グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

西部スポニチ賞(2勝クラス)((0-1-2))【完全1強】
15:00発走/芝2600m(右 A)サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]ハンデ9頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 メリオーレム 55.0 川田 友道康夫(栗東)   

父:シュヴァルグラン 母:メリオーラ(Starspangledbanner)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-04東京OP戸崎圭太57421:59.833.60.21.4SLD  
プリンシパ芝200013頭
6番
484(-8)4-6-5ダノンエアズロック
レース映像2024-02-24阪神OP西村淳也57132:12.835.20.80.7CC  
すみれS芝220010頭
3番
492(+10)5-5-6-6サンライズアース
レース映像2023-12-09阪神5下川田将雅56112:00.335.2-0.10.9EC  
エリカ賞芝200010頭
3番
482(+2)4-3-3-3(ヒロノラメール)
レース映像2023-11-11京都川田将雅56112:01.536.1-0.2-0.1CC  
未勝利芝200010頭
3番
480(±0)2-2-3-2(アップステート)
レース映像2023-09-18阪神川田将雅55122:02.035.50.11.9SLD  
未勝利芝200011頭
3番
480(±0)3-3-4-4ディスペランツァ
レース映像2023-08-26小倉角田大河54132:04.035.20.31.4SLC  
新馬芝200012頭
9番
480(±0)7-7-6-4メイショウゴーフル

2 マコトヴィクラント 54.0 西塚 鮫島一歩(栗東)   

父:ダンカーク 母:マコトカンパネッロ(デュランダル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-16京都10下西塚洸二5615121:55.037.52.22.8DD  
2勝クラスダ180016頭
3番
470(+4)9-9-14-14ジーサイクロン
レース映像2024-05-18東京10下北村宏司5815142:14.741.44.04.3CC  
2勝クラスダ210016頭
16番
466(-14)6-6-7-10マテンロウガイ
レース映像2024-01-08中山10下丸山元気5715122:41.841.72.95.6ED  
成田特別ダ240016頭
1番
480(±0)6-5-6-8マオノアラシ
レース映像2023-12-09中山10下菅原明良5611142:39.441.53.94.9EC  
2勝クラスダ240016頭
4番
480(+10)6-6-12-16ローズボウル
レース映像2023-11-12福島5下丸山元気56412:37.137.4-0.22.3SLD  
1勝クラスダ240010頭
3番
470(+6)3-4-4-3(ボンベール)
レース映像2023-10-14新潟5下富田暁569112:00.936.11.11.4CE  
1勝クラス芝200016頭
14番
464(+2)1-1シュホ
レース映像2023-07-23福島5下北村宏司555122:46.140.43.04.6ED  
1勝クラス芝260014頭
14番
462(-2)2-2-1-1シルバーティムール
レース映像2023-06-25阪神5下幸英明54942:13.937.01.21.1CD  
1勝クラス芝220010頭
2番
464(-2)4-3-5-6プリマヴィータ
レース映像2023-05-28京都5下鮫島克駿561481:54.740.01.21.8DD  
1勝クラスダ180015頭
7番
466(+4)11-10-2-2クレメダンジュ
レース映像2023-03-11中京5下丸山元気569131:56.939.93.33.4CD  
1勝クラスダ180013頭
12番
462(-10)7-8-9-12ソッコータルマカ
レース映像2023-01-05中京坂井瑠星56211:56.440.0-0.81.1ED  
未勝利ダ180013頭
13番
472(+6)1-1-1-1(アズマサクラエモン)
レース映像2022-12-18中京松若風馬55231:56.939.70.81.6DD  
未勝利ダ180016頭
3番
466(+4)4-4-4-4ケイエイト
レース映像2022-11-20阪神稍重松若風馬55531:56.338.90.52.1ED  
未勝利ダ180014頭
14番
462(±0)2-3-3-3ウイニンググレイス
レース映像2022-11-06阪神松若風馬55541:56.740.12.12.1CC  
未勝利ダ18008頭
3番
462(+8)2-2-3-3ドゥラリアル
レース映像2022-10-15阪神松若風馬55551:56.739.02.12.2CD  
新馬ダ180011頭
9番
454(±0)6-7-6-6ブリタニア

3 エクロール 54.0 荻野極 長谷川浩(栗東)   

父:トランセンド 母:スイートメドゥーサ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-27新潟10下荻野極56571:48.835.00.72.1SLD  
胎内川特別芝180010頭
6番
436(±0)3-3ゲンパチムサシ
レース映像2024-02-11小倉10下佐々木大561121:48.335.70.21.0DC  
太宰府特別(牝)芝180013頭
11番
436(+2)2-2-2-1アルジーヌ
レース映像2023-11-19福島10下永島まな568131:50.936.71.12.1SLD  
五色沼特別(牝)芝180016頭
13番
434(+2)3-3-3-4ニューノーマル
レース映像2023-11-04福島5下荻野極561011:48.036.4-0.30.4DD  
土湯温泉特(牝)芝180016頭
9番
432(+6)1-1-1-1(フォレスタ)
レース映像2023-08-27小倉5下荻野極56941:48.636.00.31.7ED  
英彦山特別芝180012頭
6番
426(+6)2-2-2-2サクセスドレーク
レース映像2023-08-12小倉5下松山弘平561281:47.536.71.91.7CB  
筑紫特別芝180016頭
16番
420(+2)9-10-12-12マイネルメモリー
レース映像2023-05-21新潟5下石橋脩56751:49.034.90.71.2DD  
石打特別(牝)芝180014頭
3番
418(-12)5-6ショショローザ
レース映像2023-04-30京都5下稍重藤岡佑介561051:35.235.30.51.3DD  
1勝クラス芝160012頭
11番
430(-4)3-3パタゴニア
レース映像2023-04-23京都5下藤岡佑介561291:21.034.90.80.7CD  
1勝クラス芝140018頭
6番
434(+4)8-9エクセトラ
レース映像2023-01-29小倉5下角田大和55391:10.335.60.71.1DD  
1勝クラス芝120015頭
11番
430(-6)6-7コーリングユー
レース映像2022-11-06福島5下斎藤新546141:09.837.71.31.7DD  
1勝クラスダ115015頭
8番
436(-4)9-10ナサ
レース映像2022-10-23新潟5下稍重今村聖奈491101:13.637.61.52.5ED  
1勝クラスダ120015頭
9番
440(+8)14-13オンザダブル
レース映像2022-09-03小倉5下和田竜二53151:09.034.40.20.7DC  
1勝クラス(牝)芝120015頭
3番
432(+10)6-4クァンタムレルム
レース映像2022-07-23小倉5下和田竜二52731:07.433.90.50.0BC ・出遅れ
大牟田特別芝120017頭
4番
422(-2)4-3マッドクール
レース映像2022-07-03小倉5下和田竜二52541:07.234.40.40.2CC  
1勝クラス(牝)芝120012頭
12番
424(+6)4-6カフジテトラゴン
レース映像2022-04-09阪神5下鮫島克駿54571:09.134.30.80.6CC  
1勝クラス芝120016頭
8番
418(-2)13-14ソウテン
レース映像2022-02-20小倉5下稍重酒井学54141:10.935.10.61.0DC  
あざみ賞芝120016頭
16番
420(-2)13-12テイエムスパーダ
レース映像2022-02-05小倉5下鮫島克駿54321:09.134.30.00.6DD  
かささぎ賞芝120018頭
11番
422(+2)12-11ゼットレヨン
レース映像2021-12-12中京5下鮫島克駿54181:22.435.50.71.4DC  
つわぶき賞(牝)芝140012頭
10番
420(-2)2-3コムストックロード
レース映像2021-11-21阪神5下和田竜二54231:22.035.10.30.5CC  
秋明菊賞芝140011頭
6番
422(±0)3-3オタルエバー
レース映像2021-10-09阪神5下和田竜二54621:21.334.60.00.2CC ・出遅れ
りんどう賞(牝)芝140010頭
4番
422(±0)5-4ダークペイジ
レース映像2021-08-15小倉松山弘平54411:09.635.3-0.40.3DD ・出遅れ
未勝利芝12009頭
2番
422(+10)4-3(スタローン)
レース映像2021-06-26阪神鮫島克駿541361:24.734.90.51.7SLC ・出遅れ
新馬芝140017頭
13番
412(±0)5-4タガノフィナーレ

4 グランアルティスタ 52.0 坂井 寺島良(栗東)   

父:ミッキーロケット 母:レイナソフィア(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-12京都5下高杉吏麒546111:54.739.12.41.3AC  
1勝クラスダ180016頭
15番
510(+8)5-4-3-4クーアフュルスト
レース映像2024-04-27東京G2原優介5714122:25.134.60.91.7DC  
青葉賞芝240017頭
2番
502(-14)9-8-9-9シュガークン
レース映像2024-03-31阪神藤岡康太57212:27.934.5-0.00.7DD ・アオル
未勝利芝240010頭
10番
516(+10)5-5-3-2(メイクユーマイン)
レース映像2024-02-04小倉藤岡康太57422:04.937.80.01.3EC ・アオル
未勝利芝200010頭
2番
506(-4)9-9-7-4ペンナヴェローチェ
レース映像2024-01-14小倉藤岡康太57342:02.136.20.51.8EC  
新馬芝200014頭
11番
510(±0)3-3-2-4インテグレイト

5 プレイリードリーム 57.0 和田竜 安達昭夫(栗東)   

父:ドリームジャーニー 母:ザリーン(メイショウオウドウ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09京都10下稍重和田竜二58542:28.234.80.72.9SLC  
常盤特別芝24009頭
2番
466(-2)3-3-3-4インザモーメント
レース映像2023-12-10阪神10下和田竜二58442:28.533.70.53.0SLC  
2勝クラス芝24008頭
8番
468(-2)4-4-4-3ウインルーティン
レース映像2023-11-25京都10下和田竜二58732:25.035.80.2-0.2CC  
高雄特別芝240012頭
1番
470(-2)4-3-3-4ゴールドプリンセス
レース映像2023-10-21京都10下和田竜二57622:25.435.20.20.4CD  
鳴滝特別芝240012頭
5番
472(±0)7-7-7-7ブレイヴロッカー
レース映像2023-10-08京都10下和田竜二581062:12.734.80.70.8CC  
清滝特別芝220012頭
8番
472(+8)5-5-5-4シェイクユアハート
レース映像2023-02-25阪神10下稍重和田竜二58542:27.334.50.40.1CC  
2勝クラス芝24008頭
2番
464(-2)3-3-3-4モンテディオ
レース映像2023-01-28中京10下和田竜二58472:15.134.80.72.7SLC  
茶臼山高原芝22009頭
7番
466(+6)7-6-6-6レベランス
レース映像2022-05-01東京10下稍重菅原明良56222:27.336.70.01.3EC  
陣馬特別芝240012頭
8番
460(±0)3-3-3-3レッドヴェロシティ
レース映像2022-04-09阪神10下藤岡康太57222:30.833.00.14.6SLD  
白鷺特別芝240010頭
3番
460(-2)7-7-5-6タイソウ
レース映像2022-03-19阪神10下稍重藤岡康太54622:38.534.90.1-0.8BD・出遅れ・ソフトな馬場合う
淡路特別芝26009頭
5番
462(-6)8-8-7-6ヴェラアズール
レース映像2021-11-06阪神10下浜中俊54562:01.135.30.41.9ED  
能勢特別芝20009頭
9番
468(+2)9-9-9-7ホウオウエクレール
レース映像2021-10-23阪神10下和田竜二54672:27.135.40.81.7DC ・出遅れ
兵庫特別芝24009頭
8番
466(+8)8-8-7-6テーオーロイヤル
レース映像2021-04-18阪神5下稍重和田竜二57312:29.333.6-0.41.3SLD  
1勝クラス芝24009頭
6番
458(±0)6-6-7-7(メイショウサンガ)
レース映像2021-03-28中京5下稍重吉田隼人57342:16.435.30.11.6SLD  
1勝クラス芝220014頭
11番
458(+4)10-10-10-6タイセイモンストル
レース映像2021-03-07小倉5下稍重吉田隼人57522:42.036.10.10.2CD ・出遅れ
稲佐山特別芝26009頭
8番
454(-2)8-8-3-3ウインベイランダー
レース映像2021-02-14阪神5下幸英明57762:29.834.31.13.0SLD ・出遅れ
1勝クラス芝24008頭
5番
456(-6)8-8-8-8ミッキーメテオ
レース映像2020-07-12阪神5下稍重幸英明57382:32.437.42.03.3SLD ・出遅れ
タイランド芝24009頭
8番
462(-4)7-7-6-5ダンシングリッチー
レース映像2020-01-06京都5下幸英明56932:03.235.00.41.1DC ・出遅れ
1勝クラス芝200015頭
8番
466(+10)15-15-15-13キングオブコージ
レース映像2019-06-30中京幸英明56712:03.535.3-0.01.1ED ・出遅れ
未勝利芝200018頭
18番
456(+4)14-12-10-10(マハーラーニー)
レース映像2019-06-08阪神稍重国分恭介56862:03.536.61.01.2CC  
未勝利芝200016頭
6番
452(-10)5-5-5-6アドマイヤポラリス
レース映像2019-05-26京都国分恭介56341:48.435.50.71.5DD?・出遅れ・レースぶりに進境なし、残念な結果
未勝利芝180017頭
2番
462(±0)13-13コパノケネディー
レース映像2019-05-12京都国分恭介561131:48.333.30.20.6DD津●・出遅れ・道中離され過ぎた、芝で一変、きっかけ掴んだ、穴狙い
未勝利芝180013頭
1番
462(-10)13-13ジュンサロベツ
レース映像2019-03-24阪神富田暁5514151:59.842.55.65.3CD ・出遅れ
未勝利ダ180015頭
12番
472(-10)12-12-13-14メイショウテンダン
レース映像2019-03-03阪神稍重富田暁5510121:58.840.42.64.3ED ・出遅れ
新馬ダ180016頭
2番
482(±0)11-11-11-11シェパードボーイ

6 レッドエンヴィー 54.0 田口 坂口智康(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:スタイルリスティック(Storm Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-06阪神10下田口貫太58852:27.034.00.61.3DC  
白鷺特別芝240010頭
6番
512(-2)5-5-5-6マキシ
レース映像2024-03-16阪神10下田口貫太54832:40.434.20.22.1SLD  
淡路特別芝26009頭
9番
514(+6)7-7-8-7バロッサヴァレー
レース映像2024-01-07京都10下田口貫太587102:28.835.92.12.5CC  
琵琶湖特別芝240012頭
10番
508(+2)10-10-10-10ゴールデンスナップ
レース映像2023-12-10阪神10下田口貫太56732:28.233.10.22.7SLC  
2勝クラス芝24008頭
7番
506(±0)5-5-5-5ウインルーティン
レース映像2023-11-12京都10下田口貫太5611102:14.734.30.81.1CC  
2勝クラス芝220011頭
1番
506(+2)11-11-11-11アスクドゥポルテ
レース映像2023-10-21京都10下田口貫太541162:25.935.10.70.9CD  
鳴滝特別芝240012頭
12番
504(±0)11-11-12-12ブレイヴロッカー
レース映像2023-09-17阪神10下中井裕二5810102:26.535.82.32.0CC  
兵庫特別芝240011頭
11番
504(±0)8-8-8-7ライリッズ
レース映像2023-06-11阪神10下稍重松若風馬58882:30.338.31.84.0ED  
三田特別芝240013頭
1番
504(-6)12-12-13-10イヤサカ
レース映像2023-05-14京都10下稍重松若風馬58862:27.735.60.51.6SLC  
白川特別芝24008頭
5番
510(+4)8-8-7-7サンセットクラウド
レース映像2023-04-08阪神10下稍重角田大河58742:30.435.60.84.0SLC  
白鷺特別芝24008頭
3番
506(-4)8-7-8-7シホノスペランツァ
レース映像2023-03-18阪神10下稍重中井裕二541172:41.436.92.32.3CC  
淡路特別芝260012頭
7番
510(+8)10-10-7-7エンドウノハナ
レース映像2023-01-15中京10下稍重中井裕二5812121:56.137.32.12.4CD  
天竜川特別ダ180014頭
5番
502(+6)12-12-11-11ペルアア
レース映像2022-12-25阪神10下中井裕二571551:54.438.81.42.5EC  
鳥取特別ダ180015頭
6番
496(-6)13-13-13-11サンマルレジェンド
レース映像2022-10-22阪神10下吉田隼人578102:09.440.33.74.1CC  
北國新聞杯ダ200010頭
10番
502(-2)7-7-7-10ハイエンド
レース映像2022-10-01中京10下和田竜二5710152:02.640.22.44.0ED  
2勝クラスダ190015頭
9番
504(±0)8-8-8-8トウセツ
レース映像2021-12-18阪神10下和田竜二57951:52.836.90.72.4EC  
赤穂特別ダ180014頭
14番
504(-2)10-11-8-8ナリタフォルテ
レース映像2021-12-05阪神10下和田竜二57622:07.837.10.21.4SLD  
2勝クラスダ200010頭
2番
506(+20)6-6-3-4リバプールタウン
レース映像2021-09-25中京10下和田竜二571071:53.937.51.12.3ED  
2勝クラスダ180016頭
8番
486(-6)15-15-15-15クリノホノオ
レース映像2021-09-11中京10下稍重和田竜二57761:52.236.51.41.7CD  
日進特別ダ180011頭
9番
492(-4)8-8-7-7ケイアイロベージ
レース映像2021-08-15新潟10下津村明秀57881:52.037.81.91.5BC  
浦佐特別ダ180015頭
15番
496(±0)14-14-9-9ノーブルシルエット
レース映像2021-06-13東京10下菅原明良579122:13.537.72.72.9CC  
八王子特別ダ210016頭
7番
496(-6)14-14-13-13リキサンダイオー
レース映像2021-05-16新潟10下稍重坂井瑠星551121:52.138.00.00.7DC ・出脚鈍い
中ノ岳特別ダ180015頭
14番
502(+6)14-13-12-10アルーフクライ
レース映像2021-02-20東京10下横山武史578142:14.438.32.43.8ED ・出遅れ
2勝クラスダ210016頭
10番
496(+6)16-16-16-16モルタル
レース映像2021-01-11中山10下横山武史55532:38.139.20.61.9ED  
成田特別ダ240016頭
10番
490(-6)16-16-15-12エコロドリーム
レース映像2020-12-26阪神10下金山昇馬571241:54.637.11.02.1ED ・躓く
ヤングJSダ180016頭
8番
496(-2)13-14-14-14サンライズホープ
レース映像2020-08-15小倉10下酒井学57791:59.135.71.31.8DC ・S不利
西部日刊ス芝200010頭
10番
482(±0)10-10-9-9ポタジェ
レース映像2020-07-19福島10下戸崎圭太552162:44.439.63.83.9CD  
信夫山特別芝260016頭
15番
482(-12)8-10-12-15ヒュミドール
レース映像2020-05-10京都5下川田将雅57112:26.934.0-0.01.2SLD  
1勝クラス芝24005頭
1番
494(+8)3-3-3-3(アルクス)
レース映像2020-04-19阪神5下川田将雅57132:16.234.70.52.4SLD  
1勝クラス芝22008頭
3番
486(-6)5-5-4-4ジンゴイスト
レース映像2020-04-05阪神5下西村淳也56242:01.136.80.91.0CD  
1勝クラス芝20009頭
5番
492(±0)6-6-6-4メイショウテンモン
レース映像2020-03-20阪神5下西村淳也55422:28.235.90.22.1ED ・直線不利
1勝クラス芝24008頭
2番
492(+2)2-2-3-3マイスターシャーレ
レース映像2019-12-08中京5下斎藤新5611132:02.234.51.01.8DB  
栄特別芝200016頭
8番
490(-2)15-15-15-15サンレイポケット
レース映像2019-11-23京都5下浜中俊55752:02.336.40.71.8ED  
1勝クラス芝200016頭
3番
492(+6)12-14-7-4ダノンバリアント
レース映像2019-09-01小倉5下幸英明543102:45.537.11.51.5 D  
500万下芝260016頭
6番
486(+4)15-15-12-9バイマイサイド
レース映像2019-07-27小倉5下幸英明54951:59.635.10.30.8DC  
国東特別芝200011頭
7番
482(+4)11-11-11-10シルヴァーソニック
レース映像2019-05-11新潟横山武史55212:02.934.9-0.10.8DD  
未勝利芝200012頭
11番
478(±0)8-8-7-6(ホウオウアクセル)
レース映像2019-03-24阪神浜中俊56262:32.735.10.63.6SLD  
未勝利芝240010頭
8番
478(±0)7-7-5-3ディバインフォース
レース映像2019-03-03小倉横山武史55332:05.238.30.60.6 C  
未勝利芝200018頭
11番
478(±0)11-11-10-6ダディーズトリップ
レース映像2019-02-17小倉三浦皇成56432:02.336.90.41.0DC  
未勝利芝200018頭
11番
478(+6)7-6-5-4カラテ

7 ジュンブルースカイ 56.0 松若 伊坂重信(美浦)   

父:ドゥラメンテ 母:ジュントップヒトミ(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-28東京10下石川裕紀587111:34.334.32.01.5BC ・出遅れ
2勝クラス芝160011頭
2番
452(+2)10-11エンデミズム
レース映像2024-01-08中山10下石川裕紀584101:33.734.51.21.1CC  
2勝クラス芝160015頭
11番
450(+2)13-14-14スプレモフレイバー
レース映像2023-12-10中山10下石川裕紀58631:33.234.30.20.3CC ・出遅れ
2勝クラス芝160011頭
9番
448(+4)10-10-11ブランデーロック
レース映像2023-09-10中山10下石川裕紀58581:47.933.40.81.2DD  
白井特別芝180010頭
3番
444(-4)9-9-9-8ロジレット
レース映像2023-08-19小倉10下藤岡康太58321:47.535.70.91.7DD  
不知火特別芝180010頭
4番
448(-10)5-5-5-5コンクシェル
レース映像2023-06-04阪神10下鮫島克駿588101:53.037.31.61.9CD  
加古川特別ダ180013頭
8番
458(+2)11-11-12-11ラインオブソウル
レース映像2023-05-14京都10下西村淳也582121:58.241.74.46.3EC  
2勝クラスダ180014頭
11番
456(+8)3-2-3-4タガノエスコート
レース映像2023-02-18東京10下西村淳也58791:48.933.90.92.5SLC ・直線不利
2勝クラス芝180012頭
10番
448(±0)9-8-9モーソンピーク
レース映像2023-01-15小倉10下稍重西村淳也58131:48.535.00.12.2ED  
玄海特別芝180015頭
4番
448(-4)5-4-5-5テーオーシリウス
レース映像2022-12-03阪神10下川田将雅57131:46.334.90.81.3DD  
2勝クラス芝18009頭
1番
452(+8)4-4ストロングウィル
レース映像2022-11-06阪神10下川田将雅57441:33.233.40.6-0.1BC  
2勝クラス芝16009頭
6番
444(+2)7-5ルージュスティリア
レース映像2022-07-24福島10下菅原明良57199:.DD  
白河特別芝180010頭
5番
442(+4) エリオトローピオ
レース映像2022-06-26東京10下岩田望来57331:46.733.90.31.0DC  
八ヶ岳特別芝18009頭
3番
438(-10)6-8-8ノワールドゥジェ
レース映像2022-06-04中京10下レーン57221:33.733.80.10.9DD  
中京スポニ芝160010頭
9番
448(-8)9-7-7スズカトップバゴ
レース映像2022-02-13東京10下稍重川田将雅57381:35.434.60.71.9EC  
2勝クラス芝160016頭
1番
456(±0)9-9アヴェラーレ
レース映像2022-01-23中山10下川田将雅56141:36.134.90.31.6SLC  
2勝クラス芝16009頭
4番
456(+4)4-3-4リーガルバトル
レース映像2021-09-05小倉10下武豊54221:48.133.80.31.2SLD  
筑後川特別芝180011頭
6番
452(+2)5-5-5-3ジェラルディーナ
レース映像2021-08-08新潟10下岩田望来54291:59.235.30.81.5DD・2000は長い、マイルベスト、短縮で巻返し
信濃川特別芝200014頭
2番
450(-4)4-4ダノンレガーロ
レース映像2021-07-11小倉10下福永祐一54121:46.834.10.11.3SLC・2歳重賞実績馬、次確実に勝っておきたい
フィリピン芝18008頭
3番
454(+12)5-5-5-5スパークル
レース映像2021-04-04阪神5下川田将雅56111:33.533.9-0.0-0.3CC・前走は不利、まともなら力違った、勝負強さ出てOPでもやれそう
1勝クラス芝160016頭
3番
442(+2)12-10(ショウナンアレス)
レース映像2021-03-07中山5下川田将雅56131:35.934.90.10.6DC ・出遅れ
1勝クラス芝160011頭
4番
440(+4)8-6-5ワザモノ
レース映像2020-12-20阪神G1岩田康誠5512121:33.334.21.0-0.1AC  
朝日FS(牡・牝)芝160016頭
12番
436(+8)11-11グレナディアガーズ
レース映像2020-11-23東京G3武豊55331:47.833.60.30.6CC・堅実だが現状では切れ味不足、成長待ち
東スポ2S芝180010頭
10番
428(-10)6-7-6ダノンザキッド
レース映像2020-10-31京都OP武豊55521:48.234.10.1-0.5BC・操縦性高い、上位候補
萩S芝18008頭
1番
438(-2)5-2シュヴァリエローズ
レース映像2020-09-20中京福永祐一54112:02.634.1-0.10.1CC・長くいい脚、OPでもそこそこには
新馬芝200013頭
6番
440(±0)6-4-3-4(サトノスカイターフ)

8 リンフレスカンテ 57.0 松山 宮本博(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:マルカサワヤカ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09京都10下稍重松山弘平58452:28.735.11.23.4SLC  
常盤特別芝24009頭
1番
440(-6)5-7-5-7インザモーメント
レース映像2024-03-16阪神10下和田竜二57372:40.734.80.52.4SLD  
淡路特別芝26009頭
5番
446(+4)6-5-6-4バロッサヴァレー
レース映像2024-02-25阪神10下和田竜二58322:28.036.00.30.7CC ・アオル
2勝クラス芝24007頭
5番
442(+4)6-6-5-5ケイアイサンデラ
レース映像2024-02-10東京10下田辺裕信57432:24.635.00.30.2CC ・1角接触
箱根特別芝240012頭
12番
438(±0)4-6-5-5メイテソーロ
レース映像2023-11-18東京10下田辺裕信58722:25.734.80.31.5SLC  
南武特別芝240012頭
11番
438(±0)10-10-10-9ファンタジア
レース映像2023-10-29東京10下松山弘平58352:24.835.52.00.9AD  
本栖湖特別芝24007頭
4番
438(-4)6-6-6-6ダノンギャラクシー
レース映像2023-10-08京都10下藤懸貴志58942:12.734.10.70.8CC  
清滝特別芝220012頭
4番
442(+4)11-11-12-11シェイクユアハート
レース映像2023-09-17阪神10下和田竜二58572:25.134.20.90.6CC ・出遅れ
兵庫特別芝240011頭
9番
438(-4)10-10-8-9ライリッズ
レース映像2023-05-14京都10下稍重和田竜二58132:27.435.50.21.3SLC  
白川特別芝24008頭
2番
442(+2)6-5-4-6サンセットクラウド
レース映像2023-04-30東京10下田辺裕信57332:26.134.00.81.4DC  
陣馬特別芝240010頭
8番
440(±0)8-8-5-5ワープスピード
レース映像2023-04-08阪神10下稍重和田竜二58322:29.835.30.23.4SLC ・直線不利
白鷺特別芝24008頭
6番
440(±0)3-4-3-5シホノスペランツァ
レース映像2023-03-18阪神10下稍重藤懸貴志56622:39.735.20.60.6CC  
淡路特別芝260012頭
2番
440(+2)6-6-7-7エンドウノハナ
レース映像2023-01-07中京10下和田竜二581062:13.334.90.40.7CC  
長良川特別芝220014頭
5番
438(±0)4-3-3-3チャックネイト
レース映像2022-12-11阪神10下和田竜二57452:27.835.20.62.3ED ・出遅れ
2勝クラス芝240010頭
5番
438(-2)10-9-10-9スズカノロッソ
レース映像2022-11-13阪神10下和田竜二57752:15.937.30.91.7DC  
2勝クラス芝220014頭
8番
440(-6)7-8-7-5ミクソロジー
レース映像2022-07-10函館10下岩田康誠55442:42.535.60.81.5DD ・出遅れ
横津岳特別芝260013頭
5番
446(+2)13-13-12-10アスティ
レース映像2022-06-26函館10下岩田康誠57352:01.735.20.41.2DD  
松前特別芝200012頭
11番
444(+2)5-10-10-7ビューティーウェイ
レース映像2022-05-15中京10下和田竜二57132:13.135.10.31.4SLC ・出遅れ
寒狭川特別芝22009頭
1番
442(+2)6-5-5-5ダノンセレスタ
レース映像2022-04-24阪神10下稍重和田竜二57232:15.934.30.22.4SLC  
千里山特別芝22007頭
5番
440(-2)3-3-2-3スタッドリー
レース映像2022-03-20阪神5下稍重和田竜二56112:30.134.0-0.12.7SLC  
1勝クラス芝24007頭
4番
442(+8)5-5-4-5(シルキーヴォイス)
レース映像2021-11-27東京5下田辺裕信55222:26.434.30.11.0DC  
1勝クラス芝240011頭
2番
434(-8)5-6-6-5トゥーフェイス
レース映像2021-10-30阪神5下岩田康誠54222:26.734.00.00.3CD  
1勝クラス芝24007頭
1番
442(+10)6-5-7-7キングオブドラゴン
レース映像2021-10-03中京5下松山弘平54232:12.835.90.30.7DC  
1勝クラス芝220016頭
11番
432(-6)12-13-13-13テーオーロイヤル
レース映像2021-09-05小倉5下松山弘平54132:41.234.60.21.3SLC  
1勝クラス芝260011頭
4番
438(+4)8-8-8-7メイショウラツワン
レース映像2021-07-24新潟5下松山弘平54422:24.633.80.20.0CC  
燕特別芝240017頭
6番
434(+4)9-11-10-9レイオブウォーター
レース映像2021-07-03小倉5下松山弘平54541:58.334.10.81.4DC ・出遅れ
国東特別芝20007頭
2番
430(-14)7-7-7-6アリーヴォ
レース映像2021-03-14中京ルメール56212:19.235.6-0.01.0SLC ・アオル
未勝利芝22009頭
2番
444(-2)7-7-4-4(イクスプロージョン)
レース映像2021-02-20阪神武豊56432:26.734.30.0-0.3CC ・出遅れ
未勝利芝240012頭
10番
446(+4)8-8-8-7レッドカムイ
レース映像2021-02-07中京和田竜二56922:14.735.10.0-0.4BC  
未勝利芝220013頭
9番
442(-6)11-10-10-10リーブルミノル
レース映像2021-01-23中京岩田康誠561042:18.936.11.02.3ED ・出脚鈍い
未勝利芝220012頭
3番
448(+4)11-11-11-11ハギノロマネスク
レース映像2021-01-05中京亀田温心5515122:06.134.72.53.3DC  
新馬芝200016頭
9番
444(±0)16-16-16-16エアサージュ

9 パープルクラウド  55.0  西村淳  吉村圭司(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:パープル(Galileo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-14福島10下永野猛蔵588112:40.835.81.31.8DC ・出遅れ
奥の細道特芝260016頭
15番
514(+4)8-8-7-8フルール
レース映像2024-03-03小倉5下稍重鮫島克駿57212:42.235.3-0.2-0.9BC・先行には苦しい展開で逃げ切る、力要る芝得意、小回り2600で
脊振山特別芝260011頭
7番
510(±0)1-1-1-1(ゼンノインヴォーク)
レース映像2024-01-27小倉5下鮫島克駿571022:40.337.00.10.1CC  
足立山特別芝260014頭
3番
510(-16)1-1-1-1トロピカルライト
レース映像2023-11-11福島5下佐々木大555102:47.038.52.35.0SLD  
1勝クラス芝260012頭
2番
526(+8)8-8-5-9サイブレーカー
レース映像2023-08-26小倉稍重和田竜二56512:42.036.3-0.00.9DD ・出遅れ
未勝利芝260016頭
12番
518(+8)13-13-10-8(エストラーダ)
レース映像2023-07-16中京団野大成56781:55.839.01.21.6DC  
未勝利ダ180016頭
5番
510(-2)5-4-4-4ガウロン
レース映像2023-07-02中京和田竜二56142:01.239.71.41.2CD  
未勝利ダ190016頭
3番
512(±0)6-6-4-3ピエナパイロ
レース映像2023-06-04阪神稍重和田竜二56222:06.739.10.20.3CD  
未勝利ダ200016頭
1番
512(-12)4-4-4-4ワンダーエッジ
レース映像2023-05-13京都和田竜二56252:04.038.60.62.6ED ・出遅れ
未勝利ダ190010頭
10番
524(-2)7-7-5-6モズバンディット
レース映像2023-04-15阪神不良和田竜二56832:07.036.51.80.3AC・出遅れ・馬体に余裕、芝Sで出遅れ、全ダで互角なら前進必至
未勝利ダ200014頭
13番
526(±0)13-13-11-10ロードトラスト