グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月12日 17:39
開催競馬場・今日の出来事(7月12日(日曜)) 
2020年7月12日 17:00
【!】お早めにご入金ください(A-PAT・担保ARS会員様) 
2020年7月11日 17:49
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(7月11日(土曜)) 
2020年7月10日 13:00
馬場情報 7月10日(金曜)正午現在 
2020年7月10日 11:48
ロンジンワールドベストレースホースランキング(2020年1月1日から7月5日) 
2020年7月10日 10:00
PATサービスセンター・A-PAT受付センターの電話受付休止のお知らせ【7月24日(祝日・金曜)】 
2020年7月9日 17:50
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月15日(水曜)】 
2020年7月9日 13:30
J-PLACE帯広における営業の制限付き再開について 
2020年7月9日 11:07
重賞・オープン特別競走(7月5日)のレーティング 
2020年7月9日 11:00
2019年度 物故馬の慰霊祭の中止 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2018年07月14日のレース

02回函館03日02回福島05日03回中京05日
01R 2歳未勝利
 △○(0-0-0) 【1.5強】
ダ1000m(右) 2回函館3日目2歳,ドナアンブロージア,テロワール,デンバーテソーロ,グラマラススカイ,スマートサヴァラン,キモンボーイ,ベリッシモファルコ,エルピド,プリマヴォルタ,スマートスリロス,コパノマーティン,プロトイチバンボシ  12頭
01R 2歳未勝利
 △△(0-0-0) 【大波乱】
芝1800m(右) 2回福島5日目2歳,エトワール,セイカヤマノ,プッシーウィロー,セイウンオフロード,トーラスジェミニ,ホットスタンプ,アセンダント,マイネルオニキス,ホワイトヘブン,ライオンロック,ヌチグスイ,ナンヨーシンゲツ,メガディスカバリー,ミカエラ,マイネルオリエンス,シックガニアン  16頭
01R 3歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
障3000m(芝) 3回中京5日目障害3歳上,ダンツブレーブ,マサノホウオウ,ウエスタンオウジ,メイショウグジョウ,ファンヴィー,パイロキシン,ラディウス,トウケイフクキタル,アオスタ,カシマホープスター,ライブリシュナイト  11頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回函館3日目3歳,レイナデルビエント,フジノビューティ,キクノグロウ,オテンバランナー,ハッピーオーキッド,ピエナシニスター,ペイシャスター,ディエルベ,シェパーズポーズ,アリエッティ,ユーフォルビア  11頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1150m(右) 2回福島5日目3歳,ペイシャキャサリン,ドリームセオリー,アミュレットカフェ,ツクバアネラ,パズルリンクス,ムテキノオジョウ,タイセイゴーディー,ベー,コハルチャン,セレナライティア,アースワンハート,ジョーダンピース,クレバージェット,キットドリームス,テンポディヴァルス,フチコマ  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1800m(左) 3回中京5日目3歳,ミストレスメジャー,ウォーターレラ,ニホンピロカラス,エルカラファテ,タイセイプリマ,セレンディバイト,デイジーブリランテ,シゲルアズキ,ケイティーズソレル,スズカカトレア,カネトシレーヌ,バーニングガール,レッドゼノビア,グローバルフェイム,フィナリザール,ナムラユメ  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1200m(右) 2回函館3日目3歳,スカイシーアキラ,ショウナンガレオン,イナロア,ラブリースマッシュ,エイシンペガサス,モンマジュール,ベラソヴラーノ,カシノレガーメ,マコトキッショウ,カレンヒップスター,クリノエリザベッタ,ビッグディール,ペイシャヒカリ,ミフトゥーロ,ナムラジュノー,クリノルーベンス  16頭
03R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【8強】
ダ1700m(右) 2回福島5日目3歳,オーケストラ,セイカメテオライト,ミセスユウコチャン,サンマルスター,オーバーハング,エスケイファースト,フクノヴァランス,ゲンパチカガヤキ,ジュンモユル,スズヨブラック,アカツキ,アロングショット,トーセンアリエス,ソンタク,イクヨロブロイ  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv3強】
ダ1200m(左) 3回中京5日目3歳,ウエスタンマリーヤ,クリノカサット,ロンリーボーイ,カフジサファイア,テーオージーニアス,アイビリーブ,メイショウサリー,サンライズアイドル,ミンナノシャチョウ,ネリチャギ,リライオン,スカイブルーダイヤ,ヘーザ,スコータイ,ビッグウェーブ,ダイヤモンドベガ  16頭
04R 3歳未勝利
 △(0-1-2) 【大波乱】
芝2600m(右) 2回函館3日目3歳,バトルガニアン,コロンバスデイ,エンジェルリード,トーセンヴァロン,マイネルベッカー,ダノンアポロン,ヒロシゲセブン,ヒミノゴールド,アンクルスター,コシミノダンサー,プレビアス  11頭
04R 3歳未勝利
 △◎(1-1-1) 【8強】
芝2000m(右) 2回福島5日目3歳,セブンスウェル,ロイヤルオペラ,メイロビン,ブラーノ,オーヴォドーロ,ココリモアナ,パルティーレ,ニシノミストレス,パルクデラモール,スタートアップ,オースオブゴールド,ラティカ,サニージューク,シンデレラ,メープルリキュール,ホウオウサマンサ  16頭
04R 3歳上障害OP(OP)
 (0-0-0)
障3330m(芝) 3回中京5日目障害3歳上,メイショウヤエヤマ,メイショウタカモリ,スマートガルーダ,タガノアーバニティ,プレシャスタイム,トーアヒミコ,ダンツプリウス  7頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回函館3日目2歳,ハヤブサヴィーナス,ミコムーンライト,スパシーバ,デュエットソング,スズカデュー,ベルテックスロード,バレンタインデキス,ジゴロ,チェルシーライオン,サンダミアーノ,タイドオブハピネス  11頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【完全混戦】
芝1200m(右) 2回福島5日目2歳,クリスタルボール,ベアラッキー,マイネルシウン,タイトロープウィン,サイゴウパワー,ヨークテソーロ,マメシボリ,プランタンヴェール,ミリオンゲーム,シャウエン,リネンビスケット,パーティーアニマル,サノノドン,ムスティッカ,タマモキャペリン,リトルモンスター  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1400m(左) 3回中京5日目2歳,ララフォーナ,ブリングイットオン,ウインアミーリア,アナスタシオ,バンカーズギャル,ルチアーナミノル,クリノビッグサージ,マカベリ,フライア,ダンツブライト,アイファープライス,アイファーサリーレ,メイショウオトワ,ローゼンクリーガー,ラミエル  15頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【完全1強】
ダ1700m(右) 2回函館3日目3歳,ブケパロス,アイムワン,デルマベリーニ,ロードスターダスト,メモリーゴールデン,クラシーヴァ,エスケートーラス,シャドウラーテル,ミツオサウスポー  9頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1150m(右) 2回福島5日目2歳,バンブトンハート,セドナ,イベリスリーフ,クリムトゥ,マイネルアルケミー,シゲルホタルイシ,ジョウラン,バームクーヘン,ストラトフォード,オールドロマン,ヴァンキッシュアイ,カシノラウト,アンジェリーブル,ナンヨーオボロヅキ,ドナリエラ,マイネルバトゥータ  16頭
06R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1800m(左) 3回中京5日目3歳,サンライズローリエ,スターズテソーロ,ヤマニンフレッチェ,ヒルノオークランド,スズカビレッジ,シゲルニンニク,イベリア,コンファーメント,ワークアンドワーク,ディヴァインサーガ,ドリームバンバン,エイシンレーザー,カズフィンテック,アルマトップエンド,ダノンカイザー,シゲルサツマイモ  16頭
07R 3歳上500万下
 △(0-0-1)
ダ2400m(右) 2回函館3日目3歳上,イルフォーコン,ブライトクォーツ,オメガドラクロワ,グラスアクト,スターフラッシュ,コスモカンナム,ドーファン,エンパイアカラー  8頭
07R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回福島5日目3歳,ユナリオンス,エクスポジション,パワフルテソーロ,ウインソリティア,ニシノラプランセス,グッドジュエリー,ショウナンアイシス,デルマミモザ,マヤノフロスティ,モーニングヒカル,ダウンタウンキラリ,デンセツノマジョ,ホウオウユーミン,マイネルカルム,シンボリピカソ,ドリームジャンボ  16頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【大波乱】
芝1600m(左) 3回中京5日目3歳,サウンドガバーナ,アトミカ,クーファウェヌス,マイネルルティレ,タレンティドガイ,メイショウココロ,ナムラユッキー,イリアンソス,ディアブライド,ガナドゥール,ブレイニーラン,ソールライト,シャドウノエル,シーアフェアリー,ウインサクヤヒメ,ロードヴォラーレ  16頭
08R 3歳上500万下
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回函館3日目3歳上,インシュラー,シゲルタイガー,ユアスイスイ,ノボベイビー,ヤマノグラップル,サンドスピーダー,パッションチカ,リュウドカズマ,サレンティーナ,キュイキュイ,センショウユウト,シンデレラメイク  12頭
08R 3歳上500万下
 ○(2-2-2) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回福島5日目3歳上,シーホース,ファストソレル,アミスターミノル,レユシット,ビジョッテ,リュウシンローズ,ペイシャリサ,ハコダテオウカ,ラソ,ヤマイチジャスティ,プロディジャス,サウンドマジック,オウケンブライト,ガトーブリランテ  14頭
08R 3歳上500万下
 (0-1-1) 【1.5強】
芝2000m(左) 3回中京5日目3歳上,サンライズクロンヌ,チャップリン,クレスコエルザ,ダンツセイケイ,トゥザフロンティア,モザイク,シースプラッシュ,タガノヤグラ,ナムラマル,ティーブラッサム,パワースピネル,テイエムリボー  12頭
09R 臥牛山特別
 △(0-1-1)
芝2000m(右) 2回函館3日目3歳上サラ3歳上500万下,スパイクナード,ミッキーバード,マイネルパンドーロ,ゴージャスガール,ゴールドフラッグ,マイネルプレッジ,コウセイマユヒメ  7頭
09R 雄国沼特別
 ○(1-1-2) 【8強】
芝1800m(右) 2回福島5日目3歳上サラ3歳上500万下,マスラオ,ジョリルミエール,タイドオーバー,シュバルツリッター,リープフラウミルヒ,ハギノカエラ,スターリバー,ブラックギムレット,ガウディウム,レッドシルヴィ,アンヴェルス,ローズクランス,アピールバイオ,レアバード  14頭
09R マカオJCトロフィー
 △(1-1-1) 【大波乱】
芝1200m(左) 3回中京5日目3歳上サラ3歳上500万下,テイエムスグレモン,マイネルエメ,ミルトドリーム,トーホウドミンゴ,テイエムイキオイ,デザートストーム,ワールドフォーラブ,スマートシャヒーン,ジョイフル,アオアラシ,ラルムドランジュ,チャーミングポッケ,ホープフルスター,ケンデスティニー,スリーケープマンボ  15頭
10R 3歳上500万下
 (0-0-1) 【8強】
ダ1700m(右) 2回函館3日目3歳上,ベルフロレゾン,タガノアニード,ショウナンマシェリ,トラストマヴィア,ヴィルデローゼ,スマートサクソン,ヴィーナスフローラ,ロゼリーナ,クインズヌーサ,ワタシノロザリオ,サンヘレナ,テイエムソレイユ,ジュブリーユ  13頭
10R 信夫山特別
 △(2-4-4) 【2強】
芝2600m(右) 2回福島5日目3歳上サラ3歳上1000万下,イチダイ,アロマドゥルセ,ハヤブサライデン,シャリオヴァルト,ミルトプレスト,リングオブハピネス,ホウオウパフューム,マイネルカレッツァ,コスモジャーベ,シャインブライト,マイネルクラフト  11頭
10R インディアトロフィー
 ○◎◎(3-3-4) 【低Lv3強】
ダ1900m(左) 3回中京5日目3歳上サラ3歳上1000万下,オペラハット,マイネルユキツバキ,ザクイーン,ブリンディス,ストーミーバローズ,アイアンテーラー,フィールシュパース,モンストルコント,サンライズレーヴ,フレグラントブレス,フレンドミラクル,キーアシスト,ピエナクルーズ,チュウワウィザード  14頭
11R STV杯
 ○(0-0-2) 【準1強】
芝1200m(右) 2回函館3日目3歳上サラ3歳上1000万下,ハウメア,ヒルノマゼラン,リュウノユキナ,ラッシュアウト,コロラトゥーレ,リナーテ,カフジオリオン,アポロリュウセイ,ドウディ,ダノンハイパワー,ショウナンマッシブ,レヴァンテライオン,ロイヤルメジャー  13頭
11R 安達太良ステークス
 ☆(1-2-2) 【低Lv3強】
ダ1700m(右) 2回福島5日目3歳上サラ3歳上1600万下,ビッグスモーキー,エバーキュート,コアレスキング,ドラゴンカップ,フィールザプリティ,ミッシングリンク,サトノアッシュ,クロフネビームス,デジタルフラッシュ,スウィフトレイド,ファドーグ,パルトネルラーフ,メイショウバッハ,ノーブルサターン,レッドオルバース  15頭
11R マレーシアカップ
 ☆(0-0-0)
芝2000m(左) 3回中京5日目3歳上サラ3歳上1600万下,サトノティターン,エンジニア,メイズオブオナー,ガーニーフラップ,マイネルラフレシア,スズカルパン  6頭
12R 湯浜特別
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1800m(右) 2回函館3日目3歳上サラ3歳上500万下,ラドルクス,ユウチェンジ,ハイドラン,シャイニードライヴ,ブラックイメル,メルドオール,スワーヴノートン,タニノミステリー,コスモスピード  9頭
12R 3歳上500万下
 ○(1-1-1) 【3強】
芝1200m(右) 2回福島5日目3歳上,タニセンジュピター,ジオパークボス,ピーベリー,フリッカ,ペキノワ,シベリアンマッシブ,アップファーレン,ホウオウスクラム,ジスモンダ,ベイビーキャズ,ハッピーランラン,カトルラポール,グットクルサマー,ネオビッグバン,ディアサルファー  15頭
12R 3歳上500万下
 ○(0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(左) 3回中京5日目3歳上,キクノウェスター,セイイーグル,エイシンデジタル,バトルデゼル,マルカノカガヤキ,セイウンニジョーズ,タガノプレトリア,セイウンデルレイ,ミトノアミーゴ,スズカアポロ,ティカル,マッカートニー,メイショウラケーテ,ルクスムンディー,キセキノツヅキ,ニホンピロタイド  16頭