グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

八幡特別(1勝クラス)((0-0-0))【8強】
14:15発走/芝1200m(右)サラ系4歳以上1勝クラス定量12頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ユキヤナギ 56.0 的場 的場均(美浦)   

父:パドトロワ 母:エーピーモモ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-04中京5下古川吉洋5415161:22.335.91.91.6BC ・出遅れ
1勝クラス芝140018頭
18番
440(-8)15-14ケデシュ
レース映像2022-09-18中山5下勝浦正樹531291:11.535.80.91.3DC ・出遅れ
1勝クラス芝120016頭
12番
448(±0)12-9タッカーシルバー
レース映像2022-08-06札幌5下勝浦正樹52991:30.134.60.81.5DD  
1勝クラス芝150014頭
1番
448(+6)12-12-11エープラス
レース映像2022-07-23札幌5下稍重勝浦正樹526101:11.436.21.51.8DD  
1勝クラス芝120013頭
5番
442(-6)10-10ドグマ
レース映像2022-07-10函館5下勝浦正樹52871:10.734.40.51.1DC  
下北半島特芝120011頭
1番
448(+4)10-8ネレイド
レース映像2022-06-25函館5下稍重勝浦正樹521221:10.034.40.10.8DC  
1勝クラス芝120012頭
11番
444(+4)9-10ユキノフラッシュ
レース映像2022-06-12函館5下勝浦正樹5214111:09.434.80.51.0DD ・出遅れ
1勝クラス芝120014頭
10番
440(+4)10-9ヤマニンルリュール
レース映像2022-03-21中山5下稍重勝浦正樹5412131:36.536.21.91.9CC  
1勝クラス芝160013頭
6番
436(-4)9-10-9サーマルウインド
レース映像2022-03-05中山5下藤田菜七5214121:15.638.51.63.7EC ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
10番
440(+2)16-15エイシンヌプリ
レース映像2022-02-20東京5下石川裕紀54871:36.236.51.81.9CD ・出遅れ
1勝クラス芝160015頭
14番
438(-8)10-9ラスール
レース映像2022-01-10中山G3勝浦正樹5416131:36.436.11.22.4EC ・出遅れ
フェアリー(牝)芝160016頭
12番
446(+6)7-7-4ライラック
レース映像2021-12-12中京5下藤田菜七541171:22.434.90.71.4DC  
つわぶき賞(牝)芝140012頭
9番
440(±0)9-10コムストックロード
レース映像2021-11-14福島OP勝浦正樹54991:10.335.60.81.3DD  
福島2歳S芝120016頭
10番
440(-2)11-11ウインマーベル
レース映像2021-10-16新潟勝浦正樹541311:23.335.9-0.11.1EC  
未勝利(牝)芝140015頭
15番
442(-6)5-5(シナモンスティック)
レース映像2021-09-04札幌勝浦正樹541061:31.235.60.70.8CC  
新馬芝150012頭
3番
448(±0)6-5-5ドーブネ

2 ビップシュプリーム 56.0 松若 松下武士(栗東)   

父:サトノアラジン 母:シーカーマ(Exchange Rate)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-14小倉5下不良松岡正海55671:45.538.51.61.4CD  
1勝クラス(牝)ダ170011頭
1番
510(+30)4-4-4-4クインズジュピタ
レース映像2021-10-23阪神鮫島克駿540:.BC  
未勝利(牝)芝160012頭
5番
(不) コントディヴェール
レース映像2021-10-03中京古川吉洋54371:22.536.01.31.1CC  
未勝利芝140018頭
12番
480(-2)8-9カジュフェイス
レース映像2021-09-12中京鮫島克駿54251:21.735.70.30.3CC  
未勝利芝140015頭
6番
482(+6)3-3デヴィルズマーブル
レース映像2021-07-24新潟鮫島克駿54831:21.034.80.2-0.3BC・距離ロスあって2着馬より評価、大跳びで延長して
未勝利芝140015頭
11番
476(-4)9-8ジャズブルース
レース映像2021-07-10小倉鮫島克駿54431:09.035.00.20.4CD ・出遅れ
新馬芝12007頭
3番
480(±0)2-2サイード

3 テセウス 58.0 長岡 奥平雅士(美浦)   

父:ダノンレジェンド 母:テルミドール(アドマイヤマックス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-20福島5下菊沢一樹5712141:11.336.61.71.8CC  
1勝クラス芝120016頭
11番
454(-6)7-8エナジーグラン
レース映像2022-10-29新潟5下杉原誠人57430:56.333.20.41.0DD  
1勝クラス芝100018頭
12番
460(+8)9リーゼントフラム
レース映像2022-10-23新潟5下稍重杉原誠人57130:56.133.90.20.8DD  
1勝クラス芝100015頭
10番
452(+8)1ディアナグラン
レース映像2022-09-04新潟5下杉原誠人57920:55.232.90.10.0CD  
雷光特別芝100018頭
17番
444(+2)3ボンクラージュ
レース映像2022-07-30新潟5下杉原誠人578160:56.333.61.21.7DD  
1勝クラス芝100018頭
7番
442(-2)11カゼノタニノアヤカ
レース映像2022-05-07新潟5下黛弘人57450:56.033.51.21.0CD  
1勝クラス芝100016頭
11番
444(-6)7トミケンルーア
レース映像2022-04-30福島5下稍重杉原誠人57451:10.435.20.30.8DD  
浄土平特別芝120011頭
1番
450(-6)1-1アセンダント
レース映像2022-02-12小倉5下原田和真5715121:08.834.90.70.9CD  
1勝クラス芝120018頭
7番
456(-8)4-5アスクキングコング
レース映像2022-01-23小倉5下黛弘人563111:10.836.90.60.6 D ・出遅れ
八幡特別芝120016頭
3番
464(+22)4-5スズノヤマト
レース映像2021-11-21福島5下杉原誠人561151:10.835.40.31.3SLC  
二本松特別芝120016頭
3番
442(+2)1-1スターズプレミア
レース映像2021-11-13福島5下杉原誠人56521:10.435.20.11.2ED  
1勝クラス芝120015頭
15番
440(-4)1-1クムシラコ
レース映像2021-10-17新潟5下杉原誠人55640:56.633.70.51.2DD  
稲光特別芝100017頭
6番
444(+18)5マウンテンムスメ
レース映像2021-09-05新潟5下杉原誠人559100:55.633.30.90.5BD  
雷光特別芝100017頭
3番
426(-10)6ニルカンタテソーロ
レース映像2021-08-22新潟5下稍重杉原誠人54620:55.433.20.00.3DD  
閃光特別芝100018頭
13番
436(+2)1レオハイセンス
レース映像2021-07-24新潟5下江田照男541160:55.233.00.60.8CD  
1勝クラス芝100018頭
9番
434(+2)6スイーツマジック
レース映像2021-05-08新潟5下水口優也561050:56.634.00.80.9CD ・出遅れ
はやぶさ賞芝100016頭
13番
432(-4)5キモンブラウン
レース映像2021-04-17新潟5下小林脩斗569111:11.735.31.11.9ED ・出遅れ
雪うさぎ賞芝120015頭
2番
436(-14)12-13レイハリア
レース映像2021-02-06小倉5下黛弘人563121:10.436.11.71.6CD  
かささぎ賞芝120013頭
13番
450(+6)11-12マイネルジェロディ
レース映像2021-01-23小倉5下稍重黛弘人561521:10.036.10.30.8DC ・出遅れ
萌黄賞芝120017頭
13番
444(+14)14-15クープドクール
レース映像2020-11-01福島杉原誠人55711:09.835.8-0.10.3DC  
未勝利芝120016頭
2番
430(+6)1-1(インヴァネス)
レース映像2020-10-11新潟杉原誠人55820:55.933.60.20.0CD  
未勝利芝100018頭
15番
424(+4)2セピアノーツ
レース映像2020-09-27中山嘉藤貴行54781:14.339.72.42.7DE  
未勝利ダ120015頭
5番
420(±0)4-4ナリノペッパー
レース映像2020-09-19中山嘉藤貴行546121:12.038.21.61.9DD  
未勝利芝120015頭
9番
420(+4)2-2オリアメンディ
レース映像2020-08-30新潟嘉藤貴行545100:57.834.21.81.6CD ・出遅れ
未勝利芝100015頭
1番
416(-8) クムシラコ
レース映像2020-07-25新潟稍重嘉藤貴行54760:56.633.30.81.1DE  
未勝利芝100016頭
4番
424(+4)4ピュアエール
レース映像2020-07-04福島嘉藤貴行54771:11.536.51.31.1CD ・直線ヨレル
新馬芝120010頭
2番
420(±0)2-4バイシクルキック

4 ラナキラ 56.0 藤岡佑 尾関知人(美浦)   

父:ロードカナロア 母:ラベ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-10-29新潟5下丸山元気55660:56.533.60.61.2DD  
1勝クラス芝100018頭
7番
450(+4)7リーゼントフラム
レース映像2022-10-16新潟5下丸山元気55530:55.532.70.00.5DD  
1勝クラス芝100018頭
3番
446(-6)11セルレア
レース映像2022-09-18中山5下田辺裕信55161:11.236.00.61.0DC  
1勝クラス芝120016頭
7番
452(-4)7-9タッカーシルバー
レース映像2022-07-16福島5下田辺裕信55421:09.535.70.00.2CD  
1勝クラス(牝)芝120016頭
4番
456(-2)1-1ケリアテソーロ
レース映像2022-04-17福島5下荻野極55161:11.136.30.61.4ED  
1勝クラス芝120016頭
14番
458(-2)2-3ハッピーペコ
レース映像2022-03-27中京5下福永祐一55151:10.235.50.40.9DD  
1勝クラス芝120018頭
6番
460(+10)3-3シゲルセンム
レース映像2021-08-01函館5下藤岡佑介52351:09.233.90.30.2CC ・出遅れ
長万部特別芝120013頭
6番
450(+12)9-9ノックオンウッド
レース映像2020-10-04中山ルメール54111:10.735.2-0.40.5DC  
新馬芝120016頭
1番
438(±0)1-1(サニーオーシャン)

5 テンジュイン 56.0 藤岡康 菊川正達(美浦)   

父:ジョーカプチーノ 母:キクノセンヒメ(キングヘイロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-20福島5下角田大和54981:10.435.70.80.9CC  
1勝クラス芝120016頭
7番
456(±0)7-6エナジーグラン
レース映像2022-10-29新潟5下松本大輝54520:55.933.00.00.6DD  
1勝クラス芝100018頭
16番
456(-2)7リーゼントフラム
レース映像2022-10-23新潟5下稍重和田竜二551040:56.133.40.20.8DD  
1勝クラス芝100015頭
3番
458(+2)7ディアナグラン
レース映像2022-09-19中京5下不良和田竜二558141:11.736.61.21.9DC  
1勝クラス芝120015頭
1番
456(-4)9-8シャウビンダー
レース映像2022-09-03小倉5下松若風馬551161:09.034.70.20.7DC  
1勝クラス(牝)芝120015頭
9番
460(+10)3-2クァンタムレルム
レース映像2022-07-23小倉5下松山弘平558161:08.434.91.51.0BC  
大牟田特別芝120017頭
15番
450(-2)4-3マッドクール
レース映像2022-07-02小倉5下和田竜二55631:07.134.10.10.1CC  
秋吉台特別芝120012頭
8番
452(-6)6-4シゲルカチョウ
レース映像2022-05-21新潟5下泉谷楓真55531:10.234.20.51.0DD・展開不向きでよく追い上げた
栃尾特別芝120013頭
11番
458(-2)5-5ウルトラソニック
レース映像2022-05-01福島5下稍重泉谷楓真54421:11.836.00.21.7ED  
1勝クラス芝120010頭
5番
460(±0)8-5セイラブミー
レース映像2022-04-17福島5下泉谷楓真54541:10.835.80.31.1ED  
1勝クラス芝120016頭
5番
460(+4)7-5ハッピーペコ
レース映像2022-02-06小倉5下藤田菜七531461:08.834.00.20.2CD ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝120018頭
8番
456(±0)10-12カレンヒメ
レース映像2021-12-18中京5下稍重藤田菜七5316181:23.637.72.42.5CC  
1勝クラス芝140018頭
2番
456(+5)2-2タイニーロマンス
レース映像2020-09-05札幌横山武史54391:09.835.01.10.2AB  
未勝利芝120016頭
2番
428(+4)6-5サトノジヴェルニー
レース映像2020-08-22札幌丹内祐次54531:09.635.20.2-0.1BB・好位から伸びきれず、安定も勝ち切りのイメージは
未勝利芝120016頭
2番
424(-4)3-2サクセスハーモニー
レース映像2020-08-09札幌丹内祐次54441:09.134.80.4-0.2BD  
未勝利芝120016頭
8番
428(+2)4-4ピュリフィアン
レース映像2020-07-12福島柴田大知54641:10.936.60.30.6DD  
未勝利芝120015頭
14番
426(+4)3-3アルピニズム
レース映像2020-05-10新潟丹内祐次54871:10.235.60.80.8CD  
未勝利芝120016頭
7番
422(-2)2-2クロワドフェール
レース映像2020-04-26福島丹内祐次54331:11.236.50.11.4ED  
未勝利(牝)芝120016頭
1番
424(-8)1-1ボンジョルノ
レース映像2020-02-09小倉丹内祐次545101:10.036.10.70.5CD  
未勝利(牝)芝120018頭
1番
432(+4)3-4ジュランド
レース映像2020-01-25小倉稍重丹内祐次54531:10.536.70.60.4CD  
未勝利(牝)芝120017頭
1番
428(+2)4-5リッチクレマチス
レース映像2020-01-18小倉稍重丹内祐次54661:10.236.41.91.0AC  
未勝利芝120018頭
8番
426(±0)7-7リレーションシップ
レース映像2019-12-08中山稍重丹内祐次54431:09.635.40.30.1CC  
未勝利芝120016頭
13番
426(+2)3-2エレガンテレイナ
レース映像2019-11-16福島丹内祐次54731:10.535.50.10.6DC  
未勝利芝120016頭
13番
424(+6)4-3グッドマックス
レース映像2019-10-27新潟稍重丹内祐次54951:23.937.31.00.9CC  
未勝利(牝)芝140015頭
15番
418(±0)5-6メルテッドハニー
レース映像2019-10-19新潟菅原明良51261:11.435.50.41.2EC  
未勝利芝120016頭
7番
418(+6)10-10チェアリングソング
レース映像2019-09-22中山丹内祐次54621:09.135.20.10.1CC  
未勝利(牝)芝120013頭
9番
412(+2)5-3シュルルヴァン
レース映像2019-08-03新潟柴田大知54460:56.533.70.50.8DD ・出遅れ
未勝利芝100018頭
17番
410(-4)4コスモリモーネ
レース映像2019-07-13福島柴田大知54831:11.035.80.70.9CD  
新馬(牝)芝120016頭
14番
414(±0)1-1マジックキャッスル

6 ショウナンナウシカ 56.0 浜中 大竹正博(美浦)   

父:ショウナンカンプ 母:ショウナンマライア(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-12福島5下松本大輝5311131:10.935.61.11.6DD  
1勝クラス芝120016頭
15番
458(+2)11-13エンジェルシリカ
レース映像2022-11-05福島5下松本大輝531151:09.434.60.30.8DD  
1勝クラス芝120016頭
5番
456(-2)7-7メルヴィル
レース映像2022-10-15新潟5下丸山元気5314171:10.736.42.02.2CC  
十日町特別芝120018頭
8番
458(-4)4-5ウィリン
レース映像2022-09-18中山5下菅原明良53841:11.035.80.40.8DC  
1勝クラス芝120016頭
2番
462(-4)7-7タッカーシルバー
レース映像2022-07-16函館5下稍重吉田隼人52871:11.836.00.60.6 C  
1勝クラス(牝)芝120014頭
11番
466(+4)8-8スウィートプロミス
レース映像2022-07-02函館5下稍重吉田隼人52681:10.636.10.91.0CD  
長万部特別芝120014頭
2番
462(-4)4-3ラキエータ
レース映像2022-06-18函館5下秋山稔樹52651:09.634.10.70.9CC ・出遅れ
立待岬特別芝12008頭
3番
466(+6)5-5ハギノモーリス
レース映像2022-04-24福島5下秋山稔樹54881:10.435.30.51.1DC  
雪うさぎ賞芝120016頭
6番
460(+6)7-9ウインモナーク
レース映像2022-03-13中山5下津村明秀541171:09.035.00.50.2BC  
1勝クラス芝120016頭
1番
454(-2)10-8シゲルファンノユメ
レース映像2022-02-12小倉秋山稔樹53411:08.434.4-0.1-0.2CD  
未勝利芝120018頭
17番
456(+18)6-4(シュガーフロート)
レース映像2021-12-11中京和田竜二5412121:37.335.10.82.1SLC  
未勝利(牝)芝160016頭
10番
438(-10)5-7-6ルピナスリード
レース映像2021-11-13東京三浦皇成5412141:23.535.41.11.3CC ・直線不利
未勝利(牝)芝140018頭
4番
448(+2)16-13サーマルウインド
レース映像2021-10-24東京大野拓弥54751:23.235.10.70.8CD  
未勝利芝140014頭
7番
446(-12)6-5エテルナメンテ
レース映像2021-09-26中山菅原明良54641:10.235.80.51.2DD  
未勝利芝120013頭
7番
458(+2)6-6モズジャックポット
レース映像2021-09-05新潟岩田望来54971:11.435.60.71.3DD  
未勝利芝120017頭
13番
456(+4)9-9ドリップ
レース映像2021-08-14新潟稍重三浦皇成54791:24.636.81.12.2EC  
新馬(牝)芝140017頭
13番
452(±0)3-3ガトーフレーズ

7 クランシリーニー 56.0 菱田 新谷功一(栗東)   

父:アメリカンペイトリオット 母:ビクトリーチャンス(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-13福島5下横山琉人52781:10.834.50.51.4EC ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝120016頭
12番
496(±0)15-14フリートオブフット
レース映像2022-10-16新潟5下西村淳也531040:55.733.00.20.7DD  
1勝クラス芝100018頭
7番
496(-8)10セルレア
レース映像2022-08-07新潟5下西村淳也526131:12.738.51.92.0CD  
1勝クラスダ120014頭
5番
504(+14)7-6アルファマム
レース映像2022-05-28新潟西村淳也54211:12.637.8-0.20.7DD  
未勝利ダ120015頭
11番
490(+2)2-2(カフェベラノッテ)
レース映像2022-05-14新潟稍重角田大和52231:12.839.60.81.8ED  
未勝利(牝)ダ120015頭
3番
488(-2)2-2アタカンテ
レース映像2022-04-24阪神稍重角田大河51431:26.039.11.30.8BD・ダ1400で安定、圏内
未勝利ダ140016頭
15番
490(±0)2-1ハーツアズワン
レース映像2022-04-10阪神松本大輝521141:26.739.20.50.9DD  
未勝利ダ140016頭
3番
490(-6)3-2タイセイエピソード
レース映像2022-01-29小倉鮫島克駿549122:04.738.73.43.6CD  
未勝利芝200013頭
12番
496(+4)2-2-3-4ブルーゲート
レース映像2022-01-05中京幸英明541192:04.536.41.32.2SLC  
新馬芝200014頭
1番
492(±0)4-5-5-5チュウワダンス

8 ロックユアハート 56.0 小崎 矢作芳人(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ロックマイハート(Sholokhov)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-08中京5下古川奈穂52471:13.539.00.71.0DD  
1勝クラス(牝)ダ120016頭
3番
454(-4)1-1ティントリップ
レース映像2022-07-16小倉坂井瑠星54210:57.935.3-0.10.0CC・前走の出遅れはアクシデント、まともならダッシュ違う、時計短縮可
未勝利ダ100014頭
7番
458(+6)1-1(テイエムフェロー)
レース映像2022-07-02小倉坂井瑠星54251:00.336.61.51.5CD・先行力あるが痛恨の出遅れ、ダ1000~1200ならアッサリも
未勝利(牝)ダ100012頭
3番
452(-10)8-9イプノーズ
レース映像2022-06-04中京坂井瑠星54621:12.237.50.1-0.1CD  
未勝利ダ120016頭
12番
462(-4)2-2テイエムヒマラヤ
レース映像2022-05-22中京稍重坂井瑠星543121:10.536.01.51.5CD  
未勝利芝120018頭
12番
466(±0)6-6エイシンスポッター

9 ナバロン 58.0 吉田隼 杉山佳明(栗東)   

父:ブラックタイド 母:シシャモチャン(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-07中京5下荻野極57731:21.234.90.50.5CC  
1勝クラス芝140018頭
15番
496(+6)4-4スコールユニバンス
レース映像2022-12-04中京5下永島まな527101:21.436.11.00.7BC  
1勝クラス芝140018頭
4番
490(+4)2-2ケデシュ
レース映像2022-10-09阪神5下永島まな51671:21.336.50.70.4BC  
1勝クラス芝140015頭
2番
486(+4)1-1ピンクマクフィー
レース映像2022-08-06札幌5下菱田裕二54571:29.935.60.61.3DD  
1勝クラス芝150014頭
11番
482(+4)2-2-2エープラス
レース映像2022-07-23札幌5下稍重菱田裕二54361:10.936.31.01.3DD  
1勝クラス芝120013頭
6番
478(-2)5-5ドグマ
レース映像2022-07-09函館5下菱田裕二54691:10.235.60.80.9CC  
1勝クラス芝120014頭
14番
480(+6)3-3ドロップオブライト
レース映像2022-04-03阪神5下菱田裕二5611111:35.735.30.81.6DC  
1勝クラス芝160013頭
3番
474(±0)3-4メモリーレゾン
レース映像2022-03-19中京G3稍重川又賢治5618141:22.837.31.92.0CC  
ファルコン芝140018頭
11番
474(-8)13-13プルパレイ
レース映像2022-02-20阪神5下稍重川又賢治561051:22.335.60.60.9DD  
1勝クラス芝140013頭
11番
482(+2)2-2アネゴハダ
レース映像2021-12-05阪神5下藤岡佑介55761:10.434.70.61.3DC  
さざんか賞芝12008頭
1番
480(-4)3-4アルトシュタット
レース映像2021-11-20東京G2M.デム5512121:48.936.72.72.7CC  
東スポ2S芝180012頭
6番
484(+6)1-1-2イクイノックス
レース映像2021-09-05札幌稍重菱田裕二54511:32.436.1-0.20.9EC  
未勝利芝150013頭
6番
478(-6)1-1-1(シーヴィクセン)
レース映像2021-08-22札幌菱田裕二54441:31.935.80.31.8EC  
未勝利芝150013頭
11番
484(+10)2-2-2イエヴァンポルッカ
レース映像2021-06-26札幌菱田裕二54331:09.635.50.60.5CC・内モタレに改善の余地
未勝利芝120014頭
2番
474(±0)3-3リトス
レース映像2021-06-12札幌菱田裕二54670:57.833.40.90.3BC  
新馬芝100013頭
10番
474(±0)9-9カイカノキセキ

10 ショウナンアメリア 56.0 西村淳 奥村武(美浦)   

父:ロードカナロア 母:ランスタン(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-04中京5下丸山元気54881:21.335.60.90.6BC  
1勝クラス芝140018頭
2番
458(+22)7-7ケデシュ
レース映像2022-07-16福島5下戸崎圭太525141:10.335.30.81.0CD  
1勝クラス(牝)芝120016頭
2番
436(-2)11-13ケリアテソーロ
レース映像2022-06-25東京5下菅原明良52841:21.634.31.00.6BC・馬体減でもこの馬にしては静か、テンション課題も1400なら
1勝クラス芝140016頭
13番
438(-16)7-8シナモンスティック
レース映像2022-05-21東京5下稍重永野猛蔵5413131:48.834.91.81.9CC  
カーネーシ(牝)芝180013頭
12番
454(±0)8-12-12ストーリア
レース映像2022-02-12東京G3菅原明良5414161:35.735.11.62.4DD  
クイーンC(牝)芝160016頭
1番
454(-4)10-11プレサージュリフト
レース映像2022-01-09中京G3池添謙一5410121:35.736.01.61.9CC  
シンザン記芝160015頭
13番
458(-4)8-9-9マテンロウオリオン
レース映像2021-10-16東京横山和生54311:21.934.3-0.2-0.1CD  
未勝利芝140013頭
9番
462(-4)7-9(ミッドナイトミニー)
レース映像2021-09-20中山ルメール54191:36.436.51.01.9EC  
未勝利(牝)芝160015頭
6番
466(-2)3-4-5サークルオブライフ
レース映像2021-08-15新潟稍重菅原明良54221:35.434.30.10.3CC  
未勝利(牝)芝160014頭
1番
468(+2)3-2リアグラシア
レース映像2021-07-31新潟菅原明良54321:35.634.00.11.4EC  
新馬芝160017頭
10番
466(±0)8-10ラニュイエトワール

11 ダレモトメラレナイ 56.0 丹内 竹内正洋(美浦)   

父:ストロングリターン 母:ネーラペルレ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-15小倉5下稍重丹内祐次56131:09.135.50.10.7DD  
1勝クラス芝120016頭
2番
480(-8)1-1ヒノクニ
レース映像2022-11-20福島5下永島まな50521:09.735.60.10.2CC  
1勝クラス芝120016頭
5番
488(+14)1-1エナジーグラン
レース映像2022-11-05福島5下荻野極54951:09.134.90.40.5CC  
飯坂温泉特芝120016頭
9番
474(-6)4-4ヨシノイースター
レース映像2022-09-18中山5下丹内祐次534101:11.736.61.11.5DC  
1勝クラス芝120016頭
15番
480(-8)6-5タッカーシルバー
レース映像2022-07-17福島三浦皇成54111:07.836.1-0.1-0.2CD・能力抜けていた、レースの組み立て上手
未勝利ダ115016頭
9番
488(+12)2-2(フエキ)
レース映像2022-06-25東京三浦皇成54221:18.036.80.20.1CC  
未勝利ダ130016頭
7番
476(+6)1-1キュートハイカー
レース映像2022-05-28東京三浦皇成54651:25.538.60.81.1DD  
未勝利ダ140016頭
8番
470(+2)1-1マイネルシトラス
レース映像2022-05-08新潟三浦皇成54391:13.738.11.31.7DD  
未勝利ダ120015頭
1番
468(+6)5-5キッショウ
レース映像2021-09-12中山木幡初也54351:35.935.80.41.2DC  
新馬芝160016頭
2番
462(±0)1-1-1オルコス

12 サミュエル  56.0  勝浦  菊沢隆徳(美浦)   

父:スクリーンヒーロー 母:ヴェルテュ(ファスリエフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-15小倉5下稍重菊沢一樹56841:09.235.20.20.8DD ・アオル
1勝クラス芝120016頭
10番
470(+4)4-4ヒノクニ
レース映像2022-12-28中山5下菊沢一樹545141:12.838.41.91.5BC  
1勝クラスダ120016頭
16番
466(-4)4-4ドリームビリーバー
レース映像2022-10-15新潟5下菊沢一樹538111:09.734.91.01.2CC ・出遅れ
十日町特別芝120018頭
14番
470(+2)13-13ウィリン
レース映像2022-09-18中山5下菊沢一樹53651:11.035.80.40.8DC  
1勝クラス芝120016頭
16番
468(+8)7-7タッカーシルバー
レース映像2022-07-10福島菊沢一樹54411:09.435.4-0.20.1CD  
未勝利芝120016頭
2番
460(-12)1-1(ライヴトパーズ)
レース映像2022-06-04東京稍重菊沢一樹54761:26.937.61.02.3ED ・出遅れ
未勝利(牝)ダ140015頭
2番
472(-4)10-9グッドフォーチュン
レース映像2022-03-26中山菊沢一樹5410111:36.935.51.41.7CC  
未勝利芝160016頭
6番
476(±0)11-11-9サンクション