グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

紫川特別(2勝クラス)((0-0-0))【完全1強】
15:25発走/ダ1700m(右)サラ系4歳以上2勝クラス(混)(特指)定量16頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ベイパーコーン 58.0 丸山 鈴木孝志(栗東)   

父:シニスターミニスター 母:タムロウイング(ブラックホーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-20小倉10下稍重永島まな58991:44.736.91.81.9CD  
和布刈特別ダ170013頭
6番
468(+2)8-8-12-12ゴッドブルービー
レース映像2023-11-19福島5下永島まな55211:44.936.9-0.10.2CD  
1勝クラスダ170015頭
13番
466(+2)2-2-2-2(リュクススティール)
レース映像2023-11-05福島5下佐々木大57141:47.239.40.52.0ED ・出脚鈍い
1勝クラスダ170012頭
8番
464(+4)4-4-3-4タロファイター
レース映像2023-08-13札幌5下松本大輝57341:47.637.70.71.5DD・手応え悪化してからがしぶとい、強い、消しにはできない
1勝クラスダ170014頭
8番
460(±0)2-2-3-4ドゥラレジリエント
レース映像2023-07-29札幌5下松本大輝57621:46.236.80.4-0.1BD大!・中間息入る先行馬に楽な展開、流れ込んだ2着で信頼度低
1勝クラスダ170013頭
13番
460(-4)2-2-2-2サンテックス
レース映像2023-07-09函館5下松本大輝57671:48.438.41.22.8ED  
1勝クラスダ17009頭
2番
464(+24)4-3-3-4ニットウライジン
レース映像2023-04-15阪神5下不良藤岡康太58361:52.938.20.91.7DD  
1勝クラスダ180011頭
10番
440(-4)2-2-2-1アスクドゥラメンテ
レース映像2023-03-26阪神5下不良藤岡康太58541:53.738.00.92.3ED  
1勝クラスダ180012頭
5番
444(-8)1-1-1-3ワンダフルトゥデイ
レース映像2022-08-28小倉松本大輝54761:47.239.31.51.5CD ・出遅れ
未勝利ダ170016頭
15番
462(-8)3-2-5-4ハギノロックオン
レース映像2022-07-10小倉稍重和田竜二56661:46.738.71.81.6CC  
未勝利ダ170016頭
13番
470(+2)3-3-3-5テイエムファクター
レース映像2022-03-12阪神福永祐一56371:57.039.01.42.2DD  
未勝利ダ180011頭
11番
468(±0)4-6-4-5ダノンフューチャー
レース映像2022-02-27阪神福永祐一56361:57.339.81.22.4EC  
未勝利ダ180014頭
7番
468(+4)4-4-7-7プラチナドリーム
レース映像2021-12-25阪神和田竜二55291:57.539.91.12.7EC ・出遅れ
未勝利ダ180016頭
10番
464(-6)12-12-11-13ターゲサンブルック
レース映像2021-12-05阪神和田竜二55121:55.638.00.30.6CC ・出遅れ
新馬ダ180010頭
8番
470(±0)4-4-3-3エナハツホ

2 パープルグローリー 56.0 秋山稔 牧浦充徳(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:ウィステリアアーチ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-13小倉10下永島まな5614151:47.738.62.12.5DD  
響灘特別(牝)ダ170016頭
16番
492(-4)13-13-13-13ラニカイ
レース映像2023-12-24中山10下ドイル5610121:12.638.01.81.8CC  
冬至特別ダ120014頭
14番
496(-6)12-13ワールズコライド
レース映像2023-11-26京都10下永島まな5315101:25.638.21.31.8DC  
2勝クラスダ140016頭
12番
502(+2)3-4インヒズアイズ
レース映像2023-11-05京都10下田口貫太5413101:12.536.21.31.2CD  
2勝クラスダ120014頭
12番
500(+4)12-12ダノンセシボン
レース映像2023-10-21東京10下永野猛蔵5510131:26.637.21.62.5SLD  
2勝クラスダ140014頭
3番
496(-8)2-2コパノパサディナ
レース映像2023-05-20京都5下稍重藤岡康太568101:14.938.62.22.6DC  
1勝クラスダ120016頭
8番
498(+8)4-5ステラフィオーレ
レース映像2023-02-12阪神5下永島まな521471:26.239.10.61.1DD  
1勝クラスダ140016頭
9番
490(±0)2-2ミセスバローズ
レース映像2023-01-22小倉5下稍重永島まな5112121:49.936.91.42.3ED ・アオル
1勝クラス(牝)芝180016頭
8番
490(-23)10-10-10-12ゴールドエクリプス
レース映像2022-04-23福島横山琉人517151:55.041.96.45.7BD  
未勝利芝180016頭
13番
490(-8)3-7-11-14シゲルローズマリー
レース映像2022-03-26中京稍重吉田隼人544121:28.840.41.93.4ED  
未勝利(牝)ダ140016頭
5番
498(±0)8-7フォレクラフト
レース映像2021-12-18中京稍重吉田隼人541152:05.638.13.13.8DC  
未勝利芝200015頭
14番
498(-6)4-7-7-9アランヴェリテ
レース映像2021-11-20福島吉田隼人54121:52.835.50.02.8SLD  
新馬芝180012頭
12番
504(±0)5-5-5-3タイラーテソーロ

3 ドゥラレジリエント 57.0 鮫島駿 牧田和弥(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:グレナディーン(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-28京都10下西村淳也57221:53.936.10.01.1SLD  
大津特別ダ180011頭
9番
514(+10)2-2-2-2ミスティックロア
レース映像2023-12-24阪神10下鮫島克駿570:.EC  
クリスマスダ180016頭
3番
(不) ダイシンピスケス
レース映像2023-08-13札幌5下鮫島克駿55111:46.937.2-0.60.8DD・最後流す、時計短縮可、相手なり、前走勝ち馬も通用
1勝クラスダ170014頭
14番
504(-10)6-4-1-1(サンマルパトロール)
レース映像2023-07-02函館5下稍重鮫島克駿55221:44.637.70.0-0.2CD・出遅れ・目標にされた分、勝ちに動いて3着以下離す、現級すぐ勝てる
1勝クラスダ170011頭
3番
514(+12)3-3-2-1ロイガヴェーグル
レース映像2023-06-11函館稍重鮫島克駿56411:45.337.4-0.70.3CD・出遅れ・ダに戻して能力発揮、上でも相手次第で通用
未勝利ダ170014頭
13番
502(-8)9-10-7-3(オボッチャマ)
レース映像2023-04-29京都武豊561101:47.835.31.31.4CD ・出遅れ
未勝利芝180013頭
6番
510(+2)10-10アースクロニクル
レース映像2023-04-15阪神不良鮫島克駿56461:53.037.40.50.8CC  
未勝利ダ180016頭
6番
508(±0)2-2-2-2ラップスター

4 マルベリーシチー 57.0 斎藤 橋口慎介(栗東)   

父:サトノアラジン 母:ベルミュール(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-09阪神10下西村淳也5711141:56.341.02.53.8EC  
赤穂特別ダ180015頭
6番
474(-2)2-2-2-2サンライズジャスト
レース映像2023-08-27小倉5下斎藤新55311:45.437.1-0.21.2ED  
1勝クラスダ170016頭
4番
476(+14)1-1-1-1(スマラグドス)
レース映像2023-06-03阪神5下鮫島克駿555111:54.240.02.13.6ED  
1勝クラスダ180014頭
8番
462(-4)4-4-5-3コロンビアテソーロ
レース映像2023-05-06新潟5下稍重菱田裕二5610101:55.040.11.22.0DC  
わらび賞ダ180015頭
5番
466(-2)4-3-5-5ジャスパーバローズ
レース映像2023-01-29中京鮫島克駿56411:55.539.2-0.00.3CD  
未勝利ダ180012頭
10番
468(±0)1-1-1-1(ネイロン)
レース映像2023-01-14中京鮫島克駿567151:25.437.71.92.5DC  
未勝利芝140018頭
11番
468(-2)8-8アスクビートルズ
レース映像2022-11-12阪神横山武史55851:35.335.80.80.6CC  
新馬芝160013頭
10番
470(±0)1-1エンファサイズ

5 スマートセプター 58.0 藤岡康 須貝尚介(栗東)   

父:シニスターミニスター 母:デアリングワールド(エンドスウィープ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-03中京10下吉田隼人5815161:26.740.12.62.5CC  
鳴海特別ダ140016頭
1番
494(-6)1-1ロードアウォード
レース映像2023-09-17阪神10下武豊587101:25.639.41.71.3BC  
2勝クラスダ140016頭
10番
500(-6)3-4ヘンリー
レース映像2023-09-03札幌10下浜中俊582121:47.839.41.33.0EC  
2勝クラスダ170014頭
12番
506(+12)2-2-2-2スマートムーラン
レース映像2023-06-18函館10下吉田隼人58161:45.637.90.50.9DD  
檜山特別ダ170013頭
11番
494(-2)1-1-1-1ハイエストポイント
レース映像2023-06-11函館10下稍重吉田隼人55421:44.938.30.11.2ED ・躓く
津軽海峡特ダ170014頭
10番
496(-2)2-2-2-1フームスムート
レース映像2023-05-20京都10下稍重団野大成58731:26.439.80.92.2EC  
オーストラダ140014頭
3番
498(-2)2-2ヴアーサ
レース映像2023-04-29京都10下団野大成58791:25.938.21.42.1DC  
2勝クラスダ140015頭
10番
500(±0)2-2エーティーマクフィ
レース映像2022-08-21札幌5下吉田隼人54311:45.738.2-0.40.1CD  
1勝クラスダ170013頭
6番
500(-2)1-1-1-1(フォーワンセルフ)
レース映像2022-08-14札幌5下稍重吉田隼人54941:46.638.90.51.1DC  
1勝クラスダ170013頭
3番
502(-2)1-1-1-2リアルシング
レース映像2022-04-24阪神5下稍重松田大作5611121:27.039.22.42.9DC  
1勝クラスダ140015頭
1番
504(-6)8-11テーオーステルス
レース映像2022-04-10阪神5下福永祐一567151:27.239.62.22.2CC  
1勝クラスダ140016頭
3番
510(+2)3-6カセノダンサー
レース映像2022-01-15中京5下武豊56761:13.537.40.61.1DC  
1勝クラスダ120011頭
8番
508(-2)7-7ペプチドヤマト
レース映像2021-12-04阪神武豊55311:26.737.8-0.10.6DC  
新馬ダ140010頭
5番
510(±0)2-2(アタカンテ)

6 アイファーテイオー 57.0 藤懸 鮫島一歩(栗東)   

父:アイファーソング 母:ピコット(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-20小倉10下稍重藤懸貴志57231:43.736.50.80.9CD  
和布刈特別ダ170013頭
1番
470(+8)5-5-6-5ゴッドブルービー
レース映像2023-11-12福島10下藤懸貴志56251:45.837.90.61.0DC  
福島放送賞ダ170015頭
3番
462(+4)7-7-8-10メイクザビート
レース映像2023-10-15新潟10下稍重藤懸貴志56231:52.538.41.01.3CC  
菅名岳特別ダ180013頭
12番
458(+4)8-8-2-3ルクスフロンティア
レース映像2023-09-16阪神10下藤懸貴志55241:53.939.00.51.6ED  
鳥取特別ダ180016頭
11番
454(+10)6-6-6-4スマートサニー
レース映像2023-09-02小倉10下稍重藤懸貴志55461:45.537.50.62.2EC  
天草特別ダ170014頭
4番
444(-4)4-4-10-11ビオグラフィア
レース映像2023-06-18東京G3藤懸貴志561591:36.737.41.71.0BC ・躓く
ユニコーンダ160015頭
6番
448(-2)8-6ペリエール
レース映像2023-05-21京都OP藤懸貴志569101:55.037.41.42.0DD ・出遅れ
鳳雛Sダ180011頭
9番
450(+2)11-11-11-11エクロジャイト
レース映像2023-03-25中山OP不良藤懸貴志561041:52.838.60.90.8CB  
伏竜Sダ180014頭
9番
448(+2)11-11-11-9ミトノオー
レース映像2023-02-26小倉5下稍重藤懸貴志561311:45.137.6-0.20.3CC  
1勝クラスダ170016頭
4番
446(-4)11-11-7-8(コパノパサディナ)
レース映像2023-02-05小倉藤懸貴志56711:48.838.5-0.01.9ED  
未勝利ダ170015頭
2番
450(+22)6-7-6-5(バロックダンス)
レース映像2022-10-23阪神藤懸貴志551091:57.840.52.43.4ED  
未勝利ダ180012頭
3番
428(-2)1-1-1-1カレンアルカンタラ
レース映像2022-10-01中京藤懸貴志55951:57.741.22.73.0CC  
新馬ダ180012頭
11番
430(±0)2-2-1-2プラーヴィ

7 オセアフラッグ 57.0 丹内 加藤征弘(美浦)   

父:オルフェーヴル 母:イースターアイランド(Giant's Causeway)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-14中山10下岩田望来57551:54.238.81.61.2BD  
2勝クラスダ180016頭
11番
488(-2)8-8-8-5ペンティメント
レース映像2023-12-02中山10下横山武史579121:54.737.81.51.8CC  
鹿島特別ダ180016頭
12番
490(+6)6-6-8-8フラッパールック
レース映像2023-07-15函館5下不良横山武史55111:44.737.1-0.00.8DD  
湯浜特別ダ170014頭
7番
484(-6)6-6-5-5(メイクザビート)
レース映像2023-06-24函館5下横山武史55351:44.437.60.40.9DC  
1勝クラスダ170013頭
7番
490(+6)4-4-6-5マリアナトレンチ
レース映像2023-04-16中山不良岩田望来56411:52.738.7-0.10.1CD  
未勝利ダ180013頭
9番
484(+10)3-3-2-2(セイウンミライズ)
レース映像2022-11-27東京M.デム5511151:50.235.53.02.1AC ・出遅れ
新馬芝180016頭
14番
474(±0)13-13-12タスティエーラ

8 トップスターサン 58.0 吉田隼 四位洋文(栗東)   

父:I Am Invincible 母:Meliora(Ad Valorem)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-20小倉10下稍重斎藤新586111:45.137.82.22.3CD  
和布刈特別ダ170013頭
11番
520(-12)6-5-6-9ゴッドブルービー
レース映像2023-11-12福島10下富田暁58981:46.138.70.91.3DC  
福島放送賞ダ170015頭
10番
532(+20)2-2-2-2メイクザビート
レース映像2023-07-16函館10下斎藤新581061:44.237.80.71.2DC  
駒場特別ダ170014頭
7番
512(+2)3-5-5-5レイクリエイター
レース映像2023-04-29京都10下団野大成566121:55.238.91.83.4ED  
六波羅特別ダ180016頭
7番
510(+2)4-4-4-4メイショウオキビ
レース映像2023-02-25小倉10下稍重斎藤新566141:46.137.71.62.7ED  
早鞆特別ダ170016頭
16番
508(-6)5-5-5-6ブランアルディ
レース映像2023-01-28小倉5下不良斎藤新58111:44.236.5-0.00.6DC  
1勝クラスダ170015頭
12番
514(-4)4-4-5-3(ミキノプリンス)
レース映像2023-01-15小倉5下団野大成58121:43.337.10.1-0.4BD・綺麗な競馬するも出し抜かれる、溜め利いてしっかり伸びる、安定
1勝クラスダ170016頭
8番
518(+4)4-4-3-3サンライズジャスト
レース映像2022-11-13福島5下斎藤新57421:46.637.50.50.8CD  
1勝クラスダ170015頭
4番
514(+4)5-5-5-4ウインアウォード
レース映像2022-09-03小倉5下北村友一57861:45.639.11.81.9CC  
1勝クラスダ170014頭
10番
510(-2)4-4-5-4ハイエストポイント
レース映像2022-07-23小倉5下北村友一561171:46.339.71.41.5CC  
1勝クラスダ170016頭
6番
512(+14)1-1-1-1タガノエスコート
レース映像2022-05-08中京5下斎藤新56551:54.840.10.71.9ED  
1勝クラスダ18009頭
8番
498(±0)1-1-1-1クリノクラール
レース映像2022-04-23福島5下斎藤新56531:47.239.20.71.3DD  
1勝クラスダ170015頭
4番
498(+4)1-1-2-3アクセル
レース映像2022-01-30小倉5下鮫島克駿552121:48.740.32.82.5CD  
1勝クラスダ170016頭
16番
494(-4)10-10-9-10ラヴィータエベラ
レース映像2022-01-15小倉5下鮫島克駿55251:48.339.00.42.1ED  
1勝クラスダ170013頭
9番
498(-6)5-5-5-5クールファイブ
レース映像2021-11-07福島5下斎藤新531131:47.038.11.91.2BD  
1勝クラスダ170015頭
5番
504(+2)3-3-3-3ウィリアムバローズ
レース映像2021-09-25中京5下鮫島克駿539111:25.638.11.31.7DD  
1勝クラスダ140016頭
11番
502(-16)7-6スペースクラフト
レース映像2021-09-05小倉5下松若風馬535101:09.435.31.41.2CD ・出遅れ
1勝クラス芝120011頭
3番
518(+26)3-3スーパーウーパー
レース映像2021-05-02阪神5下福永祐一547111:22.236.31.21.2CC  
1勝クラス芝140013頭
6番
492(+4)9-9スンリ
レース映像2021-02-14阪神5下団野大成54491:34.535.41.01.0CC  
こぶし賞芝16009頭
1番
488(-4)2-2ルチェカリーナ
レース映像2020-12-27阪神吉田隼人52211:21.934.8-0.3-0.6BC・回転速いフットワーク、南半球産で成長期待も距離には限界
新馬芝140018頭
2番
492(±0)3-4(ブリリアントキング)

9 ロイガヴェーグル 57.0 北村友 浜田多実(栗東)   

父:サトノアラジン 母:レジェンドトレイル(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-24阪神10下北村友一57891:54.739.01.22.2EC  
クリスマスダ180016頭
6番
456(+12)8-8-10-8ダイシンピスケス
レース映像2023-11-05福島10下吉田隼人56151:47.437.30.62.6ED  
河北新報杯ダ170015頭
4番
444(+8)5-5-5-4レリジールダモーレ
レース映像2023-08-05札幌10下北村友一54251:44.536.70.11.4EC  
桑園特別ダ170014頭
4番
436(-4)4-4-4-3ローズスター
レース映像2023-07-16函館10下北村友一55421:43.937.70.40.9DC  
駒場特別ダ170014頭
4番
440(-2)3-3-2-2レイクリエイター
レース映像2023-07-02函館5下稍重北村友一55511:44.637.5-0.0-0.2CD・出遅れ・馬体戻って内容良化、成長力ある血筋で上でも注目
1勝クラスダ170011頭
8番
442(+14)7-6-4-4(ドゥラレジリエント)
レース映像2023-02-26小倉5下稍重丸山元気5611121:46.738.51.61.9CC ・出遅れ
1勝クラスダ170016頭
5番
428(-14)16-16-14-12アイファーテイオー
レース映像2023-02-05中京5下ムルザバ56561:55.538.10.91.1CC  
1勝クラスダ18008頭
6番
442(+2)3-2-3-3フルングニル
レース映像2022-10-16阪神鮫島克駿55111:55.638.6-0.21.2ED  
未勝利ダ18008頭
2番
440(+4)3-3-4-3(マラマ)
レース映像2022-10-01中京鮫島克駿55621:55.538.90.50.8CC  
新馬ダ180012頭
7番
436(±0)4-3-2-1プラーヴィ

10 ヴィンテージボンド 58.0 幸 西園正都(栗東)   

父:キズナ 母:ヴィンテージドール(ホワイトマズル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-03中京10下ビュイッ586151:26.739.82.62.5CC  
鳴海特別ダ140016頭
13番
494(±0)4-5ロードアウォード
レース映像2023-10-15新潟10下稍重北村友一58351:52.837.91.31.6CC  
菅名岳特別ダ180013頭
5番
494(±0)9-9-7-6ルクスフロンティア
レース映像2023-07-02福島10下稍重幸英明58141:46.338.80.71.5DD  
いわき特別ダ170012頭
2番
494(+2)1-1-1-2プリンスミノル
レース映像2023-03-18中京10下不良幸英明57171:51.037.70.81.7ED・ビッチリ競られる厳しい展開、スンナリ先行なら
弥富特別ダ180016頭
2番
492(±0)1-1-2-1ラルフ
レース映像2023-02-05中京5下ムルザバ57111:53.738.4-1-0.1CD・力違った、ダで底見せず、上でも通用
1勝クラスダ18009頭
2番
492(+6)1-1-2-2(カズカポレイ)
レース映像2022-12-03中京5下斎藤新56311:55.237.1-0.71.1SLD  
1勝クラスダ180010頭
1番
486(±0)2-2-2-1(クリノパイソン)
レース映像2022-10-22阪神5下和田竜二55882:00.935.61.01.8DD  
1勝クラス芝20009頭
8番
486(+4)3-3-4-7ダークエクリプス
レース映像2022-10-10阪神5下稍重和田竜二55891:47.335.62.01.5BC  
1勝クラス芝180011頭
1番
482(+8)2-2セルバーグ
レース映像2021-10-31新潟西村淳也55222:05.535.50.22.3SLD ・出遅れ
未勝利芝200011頭
9番
474(±0)5-5-3-3インダミタブル
レース映像2021-10-09阪神松山弘平55252:04.134.81.32.0DC  
新馬芝200012頭
8番
474(±0)5-5-5-6アートハウス

11 アタカンテ 56.0 西塚 藤原英昭(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:ワイドサファイア(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-10-21京都10下浜中俊5616141:13.437.52.42.1BD  
2勝クラスダ120016頭
9番
490(-4)12-13ステラフィオーレ
レース映像2023-10-09京都10下西塚洸二5310131:27.541.42.84.1ED  
2勝クラス(牝)ダ140013頭
1番
494(+2)2-2レディフォース
レース映像2023-04-30東京10下田辺裕信569141:26.538.22.22.5DD  
2勝クラス(牝)ダ140015頭
4番
492(+12)4-4ハイアムズビーチ
レース映像2023-01-05中京10下鷲頭虎太531161:13.036.90.61.1DD  
2勝クラスダ120016頭
5番
480(-2)12-12タイセイグラシア
レース映像2022-12-11中京5下鷲頭虎太51411:13.237.8-0.20.9ED  
1勝クラス(牝)ダ120015頭
1番
482(-22)5-4(スマイルバック)
レース映像2022-10-29新潟5下稍重鷲頭虎太50541:12.137.60.61.3DD  
1勝クラス(牝)ダ120014頭
11番
504(-6)6-6ミレヴィーナス
レース映像2022-10-16新潟5下鷲頭虎太501091:12.636.90.91.2DC  
1勝クラス(牝)ダ120015頭
13番
510(+34)13-11オースミメッシーナ
レース映像2022-06-12中京5下藤田菜七507161:27.140.42.93.2DD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ140016頭
5番
476(-8)9-8シダー
レース映像2022-05-14新潟稍重藤田菜七52111:12.038.4-0.51.0ED  
未勝利(牝)ダ120015頭
2番
484(+4)5-5(グラサージュ)
レース映像2022-03-27中京不良藤田菜七52121:12.437.10.20.7DD  
未勝利ダ120016頭
12番
480(-10)3-3ジダイノチョウジ
レース映像2022-02-26小倉鮫島克駿545121:49.840.63.12.8CC  
未勝利ダ170016頭
9番
490(+4)8-7-9-9ルイナールカズマ
レース映像2022-02-06中京稍重福永祐一54231:26.538.61.20.9BC・相手悪い、いずれ勝てる
未勝利(牝)ダ140016頭
10番
486(-12)2-2ハッピースワニー
レース映像2021-12-26阪神鮫島克駿54241:26.838.90.41.0DC  
未勝利ダ140016頭
5番
498(±0)3-2スプラウティング
レース映像2021-12-04阪神福永祐一54121:26.837.70.10.7DC  
新馬ダ140010頭
6番
498(±0)3-2スマートセプター

12 タイセイウォリアー 57.0 菱田 大橋勇樹(栗東)   

父:マジェスティックウォリアー 母:レゲウーマン(サマーバード)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-20小倉10下稍重菱田裕二57421:43.736.80.80.9CD  
和布刈特別ダ170013頭
10番
496(+8)4-4-3-3ゴッドブルービー
レース映像2023-09-23阪神10下稍重田口貫太523101:54.639.82.02.8DC ・躓く
2勝クラスダ180016頭
4番
488(+4)3-3-3-3オーサムリザルト
レース映像2023-09-02小倉10下稍重田口貫太55631:45.138.00.21.8EC  
天草特別ダ170014頭
1番
484(±0)2-2-2-2ビオグラフィア
レース映像2023-08-19小倉5下田口貫太52811:45.338.5-0.11.3EC  
1勝クラスダ170016頭
15番
484(+2)4-4-4-5(シンリミテス)
レース映像2023-05-06新潟富田暁56311:55.337.7-0.10.5DD  
未勝利ダ180015頭
13番
482(-4)1-1-1-1(テイエムヒショウ)
レース映像2023-04-15福島富田暁56221:48.137.60.31.1DD  
未勝利ダ170015頭
1番
486(+2)1-1-1-1タカサンフェイス
レース映像2023-03-18中京武豊56251:52.837.51.31.3CD  
未勝利ダ180016頭
10番
484(+4)1-1-2-2レッドダンルース
レース映像2023-03-05阪神幸英明56351:56.239.71.21.2CC  
未勝利ダ180011頭
2番
480(-4)2-2-2-2アオイイーグル
レース映像2022-11-06阪神幸英明55331:56.639.72.02.0CC  
未勝利ダ18008頭
8番
484(+2)4-3-4-5ドゥラリアル
レース映像2022-10-22阪神幸英明55431:57.239.91.42.5ED  
新馬ダ180010頭
2番
482(±0)1-1-1-1バリアントバイオ

13 メイショウホマレ 56.0 小沢 松永昌博(栗東)   

父:ディスクリートキャット 母:メイショウラグーナ(バブルガムフェロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-13小倉10下小沢大仁56631:45.738.10.10.5DD  
響灘特別(牝)ダ170016頭
15番
462(±0)2-2-2-2ラニカイ
レース映像2023-11-26京都10下河原田菜5211111:25.637.91.31.8DC ・S不利
2勝クラスダ140016頭
14番
462(+10)8-10インヒズアイズ
レース映像2023-10-22京都10下小沢大仁5513161:55.339.82.83.4DC  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
13番
452(-4)2-2-2-3ガウラ
レース映像2023-07-23札幌10下小沢大仁562121:48.538.81.83.1ED  
大倉山特別ダ170014頭
11番
456(-10)2-3-2-3シルバーブレッド
レース映像2023-06-11函館10下稍重角田大和563121:46.739.91.93.0ED  
津軽海峡特ダ170014頭
9番
466(+6)5-5-4-2フームスムート
レース映像2023-02-05小倉10下小沢大仁55121:45.838.30.01.1ED  
由布院特別ダ170016頭
7番
460(+2)1-1-1-1イチネンエーグミ
レース映像2023-01-14小倉10下不良小沢大仁55221:43.736.60.00.6DD  
響灘特別(牝)ダ170016頭
7番
458(-4)1-1-1-1メタルゴッド
レース映像2022-12-24阪神10下稍重松山弘平54321:24.838.80.61.1DC  
2勝クラスダ140016頭
8番
462(+8)2-2ハッピースワニー
レース映像2022-12-04阪神10下稍重小沢大仁53541:25.338.10.01.8EC  
2勝クラス(牝)ダ140015頭
9番
454(+6)1-1スズカマクフィ
レース映像2022-07-31札幌10下鷲頭虎太522111:48.641.12.43.7ED  
ポプラ特別(牝)ダ170012頭
5番
448(+2)1-1-1-3クインズバジル
レース映像2022-07-17函館5下鷲頭虎太49411:43.137.4-0.4-0.3CD・軽斤活かして平均P逃げ
1勝クラス(牝)ダ170013頭
5番
446(+2)1-1-1-1(プレミアムスマイル)
レース映像2022-03-21中京5下小沢大仁548101:37.336.62.22.9DC  
フローラル芝160010頭
7番
444(-10)1-1-1エンペザー
レース映像2022-02-27小倉小沢大仁52211:47.839.2-0.20.6DD  
未勝利(牝)ダ170016頭
8番
454(±0)1-1-1-1(スパークルアイズ)
レース映像2021-11-27阪神小沢大仁51221:56.941.10.11.3ED  
未勝利(牝)ダ180010頭
10番
454(±0)1-2-1-1フローラルビアンカ
レース映像2021-10-30阪神幸英明54321:26.138.80.00.4DD  
未勝利ダ140010頭
8番
454(±0)3-2ストームゾーン
レース映像2021-10-09阪神幸英明54331:28.038.00.72.3EC ・出遅れ
新馬ダ140010頭
4番
454(±0)3-3シダー

14 ナイトアクアリウム 57.0 長岡 杉山佳明(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ファイブスター(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-07中山10下石橋脩584121:13.236.52.01.9CD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
12番
480(-6)16-16フラップシグナス
レース映像2023-12-23阪神10下長岡禎仁576101:25.737.31.41.5CC  
2勝クラスダ140016頭
14番
486(+2)12-12ペプチドタイガー
レース映像2023-10-08東京10下長岡禎仁56581:26.636.41.72.5SLC  
2勝クラスダ140016頭
7番
484(+2)10-10バグラダス
レース映像2023-09-10阪神5下長岡禎仁56111:25.937.3-0.20.6DD  
1勝クラスダ140012頭
3番
482(±0)6-4(テイエムファルコン)
レース映像2023-07-23中京5下長岡禎仁55131:24.936.90.60.8CC  
1勝クラスダ140016頭
14番
482(+2)13-13ゴッドブルービー
レース映像2023-05-14東京OP稍重長岡禎仁56741:36.435.60.60.8CD  
青竜Sダ16009頭
9番
480(-4)6-5ユティタム
レース映像2023-04-29京都長岡禎仁56611:24.637.2-0.8-0.7BC・B効果と短縮で一変、揉まれても平気、上でも上位争い
未勝利ダ140016頭
5番
484(-6)5-3(マイネルフォーコン)
レース映像2023-04-02阪神藤岡康太5611121:57.939.52.33.0DD  
未勝利ダ180016頭
3番
490(-4)8-7-12-12ダイヤグラフ
レース映像2023-03-18中京幸英明56461:53.237.61.71.7CD  
未勝利ダ180016頭
2番
494(+2)3-3-4-5レッドダンルース
レース映像2023-02-19小倉不良幸英明56631:46.638.60.40.8DC  
未勝利ダ170016頭
6番
492(±0)12-12-10-9スマイルスルー
レース映像2023-01-05中京加藤祥太56762:03.639.20.81.3DC  
未勝利ダ190012頭
4番
492(-6)9-9-7-7マテンロウガイ
レース映像2022-12-24阪神稍重永島まな51591:28.738.83.33.0BC  
新馬ダ140016頭
2番
498(±0)14-14モックモック

15 ミヤジシャルマン 57.0 富田 川村禎彦(栗東)   

父:エピファネイア 母:アナザーワールド(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-20小倉10下稍重富田暁57841:43.936.71.01.1CD  
和布刈特別ダ170013頭
4番
502(-4)6-5-6-5ゴッドブルービー
レース映像2023-12-10中京5下富田暁57811:54.438.2-0.01.0ED  
1勝クラスダ180010頭
4番
506(+32)5-4-4-4(コンテナジュニア)
レース映像2023-07-16中京松山弘平564101:56.739.62.12.5DC  
未勝利ダ180016頭
4番
478(±0)5-4-7-7ガウロン
レース映像2023-06-25阪神松山弘平56141:55.639.92.22.1CD  
未勝利ダ180015頭
5番
478(-6)2-2-2-1バックトゥザライト
レース映像2023-06-03阪神松山弘平56421:51.836.20.10.2CD  
未勝利ダ180016頭
9番
484(+10)3-3-3-3ウォーターハウス
レース映像2023-03-25中京不良富田暁56341:53.438.20.61.5ED  
未勝利ダ180016頭
8番
474(-2)6-8-5-5グランフォーブル
レース映像2023-03-11中京富田暁56241:55.839.70.51.5ED  
未勝利ダ180014頭
7番
476(-2)2-2-2-2イツモハラペコ
レース映像2023-01-28小倉不良今村聖奈53661:45.937.60.91.5DD  
未勝利ダ170012頭
5番
478(-4)10-10-8-7ツウカイノキズナ
レース映像2023-01-14小倉不良今村聖奈53241:47.338.71.91.8CD  
未勝利ダ170016頭
2番
482(+6)8-8-9-10ウェザーコック
レース映像2022-12-18中京今村聖奈52321:56.839.70.71.5DD  
未勝利ダ180016頭
15番
476(-4)2-3-3-3ケイエイト
レース映像2022-12-03中京西村淳也55841:27.337.80.51.4EC  
未勝利ダ140016頭
4番
480(+8)8-6ユメハハテシナク
レース映像2022-11-12阪神和田竜二551131:26.538.12.00.7AC?・バテずに頑張るもコーナリングぎこちない、もう少し慣れ必要
未勝利ダ140015頭
11番
472(-6)3-4エンペラーワケア
レース映像2022-10-22阪神和田竜二551151:27.538.61.11.7DD  
未勝利ダ140012頭
11番
478(+18)5-5ゼットリアン
レース映像2022-08-21小倉今村聖奈50352:03.439.11.92.8EC  
未勝利芝20005頭
2番
460(-6)1-1-1-2ネアセリーニ
レース映像2022-07-23小倉今村聖奈50661:48.935.40.81.5DC  
未勝利芝18009頭
2番
466(±0)9-8-6-6アイスグリーン
レース映像2022-07-03小倉和田竜二54481:51.235.40.63.9SLC  
新馬芝18008頭
7番
466(±0)8-8-8-7アリスヴェリテ

16 アカノストロング  58.0  松本  松下武士(栗東)   

父:ストロングリターン 母:フレンチノワール(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-12京都10下稍重小沢大仁5712112:03.540.82.74.2EC  
2勝クラスダ190016頭
8番
512(+5)3-3-3-4ヤマニンウルス
レース映像2023-07-30新潟5下永島まな551071:53.538.81.71.4CC  
1勝クラスダ180015頭
6番
510(-1)6-6-5-5フライヤートゥルー
レース映像2022-09-04札幌角田大和553101:49.040.42.12.6DC  
未勝利ダ170014頭
8番
500(±0)7-7-8-12サクラジェンヌ
レース映像2022-08-20札幌稍重角田大和54241:47.439.10.71.0CD  
未勝利ダ170014頭
6番
500(-2)2-1-2-2タマモベローナ
レース映像2022-07-24札幌角田大和54521:47.838.70.10.9DD  
未勝利ダ170014頭
7番
502(+4)3-3-6-5サルサディーバ
レース映像2022-06-26阪神松本大輝54672:09.639.71.42.2DC  
未勝利ダ200016頭
14番
498(±0)4-4-3-6スーパーチーフ
レース映像2022-04-03阪神小沢大仁54452:09.539.31.71.5CD  
未勝利ダ200014頭
6番
498(±0)12-12-12-8アトレイユ
レース映像2022-03-19中京不良鮫島克駿56452:00.638.71.00.7CC  
未勝利ダ190016頭
2番
498(-2)1-1-1-1メイクアリープ
レース映像2022-02-27阪神鮫島克駿56551:57.840.60.82.9EC  
未勝利ダ180015頭
7番
500(+8)3-3-6-4メッセージソング
レース映像2021-10-16新潟稍重鮫島克駿55121:55.240.42.11.8CD・初Bでレース運び文句なし、相手悪い、ダ中距離向く
未勝利ダ180011頭
5番
492(±0)3-3-3-3アーテルアストレア
レース映像2021-09-25中京鮫島克駿54241:26.137.80.51.0DC  
未勝利ダ14008頭
5番
492(±0)5-5シンリミテス
レース映像2021-09-12中京鮫島克駿54331:25.237.60.60.8CD  
未勝利ダ140012頭
12番
492(-8)4-4レイワホマレ
レース映像2021-06-19阪神不良鮫島克駿54691:14.137.81.31.5CC  
新馬ダ120016頭
12番
500(±0)10-9フェズカズマ