グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

天の川賞(2勝クラス)((0-0-0))【1.5強】
15:10発走/ダ1700m(右)サラ系3歳以上2勝クラス(混)(特指)定量10頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 サトミノマロン 58.0 津村 鈴木伸尋(美浦)   

父:ディープブリランテ 母:プレシャスライン(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-07中山10下田辺裕信561112:36.640.44.64.3CD ・出遅れ
印西特別ダ240013頭
6番
536(+4)13-13-11-11ダスク
レース映像2024-03-17中山10下田辺裕信58452:37.738.11.73.0ED ・出遅れ
2勝クラスダ240016頭
8番
532(-6)14-14-12-11ヨリノサファイヤ
レース映像2024-01-27東京10下田辺裕信58562:14.337.10.82.0EC ・出遅れ
2勝クラスダ210016頭
14番
538(+2)9-9-9-8キタサンドーシン
レース映像2024-01-08中山10下田辺裕信58622:39.138.80.22.9ED  
成田特別ダ240016頭
7番
536(+6)14-14-10-8マオノアラシ
レース映像2023-12-03阪神10下横山典弘58371:54.738.50.62.2ED  
豊中特別ダ180016頭
5番
530(±0)3-3-4-4ロードアヴニール
レース映像2023-10-22東京10下津村明秀58551:37.437.40.60.7CD  
2勝クラスダ160016頭
13番
530(+4)9-9オレデイイノカ
レース映像2023-10-07東京10下津村明秀58951:37.835.90.51.0DC ・出遅れ
西湖特別ダ160012頭
6番
526(±0)11-10ミファヴォリート
レース映像2023-06-10東京10下稍重津村明秀58651:35.736.30.30.5CC  
青梅特別ダ160015頭
11番
526(+2)7-7ヴァーンフリート
レース映像2023-05-13東京10下稍重横山武史58541:36.335.30.21.0DD  
2勝クラスダ160016頭
13番
524(+2)9-9ギャラクシーナイト
レース映像2023-04-22福島10下横山琉人551061:46.838.21.01.7DC  
尾瀬特別ダ170015頭
12番
522(-6)7-6-11-12ヴィブラフォン
レース映像2023-02-04小倉5下稍重武豊57311:46.138.0-0.00.8DD  
1勝クラスダ170013頭
1番
528(-2)4-4-2-2(ラニカイ)
レース映像2023-01-22小倉5下稍重丹内祐次57261:46.136.90.41.6ED  
1勝クラスダ170016頭
14番
530(+4)8-9-8-9サトノスライヴ
レース映像2022-12-18中京5下岩田望来56131:55.940.00.52.2ED ・出遅れ
1勝クラスダ180010頭
10番
526(-6)7-6-5-5スナークレジスト,キミコソシャチョウ
レース映像2022-11-27東京5下稍重武豊56231:37.337.50.70.6CC  
1勝クラスダ160016頭
4番
532(+4)6-5ライラスター
レース映像2022-11-06東京5下武豊56131:39.036.30.60.9CC ・4角不利
1勝クラスダ160012頭
4番
528(+6)8-8シャーマンズケイブ
レース映像2022-06-19東京5下武豊54231:37.136.00.10.5DC  
1勝クラスダ160016頭
8番
522(-2)10-8フィフティシェビー
レース映像2022-06-04東京5下武豊54321:37.336.70.50.5CC・出遅れ・発馬失敗も上手くリカバリ、昇級戦としては上々
1勝クラスダ160016頭
2番
524(±0)8-7エルパソ
レース映像2022-04-30福島不良西塚洸二53111:45.537.9-0.20.5DD・ブランク感じさせない内容、能力が上、上でも注目
未勝利ダ170015頭
3番
524(±0)2-4-3-1(ロルバーンスカイ)
レース映像2021-10-30東京横山武史55121:39.437.80.10.2CD  
未勝利ダ160012頭
5番
524(±0)2-2バレルゾーン
レース映像2021-10-02中山横山武史55221:52.938.80.2-0.6BC・馬体絞れて普通の競馬、ダ素質高、すぐ勝てる
未勝利ダ180016頭
9番
524(-6)4-4-3-3ワカミヤプレスト
レース映像2021-09-12中山横山武史54231:57.837.81.52.3DD  
新馬ダ180016頭
3番
530(±0)14-15-10-10コマノカモン

2 サイモンメガライズ 58.0 原 小林真也(栗東)   

父:ケープブランコ 母:テーオーヴィーナス(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-16京都10下幸英明58881:34.234.31.21.7DC ・出遅れ
皆生特別芝16009頭
3番
506(±0)8-8スマートワイス
レース映像2024-04-21東京10下菅原明良581181:39.137.01.51.8CC  
2勝クラスダ160013頭
11番
506(-6)7-5ウェイワードアクト
レース映像2024-03-23阪神10下田口貫太53761:36.634.91.01.5DD  
丹波特別芝16008頭
3番
512(±0)5-5ヒルノショパン
レース映像2024-03-10阪神10下松山弘平581091:35.235.01.71.8CC  
天神橋特別芝160010頭
2番
512(-2)7-7シュタールヴィント
レース映像2024-03-03阪神10下団野大成5812111:55.239.02.33.0DD ・出遅れ
2勝クラスダ180012頭
12番
514(+8)11-10-11-12カネトシブルーム
レース映像2024-02-03東京10下小林勝太5514131:41.236.51.82.8SLC ・出遅れ
2勝クラスダ160016頭
4番
506(-4)6-7タマモロック
レース映像2023-12-03阪神10下亀田温心5816141:56.138.92.03.6ED ・出遅れ
豊中特別ダ180016頭
8番
510(+4)16-16-13-11ロードアヴニール
レース映像2023-11-19東京10下稍重石川裕紀5814142:14.138.93.04.1ED  
2勝クラスダ210015頭
2番
506(+2)12-12-12-12ビップスコーピオン
レース映像2023-11-04東京10下大野拓弥541671:37.236.41.51.0BC ・出遅れ
神奈川新聞ダ160016頭
11番
504(+4)14-14エルゲルージ
レース映像2023-09-03新潟10下石川裕紀5811131:54.639.52.22.6DD  
両津湾特別ダ180015頭
11番
500(-2)9-9-9-10タイセイエピソード
レース映像2023-08-05新潟10下和田竜二5813112:01.133.51.22.1SLD  
月岡温泉特芝200013頭
11番
502(-6)10-10コスモサガルマータ
レース映像2023-05-28京都10下酒井学581162:00.938.90.72.2ED ・出脚鈍い
與杼特別ダ190016頭
14番
508(+6)16-15-11-10ワセダハーツ
レース映像2023-05-06京都10下幸英明5812111:34.435.71.22.0DD  
2勝クラス芝160014頭
6番
502(±0)7-8タイゲン
レース映像2023-04-23東京10下石川裕紀58771:38.737.20.91.3DD ・出遅れ
2勝クラスダ160016頭
3番
502(-6)11-11グリュースゴット
レース映像2023-04-09阪神10下松山弘平58741:34.734.11.02.2SLD ・出遅れ
2勝クラス芝160010頭
8番
508(+10)9-9トランキリテ
レース映像2023-02-04東京10下秋山稔樹551061:21.934.20.41.0DD  
テレビ山梨芝140011頭
3番
498(-10)3-3ファロロジー
レース映像2023-01-14中京10下戸崎圭太58382:05.936.52.44.2ED ・出遅れ
渥美特別芝20008頭
6番
508(-8)8-8-8-8シェルビーズアイ
レース映像2023-01-05中京10下幸英明589102:02.339.92.32.5CC  
2勝クラスダ190016頭
6番
516(+16)13-13-13-14バハルダール
レース映像2022-10-22東京5下松山弘平57511:38.236.6-0.30.5DD  
1勝クラスダ160013頭
9番
500(-6)7-7(レヴール)
レース映像2022-10-02中京5下北村友一57532:01.039.10.51.5ED  
1勝クラスダ190015頭
14番
506(±0)10-10-10-10コルドンルージュ
レース映像2022-09-10中京5下不良松山弘平57441:57.836.80.41.1DD  
1勝クラスダ190012頭
3番
506(+2)5-5-7-7ナムラダイゴロー
レース映像2022-05-28中京5下和田竜二57352:03.335.70.82.4SLC  
1勝クラス芝20009頭
5番
504(-2)6-6-6-5アナレンマ
レース映像2022-05-08中京5下和田竜二57231:59.634.60.00.8DD ・出遅れ
1勝クラス芝20009頭
5番
506(±0)9-9-6-7サウンドウォリアー
レース映像2022-04-23阪神5下池添謙一57462:09.639.61.33.7EC  
1勝クラスダ20009頭
1番
506(+2)6-7-9-9サンライズゴラッソ
レース映像2022-02-06中京5下稍重池添謙一56722:02.238.50.62.4EC  
1勝クラスダ190011頭
2番
504(±0)6-6-9-9アズユーフィール
レース映像2022-01-22中京5下和田竜二56991:25.837.21.30.9BD  
1勝クラスダ140013頭
13番
504(-2)9-9キタノエクスプレス
レース映像2022-01-05中京5下鮫島克駿56561:54.638.71.01.3CC ・ 
1勝クラスダ18008頭
5番
506(+14)8-6-1-1トレデマンド
レース映像2021-11-07阪神5下小沢大仁521081:46.634.40.60.7CD ・出遅れ
1勝クラス芝180013頭
12番
492(±0)12-12メイショウシンタケ
レース映像2021-10-23阪神5下藤懸貴志5513101:35.733.20.81.4DC  
1勝クラス芝160015頭
6番
492(+4)15-15サマートゥリスト
レース映像2021-10-10東京5下吉田隼人55961:47.734.71.11.2CD  
1勝クラス芝180012頭
9番
488(±0)6-7-6ドンナセレーノ
レース映像2021-09-20中京5下武豊559131:35.335.41.11.3CC  
1勝クラス芝160016頭
6番
488(+2)12-12-11ヒメノカリス
レース映像2021-05-08中京G2武豊56972:12.836.61.61.6CD  
京都新聞杯芝220011頭
3番
486(-6)10-10-10-9レッドジェネシス
レース映像2021-04-17阪神G3斎藤新5616161:36.235.92.01.5BC  
アーリント芝160018頭
7番
492(-2)13-13ホウオウアマゾン
レース映像2021-02-28中山5下三浦皇成56451:34.034.60.60.3CD  
1勝クラス芝16007頭
3番
494(-2)3-5-6ジュリオ
レース映像2021-02-14阪神三浦皇成56411:34.133.7-0.0-0.4BC・漁夫の利あったが短縮が吉、マイル付近で瞬発力勝負の方が
未勝利芝160016頭
4番
496(±0)8-8(サトノラムセス)
レース映像2021-01-23中京福永祐一56122:18.536.60.61.9ED  
未勝利芝220012頭
4番
496(±0)7-7-8-6ハギノロマネスク
レース映像2021-01-11中京岩田望来56322:15.136.20.40.3CC  
未勝利芝220016頭
2番
496(+4)2-1-1-1マイプレシャス
レース映像2020-12-12阪神福永祐一55232:02.434.90.30.8DD  
未勝利芝200010頭
2番
492(±0)5-5-5-5テイエムタツマキ
レース映像2020-11-21阪神ルメール55252:02.036.50.51.3DC ・出遅れ
未勝利芝200016頭
14番
492(±0)5-4-2-2ヴィヴァン
レース映像2020-11-01東京福永祐一55422:02.134.30.00.0CC  
未勝利芝200011頭
4番
492(±0)1-1-1カランドゥーラ
レース映像2020-10-10京都不良藤岡康太55841:50.938.40.60.9CD ・出遅れ
未勝利芝180013頭
5番
492(±0)9-9ギャラントウォリア
レース映像2020-09-20中京武豊54572:03.934.71.31.4CC  
新馬芝200013頭
11番
492(±0)9-10-9-9ジュンブルースカイ

3 トウキチロウ 58.0 田辺 蛯名正義(美浦)   

父:ヘニーヒューズ 母:クランベリー(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-09阪神10下岩田望来57581:54.638.10.82.1EC ・出遅れ
赤穂特別ダ180015頭
3番
480(-2)13-14-14-13サンライズジャスト
レース映像2023-11-26東京10下マーカン57441:37.836.81.51.4CC ・出遅れ
アプローズダ160016頭
4番
482(±0)12-11コスタノヴァ
レース映像2023-09-03札幌5下武豊55111:46.037.3-0.30.4DD ・出遅れ
1勝クラスダ170014頭
5番
482(-2)10-10-9-7(ミユキザストロング)
レース映像2023-08-12札幌武豊56111:46.437.6-0.1-0.3CD ・出遅れ
未勝利ダ170014頭
8番
484(+4)13-12-7-3(クレシューズ)
レース映像2023-02-18東京稍重田辺裕信56221:39.338.41.40.7BD・出遅れ・促しつつの追走でもしっかり伸びる、相手悪い
未勝利ダ160016頭
15番
480(±0)7-6ヴァナルガンド
レース映像2023-02-05東京武豊56631:40.737.10.81.0CD・Pダウンした所で一気に詰める、能力は示した
新馬ダ160016頭
8番
480(±0)8-7サンライズフレイム

4 アイアムイチリュウ 58.0 菅原隆 奥平雅士(美浦)   

父:ルーラーシップ 母:アイアムカミノマゴ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-20福島10下菅原隆一55541:45.638.00.40.4CD ・出遅れ
尾瀬特別ダ170015頭
9番
520(-2)14-13-4-4ニホンピロハーバー
レース映像2024-03-23中山10下土田真翔551151:54.537.40.71.9EC  
2勝クラスダ180016頭
7番
522(-2)14-14-15-13プラウドヘリテージ
レース映像2024-01-27東京10下菅原隆一581082:14.737.41.22.4EC  
2勝クラスダ210016頭
11番
524(+2)12-12-12-11キタサンドーシン
レース映像2024-01-06中山10下菅原隆一581051:54.037.60.60.4CD ・躓く
2勝クラスダ180016頭
3番
522(+6)15-14-15-14クインズミモザ
レース映像2023-11-05福島10下菅原隆一58741:47.236.70.42.4ED  
河北新報杯ダ170015頭
5番
516(-2)11-10-11-8レリジールダモーレ
レース映像2023-01-05中山10下バシュロ58561:54.639.00.11.5EC  
2勝クラスダ180016頭
3番
518(+4)15-15-9-7ブルーカルセドニー
レース映像2022-12-10中京5下永島まな53511:54.536.9-0.01.2EC  
1勝クラスダ18009頭
1番
514(-2)8-7-7-7(インテンスフレイム)
レース映像2022-11-12福島5下永島まな53231:46.538.10.60.9CD  
1勝クラスダ170015頭
6番
516(+2)15-15-7-3マジック
レース映像2022-10-23新潟5下稍重岩部純二57341:53.839.01.41.5CD?・外回ったとはいえ着順ほどの評価は、勝ち味遅い
1勝クラスダ180011頭
10番
514(+2)9-10-7-8プロミストウォリア
レース映像2022-07-17福島5下稍重岩部純二57631:46.037.51.31.7DC  
1勝クラスダ170015頭
7番
512(+4)13-14-9-8バレルゾーン
レース映像2022-07-02福島5下戸崎圭太570:.CC  
1勝クラスダ170015頭
11番
(不) レッドラパルマ
レース映像2022-05-07東京5下戸崎圭太57131:38.636.20.51.0DD  
1勝クラスダ160016頭
10番
508(±0)8-10リズムオブザナイト
レース映像2022-04-17中山5下稍重ルメール57121:53.537.50.00.2CD  
1勝クラスダ180012頭
8番
508(-2)5-5-5-4スズノイナズマ
レース映像2022-03-26中山5下稍重田辺裕信57121:54.437.70.21.4ED  
1勝クラスダ180011頭
7番
510(-8)8-8-9-6キングスバーンズ
レース映像2022-03-06中山5下田辺裕信57321:55.339.40.00.7DD  
1勝クラスダ180016頭
15番
518(+14)5-4-2-2トーセンインパルス
レース映像2021-12-12中京5下黛弘人57272:01.438.71.21.3CD  
1勝クラスダ190013頭
7番
504(±0)8-8-7-7ウォーロード
レース映像2021-11-20福島5下黛弘人571031:46.637.80.90.9CD  
1勝クラスダ170015頭
2番
504(-4)13-13-13-10トーアエレクトロン
レース映像2020-12-13中京5下黛弘人56641:55.338.30.52.1ED  
1勝クラスダ180016頭
12番
508(+8)4-4-7-6メイショウドヒョウ
レース映像2020-08-15新潟柴田善臣56111:55.140.1-0.11.4EC  
未勝利ダ180015頭
10番
500(±0)3-3-4-3(スズカゴウケツ)
レース映像2020-07-19福島稍重小林脩斗53241:46.938.50.30.8DC  
未勝利ダ170015頭
6番
500(-6)5-5-7-5バルドダンサー
レース映像2020-07-04福島不良三浦皇成56131:46.238.00.51.0DD  
未勝利ダ170015頭
3番
506(+2)5-5-4-2マイネルイリャルギ
レース映像2020-05-16東京三浦皇成56231:38.838.50.50.4CC  
未勝利ダ160016頭
5番
504(-6)8-7コスモオリ
レース映像2020-04-26東京三浦皇成56221:38.337.90.1-0.3BD ・出遅れ
未勝利ダ160016頭
1番
510(+2)3-3ワンモアエフォート
レース映像2020-04-11中山三浦皇成56352:01.535.80.60.1BD  
未勝利芝200018頭
4番
508(-2)3-3-2-2スレプトン
レース映像2020-03-22中山小林脩斗53151:56.537.70.31.6EC ・出遅れ
未勝利ダ180016頭
2番
510(±0)14-14-13-11シンクロゲイザー
レース映像2020-01-13中山横山典弘56231:57.038.91.30.7BD・次走は相手次第、落馬の煽りあって2着馬よりは上
未勝利ダ180016頭
6番
510(+8)12-12-8-7バーナードループ
レース映像2019-12-08中山稍重横山典弘55221:57.040.80.71.4DC ・出遅れ
未勝利ダ180016頭
14番
502(±0)7-7-6-3モルタル
レース映像2019-11-17東京大野拓弥55231:39.737.30.80.5CC・出遅れ・発馬が痛手、五分なら勝ち切れる力あり
未勝利ダ160016頭
7番
502(+4)10-6フルデプスリーダー
レース映像2019-11-02東京大野拓弥55321:39.737.10.80.3BC・出遅れ・発馬後手で道中力んでもジワジワ伸びる、次も上位争い
新馬ダ160013頭
3番
498(±0)7-6アメリカンベイビー

5 スズノテレサ 56.0 内田博 深山雅史(美浦)   

父:ルーラーシップ 母:ピュアマインド(ティンバーカントリー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-12東京10下内田博幸56781:34.534.61.71.7CC ・出遅れ
テレ玉杯芝16008頭
3番
446(+12)7-7ゴートゥファースト
レース映像2024-04-20福島10下西塚洸二521261:45.938.10.70.7CD  
尾瀬特別ダ170015頭
6番
434(-8)7-7-7-7ニホンピロハーバー
レース映像2024-01-20中山10下内田博幸5616121:54.738.11.21.9DC  
初茜賞(牝)ダ180016頭
7番
442(-2)16-16-16-16メイショウコバト
レース映像2023-11-11東京10下柴田大知5615101:38.038.01.61.7CD ・出遅れ
2勝クラスダ160016頭
6番
444(-6)11-10クインズジュピタ
レース映像2023-10-01中山10下松山弘平5611141:57.440.53.54.5EC  
2勝クラスダ180016頭
16番
450(-2)9-6-8-9カランセ
レース映像2023-03-25中山5下不良津村明秀56311:53.738.6-0.21.0ED  
1勝クラス(牝)ダ180014頭
6番
452(+16)6-5-4-3(ハローサブリナ)
レース映像2022-09-25中山5下稍重津村明秀52141:54.239.10.91.9ED  
1勝クラスダ180013頭
11番
436(±0)6-5-5-2スピードソルジャー
レース映像2022-08-28新潟5下稍重津村明秀52231:53.538.10.81.3DD  
1勝クラス(牝)ダ18008頭
5番
436(-12)2-3-3-2モントブレッチア
レース映像2022-07-10福島津村明秀54611:46.537.6-1.20.5DC ・出遅れ
未勝利(牝)ダ170015頭
6番
448(-2)10-8-5-2(ミニョンルミエール)
レース映像2022-06-19東京津村明秀54651:22.234.70.60.3BD・直線接触・前向きな気性で短縮が吉、芝1200でも
未勝利芝140016頭
10番
450(+12)2-2ソレントフレイバー
レース映像2022-04-02中山稍重三浦皇成5411102:03.836.81.61.9CB ・出遅れ
未勝利芝200018頭
18番
438(-6)5-2-2-2ヴィブラツィオーネ
レース映像2022-01-16中山菅原明良54581:36.837.20.81.3DC  
未勝利(牝)芝160016頭
15番
444(-4)4-2-2ハピネスアゲン
レース映像2021-12-25中山稍重菅原明良54841:51.136.00.51.3DC  
新馬芝180016頭
10番
448(±0)2-2-2-2ルージュエヴァイユ

6 アイファーグローブ 58.0 藤田菜 蛯名利弘(美浦)   

父:アイファーソング 母:レディワシントン(Vindication)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-05-19京都10下川須栄彦5812162:00.244.87.78.3DC  
愛宕特別ダ180016頭
11番
476(-10)2-2-3-12コンティノアール
レース映像2024-05-04新潟5下秋山稔樹571011:54.538.0-0.71.1ED  
1勝クラスダ180011頭
1番
486(+4)1-1-1-1(ショーケン)
レース映像2023-01-05中山5下秋山稔樹561581:56.440.61.12.5EC  
1勝クラスダ180016頭
15番
482(+12)5-5-4-4サトノアレックス
レース映像2022-12-10中京5下秋山稔樹5510111:27.340.22.62.4CD  
1勝クラスダ140015頭
15番
470(-15)4-6セイカフォルゴーレ
レース映像2022-05-28東京武士沢友5615111:26.737.22.02.3DD ・出遅れ
未勝利ダ140016頭
14番
478(-16)14-15マイネルシトラス
レース映像2021-11-27東京秋山稔樹5416161:47.641.311.112.6EC ・出遅れ
新馬芝160016頭
8番
494(±0)16-16ゴウキ

7 ジョージテソーロ 55.0 戸崎圭 嘉藤貴行(美浦)   

父:ベストウォーリア 母:グリンテソーロ(カジノドライヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-15東京10下戸崎圭太55231:23.836.50.50.6CD  
立川特別ダ140016頭
10番
464(±0)2-2ナスティウェザー
レース映像2024-03-10中京OP原優介57221:25.437.10.00.6DC  
昇竜Sダ14009頭
2番
460(-10)1-1チカッパ
レース映像2024-02-17東京5下原優介56111:25.537.6-0.60.5DC  
1勝クラスダ140016頭
3番
470(-2)1-1(エースアビリティ)
レース映像2024-02-03東京5下原優介56199:.EC  
1勝クラスダ14008頭
3番
472(-2) セントラルヴァレー
レース映像2023-11-25東京OP原優介561521:37.737.30.20.7DC  
カトレアSダ160016頭
9番
474(+2)3-2アマンテビアンコ
レース映像2023-10-28東京原優介55111:19.336.7-0.40.4DD・番手から優秀な上がり、延長可と騎手談、ダ短なら即通用もある
未勝利ダ130016頭
12番
472(-4)2-2(ニシノアウェイク)
レース映像2023-10-01中山原優介54631:12.638.50.80.6CD  
未勝利ダ120014頭
14番
476(+8)2-2マーゴットファブ
レース映像2023-07-29新潟原優介54941:14.338.81.62.1DC ・出遅れ
新馬ダ120012頭
1番
468(±0)4-4ウエスタンシーズン

8 ヴィブラツィオーネ 58.0 石川 辻哲英(美浦)   

父:スピルバーグ 母:ミルシャイナー(シンボリクリスエス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-28新潟10下丹内祐次585101:54.737.71.11.8DD ・躓く
五泉特別ダ180014頭
11番
482(-2)9-9-5-7ベンテイガ
レース映像2024-02-18京都10下和田竜二587131:58.142.85.46.6EC  
天ケ瀬特別ダ180013頭
3番
484(+2)3-3-3-6ヴァンドゥラン
レース映像2024-01-28京都10下ルメール58351:54.836.90.92.0SLD  
大津特別ダ180011頭
1番
482(+10)3-3-3-3ミスティックロア
レース映像2023-12-02中山10下マーカン58471:54.337.51.11.4CC  
鹿島特別ダ180016頭
1番
472(±0)6-6-6-6フラッパールック
レース映像2023-09-18中山10下ルメール56431:54.639.40.31.4EC  
鋸山特別ダ180016頭
15番
472(-2)6-6-5-4フランスゴデイナ
レース映像2023-08-19新潟10下菱田裕二58141:53.338.90.81.3DC・砂被り嫌がる、直線外出すと首使うフォーム、外スムーズなら
瀬波温泉特ダ180015頭
13番
474(-2)7-8-6-6ゴールドバランサー
レース映像2023-06-11東京10下ルメール58832:08.136.10.20.7DC  
八王子特別ダ210016頭
6番
476(-2)5-5-5-4セラフィックコール
レース映像2023-05-21新潟5下菱田裕二58311:54.037.8-0.31.2ED  
1勝クラスダ180015頭
8番
478(-2)3-4-3-3(タマモエイトビート)
レース映像2023-04-09中山5下大野拓弥58771:48.534.90.80.5CC  
1勝クラス芝180013頭
4番
480(-4)13-12-13-11インザオベーション
レース映像2023-02-19東京5下M.デム57861:47.434.40.91.2CC  
1勝クラス芝180016頭
11番
484(+6)14-15-13エスコバル
レース映像2023-01-28東京5下M.デム57941:48.733.50.41.5SLD ・出脚鈍い
1勝クラス芝180013頭
9番
478(+6)11-12-12マイネルニコラス
レース映像2022-12-28中山5下M.デム568142:01.936.51.11.1CC ・S不利
1勝クラス芝200018頭
7番
472(+10)16-16-16-12デコラシオン
レース映像2022-09-17中山5下横山武史54262:00.835.71.11.2CC  
1勝クラス芝200012頭
5番
462(-6)5-5-6-3サクセスシュート
レース映像2022-07-02福島5下戸崎圭太54272:41.936.21.11.6DC  
開成山特別芝260010頭
9番
468(±0)3-3-3-2ロンギングエーオ
レース映像2022-04-02中山稍重横山武史56112:02.235.0-0.50.3CB・折り合って進めた、抜け出す脚速い、持続力ある、通用も
未勝利芝200018頭
8番
468(±0)5-4-4-3(キングズパレス)
レース映像2022-03-13中山石川裕紀56322:01.035.10.5-0.6AC・展開不向きでもしっかり伸びる、好内容で次も有力
未勝利芝200017頭
13番
468(+4)11-11-13-11タシット
レース映像2021-12-11中山木幡育也541131:49.834.60.20.4CC  
未勝利芝180016頭
10番
464(+2)7-8-8-6セイウンプラチナ
レース映像2021-11-20福島木幡育也541351:50.136.30.51.2DC  
未勝利芝180016頭
1番
462(+16)5-6-7-9ウインバグース
レース映像2021-10-03中山稍重田辺裕信559111:54.234.71.64.0SLC ・出遅れ
新馬芝180014頭
4番
446(±0)13-13-13-12ダノンティアラ

9 タマモヴェナトル 58.0 菊沢 菊沢隆徳(美浦)   

父:シニスターミニスター 母:プティトシャンティ(ダノンシャンティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-22東京10下菊沢一樹58751:23.536.40.71.2DC  
清里特別ダ140016頭
2番
446(+4)7-7エストレヤデベレン,エストレヤデベレン
レース映像2024-06-22東京10下菊沢一樹58751:23.536.40.71.2DC  
清里特別ダ140016頭
2番
446(+4)7-7エストレヤデベレン,エストレヤデベレン
レース映像2024-03-02小倉10下稍重菊沢一樹56321:43.837.80.10.4CC  
早鞆特別ダ170016頭
10番
442(-6)10-8-4-5アイファーテイオー
レース映像2024-02-25小倉5下稍重菊沢一樹57311:44.236.7-0.20.1CC  
1勝クラスダ170011頭
7番
448(±0)5-5-3-3(クリノグローリー)
レース映像2023-11-26東京5下菊沢一樹57171:27.337.61.03.1ED ・出遅れ
1勝クラスダ140016頭
9番
448(±0)8-7キャプテンローレル
レース映像2023-10-22新潟5下稍重菊沢一樹56321:53.936.60.11.1SLD ・出遅れ
1勝クラスダ180010頭
8番
448(+2)3-2-2-2ファンジオ
レース映像2023-09-03新潟菊沢一樹56111:53.639.2-0.8-0.1CC  
未勝利ダ180015頭
4番
446(+6)4-5-4-3(ユイアングレイス)
レース映像2023-08-13新潟菊沢一樹56321:53.638.20.20.5CC ・出遅れ
未勝利ダ180015頭
9番
440(+20)5-5-2-2オールマキシマム
レース映像2023-04-16福島稍重菊沢一樹56191:49.338.52.62.6CD ・出遅れ
未勝利ダ170015頭
1番
420(-6)14-14-13-12ディアサクセサー
レース映像2023-03-26中山不良菊沢一樹56521:53.738.10.00.0CD  
未勝利ダ180016頭
10番
426(-10)7-7-3-1エドノトップラン
レース映像2023-02-26中山菊沢一樹56261:57.340.01.41.7CD ・出遅れ
未勝利ダ180016頭
14番
436(±0)7-7-4-5ナムラテディー
レース映像2022-12-04中山菊沢一樹55231:56.538.90.21.1EC ・出脚鈍い
新馬ダ180015頭
14番
436(±0)7-6-2-2タイセイマンボ

10 アメリカンエール  58.0  武藤  戸田博文(美浦)   

父:Tapit 母:Sindy With an S(Broken Vow)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09東京10下武藤雅581252:11.238.80.41.1DD  
八王子特別ダ210012頭
6番
488(±0)4-4-4-3ベルウッドグラス
レース映像2024-05-12新潟10下武藤雅531481:53.237.51.51.2CC  
中ノ岳特別ダ180014頭
4番
488(-26)11-11-12-11シェットランド
レース映像2023-08-06札幌10下佐々木大5811111:54.538.83.03.8DD  
HTB賞芝180011頭
11番
514(+6)4-5-6-11レイトカンセイオー
レース映像2023-07-09函館10下佐々木大54892:45.634.71.35.4SLD ・出遅れ
横津岳特別芝260010頭
7番
508(-4)9-9-9-9マテンロウマジック
レース映像2023-06-24函館10下丹内祐次5812101:46.036.71.02.7SLD ・出脚鈍い
竜飛崎特別ダ170013頭
10番
512(-2)9-9-8-9レッドエランドール
レース映像2023-06-18函館10下岩田康誠589121:47.138.22.02.4DD ・出遅れ
檜山特別ダ170013頭
7番
514(+10)11-11-12-12ハイエストポイント
レース映像2023-04-29京都10下荻野極5513131:55.337.61.93.5ED ・出遅れ
六波羅特別ダ180016頭
12番
504(±0)14-14-15-15メイショウオキビ
レース映像2023-04-09中山10下岩田康誠551472:34.639.71.20.5BC  
印西特別ダ240016頭
2番
504(-2)4-3-5-4インディゴブラック
レース映像2023-03-11中山10下武藤雅589121:54.537.91.52.2DD  
鎌ケ谷特別ダ180015頭
10番
506(+4)14-14-13-13トップオブジェラス
レース映像2022-12-04中山10下ドイル571441:53.437.80.40.8DD  
2勝クラスダ180016頭
7番
502(+8)8-11-11-9グラスデスティーノ
レース映像2022-10-08阪神10下稍重菱田裕二57871:53.037.91.42.0DD ・躓く
2勝クラスダ180013頭
10番
494(-4)12-12-12-12ヘラルドバローズ
レース映像2022-09-19中山10下北村友一5510111:54.336.61.92.7DD ・出遅れ
鋸山特別ダ180015頭
7番
498(-6)15-15-15-13カンリンポチェ
レース映像2022-08-06札幌10下菱田裕二55591:46.938.21.31.9DC ・出遅れ
桑園特別ダ170014頭
12番
504(±0)13-12-8-9クレスコジョケツ
レース映像2022-07-23札幌10下稍重菱田裕二57231:46.638.10.72.1ED  
大倉山特別ダ170011頭
8番
504(+2)8-8-8-7モズピンポン
レース映像2022-06-26函館5下稍重菱田裕二57911:45.437.8-0.10.3CD  
1勝クラスダ170012頭
7番
502(+8)12-12-10-7(バルムンク)
レース映像2022-05-01福島5下丹内祐次57451:47.736.80.91.9SLD  
1勝クラスダ170012頭
3番
494(-4)12-11-5-5ランスルー
レース映像2022-04-23福島5下丹内祐次57951:47.238.50.71.3DD  
1勝クラスダ170015頭
2番
498(-6)8-8-10-7アクセル
レース映像2022-04-09中山5下吉田豊57681:55.438.31.51.9DD ・出遅れ
1勝クラスダ180011頭
9番
504(+8)8-8-9-10ダノンマヴロス
レース映像2022-03-13中山5下吉田豊56562:38.839.31.22.5ED  
1勝クラスダ240010頭
7番
496(-4)7-7-6-7ジジ
レース映像2022-02-26中山5下吉田豊561021:55.439.20.31.7EC  
1勝クラスダ180016頭
4番
500(-4)9-9-11-10オウケンロジータ
レース映像2022-01-22中山5下吉田豊561171:55.139.32.01.0AC  
1勝クラスダ180014頭
5番
504(+2)12-12-10-11クリーンドリーム
レース映像2022-01-10中山5下吉田豊56691:56.340.12.02.0CC ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
6番
502(+6)13-12-4-5ロスコフ
レース映像2021-12-04中京5下浜中俊561081:55.239.61.52.0DD  
1勝クラスダ180016頭
14番
496(-2)6-6-4-2テイエムマグマ
レース映像2021-11-06東京5下石橋脩55792:14.139.01.42.6ED  
1勝クラスダ210015頭
8番
498(+6)7-8-8-11ジュンキリタップ
レース映像2021-10-23東京5下稍重福永祐一554121:39.337.72.22.1CD ・出遅れ
1勝クラスダ160015頭
5番
492(-4)13-13ラフストリーム
レース映像2021-07-24新潟5下石橋脩54671:53.238.21.31.6CC  
1勝クラスダ180015頭
6番
496(+4)12-12-10-11ゴールドレガシー
レース映像2021-07-03福島稍重石橋脩56211:47.338.1-0.00.6DC・前駆発達、全ダなら相手なり、上でも好勝負
未勝利ダ170015頭
3番
492(±0)6-6-3-3(グランディス)
レース映像2021-06-19東京ルメール56141:38.136.20.40.8DC ・出遅れ
未勝利ダ160014頭
8番
492(-4)12-10フォーヴィスム
レース映像2021-03-20中山岩田望来56231:55.538.00.1-0.1CD  
未勝利ダ180013頭
7番
496(±0)4-3-2-2エコロカナワン
レース映像2021-02-27阪神川田将雅56251:56.238.00.51.5ED  
未勝利ダ18009頭
2番
496(-4)4-3-5-3ナムラスワガー
レース映像2021-01-16中山石橋脩564122:04.338.32.41.9BC  
未勝利芝200016頭
8番
500(-4)8-8-11-11セナリスト
レース映像2021-01-05中山川田将雅56121:56.839.30.30.6CC  
未勝利ダ180016頭
4番
504(±0)4-4-4-3ロングラン
レース映像2020-12-13中山田辺裕信55121:57.239.30.21.0DD ・出遅れ
未勝利ダ180016頭
12番
504(-2)9-8-4-2セイハロートゥユー
レース映像2020-11-22東京田辺裕信55251:40.536.30.81.2DD  
未勝利ダ160015頭
5番
506(+4)15-15セイウンロミオ
レース映像2020-10-31東京戸崎圭太551111:42.639.64.33.4AC  
新馬ダ160016頭
13番
502(±0)4-11アナンシエーション