グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

春日特別(2勝クラス)(??◎(2-2-2))【1.5強】
14:25発走/芝1800m(右外 C)サラ系4歳以上2勝クラス(混)[指]定量9頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 テンダンス 58.0 和田竜 中竹和也(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:フレンチリヴィエラ(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-27京都10下ルメート58482:18.634.21.04.2SLD  
許波多特別芝22009頭
4番
484(-10)6-6-7-8ジューンアヲニヨシ
レース映像2023-10-28京都10下角田大河57981:54.540.22.32.6CC  
2勝クラスダ180014頭
3番
494(-8)5-5-6-6ブライアンセンス
レース映像2023-10-15京都10下角田大河576101:56.242.84.84.9CD  
2勝クラスダ180012頭
4番
502(+8)4-3-4-4サイモンザナドゥ
レース映像2022-03-26阪神G3稍重鮫島克駿56371:48.736.41.21.8DC・馬場に脚を取られたのが敗因
毎日杯芝180010頭
8番
494(-4)6-5ピースオブエイト
レース映像2022-02-19阪神5下ルメール56111:49.632.9-0.22.2SLC  
つばき賞芝18007頭
2番
498(±0)1-1(アルナシーム)
レース映像2022-01-16中山G3和田竜二56252:01.935.50.60.8CC  
京成杯芝200016頭
11番
498(+12)9-9-6-8オニャンコポン
レース映像2021-11-20東京G2和田竜二55631:46.733.90.50.5CC・上位には切れ負けも4着以下離す、道中のひと溜めが課題
東スポ2S芝180012頭
2番
486(-4)3-4-4イクイノックス
レース映像2021-10-23阪神和田竜二55111:46.935.0-0.70.0CD・行きっぷりも反応も良化で圧勝、兄弟に重賞馬、今後楽しみ
未勝利芝18009頭
4番
490(+4)5-5(ウッドショック)
レース映像2021-10-02中京田辺裕信55122:01.935.50.10.3CC  
新馬芝200012頭
10番
486(±0)2-2-2-2ヴェールランス

2 ショウナンアデイブ 58.0 池添 高野友和(栗東)   

父:ディープインパクト 母:シーヴ(Mineshaft)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-14京都10下池添謙一56621:47.134.60.1-0.4BC?・追い出しの反応鈍い、乗り難しく次どうかは半信半疑
逢坂山特別芝180011頭
2番
514(+4)4-6ワイドアラジン
レース映像2023-12-10中京10下吉田隼人58531:59.334.70.30.0CC  
名古屋日刊芝200012頭
9番
510(±0)4-3-3-3バールデュヴァン
レース映像2023-11-19京都10下モレイラ56341:59.934.00.30.2CD  
近江特別芝200017頭
5番
510(+2)15-17-16-13ウインスノーライト
レース映像2023-10-29京都10下池添謙一58641:48.333.80.41.8SLC  
堀川特別芝18009頭
3番
508(+4)1-1アイスグリーン
レース映像2023-10-08京都10下松山弘平58572:12.934.50.91.0CC  
清滝特別芝220012頭
6番
504(+4)10-9-11-11シェイクユアハート
レース映像2023-08-27札幌10下モリス58441:52.237.50.71.8EC  
WASJ4芝180014頭
5番
500(±0)4-4-5-6フェステスバント
レース映像2023-02-19阪神10下稍重松山弘平58321:34.635.10.00.5DD  
2勝クラス芝160011頭
8番
500(-8)9-10スーサンアッシャー
レース映像2023-01-29中京10下松山弘平57351:34.034.31.10.5BC・出遅れ・発馬に課題、ポテンシャル発揮できていない
2勝クラス芝16009頭
4番
508(+2)7-7-7セルバーグ
レース映像2023-01-05中京10下イーガン57441:34.534.10.41.1DC  
2勝クラス芝160012頭
8番
506(+2)9-11-9カワキタレブリー
レース映像2022-12-11中京5下西村淳也56111:34.334.2-0.00.2CD  
1勝クラス芝160016頭
1番
504(-4)3-4-3(ダンディジャック)
レース映像2022-12-03中京5下西村淳也56252:01.736.30.61.4DC ・出遅れ
1勝クラス芝200016頭
14番
508(+22)4-4-3-2ホウオウバニラ
レース映像2022-05-07中京G2池添謙一56982:11.036.51.51.0BC ・S接触
京都新聞杯芝220012頭
8番
486(-6)8-8-10-10アスクワイルドモア
レース映像2022-03-19阪神OP稍重池添謙一56372:01.235.71.01.2CC  
若葉S芝200010頭
1番
492(-4)7-7-5-5デシエルト
レース映像2022-02-13阪神池添謙一56112:00.934.1-0.3-0.4BC・出遅れ・上がり勝負に強い、東京の中長距離で見たい
未勝利芝200010頭
6番
496(-2)6-4-4-4(ヘクトパスカル)
レース映像2022-01-16中京池添謙一56222:02.034.90.1-0.2CC  
未勝利芝200011頭
10番
498(-2)2-2-2-2エイカイマッケンロ
レース映像2021-12-26阪神浜中俊55122:03.236.50.10.6DC  
未勝利芝200013頭
13番
500(+8)6-6-3-2ヴェローナシチー
レース映像2021-10-31阪神浜中俊55122:02.435.10.40.6CC  
未勝利芝200012頭
8番
492(+8)4-6-7-5ボルドグフーシュ
レース映像2021-10-09阪神浜中俊55122:03.333.90.51.2DC ・出脚鈍い
新馬芝200012頭
11番
484(±0)11-11-10-3アートハウス

3 プッシュオン 57.0 西村淳 西村真幸(栗東)   

父:キズナ 母:ラルナデミエル(Monsun)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-14京都10下武豊56331:47.434.90.4-0.1BC?・成績も内容も不安定で信用しにくい
逢坂山特別芝180011頭
10番
450(+2)4-3ワイドアラジン
レース映像2023-11-18京都10下稍重坂井瑠星57471:35.533.90.71.0CC  
2勝クラス芝160013頭
6番
448(-4)10-9ニホンピロキーフ
レース映像2023-10-29京都10下坂井瑠星56521:48.133.00.21.6SLC ・出遅れ
堀川特別芝18009頭
5番
452(-4)5-5アイスグリーン
レース映像2023-10-07京都10下武豊562101:34.934.10.91.4DB  
宝ケ池特別芝160011頭
8番
456(+18)3-2トゥードジボン
レース映像2023-04-22京都5下武豊56111:45.034.8-0.1-0.8BC・出遅れ・展開向いたが最後は抑える余裕、能力高く上でも警戒
あやめ賞芝18008頭
5番
438(-8)7-6(フェイト)
レース映像2023-03-11阪神5下武豊56321:33.434.90.1-0.3BC・好発も行きたがる、抜け出すと気を抜く、気性に課題
1勝クラス芝160010頭
9番
446(±0)3-4ショーモン
レース映像2023-02-18阪神5下武豊564101:47.833.30.80.9CC ・出遅れ
つばき賞芝180012頭
12番
446(-10)11-9ロードデルレイ
レース映像2022-12-24阪神松山弘平55311:49.135.1-0.01.3EC  
新馬芝180018頭
15番
456(±0)7-4(ミントマーク)

4 ココナッツブラウン 55.0 横山和 上村洋行(栗東)   

父:キタサンブラック 母:ルアーズストリート(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-09-17阪神G2横山武史54851:43.734.00.70.2BC・馬体は許容範囲、差し決着で前に位置、自己条件なら牡馬相手でも
ローズS(牝)芝180017頭
11番
432(-14)5-6マスクトディーヴァ
レース映像2023-07-30札幌5下横山武史53111:47.634.2-0.50.4DD  
1勝クラス(牝)芝180013頭
2番
446(+8)8-7-8-7(アンノウンレディ)
レース映像2023-07-02函館5下横山武史53221:49.534.60.10.5DC ・出遅れ
1勝クラス芝180013頭
4番
438(+2)8-8-8-8ミヤビ
レース映像2023-06-10函館稍重横山武史54211:48.036.8-0.00.0CD・H前崩れで3番手から抜け出す、着差以上に余裕、滞在向き、通用
未勝利芝180016頭
10番
436(+14)4-4-5-3(ヨシノクラウン)
レース映像2023-02-05中京古川吉洋54221:36.933.80.01.1SLC・直線で再三のロス、ゴール間際の脚色際立つ、次も有力
新馬芝160015頭
4番
422(±0)7-7-6タイキバルドル

5 カイザー 58.0 松若 山浦武(船橋)   

父:ヴィクトリー 母:センパツトモ(アジュディケーティング)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-02阪神10下西村淳也58891:46.636.01.41.9DC  
2勝クラス芝180010頭
2番
470(+2)1-1グランヴィノス
レース映像2023-08-12小倉10下岩田望来58692:00.934.51.02.3SLC  
西部日刊ス芝200011頭
3番
468(-6)6-5-5-5ウィズユアドリーム
レース映像2023-06-17阪神10下西村淳也58572:00.537.51.31.9DC  
京橋特別芝20008頭
2番
474(-10)4-5-6-6ラリュエル
レース映像2023-03-18中山10下不良西村淳也586102:07.839.82.42.4 C  
館山特別芝200011頭
4番
484(-2)4-4-4-7リカンカブール
レース映像2023-02-11小倉5下西村淳也57212:02.035.1-0.00.8DD  
唐戸特別芝200012頭
10番
486(-4)5-5-4-4(ヒルノアントラ)
レース映像2023-01-09中京5下ムルザバ57242:02.134.30.11.3SLC  
1勝クラス芝200014頭
9番
490(-2)2-2-3-3マッハモンルード
レース映像2022-12-04中京5下松山弘平55542:15.634.90.62.2SLD  
栄特別芝220011頭
2番
492(+14)3-3-3-3ストップザタイム
レース映像2022-08-07新潟西村淳也56212:00.135.6-0.00.5DC  
未勝利芝200018頭
2番
478(+4)1-1-1-1(メイショウケイガン)
レース映像2022-07-02小倉西村淳也56221:59.435.90.31.2ED  
未勝利芝200015頭
14番
474(-4)3-3-2-2アスクビギンアゲン
レース映像2022-06-04中京西村淳也56722:00.535.40.00.5DD  
未勝利芝200014頭
13番
478(-14)1-1-2-2イスラグランデ
レース映像2022-05-08新潟菱田裕二56542:03.038.71.32.0DD  
未勝利芝200015頭
13番
492(-8)2-2-2-1バラジ
レース映像2022-04-03阪神鮫島克駿56962:29.734.40.81.1CC  
未勝利芝240018頭
9番
500(+2)5-5-5-8スワヤンブナート
レース映像2022-03-06阪神鮫島克駿561162:15.136.80.51.2DC  
未勝利芝220015頭
6番
498(±0)7-6-7-4クワイエットホーク

6 ゴートゥファースト 57.0 角田河 新谷功一(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:タイトルパート(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-03阪神5下角田大河56511:46.034.5-0.40.6DC  
1勝クラス芝180011頭
8番
486(±0)2-2(エイトスターズ)
レース映像2023-10-28京都5下角田大河55551:46.734.10.80.7CC ・出遅れ
1勝クラス芝180010頭
10番
486(-4)9-9グランヴィノス
レース映像2023-10-07京都5下角田大河55641:47.233.70.20.5CC  
1勝クラス芝180011頭
9番
490(+4)8-7シュタールヴィント
レース映像2023-07-09中京稍重岩田望来56112:01.436.1-0.21.0ED  
未勝利芝200014頭
3番
486(+4)7-7-6-4(ハギノアルデバラン)
レース映像2023-06-03阪神稍重岩田望来56432:02.735.60.71.3DD  
未勝利芝200016頭
10番
482(-2)6-5-5-3シルキーバローズ
レース映像2023-05-13京都武豊56581:34.033.61.00.7CC ・出遅れ
未勝利芝160016頭
2番
484(±0)13-13マチカゼ

7 トーホウガレオン 57.0 岩田康 石坂公一(栗東)   

父:リアルスティール 母:デビルズコーナー(Songandaprayer)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-28京都10下ルメート57291:35.636.01.31.7DC  
2勝クラス芝16009頭
1番
516(+4)4-6ペイシャフラワー
レース映像2023-12-02阪神10下ムルザバ57581:46.535.81.31.8DC  
2勝クラス芝180010頭
9番
512(+4)2-2グランヴィノス
レース映像2023-10-21新潟10下富田暁56272:03.536.71.42.6SLD  
村上特別芝200010頭
5番
508(-4)3-3モズロックンロール
レース映像2023-10-01中山10下川田将雅55132:02.234.80.61.2DC・2000は明らかに長い、マイルベスト、1800でもHだと甘くなる
茨城新聞杯芝200017頭
10番
512(+2)5-5-5-5マイネルモーント
レース映像2023-07-29新潟5下川田将雅55311:45.433.9-0.10.3CC  
出雲崎特別芝180017頭
4番
510(+4)4-3(フェイト)
レース映像2023-05-14東京5下岩田康誠56231:48.333.70.91.0CC  
1勝クラス芝180013頭
13番
506(±0)8-6-6レーベンスティール
レース映像2023-04-15阪神G3岩田康誠561041:34.134.60.20.1CC・ロスない立ち回りからしぶとく差す、相手なり
アーリント芝160018頭
7番
506(+6)11-9オオバンブルマイ
レース映像2023-01-08中京G3福永祐一56431:34.035.20.30.4CD?・決め手に欠ける、重賞好走理由に自己条件で人気なら危険
シンザン記芝16007頭
4番
500(+4)4-3-3ライトクオンタム
レース映像2022-11-05阪神福永祐一55111:47.934.3-0.20.4DC・危なげなし、上でも相手なり
未勝利芝18008頭
8番
496(-2)2-2(リリーバローズ)
レース映像2022-09-24中京稍重福永祐一54122:01.035.30.2-0.2BC・3戦連続で相手悪い、少し間隔空ければすぐ勝てる
未勝利芝200011頭
3番
498(-4)2-2-2-2エゾダイモン
レース映像2022-09-10中京稍重福永祐一54222:02.034.70.60.4CC  
未勝利芝20008頭
2番
502(+6)2-3-3-3チャンスザローゼス
レース映像2022-07-03小倉福永祐一54121:50.835.10.23.5SLC  
新馬芝18008頭
2番
496(±0)6-6-6-7アリスヴェリテ

8 アンリーロード 55.0 松山 茶木太樹(栗東)   

父:リアルスティール 母:カシシ(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-24阪神10下鮫島克駿55221:45.832.80.20.0CB ・出遅れ
2勝クラス(牝)芝180012頭
3番
466(-2)11-11マラキナイア
レース映像2023-10-22東京10下横山和生54141:59.335.30.30.6CC  
山中湖特別(牝)芝200010頭
2番
468(-4)2-2-2メインクーン
レース映像2023-09-17阪神G2吉田隼人541041:43.633.30.60.1BC ・出遅れ
ローズS(牝)芝180017頭
9番
472(±0)16-13マスクトディーヴァ
レース映像2023-05-20東京5下吉田隼人54611:47.333.2-0.10.9SLC ・出遅れ
カーネーシ(牝)芝180013頭
3番
472(+10)8-9-8(ハリケーンリッジ)
レース映像2023-03-04阪神G2池添謙一549121:34.834.30.81.3DC ・出遅れ
チューリッ(牝)芝160017頭
1番
462(-2)8-8モズメイメイ
レース映像2022-12-03阪神福永祐一54111:47.435.4-0.10.7DC  
未勝利(牝)芝180014頭
6番
464(+4)5-4(オルノア)
レース映像2022-11-12東京福永祐一54421:34.533.70.4-0.4BC・出遅れ・やや折合欠いてもラストよく伸びる、落ち着き出れば更に
新馬(牝)芝160011頭
2番
460(±0)7-5ライトクオンタム

9 エグランタイン  56.0  Mデムーロ  笹田和秀(栗東)   

父:キズナ 母:ラトナプラ(Distorted Humor)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-21京都10下池添謙一56252:03.936.71.31.2CC  
北大路特別(牝)芝200010頭
8番
450(-6)3-2-4-3キミノナハマリア
レース映像2023-12-28阪神10下岩田望来56142:00.235.20.21.0DC  
フォーチュ芝200011頭
1番
456(+6)3-3-3-3カネフラ
レース映像2023-07-01函館10下池添謙一56121:49.835.10.00.7DC  
洞爺湖特別芝18009頭
1番
450(+2)3-3-3-3マイネルクリソーラ
レース映像2023-06-10函館10下池添謙一56131:50.534.60.23.0SLC  
松前特別芝180013頭
11番
448(+6)6-6-4-4ジャスティンエース
レース映像2022-10-16阪神G1池添謙一551161:59.034.50.41.6SLC  
秋華賞(牝)芝200016頭
11番
442(-6)6-6-7-6スタニングローズ
レース映像2022-09-18中京G2池添謙一54731:58.633.90.10.9DD・上積み微妙も操縦性高く混戦向きのしぶとさ、馬券は押さえたい
ローズS(牝)芝200014頭
9番
448(-2)8-8-8-8アートハウス
レース映像2022-08-14小倉5下福永祐一52111:59.634.6-0.50.7DD  
1勝クラス(牝)芝200012頭
11番
450(+2)2-2-2-2(プリティユニバンス)
レース映像2022-07-16小倉5下小崎綾也52821:59.234.20.20.1CC?・出遅れ・強い勝ち馬追いかけた馬が止まった漁夫の利
都井岬特別(牝)芝20009頭
8番
448(+18)6-6-6-3ラリュエル
レース映像2022-04-24福島小崎綾也541512:01.336.0-0.0-0.5BD・前目に付けられて走る気出た、これが本来の姿なら要注意
未勝利芝200016頭
9番
430(+8)3-3-3-2(グランドゴールド)
レース映像2022-03-12阪神秋山真一541282:02.235.81.81.0BC ・出遅れ
未勝利芝200016頭
13番
422(±0)15-15-13-14ガイアフォース
レース映像2022-02-20阪神稍重秋山真一5414121:49.536.01.82.0CC ・出遅れ
未勝利芝180014頭
7番
422(-6)11-11スーサンアッシャー
レース映像2022-01-22小倉秋山真一5414111:49.936.31.82.7ED ・出遅れ
未勝利(牝)芝180016頭
9番
428(-12)15-15-15-14アメリカンスター
レース映像2021-10-31阪神秋山真一5414101:37.034.72.01.2BC  
新馬芝160014頭
13番
440(±0)14-13ジャマン