グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

八女特別(2勝クラス)((0-0-0))【大波乱】
14:25発走/ダ1700m(右)サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量12頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ダイメイセブン 58.0 酒井 本田優(栗東)   

父:マクフィ 母:ミラクルフラッグ(スパイキュール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-16京都10下酒井学58521:53.137.10.30.9DD  
2勝クラスダ180016頭
7番
510(±0)1-1-1-1ジーサイクロン
レース映像2024-05-05京都10下角田大河57942:00.437.90.61.1DC  
2勝クラスダ190015頭
3番
510(+2)3-3-2-2ペイシャモノノフ
レース映像2024-03-24阪神10下不良河原田菜54462:04.939.10.81.7DD  
2勝クラスダ200014頭
9番
508(±0)2-2-2-1バリアントバイオ
レース映像2024-03-09中京5下河原田菜54311:55.237.6-0.30.8DD  
1勝クラスダ18008頭
7番
508(-6)1-1-1-1(トゥピ)
レース映像2024-02-25阪神5下不良河原田菜53731:52.237.90.40.8DD  
1勝クラスダ180010頭
1番
514(-4)1-1-1-1ネッケツシャチョウ
レース映像2024-02-10小倉5下河原田菜537112:02.936.91.62.2DD  
1勝クラス芝200011頭
10番
518(+18)2-2-2-5タイキラフター
レース映像2023-11-18福島5下泉谷楓真5510101:46.739.62.22.7DD  
1勝クラスダ170015頭
14番
500(-2)2-3-2-4タロントゥーズ
レース映像2023-11-04京都5下酒井学569121:55.340.12.52.7CC  
1勝クラスダ180012頭
11番
502(-10)1-1-1-1ヘニータイフーン
レース映像2023-10-22新潟5下泉谷楓真55681:54.340.41.32.1DD  
1勝クラスダ180013頭
2番
512(+24)1-1-1-1フロンタルクリス
レース映像2023-06-18阪神藤岡康太561111:54.639.7-0.10.7DC  
未勝利ダ180016頭
9番
488(-2)1-1-1-1(タガノフリューゲル)
レース映像2023-04-22東京津村明秀56372:15.641.71.72.1CC  
未勝利ダ210015頭
5番
490(-4)1-1-1-1サロンドブラック
レース映像2023-04-15阪神不良藤岡康太56941:52.937.50.40.7CC  
未勝利ダ180016頭
5番
494(+6)1-1-1-1ラップスター
レース映像2022-10-30阪神藤岡康太55451:58.041.52.53.3DD  
未勝利ダ18008頭
2番
488(+2)1-1-1-1ゼットスティール
レース映像2022-10-09阪神稍重藤岡康太55141:56.639.31.03.0ED  
未勝利ダ18008頭
7番
486(+8)3-2-2-2ライオットガール
レース映像2022-09-17中京藤岡康太54421:56.138.30.51.9ED  
未勝利ダ18008頭
2番
478(+2)1-1-1-1ゴライコウ
レース映像2022-08-20小倉稍重藤岡康太54551:50.742.16.44.8AC  
新馬ダ170016頭
4番
476(±0)1-1-2-2ヤマニンウルス

2 インテンスフレイム 58.0 松山 千田輝彦(栗東)   

父:パイロ 母:ティップトップ(Dubawi)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-04小倉10下荻野極561261:45.037.30.41.4ED ・出遅れ
由布院特別ダ170016頭
11番
526(-4)15-15-15-15サンライズグルーヴ
レース映像2024-01-20京都10下稍重坂井瑠星58891:54.038.81.93.1EC  
宇治川特別ダ180011頭
1番
530(+14)4-3-5-6ダンテバローズ
レース映像2023-10-28東京10下津村明秀585132:13.338.32.32.4CD  
伊勢佐木特ダ210016頭
12番
516(-6)6-6-8-7クールミラボー
レース映像2023-10-07京都10下岩田望来58641:53.237.50.81.4DC  
2勝クラスダ180015頭
8番
522(+2)8-8-8-9ドゥラリアル
レース映像2023-09-18中山10下岩田望来56371:55.139.90.81.9EC  
鋸山特別ダ180016頭
7番
520(+2)4-4-5-6フランスゴデイナ
レース映像2023-06-18阪神10下団野大成58341:52.637.50.30.6CC  
2勝クラスダ180016頭
14番
518(-10)3-3-3-3テーオーリカード
レース映像2023-05-28京都10下藤岡康太58232:00.639.40.41.9ED  
與杼特別ダ190016頭
15番
528(+6)3-3-3-2ワセダハーツ
レース映像2023-03-18中京5下不良岩田望来58111:57.436.2-0.30.6DD  
1勝クラスダ190010頭
2番
522(-4)2-2-2-2(シャンバラ)
レース映像2023-03-04阪神5下岩田望来58121:53.938.60.60.6CD  
1勝クラスダ18008頭
1番
526(+2)4-4-5-4テーオーサンドニ
レース映像2023-02-11阪神5下岩田望来58321:53.938.30.00.6DD  
1勝クラスダ18008頭
8番
524(-4)3-3-3-3パトリオットラン
レース映像2022-12-10中京5下岩田望来57221:54.537.30.01.2EC  
1勝クラスダ18009頭
3番
528(-2)4-4-3-3アイアムイチリュウ
レース映像2022-11-27阪神5下稍重岩田望来57431:53.237.31.00.9CD・1角不利・1角外に振られる不利、B外した効果はあった、要警戒
1勝クラスダ18008頭
6番
530(+4)3-5-3-3メイクアリープ
レース映像2022-11-06阪神5下松山弘平57771:54.339.42.11.3BB  
1勝クラスダ180012頭
1番
526(+6)8-8-8-11パーティーベル
レース映像2022-08-13小倉5下ホー57471:47.240.42.02.4DD  
1勝クラスダ170016頭
16番
520(+6)2-2-2-3ニホンピロハーバー
レース映像2022-07-23小倉5下岩田望来57441:45.638.60.70.8CC  
1勝クラスダ170016頭
15番
514(-10)7-7-6-3タガノエスコート
レース映像2022-05-22中京5下藤岡康太57131:55.039.00.62.1ED  
1勝クラスダ18008頭
7番
524(+6)3-3-5-5ブロフェルド
レース映像2022-04-24阪神5下稍重岩田望来57121:52.637.00.50.7CC ・4角不利
1勝クラスダ180011頭
5番
518(-2)5-5-6-5タイセイヴィーナス
レース映像2022-04-09阪神5下藤岡康太57521:53.738.40.50.7CD  
1勝クラスダ180010頭
9番
520(+2)3-3-3-2ジャスパードリーム
レース映像2022-02-05小倉5下藤岡康太56321:48.039.00.61.8EC  
角島特別ダ17008頭
1番
518(-2)7-7-2-2ダンツトレノ
レース映像2022-01-15小倉5下藤岡康太56121:48.038.80.11.8ED  
1勝クラスダ170013頭
5番
520(+4)5-5-3-2クールファイブ
レース映像2021-12-26阪神5下藤岡康太56591:56.640.01.22.8EC  
1勝クラスダ180015頭
2番
516(+4)3-3-6-8ヴァンヤール
レース映像2021-11-14阪神5下戸崎圭太55241:54.740.41.71.9CD  
1勝クラスダ18009頭
8番
512(+8)2-2-2-2テイエムベンチャー
レース映像2021-10-24新潟5下坂井瑠星55151:51.637.40.61.1DD  
1勝クラスダ180013頭
13番
504(-4)3-4-3-3アポロミラクル
レース映像2021-07-18小倉松山弘平56411:46.238.2-0.80.1CC・小回り延長でジリ脚補完した
未勝利ダ170016頭
8番
508(-2)3-3-3-1(ヨロシオスナ)
レース映像2021-06-27阪神松山弘平56131:25.836.91.60.9BD・詰め甘いというよりまだ集中できていない
未勝利ダ140016頭
9番
510(+4)7-10ゴールドフライト
レース映像2021-06-12中京松山弘平56131:12.337.00.20.0CD  
未勝利ダ120016頭
16番
506(-4)4-4レッドフランカー
レース映像2021-05-22中京不良松山弘平56131:11.636.20.40.3CC  
未勝利ダ120016頭
15番
510(+8)3-3ヨドノゴールド
レース映像2021-03-20阪神松山弘平56241:25.637.10.7-0.2AD・出遅れ・B着用後安定
未勝利ダ140016頭
3番
502(-6)3-3スカリーワグ
レース映像2021-02-27阪神松山弘平56231:26.639.10.50.5CC  
未勝利ダ140016頭
5番
508(+2)2-2イフティファール
レース映像2021-02-06中京稍重松山弘平56331:26.038.20.20.2CD ・アオル
未勝利ダ140016頭
13番
506(+2)6-4メイショウヨシテル
レース映像2021-01-16小倉稍重藤岡康太56391:48.839.21.61.8CD  
未勝利ダ170014頭
1番
504(+4)4-4-7-8キタノインディ
レース映像2020-10-31京都藤岡康太55141:26.738.40.51.6ED  
未勝利ダ140015頭
2番
500(+6)8-7レベルタウン
レース映像2020-10-11京都藤岡康太55461:12.136.70.30.6DC  
未勝利ダ120016頭
16番
494(+2)8-8ショウナンバサロ
レース映像2020-07-18阪神稍重松山弘平54231:12.936.21.60.3AC ・出遅れ
未勝利ダ120013頭
2番
492(±0)10-10ヨッシーフェイス
レース映像2020-06-20阪神松山弘平54131:13.437.90.20.6DC ・出遅れ
新馬ダ120012頭
5番
492(±0)2-2レディステディゴー

3 レアンダー 55.0 幸 大根田裕(栗東)   

父:シルバーステート 母:ミスエンピリカル(プリサイスエンド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09京都5下稍重国分優作551411:53.038.0-0.20.7DD  
1勝クラスダ180016頭
13番
460(±0)1-1-1-1(ギマール)
レース映像2024-05-18京都5下幸英明577151:27.440.53.02.6BC  
1勝クラスダ140015頭
11番
460(-12)1-2アレ
レース映像2023-11-19京都稍重田口貫太54941:09.935.00.30.3CD  
未勝利芝120016頭
5番
462(±0)3-3ロードマイライフ
レース映像2023-10-29京都幸英明56761:23.636.31.22.2ED  
新馬芝140010頭
7番
462(±0)1-1ビップジーニー

4 エナジーポコアポコ 58.0 松若 高柳大輔(栗東)   

父:ビーチパトロール 母:エナジーハート(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-29小倉10下稍重松若風馬58881:45.238.31.72.1DD  
熊本城特別ダ170016頭
3番
464(-6)9-8-10-9メイショウホマレ
レース映像2023-11-12京都10下稍重藤岡康太5712101:26.937.92.22.9DC  
ドンカスタダ140016頭
7番
460(-2)10-11エンペラーワケア
レース映像2023-09-16阪神10下藤岡康太5511121:55.040.31.62.7ED  
鳥取特別ダ180016頭
2番
462(+6)3-3-3-4スマートサニー
レース映像2023-08-27小倉10下今村聖奈53771:45.238.01.31.8DD  
九州スポーダ170016頭
7番
456(-6)15-15-16-16グラストンベリー
レース映像2023-06-10阪神5下稍重松若風馬55971:24.637.90.91.2DB  
1勝クラスダ140016頭
6番
462(±0)2-2サンライズフレイム
レース映像2023-04-16阪神不良藤岡康太56111:24.137.6-0.0-0.2CD  
未勝利ダ140016頭
5番
462(+6)1-1(サイレンスゴールド)
レース映像2023-03-25阪神松山弘平56131:25.137.60.30.4CD  
未勝利ダ140016頭
2番
456(-4)4-3ドンアチェカ
レース映像2023-03-12中京松山弘平56821:25.237.20.0-0.3BD・出遅れ・まだ発馬不安定で半信半疑
未勝利ダ140016頭
2番
460(±0)5-6アイオブザストーム
レース映像2023-01-08中京松本大輝551481:27.738.21.51.4CC ・出遅れ
未勝利ダ140016頭
16番
460(+6)11-10マリアナトレンチ
レース映像2022-11-06福島松本大輝54991:51.136.81.22.7ED ・出遅れ
未勝利芝180016頭
12番
454(-6)14-14-14-14マイレーヌ
レース映像2022-10-02中山松本大輝531281:51.135.31.11.4CC ・出遅れ
新馬芝180014頭
5番
460(±0)10-11-8-6セブンマジシャン

5 マコトゴコタイ 58.0 川須 鮫島一歩(栗東)   

父:リオンディーズ 母:グッドファイト(チーフベアハート)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-24中京10下大野拓弥581691:51.236.70.81.4DD  
ロードカナダ180016頭
6番
502(-2)8-8-9-8サンテックス
レース映像2024-03-09阪神10下松若風馬5813111:56.740.02.93.7DC  
2勝クラスダ180014頭
2番
504(±0)7-7-4-5チュウワハート

6 キョウエイゲイル 58.0 高倉 田中克典(栗東)   

父:マクフィ 母:キョウエイルフィー(ルーラーシップ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-28阪神10下高倉稜5712141:55.438.81.92.7DC ・アオル
春待月賞ダ180016頭
7番
474(±0)14-14-16-16ショウナンライシン
レース映像2023-09-23阪神10下稍重高倉稜556121:54.938.92.33.1DC  
2勝クラスダ180016頭
3番
474(-2)12-12-13-15オーサムリザルト
レース映像2023-06-11函館10下稍重北村友一54141:45.338.30.51.6ED  
津軽海峡特ダ170014頭
2番
476(+4)7-7-8-7フームスムート
レース映像2023-04-30京都OP高倉稜56871:25.138.51.01.6DC  
端午Sダ140011頭
2番
472(+2)5-7スマートフォルス
レース映像2023-03-12中京OP高倉稜56451:24.837.30.80.9CB  
昇竜Sダ140016頭
7番
470(-6)10-9グレートサンドシー
レース映像2023-02-11阪神5下高倉稜56511:24.737.2-0.2-0.6BD・積極策で大幅前進、強い内容
1勝クラスダ140010頭
9番
476(+2)2-2(ラックスアットゼア)
レース映像2023-01-21中京5下高倉稜56561:26.037.60.60.5CC  
1勝クラスダ14009頭
6番
474(±0)6-6ゼットリアン
レース映像2022-12-11中京高倉稜55411:26.139.2-0.50.1CC  
未勝利ダ140013頭
13番
474(+6)2-3(マーブルロック)
レース映像2022-10-10東京不良高倉稜55251:37.438.00.81.0CD  
未勝利ダ160014頭
11番
468(-4)2-2ツインクルトーズ
レース映像2022-09-18中京高倉稜541141:26.338.40.61.0DC  
新馬ダ140013頭
6番
472(±0)8-9ルーカスミノル

7 モズタンジロウ 58.0 Mデムーロ 牧田和弥(栗東)   

父:エイシンヒカリ 母:モズハツコイ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-16京都10下M.デム58851:53.837.61.01.6DD  
2勝クラスダ180016頭
12番
484(-6)9-9-2-2ジーサイクロン
レース映像2024-05-12東京10下鮫島克駿55671:37.737.30.61.3DD  
ウオッカCダ160012頭
7番
490(+2)6-7アイファーエポック
レース映像2024-03-31阪神5下西村淳也58311:53.038.5-0.10.1CD  
1勝クラスダ180011頭
8番
488(-4)4-4-4-2(メイショウクーガー)
レース映像2024-03-16阪神5下松若風馬58551:55.037.70.51.4EC  
1勝クラスダ18009頭
4番
492(-2)5-5-7-7ペプチドソレイユ
レース映像2023-11-04京都5下幸英明58881:53.738.10.91.1CC  
1勝クラスダ180012頭
8番
494(+6)7-7-2-2ヘニータイフーン
レース映像2023-10-15新潟5下富田暁58741:54.738.80.52.6EC  
1勝クラスダ180010頭
5番
488(-2)9-8-10-9リチャ
レース映像2023-09-24阪神5下鮫島克駿585101:55.139.42.52.0BC  
1勝クラスダ180012頭
9番
490(+2)3-3-2-4バリアントバイオ
レース映像2023-09-10阪神5下鮫島克駿58291:55.739.41.72.1DD  
1勝クラスダ180013頭
8番
488(±0)11-10-10-9アオイイーグル
レース映像2022-12-28阪神5下鮫島克駿56221:54.738.20.11.9EC  
1勝クラスダ180011頭
6番
488(+2)5-6-5-3ブラックボイス
レース映像2022-11-06阪神5下鮫島克駿55131:53.939.31.70.9BB・躓く・発馬大きく躓き直線も包まれる、見直し必要
1勝クラスダ180012頭
5番
486(+4)6-5-6-7パーティーベル
レース映像2022-10-15阪神5下鮫島克駿55421:52.336.90.2-0.3BC・ダ適性示す
1勝クラスダ180011頭
8番
482(+4)6-6-8-6マテンロウマジック
レース映像2022-09-25中京5下鮫島克駿541151:59.835.30.60.7CC  
1勝クラス芝200013頭
8番
478(-2)5-5-7-7ヴェールランス
レース映像2022-09-03小倉5下富田暁54761:48.536.01.21.7DC  
1勝クラス芝180014頭
7番
480(-4)6-6-8-10サジェス
レース映像2022-06-18阪神5下幸英明54752:02.335.20.42.1SLC  
1勝クラス芝20009頭
9番
484(+14)3-3-4-3ウィンドリッパー
レース映像2022-03-06阪神5下団野大成56661:47.835.51.51.4CD  
アルメリア芝18007頭
5番
470(-2)7-6ピースオブエイト
レース映像2022-02-19阪神5下岩田望来56771:51.734.22.14.3SLC ・出遅れ
つばき賞芝18007頭
4番
472(-6)7-7テンダンス
レース映像2021-12-11阪神5下松若風馬551192:00.836.11.10.7BB  
エリカ賞芝200011頭
3番
478(+4)7-7-7-9サトノヘリオス
レース映像2021-11-14阪神5下戸崎圭太55452:05.436.62.13.4SLC  
黄菊賞芝20006頭
3番
474(±0)3-3-3-3ジャスティンパレス
レース映像2021-10-17阪神稍重ルメール55511:47.835.8-0.1-0.2CC・出遅れ・着差以上に楽、意外性のあるタイプ
未勝利芝18009頭
4番
474(±0)8-6(スコールユニバンス)
レース映像2021-09-26中京藤岡佑介54942:09.336.10.70.7 C  
新馬芝200011頭
10番
474(±0)2-2-2-2トゥーサン

8 プレイサーゴールド 58.0 小沢 今野貞一(栗東)   

父:シニスターミニスター 母:エクディス(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-12新潟10下角田大河55651:52.937.81.20.9CC  
中ノ岳特別ダ180014頭
14番
502(±0)7-7-6-6シェットランド
レース映像2024-04-13福島5下小沢大仁57111:46.939.1-0.31.0ED  
1勝クラスダ170015頭
5番
502(-2)5-5-5-5(メッセージソング)
レース映像2024-03-17中京5下鮫島克駿58241:54.437.31.01.5DC  
1勝クラスダ180010頭
10番
504(+4)10-9-8-8メジャークオリティ
レース映像2024-02-25小倉5下稍重鮫島克駿57141:45.036.90.80.9CC  
1勝クラスダ170011頭
2番
500(±0)6-6-6-5タマモヴェナトル
レース映像2024-01-21小倉5下鮫島克駿57521:43.836.90.20.3CD ・躓く・躓く
1勝クラスダ170016頭
3番
500(+8)13-12-12-9ガンウルフ
レース映像2023-12-10中京5下松若風馬57191:26.338.81.31.4CD ・出遅れ
1勝クラスダ140016頭
1番
492(-12)7-7フミサウンド
レース映像2023-11-04京都5下坂井瑠星56261:53.638.20.81.0CC  
1勝クラスダ180012頭
2番
504(+6)2-2-2-2ヘニータイフーン
レース映像2023-09-02小倉5下稍重藤岡康太55661:45.639.10.71.5DC ・出遅れ
1勝クラスダ170016頭
9番
498(+4)10-10-9-7サイモンザナドゥ
レース映像2023-08-12小倉5下松山弘平55331:45.038.81.01.0CD  
1勝クラスダ170016頭
13番
494(-9)5-5-6-4メイショウモズ
レース映像2023-04-23京都荻野琢真56361:55.838.51.61.3CC  
未勝利ダ180013頭
4番
498(-8)3-3-3-2ショーヘーフェイス
レース映像2023-04-09阪神稍重荻野琢真56231:55.138.10.30.9DD  
未勝利ダ180016頭
4番
506(±0)5-3-5-4ショーケン

9 ミヤジシャルマン 58.0 和田竜 川村禎彦(栗東)   

父:エピファネイア 母:アナザーワールド(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-16京都10下和田竜二581071:53.937.31.11.7DD  
2勝クラスダ180016頭
10番
494(-8)6-5-5-7ジーサイクロン
レース映像2024-03-24中京10下富田暁587131:52.638.42.22.8DD  
ロードカナダ180016頭
16番
502(+2)4-5-6-5サンテックス
レース映像2024-03-02小倉10下稍重富田暁572101:44.538.30.81.1CC  
早鞆特別ダ170016頭
6番
500(+2)12-12-9-7アイファーテイオー
レース映像2024-02-10小倉10下富田暁57821:44.637.30.30.8DD  
紫川特別ダ170016頭
15番
498(-4)13-13-9-7ドゥラレジリエント
レース映像2024-01-20小倉10下稍重富田暁57841:43.936.71.01.1CD  
和布刈特別ダ170013頭
4番
502(-4)6-5-6-5ゴッドブルービー
レース映像2023-12-10中京5下富田暁57811:54.438.2-0.01.0ED  
1勝クラスダ180010頭
4番
506(+32)5-4-4-4(コンテナジュニア)
レース映像2023-07-16中京松山弘平564101:56.739.62.12.5DC  
未勝利ダ180016頭
4番
478(±0)5-4-7-7ガウロン
レース映像2023-06-25阪神松山弘平56141:55.639.92.22.1CD  
未勝利ダ180015頭
5番
478(-6)2-2-2-1バックトゥザライト
レース映像2023-06-03阪神松山弘平56421:51.836.20.10.2CD  
未勝利ダ180016頭
9番
484(+10)3-3-3-3ウォーターハウス
レース映像2023-03-25中京不良富田暁56341:53.438.20.61.5ED  
未勝利ダ180016頭
8番
474(-2)6-8-5-5グランフォーブル
レース映像2023-03-11中京富田暁56241:55.839.70.51.5ED  
未勝利ダ180014頭
7番
476(-2)2-2-2-2イツモハラペコ
レース映像2023-01-28小倉不良今村聖奈53661:45.937.60.91.5DD  
未勝利ダ170012頭
5番
478(-4)10-10-8-7ツウカイノキズナ
レース映像2023-01-14小倉不良今村聖奈53241:47.338.71.91.8CD  
未勝利ダ170016頭
2番
482(+6)8-8-9-10ウェザーコック
レース映像2022-12-18中京今村聖奈52321:56.839.70.71.5DD  
未勝利ダ180016頭
15番
476(-4)2-3-3-3ケイエイト
レース映像2022-12-03中京西村淳也55841:27.337.80.51.4EC  
未勝利ダ140016頭
4番
480(+8)8-6ユメハハテシナク
レース映像2022-11-12阪神和田竜二551131:26.538.12.00.7AC?・バテずに頑張るもコーナリングぎこちない、もう少し慣れ必要
未勝利ダ140015頭
11番
472(-6)3-4エンペラーワケア
レース映像2022-10-22阪神和田竜二551151:27.538.61.11.7DD  
未勝利ダ140012頭
11番
478(+18)5-5ゼットリアン
レース映像2022-08-21小倉今村聖奈50352:03.439.11.92.8EC  
未勝利芝20005頭
2番
460(-6)1-1-1-2ネアセリーニ
レース映像2022-07-23小倉今村聖奈50661:48.935.40.81.5DC  
未勝利芝18009頭
2番
466(±0)9-8-6-6アイスグリーン
レース映像2022-07-03小倉和田竜二54481:51.235.40.63.9SLC  
新馬芝18008頭
7番
466(±0)8-8-8-7アリスヴェリテ

10 カズペトシーン 58.0 西村淳 池添学(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:レゼトワール(ファスリエフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-30小倉5下西村淳也58511:43.735.6-0.30.1CC  
1勝クラスダ170016頭
8番
484(-6)10-12-11-8(ヴァンヴィーヴ)
レース映像2024-05-05京都5下酒井学58851:26.336.20.51.4EC ・出遅れ
1勝クラスダ140016頭
4番
490(+2)15-15バイファーザベスト
レース映像2024-04-14阪神5下斎藤新58661:25.736.50.60.8CD ・出遅れ
1勝クラスダ140012頭
3番
488(-10)12-12サザーランド
レース映像2024-03-23中京5下斎藤新58781:24.336.41.41.5CC  
1勝クラスダ140016頭
6番
498(+10)9-10エイシンレジューム
レース映像2023-08-27小倉5下和田竜二55241:46.037.20.61.8ED  
1勝クラスダ170016頭
2番
488(+8)8-8-7-6マルベリーシチー
レース映像2023-08-13小倉坂井瑠星56111:46.037.9-0.10.9EC  
未勝利ダ170016頭
12番
480(+2)4-4-7-6(タイセイラヴィータ)
レース映像2023-07-22中京坂井瑠星56521:25.337.20.70.4BD・出遅れ・骨折明けの好走で反動なければ、新馬4着馬は2勝級
未勝利ダ140016頭
12番
478(+8)10-10エイシンレジューム
レース映像2022-12-03阪神稍重川須栄彦55291:57.840.43.84.1CC ・出遅れ
未勝利ダ180013頭
7番
470(+2)11-11-10-11ユティタム
レース映像2022-10-10阪神不良松山弘平55131:25.537.41.31.7DD ・躓く
未勝利ダ140012頭
4番
468(+8)7-7コパノハンプトン
レース映像2022-09-18中京川須栄彦54931:26.337.50.61.0DC ・出脚鈍い
新馬ダ140013頭
7番
460(±0)10-10ルーカスミノル

11 サイモンルモンド 58.0 吉村 根本康広(美浦)   

父:ダノンシャンティ 母:プレゼンスウーマン(サクラローレル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-29小倉10下稍重吉村誠之5816121:45.738.42.22.6DD  
熊本城特別ダ170016頭
12番
456(±0)11-11-14-12メイショウホマレ
レース映像2024-04-28新潟10下藤田菜七5813131:54.937.11.32.0DD  
五泉特別ダ180014頭
10番
456(-10)13-12-14-14ベンテイガ
レース映像2024-03-02中山10下藤田菜七5612121:55.037.51.42.5SLC ・出遅れ
2勝クラスダ180013頭
10番
466(-10)13-13-13-13リチャ
レース映像2024-02-03東京10下武士沢友5816141:41.336.21.92.9SLC ・出遅れ
2勝クラスダ160016頭
8番
476(+2)13-14タマモロック
レース映像2024-01-14中山10下石川裕紀5815111:55.138.82.52.1BD  
2勝クラスダ180016頭
5番
474(+6)13-13-13-12ペンティメント
レース映像2023-12-28中山10下原優介581561:54.439.10.91.5DD  
立志賞ダ180016頭
3番
468(+8)12-12-13-11アクションプラン
レース映像2023-10-01中山10下原優介5715131:56.339.22.43.4EC ・出遅れ
2勝クラスダ180016頭
13番
460(+6)14-14-11-12カランセ
レース映像2023-07-23札幌10下柴山雄一581491:47.736.81.02.3ED  
大倉山特別ダ170014頭
1番
454(+2)11-12-14-13シルバーブレッド
レース映像2023-07-09福島10下原優介581481:48.239.92.33.1DD ・出遅れ
天の川賞ダ170015頭
5番
452(-4)15-14-11-9アシタガアルサ
レース映像2023-05-27東京10下原優介5615121:38.837.31.82.2DC ・出遅れ
2勝クラスダ160016頭
11番
456(+4)12-13サクセスローレル
レース映像2023-05-07東京10下稍重幸英明588101:37.935.30.71.3DD ・出脚鈍い
立川特別ダ160010頭
9番
452(-2)8-9サトノルフィアン
レース映像2023-04-22福島10下原優介5514101:47.238.21.42.1DC ・出遅れ
尾瀬特別ダ170015頭
13番
454(-2)15-14-15-14ヴィブラフォン
レース映像2023-04-01中山10下原優介58841:53.837.90.41.4ED  
千葉日報杯ダ180013頭
11番
456(-4)10-10-10-8トップスティール
レース映像2023-03-11中山10下原優介581531:53.437.20.41.1DD ・出遅れ
鎌ケ谷特別ダ180015頭
3番
460(-2)11-11-12-8トップオブジェラス
レース映像2023-02-25中山10下永野猛蔵5810101:49.636.11.82.5DD ・出遅れ
富里特別芝180010頭
2番
462(±0)9-9-8-8デコラシオン
レース映像2023-02-11東京10下不良原優介5615111:36.635.81.21.9DC  
2勝クラスダ160016頭
6番
462(-2)12-12サトノアポロン
レース映像2023-01-21中山10下稍重吉田豊54991:49.635.50.71.2DD ・出遅れ
東雲賞芝180010頭
8番
464(+4)9-9-9-9ゴーゴーユタカ
レース映像2023-01-05中山10下丸山元気5816121:54.938.50.41.8EC  
2勝クラスダ180016頭
2番
460(+6)16-16-16-16ブルーカルセドニー
レース映像2022-10-08阪神10下稍重角田大河54961:52.938.61.31.9DD ・出脚鈍い
2勝クラスダ180013頭
13番
454(+12)5-5-5-4ヘラルドバローズ
レース映像2022-09-17中山10下北村宏司5715132:37.838.52.53.7SLC  
松戸特別ダ240015頭
3番
442(-2)8-8-8-10トモジャリア
レース映像2022-08-20小倉10下幸英明57761:48.734.01.43.1SLD ・出遅れ
宮崎特別芝18008頭
6番
444(+4)7-7-7-6アドマイヤザーゲ
レース映像2022-08-06新潟10下幸英明571481:54.340.21.62.9ED ・出遅れ
2勝クラスダ180015頭
11番
440(-6)15-15-13-12グットディール
レース映像2022-04-02阪神10下幸英明5711101:53.737.61.01.5DD ・出遅れ
2勝クラスダ180014頭
6番
446(+4)14-14-14-14アジャストザルート
レース映像2022-03-12中京10下藤田菜七5714152:01.937.02.73.0CD ・出遅れ
恋路ケ浜特芝200016頭
10番
442(-6)14-14-14-14ナリタブレード
レース映像2021-12-05阪神10下C.デム57452:08.237.40.61.8SLD  
2勝クラスダ200010頭
3番
452(+6)5-5-6-4リバプールタウン
レース映像2021-11-07阪神10下浜中俊571151:53.238.00.61.3DD ・出遅れ
2勝クラスダ180014頭
13番
446(+2)14-14-13-10ラヴネヴァーエンズ
レース映像2021-10-24東京10下酒井学57842:00.236.01.21.1CC ・出遅れ
tvk賞芝20009頭
7番
444(-2)8-6-6ノースブリッジ
レース映像2021-10-09阪神10下藤岡康太57661:54.039.52.32.5CD ・出遅れ
2勝クラスダ180011頭
4番
446(±0)10-10-8-8ユアヒストリー
レース映像2021-07-10小倉10下幸英明541171:42.736.31.30.9BD  
インディアダ170014頭
13番
446(±0)13-13-11-9ホッコーハナミチ
レース映像2021-06-27阪神10下幸英明57781:53.037.71.11.9DD ・出遅れ
リボン賞ダ180013頭
6番
446(+2)9-9-10-11ジュディッタ
レース映像2021-06-05中京10下浜中俊57552:14.935.80.43.2ED  
一宮特別芝220010頭
10番
444(-6)10-10-10-10タイセイシリウス
レース映像2021-05-16新潟10下稍重浜中俊54771:52.538.40.41.1DC ・出遅れ
中ノ岳特別ダ180015頭
9番
450(+12)13-13-12-13アルーフクライ
レース映像2021-05-01阪神10下幸英明57391:53.539.21.82.2DD ・出遅れ
2勝クラスダ180010頭
2番
438(-2)8-9-7-8サンレイファイト
レース映像2021-02-28阪神5下幸英明56211:53.036.8-0.0-0.2CD ・出遅れ
1勝クラスダ18009頭
8番
440(-4)9-9-9-8(ジロー)
レース映像2021-02-07中京5下幸英明56342:01.937.00.31.1DD ・アオル
1勝クラスダ190011頭
2番
444(+2)8-8-7-6ユウゲン
レース映像2021-01-05中京5下鮫島良太56661:54.537.90.61.4DC  
1勝クラスダ180011頭
1番
442(+2)10-10-10-10スコルピウス
レース映像2020-12-13中京5下岩田望来56451:55.437.10.62.2ED ・アオル
1勝クラスダ180016頭
4番
440(+2)15-15-16-16メイショウドヒョウ
レース映像2020-11-22阪神5下松山弘平55741:54.138.01.21.3CC ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
13番
438(±0)14-14-9-8リトルクレバー
レース映像2020-10-25新潟5下斎藤新54541:52.437.40.30.8DD  
1勝クラスダ180010頭
6番
438(+2)7-7-5-5キョウエイパラスト
レース映像2020-10-11新潟5下斎藤新54841:52.737.71.00.7CD ・ 
1勝クラスダ180011頭
6番
436(+4)10-10-6-6ダッチマン
レース映像2020-06-13阪神5下不良鮫島良太5411121:54.037.62.62.4CC ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
7番
432(±0)13-13-12-12ペオース
レース映像2020-04-05阪神5下松山弘平565101:55.738.91.92.4DC ・出脚鈍い
1勝クラスダ180012頭
3番
432(-8)12-12-10-9キッズアガチャー
レース映像2020-02-09京都G3和田竜二56871:49.534.31.21.2CD ・出遅れ
きさらぎ賞芝18008頭
2番
440(-4)8-8コルテジア
レース映像2019-12-21阪神稍重松山弘平55511:54.637.6-0.0-0.2CC・出遅れ・長くいい脚で能力高も気難しさ残る、前半行けるようになれば
未勝利ダ180016頭
13番
444(±0)14-14-11-9(ハンメルフェスト)
レース映像2019-11-23京都松山弘平551021:55.037.60.90.9CC ・出遅れ
新馬ダ180013頭
1番
444(±0)13-13-12-10サトノラファール

12 ジャスパーワールド  58.0  団野  森秀行(栗東)   

父:Justify 母:Sweet Shirley Mae(Broken Vow)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-11京都5下岩田望来580:.DC  
1勝クラスダ180015頭
7番
(不) サンライズパスカル
レース映像2024-04-06中山5下稍重菅原明良582112:36.542.12.01.7CD  
1勝クラスダ240016頭
16番
518(-8)2-3-3-3ネイチャーシップ
レース映像2024-03-24中山5下岩田望来58621:53.838.90.50.6CC  
1勝クラスダ180015頭
8番
526(+4)2-3-2-2ウェイワードアクト
レース映像2024-02-18小倉5下松本大輝56952:36.238.10.81.7DD  
1勝クラスダ240013頭
13番
522(-10)9-9-9-9ムジェロ
レース映像2024-01-20中山5下横山和生579121:56.841.12.53.1DC  
1勝クラスダ180015頭
8番
532(+20)11-11-12-14ジャックパール
レース映像2023-06-18阪神松若風馬56932:08.039.10.50.6CD  
未勝利ダ200016頭
15番
512(+1)12-12-8-4サイモンザナドゥ
レース映像2023-04-22東京丸山元気569132:16.940.53.03.4CC  
未勝利ダ210015頭
7番
514(+2)11-12-11-12サロンドブラック
レース映像2023-03-19中京松本大輝555151:27.637.43.03.6DD ・出脚鈍い
未勝利ダ140016頭
11番
512(±0)16-16ユイノイチゲキ