グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

耶馬渓特別(2勝クラス)(△(1-3-4))【2強】
15:00発走/芝1200m(右 A)サラ系3歳以上2勝クラス(混)(特指)定量15頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ミッキーチャレンジ 58.0 川田 中内田充(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:ルナレガーロ(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-11京都10下稍重西村淳也58571:21.934.40.70.7CD ・出遅れ
2勝クラス芝140018頭
2番
492(-10)9-10シロン
レース映像2023-10-21新潟5下中井裕二58811:22.135.7-0.1-0.2CC  
1勝クラス芝140018頭
6番
502(+6)7-7(テンノメッセージ)
レース映像2023-02-05小倉5下西村淳也58151:08.734.60.60.4CD・直線入口でしばらく前が壁、小倉では致命的
合馬特別芝120018頭
10番
496(-6)8-9タイセイブリリオ
レース映像2023-01-21小倉5下稍重ムルザバ58141:09.134.30.10.6DD大●・出遅れ・小倉1200にしてはS、B関係なく普通のPなら好勝負、小倉後半で
1勝クラス芝120017頭
5番
502(+4)10-9ロードラスター
レース映像2022-10-30新潟5下稍重西村淳也55271:23.236.00.31.0DC  
1勝クラス芝140018頭
6番
498(+2)5-5レッドルピナス
レース映像2022-09-04札幌川田将雅56111:09.734.5-0.7-0.4BC?・馬場良い所通る、即通用は厳しい
未勝利芝120016頭
12番
496(-4)7-4(マヒナライズ)
レース映像2022-08-20札幌稍重藤岡佑介56131:10.935.90.90.2BC?・時計掛かる馬場合わない、再度札幌なら同じ結果に
未勝利芝120016頭
15番
500(+2)7-4バーニーフォールズ
レース映像2022-08-06札幌藤岡佑介56231:09.834.10.10.4DC  
未勝利芝120016頭
10番
498(+14)10-10イラーレ
レース映像2022-05-28中京川田将雅56151:21.735.61.3-0.1AC・外枠で壁作れず、内枠なら見直し
未勝利芝140018頭
16番
484(+4)2-2マッドクール
レース映像2022-05-15中京和田竜二56221:21.435.30.00.3DC ・向正面不利
未勝利芝140018頭
16番
480(-4)4-4ヤマニンサルバム
レース映像2022-04-23阪神岩田望来561031:21.834.90.90.4BC・先行止まらない展開でよく差した、慣れて次は勝ち負け
未勝利芝140018頭
4番
484(±0)8-11ハギノモーリス

2 トーホウフランゴ 56.0 団野 高橋康之(栗東)   

父:トーホウジャッカル 母:トーホウディアーナ(ノヴェリスト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-25京都10下永島まな5410121:20.735.20.80.9CC  
2勝クラス芝140018頭
17番
444(+4)8-9アスクビギンアゲン
レース映像2024-04-14阪神10下団野大成531141:19.934.50.4-0.4AD ・ 
三木特別芝140017頭
1番
440(±0)7-5スカイロケット
レース映像2024-03-17中京10下団野大成56941:21.634.60.21.4EC  
熱田特別(牝)芝140012頭
8番
440(±0)7-8ルミノメテオール
レース映像2024-03-02阪神10下稍重団野大成56951:21.435.40.60.5CC  
2勝クラス芝140013頭
1番
440(+2)4-4ジョウショーホープ
レース映像2024-02-18小倉10下永島まな5611131:08.434.10.60.7CD ・出遅れ
唐戸特別(牝)芝120018頭
5番
438(±0)18-14アルーリングビュー
レース映像2023-12-23中山10下ドイル551391:09.233.80.51.2DC ・出遅れ
キャンドル芝120016頭
6番
438(±0)14-13スピードオブライト
レース映像2023-12-09阪神10下藤岡康太559121:09.734.31.01.8SLD  
2勝クラス芝120012頭
9番
438(+4)10-10プロスペリダード
レース映像2023-11-25京都10下酒井学5515111:09.033.80.80.8CC  
2勝クラス芝120018頭
3番
434(+2)13-14マメコ
レース映像2023-09-23阪神10下永島まな548151:09.033.20.91.3DC ・出遅れ
北摂特別芝120016頭
5番
432(-4)15-15バースクライ
レース映像2023-09-03小倉5下永島まな51111:08.234.0-0.1-0.2CC  
1勝クラス芝120018頭
18番
436(+2)9-7(シンプリーオーサム)
レース映像2023-08-26小倉5下藤岡康太54131:08.334.10.1-0.1CD・出遅れ・4角追い上げられたのはラッキー、力はある、坂あるコースでも
1勝クラス芝120014頭
3番
434(+8)10-5ハクサンパイオニア
レース映像2023-08-12小倉5下永島まな51591:08.635.10.90.9CC  
1勝クラス芝120018頭
16番
426(-8)5-7アンフィニドール
レース映像2023-07-16中京5下永島まな50131:08.434.40.10.7DC ・出遅れ
1勝クラス芝120014頭
4番
434(+6)6-6ウォータールグラン
レース映像2023-05-21京都5下藤岡康太54821:08.434.00.10.3CD  
1勝クラス芝120013頭
9番
428(+4)8-7シルフィードレーヴ
レース映像2023-04-29新潟5下永島まな541031:09.835.10.50.9DC ・出遅れ
ゆきつばき芝120016頭
7番
424(-6)9-10タツダイヤモンド
レース映像2023-02-19阪神5下稍重永島まな506101:24.035.11.01.7DC  
1勝クラス芝140011頭
5番
430(+2)10-9スカイロケット
レース映像2023-01-22小倉永島まな50311:08.734.6-0.2-0.5BD?・出遅れ・馬場展開向いた、即通用は微妙
未勝利(牝)芝120018頭
18番
428(-4)12-7(ミレディ)
レース映像2022-12-28阪神永島まな50451:10.334.30.40.6CC  
未勝利芝120016頭
3番
432(+2)9-11アトモストリミッツ
レース映像2022-12-10阪神川須栄彦54691:10.033.90.90.8CC ・出遅れ
未勝利芝120016頭
7番
430(-10)14-13テラステラ
レース映像2022-09-24中京永島まな50681:23.136.31.01.6DC  
新馬芝140014頭
11番
440(±0)1-1オオバンブルマイ

3 ワンダーカタリナ 58.0 角田和 河内洋(栗東)   

父:キズナ 母:ルスナイクリスティ(リンドシェーバー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-25京都10下角田大和571681:20.334.30.40.5CC  
2勝クラス芝140018頭
15番
514(-4)15-15アスクビギンアゲン
レース映像2024-04-27京都10下団野大成5810101:21.834.20.51.7EC ・出遅れ
御池特別芝140013頭
9番
518(+8)13-12プリモカリーナ
レース映像2024-03-30阪神10下角田大和581371:08.933.70.51.0DC ・出遅れ
仲春特別芝120015頭
11番
510(-4)14-14タツダイヤモンド
レース映像2024-03-03小倉10下稍重角田大和581621:09.534.70.50.6CC  
西日本新聞芝120018頭
7番
514(-14)7-2メイショウフンケイ
レース映像2023-12-03阪神10下角田大河5711151:24.138.94.13.9CD  
2勝クラス芝140015頭
15番
528(-2)4-7トラベログ
レース映像2023-11-11京都10下稍重角田大河573121:22.334.31.11.1CD ・出遅れ
2勝クラス芝140018頭
4番
530(±0)15-14シロン
レース映像2023-10-14京都10下角田大河57621:20.734.20.10.5DC  
2勝クラス芝140011頭
3番
530(+2)6-6ブリュットミレジメ
レース映像2023-09-23阪神10下菱田裕二5812121:08.733.20.61.0DC ・出遅れ
北摂特別芝120016頭
12番
528(+6)13-13バースクライ
レース映像2023-09-03新潟10下菱田裕二581021:21.834.50.61.2DD  
飯豊特別芝140013頭
8番
522(±0)6-6ラスール
レース映像2023-08-12新潟10下津村明秀5814111:21.234.30.71.1DC  
新発田城特芝140018頭
3番
522(-6)12-12インテグリフォリア
レース映像2023-07-16中京10下団野大成58741:20.633.70.21.1EC  
中京スポニ芝140014頭
12番
528(±0)12-12サトノペルセウス
レース映像2023-06-25阪神10下団野大成56661:22.034.71.01.1CD ・出脚鈍い
舞子特別芝140012頭
2番
528(-2)10-10イティネラートル
レース映像2023-05-27京都10下団野大成58641:20.433.30.20.6DD  
2勝クラス芝140014頭
9番
530(+4)12-12メイショウベッピン
レース映像2023-04-30京都10下稍重団野大成58641:21.333.60.50.4CD  
御池特別芝140012頭
7番
526(±0)10-10ラクスバラディー
レース映像2023-04-15阪神10下団野大成588101:22.234.81.00.8CD  
千種川特別芝140013頭
6番
526(±0)12-12メイショウドウドウ
レース映像2023-04-01阪神10下団野大成58481:08.733.80.80.8CC  
仲春特別芝120010頭
3番
526(+6)8-7メイショウソラフネ
レース映像2023-02-11小倉10下富田暁572101:08.833.80.50.8DD ・出遅れ
大濠特別芝120018頭
11番
520(±0)18-16ドロップオブライト
レース映像2023-01-28小倉10下松若風馬584101:10.035.10.80.9CD ・ 
周防灘特別芝120018頭
4番
520(±0)14-12エナジーグラン
レース映像2023-01-08中京10下松若風馬58231:09.033.50.31.0DC ・出遅れ
2勝クラス芝120013頭
10番
520(+2)12-10ドグマ
レース映像2022-10-23阪神10下松若風馬57381:09.133.60.41.0DD  
北摂特別芝120013頭
4番
518(+2)9-9スリーパーダ
レース映像2022-09-25中京10下松若風馬571421:07.832.90.10.2CC ・4角不利
知多特別芝120017頭
6番
516(+2)15-14マッドクール
レース映像2022-08-28小倉5下松若風馬57711:07.934.4-0.00.2CD  
1勝クラス芝120011頭
3番
514(+4)7-7(フィルムスコア)
レース映像2022-07-23小倉5下松若風馬571391:07.833.70.90.4BC  
大牟田特別芝120017頭
16番
510(-12)13-12マッドクール
レース映像2022-05-14中京5下横山典弘57491:09.734.80.61.3DD ・出遅れ
1勝クラス芝120014頭
14番
522(+12)7-8セリシア
レース映像2022-04-23福島5下丸山元気575121:11.637.41.52.0DD  
1勝クラス芝120012頭
1番
510(+6)1-2タイクーンバゴ
レース映像2021-11-06福島5下亀田温心56281:09.637.31.11.2CD  
1勝クラスダ115012頭
12番
504(±0)6-8アイアムスゴスギル
レース映像2021-04-24新潟5下津村明秀57261:09.834.10.40.6CC・出遅れ・Sで行きたがる、少しでも流れれば届く、次も新潟なら
栃尾特別芝120016頭
11番
504(+8)13-12ディヴィナシオン
レース映像2021-04-10新潟5下津村明秀57231:09.734.40.71.1DD  
平ヶ岳特別芝120016頭
12番
496(-2)8-6メイショウゲンセン
レース映像2021-03-21中京5下不良藤岡康太57621:11.035.80.10.1 C  
1勝クラス芝120018頭
2番
498(-12)11-11グレイトゲイナー
レース映像2020-06-27阪神5下武豊54781:22.236.40.91.0CC  
出石特別芝140017頭
16番
510(±0)7-5スマートクラージュ
レース映像2020-05-31京都5下藤岡佑介562141:10.635.11.21.7DC  
1勝クラス芝120016頭
11番
510(+2)14-14ボンボヤージ
レース映像2020-05-03京都5下藤岡佑介56521:21.533.50.20.7DD  
1勝クラス芝140018頭
4番
508(-2)13-12ルガーサント
レース映像2020-04-18阪神5下三浦皇成56671:10.234.90.60.8CD  
1勝クラス芝120014頭
4番
510(+10)9-10グリンデルヴァルト
レース映像2020-03-14中山5下稍重三浦皇成565101:12.037.91.31.4CC  
1勝クラス芝120016頭
14番
500(+2)2-2ワンスカイ
レース映像2020-02-23小倉5下西村淳也56331:10.936.40.30.9DD  
あざみ賞芝120018頭
10番
498(+10)2-1ニシノストーム
レース映像2019-11-03京都藤岡康太55111:23.335.7-0.01.1ED  
新馬芝140013頭
10番
488(±0)1-1(エーティーメジャー)

4 コスモイグローク 58.0 秋山稔 蛯名利弘(美浦)   

父:ジョーカプチーノ 母:クールベット(キングヘイロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-27京都G3丹内祐次5618181:09.133.82.01.7BC  
葵S芝120018頭
16番
500(-2)13-15モズメイメイ
レース映像2022-09-04札幌OP丹内祐次54811:10.435.4-0.20.8ED ・出遅れ
すずらん賞芝120014頭
5番
484(+2)11-8(ナックブレイブ)

5 トールキン 58.0 幸 西園正都(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:エルビッシュ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-06福島10下富田暁587121:09.935.41.11.9EC  
花見山特別芝120016頭
16番
498(-4)4-5リシャールケリー
レース映像2024-03-09中山10下稍重岩田望来58251:09.935.50.30.8DC  
2勝クラス芝120013頭
3番
502(-2)5-5サウザンサニー
レース映像2024-01-27小倉10下北村友一58321:08.934.10.30.6DD  
周防灘特別芝120010頭
8番
504(+4)8-7カンチェンジュンガ
レース映像2023-11-25京都10下鮫島克駿57981:08.633.80.40.4CC  
2勝クラス芝120018頭
14番
500(+4)10-11マメコ
レース映像2023-08-20小倉10下松山弘平56361:08.735.10.41.1DC  
西部スポニ芝120016頭
4番
496(+6)3-3アドマイヤラヴィ
レース映像2023-05-27京都G3吉田隼人568141:08.433.11.31.0BC  
葵S芝120018頭
4番
490(-4)13-14モズメイメイ
レース映像2023-02-26阪神OP岩田康誠56461:09.935.51.31.2CC  
マーガレッ芝120010頭
1番
494(-2)7-9ビッグシーザー
レース映像2023-02-04小倉5下ムルザバ56511:08.334.5-0.5-0.1CC・発馬改善で楽に好位、抜け出して突き放す、OPでも楽しみ
かささぎ賞芝120013頭
5番
496(+8)3-3(トレンディスター)
レース映像2022-12-10中山5下横山武史551111:09.536.21.31.0BC ・アオル
黒松賞芝120011頭
5番
488(+6)2-2ブーケファロス
レース映像2022-09-24中山OP横山武史54141:09.835.40.41.4ED ・出遅れ
カンナS芝120010頭
5番
482(-2)5-5ウメムスビ
レース映像2022-08-13小倉松山弘平54111:07.935.0-0.4-0.3BC・SP違った、最後まで楽、延長は歓迎ではないがマイルまでは
未勝利芝120012頭
11番
484(-4)1-1(ペイシャフラワー)
レース映像2022-07-16小倉松山弘平54321:08.934.60.10.1CD  
新馬芝12008頭
6番
488(±0)1-1タガノタント

6 ワンダーキサラ 56.0 太宰 石橋守(栗東)   

父:ザファクター 母:ブルーボンボヤージ(Medaglia d'Oro)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-02京都10下太宰啓介561031:08.034.80.40.4CC  
祇園特別芝120014頭
4番
464(±0)2-2ロードフォアエース
レース映像2024-05-04京都10下角田大河55681:33.935.71.21.9DC  
2勝クラス芝160010頭
2番
464(+10)4-3アイルシャイン
レース映像2023-12-16阪神10下稍重角田大河5613111:34.936.51.21.2CC  
甲東特別芝160014頭
5番
454(-2)2-2ディオ
レース映像2023-10-07東京10下柴田善臣56971:48.133.91.02.0SLC  
tvk賞芝180012頭
9番
456(±0)2-2-2カナテープ
レース映像2023-09-16中山10下柴田善臣56541:34.634.30.11.8ED  
御宿特別(牝)芝16009頭
3番
456(+2)3-4-3ベレザニーニャ
レース映像2023-05-27京都10下幸英明564131:21.535.41.31.7DD  
2勝クラス芝140014頭
13番
454(+2)6-6メイショウベッピン
レース映像2023-04-30京都10下稍重角田大河56531:21.234.50.40.3CD  
御池特別芝140012頭
10番
452(+8)2-2ラクスバラディー
レース映像2023-03-12阪神10下角田大河56371:34.635.80.61.6ED  
天神橋特別芝160010頭
10番
444(-4)1-1ロワンディシー
レース映像2023-02-19阪神10下稍重角田大河54841:34.936.20.30.8DD  
2勝クラス芝160011頭
1番
448(+2)1-1スーサンアッシャー
レース映像2022-10-10阪神10下角田大河504121:24.738.01.92.2DD ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ140015頭
4番
446(±0)9-6ディアノイア
レース映像2022-09-25中京5下稍重角田大河50511:24.837.0-0.60.5DD  
1勝クラス(牝)ダ140016頭
16番
446(+2)2-2(クロンヌドラレーヌ)
レース映像2022-04-24阪神5下稍重角田大河51971:25.538.50.91.4DC  
1勝クラスダ140015頭
15番
444(+2)1-1テーオーステルス
レース映像2022-04-10阪神5下角田大河5111111:26.738.71.71.7CC  
1勝クラスダ140016頭
12番
442(+2)7-8カセノダンサー
レース映像2022-03-19阪神不良角田大河51211:25.137.8-0.60.5DC  
未勝利(牝)ダ140016頭
16番
440(+4)1-1(キムケンリアン)
レース映像2021-12-19阪神稍重武豊54251:57.040.52.93.9ED  
未勝利(牝)ダ180012頭
11番
436(-2)6-6-5-5ヴァレーデラルナ
レース映像2021-11-27阪神武豊54151:58.442.61.62.8ED  
未勝利(牝)ダ180010頭
7番
438(+2)2-1-2-2フローラルビアンカ
レース映像2021-11-06阪神武豊54221:56.238.50.41.2DD  
新馬ダ180012頭
5番
436(±0)2-2-2-2テーオードレフォン

7 ニシノデフィレ 58.0 田口 宮本博(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ニシノメルモ(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-27小倉10下古川吉洋589101:10.436.21.82.1DD  
周防灘特別芝120010頭
4番
508(-8)2-2カンチェンジュンガ
レース映像2024-01-13小倉10下古川吉洋589111:10.235.42.02.3DD  
小郡特別芝120011頭
2番
516(+24)10-11ダンツイノーバ
レース映像2023-08-20小倉10下西村淳也585101:09.235.30.91.6DC  
西部スポニ芝120016頭
1番
492(-2)6-6アドマイヤラヴィ
レース映像2023-07-01中京10下和田竜二58461:09.334.90.60.7CC ・躓く
知多特別芝120011頭
1番
494(-2)5-7タイセイブリリオ
レース映像2022-09-04小倉5下西村淳也55311:07.634.5-0.1-0.3BC・B着用で好走率UP、外枠外伸び馬場向いた、揉まれると不安
1勝クラス芝120016頭
11番
496(+6)3-3(エンジェルシリカ)
レース映像2022-07-23小倉5下幸英明543131:08.034.61.10.6BC  
大牟田特別芝120017頭
5番
490(-10)3-3マッドクール
レース映像2022-07-02小倉5下幸英明54221:07.034.20.00.0CC  
秋吉台特別芝120012頭
10番
500(-8)3-2シゲルカチョウ
レース映像2022-04-09阪神5下幸英明56141:08.734.80.40.2CC  
1勝クラス芝120016頭
4番
508(±0)2-2ソウテン
レース映像2022-03-20阪神5下稍重西村淳也56121:08.834.90.1-0.1CD ・4角不利
1勝クラス芝12009頭
5番
508(-2)6-4トップキャスト
レース映像2022-02-26小倉西村淳也56211:08.334.7-0.3-0.4BC・B効いて余力十分の勝ち、まだ気性に課題も集中すれば通用
未勝利芝120018頭
4番
510(+6)2-2(ジューンヨシツネ)
レース映像2021-12-25阪神幸英明55461:14.038.81.61.2BC  
未勝利ダ120016頭
4番
504(-4)2-2ナインティゴット
レース映像2021-12-04阪神松山弘平55141:09.834.60.20.4CD  
未勝利芝120012頭
11番
508(+4)4-4フェブサンカラ
レース映像2021-11-20阪神幸英明55351:09.835.20.30.5CC  
未勝利芝120016頭
2番
504(-2)4-3プレヴォール
レース映像2021-10-30阪神幸英明55771:36.333.80.90.8CD  
未勝利芝160010頭
3番
506(+6)8-6ビーアストニッシド
レース映像2021-09-05小倉岩田康誠54571:09.434.60.30.3CC ・出遅れ
未勝利芝120013頭
1番
500(-8)13-10タムロキュラムン
レース映像2021-08-15小倉幸英明54341:10.336.20.71.0DD  
未勝利芝12009頭
7番
508(+6)2-2エクロール
レース映像2021-07-17小倉幸英明54221:09.435.90.10.9EC  
未勝利芝12008頭
7番
502(+2)2-2トーホウラビアン
レース映像2021-06-26阪神幸英明54571:24.734.90.51.7SLC  
新馬芝140017頭
3番
500(±0)3-4タガノフィナーレ

8 フリートオブフット 56.0 荻野極 奥村武(美浦)   

父:キンシャサノキセキ 母:シーイズトウショウ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-04東京10下荻野極56561:21.333.80.60.6CD  
2勝クラス芝140010頭
9番
448(+8)4-3ユハンヌス
レース映像2024-03-17中京10下藤岡康太56551:21.735.00.31.5EC  
熱田特別(牝)芝140012頭
7番
440(-4)4-3ルミノメテオール
レース映像2024-02-18東京10下松山弘平56941:21.433.40.30.6DC  
2勝クラス芝140012頭
4番
444(-8)5-5シャドウフューリー
レース映像2023-12-02中山10下横山武史56961:08.233.70.40.6CC ・出遅れ
2勝クラス芝120016頭
12番
452(+8)15-15ピンクマクフィー
レース映像2023-09-30中山10下西村淳也5610101:10.034.30.81.4DC ・出遅れ
勝浦特別芝120016頭
4番
444(±0)15-13タリア
レース映像2023-07-22福島10下M.デム56531:09.435.00.30.4CC  
郡山特別芝120015頭
13番
444(+4)5-4ブーケファロス
レース映像2023-05-20新潟10下石橋脩56791:10.534.40.61.8ED  
大日岳特別芝120016頭
5番
440(-4)14-15マイネルレノン
レース映像2023-03-11中山10下菅原明良56661:08.934.10.61.0DD  
2勝クラス芝120016頭
7番
444(+4)7-7ウィリン
レース映像2022-11-13福島5下菅原明良54211:10.334.7-0.20.9EC ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝120016頭
9番
440(-4)10-10(テンメジャーガール)
レース映像2022-10-15新潟5下荻野極53521:09.134.70.40.6CC ・出遅れ
十日町特別芝120018頭
3番
444(-4)4-5ウィリン
レース映像2022-08-28札幌5下横山武史52461:09.835.50.60.1BC  
小樽特別(牝)芝120016頭
8番
448(-4)4-6ヒルノローザンヌ
レース映像2022-07-09函館5下横山武史521101:10.235.50.80.9CC  
1勝クラス芝120014頭
5番
452(+2)6-6ドロップオブライト
レース映像2022-06-19函館5下横山武史52431:08.834.40.00.4DD ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝120014頭
6番
450(+2)8-8テーオーメアリー
レース映像2022-03-26中山5下横山武史54151:09.434.70.30.4CD  
1勝クラス芝120013頭
7番
448(-4)8-9ジャスパークローネ
レース映像2022-01-29東京OP横山武史54661:22.333.50.51.1DD  
クロッカス芝140010頭
2番
452(+14)3-4トウシンマカオ
レース映像2021-09-25中山OP横山武史54481:10.436.01.62.4ED ・直線不利
カンナS芝120010頭
10番
438(±0)5-7コラリン
レース映像2021-08-15札幌横山武史54211:09.334.8-0.3-0.2CB  
未勝利芝12009頭
6番
438(-4)4-4(ジョーブリッランテ)
レース映像2021-06-19札幌横山武史54131:09.035.11.1-0.3AC・デビュー戦向きでないと騎手談、前進見込める・出遅れ
新馬(牝)芝120012頭
5番
442(±0)2-2ポメランチェ

9 モズトキキ 53.0 松山 村山明(栗東)   

父:グランプリボス 母:モズジャカランダ(Congrats)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-25京都G3亀田温心5514161:08.134.31.00.9CC  
葵S芝120018頭
8番
548(+10)6-6ピューロマジック
レース映像2024-04-13福島5下古川奈穂55311:08.534.6-0.40.0CC  
雪うさぎ賞芝120016頭
5番
538(+2)1-1(アスティスプマンテ)
レース映像2024-02-18小倉亀田温心55111:08.834.8-0.10.1CC・4角不利・4角外に振られても立て直し力強い伸び、順当勝ち
未勝利(牝)芝120018頭
14番
536(-2)7-4(ブルボンクイーン)
レース映像2024-01-20小倉稍重亀田温心55421:09.135.20.60.1BD・相手悪い、時計も水準で次有望
未勝利芝120016頭
13番
538(-2)4-4ロードトレゾール
レース映像2023-11-19京都稍重岩田望来55431:09.835.10.20.2CD  
未勝利芝120016頭
7番
540(-2)2-1ロードマイライフ
レース映像2023-10-28京都岩田望来55261:14.338.11.21.5DD  
未勝利ダ120012頭
4番
542(-2)3-3トッピゴー
レース映像2023-10-15新潟泉谷楓真54251:13.338.01.01.4DD  
未勝利ダ120011頭
9番
544(+6)5-5ワイノナオミ
レース映像2023-08-27小倉泉谷楓真54721:10.036.00.20.7DD  
新馬芝12009頭
8番
538(±0)2-2トレンシャリー

10 ビッグボーンリタ 56.0 永島 高橋康之(栗東)   

父:ビッグアーサー 母:トロンボーン(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-02京都10下西塚洸二5614101:08.634.21.01.0CC  
祇園特別芝120014頭
13番
476(+14)6-7ロードフォアエース
レース映像2024-03-17中京10下永島まな5612101:22.435.31.02.2EC  
熱田特別(牝)芝140012頭
6番
462(±0)7-8ルミノメテオール
レース映像2024-03-03小倉10下稍重永島まな5613141:10.134.91.11.2CC  
西日本新聞芝120018頭
8番
462(±0)12-13メイショウフンケイ
レース映像2024-01-07京都10下永島まな5311101:10.034.30.51.2DC  
2勝クラス芝120012頭
10番
462(+6)8-8イラーレ
レース映像2023-12-17中京10下永島まな52971:09.534.00.61.1DD  
桑名特別芝120016頭
6番
456(+4)12-13タウゼントシェーン
レース映像2023-11-11福島5下永島まな52711:10.035.8-0.30.4DD  
1勝クラス芝120016頭
11番
452(+6)8-7(マルプリ)
レース映像2023-10-14東京5下戸崎圭太541481:34.134.90.60.6CD  
1勝クラス芝160018頭
12番
446(-10)2-2コスモスプモーニ
レース映像2023-09-17阪神5下永島まな518131:09.834.01.21.7DC  
1勝クラス芝120016頭
10番
456(+4)11-13プロスペリダード
レース映像2023-08-20小倉5下永島まな511351:08.435.10.70.4BC ・出遅れ
1勝クラス芝120016頭
6番
452(-2)3-6レッドヒルシューズ
レース映像2023-07-23福島5下藤懸貴志531191:10.035.00.80.4BC ・出遅れ
1勝クラス芝120014頭
8番
454(-1)12-10スムースベルベット
レース映像2023-05-06京都和田竜二541271:21.835.30.70.8CD  
未勝利芝140018頭
5番
438(-2)4-3レッドテンペスト
レース映像2023-04-22福島永島まな50551:11.037.91.82.1DD ・出遅れ
未勝利ダ115016頭
9番
440(+12)6-5ディーズメイト
レース映像2023-03-25阪神和田竜二54551:13.737.31.31.8DD  
未勝利(牝)ダ120016頭
6番
428(-10)4-4レディフォース
レース映像2023-02-18小倉稍重斎藤新541491:09.934.90.60.8CD ・出脚鈍い
未勝利芝120018頭
17番
438(±0)16-15ゴルトリッチ

11 プロトポロス 58.0 坂井 西村真幸(栗東)   

父:War Front 母:キャヴァルドレ(サンデーブレイク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-07中京5下イーガン56111:08.333.6-0.1-0.3BC・折合付いて順当勝ち、上では1400でも長い可能性
1勝クラス芝12009頭
4番
482(-2)4-4(グランテスト)
レース映像2022-09-04小倉G3福永祐一54141:08.435.00.30.6DD・距離損避けて荒れた内通ったのが仇、見限れない
小倉2歳S芝120013頭
9番
484(+8)3-5ロンドンプラン
レース映像2022-06-12中京福永祐一54111:09.433.8-0.6-0.2CD  
新馬芝12009頭
1番
476(±0)3-3(ウメムスビ)

12 レッドヒルシューズ 56.0 酒井 武英智(栗東)   

父:ハーツクライ 母:ヤマノラヴ(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-11京都10下坂井瑠星562141:09.735.62.02.4DD  
2勝クラス芝120014頭
8番
452(-2)2-2キタノエクスプレス
レース映像2024-04-28新潟10下富田暁55150:55.133.20.20.3CD  
邁進特別芝100016頭
16番
454(+12)3ショウナンマッハ
レース映像2023-11-25京都10下坂井瑠星551121:09.034.60.80.8CC  
2勝クラス芝120018頭
7番
442(-4)5-7マメコ
レース映像2023-11-11京都10下稍重坂井瑠星55221:21.334.40.10.1CD  
2勝クラス芝140018頭
12番
446(-2)3-3シロン
レース映像2023-09-30中山10下横山武史54261:09.734.80.51.1DC  
勝浦特別芝120016頭
15番
448(+2)3-5タリア
レース映像2023-08-20小倉5下坂井瑠星54111:07.734.7-0.4-0.3BC?・連闘策で行き切ったのも吉、連続好走とは
1勝クラス芝120016頭
14番
446(±0)1-1(ヨウシタンレイ)
レース映像2023-08-12小倉5下坂井瑠星54821:07.834.60.10.1CC  
1勝クラス芝120018頭
8番
446(±0)2-2アンフィニドール
レース映像2023-06-17阪神5下今村聖奈505101:21.935.60.71.0DD  
1勝クラス(牝)芝140016頭
1番
446(-2)3-4マンドローネ
レース映像2023-06-03阪神5下稍重富田暁53591:34.235.31.30.5BC  
1勝クラス芝160010頭
5番
448(+2)3-3フルメタルボディー
レース映像2023-03-12中山OP酒井学547141:35.636.31.82.4DD ・出遅れ
アネモネS(牝)芝160016頭
10番
446(±0)7-7-8トーセンローリエ
レース映像2023-02-04中京OP酒井学54261:34.834.00.61.0DC  
エルフィン(牝)芝160011頭
2番
446(-4)3-3-3ユリーシャ
レース映像2022-11-27阪神5下酒井学54221:34.234.10.00.1CC  
白菊賞(牝)芝160011頭
2番
450(±0)2-3ムーンプローブ
レース映像2022-11-05阪神G3酒井学54531:21.634.80.30.9DC・勝負所でモタつく、距離あった方が、阪神JFで前進ある
ファンタジ(牝)芝140012頭
6番
450(-2)5-5リバーラ
レース映像2022-10-08阪神稍重酒井学54211:36.534.3-0.01.1SLC ・直線不利
新馬(牝)芝160018頭
11番
452(±0)4-2(トラミナー)

13 オックスリップ 56.0 西村淳 杉山晴紀(栗東)   

父:サトノダイヤモンド 母:イプスウィッチ(Danehill Dancer)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-11京都10下西村淳也56421:07.933.60.20.6DD  
2勝クラス芝120014頭
6番
454(+6)7-6キタノエクスプレス
レース映像2024-04-06福島10下吉田隼人56241:09.334.20.51.3EC ・出遅れ
花見山特別芝120016頭
1番
448(-6)11-10リシャールケリー
レース映像2024-01-20小倉5下稍重西村淳也56111:09.235.2-0.1-0.1CC  
1勝クラス(牝)芝120017頭
7番
454(+4)2-2(オルフェスト)
レース映像2023-11-04福島5下佐々木大54241:10.034.90.21.0ED ・出遅れ
1勝クラス芝120011頭
1番
450(-10)11-8メイケイバートン
レース映像2023-10-08京都5下高倉稜541121:21.834.20.20.7DC  
1勝クラス芝140017頭
4番
460(±0)1-1ケイデンシーマーク
レース映像2023-09-03札幌5下鮫島克駿546131:12.137.72.52.3CC  
1勝クラス芝120016頭
7番
460(+4)8-10トーセントラム
レース映像2023-08-05札幌5下稍重鮫島克駿53451:31.235.40.31.8EC  
1勝クラス芝150014頭
4番
456(-4)2-2-2ディヴァージオン
レース映像2023-07-23札幌5下鮫島克駿53341:28.635.50.11.2ED  
1勝クラス芝150014頭
4番
460(-6)1-1-1セフィロ
レース映像2023-05-20京都5下稍重鮫島克駿54641:34.235.00.30.9DC  
メルボルン芝160010頭
6番
466(+14)6-6ラケマーダ
レース映像2023-03-12中山OP戸崎圭太5410161:36.236.92.43.0DD  
アネモネS(牝)芝160016頭
4番
452(-6)7-7-10トーセンローリエ
レース映像2022-12-24中山稍重戸崎圭太54311:53.235.9-0.13.2SLC ・ 
新馬芝180016頭
9番
458(±0)3-3-3-3(ドゥフレーシュ)

14 トーホウガレオン 58.0 菱田 石坂公一(栗東)   

父:リアルスティール 母:デビルズコーナー(Songandaprayer)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-29小倉10下稍重和田竜二586141:46.339.92.83.2DD  
熊本城特別ダ170016頭
9番
516(+4)7-6-4-5メイショウホマレ
レース映像2024-04-28京都10下菱田裕二55881:53.837.50.81.0CD  
六波羅特別ダ180011頭
8番
512(-4)3-3-2-3メイショウカゲカツ
レース映像2024-04-14阪神10下岩田康誠558131:21.334.31.81.0AD  
三木特別芝140017頭
15番
516(+4)17-17スカイロケット
レース映像2024-02-11京都10下岩田康誠57781:48.935.11.11.5DC  
春日特別芝18009頭
7番
512(-4)1-1ココナッツブラウン
レース映像2024-01-28京都10下ルメート57291:35.636.01.31.7DC  
2勝クラス芝16009頭
1番
516(+4)4-6ペイシャフラワー
レース映像2023-12-02阪神10下ムルザバ57581:46.535.81.31.8DC  
2勝クラス芝180010頭
9番
512(+4)2-2グランヴィノス
レース映像2023-10-21新潟10下富田暁56272:03.536.71.42.6SLD  
村上特別芝200010頭
5番
508(-4)3-3モズロックンロール
レース映像2023-10-01中山10下川田将雅55132:02.234.80.61.2DC・2000は明らかに長い、マイルベスト、1800でもHだと甘くなる
茨城新聞杯芝200017頭
10番
512(+2)5-5-5-5マイネルモーント
レース映像2023-07-29新潟5下川田将雅55311:45.433.9-0.10.3CC  
出雲崎特別芝180017頭
4番
510(+4)4-3(フェイト)
レース映像2023-05-14東京5下岩田康誠56231:48.333.70.91.0CC  
1勝クラス芝180013頭
13番
506(±0)8-6-6レーベンスティール
レース映像2023-04-15阪神G3岩田康誠561041:34.134.60.20.1CC・ロスない立ち回りからしぶとく差す、相手なり
アーリント芝160018頭
7番
506(+6)11-9オオバンブルマイ
レース映像2023-01-08中京G3福永祐一56431:34.035.20.30.4CD?・決め手に欠ける、重賞好走理由に自己条件で人気なら危険
シンザン記芝16007頭
4番
500(+4)4-3-3ライトクオンタム
レース映像2022-11-05阪神福永祐一55111:47.934.3-0.20.4DC・危なげなし、上でも相手なり
未勝利芝18008頭
8番
496(-2)2-2(リリーバローズ)
レース映像2022-09-24中京稍重福永祐一54122:01.035.30.2-0.2BC・3戦連続で相手悪い、少し間隔空ければすぐ勝てる
未勝利芝200011頭
3番
498(-4)2-2-2-2エゾダイモン
レース映像2022-09-10中京稍重福永祐一54222:02.034.70.60.4CC  
未勝利芝20008頭
2番
502(+6)2-3-3-3チャンスザローゼス
レース映像2022-07-03小倉福永祐一54121:50.835.10.23.5SLC  
新馬芝18008頭
2番
496(±0)6-6-6-7アリスヴェリテ

15 インプロバイザー  58.0  武豊  音無秀孝(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:リトルゲルダ(Closing Argument)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-21福島10下西塚洸二586111:09.234.70.50.9DD  
福島中央テ芝120016頭
2番
484(-2)4-4アシャカタカ
レース映像2024-03-30阪神10下西村淳也58341:08.834.30.40.9DC ・ 
仲春特別芝120015頭
3番
486(-6)8-8タツダイヤモンド
レース映像2024-03-09中山10下稍重西村淳也58641:09.835.70.20.7DC  
2勝クラス芝120013頭
7番
492(+2)3-4サウザンサニー
レース映像2024-02-24阪神10下西村淳也58541:08.734.50.50.8DD  
2勝クラス芝120010頭
7番
490(+8)4-4ウォータールグラン
レース映像2023-09-23阪神10下角田大河58771:08.534.00.40.8DC  
北摂特別芝120016頭
2番
482(+12)2-4バースクライ
レース映像2023-09-03小倉10下角田大河584141:09.235.91.01.2CC  
西日本新聞芝120017頭
10番
470(-6)2-2ロードラスター
レース映像2023-07-09福島10下松若風馬584101:09.335.50.90.4BC  
彦星賞芝120014頭
10番
476(-8)3-3サンティーテソーロ
レース映像2023-04-30新潟10下富田暁571130:59.336.41.62.9ED・内枠と接触が響く、参考外
邁進特別芝100016頭
6番
484(±0)6クムシラコ
レース映像2023-03-04阪神10下松若風馬581121:07.734.50.0-0.5BC・超H3番手追走、追い出し待つ余裕、B効果あるが能力高
2勝クラス芝120016頭
12番
484(+6)3-3シゲルカチョウ
レース映像2023-02-12小倉5下稍重松若風馬58711:08.234.5-0.0-0.1CD・母重賞馬、この勝利がきっかけになれば
1勝クラス芝120018頭
16番
478(+18)2-2(アドヴァイス)
レース映像2022-08-21小倉5下稍重松山弘平54391:08.535.70.70.8CC  
1勝クラス芝120015頭
4番
460(-6)2-1アルムファーツリー
レース映像2022-07-30新潟5下松山弘平54120:55.233.20.10.6DD  
1勝クラス芝100018頭
14番
466(±0)3カゼノタニノアヤカ
レース映像2022-07-09小倉5下松若風馬54541:07.835.00.20.3CC  
1勝クラス芝120013頭
11番
466(+10)3-3エイシンスポッター
レース映像2022-03-20阪神5下稍重松若風馬56471:09.536.00.80.6CD  
1勝クラス芝12009頭
1番
456(-6)2-2トップキャスト
レース映像2022-02-26阪神5下川田将雅562151:16.140.03.33.7DB ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
13番
462(-2)8-12バトルクライ
レース映像2022-01-22小倉5下坂井瑠星56131:08.235.30.40.1BD?・直線平坦なら粘り増すが人気では信用できない
萌黄賞芝120013頭
6番
464(+4)2-2ショウナンマッハ
レース映像2021-12-18中京OP吉田隼人55541:09.535.51.11.0CD?・速い流れには対応できない
中京2歳S芝12009頭
6番
460(-4)3-3ジャングロ
レース映像2021-12-05阪神5下和田竜二55331:09.934.50.10.8DC?・S逃げでも粘れず、1200で人気なら危険
さざんか賞芝12008頭
6番
464(+4)1-1アルトシュタット
レース映像2021-09-25中山OP菅原明良54341:09.134.80.31.1ED  
カンナS芝120010頭
3番
460(-2)5-4コラリン
レース映像2021-09-05小倉G3松若風馬54251:08.634.70.70.4BD  
小倉2歳S芝120010頭
4番
462(-10)4-3ナムラクレア
レース映像2021-07-03小倉松若風馬54111:07.934.6-0.00.2CD  
未勝利芝12007頭
3番
472(-2)2-2(トーホウラビアン)
レース映像2021-06-13中京松若風馬54221:10.934.50.20.9DC ・出遅れ
新馬芝12009頭
9番
474(±0)6-7メリトクラシー