グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

噴火湾特別(2勝クラス)((0-1-3))【8強】
14:15発走/ダ1000m(右)サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量12頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 パルプフィクション 53.0 北村友 飯田祐史(栗東)   

父:ミッキーアイル 母:ゴールデンオーラ(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-08函館5下北村友一53310:58.635.9-0.30.3DD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ100011頭
3番
446(+16)1-1(リリージェーン)
レース映像2024-02-03小倉5下秋山真一551251:09.735.71.00.7BC ・出遅れ
かささぎ賞芝120012頭
1番
430(-8)6-7ペアポルックス
レース映像2024-01-20小倉5下稍重北村友一55571:11.536.91.62.4EC  
萌黄賞芝12007頭
4番
438(±0)5-5ビッグドリーム
レース映像2023-11-11福島稍重角田大和54411:09.237.0-0.90.6DD ・出遅れ
未勝利(牝)ダ115016頭
8番
438(-2)1-1(カラフルメロディー)
レース映像2023-10-21新潟北村友一55650:58.435.40.41.8ED  
未勝利芝100018頭
7番
440(-6)5ルクスパラディ
レース映像2023-09-30阪神北村友一559181:24.438.03.22.9BC  
新馬芝140018頭
18番
446(±0)3-3ダノンマッキンリー

2 カンザシ 56.0 横山武 蛯名正義(美浦)   

父:ディーマジェスティ 母:エニシノイト(スウェプトオーヴァーボード)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-16中山10下野中悠太56621:11.036.10.20.4CC  
2勝クラスダ120016頭
10番
494(+4)10-8スクーバー
レース映像2024-02-24中山10下稍重キング56631:10.936.50.20.7DC  
2勝クラス(牝)ダ120016頭
10番
490(-2)10-9エレガントムーン
レース映像2024-01-14京都10下田辺裕信56481:12.635.51.00.7BC  
2勝クラスダ120013頭
8番
492(-6)10-10ボナンザ
レース映像2023-12-28中山10下マーカン561101:11.636.80.60.6CD  
ベストウィダ120016頭
11番
498(±0)6-5ケイアイメープル
レース映像2023-10-22新潟10下稍重丸山元気55581:11.536.00.91.4DD ・出遅れ
妙高特別ダ120015頭
1番
498(+2)14-14フィーカ
レース映像2023-04-08阪神10下石川裕紀56321:11.935.80.01.2ED  
2勝クラスダ120013頭
10番
496(-4)6-5クリーンジーニアス
レース映像2023-03-18中山10下不良戸崎圭太56171:10.935.40.61.3DC ・出脚鈍い
2勝クラスダ120016頭
5番
500(+4)15-15ファイアーボーラー
レース映像2023-02-25中山10下戸崎圭太56321:11.837.50.01.0ED  
2勝クラス(牝)ダ120014頭
8番
496(±0)3-2アイヴォリードレス
レース映像2023-01-22中山5下横山武史56611:11.137.4-0.0-0.2CB  
1勝クラスダ120016頭
10番
496(+8)2-2(インコントラーレ)
レース映像2022-06-05東京5下野中悠太52251:24.736.20.70.9CD  
1勝クラスダ140016頭
11番
488(±0)10-10ジョンソンテソーロ
レース映像2022-05-14東京5下不良野中悠太54241:23.836.70.61.2DC  
1勝クラス(牝)ダ140016頭
8番
488(±0)7-6ハッピースワニー
レース映像2022-04-02中山野中悠太54211:11.837.0-0.40.1CC・二の脚速い、父の決め手と母父のSP兼備、上でも注目
未勝利(牝)ダ120016頭
7番
488(+8)2-3(チャオベッラ)
レース映像2022-03-12中山野中悠太54721:12.737.10.10.3CD  
未勝利(牝)ダ120016頭
14番
480(±0)13-13ロジヴィクトリア

3 サイレンスゴールド 58.0 川又 杉山佳明(栗東)   

父:コパノリッキー 母:フォーマルアプローバル(Kingmambo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-21京都10下稍重川又賢治588101:12.837.80.81.5DC  
2勝クラスダ120016頭
11番
508(-6)3-3カミーロ
レース映像2024-02-11京都10下川又賢治585101:13.538.31.32.1EC  
2勝クラスダ120016頭
1番
514(+2)1-1ロードラディウス
レース映像2023-12-02中京5下鷲頭虎太54111:12.037.8-0.3-0.2CD  
1勝クラスダ120016頭
15番
512(+8)1-1(バトゥーキ)
レース映像2023-11-12福島5下藤田菜七55141:08.837.50.70.6CD ・向正面不利
1勝クラスダ115016頭
7番
504(+4)2-3リーゼントミニー
レース映像2023-08-12小倉西村淳也56110:57.635.1-0.5-0.6BD・短縮B着用で楽に先行、時計は通用も一本調子で展開次第
未勝利ダ100014頭
6番
500(-4)1-1(ルクスメテオール)
レース映像2023-07-30新潟藤田菜七54121:11.737.80.20.2CC  
未勝利ダ120015頭
7番
504(±0)1-1エイシンネクタル
レース映像2023-07-01中京不良松山弘平56131:11.937.70.40.4CC・雁行の先行勢競り落としたのは評価、良の方が、新潟1200合いそう
未勝利ダ120016頭
12番
504(-4)2-2ファイアネイド
レース映像2023-06-10阪神稍重荻野極56331:24.337.40.90.3BC・チークの影響で力む、次は変わってくる
未勝利ダ140016頭
6番
508(+6)2-2ロードアウォード
レース映像2023-04-16阪神不良荻野極56221:24.137.30.0-0.2CD  
未勝利ダ140016頭
4番
502(±0)3-3エナジーポコアポコ
レース映像2023-03-26阪神不良荻野極56521:25.337.90.00.7DD  
未勝利ダ140016頭
6番
502(-6)4-4リシャールケリー
レース映像2023-01-28中京荻野極567122:06.643.45.34.5BD  
未勝利ダ190015頭
9番
508(-2)2-2-2-5バンドマスター
レース映像2023-01-21中京荻野極56842:04.339.42.11.5BC  
未勝利ダ190013頭
4番
510(-4)3-3-4-4ソッコータルマカ
レース映像2022-12-03中京永島まな51781:56.940.01.92.1CC  
未勝利ダ180014頭
1番
514(±0)4-4-5-4グランデスフィーダ
レース映像2022-11-26阪神稍重荻野極551291:56.439.62.83.1CC  
新馬ダ180016頭
4番
514(±0)4-3-7-12オーサムリザルト

4 ニルアドミラリ 58.0 佐々木 和田正一(美浦)   

父:Dialed In 母:Into Reality(Untuttable)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-15函館5下高杉吏麒55310:59.036.0-0.70.5DD  
1勝クラスダ100012頭
6番
552(+4)2-2(ヨドノゴールド)
レース映像2024-05-18新潟5下丸山元気581070:57.034.50.51.5EC  
飛竜特別芝100016頭
3番
548(-12)4オリアメンディ
レース映像2024-02-25小倉5下丸山元気58520:58.035.50.50.2BC・勝ちに行く競馬はできた、馬体戻ったのも吉、復調気配
1勝クラスダ100014頭
6番
560(+2)2-2ジューンアース
レース映像2024-02-11小倉5下丸山元気58950:58.735.60.30.5CD ・出遅れ
1勝クラスダ100014頭
6番
558(+6)4-4マリブパイン
レース映像2023-12-09中京5下古川奈穂5412101:14.139.31.71.9CC  
1勝クラスダ120016頭
15番
552(-2)6-7ストリンジェンド
レース映像2023-10-28東京5下石川裕紀5812161:28.740.73.84.2DD  
1勝クラスダ140016頭
3番
554(+16)1-1シャーンゴッセ
レース映像2023-06-24東京5下木幡巧也5814161:37.039.24.14.0CC  
1勝クラス芝160016頭
5番
538(±0)1-1キタノブライド
レース映像2023-05-20東京5下稍重菅原明良58691:25.636.81.81.8CC ・出遅れ
1勝クラスダ140016頭
6番
538(-28)6-6ベアグッジョブ
レース映像2022-10-29東京5下坂井瑠星574111:27.238.01.32.3ED  
1勝クラスダ140013頭
9番
566(+10)1-1キャンディドライヴ
レース映像2022-10-16東京5下三浦皇成57281:20.436.72.62.3BC ・出遅れ
1勝クラスダ13009頭
4番
556(-10)6-6ホワイトガーベラ
レース映像2022-06-05東京5下坂井瑠星57431:24.637.20.60.8CD・自分のレースは出来た
1勝クラスダ140016頭
13番
566(+4)2-1ジョンソンテソーロ
レース映像2022-05-21東京5下稍重三浦皇成57421:24.536.30.10.7DD  
1勝クラスダ140015頭
13番
562(-6)1-1ラブリークイーン
レース映像2022-05-08東京5下坂井瑠星57621:18.936.40.30.7DC  
1勝クラスダ130016頭
8番
568(+6)1-1フェイマスダンディ
レース映像2022-04-02中山5下秋山稔樹566161:14.138.12.62.9DC ・S接触
1勝クラスダ120016頭
9番
562(±0)14-15フレーズメーカー
レース映像2021-12-11中京5下秋山稔樹55961:25.539.00.70.7CC  
1勝クラスダ140016頭
10番
562(-4)1-1メイショウナリヒラ
レース映像2021-09-05新潟5下戸崎圭太542141:57.140.95.05.6DD ・出遅れ
1勝クラスダ180015頭
5番
566(+8)10-10-12-13パワポケプリメーロ
レース映像2021-07-17福島戸崎圭太56311:47.038.4-0.20.1CD  
未勝利ダ170015頭
11番
558(-4)2-2-2-2(グランディス)
レース映像2021-07-03福島稍重戸崎圭太56631:47.538.40.20.8DC  
未勝利ダ170015頭
10番
562(±0)1-1-1-1アメリカンエール
レース映像2021-06-12東京富田暁551251:39.338.32.00.8AD ・出遅れ
未勝利ダ160016頭
5番
562(±0)7-8オブデュモンド

5 ダラムキャッスル 56.0 永野 斎藤誠(美浦)   

父:ヘニーヒューズ 母:シュンドルボン(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-06中山10下稍重野中悠太5614111:11.438.00.81.1DC  
葛飾特別ダ120016頭
11番
504(-16)1-1アロットドリーム
レース映像2024-02-24中山10下稍重菅原明良5616151:12.739.22.02.5DC  
2勝クラス(牝)ダ120016頭
7番
520(+6)1-1エレガントムーン
レース映像2023-12-16中山10下稍重横山琉人5510161:13.939.11.93.3ED  
舞浜特別ダ120016頭
15番
514(-4)7-9ビルカール
レース映像2023-09-02札幌5下稍重横山琉人53110:59.436.0-0.00.5DC  
1勝クラスダ100012頭
9番
518(+2)2-2(バスドラムガール)
レース映像2023-08-19札幌5下横山琉人53220:59.035.40.10.1CC  
1勝クラスダ100012頭
9番
516(±0)2-2クリーデンス
レース映像2023-08-05札幌不良横山琉人53310:57.834.8-0.6-0.3BC・短縮と後続馬場でSP活かす、良だと本命視は難しい
未勝利ダ100012頭
4番
516(-6)1-1(エイシンエマーユ)
レース映像2023-06-25東京斎藤新547141:42.442.53.94.6DD  
未勝利(牝)ダ160016頭
11番
522(±0)1-1シルバーニース

6 メイショウオトギ 56.0 浜中 池添学(栗東)   

父:レッドファルクス 母:ヒガシドリーム(ドリームジャーニー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-18小倉10下荻野極5615151:08.635.70.80.9CD  
唐戸特別(牝)芝120018頭
9番
432(+6)1-2アルーリングビュー
レース映像2023-11-18福島10下武藤雅557121:08.838.01.42.1DD  
西郷特別ダ115016頭
5番
426(-6)3-4アイファーシアトル
レース映像2023-08-13札幌10下池添謙一54130:59.135.70.30.5CC  
おおぞら特ダ100011頭
6番
432(±0)2-2メルシー
レース映像2023-07-29札幌5下池添謙一53110:59.036.0-0.2-0.1CD  
1勝クラス(牝)ダ100012頭
11番
432(+4)1-1(グラサージュ)
レース映像2023-06-10函館5下池添謙一53120:58.035.50.10.6DD  
1勝クラス(牝)ダ100011頭
11番
428(+6)1-1コパノバークレー
レース映像2023-02-25阪神5下稍重松山弘平54631:11.937.00.4-0.2BC・Sダッシュ鋭いが決め手勝負苦手、Hだと失速、展開次第
1勝クラスダ120016頭
3番
422(-2)1-1ミルトハンター
レース映像2023-01-29中京5下松山弘平543121:15.040.42.32.4CC  
1勝クラスダ120013頭
4番
424(±0)2-2エレガントムーン
レース映像2023-01-07中京5下松山弘平54761:09.234.90.90.6BC  
1勝クラス芝12009頭
6番
424(±0)1-1プロトポロス
レース映像2022-12-10阪神松山弘平54211:12.536.8-0.7-0.4BD・好発・好発から楽逃げ切り、時計短縮可、上位可能
未勝利ダ120013頭
2番
424(-4)1-1(ハイインザスカイ)
レース映像2022-11-20阪神稍重池添謙一54841:26.538.00.70.9CC  
未勝利(牝)ダ140012頭
9番
428(-4)1-1ハンベルジャイト
レース映像2022-10-30阪神和田竜二54831:27.939.10.71.9ED  
未勝利(牝)ダ140012頭
8番
432(+20)4-4エメラダ
レース映像2022-06-04中京池添謙一54891:37.435.92.02.1CC ・出遅れ
新馬芝16009頭
4番
412(±0)9-8-8ダイヤモンドハンズ

7 シュガーフロート 56.0 古川吉 高柳大輔(栗東)   

父:Mohaymen 母:She's Gonna Float(Horse Chestnut)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-27京都10下太宰啓介5612131:22.535.31.22.4EC  
御池特別芝140013頭
13番
422(+14)9-9プリモカリーナ
レース映像2024-03-16中山10下永野猛蔵5512101:12.337.81.51.7CC  
2勝クラスダ120016頭
14番
408(-6)5-8スクーバー
レース映像2024-01-07京都10下西塚洸二539121:27.538.51.93.2EC  
2勝クラスダ140016頭
6番
414(-2)5-5ガラパゴス
レース映像2023-11-18福島5下不良西塚洸二53211:07.636.0-0.20.7DD  
1勝クラスダ115016頭
3番
416(-4)1-1(ビートエモーション)
レース映像2023-10-21新潟5下西塚洸二53421:10.936.70.10.5DD  
1勝クラスダ120015頭
15番
420(+10)1-1ビップシュプリーム
レース映像2023-08-12小倉5下西塚洸二537101:08.634.90.90.9CC  
1勝クラス芝120018頭
11番
410(-10)10-9アンフィニドール
レース映像2023-06-25函館5下亀田温心56171:09.935.80.90.5BD?・洋芝適性に疑問、押し出された人気、洋芝なら過信禁物
1勝クラス芝120013頭
6番
420(±0)4-4シロン
レース映像2023-06-11函館5下亀田温心56341:09.235.50.20.5DD  
1勝クラス芝120011頭
5番
420(+8)5-5スリーアイランド
レース映像2023-04-30新潟5下亀田温心56351:10.435.40.10.3CC  
1勝クラス芝120015頭
14番
412(+4)3-3タウゼントシェーン
レース映像2023-04-08福島5下永島まな52121:08.735.00.20.5DD  
1勝クラス芝120016頭
2番
408(±0)2-2ショウナンハクラク
レース映像2023-03-04阪神5下松山弘平56531:13.538.00.21.1ED  
1勝クラスダ120015頭
4番
408(-2)3-3ブリュットミレジメ
レース映像2023-01-14中京5下鮫島克駿56551:12.836.70.91.1CC  
1勝クラスダ120014頭
10番
410(-23)5-4ナムラフランク
レース映像2022-08-27小倉永島まな50231:08.734.90.30.8DC・結果的に早仕掛け、力は出している、連闘で決めたい
未勝利芝120017頭
11番
418(+6)1-1アドマイヤラヴィ
レース映像2022-08-14小倉今村聖奈50331:07.834.60.4-0.1BB・4角不利重なる、伸びは目立った、普通のレースなら勝ち上がり
未勝利芝120018頭
11番
412(+14)6-9メイショウソラフネ
レース映像2022-02-27小倉泉谷楓真53131:09.534.20.40.6CD・小倉にしては超S、鋭い伸び目立ち展開負け、能力高
未勝利芝120018頭
4番
398(-2)11-5ゲンパチレオニダス
レース映像2022-02-12小倉泉谷楓真53721:08.534.90.1-0.1CD  
未勝利芝120018頭
8番
400(+2)2-1ショウナンナウシカ
レース映像2021-12-12中京小沢大仁515151:28.942.03.13.0CC  
未勝利ダ140016頭
7番
398(-2)1-2アルムマッツ
レース映像2021-11-20阪神小沢大仁511341:23.236.20.80.9CC  
新馬芝140015頭
12番
400(±0)2-2カイハオン

8 バサラ 56.0 小林凌 伊藤圭三(美浦)   

父:フリオーソ 母:ハードデイズナイト(サウスヴィグラス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-13福島10下小林凌大5614161:10.739.02.12.9ED ・出遅れ
ラジオ福島ダ115016頭
6番
452(+12)8-11クリダーム
レース映像2024-02-18小倉10下小林凌大569141:00.436.81.92.5DD  
伊万里特別ダ100014頭
7番
440(-4)11-13オーロベルディ
レース映像2023-08-12札幌5下小林凌大52110:59.436.3-0.40.3DD  
1勝クラスダ100012頭
1番
444(±0)1-1(ワンダーヘイルネス)
レース映像2023-07-16函館小林凌大52210:57.734.6-0.5-0.4BD・コースRタイ、2走前がお宝レース、逃げれば通用
未勝利ダ100012頭
6番
444(-4)1-1(ラピッドベル)
レース映像2023-07-09函館小林凌大52430:59.836.70.40.5CD  
未勝利(牝)ダ100012頭
7番
448(±0)3-3レターマイハート
レース映像2023-06-11函館稍重小林凌大52730:58.836.30.40.4CD  
未勝利ダ100012頭
8番
448(+12)2-2ディアナゼロス
レース映像2023-04-09福島稍重永野猛蔵53771:10.838.61.72.7EC  
未勝利ダ115016頭
16番
436(-6)2-4カゲマル
レース映像2023-02-26小倉稍重小林凌大52940:59.536.10.60.9DC ・出遅れ
未勝利ダ100014頭
4番
442(-4)3-4コスモジョセフ
レース映像2023-02-18小倉稍重小林凌大52550:59.737.00.41.1DC  
未勝利(牝)ダ100014頭
6番
446(±0)2-3カンフーダンス
レース映像2023-01-14小倉不良小林凌大52450:59.236.50.60.7CD  
未勝利ダ100014頭
10番
446(-2)1-2サルフトピッチ
レース映像2022-11-20福島小林凌大526101:11.039.01.41.7DD  
未勝利ダ115016頭
13番
448(-6)2-3エコロレジーナ
レース映像2022-11-05福島小林凌大52841:10.338.40.81.4DD  
未勝利ダ115016頭
4番
454(+10)3-3ビルカール
レース映像2022-08-28新潟稍重田辺裕信54371:14.238.61.01.9EC  
新馬ダ120015頭
11番
444(±0)6-4エコロアイ

9 マキアージュ 56.0 丹内 菊川正達(美浦)   

父:ビッグアーサー 母:ルージュバンブー(マリエンバード)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-04-28新潟10下北村友一53320:55.032.30.10.2CD ・出遅れ
邁進特別芝100016頭
12番
466(+2)12ショウナンマッハ
レース映像2024-02-18小倉10下小林美駒56350:59.235.90.71.3DD  
伊万里特別ダ100014頭
11番
464(+2)7-9オーロベルディ
レース映像2024-01-28小倉5下小林美駒52110:58.135.4-1.1-0.1CD  
1勝クラスダ100014頭
14番
462(±0)1-1(アカザ)
レース映像2024-01-14小倉5下小沢大仁55641:08.135.10.20.1CD  
1勝クラス芝120017頭
8番
462(+8)1-1ニシノコウダイ
レース映像2023-12-10中京5下小沢大仁55651:13.337.80.61.0DC・直線の坂も1200も合わない、平坦1000で
1勝クラス(牝)ダ120013頭
2番
454(+2)6-6クルールデュヴァン
レース映像2023-11-11福島5下丹内祐次56321:09.537.60.31.5ED  
1勝クラスダ115016頭
7番
452(-10)3-3バスドラムガール
レース映像2023-09-23中山5下西村淳也56361:09.835.10.40.7DC  
1勝クラス芝120016頭
13番
462(-4)3-3ランドオブラヴ
レース映像2023-09-03札幌5下丹内祐次56351:10.636.51.00.8CC  
1勝クラス芝120016頭
16番
466(-2)4-3トーセントラム
レース映像2023-08-27札幌5下鮫島克駿56741:11.636.50.20.8DC  
勝馬投票1(牝)芝120016頭
3番
468(+4)3-4イイヒニナル
レース映像2023-08-12札幌5下鮫島克駿56531:09.635.20.30.6DC  
1勝クラス芝120016頭
16番
464(+6)3-3ドーバーホーク
レース映像2023-07-22札幌5下佐々木大54381:08.835.30.70.6CC  
1勝クラス芝120016頭
4番
458(+2)1-1デルマヤクシ
レース映像2023-05-07新潟5下不良佐々木大53361:12.237.60.81.2DD  
1勝クラス(牝)ダ120015頭
15番
456(+6)2-2オーガスタスカイ
レース映像2023-04-15福島5下小沢大仁551321:08.337.40.40.5CD  
1勝クラス(牝)ダ115016頭
2番
450(±0)2-2ペイシャカレン
レース映像2023-03-11中山5下菅原明良566101:12.437.81.11.6DD ・S接触
1勝クラス(牝)ダ120013頭
7番
450(-14)7-6クラリティスケール
レース映像2022-09-04札幌5下丹内祐次53841:09.935.20.50.2BD  
1勝クラス芝120016頭
6番
464(+6)4-4モリノドリーム
レース映像2022-07-09函館5下丹内祐次529111:00.737.91.82.0CD  
1勝クラスダ100012頭
3番
458(±0)1-1イスラアネーロ
レース映像2022-06-25函館5下丹内祐次52580:59.335.60.71.2DD  
1勝クラスダ100012頭
3番
458(±0)3-4ポメラート
レース映像2022-06-11函館5下丹内祐次52640:59.436.51.20.6BD・出遅れ・昇級で1000にも対応、相手次第では前進も
1勝クラス(牝)ダ100012頭
2番
458(+12)3-3チェイスザドリーム
レース映像2022-05-01福島丹内祐次54311:09.437.3-0.00.8ED  
未勝利ダ115016頭
9番
446(-8)3-2(カルド)
レース映像2022-04-09中山M.デム54131:12.837.20.10.6DC  
未勝利(牝)ダ120016頭
7番
454(+4)4-4パイツィーレン
レース映像2022-03-21中山M.デム54331:12.237.70.30.2CC  
未勝利(牝)ダ120016頭
15番
450(+2)4-5イルザ
レース映像2022-02-27中山M.デム54321:13.437.90.00.9ED  
未勝利(牝)ダ120016頭
8番
448(-2)5-5ピカリエ
レース映像2021-12-18中山横山武史54351:12.738.70.81.0CD  
未勝利(牝)ダ120016頭
3番
450(-2)3-3ウラカワノキセキ
レース映像2021-11-21福島丹内祐次541231:09.937.90.10.5DD  
未勝利(牝)ダ115016頭
2番
452(-8)2-2グレタ
レース映像2021-10-30東京横山武史54551:21.438.21.72.0DD  
未勝利ダ130016頭
6番
460(+2)1-1オードゥメール
レース映像2021-10-09新潟丹内祐次54351:14.137.61.62.1DD ・出遅れ
新馬ダ120014頭
7番
458(±0)7-6スマートプレジール

10 ポメラート 56.0 富田 茶木太樹(栗東)   

父:アメリカンペイトリオット 母:ニシノコハク(ゴールドアリュール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-08-13札幌10下佐々木大56640:59.135.70.30.5CC  
おおぞら特ダ100011頭
5番
492(+2)1-1メルシー
レース映像2023-07-29札幌10下佐々木大54930:59.335.80.20.8DD  
2勝クラスダ100011頭
3番
490(+2)2-2ユスティニアン
レース映像2023-05-28京都10下酒井学5610151:14.840.02.73.4DD  
2勝クラスダ120016頭
5番
488(+14)2-2カフジエニアゴン
レース映像2023-01-05中京10下永島まな525151:13.838.91.41.9DD  
2勝クラスダ120016頭
9番
486(+10)2-2タイセイグラシア
レース映像2022-11-19阪神10下C.デム548131:13.838.52.62.3BC  
2勝クラスダ120016頭
10番
476(-20)3-4イスラアネーロ
レース映像2022-08-14札幌10下稍重横山琉人50650:59.736.80.51.4ED  
2勝クラスダ100012頭
10番
496(+16)3-3ムジック
レース映像2022-06-25函館5下横山琉人49110:58.635.1-0.10.5DD・軽斤活かしてハナ切る、順当勝ち
1勝クラスダ100012頭
7番
480(-2)1-1(ユスティニアン)
レース映像2022-06-11函館5下横山琉人49430:59.036.20.80.2BD・出脚速い、強い逃げ馬追いかけて頑張った、ハナ切れれば逆転も
1勝クラス(牝)ダ100012頭
9番
482(+4)2-2チェイスザドリーム
レース映像2022-04-16阪神5下稍重坂井瑠星549141:14.239.62.42.2CB  
1勝クラスダ120016頭
10番
478(-6)1-1クロジシジョー
レース映像2022-01-22中京松山弘平54111:13.637.4-0.90.6DD  
未勝利ダ120016頭
2番
484(-4)1-1(トキメキナイト)
レース映像2022-01-10中京吉田隼人54621:13.637.80.00.7DD  
未勝利(牝)ダ120016頭
6番
488(±0)2-2トゥーレツリー
レース映像2021-11-07阪神坂井瑠星54761:26.938.71.01.1CC  
未勝利(牝)ダ140012頭
10番
488(+2)2-2カラフルキューブ
レース映像2021-10-23阪神松山弘平54581:48.737.01.81.8CD  
未勝利芝18009頭
8番
486(±0)2-2テンダンス
レース映像2021-10-03中京角田大和518131:37.735.92.52.6CC ・出遅れ
新馬芝160015頭
15番
486(±0)13-13-13タナザウィング

11 クルールデュヴァン 56.0 鮫島駿 竹内正洋(美浦)   

父:ドレフォン 母:ファンシーミューズ(ゴールドアリュール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-10中京5下ドイル56211:12.736.7-0.10.4DC  
1勝クラス(牝)ダ120013頭
3番
506(+10)9-9(アロットドリーム)
レース映像2023-11-11東京5下岩田康誠56721:18.736.50.20.9DC  
1勝クラスダ130016頭
13番
496(+2)10-9ニットウバジル
レース映像2023-09-02札幌5下稍重横山武史56430:59.535.90.10.6DC  
1勝クラスダ100012頭
2番
494(+4)4-3ダラムキャッスル
レース映像2023-08-27札幌5下岩田望来56230:59.935.50.31.1ED・レース前に大雨、軽斤先行馬好走の中で負けて強し、中山1200で
1勝クラスダ100012頭
10番
490(+16)10-6グッドフォーチュン
レース映像2023-07-23札幌5下岩田康誠56530:59.934.80.20.8DE久●・出遅れ・前半忙しいが末脚鋭い、慣れ見込め延長も対応可、牝限なら更に
1勝クラスダ100012頭
3番
474(-6)11-10ルクスランページ
レース映像2023-06-25東京5下木幡巧也561171:25.136.61.71.2BC  
1勝クラスダ140016頭
2番
480(+2)10-11ラックスアットゼア
レース映像2022-11-05東京5下岩田康誠542161:20.238.41.71.8CC ・出遅れ
1勝クラスダ130016頭
14番
478(+10)6-5アーサーテソーロ
レース映像2022-09-10中山5下横山武史53191:11.436.80.61.1DD  
1勝クラス(牝)ダ120013頭
3番
468(+2)11-10トラストパッキャオ
レース映像2022-05-22東京稍重レーン54111:25.136.8-0.70.6DD  
未勝利(牝)ダ140016頭
3番
466(-8)4-4(ファームラヴ)
レース映像2022-04-30東京不良レーン54121:24.936.50.41.4ED  
未勝利(牝)ダ140016頭
4番
474(-2)7-6ジェイエルエース
レース映像2021-10-30東京丸山元気54121:19.936.30.20.5DD ・出遅れ
未勝利ダ130016頭
11番
476(+6)5-5オードゥメール
レース映像2021-10-02中山稍重丸山元気54251:12.736.41.30.8BC ・出遅れ
新馬ダ120016頭
7番
470(±0)10-9アイヴォリードレス

12 レアグリフォン  55.0  小林勝  稲垣幸雄(美浦)   

父:リオンディーズ 母:レアドロップ(キンシャサノキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-06-09函館5下小林勝太52110:58.835.4-0.60.5DC  
1勝クラスダ100010頭
6番
464(±0)2-2(ミッキースピナッチ)
レース映像2024-02-17小倉秋山稔樹56510:58.936.2-0.5-0.2CD・ダ短で一変、栗東滞在から小倉参戦の関東馬は注目
未勝利ダ100014頭
7番
464(+4)2-2(スパークルジョイ)
レース映像2024-01-27小倉佐々木大563111:10.536.00.71.2DD  
未勝利芝120014頭
11番
460(±0)2-3ワールドシリーズ
レース映像2023-12-24中山佐々木大556141:59.342.84.04.2CC  
未勝利ダ180016頭
1番
460(+8)1-1-1-2インテルメディオ
レース映像2023-10-15新潟佐々木大55141:12.738.70.40.8DD  
未勝利ダ120011頭
11番
452(-2)2-2ワイノナオミ
レース映像2023-09-24中山戸崎圭太55541:12.538.00.90.6BC  
新馬ダ120016頭
2番
454(±0)3-4ヒストリアイ