グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
12:30発走/芝1600m(左外)サラ系2歳新馬[指]馬齢18頭



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
115ハヴァス1:35.634.2丸山元気540.86
2-2
213プラウドルック1:35.833.9北村友一540.21.02
7-5
33ウインミニヨン1:35.833.2松若風馬540.21.08
14-13
47ジネストラ1:36.134.0三浦皇成540.51.33・出遅れ
7-9
510オーケーパッション1:36.234.0石橋脩540.61.45・出遅れ
10-10
616トーホウディアス1:36.434.5国分優作540.81.613・出遅れ
7-5
79アカイトリノムスメ1:36.834.3戸崎圭太541.22.01・出遅れ
10-12
86スパラキシス1:36.834.9丸田恭介541.22.09
5-5
914ビービーラノビア1:36.835.2岩田望来531.22.011
3-3
105クラーロイメル1:36.835.6荻野極541.22.04
1-1
1118レスペディーザ1:37.634.9M.デム542.02.87・出遅れ
10-13
121ノーブルスター1:37.635.4吉田豊542.02.810
13-10
1311ナンヨーノワール1:37.836.1斎藤新532.23.012・出遅れ
4-3
1412ニシノカタパルト1:38.135.8岩部純二542.53.316
5-5
154クリノラピッド1:38.135.4江田照男542.53.314・出遅れ
16-15
168ネフュージュニア1:39.436.0鮫島克駿543.84.615
14-17
1717フラッシュヒーロー1:39.836.6木幡巧也544.25.018・出遅れ
18-18
182イージス1:40.838.0菊沢一樹535.26.017・出遅れ
16-15

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ノーブルスター 54.0 吉田豊 牧浦充徳(栗東)   

父:エピファネイア 母:エターナルスター(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 イージス 53.0 菊沢 佐藤吉勝(美浦)   

父:ヘニーヒューズ 母:サクセスビスケット(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ウインミニヨン 54.0 松若 長谷川浩(栗東)   

父:ダノンシャンティ 母:ヒカルラブリーアイ(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 クリノラピッド 54.0 江田照 伊藤伸一(美浦)   

父:シニスターミニスター 母:オースミフブキ(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 クラーロイメル 54.0 荻野極 高橋義忠(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:ミラクルベリー(ファルブラヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 スパラキシス 54.0 丸田 宗像義忠(美浦)   

父:フェノーメノ 母:ディアコメット(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ジネストラ 54.0 三浦 鹿戸雄一(美浦)   

父:ロードカナロア 母:ハッピーパス(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ネフュージュニア 54.0 鮫島駿 土田稔(美浦)   

父:ジャングルポケット 母:グレイスカノン(Turgeon)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 アカイトリノムスメ 54.0 戸崎圭 国枝栄(美浦)   

父:ディープインパクト 母:アパパネ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 オーケーパッション 54.0 石橋脩 相沢郁(美浦)   

父:ルーラーシップ 母:パッションレッド(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ナンヨーノワール 53.0 斎藤 杉浦宏昭(美浦)   

父:グランプリボス 母:ラブインザミスト(ルールオブロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ニシノカタパルト 54.0 岩部 萱野浩二(美浦)   

父:グランプリボス 母:アクアブルーマーチ(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 プラウドルック 54.0 北村友 斉藤崇史(栗東)   

父:ディープインパクト 母:プラウドスペル(Proud Citizen)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ビービーラノビア 53.0 岩田望 中舘英二(美浦)   

父:パイロ 母:ヘラルド(ハービンジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ハヴァス 54.0 丸山 橋口慎介(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:ペルフィカ(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 トーホウディアス 54.0 国分優 南井克巳(栗東)   

父:トーホウジャッカル 母:トーホウプリンセス(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 フラッシュヒーロー 54.0 木幡巧 的場均(美浦)   

父:エイシンフラッシュ 母:スマイルジュノ(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 レスペディーザ  54.0  Mデムーロ  松永幹夫(栗東)   

父:マクフィ 母:レッドシャンデル(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)