グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年8月2日 17:30
開催競馬場・今日の出来事(8月2日(日曜)) 
2020年8月2日 11:00
2020年度秋季競馬番組が決定しました 
2020年8月1日 17:31
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(8月1日(土曜)) 
2020年7月31日 15:05
2020ナッソーステークス(G1)の結果 
2020年7月31日 14:30
令和2年7月豪雨(熊本豪雨)被災地への支援 
2020年7月31日 13:09
マチカネフクキタルが死亡 
2020年7月31日 13:00
馬場情報 7月31日(金曜)正午現在 
2020年7月30日 16:00
『馬の絵と写真コンクール』専用ウェブサイト開設のお知らせ 
2020年7月30日 11:40
重賞・オープン特別競走(7月26日)のレーティング 
2020年7月30日 11:06
【!】8月15日(土曜)から9月6日(日曜)までの中央競馬の開催等 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年02月24日のレース

02回中山02日01回阪神02日01回小倉06日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(右) 2回中山2日目3歳,ニシノアメイズ,ジェイエルシップ,アリューカス,メイソフィア,タイコ,エリンアクトレス,ジュエルインザサン,アメリアヴォーグ,コーヴ,フロンサック,エフルラージュ,グリグリ,ボニーソックス,ロジカルガール,アイアムツイテル,スズカマリーシップ  16頭
01R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【2強】
ダ1800m(右) 1回阪神2日目3歳,サイモンオーキッド,セイビーチェ,カークソング,パリッシュブルー,ペネトレーター,メイデンボヤージュ,デルマディジョン,テオレーマ,チューダーローズ,マーブルサニー,メイショウサザナミ,ブロードハースト,タガノカルーア,ラキエストバイオ,テンナイトパール  15頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1700m(右) 1回小倉6日目3歳,アノ,デスティニープラン,ゴッドイーサン,スキッピングロック,シゲルイエロダイヤ,エーティーキンセイ,ヤマタケフリーダム,マコトネネキリマル,ネオシーナ,ゲンパチルシファー,シゲルレッドダイヤ,オーミサルーテ,スナイプ,セイウンスクープ,ニシノケイガン,ブラックハーデス  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1200m(右) 2回中山2日目3歳,チェリーマドンナ,コパノサンデー,イッツザファースト,シゲルブドウセキ,ザディファレンス,クリノリトルスター,サトノジョニー,ブルーアトール,ハッピーアモン,クールティアラ,ツウカイステラ,マンゴープリン,ノーブルヘリオス,ケイアイビリジアン,マースルマン,タイムアクシス  16頭
02R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【1.5強】
ダ1400m(右) 1回阪神2日目3歳,ヤマニンアネッリ,キシュウブライト,エスシーバスター,ヤマニンモンスーン,アレグレモエティー,ケントホープ,ウォークザライン,ラインアポロン,クリノライジン,マッシヴレジェンド,ラインリンクス,サダムラポール,ブレーンクロー,ズヴィズダー,リッカウィンドウ,エイシンポタラ  16頭
02R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【8強】
ダ1000m(右) 1回小倉6日目4歳上,カクカクシカジーカ,トーホウレジーナ,コノチヲツナイデ,プリティマックス,ノボリレーヴ,ライクアジャーニー,タイセイパルフェ,ラガーユミリン,マリノディアナ,ナンクルナイサー,ポートナイトサイト,レンレン,ヘーザ,サトノレーヌ  14頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(右) 2回中山2日目3歳,ゲットリズム,シルヴァーイーグル,スカテナート,グリニッジシチー,タカラパーティ,キャストロット,トレンドボブ,ラインハーベスト,タイセイグリード,モリトシュン,フクサンダーク,マイネルリッター,ホウオウトゥルース,フリーズオプション,ヒロコプリンセス,テンノウザン  16頭
03R 3歳未勝利
 ◎(1-2-2) 【8強】
ダ1800m(右) 1回阪神2日目3歳,ソルパシオン,シホノフォルテ,オーブラン,スマートユニバンス,ウォーターオリジン,プチティラン,モングラン,エイシンゴエモン,ヴァルトブルク,クラウドスケープ,ベルウッドヒビキ,シゲルヒカルダイヤ,ガッドハンド,ダイダロス,マーストファクト  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 1回小倉6日目3歳,ランスフォード,ベストチャーム,クリノショウグン,トーセンジンライム,ナンヨーシンゲツ,ドナカルモ,オトリコミチュウ,アラブルテーラー,ブラーミスト,チャンスウィルカム,ニシノバモス,クリノカリビアン,ニシノドレッシー,レイナアブソルータ,トウケイストーム,ミスアニバーサリー,ウォーターエデン,ハッピービギニング  18頭
04R 3歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
ダ1200m(右) 2回中山2日目3歳,ストイクス,ソダネー,パイカジ,ナムラジョニー,タイセイブランシュ,スプーンミー,アッシャムス,エリーブリーズ,エメラルドアゲン,ヴァージンビート,ルナフラッシュ,サンマッカレン,ローレルリース,ゴールドプラネット,セドゥ,ラキウラ  16頭
04R 4歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障2970m(芝 天気:/馬場:/発走:11:301回阪神2日目障害4歳上,スマートギャツビー,ドラゴンバローズ,シゲルキハダマグロ,クニノオーシャン,メイショウバッハ,ハギノグランデ,ブレイクスピアー,ライブリシュネル,ロスカボス,ナムラスパルタクス,レッドクライム,オースミベリル,ニシノエアレス,アドバンスゴード  14頭
04R 3歳未勝利
 ◎(0-0-1) 【大波乱】
芝1800m(右) 1回小倉6日目3歳,マレキアーレ,ダノンレグナム,マイネルセリオン,シャイニングデイズ,ベストピクチャー,アラタマピサ,レークサイド,マッシブアプローズ,ウラカワノオト,ハードエイム,トップウイナー,モードフランス,ミントフレッシュ,シルヴァーソニック,ブラックバッジ,グローバルステップ  16頭
05R 3歳未勝利
 ?★(2-3-3) 【完全1強】
芝2200m(右 天気:/馬場:/発走:12:302回中山2日目3歳,フェリスナタール,トーセンジェロニモ,ジユウノメガミ,レイヴンキング,ポイントオブオナー,キタノインパクト,パシージョ,デルマノートルダム,マイネルステレール,ミサトテスコ,レーヌシャドウ,オウケンインザサン,ヤギリオーディン,パワポケチャラット,レッドクーゲル,ヘヴンリータイム  16頭
05R 3歳未勝利
 市●◎(3-3-3) 【準1強】
芝2400m(右 天気:/馬場:/発走:12:201回阪神2日目3歳,ジェットモーション,サンサルドス,ローザジルベルト,ディバインフォース,ポベーダテソーロ,ビザンティン,アドマイヤポラリス,ソンリッサ,テーオースナイパー,サンライズヴュー,サウンドバレット,オトメザミッキー  12頭
05R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 1回小倉6日目3歳,レイナローサ,ニシノテンカラット,カガコルヴェヤ,アレーテス,シュンカジョウ,ルージュオブグレイ,ファインプレー,タガノプリマベーラ,スカーヴァティ,バンカーズギャル,メイチャリティ,クインズシナモン,フィーユブランシェ,レッドパラス,グレーフィンソニア,カイラーサナータ,ルフランエトワール,リブパッション  18頭
06R 3歳500万下
 ☆(2-2-3) 【2強】
芝1800m(右) 2回中山2日目3歳,シンモエ,フラテルニテ,ヒマワリオジョウ,エアジーン,ウィクトーリア,クィーンユニバンス,ペレ,キタノキセキ,アトミックスワップ,エトワール,ヴィジョニア,ドナリエラ  12頭
06R 3歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝2000m(右) 1回阪神2日目3歳,ローゼンリッター,ジューンデイズ,グランジェット,レンジャーガール,タガノジャイアント,エイシンホープ,ディオーネプリンス,アークロイヤル,ナリタムソウ,ジュルビアン,アスターブリザード,アモレッタ,ランランウイング,レッドジェニファー,ゾロ  15頭
06R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1700m(右) 1回小倉6日目4歳上,ダノンテアトロ,レンジストライク,シュンクルーズ,ロードキング,ブルーオラーリオ,アカリダイヤモンド,ダノンロイヤル,サンライズローリエ,メイショウハニー,クアトレフォイル,ディナミーデン,ライブリテックス,ショウナンサリュー  13頭
07R 4歳上500万下
 ?(0-0-1) 【完全1強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:13:302回中山2日目4歳上,ネオヴィットーリア,フラットレー,ディスパーション,ルックアットミー,テンワールドレイナ,ブルーハワイアン,レーヌジャルダン,レッドイリーゼ,レローヴ,コーラルプリンセス,スピリットソウル,ミッキークロス,ロジブリランテ,アイアムヒメ,ライトカラカゼ,アムネスティ  16頭
07R 4歳上500万下
 ◎△(0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(右) 1回阪神2日目4歳上,シュライエンシチー,リリーメーカー,パワーアッシュ,レナータ,マルモマリア,アストロノーティカ,クリノサンレオ,アカツキジョー,ホイールバーニング,ビービーシールズ,メイショウアワジ,イチザティアラ,ハルメキ,エナホープ,メイショウマイカゼ,エピューレ  16頭
07R 4歳上500万下
 (0-0-3) 【8強】
芝1200m(右) 1回小倉6日目4歳上,アオアラシ,タガノカレン,ボナデア,マリアバローズ,サイエン,タガノタイト,ノーブルプルート,メイショウナスカ,セイウンミツコ,トランプ,マイネルパッセ,ソフトポジション,カレンエクスカリバ,メイショウラバンド,ジャスティンラヴ,マジョラム,キングドンドルマ,リーゼントシャルフ  18頭
08R 4歳上500万下
 (1-1-2) 【3強】
ダ1800m(右) 2回中山2日目4歳上,ハイチーズ,ヒロノワカムシャ,ヴィーグリーズ,ナイトジュレップ,ハイアーグラウンド,ロジヒューズ,タキオンレイ,ゴールドパッション,ランニングウインド,ヒスイ,マイネルレンカ,アスコットチャンプ,スプリングフット,マイネルストラトス,スピアザゴールド,アルーフクライ  16頭
08R 4歳上1000万下
 ◎(1-2-3)
ダ1800m(右) 1回阪神2日目4歳上,ロードアクシス,カフジキング,メイショウナンプウ,アイファーヴリル,セイリスペクト,ノーウェイ,サクラアリュール,スワーヴアラミス  8頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【3強】
芝2000m(右) 1回小倉6日目4歳上,レーガノミクス,ルックスマート,ブリリアントリリー,クリノキングムーン,ファントムグレイ,フィールインラヴ,ギャラントグリフ,ランリーナ,ワタシヲマッテル,ウインオルビット,ジャコマル,マイネルユニブラン  12頭
09R 黄梅賞
 △(1-2-3) 【2~5強混戦】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:14:352回中山2日目3歳サラ3歳500万下,クロムウェル,レノーア,カルリーノ,キタイ,アイアムハヤスギル,セクシイフラワー,プラピルーン,ラバストーン,ミトロジー,エムアイグランツ,ハクモクレン  11頭
09R 伊丹S
 △(1-1-1) 【大波乱】
ダ1800m(右) 1回阪神2日目4歳上サラ4歳上1600万下,コウエイワンマン,クリノリトミシュル,キーグラウンド,タガノグルナ,ロードゴラッソ,サンライズウィズ,エオリア,リテラルフォース,タガノヴェローナ,クリノヒビキ,トワイライトタイム  11頭
09R 4歳上500万下
 ○(0-0-1) 【3強】
ダ1700m(右) 1回小倉6日目4歳上,マエガミ,スカイソング,サイレントアスカ,タガノエルフ,ナンゴクユメネット,ロッタラブ,レッドアマポーラ,ローズベリル,メイショウササユリ,クロフネプリンセス,サンマルメジャール,シュピールカルテ,トラストマヴィア,サニーレイ  14頭
10R ブラッドストーンS
 ★△(0-1-3) 【8強】
ダ1200m(右) 2回中山2日目4歳上サラ4歳上1600万下,ロードエース,マンカストラップ,スビールアスール,スミレ,ブラックジョー,フランシスコダイゴ,ジャスパープリンス,プレシャスエース,ベルウッドケルン,タガノヴィッター,サザンヴィグラス,サニーダンサー,ガンジー,オーヴァーライト,レイダー,ルッジェーロ  16頭
10R すみれS(OP)
 ○○△(3-3-3)
芝2200m(右) 1回阪神2日目3歳サラ3歳オープン,ショウリュウイクゾ,アーデントリー,キスラー,アドマイヤジャスタ,ルタンブル,サトノルークス  6頭
10R 背振山特別
 (0-1-2)
芝1800m(右) 1回小倉6日目4歳上サラ4歳上500万下,ミーティアトレイル,スワーヴノートン,タガノスカイハイ,ウィナーポイント,ジョーアラビカ,マッタナシ,マイネルザウバア,バレーノロッソ  8頭
11R 中山記念(G2)
 ○△◎○△○(2-2-2) 【2~5強混戦】
芝1800m(右) 2回中山2日目4歳上サラ4歳上オープン,ウインブライト,マルターズアポジー,ラッキーライラック,シベリアンスパーブ,ディアドラ,トルークマクト,ステルヴィオ,ハッピーグリン,エポカドーロ,スワーヴリチャード,マイネルサージュ  11頭
11R 阪急杯(G3)
 △△△市●△△(0-0-2) 【8強】
芝1400m(右) 1回阪神2日目4歳上サラ4歳上オープン,レッツゴードンキ,ヤングマンパワー,ロジクライ,タイムトリップ,ラインスピリット,スターオブペルシャ,リライアブルエース,コウエイタケル,ダイメイフジ,アドマイヤゴッド,ロードクエスト,リョーノテソーロ,トウショウピスト,ダイアナヘイロー,ヒルノデイバロー,ミスターメロディ,スマートオーディン,エントシャイデン  18頭
11R 下関S
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 1回小倉6日目4歳上サラ4歳上1600万下,メイショウカリン,デンコウケンジャ,ファミーユボヌール,レッドラウダ,パーリオミノル,ブライティアレディ,コーディエライト,ミトノレインボー,レーヴムーン,テルメディカラカラ,スマートグレイス,ブラッククローバー,メイソンジュニア,クラウンルシフェル  14頭
12R 4歳上1000万下
 ○(1-1-1) 【低Lv3強】
ダ1200m(右) 2回中山2日目4歳上,シアーライン,アンプラグド,ノーフィアー,ヤマニンシャンデル,ダークリパルサー,クリノレオノール,アルベルティーヌ,ボクノナオミ,グランドポピー,グランティエラ,ウインバローラス,ジオラマ,トッカータ,エタニティーワルツ,ドウカンヤマ,ヤサシサ  16頭
12R 4歳上1000万下
 (1-1-1) 【8強】
ダ1400m(右) 1回阪神2日目4歳上,オーマイガイ,ベルエスメラルダ,ダンケシェーン,デロングスター,リスペクタブル,フュージョンロック,グローリーグローリ,ピースマーク,カムカム,バスカヴィル,メリッサーニ,テイエムグッドマン,フォーカード,ティカル,キョウワエステル,ラブリーイレブン  16頭
12R 皿倉山特別
 (0-1-2) 【大波乱】
芝2600m(右) 1回小倉6日目4歳上サラ4歳上1000万下,アグネスリバティ,プリンスオブペスカ,シュンノカミ,ハウエバー,フワトロ,カブキモノ,ミルトプレスト,テーオーフォルテ,ヴィッセン,トーホウアルテミス,タイセイトレイル,ケージーキンカメ,アドマイヤメテオ,シースプラッシュ,マスターコード  15頭