グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

釜山S(3勝クラス)((0-0-2))【8強】
15:35発走/ダ1000m(右)サラ系3歳以上3勝クラス(混)(特指)定量12頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 アルムラトゥール 58.0 和田竜 川村禎彦(栗東)   

父:コパノリッキー 母:チャーリーズ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-28京都16下和田竜二584151:13.638.42.32.6DC ・出遅れ
東大路Sダ120016頭
2番
494(-8)1-1ステラフィオーレ
レース映像2024-03-31阪神16下和田竜二55321:11.836.60.20.8DD  
陽春Sダ120016頭
16番
502(-4)1-1ナムラフランク
レース映像2024-03-02阪神16下稍重和田竜二58551:11.837.20.81.0CD  
なにわSダ120016頭
6番
506(-4)1-1コパノパサディナ
レース映像2024-01-21京都16下和田竜二58251:10.536.30.31.1ED  
羅生門Sダ120016頭
15番
510(±0)4-3ゼットレヨン
レース映像2023-12-02阪神16下和田竜二57581:12.638.11.21.4CC  
妙見山Sダ120016頭
1番
510(+6)2-2タイセイブレイズ
レース映像2023-11-04京都16下和田竜二54531:11.235.80.40.5CD  
貴船Sダ120016頭
8番
504(+6)1-1パラシュラーマ
レース映像2023-10-08京都10下鷲頭虎太54311:11.637.0-0.10.6DD  
2勝クラスダ120013頭
3番
498(±0)1-1(コンクエスト)
レース映像2023-09-24阪神10下鷲頭虎太53621:12.036.50.20.3CD  
2勝クラスダ120015頭
14番
498(±0)1-1パラシュラーマ
レース映像2023-09-09阪神10下鷲頭虎太531021:12.938.20.91.0CD  
2勝クラスダ120016頭
4番
498(-6)1-1メイショウクリフト
レース映像2023-08-27小倉10下水口優也5411131:46.841.22.93.4DD  
九州スポーダ170016頭
16番
504(±0)3-3-3-4グラストンベリー
レース映像2023-07-09函館10下富田暁551111:00.137.41.62.0DC  
噴火湾特別ダ100012頭
12番
504(+4)2-2クローリスノキセキ
レース映像2023-06-17函館5下富田暁55510:59.035.8-0.30.4DD  
1勝クラスダ100012頭
1番
500(+6)1-1(アカザ)
レース映像2022-08-28小倉鮫島克駿54210:59.636.5-0.50.5DD  
未勝利ダ100012頭
4番
494(+6)1-1(シャドウダッチェス)
レース映像2022-07-30新潟和田竜二54451:14.238.70.92.3EC  
新馬ダ120015頭
15番
488(±0)2-2ニシキギミッチー

2 ユウグロスファクタ 56.0 松本 新谷功一(栗東)   

父:コパノリッキー 母:ミヤビグローリー(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-07福島16下松本大輝566121:09.437.71.22.1ED  
やまびこSダ115016頭
7番
506(±0)6-9ナックドロップス
レース映像2024-02-03小倉10下松本大輝56610:57.534.9-0.30.1CD  
有田特別ダ100014頭
6番
506(-4)3-3(デルマシルフ)
レース映像2023-11-18福島10下松本大輝56861:08.237.00.81.5DD  
西郷特別ダ115016頭
7番
510(+10)8-9アイファーシアトル
レース映像2023-08-26札幌10下モレイラ569131:11.738.12.52.7CC  
WASJ1芝120014頭
7番
500(-4)6-7ドーバーホーク
レース映像2023-08-13札幌10下松本大輝56720:58.935.40.10.3CC  
おおぞら特ダ100011頭
9番
504(-2)3-2メルシー
レース映像2023-05-27東京10下石橋脩5614131:25.436.11.51.7CD  
富嶽賞ダ140016頭
9番
506(+8)16-16アウリガテソーロ
レース映像2023-04-15福島10下稍重小沢大仁569151:09.838.12.22.9DD  
ラジオ福島ダ115016頭
12番
498(+2)11-13マルモリスペシャル
レース映像2023-02-04小倉10下稍重ムルザバ56260:59.335.70.41.4ED  
有田特別ダ100014頭
9番
496(-4)8-9ララシャンドン
レース映像2022-11-13福島5下西村淳也54111:08.836.5-0.20.4DD  
1勝クラスダ115016頭
5番
500(+4)2-2(ザアトム)
レース映像2022-08-28小倉5下西村淳也52120:58.835.90.80.6CD  
1勝クラスダ100013頭
10番
496(+2)2-2オーロベルディ
レース映像2022-08-14小倉5下西村淳也52350:58.535.90.60.5CC  
1勝クラスダ100014頭
2番
494(-4)4-2サエールフェイス
レース映像2022-07-24小倉5下西村淳也52430:58.435.80.30.2CD  
1勝クラスダ100012頭
9番
498(-4)1-1ウォームライト
レース映像2022-07-10小倉5下稍重西村淳也52540:58.935.50.31.0DD ・出遅れ
1勝クラスダ100011頭
11番
502(+4)4-3テンクウフラワー
レース映像2022-02-26阪神5下岩田康誠5415141:16.140.93.33.7DB  
1勝クラスダ120016頭
9番
498(±0)2-2バトルクライ
レース映像2022-02-05小倉松本大輝51610:59.736.1-0.20.0CC  
未勝利ダ100014頭
13番
498(-4)2-2(イスラアネーロ)
レース映像2022-01-15中京坂井瑠星54691:28.439.91.82.3DC ・出遅れ
新馬ダ140016頭
5番
502(±0)2-1ナパージュケイク

3 ラインガルーダ 58.0 田口 長谷川浩(栗東)   

父:シニスターミニスター 母:マイユクール(バゴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-07福島16下斎藤新58851:08.737.30.51.4ED  
やまびこSダ115016頭
16番
472(-4)2-2ナックドロップス
レース映像2024-03-02阪神16下稍重角田大河581291:12.036.91.01.2CD  
なにわSダ120016頭
16番
476(±0)7-4コパノパサディナ
レース映像2024-01-21京都16下幸英明589161:12.538.52.33.1ED  
羅生門Sダ120016頭
7番
476(-2)4-5ゼットレヨン
レース映像2023-12-02阪神16下幸英明5811131:13.538.12.12.3CC ・出遅れ
妙見山Sダ120016頭
2番
478(+2)10-10タイセイブレイズ
レース映像2023-09-10阪神16下小沢大仁56751:12.537.50.71.1DD  
オークランダ120012頭
8番
476(+2)1-1メイショウミツヤス
レース映像2023-08-26小倉16下稍重角田大河58420:57.035.00.00.4DD  
釜山Sダ100013頭
4番
474(+6)3-3アッティーヴォ
レース映像2023-07-23中京16下幸英明581241:11.037.00.50.7CC  
桶狭間Sダ120016頭
10番
468(-14)2-2アルファマム
レース映像2023-01-28中京16下小沢大仁559111:13.038.31.61.9DD  
伊賀Sダ120016頭
11番
482(+12)3-3サンライズホーク
レース映像2022-12-25中山16下稍重幸英明57891:11.237.91.01.3DD  
フェアウェダ120016頭
15番
470(-4)2-2チェイスザドリーム
レース映像2022-10-10阪神16下小沢大仁57371:11.036.41.21.4CD ・躓く
播州Sダ120012頭
10番
474(+8)5-5ファイアランス
レース映像2022-09-10中京10下小沢大仁56911:09.135.5-0.8-0.5BC?・高速馬場に実績も行き切ったもの勝ちの馬場に乗じた
2勝クラスダ120016頭
2番
466(-2)1-1(スカーレットジンク)
レース映像2022-08-20小倉10下小沢大仁55230:58.335.30.21.3ED  
2勝クラスダ100014頭
3番
468(+4)5-4クロデメニル
レース映像2022-07-16小倉10下小沢大仁57530:58.134.80.31.1ED ・向正面不利
糸島特別ダ100014頭
6番
464(-8)5-5ショウゲッコウ
レース映像2022-04-24阪神10下稍重小沢大仁5512161:13.338.72.12.4DC  
2勝クラスダ120016頭
10番
472(+8)2-2コパシーナ
レース映像2022-01-29小倉10下小沢大仁571121:00.637.61.52.3ED  
有田特別ダ100014頭
4番
464(-2)2-2トモジャドット
レース映像2021-10-10阪神10下泉谷楓真56691:12.337.71.01.1CD  
2勝クラスダ120016頭
13番
466(-2)2-2アウトウッズ
レース映像2021-09-11中京10下稍重小沢大仁54471:11.636.51.41.6CC ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
11番
468(±0)7-10パワフルヒロコ
レース映像2021-08-15小倉5下幸英明57510:57.335.1-0.2-0.3BC・1000ならSPの違いだけで勝てる、1200もOKそうだが1000ベスト
1勝クラスダ100014頭
3番
468(+8)1-1(ムジック)
レース映像2020-07-19阪神5下森一馬548161:27.941.74.03.7BD ・出遅れ
1勝クラスダ140016頭
2番
460(-10)1-2ニホンピロランド
レース映像2020-03-20阪神5下幸英明566151:12.538.33.23.8DC  
さわらび賞芝120016頭
7番
470(±0)2-3カバジェーロ
レース映像2019-10-20京都5下幸英明55531:23.837.10.2-0.2BC・逃げて最後までデッドヒート、逃げればチャンス
なでしこ賞ダ140010頭
5番
470(±0)1-1テイエムサウスダン
レース映像2019-09-28阪神5下幸英明54351:25.837.31.31.0BC ・出遅れ
500万下ダ140010頭
2番
470(±0)8-8ファシネートゼット
レース映像2019-08-18小倉稍重幸英明54210:58.635.8-1-0.5BC・二の脚速くほぼ馬なり、1000専用の可能性も
未勝利ダ100012頭
5番
470(-4)1-1(サウンドサンビーム)
レース映像2019-08-03小倉幸英明54241:10.437.01.31.4CD  
新馬芝120012頭
7番
474(±0)1-2カーフライターク

4 メルシー 56.0 荻野極 今野貞一(栗東)   

父:リオンディーズ 母:メモリーオブハース(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-07福島16下荻野極5616151:09.837.51.62.5ED ・S不利
やまびこSダ115016頭
13番
434(-16)11-12ナックドロップス
レース映像2024-01-21京都16下モリス5615121:11.537.21.32.1ED  
羅生門Sダ120016頭
12番
450(+16)6-6ゼットレヨン
レース映像2023-11-04福島16下荻野極56661:08.436.51.01.6DD  
フルーツラダ115013頭
7番
434(+8)4-4イスラアネーロ
レース映像2023-08-13札幌10下武豊56310:58.835.1-0.10.2CC  
おおぞら特ダ100011頭
8番
426(-6)5-4(ユウグロスファクタ)
レース映像2023-06-03阪神10下稍重武豊56251:11.436.60.61.2DD  
2勝クラスダ120015頭
9番
432(-2)5-5オンザダブル
レース映像2023-05-13京都10下吉田隼人56531:12.436.10.61.0DC  
2勝クラスダ120015頭
3番
434(+16)5-5スマートラプター
レース映像2023-03-12阪神10下武豊56221:12.837.30.20.8DD  
2勝クラス(牝)ダ120016頭
12番
418(±0)9-7アランチャータ
レース映像2023-02-26阪神10下稍重今村聖奈53531:12.336.70.70.9CD  
2勝クラスダ120016頭
13番
418(+2)5-4クレア
レース映像2022-10-30阪神5下武豊53211:12.436.9-0.10.1CD  
1勝クラスダ120012頭
12番
416(-4)4-4(アイファーリンクス)
レース映像2022-09-03札幌5下稍重武豊53340:59.834.90.41.0DD ・出遅れ
1勝クラスダ100012頭
9番
420(±0)10-10ユスティニアン
レース映像2022-08-20札幌5下稍重武豊52170:59.836.00.31.0DD  
1勝クラスダ100012頭
10番
420(-2)2-2ファンタジックラン
レース映像2022-08-07札幌武豊54110:59.335.4-0.2-0.4BC・楽勝も外枠でレース運び楽、揉まれてどうか
未勝利ダ100012頭
12番
422(+4)2-2(サリーチャン)
レース映像2022-07-24札幌武豊54120:59.836.50.10.1CD  
未勝利ダ100012頭
12番
418(±0)2-2キリシマタウン
レース映像2022-05-29中京松若風馬54541:12.437.60.70.4BD  
未勝利(牝)ダ120016頭
5番
418(+2)2-2ミロワール
レース映像2022-05-07中京松若風馬54641:26.138.80.71.0DC  
未勝利(牝)ダ140014頭
6番
416(-4)1-1エリザベスミノル
レース映像2022-04-16阪神稍重松若風馬54551:26.139.10.80.8CC  
未勝利(牝)ダ140016頭
6番
420(+12)2-2ビーストアタック
レース映像2022-02-05小倉松若風馬5411101:09.435.40.50.3CC  
未勝利(牝)芝120018頭
3番
408(-12)1-1メモリーレゾン
レース映像2021-11-14阪神戸崎圭太54671:36.134.80.40.3CC  
未勝利(牝)芝160017頭
15番
420(-2)2-3ゴールドローズ
レース映像2021-10-24阪神田辺裕信54551:35.135.20.40.5CC  
新馬(牝)芝160014頭
12番
422(±0)2-2スプリットザシー

5 ダノンセシボン 56.0 坂井 千田輝彦(栗東)   

父:ダノンレジェンド 母:ダノンボンジュール(Shamardal)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-23中山16下戸崎圭太56421:10.836.30.80.9CD  
ブラッドスダ120016頭
14番
496(-10)2-2シアージスト
レース映像2024-01-21京都16下西村淳也56381:10.737.10.51.3ED  
羅生門Sダ120016頭
10番
506(±0)2-2ゼットレヨン
レース映像2023-11-05京都10下坂井瑠星55411:11.237.1-0.2-0.1CD  
2勝クラスダ120014頭
1番
506(±0)1-1(シゲルファンノユメ)
レース映像2023-10-14新潟10下太宰啓介557120:56.134.41.21.7DC  
飛翼特別芝100018頭
13番
506(+2)2アジアノジュンシン
レース映像2023-08-13小倉5下岩田望来54110:58.035.8-0.50.2CC  
1勝クラスダ100014頭
2番
504(+10)1-1(タイキエクセロン)
レース映像2023-07-02中京5下稍重富田暁53731:12.137.70.40.4CC  
1勝クラスダ120016頭
14番
494(-6)1-1テイエムフェロー
レース映像2023-04-15阪神5下不良鮫島克駿54891:13.137.71.22.2EC  
1勝クラスダ120016頭
12番
500(-6)3-4メイショウピース
レース映像2023-03-18阪神5下不良今村聖奈514111:27.438.23.53.7CC ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ140012頭
4番
506(-14)12-12ミラクルティアラ
レース映像2022-11-27阪神稍重鮫島克駿541211:12.735.9-0.2-0.1CD  
新馬(牝)ダ120016頭
2番
520(±0)2-2(カネトシフラム)

6 メイショウフジタカ 58.0 幸 飯田祐史(栗東)   

父:メイショウサムソン 母:メイショウユウダチ(メイショウボーラー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-28京都16下幸英明5815111:12.336.41.01.3DC ・出遅れ
東大路Sダ120016頭
13番
496(-6)8-8ステラフィオーレ
レース映像2024-03-09中京16下北村友一581261:25.937.20.81.9ED  
中京スポーダ140012頭
9番
502(+6)7-8アルムブラーヴ
レース映像2023-12-02阪神16下横山和生5812101:12.936.71.51.7CC ・出遅れ
妙見山Sダ120016頭
3番
496(-2)16-16タイセイブレイズ
レース映像2023-11-04京都16下北村友一569131:12.636.21.81.9CD  
貴船Sダ120016頭
15番
498(+10)12-11パラシュラーマ
レース映像2023-07-23中京16下中井裕二581091:11.636.31.11.3CC  
桶狭間Sダ120016頭
9番
488(+2)13-10アルファマム
レース映像2023-06-11阪神16下中井裕二551021:10.835.20.00.9ED  
安芸Sダ120016頭
3番
486(-10)13-12ファーンヒル
レース映像2023-05-21新潟10下富田暁58311:11.537.10.8ED  
火打山特別ダ120015頭
6番
496(±0)7-7()
レース映像2023-02-12阪神10下角田大河565101:13.037.30.71.1DD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
10番
496(-6)8-3クレド
レース映像2023-01-15中京10下稍重武豊58291:12.936.71.11.2CC ・出遅れ
2勝クラスダ120013頭
3番
502(+4)8-7サンライズホーク
レース映像2022-10-29新潟5下稍重今村聖奈53111:10.936.2-0.4-0.1CD・逃げて上がり最速、控えた時の折合が課題
1勝クラスダ120011頭
10番
498(-4)1-1(ストームゾーン)
レース映像2022-10-15新潟5下今村聖奈53221:11.237.10.0-0.1CD・序盤力んでもここまでやれるのは能力上位、ローカルならすぐ勝てる
1勝クラスダ120013頭
10番
502(+8)1-1ダイチヴィヴァン
レース映像2022-09-18中京5下今村聖奈53151:12.337.00.60.8CC ・出遅れ
1勝クラスダ120015頭
11番
494(+8)5-3サンライズホーク
レース映像2022-06-11中京5下今村聖奈53541:11.136.10.3-0.2BC・中央ダ1200に目処
1勝クラスダ120016頭
16番
486(-16)7-7バーニングソウル
レース映像2021-09-04小倉酒井学56390:59.436.11.61.6CC  
未勝利ダ100014頭
10番
472(+2)5-6ララシャンドン
レース映像2021-08-28小倉酒井学56220:59.536.30.10.7DD  
未勝利ダ100013頭
12番
470(+2)5-5テーオールソー
レース映像2021-08-14小倉不良酒井学56350:59.136.10.31.0DC  
未勝利ダ100014頭
11番
468(±0)6-4アシタバ
レース映像2021-07-17小倉酒井学56330:59.836.80.30.9DC  
未勝利ダ100014頭
6番
468(-2)5-4タガノマーチ
レース映像2021-07-10小倉酒井学56530:57.935.20.40.7DD  
未勝利ダ100014頭
10番
470(-4)4-5カネトシバレンシア
レース映像2021-06-12中京酒井学56761:13.037.70.90.7CD  
未勝利ダ120016頭
7番
474(-2)4-4レッドフランカー
レース映像2021-05-22中京不良酒井学561061:12.236.71.00.9CC ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
11番
476(-2)3-3ヨドノゴールド
レース映像2021-05-02阪神稍重酒井学561051:13.537.40.70.9CD ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
8番
478(-14)4-4ロードサージュ
レース映像2021-04-03阪神酒井学5612131:29.140.93.13.3CC ・出遅れ
未勝利ダ140016頭
14番
492(+2)6-6ハイモビリティ
レース映像2021-01-30中京坂井瑠星56492:00.942.25.26.0DD ・出脚鈍い
新馬ダ18009頭
5番
490(±0)7-7-7-6ルーチェット

7 エコロアイ 56.0 西村淳 森秀行(栗東)   

父:Shackleford 母:Key Is to Win(Dixie Union)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09京都16下稍重和田竜二55841:11.537.70.21.0EC  
安芸Sダ120016頭
13番
516(+4)2-1ボナンザ
レース映像2024-05-12東京16下西村淳也561491:24.537.31.41.7DC  
BSイレブダ140016頭
15番
512(+10)1-1サトノルフィアン
レース映像2023-11-04福島16下丸山元気55241:08.036.30.61.2DD  
フルーツラダ115013頭
12番
502(±0)2-2イスラアネーロ
レース映像2023-10-09京都16下菅原明良55531:12.037.30.31.6EC  
大山崎Sダ120013頭
4番
502(-8)1-1エーティーマクフィ
レース映像2023-08-26小倉16下稍重幸英明54280:57.335.30.30.7DD  
釜山Sダ100013頭
9番
510(+8)3-3アッティーヴォ
レース映像2023-07-15福島10下稍重菅原明良53311:08.637.1-0.41.0EC  
米沢特別ダ115016頭
16番
502(-10)2-3(パロットビーク)
レース映像2023-07-02福島10下稍重幸英明53421:08.237.10.00.6DD  
さくらんぼダ115016頭
6番
512(+10)1-1ドンアミティエ
レース映像2023-04-30京都OP池添謙一5411111:27.040.82.93.5DC  
端午Sダ140011頭
8番
502(+2)1-1スマートフォルス
レース映像2023-03-12阪神G2池添謙一5416171:23.238.32.52.6CC  
フィリーズ(牝)芝140018頭
8番
500(-8)1-1シングザットソング
レース映像2023-02-26阪神OP和田竜二541071:10.036.21.41.3CC  
マーガレッ芝120010頭
6番
508(±0)1-1ビッグシーザー
レース映像2022-09-17中京OP武豊54761:21.235.20.81.5DD  
ききょうS芝140011頭
3番
502(+4)1-1アロマデローサ
レース映像2022-08-28新潟稍重戸崎圭太54111:13.238.7-0.30.9EC  
新馬ダ120015頭
12番
498(±0)1-1(フォーサイティド)

8 スキピオ 58.0 団野 浜田多実(栗東)   

父:マツリダゴッホ 母:プレトリアン(キングヘイロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-19京都16下池添謙一558101:24.938.31.11.8DC  
高瀬川Sダ140016頭
2番
496(+4)1-1エルゲルージ
レース映像2024-02-17京都16下稍重西村淳也55751:24.337.30.51.7EC  
河原町Sダ140016頭
4番
492(+4)1-1レディフォース
レース映像2024-02-04京都10下武豊58211:24.836.3-0.01.0ED  
2勝クラスダ140014頭
6番
488(+4)1-1(コンクエスト)
レース映像2023-12-10阪神10下田口貫太56481:26.338.81.71.9CC  
夙川特別ダ140013頭
7番
484(-6)1-1ケイアイアニラ
レース映像2023-11-26京都10下田口貫太56751:24.737.80.40.9DC  
2勝クラスダ140016頭
7番
490(+2)1-1インヒズアイズ
レース映像2023-05-20京都10下稍重武豊58321:26.039.60.51.8EC  
オーストラダ140014頭
8番
488(±0)1-1ヴアーサ
レース映像2023-04-29京都10下武豊58341:25.337.70.81.5DC  
2勝クラスダ140015頭
2番
488(-4)1-1エーティーマクフィ
レース映像2023-04-02阪神10下今村聖奈55371:27.341.12.52.7CC  
2勝クラスダ140011頭
2番
492(+4)1-1ウラヤ
レース映像2023-03-11阪神5下今村聖奈55211:24.537.2-1-0.6BD・ハナ切れば強い、上でも行き切れれば上位可能
1勝クラスダ140013頭
9番
488(±0)1-1(リンドラゴ)
レース映像2023-01-15中京5下稍重福永祐一582141:31.343.35.76.3DC・番手下げると急に力む、無理しなくてもハナ切れる、逃げれば一変も
1勝クラスダ140014頭
2番
488(-2)5-5サトノルフィアン
レース映像2022-12-28阪神5下西村淳也57131:25.638.70.20.9DD  
1勝クラスダ140016頭
13番
490(+2)1-1セイクリッド
レース映像2022-12-11中京5下西村淳也57321:25.837.90.50.9DD  
1勝クラスダ140016頭
10番
488(±0)1-1カズプレスト
レース映像2022-11-20阪神5下稍重川端海翼544101:56.039.52.43.2DD  
1勝クラスダ180012頭
8番
488(+8)2-2-3-6ゼウスバイオ
レース映像2022-09-10中京5下不良川端海翼54131:51.736.90.51.2DD  
1勝クラスダ180010頭
10番
480(-8)1-1-1-1タイセイエピソード
レース映像2022-08-20小倉5下稍重幸英明57731:45.937.20.52.0EC  
1勝クラスダ170016頭
1番
488(-8)1-1-1-1ジャズブルース
レース映像2021-07-10小倉松山弘平56691:08.435.40.40.5CC  
未勝利芝120018頭
14番
480(-4)2-2テイエムエメラルド
レース映像2021-05-22新潟吉田隼人56271:11.837.30.60.7CC  
未勝利芝120016頭
7番
484(-4)3-2クインズムーン
レース映像2021-05-08新潟吉田隼人56421:11.236.60.40.8DC  
未勝利芝120016頭
11番
488(±0)6-4アンセーニュ
レース映像2020-07-19福島M.デム54241:11.736.00.81.1DD  
新馬芝120012頭
3番
488(±0)4-4オールアットワンス

9 ジェットエンブレム 58.0 西塚 石坂公一(栗東)   

父:ヘニーヒューズ 母:アイアムネオ(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09京都16下稍重吉村誠之561681:12.036.70.71.5EC  
安芸Sダ120016頭
6番
536(±0)15-14ボナンザ
レース映像2024-03-23中山16下M.デム589121:12.237.02.22.3CD  
ブラッドスダ120016頭
1番
536(±0)11-11シアージスト
レース映像2024-02-03京都16下池添謙一58681:11.936.81.11.2CC?・連続好走なく順当
橿原Sダ120016頭
4番
536(-4)8-8ドンアミティエ
レース映像2024-01-21京都16下武豊58621:10.335.50.10.9ED大!・超H逃げの展開利に乗じた、連続好走もなく信頼度低い
羅生門Sダ120016頭
4番
540(+10)10-10ゼットレヨン
レース映像2023-11-04京都16下M.デム561061:11.635.60.80.9CD  
貴船Sダ120016頭
4番
530(+2)7-7パラシュラーマ
レース映像2023-10-09京都16下池添謙一58771:12.837.71.12.4EC  
大山崎Sダ120013頭
6番
528(+2)4-5エーティーマクフィ
レース映像2023-07-23中京16下三浦皇成5813111:11.837.21.31.5CC  
桶狭間Sダ120016頭
13番
526(±0)6-6アルファマム
レース映像2023-05-21京都16下池添謙一56571:26.038.31.32.1ED  
高瀬川Sダ140016頭
6番
526(+2)7-4サトノテンペスト
レース映像2023-04-30京都16下池添謙一58821:12.137.10.01.5EC  
東大路Sダ120016頭
4番
524(-12)4-3マルモリスペシャル
レース映像2023-02-26中山16下菅原明良55441:11.537.20.50.7CD  
ブラッドSダ120016頭
2番
536(-2)11-10スズカコテキタイ
レース映像2022-12-25中山16下稍重C.デム57561:10.837.40.60.9DD  
フェアウェダ120016頭
6番
538(+14)4-4チェイスザドリーム
レース映像2022-11-05阪神16下C.デム541041:11.936.40.30.9DD  
安芸Sダ120016頭
13番
524(+2)8-9カルネアサーダ
レース映像2022-09-17中山16下M.デム578131:12.338.52.02.7DD  
初風Sダ120016頭
3番
522(+8)1-1アティード
レース映像2022-08-27小倉16下鮫島克駿57790:58.935.80.71.8ED  
釜山Sダ100014頭
6番
514(-8)2-2ボンボンショコラ
レース映像2022-05-21新潟16下小沢大仁57591:11.837.50.81.6ED  
八海山Sダ120015頭
1番
522(±0)4-4スワーヴシャルル
レース映像2022-03-26中山16下稍重田辺裕信57961:11.937.20.31.4ED  
春風Sダ120016頭
13番
522(±0)4-2ニシノライトニング
レース映像2022-02-26中山10下M.デム57711:11.736.9-0.20.8ED ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
3番
522(+16)5-3(コパシーナ)
レース映像2021-12-19阪神10下稍重戸崎圭太56791:11.937.71.31.3CC  
高砂特別ダ120016頭
2番
506(±0)1-1クインズメリッサ
レース映像2021-11-27阪神5下小沢大仁53511:12.937.6-0.00.5DD  
1勝クラスダ120012頭
3番
506(+12)1-1(ベラール)
レース映像2021-09-25中京5下吉田隼人553101:13.239.01.91.8CC  
1勝クラスダ120014頭
2番
494(±0)1-1ランドボルケーノ
レース映像2021-09-04札幌5下ルメール55260:59.735.20.40.7DC ・躓く
1勝クラスダ100012頭
9番
494(-2)9-7ニシノダンテ
レース映像2021-07-03函館5下小沢大仁512101:00.037.20.81.3DC  
1勝クラスダ100012頭
10番
496(-2)2-2マリノエンブレム
レース映像2021-06-19札幌5下小沢大仁51220:59.235.50.20.1CD  
1勝クラスダ100012頭
9番
498(+6)4-2ワルツフォーラン
レース映像2021-05-22中京5下小沢大仁531031:11.537.20.80.9CC  
1勝クラスダ120016頭
13番
492(-10)1-1クインズレモン
レース映像2021-04-17阪神5下不良ルメール56491:12.937.81.11.8DC  
1勝クラスダ120016頭
11番
502(+6)6-5ペプチドサンライズ
レース映像2021-02-13阪神5下岩田康誠56571:26.539.01.31.2CC  
1勝クラスダ140014頭
11番
496(±0)3-3スマッシャー
レース映像2021-01-23中京5下稍重松山弘平56521:12.337.20.20.1CC  
1勝クラスダ120011頭
6番
496(+4)3-3ヨッシーフェイス
レース映像2020-11-22阪神戸崎圭太55311:13.337.5-0.20.2CC  
未勝利ダ120015頭
5番
492(+4)2-2(ラストバリオン)
レース映像2020-11-01京都吉田隼人55621:13.537.50.41.1DD  
未勝利ダ120010頭
7番
488(±0)4-4ミヤジオシャラク
レース映像2020-10-04中京吉田隼人5510131:12.237.63.02.9CC  
未勝利芝120014頭
10番
488(-4)2-2ドナウエレン
レース映像2020-08-02新潟北村友一5412121:10.835.90.71.8ED ・出遅れ
未勝利芝120018頭
2番
492(+12)5-6ニシノアジャスト
レース映像2020-07-12阪神稍重西村淳也545121:30.043.04.14.5DD  
新馬ダ140013頭
6番
480(±0)2-2テイエムマジック

10 オーロベルディ 56.0 松山 緒方努(栗東)   

父:スマートファルコン 母:ヒラボクミラクル(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-18小倉10下浜中俊56210:58.535.5-0.20.6DD ・出遅れ
伊万里特別ダ100014頭
5番
498(+2)5-4(デルマシルフ)
レース映像2024-02-03小倉10下国分恭介56850:58.535.41.01.1CD ・出遅れ
有田特別ダ100014頭
5番
496(+16)11-10ユウグロスファクタ
レース映像2022-08-28小倉5下亀田温心51310:58.035.2-0.8-0.2CD  
1勝クラスダ100013頭
3番
480(+8)1-1(ユウグロスファクタ)
レース映像2022-06-12中京5下川須栄彦5210151:26.540.22.32.6DD  
1勝クラス(牝)ダ140016頭
3番
472(+4)4-4シダー
レース映像2022-04-24福島5下柴山雄一5413131:10.635.50.71.3DC  
雪うさぎ賞芝120016頭
10番
468(-8)7-10ウインモナーク
レース映像2022-03-27阪神5下稍重大久保友51981:12.937.21.71.5CC  
1勝クラスダ120011頭
9番
476(±0)8-8シホノディレット
レース映像2022-03-05中山5下宮崎北斗541241:14.238.20.22.3EC  
1勝クラスダ120016頭
4番
476(-2)5-4エイシンヌプリ
レース映像2021-12-25中山5下稍重宮崎北斗5414151:13.640.32.62.3BC  
1勝クラスダ120016頭
1番
478(+4)2-2タヤスゴールド
レース映像2021-12-12阪神5下横山典弘541171:13.839.21.41.3CC  
1勝クラスダ120014頭
7番
474(±0)2-2ファーンヒル
レース映像2021-11-27阪神松山弘平54411:13.437.4-0.40.0CD  
未勝利ダ120016頭
15番
474(±0)2-2(メイショウアジロ)
レース映像2021-11-21阪神松山弘平543121:15.539.72.82.3BD  
未勝利ダ120015頭
2番
474(±0)4-5ファーンヒル
レース映像2021-09-20中京稍重小沢大仁51421:12.137.60.40.2CD  
未勝利(牝)ダ120013頭
2番
474(-2)2-2ナツイロノオトメ
レース映像2021-09-11中京稍重松山弘平54341:13.736.40.81.6SLD  
未勝利ダ12007頭
6番
476(-2)1-1ケイティレインボー
レース映像2021-08-21小倉中井裕二54981:51.741.42.54.3EC  
新馬ダ170016頭
14番
478(±0)3-3-4-5ラインオブソウル

11 ペプチドヤマト 58.0 小沢 武英智(栗東)   

父:ドレフォン 母:ペプチドルビー(コロナドズクエスト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09京都16下稍重小沢大仁561331:11.537.60.21.0EC  
安芸Sダ120016頭
5番
492(+6)4-4ボナンザ
レース映像2024-04-07福島16下富田暁58441:08.737.20.51.4ED ・S不利
やまびこSダ115016頭
14番
486(+6)5-4ナックドロップス
レース映像2023-11-19京都16下稍重坂井瑠星58981:25.036.51.01.9EC  
西陣Sダ140014頭
10番
480(-12)11-11テーオーステルス
レース映像2023-11-04京都16下藤岡佑介56671:11.635.70.80.9CD ・躓く
貴船Sダ120016頭
12番
492(+14)5-5パラシュラーマ
レース映像2023-08-26小倉16下稍重松若風馬58570:57.235.10.20.6DD  
釜山Sダ100013頭
13番
478(-6)5-6アッティーヴォ
レース映像2023-08-19小倉16下坂井瑠星58391:08.035.10.90.8CC  
佐世保S芝120011頭
3番
484(-2)2-2メイショウゲンセン
レース映像2023-06-10阪神16下菱田裕二58431:07.934.50.40.8DD  
水無月S芝120016頭
3番
486(-8)5-3スリーパーダ
レース映像2023-05-07新潟16下不良藤岡佑介58640:57.334.60.40.4 D  
駿風S芝100016頭
8番
494(+6)5ジャスパークローネ
レース映像2023-04-02阪神16下ルメール56441:12.437.80.91.0CC  
陽春Sダ120016頭
15番
488(±0)2-2サンライズアムール
レース映像2023-02-26中山16下石川裕紀55621:11.438.20.40.6CD  
ブラッドSダ120016頭
15番
488(+14)2-2スズカコテキタイ
レース映像2022-11-05阪神16下藤岡康太546101:12.637.51.01.6DD?・外目からスムーズも不可解な止まり方、気性面なら厄介
安芸Sダ120016頭
9番
474(-12)3-2カルネアサーダ
レース映像2022-10-02中山16下松山弘平54561:11.338.01.11.5DD長●・位置取りの差、馬体に余裕、能力上位で外枠引けば頭から
外房Sダ120015頭
2番
486(+14)5-5ベイビーボス
レース映像2022-09-11中京16下稍重松田大作542121:11.537.81.31.8DC  
浜松Sダ120016頭
1番
472(-4)4-4クロジシジョー
レース映像2022-07-09小倉16下松若風馬54160:58.035.10.31.6ED ・直線不利
マレーシアダ100011頭
10番
476(+4)3-3ジャスパーウィン
レース映像2022-06-12中京10下松若風馬54511:10.836.6-0.30.0CC  
恵那特別ダ120016頭
11番
472(-2)3-3(メズメライザー)
レース映像2022-03-13中京OP幸英明56581:25.438.91.91.2BC ・出遅れ
昇竜Sダ140010頭
1番
474(+4)1-1リメイク
レース映像2022-01-15中京5下松山弘平56111:12.937.4-0.00.5DC  
1勝クラスダ120011頭
10番
470(-4)3-3(フルム)
レース映像2021-12-28阪神浜中俊55111:12.837.3-0.0-0.2CC ・躓く
未勝利ダ120016頭
10番
474(+2)2-2(カライカマウリオラ)
レース映像2021-12-12阪神浜中俊55231:25.937.00.2-0.1BC?・時計出やすい展開に乗った、信頼度高くない
未勝利ダ140012頭
8番
472(+10)1-1スズカワールド
レース映像2021-09-18中京不良浜中俊54221:24.737.20.41.0DD  
未勝利ダ140011頭
5番
462(-4)3-3ジレトール
レース映像2021-09-04小倉不良浜中俊54271:46.841.02.01.7CD  
未勝利ダ170016頭
14番
466(-2)2-2-2-3コンクパール
レース映像2021-08-21小倉浜中俊54321:49.839.70.62.4EC ・出遅れ
新馬ダ170016頭
15番
468(±0)4-3-3-3ラインオブソウル

12 クロデメニル  56.0  永島  森秀行(栗東)   

父:Practical Joke 母:Valiant Emilia(Pegasus Wind)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09京都16下稍重永島まな5314121:13.139.41.82.6EC  
安芸Sダ120016頭
4番
512(+18)2-2ボナンザ
レース映像2024-04-07福島16下永島まな56571:08.937.30.71.6ED ・S不利
やまびこSダ115016頭
12番
494(-10)6-6ナックドロップス
レース映像2024-03-02阪神16下稍重松若風馬561161:11.837.00.81.0CD  
なにわSダ120016頭
13番
504(+12)3-2コパノパサディナ
レース映像2023-10-29東京16下岩田康誠5612141:19.237.42.22.3CD  
秋嶺Sダ130016頭
16番
492(-6)8-8サクセスローレル
レース映像2023-10-01中山16下武豊543101:11.437.40.81.5DD  
外房Sダ120016頭
3番
498(-4)4-3マイステージ
レース映像2023-09-10阪神16下武豊53631:12.036.90.20.6DD  
オークランダ120012頭
11番
502(+8)2-2メイショウミツヤス
レース映像2023-08-26小倉16下稍重松山弘平56640:57.135.30.10.5DD  
釜山Sダ100013頭
6番
494(-4)2-2アッティーヴォ
レース映像2023-07-16福島16下吉村智洋5210121:08.537.90.81.2DC  
会津Sダ115016頭
12番
498(+2)2-2パウオレ
レース映像2023-05-07新潟16下不良北村友一5613110:58.235.61.31.3 D  
駿風S芝100016頭
4番
496(-6)3ジャスパークローネ
レース映像2023-04-02阪神16下松山弘平535121:13.338.91.81.9CC  
陽春Sダ120016頭
16番
502(+8)1-1サンライズアムール
レース映像2023-02-26中山16下武豊53961:11.838.80.81.0CD  
ブラッドSダ120016頭
6番
494(+10)1-1スズカコテキタイ
レース映像2022-09-17中山16下松岡正海537161:12.738.62.43.1DD  
初風Sダ120016頭
15番
484(-6)5-5アティード
レース映像2022-08-20小倉10下川田将雅52510:58.135.5-0.01.1ED  
2勝クラスダ100014頭
12番
490(+14)2-2(フルールドネージュ)
レース映像2022-05-15中京5下浜中俊54481:12.838.21.81.3BD  
1勝クラスダ120016頭
3番
492(+4)4-3カフジエニアゴン
レース映像2022-01-10中京5下武豊54491:09.935.31.01.2CC  
1勝クラス芝120010頭
3番
488(±0)3-2エテルナメンテ
レース映像2021-12-12阪神5下武豊54741:13.538.61.11.0CC  
1勝クラスダ120014頭
11番
488(+4)3-3ファーンヒル
レース映像2021-11-27東京OP稍重横山武史549121:40.740.02.73.4DC  
カトレアSダ160015頭
2番
484(-10)1-1コンシリエーレ
レース映像2021-11-07阪神武豊54111:13.937.4-0.00.7DD  
新馬ダ120012頭
7番
494(±0)1-1(テイエムヒマラヤ)