グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月2日 18:10
ボールライトニングが競走馬登録抹消 
2020年7月2日 17:35
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月8日(水曜)】 
2020年7月2日 15:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月1日(水曜)) 
2020年7月2日 12:42
2020タタソールズゴールドカップ(G1)および2020アイリッシュチャンピオンステークス(G1)に日本馬が登録 
2020年7月2日 10:41
重賞・オープン特別競走(6月27日から28日)のレーティング 
2020年7月1日 12:50
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(6月30日(火曜)) 
2020年6月28日 18:00
開催競馬場・今日の出来事(6月28日(日曜)) 
2020年6月28日 16:41
エクリプスステークスをご購入の際は、入金時間にご注意ください!(特に三井住友銀行) 
2020年6月28日 16:32
7月5日(日曜)に2020エクリプスステークス(G1)を発売します 
2020年6月28日 16:19
第61回宝塚記念(GI)の結果 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2018年07月21日のレース

02回函館05日02回福島07日03回中京07日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1800m(右) 2回函館5日目2歳,プリズムアーク,サトノサイベリー,タイセイアヴァンセ,メイショウトーチ,ニシノデイジー,イヴォーク,ブラックウォーリア,ストロングジェット,バトルアグレッシブ,ラバストーン,トゥアレグ,ペイシャラトゥール  12頭
01R 3歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【8強】
障2770m(芝) 2回福島7日目障害3歳上,ビルトアゲン,ナイスワン,シークレットパス,シロクニ,キャプテンロブロイ,ララベスラーナ,エイシンスペーシア,ヒラボクプリンス,キズナエンドレス,ベストサポーター,パルナッソス,ヴァルコイネン,ドゥドゥドゥ,レジェンドパワー  14頭
01R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【低Lv2強】
ダ1200m(左) 3回中京7日目2歳,ニードルズアイ,アールロッソ,ウインバルドル,マイネルエイブ,デンコウブレイブ,トーセンアミ,ライクアヘニー,デターミネーション,タイサイ,ハクサンウェーブ,スズカモンド,マイネルメーア,デンコウハピネス,アルマオプティ,コスモスターリング,ロックスピリット  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回函館5日目3歳,ピンクダイキリ,エトワールドパリ,ラブリースマッシュ,ショーコーズ,シュヌーク,サンレイファミリー,アルマアノン,トゥンバドーラ,レッドミスティ,ベストミライ,キクノグロウ,ペイシャスター,パーキー  13頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回福島7日目3歳,メダリオンモチーフ,ペイシャデザイヤー,スターヴォヤージ,ブリーズドゥース,ラプチュア,ロマンスガッサン,ジャンティエス,サクラボヌール,イディナローク,アンシンカブル,イーリス,カプリロマン,スノービスケット,エールマリアージュ,レディボロニヤ  15頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(左) 3回中京7日目3歳,ヴィヴァルダ,カリンカ,テイエムアステル,メモリーコバルト,ナリタカピリナ,ヤマニンマデュロー,ライズビクトリー,デイジーメーカー,レーヌアグリュム,ミストレスメジャー,ウインドショコラ,シーダークィーン,メイショウカラタチ,ペイシャベッチン,シゲルミズナ  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1000m(右) 2回函館5日目3歳,コパノマーボー,メイショウツヅラ,グランカナーレ,ジュンサロマ,ヴェルヴェット,カトレア,ミヤジサクラコ,モルドワイン,ディオブルネッタ,タイセイパルフェ,ヒロノオリオン,プライマル  12頭
03R 3歳未勝利
 ○(1-1-1) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回福島7日目3歳,ジュノーフォンテン,ニシノラヴコール,エバンゲリスト,ソンタク,ファルステーロ,グヴィアズダ,オオイリ,ヒラボクプレミアム,トーアスサノオー,レッドアグラード,キタノアラムシャ,アスクヴション,フォルミダーブル,マイネルラッジョ,アカリダイヤモンド  15頭
03R 3歳未勝利
 ◎(1-1-2) 【大波乱】
芝2000m(左) 3回中京7日目3歳,ロードレガリス,ウインドピトレスク,スズカノルナ,ミルコメダ,マイティークイーン,ソルフェージュ,ヘブンリーデイズ,ワンダーザムルッド,ダノンキャンディ,イダエンペラー,ソーグレア,ダレモカレモ,エンクリプション,クールアイランド,フォロミーバゴ,ウインイノベーター  16頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1700m(右) 2回函館5日目3歳,キタノテイオウ,サミットプッシュ,エナグリン,キングズテソーロ,ブケパロス,アスールダリア,マンノジャパン,ラベンダーパープル,トモジャオール,フィールドドウサン,タフチョイス,トーホウキャサリン,ハローダーリン,デンコウスティール  14頭
04R 3歳上障害OP(OP)
 (0-0-0) 【完全1強】
障3380m(芝) 2回福島7日目障害3歳上,サムライフォンテン,ミュートエアー,アズマタックン,シゲルヒノクニ,ルー,クラシックマーク,クランモンタナ,ヤマタケジャイアン,クロフネフリート  9頭
04R 3歳未勝利
 ?○(1-1-1) 【3強】
ダ1400m(左) 3回中京7日目3歳,ヨドノロード,サハラデザート,ルプス,リスペクタブル,カフジブルー,ブライトパス,ナリノレッドスター,リメンブランス,アイスミディ,デスティニーレイ,メイショウタフマン,マイネルショック,ショウナンバースト,アスピシア,センスオブワンダー,シンゼンアイル  16頭
05R 3歳未勝利
 ○(2-2-2) 【8強】
芝1800m(右) 2回函館5日目3歳,ブライトロージー,ペイシャレイナ,エスケートーラス,サンビクトリア,ペイシャゲイン,ハイタイド,アドマイヤクィーン,ニシノフリヒメ,メバエ,クリノエリザベッタ,ダノンテアトロ,フラッシュスタイル,リンデンブリューテ,トーセンフレール  14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝2000m(右) 2回福島7日目2歳,サンルイス,ゲインスプレマシー,チェスナットバレー,ウインコンダクター,アントリューズ,ジェイケイディーバ,ボスジラ,デュエットカラー,イントゥアドリーム,ジョガールボニート,ウィードソウル,マイネルフトゥーロ,コルク,キタサンバルカン  14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1600m(左) 3回中京7日目2歳,バニュルス,エレヴァルアスール,スギノヴォルケーノ,ニホンピロコレール,フゼアノート,セクシーヨガ,プティットフィーユ,マイサンシャイン,ドラウプニル,デンコウミシオン  10頭
06R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回函館5日目3歳,オメガプランタン,メイショウイライザ,マイラティーシャ,ベルダニューブ,マリーツァ,スキップガール,ラッキーユー,ケイココサージュ,ヤマニンルリエ,ナンヨーセゾニエ,キュプリーヌス,チムニースイーパー,ホウオウサンドラ,ファルコンレイナ,チャノカオリ,センターフィールド  16頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回福島7日目2歳,ラタウィ,ライド,ニシノアマタ,サトノプロミネント,ドストエフスキー,キョウエイビーコン,ゲットリズム,モメチョッタ,モリオン,ジュラブスカイト,ブルーコーナー,エレモフィラ,ヒマワリオジョウ,ヴィジョニア,ルメッサージュ,マイネルホライゾン  16頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1400m(左) 3回中京7日目2歳,アイファーメンバー,アマネセール,ジョニーズララバイ,リネンワンライン,エイシンオーディン,トーセンマイスター,トップウイナー,ジョートラジャ,スナークスター,マインダダ  10頭
07R 3歳上500万下
 (0-0-0) 【大波乱】
芝2000m(右) 2回函館5日目3歳上,ラテュロス,ミッキーディナシー,シアン,ピジョンレッド,レローヴ,アドマイヤアルパマ,ウインプライマリー,ラレゾン,ビレッジソング,アントルシャ,トモジャプリマ,ゴージャスガール,ブラックイメル  13頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv2強】
ダ1150m(右) 2回福島7日目3歳,ヤマニンミレーレ,カネトシダウティ,ブロンドキュート,アイアムガンバレヨ,ペルランドール,マカロン,タイセイアピール,ドラゴンホール,キリシマアオゾラ,トーホウアネモス,ライゴッド,リョウランレーヴ,キングオブヘヴン,ヴィーダ,エルコンフェアリー,エフォートラン  16頭
07R 3歳未勝利
 ◎(2-3-3) 【3強】
芝2200m(左) 3回中京7日目3歳,モズストフラ,ウインフォルティス,マディソンスクエア,ヤマカツケンザン,レッドルーク,ケイティノーブル,サトノジュウザ,テイエムボンバー,クリノダイヤモンド,パスティス,タガノヒルクライム,ショウザドリーム,ララシャンパーニュ  13頭
08R 3歳上500万下
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1000m(右) 2回函館5日目3歳上,タイキラメール,リュウドカズマ,ニシノオリーブ,ハートイズハート,カンタベリーマイン,メイショウハバネラ,ブランオラージュ,ラファーガ,ヴォルタ,デルマオフクロサン,リガス,ショーアッシ  12頭
08R 3歳上500万下
 (1-1-1)
芝2600m(右) 2回福島7日目3歳上,アイノカケハシ,バラダガール,オウケンスターダム,プロヴェルビオ,レッドボヌール,ホクセンジョウオー,ハッスルバッスル,ニコラオス  8頭
08R 3歳上500万下
 ?○△(3-3-3) 【大波乱】
ダ1200m(左) 3回中京7日目3歳上,タイキレガトゥス,スターカットダイヤ,モンスールデジール,ハニーゴールド,キタノナシラ,スズカモナミ,ウォーターダンテ,メイショウミズカゼ,ハトマークエース,クリノサンレオ,コンクエストシチー,シグルーン,タマモサザンクロス,ニホンピロマドン,ツウカイパイロ,ヴァリーゲイト  16頭
09R 3歳上500万下
 (1-1-1) 【8強】
芝1200m(右) 2回函館5日目3歳上,サンドベージュ,インジャスティス,マカレア,カムホームラッシー,ポルボローネ,ダンツクレイオー,テンモース,マイネルアムニス,コーラルリーフ,グリニッチヴィレジ,ペイシャマリヤ,インシュラー,ビービーバーレスク,ケルベロス,ポップシンガー,リンシャンカイホウ  16頭
09R 三陸特別
 ○◎(3-3-3) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回福島7日目3歳上サラ3歳上500万下,サーベラージュ,マイネルストラトス,ゲンパチマサムネ,シゲルキハダマグロ,タイキダイヤモンド,ウインドオブホープ,オーシャンビュー,プライムコード,ワイルドグラス,マイネルネッツ,ロジペルレスト,コスモクウェンチ,トリプルレインボー,アークカンパネラ,ヘルデンレーベン  15頭
09R 中京2歳S(OP)
 (1-1-1)
芝1600m(左) 3回中京7日目2歳サラ2歳オープン,マイネルフラップ,キュウドウクン,タガノジェロディ,グランシャピトー,エイシンゾーン,アドマイヤマーズ,ブルスクーロ  7頭
10R 横津岳特別
 △☆(1-2-2) 【大波乱】
芝2600m(右) 2回函館5日目3歳上サラ3歳上500万下,エイダイコンドル,シャイニーゲール,ピッツィカート,ブライトクォーツ,バイオスパーク,センショウレイナ,コマノジャスパ,メルドオール,ジャディード,アルカサル,ビービーアヴィド,ディバインブリーズ  12頭
10R いわき特別
 ?市!(0-0-0)
芝1800m(右) 2回福島7日目3歳上サラ3歳上1000万下,シャララ,ショウナンハルカス,コスモアルヘナ,アジュールローズ,レッドイグニス,シンボリタピット,ヤマニンリュウセイ,トーホウアイレス  8頭
10R 長久手特別
 (0-1-1) 【完全1強】
芝1600m(左) 3回中京7日目3歳上サラ3歳上1000万下,ヴェゼール,チャレアーダ,ロッテンマイヤー,カフジバンガード,ソーグリッタリング,エルプシャフト,カイザーバル,アドマイヤツヨシ,オーマイガイ,ナイトバナレット,ダイシンロイ  11頭
11R 函館日刊スポーツ杯
 ◎(2-2-3) 【3強】
芝1200m(右) 2回函館5日目3歳上サラ3歳上1600万下,オデュッセウス,タイセイスターリー,メイソンジュニア,アマルフィコースト,ヤマカツグレース,ナンヨーアミーコ,ラズールリッキー,イアペトス,クリーンファンキー,ダノンスマッシュ,アルマエルナト,スズカアーサー,ココファンタジア,モズスーパーフレア,ディバインコード,コパノチャンス  16頭
11R 白河特別
 ○△(1-2-2) 【完全1強】
芝1200m(右) 2回福島7日目3歳上サラ3歳上1000万下,タイキパラドックス,ムスコローソ,カイザーメランジェ,ジョンブリアン,ウィズアットレース,エルカミーノレアル,ヴェアリアスサマー,ジュンザワールド,ナムラアッパー,ラストプリマドンナ,レヴァンタール,シンボリバーグ,クラウンアゲン,ミエノドリーマー,リバティーホール,ビリーバー  16頭
11R 桶狭間S
 △(0-0-0) 【低Lv2強】
ダ1400m(左) 3回中京7日目3歳上サラ3歳上1600万下,ディープミタカ,シャドウダンサー,タマモイレブン,ビックリシタナモー,ワンダーサジェス,アードラー,マイネルエスパス,エメラルエナジー,ニホンピロヘーゼル,クリノリーソクツモ,エルフィンコーブ,カフェブリッツ,ツーエムマイスター,ターゲリート,アースコネクター  15頭
12R 駒場特別
 ◎?(2-2-3) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回函館5日目3歳上サラ3歳上1000万下,エンクエントロス,エリモグレイス,ツクバクロオー,エイシンミノアカ,サトノプライム,スペリオルシチー,ウォーターバオバブ,サハラファイター,マイネルボルソー,メイショウホウトウ,キタサンタイドー,タガノモーサン,テイエムテツジン,メイショウイッポン  14頭
12R 3歳上500万下
 ○△(1-1-1) 【3強】
ダ1150m(右) 2回福島7日目3歳上,トウショウスレッジ,アーバンイェーガー,ヴィクトアリー,バトルサンバ,アロースコルトン,スカイアクセス,ウサギノダンス,リオファンク,フォーティプリンス,シュピールカルテ,リトルレグルス,ハイデンガールズ,グローリア,クロースリーニット,サンタアズライト,クリムゾンバローズ  16頭
12R 3歳上500万下
 (0-2-2) 【8強】
芝1400m(左) 3回中京7日目3歳上,コロナシオン,ダブルミステリー,メイショウツバキ,カーサデルシエロ,ラニカイワヒネ,サンクララ,ナディア,キャッチミーアップ,ステラルージュ,フェアラフィネ,ギンコイエレジー,サンシャーロット,アマルティア,ダイシンステルラ,メイショウラバンド,デスティニーソング,カワキタエビデンス,ブライトメジャー  18頭