グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

陽春S(3勝クラス)((0-0-0))【8強】
16:25発走/ダ1200m(右)サラ系4歳以上3勝クラス(混)[指]ハンデ16頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ロングファイナリー 54.0 長岡 高橋亮(栗東)   

父:トーセンジョーダン 母:コスモハート(マイネルラヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-09中京10下太宰啓介58711:13.037.4-0.00.9ED  
伊良湖特別ダ120016頭
10番
486(-2)10-8(タイキエクセロン)
レース映像2024-01-27京都10下太宰啓介58741:12.136.40.50.7CD  
2勝クラスダ120016頭
16番
488(+2)11-10エティエンヌ
レース映像2024-01-14京都10下長岡禎仁581151:12.335.60.70.4BC  
2勝クラスダ120013頭
6番
486(+12)7-7ボナンザ
レース映像2023-11-12東京10下長岡禎仁581361:18.837.11.51.6CC  
2勝クラスダ130016頭
2番
474(±0)4-3シアージスト
レース映像2023-08-20小倉10下長岡禎仁581581:09.034.80.71.4DC  
西部スポニ芝120016頭
6番
474(-2)10-8アドマイヤラヴィ
レース映像2023-04-29京都10下長岡禎仁581061:25.637.21.11.8DC  
2勝クラスダ140015頭
14番
476(+4)8-8エーティーマクフィ
レース映像2023-04-23京都10下長岡禎仁58941:12.836.60.81.4DC  
2勝クラスダ120016頭
12番
472(-10)10-10ナムラフランク
レース映像2023-03-11中京10下長岡禎仁58841:12.035.90.30.7DD  
伊良湖特別ダ120016頭
13番
482(-2)10-10ウナギノボリ
レース映像2023-02-18阪神10下太宰啓介581251:25.738.31.01.5DD  
2勝クラスダ140014頭
14番
484(±0)9-4ユイノチャッキー
レース映像2023-02-05中京10下長岡禎仁58671:08.833.80.60.8CD  
2勝クラス芝120011頭
11番
484(+4)7-6リーゼントフラム
レース映像2022-12-04阪神10下太宰啓介571181:21.634.00.50.9DC  
2勝クラス芝140012頭
5番
480(-2)7-8リヴェール
レース映像2022-11-26阪神10下太宰啓介571591:09.033.60.91.0CD ・出遅れ
2勝クラス芝120016頭
13番
482(+16)14-13ヨシノイースター
レース映像2022-09-04小倉10下太宰啓介5713111:08.334.50.60.8CC  
宗像特別芝120018頭
10番
466(-2)10-11エイシンスポッター
レース映像2022-07-24小倉10下太宰啓介571031:07.834.30.20.7DD  
雲仙特別芝120011頭
9番
468(±0)9-9セリシア
レース映像2022-07-17小倉10下長岡禎仁57761:07.534.10.40.4CC  
戸畑特別芝12008頭
4番
468(-4)4-4クリノマジン
レース映像2022-04-16阪神10下太宰啓介571171:20.634.40.30.4CC  
千種川特別芝140011頭
5番
472(-4)5-5タイキスウォード
レース映像2022-04-02阪神10下長岡禎仁5710111:09.834.51.41.6CD  
仲春特別芝120014頭
9番
476(-4)9-10エーティーメジャー
レース映像2022-01-08中京10下長岡禎仁571451:08.833.60.60.6CC  
鳥羽特別芝120014頭
11番
480(±0)9-10テーオーマルクス
レース映像2021-12-26阪神10下長岡禎仁5715101:22.234.50.50.8DC  
猪名川特別芝140015頭
4番
480(-2)9-11エルカスティージョ
レース映像2021-12-18中京10下長岡禎仁531471:09.734.40.81.3DC ・出遅れ
有松特別芝120017頭
17番
482(±0)14-14フミロア
レース映像2021-10-23阪神10下長岡禎仁571181:12.835.60.71.5ED  
2勝クラスダ120016頭
1番
482(+6)15-16スナークダヴィンチ
レース映像2021-10-09阪神10下長岡禎仁57951:53.940.22.22.4CD  
2勝クラスダ180011頭
7番
476(-2)3-3-2-2ユアヒストリー
レース映像2021-10-02中京10下長岡禎仁571191:21.334.20.71.4DD  
2勝クラス芝140013頭
3番
478(+10)9-10ブルースピリット
レース映像2021-05-30中京10下長岡禎仁571161:20.734.50.50.7CD  
2勝クラス芝140012頭
7番
468(±0)9-9チュウワノキセキ
レース映像2021-04-04阪神10下稍重長岡禎仁5713151:26.239.11.62.4ED  
2勝クラスダ140016頭
2番
468(+4)2-5ダイシンイナリ
レース映像2021-01-23小倉10下太宰啓介577161:45.438.61.83.1ED  
小倉城特別ダ170016頭
10番
464(-8)1-1-5-7メイショウハリオ
レース映像2020-11-22阪神10下太宰啓介57771:25.437.80.71.4DD  
妙見山特別ダ140016頭
7番
472(+14)3-3イモータルスモーク
レース映像2020-04-25京都10下太宰啓介572101:54.237.21.01.6DD  
2勝クラスダ180016頭
13番
458(±0)5-5-3-4パンコミード
レース映像2020-03-14阪神10下太宰啓介57221:51.937.50.11.1ED  
2勝クラスダ180014頭
6番
458(-4)2-2-2-2ライデンバローズ
レース映像2020-02-23京都5下太宰啓介56211:51.237.7-0.10.2CC・馬が変わった、ダなら強い
1勝クラスダ180011頭
5番
462(+8)3-2-2-2(ヒミノブルー)
レース映像2020-02-02小倉5下鮫島克駿56321:45.637.61.01.3CD市!・漁夫の利の離された2着、人気なら危険
1勝クラスダ170011頭
11番
454(-17)5-5-7-6バンクショット
レース映像2019-08-25小倉長岡禎仁561281:09.834.80.50.9DD ・出遅れ
未勝利芝120018頭
16番
456(+2)13-14トウケイココノエ
レース映像2019-07-14中京不良鮫島良太569111:38.536.12.12.2CC ・出遅れ
未勝利芝160016頭
8番
454(-6)12-14-14ベストクィーン
レース映像2019-05-19京都長岡禎仁5617101:22.235.01.30.9BC ・出遅れ
未勝利芝140018頭
17番
460(-4)11-11ハーフバック
レース映像2019-03-23阪神長岡禎仁56881:23.436.21.01.0CD ・出遅れ
未勝利芝140017頭
4番
464(±0)8-8アルティマリガーレ

2 テイエムイダテン 52.0 川須 小椋研介(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ニシノビギン(パラダイスクリーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-25小倉16下稍重西塚洸二5815131:10.034.51.01.7DD ・出遅れ
下関S芝120017頭
9番
484(-2)15-12カンチェンジュンガ
レース映像2024-02-04京都16下酒井学5313141:22.936.92.02.2CD  
山城S芝140014頭
1番
486(-4)2-2アサカラキング
レース映像2023-12-28阪神16下菱田裕二5814161:10.434.41.62.5SLC ・出遅れ
カウントダ芝120016頭
14番
490(+14)16-15スコールユニバンス
レース映像2023-06-10阪神16下田中健5816141:08.834.91.31.7DD  
水無月S芝120016頭
16番
476(+2)8-8スリーパーダ
レース映像2023-05-28京都16下酒井学5813131:22.035.41.22.4EC  
渡月橋S芝140014頭
5番
474(-10)1-1ホウオウノーサイド
レース映像2023-04-09福島16下松田大作5810131:10.439.42.32.5CD ・出遅れ
やまびこSダ115013頭
1番
484(-4)2-3エリモグリッター
レース映像2023-03-05阪神16下菱田裕二54981:21.536.11.21.3CC  
戎橋S芝140010頭
2番
488(+4)1-1メイショウシンタケ
レース映像2022-12-28阪神16下松田大作5412131:09.835.21.51.7CC  
2022フ芝120016頭
6番
484(+4)6-7エイシンスポッター
レース映像2022-12-11中京16下松田大作5711121:09.234.82.01.6BC  
知立S芝120016頭
2番
480(-14)11-11マッドクール
レース映像2022-04-30阪神16下国分恭介57991:08.433.90.40.9DD ・出遅れ
芦屋川S芝120016頭
13番
494(+12)12-11カリボール
レース映像2022-03-19阪神16下稍重中井裕二57791:08.934.50.60.6CC  
淀屋橋S芝120013頭
8番
482(+4)2-2キャプテンドレイク
レース映像2022-02-27小倉16下国分恭介571291:08.434.91.01.1CD  
下関S芝120018頭
9番
478(-8)4-5トップオブメジャー
レース映像2021-08-22小倉10下稍重鮫島克駿57611:08.434.4-0.00.3DD  
耶馬渓特別芝120013頭
6番
486(+8)2-3(グランレイ)
レース映像2021-07-24新潟10下鮫島克駿578141:21.434.91.01.7DC  
豊栄特別芝140017頭
7番
478(+4)5-4グレイイングリーン,ヴィジュネル
レース映像2021-07-03小倉10下西村淳也571041:07.234.50.80.9CD  
戸畑特別芝120011頭
11番
474(+2)3-4プリモダルク
レース映像2021-06-20阪神10下稍重鮫島克駿5713131:26.940.73.04.0EC  
2勝クラスダ140016頭
7番
472(-8)2-3ディモールト
レース映像2021-01-05中京10下鮫島克駿568141:13.538.21.22.0ED  
2勝クラスダ120016頭
8番
480(+2)1-1コウユークロガヨカ
レース映像2020-10-04中京10下鮫島克駿554131:12.137.11.51.3CD  
2勝クラスダ120016頭
14番
478(+2)6-6メイショウテンセイ
レース映像2020-09-20中京5下鮫島克駿55211:11.636.7-0.00.0CD  
1勝クラスダ120015頭
9番
476(+6)2-2(シュガーサンダー)
レース映像2020-08-23小倉5下稍重鮫島克駿54341:09.035.80.60.6CD  
1勝クラス芝120018頭
14番
470(-12)2-2エレヴァート
レース映像2020-07-25新潟5下鮫島克駿54561:34.634.20.81.6DC  
1勝クラス芝160018頭
13番
482(+10)1-1ツルネ
レース映像2020-03-01阪神松山弘平56211:12.137.0-0.1-0.2CC  
未勝利ダ120014頭
12番
472(-4)4-4(ヌオーヴォ)
レース映像2020-02-22京都稍重松山弘平56321:13.037.40.40.4CD  
未勝利ダ120015頭
14番
476(+10)3-3ファイヤーテーラー
レース映像2020-01-26京都松山弘平56321:13.337.60.51.1DD ・躓く
未勝利ダ120011頭
9番
466(-4)1-2スリーピート
レース映像2020-01-13京都稍重松山弘平56421:14.638.41.21.6DD  
未勝利ダ120015頭
10番
470(+8)3-4アフィラトゥーラ
レース映像2019-12-15中京吉田隼人5512171:23.735.51.51.8DC ・出遅れ
未勝利芝140017頭
1番
462(-6)15-16シーシーサザン
レース映像2019-12-01阪神吉田隼人55741:35.635.31.31.6CC ・出遅れ
未勝利芝160010頭
1番
468(-2)8-8ドゥーベ
レース映像2019-11-09京都松山弘平559111:39.237.02.53.6SLD  
新馬芝160013頭
1番
470(±0)7-9イプシランテ

3 メイショウイジゲン 55.0 鮫島良 南井克巳(栗東)   

父:クリエイターII 母:メイショウジェーン(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-13中山16下鮫島良太5813121:11.737.30.91.5DC  
初春Sダ120016頭
5番
456(-6)5-5ワールズコライド
レース映像2023-12-17阪神10下稍重鮫島良太58611:12.737.3-0.20.9ED  
高砂特別ダ120011頭
9番
462(+2)3-2(フラップシグナス)
レース映像2023-11-19京都10下稍重鮫島良太58961:12.637.00.41.4ED  
2勝クラスダ120015頭
5番
460(+2)6-6ミラクル
レース映像2023-09-23阪神10下国分恭介5815111:08.734.10.61.0DC  
北摂特別芝120016頭
15番
458(+6)5-5バースクライ
レース映像2023-09-03小倉10下国分恭介581641:08.434.80.20.4CC  
西日本新聞芝120017頭
16番
452(-6)6-4ロードラスター
レース映像2023-08-20小倉10下角田大河5814131:09.335.21.01.7DC ・直線不利
西部スポニ芝120016頭
8番
458(+12)8-8アドマイヤラヴィ
レース映像2023-05-13京都10下国分恭介581481:09.233.30.51.3SLD  
2勝クラス芝120016頭
5番
446(-6)5-5アドヴァイス
レース映像2023-04-30新潟10下鮫島良太5414110:59.035.31.32.6ED  
邁進特別芝100016頭
4番
452(+10)15クムシラコ
レース映像2023-02-25阪神10下国分優作581481:21.634.50.9-0.1AC  
2勝クラス芝140015頭
6番
442(+2)8-8アルトシュタット
レース映像2023-02-11小倉10下角田大和541561:08.734.50.40.7DD  
大濠特別芝120018頭
12番
440(-8)8-9ドロップオブライト
レース映像2023-01-28小倉10下角田大和5814121:10.135.70.91.0CD  
周防灘特別芝120018頭
18番
448(±0)6-6エナジーグラン
レース映像2023-01-08中京10下角田大和571241:09.134.30.41.1DC ・出遅れ
2勝クラス芝120013頭
9番
448(±0)5-5ドグマ
レース映像2022-12-18中京10下角田大和5315111:09.535.81.01.3DD ・出遅れ
有松特別芝120016頭
1番
448(+8)5-4アビエルト
レース映像2022-11-12阪神10下鷲頭虎太541091:23.334.01.42.1DD ・出遅れ
2勝クラス芝140011頭
2番
440(+2)11-9アグリ
レース映像2022-10-29新潟10下亀田温心5716101:10.234.21.61.6CC  
新津特別芝120018頭
10番
438(+2)15-15カンティーユ
レース映像2022-10-01中京10下角田大河5413101:20.734.41.01.0CD ・出遅れ
2勝クラス芝140013頭
6番
436(±0)11-11ルピナスリード
レース映像2022-06-26阪神10下小沢大仁531581:21.235.10.70.7CD  
舞子特別芝140017頭
9番
436(-4)12-11インフィナイト
レース映像2022-05-29新潟10下松本大輝5315101:09.434.50.51.0DD  
清津峡特別芝120016頭
5番
440(-7)12-11スイーツマジック
レース映像2022-02-13小倉5下稍重浜中俊57771:09.835.20.50.9DC  
1勝クラス芝120018頭
1番
446(-2)12-7バトーデュシエル
レース映像2021-09-04小倉浜中俊56951:08.634.60.3-0.1BB  
未勝利芝120018頭
12番
430(±0)11-7テーオーディエス
レース映像2021-08-28小倉浜中俊56251:08.134.10.60.5CC  
未勝利芝120018頭
14番
430(+10)6-5フィルムスコア
レース映像2021-08-01新潟福永祐一56141:09.234.30.40.8DC・展開馬場不向き、外差し有利になれば巻返し
未勝利芝120018頭
15番
420(-8)11-11シゲルカチョウ
レース映像2021-07-18小倉福永祐一56131:08.934.90.30.6DD  
未勝利芝120018頭
3番
428(±0)11-12ハクサンハーバー
レース映像2021-07-10小倉浜中俊56321:08.034.00.00.1CC ・直線不利
未勝利芝120018頭
11番
428(+8)10-8テイエムエメラルド
レース映像2021-06-12中京浜中俊56931:09.034.40.30.4CC  
未勝利芝120018頭
11番
420(-20)8-9タナキーボー
レース映像2021-02-13小倉和田翼56371:09.235.60.51.2DD ・出遅れ
未勝利芝120018頭
8番
440(+2)4-4ジョーレイラニ
レース映像2020-12-06中京和田翼55651:09.334.70.80.4BC  
未勝利芝120018頭
15番
438(-6)7-7ゼリア
レース映像2020-11-14福島和田翼551321:10.035.10.10.1CC ・出遅れ
未勝利芝120016頭
11番
444(+16)11-11ネクストストーリー
レース映像2020-08-02新潟国分優作54671:12.135.60.52.5SLC ・4角不利
新馬芝120018頭
16番
428(±0)4-4デイトンウェイ

4 ウナギノボリ 56.0 鮫島駿 高橋祥泰(美浦)   

父:キングカメハメハ 母:ワナ(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-09中京16下国分恭介588101:26.436.81.32.4ED  
中京スポーダ140012頭
12番
468(-4)12-12アルムブラーヴ
レース映像2024-02-17京都16下稍重ルメート56861:24.536.70.71.9EC ・出遅れ
河原町Sダ140016頭
1番
472(-4)11-11レディフォース
レース映像2024-01-13中山16下田辺裕信58851:11.135.20.30.9DC ・出遅れ
初春Sダ120016頭
9番
476(±0)15-14ワールズコライド
レース映像2023-11-25東京16下菅原明良585101:25.435.40.72.4ED  
シャングリダ140016頭
16番
476(±0)12-13シャンブル
レース映像2023-10-29東京16下菅原明良58661:18.035.21.01.1CD  
秋嶺Sダ130016頭
3番
476(±0)16-16サクセスローレル
レース映像2023-10-15東京16下不良菅原明良58661:22.834.90.91.0CD  
テレビ静岡ダ140014頭
10番
476(+2)14-14レオノーレ
レース映像2023-09-10阪神16下鮫島克駿57381:13.036.61.21.6DD  
オークランダ120012頭
1番
474(+4)11-11メイショウミツヤス
レース映像2023-08-19新潟16下戸崎圭太583131:12.236.31.71.7CD ・出遅れ
上越Sダ120015頭
3番
470(-2)15-15アームズレイン
レース映像2023-06-11阪神16下国分恭介57351:11.035.00.21.1ED ・3角不利
安芸Sダ120016頭
4番
472(+8)14-12ファーンヒル
レース映像2023-05-14東京16下稍重戸崎圭太58331:22.935.10.30.9DC ・出遅れ
BSイレブダ140016頭
6番
464(±0)12-10フルム
レース映像2023-04-23東京16下戸崎圭太58231:24.735.50.51.0DD  
鎌倉Sダ140015頭
6番
464(-4)13-13フォーヴィスム
レース映像2023-03-11中京10下鮫島克駿58111:11.735.3-0.10.4DD  
伊良湖特別ダ120016頭
15番
468(+6)12-12(イルデレーヴ)
レース映像2023-02-19阪神5下稍重国分恭介58411:12.236.3-0.40.0CD ・出遅れ
1勝クラスダ120015頭
15番
462(-4)12-9(ルールシェーバー)
レース映像2023-02-05小倉5下富田暁58861:08.733.70.60.4CD  
合馬特別芝120018頭
12番
466(+2)18-17タイセイブリリオ
レース映像2022-11-19阪神5下松若風馬561481:36.132.90.42.5EC ・出遅れ
1勝クラス芝160018頭
15番
464(-8)14-10レベレンシア
レース映像2022-10-23新潟5下永島まな51881:48.634.10.61.3DD ・出遅れ
1勝クラス芝180013頭
6番
472(+12)3-3フィールシンパシー
レース映像2022-10-02中京5下富田暁557121:21.334.51.21.1CC ・出遅れ
1勝クラス芝140017頭
7番
460(±0)17-17レゾンドゥスリール
レース映像2022-09-24中京5下角田大河52761:34.233.80.90.4BC ・出遅れ
1勝クラス芝160016頭
12番
460(-4)14-12-10ルージュスティリア
レース映像2022-09-03小倉5下和田竜二543101:46.139.32.32.4CC ・出遅れ
1勝クラスダ170014頭
13番
464(-2)11-8-9-8ハイエストポイント
レース映像2022-08-20小倉5下稍重永島まな50541:45.936.60.52.0EC ・出遅れ
1勝クラスダ170016頭
8番
466(+10)11-11-8-5ジャズブルース
レース映像2022-06-19阪神5下松山弘平543101:36.035.71.92.5DD ・出遅れ
1勝クラス芝160011頭
4番
456(-8)10-10トーホウディアス
レース映像2022-05-28中京5下横山典弘56231:34.634.80.10.3CD  
1勝クラス芝16009頭
7番
464(-2)4-4-5ロールアップ
レース映像2022-05-08中京OP斎藤新56441:19.833.30.50.8DD・出遅れ・展開向かず、良く追い上げた、軽視禁物
橘S芝140010頭
9番
466(+2)10-10ウインマーベル
レース映像2022-04-16阪神G3和田竜二561371:33.434.10.71.0CC  
アーリント芝160018頭
8番
464(+2)13-14ダノンスコーピオン
レース映像2022-03-19阪神OP稍重藤岡康太56892:01.435.31.21.4CC ・出遅れ
若葉S芝200010頭
10番
462(-2)9-9-10-10デシエルト
レース映像2022-01-09中京G3吉田隼人56691:35.235.01.11.4CC ・出遅れ
シンザン記芝160015頭
8番
464(±0)14-15-15マテンロウオリオン
レース映像2021-12-05中京5下吉田隼人55421:35.434.60.10.9DC ・出遅れ
こうやまき芝16009頭
1番
464(-4)9-8-8ソリタリオ
レース映像2021-11-13阪神G2和田竜二55671:36.434.61.31.9DC ・出遅れ
デイリー2芝16007頭
4番
468(-10)7-6セリフォス
レース映像2021-10-09東京G3菅原明良55441:36.733.40.32.9SLC・出遅れ・やや重め残りも上位とは力の差
サウジRC芝16007頭
7番
478(+10)5-5コマンドライン
レース映像2021-09-11中京和田竜二54411:22.334.8-0.10.7DC ・出遅れ
新馬芝140012頭
7番
468(±0)8-6(リゴレット)

5 ナムラフランク 55.0 菱田 鈴木孝志(栗東)   

父:ミッキーアイル 母:ナムラヒラリー(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-04京都OP角田大河52441:11.236.00.21.0ED  
令月Sダ120016頭
11番
502(+4)3-2クロジシジョー
レース映像2024-01-06京都16下ルメート58871:24.538.01.01.1CC  
門松Sダ140012頭
10番
498(-6)2-2モズリッキー
レース映像2023-12-17阪神16下稍重M.デム58661:25.137.91.71.5CD  
御影Sダ140016頭
16番
504(-2)9-6エンペラーワケア
レース映像2023-12-02阪神16下M.デム58831:11.837.10.40.6CC  
妙見山Sダ120016頭
13番
506(+22)4-3タイセイブレイズ
レース映像2023-07-23中京16下和田竜二587141:12.237.91.71.9CC  
桶狭間Sダ120016頭
6番
484(-6)4-4アルファマム
レース映像2023-04-23京都10下松山弘平58211:12.036.5-0.10.6DC  
2勝クラスダ120016頭
5番
490(-2)5-4(スマートラプター)
レース映像2023-04-08阪神10下松山弘平58181:12.436.60.51.7ED・終始追えず、テンション考慮して間隔空けた、消耗なく巻返し濃厚
2勝クラスダ120013頭
3番
492(+6)3-4クリーンジーニアス
レース映像2023-02-12阪神10下和田竜二58141:12.537.00.20.6DD  
2勝クラスダ120016頭
3番
486(-4)5-7クレド
レース映像2023-01-14中京5下松山弘平58111:11.936.1-0.70.2CC  
1勝クラスダ120014頭
12番
490(-2)2-2(フラップシグナス)
レース映像2022-12-25阪神5下藤岡康太56321:12.236.30.10.2CC  
1勝クラスダ120015頭
13番
492(+4)4-3ダイリュウブラック
レース映像2022-10-10阪神5下不良和田竜二551131:13.038.52.22.4CC  
1勝クラスダ120014頭
2番
488(-4)1-1スリードレフォン
レース映像2022-09-11中京5下稍重和田竜二55121:11.237.00.30.5CD  
1勝クラスダ120012頭
8番
492(+20)3-2メディシス
レース映像2022-04-16阪神5下稍重和田竜二56631:12.437.50.60.4CB・前脚の出が硬かった、最後甘いのは勝ちに行った分
1勝クラスダ120016頭
15番
472(±0)2-2クロジシジョー
レース映像2022-03-27阪神5下稍重和田竜二56231:12.036.60.80.6CC・3角挟まれるも伸びようとしていた、現級上位明白で次勝てる
1勝クラスダ120011頭
5番
472(-2)4-4シホノディレット
レース映像2022-02-26阪神和田竜二56211:12.937.4-1.2-0.2CD  
未勝利ダ120015頭
2番
474(±0)1-1(レッドアクトゥール)
レース映像2022-01-05中京和田竜二56151:15.139.71.82.1DC ・出遅れ
未勝利ダ120015頭
14番
474(+2)3-3テーオーステルス
レース映像2021-12-19阪神稍重和田竜二55221:12.437.90.30.3CC  
未勝利ダ120016頭
9番
472(-6)1-1クールココナヒメ
レース映像2021-12-05阪神和田竜二55231:10.135.40.60.5CC  
新馬芝120014頭
3番
478(±0)2-2アルーリングウェイ

6 コパノハンプトン 56.0 藤岡康 宮徹(栗東)   

父:シャンハイボビー 母:レディセラヴィ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-03京都16下坂井瑠星58991:12.236.91.41.5CC  
橿原Sダ120016頭
5番
520(+6)11-8ドンアミティエ
レース映像2023-12-02阪神16下角田大河57491:12.637.11.21.4CC  
妙見山Sダ120016頭
11番
514(+10)12-10タイセイブレイズ
レース映像2023-10-09京都16下幸英明574101:13.037.71.32.6EC  
大山崎Sダ120013頭
5番
504(+2)6-7エーティーマクフィ
レース映像2023-08-19新潟16下岩田康誠56261:11.536.21.01.0CD  
上越Sダ120015頭
7番
502(+14)11-10アームズレイン
レース映像2023-07-23中京16下坂井瑠星55421:10.635.60.10.3CC  
桶狭間Sダ120016頭
3番
488(-2)9-8アルファマム
レース映像2023-06-25阪神10下藤岡康太55511:12.036.8-0.00.8EC  
リボン賞ダ120016頭
10番
490(-6)8-8(ティントリップ)
レース映像2023-06-03阪神5下岩田康誠55311:10.935.5-0.10.2CC  
1勝クラスダ120016頭
5番
496(-4)8-8(リュウ)
レース映像2023-05-20京都5下稍重岩田康誠56231:13.737.01.51.4CC ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
6番
500(-2)14-12ドンアミティエ
レース映像2023-04-15阪神5下不良岩田康誠56221:11.936.20.01.0EC  
1勝クラスダ120016頭
10番
502(±0)7-4メイショウピース
レース映像2023-03-12阪神5下岩田康誠56231:25.937.60.40.5CC  
1勝クラスダ140016頭
9番
502(-6)11-12モックモック
レース映像2023-01-29中京5下岩田康誠56221:12.936.90.20.3CC  
1勝クラスダ120013頭
12番
508(+5)11-10エレガントムーン
レース映像2022-10-23阪神5下岩田康誠55121:25.537.90.30.5CC  
なでしこ賞ダ14009頭
4番
486(-14)2-2フェルヴェンテ
レース映像2022-10-10阪神不良岩田康誠55511:24.236.9-1.10.4DD  
未勝利ダ140012頭
12番
500(+10)2-2(ダンツターセル)
レース映像2022-09-19中京稍重藤岡康太54231:27.138.70.62.0ED  
未勝利ダ140010頭
8番
490(±0)4-5エクロジャイト
レース映像2022-07-03小倉藤岡康太54871:51.236.10.63.9SLC  
新馬芝18008頭
1番
490(±0)1-1-1-1アリスヴェリテ

7 ジュンウィンダム 54.0 西村淳 浜田多実(栗東)   

父:カレンブラックヒル 母:ゴッドカリビアン(ベーカバド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-06京都10下西村淳也56411:11.936.3-0.10.3DC ・アオル
2勝クラスダ120016頭
4番
494(+2)8-8(ディアサクセサー)
レース映像2023-12-17中京5下稍重西村淳也55311:24.938.0-0.20.0DC  
1勝クラスダ140016頭
13番
492(-2)3-3(キャンデセント)
レース映像2023-12-02阪神5下岩田望来55299:.CD  
1勝クラス(牝)ダ120013頭
1番
494(+6) ラブリアージェ
レース映像2022-12-04阪神稍重岩田望来54111:26.138.3-0.60.8ED  
未勝利(牝)ダ140013頭
10番
488(±0)2-1(アナベルヒマワリ)
レース映像2022-11-20阪神稍重古川吉洋54221:26.037.20.20.4CC  
未勝利(牝)ダ140012頭
5番
488(+22)3-3ハンベルジャイト
レース映像2022-09-19中京稍重古川吉洋54121:12.437.10.30.1CC・ダは能力で走った可能性も、3着離しており次ダでも問題はない
未勝利(牝)ダ120010頭
6番
466(-6)3-4マルカラピッド
レース映像2022-08-21小倉富田暁54621:08.535.10.2-0.3BC・終始外に張る、能力はある、口向き修正できれば
新馬芝12008頭
4番
472(±0)1-1メイショウヒュウガ

8 ブルーシンフォニー 56.0 松山 伊藤圭三(美浦)   

父:スクリーンヒーロー 母:ブルーストーン(コマンズ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-02阪神16下稍重団野大成581031:11.536.60.50.7CD  
なにわSダ120016頭
12番
482(±0)5-4コパノパサディナ
レース映像2024-02-17京都16下稍重団野大成56691:24.637.30.82.0EC  
河原町Sダ140016頭
5番
482(±0)4-5レディフォース
レース映像2024-01-07京都16下岩田望来58741:22.635.30.11.7ED  
新春S芝140013頭
7番
482(±0)3-2サンライズロナウド
レース映像2023-12-17阪神16下マーカン555131:21.937.21.61.3BC  
六甲アイラ芝140018頭
7番
482(+10)4-4ダノンティンパニー
レース映像2023-04-02阪神16下団野大成58771:20.333.50.30.4CC  
心斎橋S芝140015頭
15番
472(-4)9-9メイショウホシアイ
レース映像2023-03-05阪神16下団野大成55731:20.534.70.20.3CC  
戎橋S芝140010頭
5番
476(-2)3-2メイショウシンタケ
レース映像2023-02-11東京16下稍重田辺裕信55841:20.933.90.30.8DD  
雲雀S芝140015頭
1番
478(+4)12-12グラスミヤラビ
レース映像2022-12-03中京16下菱田裕二57861:20.435.00.30.7DD  
飛騨S芝140011頭
5番
474(-4)3-3サトノアイ
レース映像2022-11-12東京16下マーカン55791:21.634.30.81.5DD  
奥多摩S芝140016頭
7番
478(-2)4-5ルチェカリーナ
レース映像2022-10-15東京16下田辺裕信571161:21.133.90.31.2EC  
白秋S芝140018頭
9番
480(+6)4-3レイモンドバローズ
レース映像2022-08-06新潟16下岩田康誠559161:21.737.12.02.3DC  
新潟日報賞芝140018頭
16番
474(-2)3-3フェルミスフィア
レース映像2022-06-19東京16下田辺裕信55581:21.233.60.80.7CD  
多摩川S芝140010頭
4番
476(±0)5-6ウインシャーロット
レース映像2022-05-07東京10下田辺裕信57111:21.234.1-0.30.5DC  
2勝クラス芝14009頭
5番
476(±0)1-1(ウィスパリンホープ)
レース映像2022-04-16阪神10下川田将雅57131:20.534.50.20.3CC  
千種川特別芝140011頭
10番
476(±0)3-3タイキスウォード
レース映像2022-03-13中京10下大野拓弥57521:20.033.80.00.0CD  
岡崎特別芝140010頭
3番
476(+4)3-3ショウナンアレス
レース映像2021-08-14新潟10下稍重田辺裕信54481:21.936.30.80.9CC  
新発田城特芝140017頭
15番
472(-4)3-2テンハッピーローズ
レース映像2021-06-19東京10下稍重田辺裕信54421:21.534.10.30.8DC  
相模湖特別芝140013頭
10番
476(±0)3-4カイトゲニー
レース映像2021-04-10中山G2丸山元気5612101:34.935.81.81.5CD  
NZT(牡・牝)芝160016頭
13番
476(-2)3-10-10バスラットレオン
レース映像2021-01-30東京OP戸崎圭太56451:22.733.30.51.1DD ・出遅れ
クロッカス芝140010頭
6番
478(+2)9-7ストライプ
レース映像2021-01-10中京G3田辺裕信561061:34.135.40.80.3BC  
シンザン記芝160015頭
2番
476(+4)5-7-7ピクシーナイト
レース映像2020-11-07東京G2田辺裕信55381:22.734.40.91.2DC ・出遅れ
京王杯2歳芝140018頭
18番
472(+4)13-15モントライゼ
レース映像2020-08-30新潟G3田辺裕信54121:34.934.80.30.2CC・時計掛かる芝とHで長所活かす、瞬発力勝負に課題
新潟2歳S芝160011頭
9番
468(+4)7-3ショックアクション
レース映像2020-06-21東京稍重田辺裕信54411:37.234.2-0.20.4DC ・出遅れ
新馬芝160013頭
1番
464(±0)7-6(カランドゥーラ)

9 カネコメシスター 53.0 吉田隼 中尾秀正(栗東)   

父:エスポワールシチー 母:キャンドルアイス(フォーティナイナー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-10阪神10下団野大成56211:12.036.1-0.60.0CD ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ120013頭
5番
502(-8)9-8(プレイテシア)
レース映像2024-02-04京都10下団野大成56561:26.036.91.22.2ED  
2勝クラスダ140014頭
9番
510(+6)6-7スキピオ
レース映像2023-12-03阪神10下団野大成56531:12.436.60.30.6DD  
2勝クラスダ120016頭
7番
504(+2)8-8ゼットレヨン
レース映像2023-11-19京都10下稍重団野大成561121:12.236.10.01.0ED  
2勝クラスダ120015頭
12番
502(+12)10-10ミラクル
レース映像2023-08-13新潟10下武藤雅561391:12.337.01.01.9ED  
浦佐特別ダ120015頭
11番
490(-10)7-6メイショウミツヤス
レース映像2023-05-07東京10下吉田隼人569131:20.137.52.62.6CD ・3角不利
2勝クラスダ130016頭
9番
500(-2)9-9サザンエルフ
レース映像2023-04-15福島10下稍重斎藤新561291:08.936.91.32.0DD ・出遅れ
ラジオ福島ダ115016頭
8番
502(+14)15-13マルモリスペシャル
レース映像2023-01-05中京10下川須栄彦56781:13.337.60.91.4DD  
2勝クラスダ120016頭
8番
488(+8)8-8タイセイグラシア
レース映像2022-09-10中京10下斎藤新536151:11.636.72.52.0BC ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
16番
480(-4)11-10ラインガルーダ
レース映像2022-08-14札幌10下稍重斎藤新52440:59.635.40.41.3ED ・出遅れ
2勝クラスダ100012頭
3番
484(±0)12-9ムジック
レース映像2022-07-31札幌5下斎藤新52210:59.535.7-0.30.5DC ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ100012頭
1番
484(+12)6-7(プリティインピンク)
レース映像2022-03-19阪神5下森裕太朗544141:25.739.02.41.9BC ・直線不利
1勝クラス(牝)ダ140016頭
5番
472(±0)7-6レオノーレ
レース映像2022-02-26阪神5下森裕太朗54631:13.537.20.71.1DB・3角外から被されて下がる、現級にも目処、スムーズなら好勝負
1勝クラスダ120016頭
8番
472(-4)10-12バトルクライ
レース映像2022-01-23中京森裕太朗54211:13.936.8-1.10.7DD  
新馬(牝)ダ120013頭
13番
476(±0)5-4(メイショウコドマリ)

10 グットディール 57.0 戸崎圭 須貝尚介(栗東)   

父:ビッグアーサー 母:マリアヴァレリア(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-13中山16下戸崎圭太58461:11.135.90.30.9DC  
初春Sダ120016頭
6番
490(±0)10-8ワールズコライド
レース映像2023-12-24中山16下ドイル581121:10.335.50.00.1CC  
フェアウェダ120016頭
11番
490(+4)13-11メズメライザー
レース映像2023-11-04福島16下松田大作58551:08.235.80.81.4DD ・出遅れ
フルーツラダ115013頭
4番
486(-6)9-9イスラアネーロ
レース映像2023-10-22京都16下三浦皇成56571:24.636.01.31.4CD  
桂川Sダ140014頭
14番
492(±0)13-13ペースセッティング
レース映像2023-09-03小倉16下坂井瑠星584101:46.038.71.23.3ED  
宮崎Sダ170015頭
3番
492(-10)4-4-4-3リキサントライ
レース映像2023-04-23東京16下横山和生58691:25.135.60.91.4DD ・出遅れ
鎌倉Sダ140015頭
5番
502(±0)14-14フォーヴィスム
レース映像2023-01-14中京16下イーガン573101:25.037.82.02.1CC  
遠江Sダ140016頭
4番
502(±0)7-7ドンフランキー
レース映像2023-01-05中京16下川田将雅57161:25.437.30.91.6DD  
門松Sダ140016頭
7番
502(+2)8-7ヴァルキュリア
レース映像2022-12-18阪神16下川田将雅56321:25.036.60.11.8ED  
御影Sダ140016頭
13番
500(+8)9-7ディアノイア
レース映像2022-10-09東京16下稍重川田将雅54241:35.335.90.81.3DC  
神無月Sダ160016頭
10番
492(-4)7-7ルコルセール
レース映像2022-08-06新潟10下川田将雅54111:52.739.2-0.71.3ED ・直線不利
2勝クラスダ180015頭
5番
496(±0)4-4-5-3(ダノンハイファイブ)
レース映像2022-07-24小倉10下川田将雅54121:44.737.90.20.6DC  
岩国特別ダ170016頭
9番
496(+6)4-5-4-4レガーメペスカ
レース映像2022-05-15東京OP稍重ルメール56771:37.037.71.51.2CB  
青竜Sダ160013頭
9番
490(-2)2-3ハセドン
レース映像2022-05-01阪神OPルメール56451:23.735.50.50.8DB ・出遅れ
端午Sダ140011頭
4番
492(±0)8-8リメイク
レース映像2022-03-13中京OPM.デム56131:24.336.90.80.1BC・出遅れ・追い上げに脚使って伸び欠く、敗因は発馬ミス
昇竜Sダ140010頭
9番
492(-4)9-4リメイク
レース映像2022-02-20東京OPルメール56451:35.635.60.3-0.3BC  
ヒヤシンスダ160014頭
5番
496(+2)5-5コンバスチョン
レース映像2021-12-19中京5下浜中俊55311:23.637.3-0.10.1CC ・出遅れ
寒椿賞ダ140016頭
10番
494(±0)7-6(モナルヒ)
レース映像2021-11-14阪神ルメール55211:26.038.7-0.50.1CC  
未勝利ダ140012頭
4番
494(+16)3-2(パーティーベル)
レース映像2021-06-13札幌吉田隼人54141:09.835.40.90.5BC・調教はめっぽう動く、こんなはずじゃない、次走改めて
新馬芝120013頭
2番
478(±0)3-3トーセンサンダー

11 ミラクル 53.0 松若 福永祐一(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:アフレイタス(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-25中山16下吉田豊539141:11.737.41.62.4ED ・出遅れ
春風Sダ120016頭
1番
472(-2)12-15マニバドラ
レース映像2024-01-21京都16下松若風馬561061:10.535.20.31.1ED ・出遅れ
羅生門Sダ120016頭
16番
474(-6)14-12ゼットレヨン
レース映像2023-11-19京都10下稍重松若風馬56311:12.236.8-0.01.0ED  
2勝クラスダ120015頭
15番
480(+6)3-3(カネコメシスター)
レース映像2023-10-21京都10下松若風馬56831:11.636.50.60.3BD  
2勝クラスダ120016頭
4番
474(-2)6-5ステラフィオーレ
レース映像2023-10-08京都10下和田竜二56841:11.936.70.30.9DD ・出遅れ
2勝クラスダ120013頭
9番
476(+10)4-3アルムラトゥール
レース映像2023-09-09阪神10下和田竜二56491:13.738.51.71.8CD  
2勝クラスダ120016頭
2番
466(+6)6-5メイショウクリフト
レース映像2023-08-19小倉10下和田竜二561320:57.835.40.60.7CD  
雲仙特別ダ100014頭
5番
460(-6)5-3ロックユアハート
レース映像2023-06-03阪神10下稍重和田竜二561091:12.137.11.31.9DD ・アオル
2勝クラスダ120015頭
3番
466(-4)7-7オンザダブル
レース映像2023-03-26阪神10下不良酒井学567111:12.136.01.11.4DD  
2勝クラスダ120016頭
2番
470(+2)11-10サトノテンペスト
レース映像2023-02-11小倉10下今村聖奈5411161:09.734.81.41.7DD ・出遅れ
大濠特別芝120018頭
9番
468(-8)16-18ドロップオブライト
レース映像2023-01-15中京10下稍重和田竜二56641:12.436.80.60.7CC  
2勝クラスダ120013頭
4番
476(-2)2-2サンライズホーク
レース映像2022-12-18阪神10下和田竜二551131:12.236.80.20.8DD  
高砂特別ダ120016頭
8番
478(+16)4-4ラヴケリー
レース映像2022-10-02中京10下川須栄彦5511151:26.339.22.82.6CD  
2勝クラスダ140016頭
14番
462(+6)4-4カセノダンサー
レース映像2022-08-20小倉10下和田竜二551290:58.835.60.71.8ED  
2勝クラスダ100014頭
9番
456(+2)8-7クロデメニル
レース映像2022-07-16小倉10下和田竜二551170:58.735.00.91.7ED  
糸島特別ダ100014頭
8番
454(-14)9-8ショウゲッコウ
レース映像2022-04-09阪神10下池添謙一55781:13.237.40.71.6ED ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
9番
468(+2)5-4エイユーストロング
レース映像2022-03-19阪神10下池添謙一55451:11.636.10.21.0ED  
2勝クラスダ120016頭
12番
466(±0)5-6タマモヒメギミ
レース映像2022-02-19阪神10下和田竜二55851:12.836.50.31.2ED ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ120016頭
11番
466(-6)11-9ミラーウォーカーズ
レース映像2022-01-23中京10下和田竜二54271:13.237.70.51.7ED  
2勝クラスダ120016頭
15番
472(-6)3-3ジオラマ
レース映像2022-01-09中京10下西谷凜517121:13.337.21.51.7CD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
14番
478(+20)12-12レッドランサー,スズカカナロア
レース映像2021-10-10阪神10下和田竜二53451:11.936.60.60.7CD  
2勝クラスダ120016頭
15番
458(+2)9-7アウトウッズ
レース映像2021-09-19中京5下和田竜二53311:10.636.0-0.20.1CD  
1勝クラス(牝)ダ120016頭
6番
456(+10)4-3(チャーミングアクト)
レース映像2021-08-29小倉5下川須栄彦52230:59.335.70.50.9DD ・出遅れ
1勝クラスダ100014頭
9番
446(±0)7-7ピュアブリス
レース映像2021-07-03小倉5下稍重和田竜二52330:58.836.00.40.7DD  
1勝クラスダ100014頭
11番
446(-8)7-6ロードクラージュ
レース映像2021-03-28阪神5下稍重荻野極54971:13.437.31.11.4DC ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
14番
454(-4)14-13ディオスクーロイ
レース映像2021-02-27阪神荻野極54211:13.537.4-0.10.3DC・先行力活かして順当勝ち、ソラ使う、相手なり
未勝利(牝)ダ120016頭
7番
458(+2)2-2(ポケットロケット)
レース映像2021-02-07中京稍重荻野極54321:12.737.30.3-0.2BD・ここにきて充実、先行力出る、3着離す、次勝てる
未勝利ダ120016頭
3番
456(-2)1-1ベンチャーアウト
レース映像2021-01-17中京荻野極541221:13.637.20.20.4CD ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
1番
458(+8)5-5エイユーストロング
レース映像2020-12-27阪神団野大成531381:10.335.00.70.8CC  
未勝利芝120016頭
14番
450(+6)8-9ナリタエール
レース映像2020-10-17新潟西村淳也54891:14.339.11.42.2ED  
未勝利ダ120015頭
4番
444(+2)6-5ヒットガール
レース映像2020-09-20中京松若風馬541081:14.538.21.51.8DC  
未勝利ダ120013頭
7番
442(-4)9-9ブラックアーメット
レース映像2020-08-29小倉北村友一549101:10.637.22.21.7BC  
未勝利(牝)芝120014頭
9番
446(-6)2-3ミニーアイル
レース映像2020-08-16小倉松若風馬54981:10.335.31.11.8DC  
新馬芝120018頭
8番
452(±0)11-11ウインスーリール

12 ヴィルヘルム 56.0 荻野極 池江泰寿(栗東)   

父:エピファネイア 母:カイゼリン(アドマイヤベガ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-17小倉16下荻野極5810161:51.544.56.87.8EC  
小倉城Sダ170016頭
12番
516(±0)3-3-7-16プリンスミノル
レース映像2023-09-17阪神16下荻野極5811131:33.035.31.11.4CC  
仲秋S芝160015頭
9番
516(+6)4-2セッション
レース映像2023-08-26新潟16下荻野極587151:33.635.11.31.9DD  
長岡S芝160017頭
14番
510(+4)3-3オヌール
レース映像2023-07-01中京16下荻野極58791:34.736.00.61.3DD  
白川郷S芝160013頭
8番
506(-4)2-2-2アスクコンナモンダ
レース映像2022-09-18中京16下荻野極57321:33.533.60.10.9DC  
納屋橋S芝160013頭
12番
510(+6)1-1-1ママコチャ
レース映像2022-06-11中京16下荻野極57641:33.834.30.31.0DC  
桑名S芝160015頭
5番
504(-2)5-5-6エンデュミオン
レース映像2022-04-03中山10下稍重荻野極57111:35.635.1-0.20.8DD  
両国特別芝160010頭
2番
506(-4)1-1-1(ジネストラ)
レース映像2022-03-13阪神10下団野大成57221:33.934.80.40.8DC  
小豆島特別芝160012頭
5番
510(±0)6-4ジャスティンカフェ
レース映像2022-01-16中京5下松山弘平56111:34.135.5-0.3-0.2CC  
1勝クラス芝160014頭
2番
510(-2)4-4-3(ショウナンアレス)
レース映像2021-12-26阪神5下荻野極56321:34.834.60.10.4CC  
1勝クラス芝160018頭
11番
512(+14)3-2サトノラムセス
レース映像2021-10-23阪神5下松山弘平55221:35.133.40.20.8DC ・出遅れ
1勝クラス芝160015頭
12番
498(-6)8-6サマートゥリスト
レース映像2021-01-30中京5下稍重松山弘平56221:35.035.00.00.1CC  
白梅賞芝16007頭
5番
504(±0)3-3-3ヴィジュネル
レース映像2021-01-05中山OP松山弘平56261:36.435.30.42.1ED  
ジュニアC芝160012頭
4番
504(+12)4-6-5ヴェイルネビュラ
レース映像2020-11-08東京5下戸崎圭太55542:02.934.20.61.2DC ・S接触
百日草特別芝20008頭
7番
492(+8)2-2-2エフフォーリア
レース映像2020-09-05小倉松山弘平54111:48.736.4-0.00.7DD  
未勝利芝180011頭
7番
484(-10)2-2-2-2(ナオミゴゼン)
レース映像2020-08-09新潟不良戸崎圭太54142:06.435.90.71.4DC  
新馬芝200015頭
3番
494(±0)1-1-2-1ランドオブリバティ

13 レッドラマンシュ 55.0 Mデムーロ 庄野靖志(栗東)   

父:ロードカナロア 母:レッドシェリール(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-09中山16下戸崎圭太55571:11.336.50.61.2DD  
アクアライダ120016頭
3番
480(±0)10-10オメガシンフォニー
レース映像2023-09-10阪神16下戸崎圭太55161:12.636.70.81.2DD  
オークランダ120012頭
10番
480(+10)7-7メイショウミツヤス
レース映像2023-06-04東京16下稍重ルメール581121:24.638.01.42.0DD  
麦秋Sダ140016頭
9番
470(+2)6-5エルバリオ
レース映像2023-05-13東京10下稍重ルメール56211:22.635.6-0.20.2CC  
日吉特別ダ140016頭
3番
468(-10)3-3(メイショウフンケイ)
レース映像2023-01-29中京5下福永祐一57111:25.538.9-0.20.4DC  
1勝クラスダ140016頭
1番
478(-4)2-2(アファン)
レース映像2023-01-15中京5下稍重武豊57121:25.737.90.10.7DC  
1勝クラスダ140014頭
5番
482(+8)3-3サトノルフィアン
レース映像2022-11-20阪神5下稍重武豊56121:25.736.60.51.2DD  
1勝クラスダ140016頭
10番
474(±0)3-2ラクスバラディー
レース映像2022-11-05阪神5下武豊56231:25.038.00.10.2CB  
1勝クラスダ140016頭
1番
474(+4)1-1イフティファール
レース映像2022-10-23阪神5下武豊55421:24.637.50.5-0.1BC・ ・ ・芝で歯痒いレースもダ替わりで結果、ダなら上位候補
1勝クラスダ140015頭
8番
470(±0)4-3メイショウフンケイ
レース映像2022-10-02中京5下北村友一55281:21.134.91.00.9CC  
1勝クラス芝140017頭
13番
470(+4)10-11レゾンドゥスリール
レース映像2022-06-25阪神5下福永祐一54161:21.035.10.40.1BD・初のHで脚溜まらず、本質的に短距離馬ではない
1勝クラス芝140018頭
8番
466(+4)6-7ブライトオンベイス
レース映像2022-05-28東京5下ルメール56121:21.533.20.00.4DC ・出遅れ
1勝クラス芝140011頭
4番
462(-2)9-10ファロロジー
レース映像2022-03-21中京5下池添謙一56431:35.534.50.41.1DC  
フローラル芝160010頭
2番
464(-6)4-3-3エンペザー
レース映像2022-02-13阪神5下稍重池添謙一56641:37.233.50.32.4SLC ・出遅れ
こぶし賞芝16006頭
4番
470(±0)6-5スタニングローズ
レース映像2022-01-29中京5下池添謙一56351:36.234.50.21.3SLC  
白梅賞芝160011頭
1番
470(+4)3-3-2カワキタレブリー
レース映像2021-12-05中京5下武豊55231:35.534.90.21.0DC  
こうやまき芝16009頭
6番
466(-2)5-7-7ソリタリオ
レース映像2021-09-20中京武豊54411:37.334.9-0.01.4SLC  
新馬芝160014頭
14番
468(±0)2-2-2(マコトダイトウレン)

14 ニューフロンティア 55.0 津村 田中克典(栗東)   

父:マクフィ 母:セントフロンティア(デインヒル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-13中山16下津村明秀5810111:11.737.50.91.5DC  
初春Sダ120016頭
2番
508(+10)4-3ワールズコライド
レース映像2023-12-02阪神16下坂井瑠星58751:12.236.80.81.0CC ・出遅れ
妙見山Sダ120016頭
12番
498(±0)12-10タイセイブレイズ
レース映像2023-10-09京都16下吉田隼人581061:12.536.90.82.1EC  
大山崎Sダ120013頭
3番
498(±0)10-10エーティーマクフィ
レース映像2023-05-21京都16下西村淳也56961:25.837.91.11.9ED  
高瀬川Sダ140016頭
16番
498(+2)9-8サトノテンペスト
レース映像2023-01-22中山16下横山武史58161:11.436.90.51.3ED  
江戸川Sダ120016頭
13番
496(+4)8-6ジャスパーゴールド
レース映像2023-01-07中山16下ムルザバ58621:10.836.30.40.4CD ・出遅れ
初春Sダ120015頭
1番
492(-4)9-9テイエムトッキュウ
レース映像2022-12-25中山16下稍重吉田隼人57681:11.037.30.81.1DD  
フェアウェダ120016頭
3番
496(+4)8-6チェイスザドリーム
レース映像2022-11-06阪神10下吉田隼人57111:11.937.1-0.20.3DC ・直線不利
2勝クラスダ120016頭
6番
492(±0)5-4(ミユキアイラブユー)
レース映像2022-10-22阪神10下吉田隼人57541:11.536.40.80.0AD・休み明けでも地力は示した、叩いて上位争い可
2勝クラスダ120014頭
6番
492(+10)6-4サンライズアムール
レース映像2022-04-30阪神10下吉田隼人57131:24.638.30.11.3ED  
2勝クラスダ140016頭
5番
482(-4)2-2メイショウマンサク
レース映像2022-03-06阪神10下吉田隼人57431:12.037.00.10.2CC  
2勝クラスダ120016頭
15番
486(±0)6-6スズカキンシャサ
レース映像2021-12-25阪神5下坂井瑠星56211:12.736.9-0.20.8ED ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
6番
486(±0)8-10(レオパルドミノル)
レース映像2021-10-30阪神5下坂井瑠星55331:12.836.90.70.8CC  
1勝クラスダ120013頭
10番
486(±0)3-2イルデレーヴ
レース映像2021-10-16阪神5下小沢大仁52331:12.737.80.20.9DD  
1勝クラスダ120011頭
5番
486(+10)1-1ジョウショーモード
レース映像2021-07-10函館小沢大仁53110:58.835.6-0.9-0.4BD・躓く・短縮減量で逃げて行きっぷり変わった、函館のマクフィ産駒注目
未勝利ダ100012頭
11番
476(±0)1-1(エルソール)
レース映像2021-06-13中京富田暁55441:26.338.60.81.1DE ・出遅れ
未勝利ダ140016頭
3番
476(+4)6-4エイシンディーデイ
レース映像2021-05-22新潟泉谷楓真54831:12.838.91.31.4CC ・出遅れ
未勝利ダ120015頭
4番
472(-2)10-7チャイブテソーロ
レース映像2021-05-01新潟吉田隼人56751:12.437.00.40.8DC  
未勝利ダ120015頭
8番
474(-2)3-3ワンダースキル
レース映像2021-04-10新潟古川奈穂521541:13.337.90.91.0CD ・出遅れ
未勝利ダ120015頭
12番
476(+14)7-7バルネージュ
レース映像2021-02-06中京稍重森裕太朗551191:27.839.52.02.0CD  
未勝利ダ140016頭
7番
462(-10)10-10メイショウヨシテル
レース映像2021-01-24小倉不良亀田温心556101:48.940.23.94.4DC  
未勝利ダ170011頭
11番
472(±0)7-7-8-9キゾク
レース映像2021-01-10中京亀田温心55651:29.638.81.43.0EC  
新馬ダ140016頭
8番
472(±0)8-8レイクリエイター

15 カフジエニアゴン 54.0 富田 木原一良(栗東)   

父:トランセンド 母:カフジティアラ(カネヒキリ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-02阪神16下稍重酒井学568161:13.537.02.52.7CD ・出脚鈍い
なにわSダ120016頭
7番
506(-4)15-15コパノパサディナ
レース映像2024-01-21京都16下古川吉洋567111:11.537.51.32.1ED  
羅生門Sダ120016頭
8番
510(+10)3-3ゼットレヨン
レース映像2023-06-11阪神16下古川吉洋54441:10.936.20.11.0ED  
安芸Sダ120016頭
12番
500(-2)1-1ファーンヒル
レース映像2023-05-28京都10下富田暁56111:12.137.4-0.40.7DD  
2勝クラスダ120016頭
1番
502(+2)1-1(デルマカンノン)
レース映像2023-03-26阪神10下不良北村友一56321:11.035.80.00.3DD  
2勝クラスダ120016頭
9番
500(+2)1-1サトノテンペスト
レース映像2023-03-12阪神10下池添謙一56131:13.138.30.51.1DD  
2勝クラス(牝)ダ120016頭
1番
498(-4)1-1アランチャータ
レース映像2023-02-12阪神10下池添謙一56421:12.337.20.00.4DD  
2勝クラスダ120016頭
12番
502(+10)1-1クレド
レース映像2022-10-22阪神10下北村友一53231:11.537.20.80.0AD・相手悪い、1200の方が合う
2勝クラスダ120014頭
13番
492(-2)1-1サンライズアムール
レース映像2022-10-10阪神10下古川吉洋53661:23.737.70.91.2DD  
2勝クラス(牝)ダ140015頭
6番
494(-6)2-2ディアノイア
レース映像2022-09-10中京10下古川吉洋53291:10.837.01.71.2BC・直線不利・行き切ったもの勝ちの馬場の外枠に泣く、見直し可
2勝クラスダ120016頭
15番
500(+10)2-2ラインガルーダ
レース映像2022-05-15中京5下富田暁54211:11.036.9-0.2-0.5BD・ダッシュ力と時計は通用も揉まれてどうか、メンバー次第
1勝クラスダ120016頭
14番
490(-4)1-1(ミラビリス)
レース映像2022-05-07中京古川吉洋54611:12.037.1-0.8-0.4BD・放牧で出来上向く、短縮と逃げが吉、揉まれて不安も時計は通用
未勝利ダ120016頭
12番
494(+12)1-1(メイショウアポイ)
レース映像2022-01-10中京古川吉洋548101:59.543.55.24.8BD  
未勝利ダ180010頭
6番
482(-4)1-1-1-2エヴィダンシア
レース映像2021-12-26阪神古川吉洋541582:00.642.62.84.9EC  
新馬ダ180016頭
10番
486(±0)3-3-3-4オステリア

16 アルムラトゥール  55.0  和田竜  川村禎彦(栗東)   

父:コパノリッキー 母:チャーリーズ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-02阪神16下稍重和田竜二58551:11.837.20.81.0CD  
なにわSダ120016頭
6番
506(-4)1-1コパノパサディナ
レース映像2024-01-21京都16下和田竜二58251:10.536.30.31.1ED  
羅生門Sダ120016頭
15番
510(±0)4-3ゼットレヨン
レース映像2023-12-02阪神16下和田竜二57581:12.638.11.21.4CC  
妙見山Sダ120016頭
1番
510(+6)2-2タイセイブレイズ
レース映像2023-11-04京都16下和田竜二54531:11.235.80.40.5CD  
貴船Sダ120016頭
8番
504(+6)1-1パラシュラーマ
レース映像2023-10-08京都10下鷲頭虎太54311:11.637.0-0.10.6DD  
2勝クラスダ120013頭
3番
498(±0)1-1(コンクエスト)
レース映像2023-09-24阪神10下鷲頭虎太53621:12.036.50.20.3CD  
2勝クラスダ120015頭
14番
498(±0)1-1パラシュラーマ
レース映像2023-09-09阪神10下鷲頭虎太531021:12.938.20.91.0CD  
2勝クラスダ120016頭
4番
498(-6)1-1メイショウクリフト
レース映像2023-08-27小倉10下水口優也5411131:46.841.22.93.4DD  
九州スポーダ170016頭
16番
504(±0)3-3-3-4グラストンベリー
レース映像2023-07-09函館10下富田暁551111:00.137.41.62.0DC  
噴火湾特別ダ100012頭
12番
504(+4)2-2クローリスノキセキ
レース映像2023-06-17函館5下富田暁55510:59.035.8-0.30.4DD  
1勝クラスダ100012頭
1番
500(+6)1-1(アカザ)
レース映像2022-08-28小倉鮫島克駿54210:59.636.5-0.50.5DD  
未勝利ダ100012頭
4番
494(+6)1-1(シャドウダッチェス)
レース映像2022-07-30新潟和田竜二54451:14.238.70.92.3EC  
新馬ダ120015頭
15番
488(±0)2-2ニシキギミッチー