グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

今週のレースThis Week's Races

JRA NEWSより
2024年4月24日 13:00
馬で推し活!4月プレゼントキャンペーン【JRA公式Instagram】 
2024年4月24日 11:01
JRA創立70周年記念 第46回JRAホースショー開催情報 
2024年4月24日 11:00
国内外のGIレースを詳報! 注目の2歳馬215頭を写真付きで紹介! JRA機関誌『優駿』5月号発行 
2024年4月24日 10:00
JRAオリジナル壁紙カレンダー(5月) 
2024年4月23日 17:32
2024 JRAブリーズアップセールの結果 
2024年4月23日 15:42
2024香港チャンピオンズデー 日本馬の近況(4月23日(火曜)) 
2024年4月23日 12:28
西塚 洸二騎手が所属変更 
2024年4月22日 13:23
2024香港チャンピオンズデー オオバンブルマイが香港に到着 
2024年4月22日 11:06
2024ケンタッキーダービー(G1)の勝馬投票券発売 
2024年4月22日 11:00
第169回天皇賞(春)(GI)プレレーティング 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

2024年04月20日のレース

01回福島05日02回東京01日03回京都01日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
09:50 ダ1150m(右) 16頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
10:10 ダ1600m(左) 16頭
01R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【完全混戦】
10:00 ダ1400m(右) 16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
10:20 芝1200m(右 B) 16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
10:40 ダ1300m(左) 16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
10:30 ダ1800m(右) 16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
10:50 ダ1700m(右) 15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv2強】
11:10 ダ2100m(左) 16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
11:00 芝1400m(右 A) 18頭
04R 4歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
11:20 障2770m(芝) 14頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
11:40 芝2000m(左 A) 18頭
04R 3歳未勝利
 ◎△(1-2-2) 【3強】
11:30 芝2400m(右外 A) 11頭
05R 4歳以上障害OP(OP)
 (0-0-0) 【1.5強】
12:10 障3380m(芝) 11頭
05R 3歳未勝利
 △△(0-0-0) 【8強】
12:30 芝1600m(左 A) 18頭
05R 3歳1勝クラス(1勝クラス)
 ☆(2-3-4) 【3強】
12:20 ダ1800m(右) 10頭
06R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-0-0) 【2強】
12:45 ダ1700m(右) 9頭
06R 3歳1勝クラス(1勝クラス)
 △◎△△(3-3-3) 【8強】
13:05 ダ1600m(左) 16頭
06R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-1-2) 【3強】
12:55 芝1800m(右外 A) 13頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
13:15 芝2000m(右 B) 16頭
07R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 ○(0-0-0) 【8強】
13:35 ダ1400m(左) 16頭
07R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-1-1) 【大波乱】
13:25 ダ1400m(右) 14頭
08R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-0-0) 【1.5強】
13:45 芝1800m(右 B) 12頭
08R 4歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 (0-0-1) 【大波乱】
14:05 芝1400m(左 A) 10頭
08R 4歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 (0-0-0) 【準1強】
13:55 ダ1800m(右) 11頭
09R 浄土平特別(1勝クラス)
 (0-1-1) 【8強】
14:15 芝1200m(右 B) 14頭
09R 新緑賞(1勝クラス)
 ?(0-0-0) 【8強】
14:35 芝2300m(左 A) 11頭
09R あやめ賞(1勝クラス)
 (0-0-0)
14:25 芝1800m(右外 A) 7頭
10R 尾瀬特別(2勝クラス)
 (0-0-0) 【低Lv2強】
14:50 ダ1700m(右) 15頭
10R 湘南S(3勝クラス)
 ○(1-2-3) 【大波乱】
15:10 芝1400m(左 A) 18頭
10R 観月橋S(3勝クラス)
 (0-1-3) 【大波乱】
15:00 ダ1900m(右) 12頭
11R 福島牝馬S(G3)
 △(0-1-1) 【8強】
15:25 芝1800m(右 B) 16頭
11R オアシスS(L)
 △?(0-0-2) 【2強】
15:45 ダ1600m(左) 16頭
11R 天王山S(OP)
 (0-0-0) 【完全1強】
15:35 ダ1200m(右) 13頭
12R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-1-1) 【3強】
16:00 ダ1150m(右) 15頭
12R 4歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 (1-1-1) 【8強】
16:25 ダ1400m(左) 16頭
12R 4歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 (1-1-2) 【大波乱】
16:10 芝1600m(右外 A) 10頭

2024年04月21日のレース

01回福島06日02回東京02日03回京都02日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
09:50 ダ1150m(右) 16頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
10:10 ダ1400m(左) 16頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0)
10:00 ダ1800m(右) 14頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
10:20 芝1200m(右 B) 16頭
02R 3歳未勝利
 ◎(1-2-2) 【大波乱】
10:40 ダ1600m(左) 16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0)
10:30 ダ1200m(右) 16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
10:50 ダ1700m(右) 15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【8強】
11:10 芝1400m(左 A) 18頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0)
11:00 ダ1900m(右) 16頭
04R 4歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
11:20 障2770m(芝) 14頭
04R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【2強】
11:40 芝2400m(左 A) 11頭
04R 3歳未勝利
 △(0-0-0)
11:30 芝1600m(右 A) 18頭
05R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
12:10 芝1800m(右 B) 16頭
05R 3歳未勝利
 ?△(0-1-1) 【低Lv2強】
12:30 芝1800m(左 A) 16頭
05R 3歳未勝利
 (0-0-0)
12:20 芝2000m(右 A) 15頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
12:40 ダ1700m(右) 15頭
06R 3歳1勝クラス(1勝クラス)
 ○(0-0-2) 【1.5強】
13:00 ダ1400m(左) 16頭
06R 3歳1勝クラス(1勝クラス)
 ◎(1-2-3)
12:50 ダ1400m(右) 12頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
13:10 芝1200m(右 B) 15頭
07R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-0-0) 【3強】
13:30 ダ1600m(左) 12頭
07R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 ○(1-1-2)
13:20 芝1400m(右外 A) 13頭
08R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-0-0) 【低Lv3強】
13:40 ダ1700m(右) 12頭
08R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (1-1-2) 【準1強】
14:00 芝1600m(左 A) 10頭
08R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 ○(1-1-1)
13:50 ダ1800m(右) 9頭
09R 燧ケ岳特別(1勝クラス)
 (1-1-1) 【8強】
14:15 芝2600m(右 B) 9頭
09R 石和特別(2勝クラス)
 ☆(0-0-1) 【完全1強】
14:35 芝1800m(左 A) 10頭
09R 比良山特別(2勝クラス)
 (1-1-1)
14:25 芝2200m(右外 A) 9頭
10R 飯盛山特別(1勝クラス)
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
14:50 芝2000m(右 B) 10頭
10R 鎌倉S(3勝クラス)
 (0-0-1) 【1.5強】
15:10 ダ1400m(左) 15頭
10R センテニアルPS(3勝クラス)
 津!△(0-0-2)
15:00 芝1800m(右外 A) 9頭
11R 福島中央テレビ杯(2勝クラス)
 ○(2-4-4) 【8強】
15:25 芝1200m(右 B) 16頭
11R フローラS(G2)
 ◎△(2-3-3) 【大波乱】
15:45 芝2000m(左 A) 14頭
11R マイラーズC(G2)
 △??○△(1-1-1)
15:35 芝1600m(右外 A) 17頭
12R 4歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-0-0) 【3強】
16:00 ダ1700m(右) 9頭
12R 4歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 △(1-1-2) 【準1強】
16:25 ダ1600m(左) 13頭
12R 4歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 (0-2-3)
16:10 ダ1200m(右) 16頭