グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

フェアリーS(G3)(☆△(2-4-5))【大波乱】
15:35発走/芝1600m(右外)サラ系3歳オープン(国際)牝(特指)別定16頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ベッラノーヴァ 54.0 丸山 金成貴史(美浦)   

父:エピファネイア 母:ベッラレジーナ(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-10-18東京丸山元気54411:23.634.0-0.3-0.6BC・出遅れ・超Sを差して突き放す、脚の回転速い、良ならもっと切れる、マイルOK
新馬(牝)芝140018頭
17番
396(±0)7-7(ロジプリン)

2 プリティインピンク 54.0 山田 小手川準(美浦)   

父:キンシャサノキセキ 母:アサケゴマ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-10-24新潟山田敬士51111:12.037.0-0.40.4DD  
未勝利(牝)ダ12009頭
7番
414(-8)1-1(ビービーダルク)
レース映像2020-10-11新潟山田敬士51521:13.137.60.61.1DC  
未勝利ダ120015頭
2番
422(+4)3-3ノアヴィグラス
レース映像2020-09-27中山山田敬士511321:12.838.20.91.2DE ・出遅れ
未勝利ダ120015頭
7番
418(±0)4-4ナリノペッパー
レース映像2020-07-19福島菅原明良529111:14.137.63.23.5DD ・出遅れ
新馬芝120012頭
5番
418(±0)10-9オールアットワンス

3 アトミックフレア 54.0 酒井 渡辺薫彦(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:ミスティックソウル(Bahri)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-11-14阪神酒井学54711:35.234.4-0.10.7DC  
新馬芝160013頭
4番
436(±0)3-2(ウラエウス)

4 ニシノエルサ 54.0 勝浦 中野栄治(美浦)   

父:トゥザワールド 母:ミスチフ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-12-13中京5下藤田菜七54871:23.435.01.42.1DC  
つわぶき賞(牝)芝14008頭
8番
446(+2)4-4カイトゲニー
レース映像2020-10-04中山5下田辺裕信54981:36.936.21.71.7CC  
サフラン賞(牝)芝160011頭
8番
444(-2)4-7-7サトノレイナス
レース映像2020-09-06札幌OP石川裕紀546111:11.036.40.91.7ED  
すずらん賞芝120016頭
3番
446(+2)5-7ラストリージョ
レース映像2020-08-23札幌OP勝浦正樹54981:30.736.51.11.7DD  
クローバー芝150014頭
9番
444(+4)2-2-2カイザーノヴァ
レース映像2020-07-18函館G3勝浦正樹541471:10.436.30.61.3DC  
函館2歳S芝120015頭
7番
440(-4)6-9リンゴアメ
レース映像2020-06-28函館稍重勝浦正樹54911:10.736.5-0.00.5DC  
未勝利芝12009頭
6番
444(-4)2-3(ラピカズマ)
レース映像2020-06-13函館勝浦正樹54981:10.835.11.21.2CC  
新馬(牝)芝120011頭
9番
448(±0)4-4ラヴケリー

5 クールキャット 54.0 津村 奥村武(美浦)   

父:スクリーンヒーロー 母:メジロトンキニーズ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-10-31東京G3津村明秀54651:35.534.00.61.0DC  
アルテミス(牝)芝160016頭
4番
518(+14)7-8ソダシ
レース映像2020-06-20東京稍重ルメール54211:23.434.7-0.30.1CC  
新馬芝140016頭
7番
504(±0)7-7(ソングライン)

6 ネクストストーリー 54.0 杉原 中川公成(美浦)   

父:ジョーカプチーノ 母:パドブレ(ホワイトマズル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-12-13中京5下杉原誠人54621:22.234.00.20.9DC  
つわぶき賞(牝)芝14008頭
2番
490(±0)3-3カイトゲニー
レース映像2020-11-14福島杉原誠人54511:09.935.8-0.10.0CC  
未勝利芝120016頭
12番
490(-6)2-2(メイショウイジゲン)
レース映像2020-11-08福島岩部純二54341:11.136.10.40.8DD  
新馬芝120014頭
11番
496(±0)4-3ミエリ

7 タイニーロマンス 54.0 内田博 金成貴史(美浦)   

父:ノヴェリスト 母:トリプレックス(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-11-01東京内田博幸54811:38.134.3-0.12.1SLC  
新馬(牝)芝160018頭
18番
516(±0)3-3(ホウオウラスカーズ)

8 テンハッピーローズ 54.0 福永 高柳大輔(栗東)   

父:エピファネイア 母:フェータルローズ(タニノギムレット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-10-31東京G3田辺裕信54331:35.333.90.40.8DC・位置取りと切れ味の差、逆転難しいが安定
アルテミス(牝)芝160016頭
13番
438(±0)7-6ソダシ
レース映像2020-10-04中山5下福永祐一54321:35.434.50.20.2CC・出遅れ・馬体成長し延長にも順応、1400ベスト、現級すぐ勝てる
サフラン賞(牝)芝160011頭
11番
438(+18)8-8-9サトノレイナス
レース映像2020-08-15小倉福永祐一54711:08.434.1-0.2-0.1CC  
新馬(牝)芝120018頭
15番
420(±0)6-6(アンジュソレイユ)

9 ファインルージュ 54.0 ルメール 木村哲也(美浦)   

父:キズナ 母:パシオンルージュ(ボストンハーバー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-10-24東京稍重ルメール54111:23.334.4-0.3-0.2CC  
未勝利芝140016頭
6番
488(+6)5-5(シュアーヴアリア)
レース映像2020-08-23新潟北村宏司54121:11.735.90.01.3EC  
新馬芝120018頭
3番
482(±0)4-5フレンドパル

10 シャドウファックス 54.0 大野 宮田敬介(美浦)   

父:スウェプトオーヴァーボード 母:アルマフローラ(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-10-31東京G3大野拓弥541271:35.534.20.61.0DC  
アルテミス(牝)芝160016頭
8番
440(+2)4-4ソダシ
レース映像2020-10-03中山北村宏司54811:36.035.5-0.4-0.1CC  
新馬(牝)芝160016頭
5番
438(±0)7-6-3(ラヴィズミニオン)

11 オプティミスモ 54.0 藤井勘 石坂公一(栗東)   

父:リーチザクラウン 母:カノヤザミラクル(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-11-07阪神G3藤井勘一541141:20.434.20.30.1CC  
ファンタジ(牝)芝140012頭
12番
420(±0)11-9メイケイエール
レース映像2020-10-11京都稍重藤井勘一541211:23.335.8-0.00.1CC  
新馬(牝)芝140016頭
12番
420(±0)3-2(シャーレイポピー)

12 ラストリージョ 54.0 柴田大 蛯名利弘(美浦)   

父:アグネスデジタル 母:コスモマクスウェル(アドマイヤマックス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-09-06札幌OP丹内祐次541011:10.135.8-0.00.8ED  
すずらん賞芝120016頭
2番
444(-12)3-3(クローリスノキセキ)
レース映像2020-07-25新潟稍重柴田大知54811:12.336.7-0.3-0.1CC ・出遅れ
新馬ダ120015頭
1番
456(±0)5-5(サトノアポロン)

13 カラパタール 54.0 横山武 池上昌和(美浦)   

父:カレンブラックヒル 母:ロッシェノワール(ブラックホーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-10-10東京不良津村明秀54211:25.636.6-0.70.0 C  
未勝利芝140017頭
6番
444(-14)3-4(エコロテッチャン)
レース映像2020-08-15新潟丸山元気54371:23.637.90.40.5CC  
新馬(牝)芝140018頭
5番
458(±0)1-1タイガーリリー

14 ビップエレナ 54.0 菊沢 田島俊明(美浦)   

父:ヴァンセンヌ 母:ミュージー(El Prado)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-12-27中山5下菊沢一樹5313131:13.038.01.30.8BC ・出遅れ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
15番
468(+4)14-12プロバーティオ
レース映像2020-11-15福島菊沢一樹531411:10.238.2-0.30.4DD  
未勝利(牝)ダ115016頭
4番
464(-4)4-3(テイエムミラクル)
レース映像2020-09-20中山吉田豊5414151:13.437.02.63.1DD ・出遅れ
新馬芝120016頭
2番
468(±0)12-12セイウンエンプレス

15 ホウオウイクセル 54.0 丸田 高柳瑞樹(美浦)   

父:ルーラーシップ 母:メジロオードリー(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-11-07福島丸田恭介54211:49.336.0-0.20.4DD  
未勝利芝180016頭
5番
418(-4)7-8-8-7(コスモマイン)
レース映像2020-10-25新潟丸田恭介54431:40.135.90.30.3 C  
新馬(牝)芝160018頭
4番
422(±0)10-10エコロデイジー

16 グロリユーノワール  54.0  野中  清水英克(美浦)   

父:ダノンシャンティ 母:サマーラグーン(ボストンハーバー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2020-12-19中山5下野中悠太54971:37.036.51.21.4CD  
ひいらぎ賞芝160012頭
9番
440(-2)5-6-8シュネルマイスター
レース映像2020-11-21東京5下松岡正海541151:22.835.00.91.4DC ・向正面不利
1勝クラス芝140013頭
4番
442(-2)7-7ニシノアジャスト
レース映像2020-10-03中山野中悠太54911:10.734.7-0.10.8ED ・出脚鈍い
未勝利芝120016頭
14番
444(+4)11-11(インヴァネス)
レース映像2020-09-20中山野中悠太54881:11.836.31.01.5DD ・直線不利
新馬芝120016頭
6番
440(±0)7-7セイウンエンプレス