グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月3日 18:00
2020英ダービー(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 13:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月2日(木曜)) 
2020年7月3日 13:00
馬場情報 7月3日(金曜)正午現在 
2020年7月2日 18:10
ボールライトニングが競走馬登録抹消 
2020年7月2日 17:35
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月8日(水曜)】 
2020年7月2日 15:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月1日(水曜)) 
2020年7月2日 12:42
2020タタソールズゴールドカップ(G1)および2020アイリッシュチャンピオンステークス(G1)に日本馬が登録 
2020年7月2日 10:41
重賞・オープン特別競走(6月27日から28日)のレーティング 
2020年7月1日 12:50
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(6月30日(火曜)) 
2020年6月28日 18:00
開催競馬場・今日の出来事(6月28日(日曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年08月17日のレース

02回札幌01日02回新潟07日02回小倉07日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1800m(右) 2回札幌1日目2歳[指定]10頭,ネブロシティ,ディーププレザント,ダンツクォーレ,アッカレッツァーレ,サンシャインキッド,キタノストロング,ヒシエレガンス,トーセンソワレ,インウィクトス,コスモシャルドネ  10頭
01R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【8強】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:10:102回新潟7日目2歳 18頭
01R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【3強】
障2860m(芝) 2回小倉7日目障害3歳上混定量10頭,ダンツカホウ,ナイトジュレップ,テイエムリボー,ディード,アイファーヴリル,タウィーザ,シゲルアミメキリン,アキンド,セイウンフォーカス,サトノエメラルド  10頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回札幌1日目2歳[指定]10頭,カワキタアジン,ハヤブサセクーシー,クインズラプソディ,アイブランコ,メイプルプレゼント,テリオスベル,カミーノ,サンライト,コスモオーブ,ジェッティー  10頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1200m(左) 2回新潟7日目2歳[指定]15頭,ヴォーグロックユー,スタジアムロック,ムーニーヴァレー,プレジールドビブル,アルカウン,ゴールドトリック,ニシノレオニダス,トルベジーノ,サザンレインボー,チェリーガイア,セイエスコート,ニシノホライゾン,マイネルグローバル,プリンサン,マイネルエスペルト  15頭
02R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【3強】
芝1800m(右) 2回小倉7日目2歳混[指定]12頭,タムロシャイン,グランスピード,ウインローズブーケ,ポールトゥウィン,ディープハーモニー,ダイメイコリーダ,ムーンライト,マスクオブゾロ,サンデーパームス,グラマラスマリー,アイファーベイジュ,スナークアリス  12頭
03R 3歳未勝利
 ??(2-2-2) 【2強】
ダ1700m(右) 2回札幌1日目3歳牝[指定]14頭,ラストマンボ,ハートウォーミング,ゴーインピース,サウンドウイング,トモノヘイヘイ,デンコウミシオン,レガーロブロッサム,リネンアリス,ノアキセキ,サトノエレーナ,ダイヤーズブルーム,モリトローテローゼ,カフェノヴィーン,エスデス  14頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 2回新潟7日目3歳[指定]15頭,ゴーアブロード,スカテナート,カリスマサンボス,アララトテソーロ,ユイノムサシ,フリーズオプション,ドリームリッチ,レアフィード,フォースキャリア,アラゴネス,プリマコロン,マハカーラ,サクラザチェンジ,コットンスノー,マリー  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回小倉7日目3歳[指定]14頭,フェイトフル,ブルベアトーノ,サンバパレード,メモリーハイル,オリエンタルハート,オートルフィーユ,メイショウユウシン,フラッパー,ディアブルノワール,ブルベアベージュ,ワシヅカミ,ヘニーオーザ,サラマー,メモリーバリケード  14頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1000m(右) 2回札幌1日目3歳[指定]12頭,カーヴィー,クリノショウグン,ソルヴィクトリア,テイエムダイリン,ビービーアライヴ,ナイトオブゴールド,ヴェル,キタノキセキ,アカンダナパワー,ビッケ,ハルワタート,マイミッション  12頭
04R 3歳未勝利
 △△(0-1-1) 【8強】
芝2400m(左) 2回新潟7日目3歳[指定]18頭,ディーププリモ,ブラザーサン,キービジュアル,エクリヴァン,シーザウェイクリア,マイティウェイ,ヤギリオーディン,フェリスナタール,トキノユウホウ,ジェラーニオ,マヤノハルモニア,シックガニアン,サンルイス,オウケンインザサン,コルク,ヴァイスカイザー,ファインアレス,ドゥオンフルール  18頭
04R 3歳以上障害OP(OP)
 (0-0-0)
障2860m(芝) 2回小倉7日目障害3歳上混別定8頭,バイオンディップス,ランドハイパワー,トゥルーハート,カレンバッドボーイ,ダンツペンダント,ブレイクスピアー,ウインレーベン,ヤマニンシルフ  8頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【3強】
芝1500m(右) 2回札幌1日目2歳牝[指定]9頭,エピファレーヌ,ポレンティア,ナンヨーショウエイ,デルマモルガナイト,パーフェクトラヴ,シンデレラサイズ,アスティパレア,ソティラス,モノポリーアイズ  9頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2強】
芝2000m(左) 2回新潟7日目2歳[指定]11頭,ペルリナージュ,ラヴィンフォール,ステージアクトレス,グリット,クロスキー,ショウナンバレリオ,ロッソビアンコ,ジーマックス,クールモンテ,キリゲリ,グレートバローズ  11頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 2回小倉7日目2歳混[指定]9頭,ジュビリーヘッド,ブラウンボンバー,ファストボウラー,サヴァイヴ,シンゼンウイング,ジョーコレット,メイショウタオ,コウエイバクシン,エンプティチェア  9頭
06R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【完全1強】
ダ1700m(右) 2回札幌1日目3歳[指定]14頭,モーンストルム,エイユーラトゥール,ピエナガウディ,ディアマキニスタ,キモンボーイ,トラインコンパス,トライゲッター,ゼットレオ,デンコウブレイブ,サングリーンベイ,ローブドール,ルナエスメラルダ,ノーリミッツ,オールドボンバー  14頭
06R 3歳未勝利
 (0-2-2) 【2強】
芝1000m(直線) 2回新潟7日目3歳牝[指定]18頭,アマレーン,アーバーデイ,テミス,レコルダーレ,シャウエン,タナロット,タイセイブランシュ,ラブサンキュー,ヘルメットネエサン,チェインドレディー,テンフライト,バカラクイーン,マロンクルール,シェアザプレジャー,シャインオンアテナ,シンボリノワール,パンドラ,ブレスドレイン  18頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv3強】
ダ1700m(右) 2回小倉7日目3歳牝[指定]16頭,ピクシーメイデン,メイショウイヤサカ,イルフェソレイユ,バラーディスト,クリノベロニカ,ロッカーモーション,サンマルジュエル,トウケイストーム,ジェムディーラー,カーディストリー,メイショウウグイス,ベルヴィンカ,アイファープライス,ラプリュベル,ブルーリップグロス,スターペスユキコ  16頭
07R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【8強】
芝1200m(右) 2回札幌1日目3歳混[指定]16頭,ブライトンテソーロ,コンソラトゥール,レディポワソン,ファイナライズ,ソルパシオン,ラインアポロン,フィーユブランシェ,ティーフルムーン,ベストピクチャー,エラーブル,アセンダント,マイネルカゲツ,リブパッション,ウインドブラーハ,ヘリオシース,ペイシャマキアージ  16頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【低Lv3強】
ダ1800m(左) 2回新潟7日目3歳混[指定]15頭,イデアエルピス,ラギッド,エムティーカイザ,ケープルーウィン,シントーキング,シゲルグリンダイヤ,アルファムーン,バイプレーヤー,シゲルサファイア,サウスブルーグラス,ラインジュピター,アケル,エイカイリバティ,ブレーヴウィザード,バンディエラ  15頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
芝2000m(右) 2回小倉7日目3歳[指定]18頭,リュクスコンドル,アルディテッツァ,メルテール,ルンルンクオリティ,スリーヘブン,オレンジオレンジ,ナツバ,オーブラン,エールジョリー,アルセーヌ,クレスコマリン,クリノイカズチオー,ロードラウレア,ナムラチヨガミ,キープザレスト,ミッキーバラード,ジュベルハフィート,ヒロシゲヨッシー  18頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(1-1-1) 【3強】
ダ1000m(右) 2回札幌1日目3歳上混[指定]定量12頭,マルモマリア,ブロンドキュート,ケイゴールド,タイキラメール,ダイメイサツキ,スマートモリガン,セイウンコービー,メイショウゼッケイ,サノノショウグン,ジーガーローレンス,メイショウメイリン,ラブリースパイス  12頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(0-2-4) 【2強】
芝2000m(左 天気:/馬場:/発走:14:052回新潟7日目3歳上 13頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-2-2) 【8強】
ダ1700m(右) 2回小倉7日目3歳上[指定]定量16頭,パワーアッシュ,シンゼンマックス,フローリン,ウェイクール,スズカハイライト,サイン,オーヴェルニュ,カフジストーム,ダノンインパルス,ビップデヴィット,シュッドヴァデル,ダノンケンリュウ,タイセイビルダー,ヒッチコック,ハイクアウト,テイエムファイター  16頭
09R 3歳以上1勝クラス
 ☆(1-1-1) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回札幌1日目3歳上[指定]定量14頭,ライジングドラゴン,ディナミーデン,ファイトエルフ,キングスクロス,フクノワイルド,キララアモーレ,シハーブ,スプリングフット,ヒラソール,ディーエスバズーカ,ハイチーズ,ハギノアグレッシブ,ラッシュワールド,カガスター  14頭
09R 新発田城特別(1勝クラス)
 ○◎(2-4-6) 【8強】
芝1400m(左) 2回新潟7日目3歳上3歳上1勝クラス混[指定]定量18頭,タイドオーバー,パスポート,アイリッシュビート,アゴベイ,モデレイト,レンベルガー,ヴァイスジーニー,シャドウセッション,ダンシングチコ,トミケンルーア,ガトーブリランテ,ファムファタル,マイネルバッカーノ,カレン,イチゴミルフィーユ,チビラーサン,サトノコメット,エスタジ  18頭
09R 英彦山特別(1勝クラス)
 (0-1-1) 【1.5強】
芝2000m(右) 2回小倉7日目3歳上3歳上1勝クラス混(特指)定量11頭,ピボットポイント,クリノアパッチ,ヤマカツシシマル,エテレインミノル,ピースラヴィング,スリープレッピー,ファナティック,ワタシヲマッテル,イルーシヴゴールド,セントウル,アールスター  11頭
10R 富良野特別(1勝クラス)
 (0-1-3) 【8強】
芝2000m(右) 2回札幌1日目3歳上3歳上1勝クラス(特指)定量12頭,センティフォリア,アドマイヤリーブラ,ウインリベロ,エデリー,ハーメティキスト,マイネルユニブラン,コスモレリア,ギャンブラー,ウインプライマリー,トーセンカンビーナ,レーガノミクス,マイネルベレーロ  12頭
10R 麒麟山特別(2勝クラス)
 △(0-0-4) 【大波乱】
ダ1800m(左) 2回新潟7日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量15頭,レッドフレイ,アークカンパネラ,グーテンターク,エリーフェアリー,ヤマニンリュシオル,リープリングスター,スペルマロン,ドゥラリュール,サクラアリュール,シャムロック,レッドゼノン,トゥーフラッシー,ハルカノテソーロ,ショウナンサリュー,インテグリティー  15頭
10R 戸畑特別(2勝クラス)
 (0-1-1) 【準1強】
芝1200m(右) 2回小倉7日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量14頭,タマモメイトウ,フナウタ,コウエイダリア,レストンベ,オトナノジジョウ,サウンドドゥイット,ラニカイサンデー,スズカプリズム,ゲンパチケンシン,キラーコンテンツ,サンライズカナロア,ラミエル,ファイトフォーラヴ,カシノティーダ  14頭
11R 札幌日刊スポーツ杯(2勝クラス)
 (0-0-1) 【大波乱】
芝2600m(右) 2回札幌1日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ11頭,ドリームスピリット,ピッツバーグ,ハナザカリ,バリングラ,ラクローチェ,サトノシャーク,フレンドミラクル,ディバインフォース,トロピカルストーム,イチダイ,ヒーリングマインド  11頭
11R 日本海S(3勝クラス)
 (1-1-1)
芝2200m(左) 2回新潟7日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量8頭,バレリオ,ゴージャスランチ,ノチェブランカ,ネイチャーレット,スティルウォーター,グランドサッシュ,フェイズベロシティ,ステイパーシスト  8頭
11R テレQ杯(3勝クラス)
 ◎(1-2-4) 【完全1強】
ダ1000m(右) 2回小倉7日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量13頭,プレシャスルージュ,モンペルデュ,メイショウサチシオ,ブロワ,ブラックランナー,タガノアム,サザンヴィグラス,クリノリーソクツモ,ヘルディン,メイショウアリソン,ペルペトゥオ,サーティグランド,ヤマニンレジスタ  13頭
12R 石狩特別(1勝クラス)
 (0-2-2) 【1.5強】
芝1500m(右) 2回札幌1日目3歳上3歳上1勝クラス混(特指)定量14頭,ハッピーゴラッキー,テーオーキャンディ,カリブメーカー,ヒロノオウカン,ソフトポジション,プリミエラムール,メイクアンシー,ミスシェーンハイト,ロザムール,マルターズルーメン,ムーンザムーン,ラブリロンリロンス,フォルコメン,カネコメアサヒ  14頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(左) 2回新潟7日目3歳上[指定]定量15頭,アポロアミ,クインズラミントン,ラッキーチャンス,ゴールドクロス,トピアリスト,ヒカリトップメモリ,シュピールカルテ,セイウンデルレイ,ハルメキ,ミスタープリサイス,マノアフォールズ,スフィーダグリーン,ホーカスポーカス,ヴェルトゥアル,ケンユキノオー  15頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【3強】
芝1200m(右) 2回小倉7日目3歳上混(特指)定量18頭,コパノマーティン,シーアフェアリー,ゼアブラヴ,サイモンミラベル,メジャーハリケーン,エスト,シトリカ,チャリオット,ハトマークワルツ,オールアウト,シュガリートリーツ,サイモンゼーレ,メイショウナスカ,ザイツィンガー,モハンマディ,ドロウアカード,クーファディーヴァ,ホノルア  18頭