グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

五稜郭S(3勝クラス)(△(0-0-2))【8強】
15:25発走/芝1800m(右 B)サラ系3歳以上3勝クラス(混)(特指)定量14頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 フェアエールング 56.0 角田河 和田正一(美浦)   

父:ゴールドシップ 母:マイネポリーヌ(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-03小倉16下稍重幸英明56882:02.736.21.01.7DC ・出遅れ
関門橋S芝200014頭
13番
448(-6)3-3-2-4ニホンピロキーフ
レース映像2024-02-11東京16下津村明秀55861:46.833.81.32.0DD  
初音S(牝)芝180013頭
3番
454(-2)5-5-5コンクシェル
レース映像2024-01-20中山16下津村明秀53561:59.835.50.61.0DD  
初富士S芝200011頭
5番
456(+14)4-4-4-4グランベルナデット
レース映像2023-10-22新潟OP稍重丹内祐次52382:15.535.80.72.1SLD  
新潟牝馬S(牝)芝220013頭
9番
442(-2)6-5-5-6メモリーレゾン
レース映像2023-09-03札幌10下丹内祐次53112:02.536.4-0.11.1EC  
釧路湿原特芝200012頭
3番
444(+4)4-4-3-2(クレバーテースト)
レース映像2023-08-05札幌5下稍重丹内祐次53212:01.935.5-0.40.2CC  
利尻特別芝20009頭
3番
440(+6)4-4-4-2(ウインスノーライト)
レース映像2023-07-23札幌5下丹内祐次53321:59.834.30.0-0.2CD  
1勝クラス芝200011頭
3番
434(-2)4-4-3-2クレバーテースト
レース映像2023-03-26中山5下不良柴田大知54972:08.240.91.31.3 C  
ミモザ賞(牝)芝200011頭
5番
436(+2)5-5-3-4アグラシアド
レース映像2023-02-25中山5下柴田大知54662:15.435.71.21.4CD  
水仙賞芝22008頭
8番
434(-2)5-6-5-6ハウゼ
レース映像2023-01-29東京5下柴田大知54871:48.734.40.71.5DC  
セントポー芝18008頭
1番
436(+10)4-3-3ベラジオオペラ
レース映像2022-10-01中山OP丹内祐次54662:05.235.10.84.3SLD ・ ・ 
芙蓉S芝20007頭
6番
426(-6)6-6-5-5シーウィザード
レース映像2022-09-03札幌G3丹内祐次545131:52.038.32.02.7DC  
札幌2歳S芝180014頭
9番
432(+4)1-1-1-2ドゥーラ
レース映像2022-07-16福島柴田大知54311:52.534.6-0.41.4SLC  
新馬芝180013頭
7番
428(±0)1-1-1-2(ナンヨークリスタル)

2 ニューノーマル 56.0 浜中 上原佑紀(美浦)   

父:キズナ 母:ティールグリーン(Scat Daddy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-24中山16下津村明秀53961:33.534.50.60.8CD  
春興S芝160013頭
4番
464(+4)6-5-5サイルーン
レース映像2024-02-24中山16下稍重菅原明良56971:34.934.51.21.4CC ・出遅れ
幕張S芝160011頭
8番
460(±0)8-8-8ニシノスーベニア
レース映像2024-02-04小倉OP佐々木大55582:04.938.10.84.2ED  
小倉日経O芝20009頭
7番
460(+2)5-6-4-5ダンディズム
レース映像2024-01-14小倉16下佐々木大56261:46.735.50.21.7ED  
壇之浦S芝180014頭
5番
458(-4)7-6-6-4ハーランズハーツ
レース映像2023-11-19福島10下佐々木大56311:49.835.5-0.11.0SLD  
五色沼特別(牝)芝180016頭
5番
462(±0)6-6-4-3(アマイ)
レース映像2023-11-04福島5下佐々木大55211:47.635.7-0.50.0CD・加速ラップで突き放す、余力十分、上でも通用
1勝クラス芝180014頭
6番
462(-4)6-6-6-5(ヴェルテンベルク)
レース映像2023-10-15新潟5下稍重富田暁56161:47.636.11.01.5DC  
粟島特別芝180017頭
11番
466(+6)4-4フェミナフォルテ
レース映像2023-09-17中山5下菅原明良56221:46.435.30.1-0.2CC  
1勝クラス(牝)芝180015頭
1番
460(+14)2-4-3-3アスコルティアーモ
レース映像2023-07-22福島5下戸崎圭太56121:49.536.00.00.8DD  
伊達特別芝180014頭
5番
446(-2)1-1-1-1フルール
レース映像2023-07-09福島5下戸崎圭太56221:48.635.80.20.6DC  
織姫賞(牝)芝180016頭
9番
448(+4)8-7-5-3ラファドゥラ
レース映像2023-04-23福島5下角田大和56332:01.435.10.10.3CD  
飯盛山特別芝200014頭
3番
444(-8)1-1-1-1ウェイオブライト
レース映像2023-04-02中山5下M.デム56531:34.034.70.10.1CC  
1勝クラス芝160016頭
15番
452(±0)3-6-6モンタナアゲート
レース映像2023-03-19中京5下稍重菱田裕二56831:35.934.90.10.2CD  
1勝クラス(牝)芝160016頭
5番
452(-2)2-3-2ダノンソフィア
レース映像2023-02-05小倉5下浜中俊561171:08.734.80.60.4CD  
合馬特別芝120018頭
8番
454(-4)5-4タイセイブリリオ
レース映像2022-12-25阪神5下イーガン54781:57.341.12.64.6ED  
1勝クラス(牝)ダ180012頭
3番
458(-4)3-3-3-3メタルゴッド
レース映像2022-12-10中京5下浜中俊54751:55.239.12.21.9CD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ180012頭
10番
462(+4)7-7-8-8フレンチギフト
レース映像2022-09-17中京5下浜中俊536101:13.036.01.41.4CC ・躓く
1勝クラス(牝)ダ120014頭
7番
458(-4)12-12メイショウヒヅクリ
レース映像2022-09-03小倉5下松山弘平538111:09.734.70.91.4DC  
1勝クラス(牝)芝120015頭
1番
462(+2)11-8クァンタムレルム
レース映像2022-07-03小倉5下角田大河49471:07.434.50.60.4CC  
1勝クラス(牝)芝120012頭
9番
460(+8)7-7カフジテトラゴン
レース映像2022-04-24福島菱田裕二54111:10.435.3-0.50.5DD  
未勝利芝120016頭
8番
452(+8)3-2(セキテイホノオー)
レース映像2022-02-05小倉浜中俊54441:09.134.80.20.0CC  
未勝利(牝)芝120018頭
2番
444(-4)5-3メモリーレゾン
レース映像2022-01-15小倉浜中俊54451:08.935.20.70.4BC・コーナーも直線も外モタレ、伸びてはいた
未勝利芝120018頭
8番
448(-2)8-9グラスミヤラビ
レース映像2021-12-26阪神浜中俊54621:23.335.90.20.5DC ・出遅れ
新馬芝140018頭
1番
450(±0)4-3シーズザデイ

3 インスタキング 58.0 野中 蛯名正義(美浦)   

父:エピファネイア 母:アガサ(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-24中山10下稍重キング57511:48.335.6-0.30.6DC  
富里特別芝180012頭
10番
518(+8)2-1-1-1(ネイビースター)
レース映像2023-11-26東京10下北村宏司54661:59.734.40.51.0DC  
アーモンド芝200011頭
6番
510(+6)4-4-5ダニーデン
レース映像2023-10-28東京5下北村宏司56211:59.734.0-0.20.3CD  
1勝クラス芝200010頭
6番
504(±0)3-3-3(スリリングチェイス)
レース映像2023-10-01中山5下北村宏司55532:16.134.90.11.2SLC  
1勝クラス芝220015頭
1番
504(-4)5-4-5-4ホウオウサンデー
レース映像2023-07-01函館5下佐々木大53452:34.538.10.71.8ED  
1勝クラスダ24007頭
2番
508(-2)4-6-5-5メジェド
レース映像2023-06-17函館5下武豊55581:47.238.52.01.8CD ・出遅れ
1勝クラスダ170014頭
9番
510(+6)10-11-5-6スマートサニー
レース映像2023-04-15中山5下横山武史56692:06.239.72.02.9EC  
山藤賞芝200012頭
6番
504(+6)2-2-2-2スズカハービン
レース映像2023-02-25中山5下横山武史56542:14.735.80.50.7CD  
水仙賞芝22008頭
4番
498(-2)1-1-1-2ハウゼ
レース映像2023-02-05東京5下武豊56772:25.935.41.10.5BC  
ゆりかもめ芝240010頭
4番
500(+8)5-5-5-5スキルヴィング
レース映像2022-11-06東京5下武豊55652:00.534.20.80.7CC  
百日草特別芝20009頭
4番
492(±0)6-8-7キングズレイン
レース映像2022-08-21札幌稍重武豊54412:06.337.4-0.11.6EC  
新馬芝20006頭
4番
492(±0)3-3-3-2(ジュンツバメガエシ)

4 タシット 58.0 佐々木 中川公成(美浦)   

父:ブラックタイド 母:サトノラミア(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-17中山10下横山武史58111:33.434.8-0.20.0CC  
2勝クラス芝16008頭
6番
464(±0)2-2-2(ボルタドマール)
レース映像2024-01-08中山10下横山武史58121:32.834.90.30.2CC  
2勝クラス芝160015頭
10番
464(-2)4-3-3スプレモフレイバー
レース映像2023-12-17中京5下佐々木大57311:34.434.3-0.4-0.2CC  
1勝クラス芝160016頭
8番
466(-10)6-4-5(シルヴァーデューク)
レース映像2023-09-02札幌5下稍重横山武史58172:02.838.41.10.6BC・出遅れ・馬場と臨戦過程、鉄砲駆け、間隔空けたら狙い
1勝クラス芝200016頭
16番
476(+4)7-3-3-3シェイクユアハート
レース映像2023-08-19札幌5下横山武史58122:01.935.40.10.1CC  
富良野特別芝200016頭
4番
472(+6)2-2-2-2ウインスノーライト
レース映像2023-07-29札幌5下横山武史58321:59.935.90.50.3CC  
1勝クラス芝200015頭
13番
466(+2)2-2-2-2フレーヴァード
レース映像2023-04-09中山5下菅原明良58121:47.835.70.1-0.2CC  
1勝クラス芝180013頭
7番
464(+2)1-1-1-1インザオベーション
レース映像2023-03-19中山5下横山和生58422:02.836.60.10.6DC  
1勝クラス芝200016頭
12番
462(+14)2-2-3-2ウィズグレイス
レース映像2022-10-22東京5下松山弘平55761:48.634.20.61.9SLC ・出遅れ
1勝クラス芝180011頭
9番
448(-12)7-4-4カナテープ
レース映像2022-09-24中山5下不良菅原明良54452:01.035.41.00.6BC・トモの状態イマイチと厩舎コメント、前進必至
1勝クラス芝200011頭
10番
460(+2)4-4-5-3ヒットザシーン
レース映像2022-06-11東京5下菅原明良540:.CC  
1勝クラス芝20009頭
1番
(不) バトルボーン
レース映像2022-03-13中山菅原明良56612:00.535.3-0.5-1.1AC・能力の高さ示す時計、超S上がり勝負不安も能力は通用
未勝利芝200017頭
3番
458(-2)3-3-5-3(ヴィブラツィオーネ)
レース映像2021-11-28東京松山弘平55541:48.935.21.70.4AC  
新馬芝18009頭
8番
460(±0)6-4-3サリエラ

5 エープラス 56.0 永野 奥村武(美浦)   

父:キズナ 母:アドマイヤスペース(アドマイヤコジーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-08函館10下永野猛蔵56911:47.234.8-0.10.6DD  
松前特別芝180016頭
6番
490(±0)3-3-4-2(ラファドゥラ)
レース映像2024-02-24中山10下稍重石橋脩564101:49.436.31.11.7DC  
富里特別芝180012頭
12番
490(±0)3-3-3-3インスタキング
レース映像2024-02-04東京10下ルメール56231:47.833.80.41.7SLD  
2勝クラス(牝)芝18007頭
1番
490(±0)3-3-2アスコルティアーモ
レース映像2023-12-10中山10下石橋脩56321:59.335.20.10.5DC  
チバテレ杯(牝)芝200013頭
3番
490(+4)9-8-7-4ルージュアルル
レース映像2023-11-19福島10下富田暁56531:50.035.70.21.2SLD  
五色沼特別(牝)芝180016頭
2番
486(-2)3-4-4-4ニューノーマル
レース映像2023-09-10中山10下石橋脩56421:47.434.30.30.7DD  
白井特別芝180010頭
2番
488(-4)2-2-2-2ロジレット
レース映像2023-08-20新潟10下石橋脩56862:12.236.30.91.0CC  
阿賀野川特芝220018頭
3番
492(+4)4-4-4-3リビアングラス
レース映像2023-04-16中山10下永野猛蔵56932:01.335.40.70.4CD  
野島崎特別(牝)芝200016頭
16番
488(+6)15-15-15-15モカフラワー
レース映像2023-01-07中山10下石川裕紀56691:48.036.10.81.0CC ・出遅れ
2勝クラス(牝)芝180011頭
6番
482(-4)3-3-3-4トーセンメラニー
レース映像2022-12-17中山10下石川裕紀551131:48.034.80.11.1EC  
2勝クラス芝180015頭
4番
486(-6)10-7-7-5グランディア
レース映像2022-11-20福島10下菱田裕二55851:50.335.00.52.0SLD  
五色沼特別(牝)芝180016頭
4番
492(+10)12-12-14-13ウインピクシス
レース映像2022-09-17中山10下斎藤新55781:35.033.20.71.6SLD ・出遅れ
御宿特別(牝)芝160010頭
7番
482(±0)7-10-10モチベーション
レース映像2022-08-06札幌5下斎藤新551011:29.334.7-0.00.7DD  
1勝クラス芝150014頭
2番
482(-6)3-4-3(ヴェントボニート)
レース映像2022-07-17福島5下稍重小林脩斗5213101:46.638.51.92.3DC  
1勝クラスダ170015頭
8番
488(-2)6-8-5-5バレルゾーン
レース映像2022-05-29東京5下横山和生55491:25.637.51.21.8DD  
1勝クラスダ140016頭
4番
490(+8)8-8アウリガテソーロ
レース映像2022-02-06東京5下横山琉人5212101:39.437.30.81.1CD  
1勝クラス(牝)ダ160016頭
7番
482(±0)7-7ラレイナ
レース映像2020-07-05函館横山和生54661:54.337.31.93.0SLC  
新馬芝18006頭
4番
472(±0)3-3-3-4アランデル

6 ダークエクリプス 58.0 大野 今野貞一(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:スターズインハーアイズ(Woodman)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-17中山16下津村明秀5810121:48.534.90.91.9SLC  
スピカS芝180016頭
2番
478(-10)9-9-10-10グランディア
レース映像2024-02-04小倉OP松若風馬57272:04.938.40.84.2ED  
小倉日経O芝20009頭
6番
488(+4)2-2-2-2ダンディズム
レース映像2024-01-14小倉16下松若風馬58521:46.535.50.01.5ED  
壇之浦S芝180014頭
3番
484(+2)4-4-4-4ハーランズハーツ
レース映像2023-11-25京都16下松若風馬5811161:53.439.21.82.4DC  
花園Sダ180016頭
5番
482(+6)3-3-3-3ブライアンセンス
レース映像2023-09-30中山16下西村淳也574111:34.836.41.21.5CC  
秋風S芝160016頭
8番
476(-2)8-7-9ルージュエクレール
レース映像2023-09-02札幌16下稍重菅原明良58631:29.936.70.11.6EC  
日高S芝150014頭
9番
478(-6)5-6-6セッタレダスト
レース映像2023-07-09函館16下吉田隼人58391:47.735.70.61.6ED  
五稜郭S芝180014頭
13番
484(+4)2-2-2-2アケルナルスター
レース映像2023-04-09阪神16下松若風馬56651:59.335.30.41.7ED  
競馬法10芝200016頭
10番
480(-10)2-2-2-2セイウンハーデス
レース映像2023-03-19中山16下津村明秀58641:49.036.80.41.3ED  
スピカS芝180016頭
11番
490(±0)3-3-3-3ノースザワールド
レース映像2023-02-04小倉10下松若風馬57211:47.234.2-0.10.7DD  
別府特別芝180014頭
7番
490(-2)2-2-2-2(ジャスティンエース)
レース映像2023-01-07中京10下吉田隼人57592:13.434.40.50.8CC  
長良川特別芝220014頭
12番
492(+12)10-10-12-13チャックネイト
レース映像2022-11-13阪神10下吉田隼人55322:15.537.00.51.3DC  
2勝クラス芝220014頭
3番
480(±0)6-6-5-2ミクソロジー
レース映像2022-10-22阪神5下吉田隼人55411:59.934.5-0.00.8DD  
1勝クラス芝20009頭
2番
480(±0)6-6-7-4(マテンロウアレス)
レース映像2022-05-28中京5下吉田隼人56351:34.834.80.30.5CD  
1勝クラス芝16009頭
2番
480(±0)8-8-7ロールアップ
レース映像2022-01-05中京5下吉田隼人56352:01.737.91.61.3CC  
1勝クラス芝200010頭
10番
480(+2)4-4-4-4グランディア
レース映像2021-09-04札幌G3和田竜二540:.DC  
札幌2歳S芝180010頭
3番
(不) ジオグリフ
レース映像2021-08-08函館坂井瑠星54511:52.835.5-0.21.6SLB  
新馬芝180013頭
8番
478(±0)3-2-3-4(ナンヨーリリー)

7 ハウゼ 58.0 北村友 田中博康(美浦)   

父:デクラレーションオブウォー 母:ハワイアンローズ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-31中山16下柴田善臣584102:00.536.41.82.2DD ・向正面不利
美浦S芝200015頭
6番
514(+2)9-10-11-10キングズパレス
レース映像2024-03-17中山16下田辺裕信581161:47.934.40.31.3SLC  
スピカS芝180016頭
15番
512(+6)9-9-9-7グランディア
レース映像2023-08-13札幌10下岩田康誠55112:02.134.1-0.11.2SLC  
藻岩山特別芝20009頭
5番
506(±0)4-4-3-2(マイネルダグラス)
レース映像2023-07-22札幌10下岩田康誠55222:00.533.40.11.1SLD ・躓く
ライラック芝20009頭
1番
506(+4)7-7-8-8インザオベーション
レース映像2023-03-19中山G2岩田康誠567151:51.238.22.32.8DC  
スプリング(牡・牝)芝180016頭
16番
502(-4)5-5-6-8ベラジオオペラ
レース映像2023-02-25中山5下バシュロ56112:14.235.3-0.10.2CD  
水仙賞芝22008頭
7番
506(-4)2-2-2-1(メイテソーロ)
レース映像2023-01-05中山5下三浦皇成56432:01.036.20.20.5CC  
1勝クラス芝200010頭
7番
510(+12)2-2-2-1アヴニールドブリエ
レース映像2022-12-11中山岩田康誠55512:02.235.5-0.50.7DC  
未勝利芝200015頭
14番
498(+2)2-2-2-1(ジュドー)
レース映像2022-10-30新潟黛弘人55942:03.936.60.91.6DC ・出遅れ
未勝利芝200014頭
2番
496(+2)13-12-11-12イージーオンミー
レース映像2022-09-11中山大野拓弥544102:01.541.74.16.0ED  
新馬ダ180012頭
1番
494(±0)6-6-9-7タルマエロマエ

8 キミノナハマリア 56.0 鮫島駿 千田輝彦(栗東)   

父:ハービンジャー 母:シャドウマリア(ヴィクトワールピサ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-20福島G3鮫島克駿556142:11.657.624.726.3ED・3角不利・3角で大きな不利、参考外
福島牝馬S(牝)芝180016頭
10番
504(±0)10-10-13-14コスタボニータ
レース映像2024-02-10京都16下武豊55142:01.234.30.61.5SLC  
飛鳥S芝200012頭
11番
504(-2)3-3-3-2エアサージュ
レース映像2024-01-21京都10下武豊55112:02.635.8-1-0.1CC・道悪の鬼で牝限重賞でも、良だと自己条件でも微妙
北大路特別(牝)芝200010頭
9番
506(-4)3-4-2-2(コイニョウボウ)
レース映像2023-11-04京都10下鮫島克駿54121:59.634.20.40.7CC  
衣笠特別(牝)芝200010頭
1番
510(+4)3-3-4-4ラスマドレス
レース映像2023-10-14京都10下武豊54122:01.533.40.62.2SLD  
北野特別芝20008頭
8番
506(+12)4-4-4-3ヘネラルカレーラ
レース映像2023-09-09中山G2稍重ルメール54641:58.435.80.40.6CD・勝ち味に遅いが競馬上手、自己条件なら確勝級
紫苑S(牝)芝200017頭
5番
494(+2)6-4-6-5モリアーナ
レース映像2023-08-06札幌10下鮫島克駿53131:51.636.20.10.9DD  
HTB賞芝180011頭
7番
492(+4)3-3-2-2レイトカンセイオー
レース映像2023-05-21東京G1三浦皇成5517182:29.541.46.46.6CC ・S接触
優駿牝馬(牝)芝240018頭
4番
488(-4)2-2-2-2リバティアイランド
レース映像2023-04-23東京G2鮫島良太546111:59.935.01.01.2CD  
フローラS(牝)芝200015頭
6番
492(+2)3-2-2ゴールデンハインド
レース映像2023-03-25阪神5下松山弘平54111:47.034.5-0.50.4DC  
君子蘭賞(牝)芝180010頭
7番
490(+4)2-3(ランスオブサウンド)
レース映像2023-01-05中山5下鮫島良太54322:01.036.00.20.5CC  
1勝クラス芝200010頭
2番
486(-4)3-2-4-4アヴニールドブリエ
レース映像2022-12-10阪神5下鮫島良太54932:01.035.80.31.1DC  
エリカ賞芝200013頭
3番
490(+10)2-2-2-2レミージュ
レース映像2022-10-01中山OPM.デム54252:05.034.70.64.1SLD ・出遅れ
芙蓉S芝20007頭
7番
480(+2)7-7-7-5シーウィザード
レース映像2022-07-17函館鮫島克駿54811:54.236.5-0.30.0 C  
新馬芝180011頭
5番
478(±0)3-6-7-5(ヒラリ)

9 マイネルエンペラー 58.0 横山武 清水久詞(栗東)   

父:ゴールドシップ 母:マイネテレジア(ロージズインメイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-28京都16下坂井瑠星57842:13.136.10.40.7CC  
八坂S芝220012頭
3番
470(-2)3-3-3-8サスツルギ
レース映像2024-01-08京都16下松山弘平57582:01.135.70.81.3DD  
寿S芝200012頭
12番
472(±0)6-6-7-7デビットバローズ
レース映像2023-12-17中京10下松岡正海56312:15.134.1-0.01.7SLC  
尾張特別芝22009頭
5番
472(±0)4-4-4-4(メイショウゲキリン)
レース映像2023-11-26京都5下横山武史56112:00.934.5-0.10.5DC  
1勝クラス芝200014頭
3番
472(+4)5-5-4-4(ブリタニア)
レース映像2023-11-04京都5下吉田隼人56242:12.534.20.40.0BC・勝負所での反応劣る、時計かかる馬場の方が
1勝クラス芝220011頭
8番
468(+4)5-5-5-7ジューンアヲニヨシ
レース映像2023-10-14京都5下岩田望来55222:25.233.90.4-0.4BC・立ち回り上手、現級上位示した
1勝クラス芝240010頭
2番
464(+4)4-4-4-4ケイアイサンデラ
レース映像2023-04-29東京G2和田竜二561072:25.035.41.11.4CC  
青葉賞芝240015頭
1番
460(+6)6-6-7-7スキルヴィング
レース映像2023-03-18阪神OP稍重和田竜二56352:03.034.30.31.8SLC  
若葉S芝20008頭
1番
454(-2)3-3-2-4ショウナンバシット
レース映像2023-01-14中京5下和田竜二56422:17.035.30.30.9DC  
1勝クラス芝22006頭
1番
456(-6)3-4-4-5ショウナンバシット
レース映像2022-12-10阪神5下泉谷楓真55442:01.135.50.41.2DC  
エリカ賞芝200013頭
9番
462(+8)5-5-5-5レミージュ
レース映像2022-10-29阪神和田竜二55212:01.934.0-0.30.1CC  
新馬芝200011頭
8番
454(±0)8-8-8-8(ペネトレイトゴー)

10 ホウオウスーペリア 58.0 丹内 吉岡辰弥(栗東)   

父:スクリーンヒーロー 母:ビーコンターン(Shamardal)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-07中山10下戸崎圭太58112:01.834.9-0.40.6DD  
鹿野山特別芝200015頭
5番
478(-4)3-3-4-3(コスモフロイデ)
レース映像2024-03-23中山10下菅原明良58121:49.334.70.31.7SLD ・出遅れ
2勝クラス芝180011頭
10番
482(+2)2-2-3-4マイネルニコラス
レース映像2024-02-03小倉10下稍重吉田隼人57241:50.134.90.41.4ED ・アオル
別府特別芝180011頭
5番
480(+4)5-6-6-6ヴァモスロード
レース映像2024-01-14小倉10下吉田隼人57221:59.734.30.00.9SLC  
玄海特別芝200013頭
2番
476(+10)2-2-2-2ウインシュクラン
レース映像2023-11-11福島5下吉田隼人56112:01.036.2-0.7-0.2CD・ひと皮剥けた勝ちっぷり、P上がった方が、2000以下なら崩れない
二本松特別芝200012頭
5番
466(-2)3-3-4-3(プラニスフェリオ)
レース映像2023-10-21新潟5下吉田隼人55122:16.035.90.30.8DC  
岩船特別芝220015頭
14番
468(+8)2-2-2-2アームブランシュ
レース映像2023-08-06新潟5下坂井瑠星55332:12.035.50.30.4CC  
1勝クラス芝220016頭
2番
460(+4)4-3-4-5マコトヴェリーキー
レース映像2023-07-09福島5下団野大成55121:48.435.40.10.4CD  
1勝クラス芝180016頭
6番
456(±0)3-3-4-5フィールザオーラ
レース映像2023-04-08福島5下菱田裕二56432:01.035.90.00.5DD  
ひめさゆり芝200011頭
7番
456(±0)5-6-7-7ソレイユヴィータ
レース映像2023-02-19東京5下坂井瑠星56851:33.835.30.90.3BC・テンション高、瞬発力見劣るも小回りで前進も
1勝クラス芝160012頭
9番
456(+2)2-2ノッキングポイント
レース映像2023-01-15小倉稍重西村淳也56111:49.236.9-0.01.4ED  
未勝利芝180014頭
8番
454(+6)4-3-5-2(トーセンアウローラ)
レース映像2022-10-23阪神坂井瑠星55951:48.934.80.60.9CC ・出遅れ
新馬芝180011頭
4番
448(±0)1-1ドクタードリトル

11 ポッドボレット 58.0 藤岡佑 辻野泰之(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:シーエスシルク(Medaglia d'Oro)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-07阪神16下西村淳也589111:54.036.92.32.7DD  
梅田Sダ180013頭
1番
526(-6)11-11-10-13アウトレンジ
レース映像2024-03-09阪神16下武豊58491:46.734.20.61.6SLC  
難波S芝180010頭
1番
532(+2)4-4アウスヴァール
レース映像2024-01-08京都16下西村淳也581042:00.535.40.20.7DD  
寿S芝200012頭
6番
530(-6)3-3-4-3デビットバローズ
レース映像2023-12-10阪神16下ルメール58492:13.735.11.02.4SLC  
オリオンS芝220011頭
6番
536(+24)5-5-6-6ブレイヴロッカー
レース映像2023-10-09東京16下丸山元気5810112:25.837.41.81.5CC  
六社S芝240014頭
3番
512(-14)2-2-2-2チャックネイト
レース映像2023-08-26札幌16下キング58922:01.136.70.41.1DC  
WASJ2芝200014頭
10番
526(+10)4-4-2-2マイネルクリソーラ
レース映像2023-04-22京都16下鮫島克駿584102:01.339.81.22.2ED  
栞Sダ190016頭
2番
516(±0)4-4-6-4ヴィジョンオブラヴ
レース映像2023-04-09阪神16下鮫島克駿568131:59.735.10.82.1ED  
競馬法10芝200016頭
15番
516(+12)5-5-6-7セイウンハーデス
レース映像2022-10-23阪神G1坂井瑠星5716163:06.840.24.44.1CC  
菊花賞(牡・牝)芝300018頭
15番
504(-6)4-5-7-17アスクビクターモア
レース映像2022-10-01中京16下菱田裕二55761:59.435.40.41.4EC  
関ケ原S芝200017頭
10番
510(+18)2-2-2-2サンテローズ
レース映像2022-06-11東京16下吉田豊535102:27.235.31.53.1SLC  
ジューンS芝240015頭
8番
492(-10)5-6-6-8ヴェラアズール
レース映像2022-05-07中京G2福永祐一562122:13.739.44.23.7BC  
京都新聞杯芝220012頭
12番
502(±0)4-5-5-6アスクワイルドモア
レース映像2022-02-26阪神OP福永祐一56512:12.934.4-0.10.1CC  
すみれS芝22008頭
4番
502(-6)2-2-2-2(レヴァンジル)
レース映像2022-02-06東京5下ルメール56222:27.334.30.00.9DC  
ゆりかもめ芝240010頭
9番
508(+10)1-1-1-1レヴァンジル
レース映像2021-11-27阪神G3岩田望来55642:03.635.40.31.5SLC・位置取りの差、上位とは力差ない
京都2歳S芝200010頭
1番
498(±0)6-6-5-8ジャスティンロック
レース映像2021-11-07阪神武豊55111:46.934.1-0.1-0.9AB・馬体に張り、長くいい脚、切れは感じないが上でも相手なり
未勝利芝180013頭
12番
498(+6)2-2(タイセイディバイン)
レース映像2021-08-28札幌武豊54221:49.635.50.4-0.4BB・一度使って身体締まる、相手悪い、勝ち上がり時間の問題
未勝利芝18008頭
5番
492(-8)3-3-3-2シンティレーション
レース映像2021-08-08函館武豊54331:53.135.60.31.9SLB大●・4角不利と直線窮屈、最後の伸びに見所、体余裕あって上積み期待
新馬芝180013頭
3番
500(±0)6-5-7-7ダークエクリプス

12 ミスフィガロ 56.0 古川吉 友道康夫(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ミスアンコール(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-13小倉G3藤岡康太5211121:58.936.11.02.1ED  
愛知杯(牝)芝200014頭
6番
424(-14)11-10-11-11ミッキーゴージャス
レース映像2023-12-24阪神16下藤岡康太569102:00.434.31.12.3ED  
サンタクロ芝200013頭
5番
438(+8)12-12-12-12セントカメリア
レース映像2023-07-29札幌16下浜中俊54431:59.634.50.41.2DC  
STV賞芝200016頭
1番
430(-4)9-10-10-10サンストックトン
レース映像2023-07-09函館16下浜中俊561131:47.234.60.11.1ED  
五稜郭S芝180014頭
10番
434(+8)10-9-10-9アケルナルスター
レース映像2023-02-12東京16下福永祐一567141:47.534.70.92.2SLC  
初音S(牝)芝180016頭
8番
426(+4)9-8-8コスタボニータ
レース映像2022-10-23東京16下三浦皇成53351:59.235.11.21.7DD ・出遅れ
甲斐路S芝200010頭
8番
422(-12)9-7-8ラーグルフ
レース映像2022-09-03新潟10下三浦皇成55112:00.933.5-0.20.9SLD ・出遅れ
赤倉特別芝200013頭
10番
434(+10)10-10(アラビアンナイト)
レース映像2022-06-19阪神10下川田将雅55131:46.433.70.01.3ED ・出遅れ
三木特別芝180011頭
7番
424(±0)11-10ロングラン
レース映像2022-05-28中京10下川田将雅55122:02.034.90.51.6SLC  
御在所特別(牝)芝20009頭
1番
424(+4)6-6-6-8ファユエン
レース映像2022-02-12阪神10下川田将雅54131:46.933.20.21.2SLD ・出遅れ
春日特別芝18008頭
6番
420(-2)8-8ロックユー
レース映像2022-01-23中京10下岩田望来54142:01.534.80.11.3EC  
西尾特別(牝)芝20009頭
6番
422(+2)4-5-5-5メイサウザンアワー
レース映像2021-10-17阪神G1藤岡康太551292:02.036.00.81.6DB  
秋華賞(牝)芝200016頭
16番
420(+4)13-13-12-12アカイトリノムスメ
レース映像2021-09-11中山G3津村明秀541231:58.533.90.30.9DC・内決着で外伸びた点は評価、馬体維持が条件
紫苑S(牝)芝200018頭
3番
416(+8)11-11-12-12ファインルージュ
レース映像2021-08-07新潟5下川田将雅52311:58.633.6-0.2-0.1CC  
1勝クラス(牝)芝200016頭
4番
408(+8)7-7(リズムオブラヴ)
レース映像2021-05-08中京川田将雅54212:01.235.1-0.40.4DD  
未勝利(牝)芝200015頭
11番
400(±0)12-12-2-2(イリマ)
レース映像2021-03-20中京ルメール54252:02.534.70.80.6CC・超S後方でノーチャンス、馬体減も影響、間隔空けて
未勝利(牝)芝200018頭
14番
400(-4)10-10-10-13シャンブル
レース映像2021-02-28阪神武豊54221:46.733.40.1-0.7BC・間隔詰めるとよくない
未勝利(牝)芝180016頭
11番
404(±0)14-12シュレンヌ
レース映像2020-11-23阪神福永祐一54161:47.536.50.80.6CC・ワグネリアン全妹、馬群と強風に怯む、巻返し注意
未勝利(牝)芝180016頭
12番
404(-2)5-5ジェラルディーナ
レース映像2020-10-25京都福永祐一54131:37.735.60.21.2EC・前が壁、脚余した、普通のLvなら好勝負
新馬(牝)芝160018頭
2番
406(±0)14-14サナティオ

13 カヨウネンカ 56.0 黛 斎藤誠(美浦)   

父:ゴールドシップ 母:リーベストラウム(ゼンノエルシド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-21京都16下稍重長岡禎仁53861:47.734.40.82.1SLC  
センテニア芝18009頭
1番
462(±0)5-5アスコルティアーモ
レース映像2024-03-17中山16下内田博幸561691:48.334.20.71.7SLC ・出遅れ
スピカS芝180016頭
9番
462(-2)15-15-14-14グランディア
レース映像2024-03-03小倉16下稍重黛弘人569102:02.835.91.11.8DC  
関門橋S芝200014頭
8番
464(-2)12-11-10-11ニホンピロキーフ
レース映像2024-02-11東京16下内田博幸569101:47.133.11.62.3DD  
初音S(牝)芝180013頭
9番
466(+2)13-12-12コンクシェル
レース映像2024-01-20中山16下内田博幸53941:59.734.70.50.9DD  
初富士S芝200011頭
3番
464(-4)9-9-11-11グランベルナデット
レース映像2023-11-12東京16下嶋田純次56891:46.933.70.81.4DC  
ユートピア(牝)芝180014頭
8番
468(±0)12-12-13ルージュリナージュ
レース映像2023-10-22新潟OP稍重黛弘人5511112:16.036.21.22.6SLD  
新潟牝馬S(牝)芝220013頭
5番
468(+6)8-8-5-6メモリーレゾン
レース映像2023-09-17中山16下黛弘人548121:47.334.30.81.6DC  
レインボー芝180015頭
13番
462(±0)13-13-12-9スパイラルノヴァ
レース映像2023-07-29札幌16下黛弘人547122:00.536.31.32.1DC  
STV賞芝200016頭
3番
462(±0)5-4-4-7サンストックトン
レース映像2023-07-15函館10下黛弘人56511:51.335.9-0.00.0 C  
かもめ島特(牝)芝180014頭
12番
462(-2)12-13-10-9(アルジーヌ)
レース映像2023-06-03阪神10下菅原明良56421:45.634.10.80.1BD・ワンターンの高速決着にも対応、勝ち味遅いが現級脱出に目処
三木特別芝18008頭
2番
464(+2)5-6ケイアイセナ
レース映像2023-05-14東京10下黛弘人56451:47.733.40.41.5SLD  
テレ玉杯(牝)芝18008頭
1番
462(+2)7-8-8ルージュエクレール
レース映像2023-04-15福島5下稍重黛弘人56312:03.135.6-0.01.0ED  
桑折特別(牝)芝200015頭
15番
460(+8)11-12-12-9(ゴルトシュミーデ)
レース映像2023-03-19中山5下菅原明良56372:03.636.80.91.4DC  
1勝クラス芝200016頭
5番
452(±0)10-10-11-8ウィズグレイス
レース映像2023-01-09中山5下松岡正海553102:02.034.81.01.1CC  
1勝クラス芝200017頭
7番
452(±0)15-15-12-11レイトカンセイオー
レース映像2022-12-24中山5下松岡正海54351:35.034.90.50.4CC  
ノエル賞芝160016頭
13番
452(-4)7-8-8ディオスバリエンテ
レース映像2022-12-10中山5下松岡正海54221:47.135.30.0-0.3CC  
1勝クラス芝180016頭
2番
456(-2)8-8-6-5ソバナ
レース映像2022-10-22東京5下菅原明良53281:48.833.20.82.1SLC  
1勝クラス芝180011頭
2番
458(±0)9-9-9カナテープ
レース映像2022-10-08東京5下菅原明良53322:00.133.50.10.7DB  
1勝クラス芝200016頭
9番
458(±0)7-6-7マイネルクリソーラ
レース映像2022-09-24中山5下不良杉原誠人52132:00.634.40.60.2BC・勝ち味に遅い、時計的には後退はしていない、東京なら短縮で
1勝クラス芝200011頭
7番
458(±0)10-10-10-10ヒットザシーン
レース映像2022-09-10中山G3田辺裕信54752:00.134.50.21.6SLD・出遅れ・直線前が壁、ラストは良い脚、延長が吉、相手なり
紫苑S(牝)芝200012頭
7番
458(+16)10-10-12-6スタニングローズ
レース映像2022-06-26東京菅原明良54111:34.934.2-0.10.5DC  
未勝利(牝)芝160015頭
15番
442(-4)7-5(チューウィー)
レース映像2022-06-19東京M.デム54121:21.633.70.0-0.3BD・あと一歩だが勝ち運ない、福島だとレース選択難しい
未勝利芝140016頭
8番
446(+6)8-6ソレントフレイバー
レース映像2022-05-22東京稍重M.デム54331:21.834.60.20.0CD津●・直線進路なし、力上位明らか、1400合う、ルージュの方が少し上
未勝利芝140018頭
13番
440(±0)7-8レイヴンズコー
レース映像2022-05-01東京M.デム54231:50.034.30.41.9SLD  
未勝利芝180016頭
13番
440(+2)7-4-4ロジマンボ
レース映像2022-04-16中山M.デム54261:36.936.20.71.7EC・外有利の馬場で被される、東京で巻返し
未勝利芝160016頭
3番
438(-4)6-6-9ベストフィーリング
レース映像2022-03-20中山M.デム54121:35.735.70.10.7DC  
未勝利芝160016頭
6番
442(+4)9-12-6レディナビゲーター
レース映像2022-02-26中山M.デム54121:35.434.40.00.5DC ・出遅れ
未勝利芝160016頭
15番
438(-2)15-11-8デコラシオン
レース映像2022-02-06東京M.デム54421:35.134.10.00.7DC  
未勝利芝160016頭
11番
440(-4)6-5ライラスター
レース映像2022-01-16中山和田竜二54821:36.135.90.10.6DC  
未勝利(牝)芝160016頭
9番
444(+2)8-8-3ハピネスアゲン
レース映像2021-12-11中京M.デム54981:37.134.60.61.9SLC  
未勝利(牝)芝160016頭
13番
442(-4)12-11-10ルピナスリード
レース映像2021-09-20中山田辺裕信54471:36.235.90.81.7EC  
未勝利(牝)芝160015頭
9番
446(+2)10-11-11サークルオブライフ
レース映像2021-08-28新潟杉原誠人541041:35.634.61.30.3AC ・出遅れ
新馬(牝)芝160018頭
17番
444(±0)13-13ソネットフレーズ

14 アスクドゥポルテ  58.0  富田  河内洋(栗東)   

父:ハービンジャー 母:ジャジャウマガール(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-27東京16下田辺裕信58991:58.834.81.01.2CC  
府中市70芝200013頭
3番
470(±0)7-7-7マイネルケレリウス
レース映像2024-04-07阪神16下岩田望来551051:59.434.70.61.0DD  
ダイワスカ芝200016頭
4番
470(-2)3-3-4-5エーデルブルーメ
レース映像2024-02-25阪神16下角田大河55493:09.339.22.02.3CD  
松籟S芝300012頭
3番
472(-2)5-5-4-2ゴールドプリンセス
レース映像2024-01-28京都16下角田大河571052:13.236.10.50.8CC  
八坂S芝220012頭
5番
474(+4)9-9-8-5サスツルギ
レース映像2023-12-24阪神16下幸英明57372:00.134.80.82.0ED  
サンタクロ芝200013頭
4番
470(+2)8-8-8-6セントカメリア
レース映像2023-11-12京都10下岩田望来56112:13.934.1-0.20.3CC  
2勝クラス芝220011頭
6番
468(+6)6-6-6-6(メイショウゲキリン)
レース映像2023-10-08京都10下岩田望来55122:12.134.10.10.2CC  
清滝特別芝220012頭
5番
462(±0)5-7-6-4シェイクユアハート
レース映像2023-09-10阪神10下岩田望来55321:59.333.80.00.6DD  
能勢特別芝20008頭
7番
462(-16)4-4-4-4アレグロモデラート
レース映像2023-08-20小倉5下岩田望来55211:59.735.6-0.10.6DD  
1勝クラス芝200011頭
7番
478(+16)8-8-7-8(ゴルトシュミーデ)
レース映像2023-07-22中京5下岩田望来55442:02.435.00.11.4SLC ・出脚鈍い
香嵐渓特別芝200012頭
8番
462(+2)8-8-5-5スマートファントム
レース映像2023-05-06京都G2岩田康誠56882:15.033.50.93.1SLC ・出遅れ
京都新聞杯芝220012頭
8番
460(±0)12-12-12-12サトノグランツ
レース映像2023-04-16阪神5下稍重岩田康誠56232:01.234.60.20.5CD  
1勝クラス芝200012頭
4番
460(±0)8-7-8-9リビアングラス
レース映像2023-03-26中京不良岩田康誠56212:07.837.9-0.60.0 D  
未勝利芝200018頭
2番
460(-6)15-16-15-8(ウイニングライブ)
レース映像2023-02-25阪神稍重岩田康誠56222:03.235.30.20.6DC  
未勝利芝200016頭
12番
466(+10)2-2-1-1クレオメデス
レース映像2023-01-09中京岩田康誠56562:01.634.90.70.2BC  
未勝利芝200018頭
1番
456(-4)10-10-10-10ヨリマル
レース映像2022-12-24阪神岩田康誠551132:01.535.50.0-0.3CC  
未勝利芝200016頭
10番
460(+6)3-5-3-3セオ
レース映像2022-12-04阪神今村聖奈52991:49.234.41.61.4CC ・出遅れ
新馬芝180014頭
2番
454(±0)12-12トンジンチ