グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

4歳以上2勝クラス(2勝クラス)(☆(0-0-1))
16:10発走/芝1400m(左)サラ系4歳以上2勝クラス(混)定量8頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 クリノカサット 55.0 小沢 藤沢則雄(栗東)   

父:ゴールドアリュール 母:クリノビリオネア(ディアブロ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-15中京10下稍重小沢大仁5513131:14.038.32.22.3CC  
2勝クラスダ120013頭
11番
488(+8)3-4サンライズホーク
レース映像2022-12-18中京10下亀田温心5016161:10.435.11.92.2DD ・出遅れ
有松特別芝120016頭
15番
480(±0)15-15アビエルト
レース映像2022-12-04阪神10下稍重菱田裕二5515131:26.638.11.33.1EC  
2勝クラス(牝)ダ140015頭
13番
480(±0)9-8スズカマクフィ
レース映像2022-11-19阪神10下酒井学5516121:13.737.52.52.2BC  
2勝クラスダ120016頭
3番
480(+8)11-11イスラアネーロ
レース映像2022-09-25中京10下鷲頭虎太5216121:12.836.61.21.6DD  
2勝クラスダ120016頭
15番
472(+20)13-13フルム
レース映像2022-07-16小倉10下森裕太朗5514120:59.235.31.42.2ED  
糸島特別ダ100014頭
10番
452(-6)10-12ショウゲッコウ
レース映像2022-05-14中京10下鷲頭虎太5216111:12.136.41.11.5DD  
2勝クラスダ120016頭
13番
458(-4)14-14ホッコーカリュウ
レース映像2022-03-27阪神10下稍重松本大輝5214131:13.437.61.52.4ED  
2勝クラスダ120015頭
13番
462(-26)11-9レディオマジック
レース映像2022-01-09中京10下加藤祥太5516151:13.937.92.12.3CD  
2勝クラスダ120016頭
15番
488(-2)12-12レッドランサー,スズカカナロア
レース映像2021-12-18中京10下加藤祥太551591:24.337.22.02.0CD  
大須特別ダ140016頭
12番
490(±0)9-8オーマイガイ
レース映像2021-12-11中京10下亀田温心551471:12.736.81.41.2CD ・出遅れ
豊川特別ダ120015頭
15番
490(+4)12-12カーテンコール
レース映像2021-11-06阪神10下森裕太朗5516111:13.637.31.52.2DC  
2勝クラスダ120016頭
9番
486(+14)9-8アーマーバローズ
レース映像2021-08-21小倉10下森裕太朗551470:59.235.91.31.5CD  
2勝クラスダ100014頭
9番
472(-10)6-6メイショウヒバリ
レース映像2021-05-29中京10下稍重幸英明5513141:12.336.81.61.8CC  
2勝クラスダ120016頭
1番
482(-8)9-10アサカディオネ
レース映像2021-04-25阪神10下秋山真一551691:12.736.61.11.4DD  
2勝クラスダ120016頭
11番
490(+4)11-11エンプティチェア
レース映像2021-01-05中京10下加藤祥太5512131:13.237.30.91.7ED  
2勝クラスダ120016頭
4番
486(+6)7-7コウユークロガヨカ
レース映像2020-12-13中京5下加藤祥太55911:12.436.3-0.30.3DD  
1勝クラスダ120015頭
9番
480(±0)9-8(ミーアシャム)
レース映像2020-11-21阪神5下泉谷楓真521391:13.638.21.71.6CD  
1勝クラスダ120016頭
10番
480(±0)7-4サイクロトロン
レース映像2020-10-24京都5下幸英明555141:13.437.52.22.7DB  
1勝クラスダ120014頭
7番
480(+4)5-5グーテンモルゲン
レース映像2020-10-10京都5下不良幸英明551141:10.136.00.60.2BC  
1勝クラスダ120014頭
2番
476(+6)3-4オヌシナニモノ
レース映像2020-09-27中京5下稍重幸英明55731:12.236.70.20.7DD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ120013頭
2番
470(+2)8-8メイショウベッピン
レース映像2020-06-13阪神5下不良秋山真一5513131:24.739.11.61.4CC ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ140016頭
5番
468(±0)4-4クインズヴィヴィ
レース映像2020-05-09京都5下秋山真一559101:13.535.41.11.6DC ・出遅れ
1勝クラスダ120014頭
12番
468(±0)12-12カネコメアサヒ
レース映像2020-04-19阪神5下秋山真一551051:12.435.90.50.8DD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ120016頭
3番
468(+8)12-9カクテルドレス
レース映像2020-03-20阪神5下亀田温心52761:13.637.31.11.2CD ・出遅れ
1勝クラスダ120010頭
6番
460(-2)9-9ワンダーアフィラド
レース映像2020-03-07阪神5下稍重鮫島克駿551251:12.936.70.91.1CD  
1勝クラスダ120016頭
12番
462(-6)9-8ウインクルチェリー
レース映像2020-02-22京都5下不良亀田温心521571:11.336.00.60.5CD  
1勝クラスダ120016頭
12番
468(+2)9-9コンセッションズ
レース映像2020-02-01京都5下稍重亀田温心521171:13.937.00.51.9ED  
1勝クラス(牝)ダ120012頭
5番
466(-2)11-10スマートアテナ
レース映像2020-01-18京都5下稍重森裕太朗54981:13.837.60.71.9ED  
1勝クラスダ120012頭
6番
468(+2)8-7サイモンミラベル
レース映像2019-12-15中京5下団野大成5218161:10.134.71.31.5CC ・出遅れ
1勝クラス芝120018頭
18番
466(+18)9-10ナンゴクアイネット
レース映像2019-08-25札幌5下吉村智洋55860:59.636.00.71.5ED  
500万下ダ100012頭
9番
448(+4)7-7ベアクアウフ
レース映像2019-08-10札幌5下加藤祥太551280:58.735.10.71.1DD  
500万下ダ100012頭
8番
444(+8)6-5レノカズマ
レース映像2019-07-27札幌5下加藤祥太551060:59.135.30.60.7CD  
500万下ダ100011頭
1番
436(-4)7-7マイネルバトゥータ
レース映像2019-07-06函館5下加藤祥太551070:59.735.91.21.1CD  
500万下ダ100012頭
11番
440(-8)7-6アカネサス
レース映像2019-06-02阪神5下森裕太朗5413111:14.037.91.91.7CD  
500万下ダ120016頭
9番
448(-4)7-6サンライズカラマ
レース映像2018-10-06京都5下稍重富田暁511141:11.935.70.70.5CC  
500万下ダ120015頭
7番
450(-2)5-5デンコウケンジャ
レース映像2018-09-17阪神西村淳也51381:14.139.61.11.2CC  
未勝利ダ120016頭
11番
452(+10)2-2ノボリソング
レース映像2018-08-25小倉幸英明54140:59.436.70.50.6CC  
未勝利ダ100014頭
10番
442(±0)2-2ジャスパーエイト
レース映像2018-08-05小倉幸英明54220:59.036.40.00.2CC  
未勝利ダ100014頭
4番
442(-2)2-2アンティグラビティ
レース映像2018-07-14中京幸英明54521:12.137.60.10.0CC  
未勝利ダ120016頭
2番
444(±0)1-1ヘーザ
レース映像2018-06-24阪神森裕太朗52751:13.037.00.81.0CC ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
5番
444(±0)8-9カクテルドレス
レース映像2018-06-02阪神森裕太朗52751:13.336.90.60.3BD ・出遅れ
未勝利(牝)ダ120016頭
3番
444(-2)4-5ヒザクリゲ
レース映像2018-04-29新潟鮫島克駿54771:13.338.10.60.8CD  
未勝利(牝)ダ120015頭
4番
446(-10)7-6アポロアミ
レース映像2018-04-15阪神不良鮫島克駿541131:13.136.70.81.5DD  
未勝利ダ120016頭
9番
456(+2)11-11セイウンデルレイ
レース映像2018-03-25阪神稍重酒井学541271:14.937.91.41.9DD ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
9番
454(-4)13-11ハルキストン
レース映像2018-03-04阪神酒井学548111:28.039.42.12.2CD  
未勝利(牝)ダ140016頭
1番
458(-8)7-8アミスターミノル
レース映像2017-10-07京都不良幸英明54471:27.238.42.42.6CC ・出遅れ
新馬ダ140014頭
7番
466(±0)9-7ホウショウナウ

2 ケルンキングダム 58.0 国分恭 小崎憲(栗東)   

父:ローズキングダム 母:ケルンフラワー(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-15小倉10下稍重小崎綾也5815111:49.434.71.03.1ED  
玄海特別芝180015頭
7番
452(-4)13-13-13-12テーオーシリウス
レース映像2022-12-17阪神10下稍重小崎綾也571061:34.934.20.61.3DC  
甲東特別芝160012頭
2番
456(-2)7-8トーホウディアス
レース映像2022-12-03阪神10下小崎綾也57881:47.737.32.22.7DD  
2勝クラス芝18009頭
6番
458(±0)1-1ストロングウィル
レース映像2022-10-15阪神10下池添謙一57762:01.434.60.72.6SLD  
能勢特別芝20007頭
1番
458(-10)5-5-5-6ダノンドリーマー
レース映像2022-10-02中山10下鮫島克駿5710121:49.435.91.32.1DC  
茨城新聞杯芝180014頭
4番
468(+24)3-5-5-4レッドランメルト
レース映像2022-06-19阪神10下小崎綾也57681:47.335.50.92.2ED  
三木特別芝180011頭
10番
444(-2)5-5ロングラン
レース映像2022-05-22中京10下国分恭介55862:00.735.50.41.2DD  
揖斐川特別芝200011頭
9番
446(-2)5-5-5-5メイショウボサツ
レース映像2022-04-30阪神5下小崎綾也57212:01.236.0-0.21.3ED  
1勝クラス芝20007頭
7番
448(±0)1-1-1-1(マリオンエール)
レース映像2022-04-17阪神10下小崎綾也57731:45.534.40.40.5CD  
須磨特別芝18009頭
2番
448(+4)2-2ノースザワールド
レース映像2022-02-20小倉5下稍重小崎綾也57582:04.637.01.42.5ED  
1勝クラス芝200013頭
2番
444(+4)12-10-10-9ゾンニッヒ
レース映像2022-02-12小倉5下小崎綾也57932:01.035.50.11.6SLC  
唐戸特別芝200010頭
6番
440(±0)3-3-3-2ウインリブルマン
レース映像2021-11-20福島5下国分恭介57892:42.737.71.11.8DD  
1勝クラス芝260016頭
9番
440(-6)3-3-3-2ウインエアフォルク
レース映像2021-11-07阪神5下国分恭介578111:46.935.30.91.0CD  
1勝クラス芝180013頭
7番
446(+2)5-5メイショウシンタケ
レース映像2021-09-04札幌5下国分恭介57652:02.035.80.80.5CC  
1勝クラス芝200016頭
16番
444(+2)11-11-8-8ペルソナデザイン
レース映像2021-08-21札幌5下国分恭介57712:01.335.3-0.30.6DD  
富良野特別芝200015頭
7番
442(-6)8-7-7-5(ブルームラッシュ)
レース映像2021-07-31函館5下小崎綾也571092:03.039.31.92.8ED  
1勝クラス芝200012頭
12番
448(+10)2-2-2-1オータムヒロイン
レース映像2021-07-24函館5下小崎綾也571182:01.536.31.11.1CD  
奥尻特別芝200012頭
1番
438(-4)7-8-7-7ポールトゥウィン
レース映像2021-07-11函館5下稍重亀田温心566142:04.038.01.42.4EC  
1勝クラス芝200014頭
7番
442(+4)11-11-8-11ブルームスベリー
レース映像2021-07-03函館5下菱田裕二57862:02.035.50.62.1EC ・出脚鈍い
臥牛山特別芝200013頭
12番
438(+8)13-13-12-12インペリアルフィズ
レース映像2021-06-20札幌5下小崎綾也57581:48.635.20.41.5ED ・出遅れ
知床特別芝180011頭
4番
430(+2)10-10-8-6ウエストンバート
レース映像2021-05-23新潟5下稍重小崎綾也57461:49.835.90.70.9CC・力要る平坦コースベスト、直線進路に苦労、復調気配
二王子特別芝180015頭
14番
428(-2)13-13ウィスパリンホープ
レース映像2021-02-27小倉5下鮫島良太57242:02.735.30.41.6ED ・出遅れ
1勝クラス芝200012頭
12番
430(-6)12-12-12-11サンライズヘルメス
レース映像2021-02-14小倉5下鮫島良太57142:00.835.60.51.2DD  
1勝クラス芝200013頭
7番
436(-4)8-7-11-7ジェットモーション
レース映像2021-01-16小倉5下稍重鮫島良太57361:46.937.81.41.4CD ・S不利
1勝クラスダ170015頭
4番
440(-2)10-11-11-11ファイナルマズル
レース映像2020-12-13中京5下鮫島良太57332:02.135.00.12.2EC  
1勝クラス芝200018頭
15番
442(+2)11-12-11-11ヴィクターバローズ
レース映像2020-10-25新潟5下鮫島克駿57221:49.236.10.20.2 C ・出遅れ
1勝クラス芝180012頭
6番
440(-6)11-11モズナガレボシ
レース映像2020-08-29札幌5下ルメール57121:49.036.40.00.4DC ・出遅れ
1勝クラス芝180014頭
9番
446(±0)7-6-5-2ヒナノコバン
レース映像2020-08-16札幌5下ルメール57221:48.835.70.0-0.1CC ・出遅れ
石狩特別芝180010頭
10番
446(+6)7-7-7-4サマーエモーション
レース映像2020-08-09札幌5下ルメール57222:01.034.90.20.1CC  
1勝クラス芝20009頭
5番
440(+6)6-6-6-6シャフトオブライト
レース映像2020-08-02札幌5下亀田温心55732:01.434.70.20.5CD  
1勝クラス芝20008頭
6番
434(+18)3-3-2-2シャムロックヒル
レース映像2020-03-28中京5下稍重熊沢重文571282:02.934.80.41.9ED  
1勝クラス芝200013頭
5番
416(-8)5-5-6-8シーリアスラブ
レース映像2020-03-08中京5下不良熊沢重文57742:10.539.51.11.1 D  
1勝クラス芝20007頭
6番
424(-2)3-3-2-3レッドフィオナ
レース映像2020-02-22小倉5下稍重西村淳也5510102:49.442.74.34.3 D  
1勝クラス芝260011頭
5番
426(-4)2-2-8-9ウインレーヴドール
レース映像2019-08-24小倉岩田望来53782:02.036.31.31.6CD  
未勝利芝200018頭
15番
430(+8)11-11-12-14ゴースト
レース映像2019-07-13中京稍重岩田望来53972:19.734.20.53.9SLD  
未勝利芝220017頭
12番
422(-12)8-8-10-9ボンベール
レース映像2019-06-15阪神稍重松山弘平56472:32.540.43.73.9CD  
未勝利芝240016頭
16番
434(-4)3-2-3-2メロディーレーン
レース映像2019-05-04京都松山弘平56962:01.735.00.71.5DC ・出遅れ
未勝利芝200013頭
10番
438(±0)12-11-11-11エイシンロード

3 アウトレイジング 56.0 角田河 岩戸孝樹(美浦)   

父:リーチザクラウン 母:アウトオブタイム(Panis)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-03札幌5下稍重丹内祐次577101:00.435.31.01.6DD  
1勝クラスダ100012頭
5番
426(+14)11-11ユスティニアン
レース映像2022-08-20札幌5下稍重丹内祐次57960:59.835.10.31.0DD  
1勝クラスダ100012頭
8番
412(-10)9-10ファンタジックラン
レース映像2022-08-06札幌5下泉谷楓真571191:50.636.71.72.1DD ・直線不利
北辰特別芝180011頭
6番
422(+6)2-2-2-2スカイフォール
レース映像2022-07-30札幌5下横山琉人5416111:09.634.50.60.6CD  
1勝クラス芝120016頭
16番
416(-8)9-11ミズノコキュウ
レース映像2022-07-17函館5下藤岡佑介57881:13.237.20.90.9 D  
1勝クラス芝120016頭
11番
424(±0)12-13サトノレーヴ
レース映像2022-07-10函館5下国分恭介571061:10.734.70.51.1DC  
下北半島特芝120011頭
5番
424(-8)5-5ネレイド
レース映像2022-05-22新潟5下菅原明良57791:22.935.31.21.3CD  
1勝クラス芝140016頭
3番
432(+8)9-10トーカイキング
レース映像2022-03-26中京5下菱田裕二5711101:25.838.41.61.6CD  
1勝クラスダ140016頭
5番
424(+2)1-1ワンダースティング
レース映像2022-02-27中山5下津村明秀571071:13.739.31.02.0ED ・ 
1勝クラスダ120016頭
13番
422(±0)3-3レゴリス
レース映像2021-12-25中山5下稍重丹内祐次56981:10.134.90.81.1DD ・3角不利
ノエル賞芝120016頭
12番
422(-6)15-16サニーオーシャン
レース映像2021-04-10新潟丹内祐次5613121:14.438.62.02.1CD ・出遅れ
未勝利ダ120015頭
4番
422(+2)9-9バルネージュ
レース映像2021-01-10中山丹内祐次561081:14.539.81.21.4CC  
未勝利ダ120016頭
9番
420(+2)5-3チュイション
レース映像2020-12-20中山丹内祐次55631:14.439.70.81.4DC  
未勝利ダ120016頭
10番
418(+4)3-2キミワテル
レース映像2020-10-24東京稍重津村明秀557111:24.735.31.41.2CC  
未勝利芝140016頭
12番
414(-2)10-10ファインルージュ
レース映像2020-10-03中山津村明秀55441:10.835.60.10.9ED  
未勝利芝120016頭
16番
416(+2)1-2グロリユーノワール
レース映像2020-09-05新潟津村明秀54321:24.936.70.41.3EC  
新馬芝140018頭
7番
414(±0)4-4ニシノリース

4 シティレインボー 58.0 松山 池添兼雄(栗東)   

父:エピファネイア 母:シージョー(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-15小倉10下稍重菱田裕二58691:49.234.00.82.9ED ・出遅れ
玄海特別芝180015頭
11番
480(-2)15-15-15-12テーオーシリウス
レース映像2022-12-17阪神10下稍重国分恭介57591:35.234.30.91.6DC ・出遅れ
甲東特別芝160012頭
5番
482(±0)11-10トーホウディアス
レース映像2022-12-03中京10下国分恭介55461:34.633.70.80.9CD ・出遅れ
中京日経賞芝160010頭
8番
482(±0)10-10-10エンペザー
レース映像2022-09-04札幌10下柴山雄一576102:03.537.61.32.3EC ・出遅れ
釧路湿原特芝200015頭
13番
482(+10)15-15-9-9ローゼライト
レース映像2022-08-13札幌10下池添謙一57341:30.334.40.51.4SLC ・出遅れ
羊ヶ丘特別芝150014頭
7番
472(-8)14-13-9グレイトオーサー
レース映像2022-07-31札幌10下柴山雄一56641:28.033.80.2-0.2BC ・出遅れ
札幌道新ス芝150010頭
7番
480(-12)9-9-4ジネストラ
レース映像2022-03-26阪神10下稍重国分恭介56481:36.434.20.71.2DC  
天神橋特別芝160010頭
2番
492(+6)10-4メモリーエフェクト
レース映像2022-02-26中山10下横山武史56271:48.634.10.71.0CC ・出遅れ
富里特別芝180012頭
3番
486(+2)12-12-12-10レインカルナティオ
レース映像2022-02-05小倉10下菱田裕二56321:49.035.70.02.2ED ・出遅れ
玄海特別芝180010頭
5番
484(±0)9-2-2-1メイショウテンモン
レース映像2022-01-22小倉5下菱田裕二56111:46.934.8-0.20.6DD ・出遅れ
鳥栖特別芝180015頭
7番
484(-6)15-15-15-13(ウインリブルマン)
レース映像2021-12-26阪神5下西谷凜53761:35.034.30.30.6CC ・出遅れ
1勝クラス芝160018頭
8番
490(+4)12-12サトノラムセス
レース映像2021-12-12中京5下西谷凜53471:34.834.80.80.6CC ・出遅れ
1勝クラス芝160016頭
9番
486(+6)13-12-12ディヴィーナ
レース映像2021-08-07函館5下国分恭介54141:48.935.50.50.9DC ・出遅れ
八雲特別芝180010頭
1番
480(+6)10-9-8-7アイリッシュムーン
レース映像2021-07-18函館5下国分恭介54221:48.434.20.2-0.3BC・発馬難で勝ち切れないが力は抜けている、そろそろ何とかしたい
恵山特別芝180013頭
9番
474(+8)13-13-13-12ホウオウサミット
レース映像2021-05-09東京G1三浦皇成5717141:33.135.01.51.0BC ・出遅れ
NHKマイ(牡・牝)芝160018頭
6番
466(-4)16-14シュネルマイスター
レース映像2021-04-10中山G2横山典弘561131:34.235.51.10.8CD・序盤行きたがるも宥めて内枠活かす、自己条件ならチャンス近い
NZT(牡・牝)芝160016頭
2番
470(-4)3-2-2バスラットレオン
レース映像2021-03-21中京5下不良西村淳也56151:38.037.60.80.8 C  
フローラル芝16009頭
3番
474(-4)7-7-5ゲンパチミーティア
レース映像2021-02-14阪神5下国分恭介56521:33.634.10.10.1CC ・出遅れ
こぶし賞芝16009頭
7番
478(-2)8-8ルチェカリーナ
レース映像2020-12-06中京5下松山弘平55521:34.333.60.2-0.1CC ・出遅れ
こうやまき芝16008頭
2番
480(+4)6-6-6ダディーズビビッド
レース映像2020-11-14阪神G2池添謙一55661:33.434.91.00.3BD  
デイリー2芝16008頭
4番
476(+10)6-5レッドベルオーブ
レース映像2020-10-17京都5下池添謙一550:.DC  
紫菊賞芝20006頭
2番
(不) ヨーホーレイク
レース映像2020-09-19中京OP池添謙一54541:35.834.20.41.5SLD  
野路菊S芝16005頭
5番
466(-4)4-4-3ホウオウアマゾン
レース映像2020-08-15札幌稍重池添謙一54111:50.336.8-0.3-0.1CC ・出遅れ
未勝利芝18006頭
4番
470(-4)4-3-3-2(モリノカンナチャン)
レース映像2020-08-09札幌池添謙一54221:51.634.40.31.0DC  
新馬芝18008頭
7番
474(±0)3-4-3-3オーソクレース

5 ボルザコフスキー 57.0 ムルザバエ 清水久詞(栗東)   

父:キズナ 母:ベラルーサ(Orpen)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-06東京10下岩田望来56251:21.732.70.60.9DC ・出遅れ
2勝クラス芝140014頭
12番
508(-4)12-12ミスボニータ
レース映像2022-10-16東京10下石川裕紀53681:33.135.00.50.5CD  
鷹巣山特別芝160018頭
18番
512(+6)2-2ジャスティンスカイ
レース映像2022-10-01中京5下松山弘平55311:33.534.2-0.0-0.1CC・マイルに対応も遅めPの恩恵も、上ではメンバー次第、1800の方が
1勝クラス芝160014頭
10番
506(+8)4-3-3(スーサンアッシャー)
レース映像2022-09-11中京5下松山弘平55351:32.935.10.70.1BC・H前目では最先着、もう少し長めでゆったりの方が
1勝クラス芝160012頭
2番
498(-10)5-5-5ララヴォルシエル
レース映像2022-08-21小倉5下松山弘平54431:46.635.20.61.0DC  
1勝クラス芝180010頭
9番
508(+6)3-3-3-2マテンロウスカイ
レース映像2022-05-28東京レーン56111:47.734.0-0.60.2CD  
未勝利芝180016頭
12番
502(-8)2-2-2(ブローヴェイス)
レース映像2022-05-08東京川田将雅56121:47.234.90.0-0.3CC・相手悪い、引き続き勝ち負け
未勝利芝180015頭
4番
510(+10)2-2-2ルージュカルミア
レース映像2022-04-23福島西村淳也56421:48.736.30.1-0.6BD・延長で前進、リフレッシュ効果も奏功
未勝利芝180016頭
1番
500(±0)3-4-5-3シゲルローズマリー
レース映像2022-02-13阪神坂井瑠星56561:36.433.61.01.4DC  
未勝利芝160013頭
3番
500(+2)10-8ディオ
レース映像2022-01-22中京岩田望来561131:34.935.00.6-0.1BC?・展開向いた、鋭さはなさそう
未勝利芝160015頭
6番
498(-2)9-10-11アスクコンナモンダ
レース映像2022-01-08中京横山武史56451:38.134.71.02.2SLC  
新馬芝160016頭
2番
500(±0)7-7-8ショショローザ

6 パンドレア 55.0 団野 斉藤崇史(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ショウナンパンドラ(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-17中京5下団野大成54811:34.534.6-0.10.7DD・B効いて行きっぷり良、1400の方が良さそう、即通用
1勝クラス(牝)芝160015頭
2番
446(-2)7-7-5(スコールユニバンス)
レース映像2022-10-29阪神5下C.デム535101:55.740.11.92.7DD ・出遅れ
1勝クラスダ180013頭
5番
448(-2)9-8-6-6リチュアル
レース映像2022-09-18中京5下和田竜二52772:00.334.91.11.6DC  
1勝クラス(牝)芝200015頭
3番
450(-4)3-3-3-3シンシアウィッシュ
レース映像2022-08-07新潟5下和田竜二52352:13.636.10.82.2EC  
1勝クラス芝220014頭
14番
454(+4)5-5-5-4エイカイマッケンロ
レース映像2022-07-17小倉5下団野大成52541:47.734.60.71.4DD  
1勝クラス芝180011頭
4番
450(-2)3-3-4-5ストロングウィル
レース映像2022-06-04中京5下吉田隼人522111:20.834.21.10.6BC  
1勝クラス芝140016頭
12番
452(+16)10-13ルピナスリード
レース映像2022-02-13阪神5下稍重福永祐一54261:37.634.10.72.8SLC  
こぶし賞芝16006頭
2番
436(-12)3-3スタニングローズ
レース映像2021-12-18阪神稍重C.デム54111:23.035.7-0.20.4DC  
新馬(牝)芝140018頭
10番
448(±0)11-10(モズルル)

7 ウルトラソニック 58.0 川須 中尾秀正(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:パールブロッサム(アドマイヤドン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-25阪神10下川須栄彦57671:21.336.30.80.3BD  
猪名川特別芝140012頭
12番
484(+12)2-2ケデシュ
レース映像2022-10-01中京10下川須栄彦571041:20.134.30.40.4CD ・出遅れ
2勝クラス芝140013頭
2番
472(-8)7-7ルピナスリード
レース映像2022-09-25中京10下川須栄彦5711131:08.634.60.91.0CC  
知多特別芝120017頭
4番
480(+6)4-4マッドクール
レース映像2022-06-18阪神10下川須栄彦57671:09.034.91.10.9CD  
皆生特別芝120011頭
11番
474(+8)4-6テイエムスパーダ
レース映像2022-05-21新潟5下川須栄彦57811:09.734.4-0.40.5DD?・超Sと馬場良い外通ったため
栃尾特別芝120013頭
3番
466(-12)1-1(マイネルチューダ)
レース映像2022-04-09阪神5下川須栄彦5712111:26.838.41.92.0CC  
1勝クラスダ140016頭
10番
478(±0)10-11ドンカポノ
レース映像2022-01-30中京5下森裕太朗561081:13.338.00.71.0DC  
1勝クラスダ120016頭
7番
478(±0)4-5レオパルドミノル
レース映像2022-01-15中京5下森裕太朗56951:13.137.10.60.8CD  
1勝クラスダ120015頭
1番
478(-4)8-7エールソヴール
レース映像2021-11-13阪神5下稍重森裕太朗5610121:14.339.22.02.5DD  
1勝クラスダ120015頭
2番
482(+12)4-5エナジーロッソ
レース映像2021-07-03小倉5下稍重西村淳也546100:59.536.51.11.4DD ・出遅れ
1勝クラスダ100014頭
1番
470(-10)9-9ロードクラージュ
レース映像2021-06-12中京5下西村淳也548101:13.037.61.71.5CD ・出遅れ
1勝クラスダ120015頭
10番
480(-2)5-5メイショウヒューマ
レース映像2021-01-24中京不良森裕太朗55111:13.137.2-0.31.3EC ・出遅れ
新馬ダ120016頭
12番
482(±0)6-6(ティーティーゴー)

8 セイイーグル  58.0  和田竜  宮本博(栗東)   

父:ローエングリン 母:テクニカルラン(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-09中京10下浜中俊5811111:26.539.92.01.9CC  
鳥羽特別ダ140014頭
4番
462(-2)5-4フォーチュンテラー
レース映像2022-12-17中京10下佐々木大571181:26.939.22.02.7DD  
ヤングJSダ140016頭
15番
464(+12)7-7タイキフォース
レース映像2022-09-18中京10下川田将雅574161:26.639.63.83.3BC  
2勝クラスダ140016頭
1番
452(+4)3-4ドンフランキー
レース映像2022-05-21中京5下川田将雅57111:24.836.7-0.20.4DD  
1勝クラスダ140012頭
8番
448(-4)4-4(テイエムファルコン)
レース映像2022-04-23阪神5下川田将雅57321:25.138.40.00.6DC  
1勝クラスダ140015頭
10番
452(-8)5-5ゼンノミチザネ
レース映像2022-02-12阪神5下川田将雅57331:25.336.80.10.3CD  
1勝クラスダ140016頭
12番
460(+2)3-3ミッキークイック
レース映像2022-01-16中京5下川田将雅57461:35.036.40.90.7CC  
1勝クラス芝160014頭
7番
458(+4)4-2-3ヴィルヘルム
レース映像2021-12-19中京5下藤岡康太57921:34.734.70.20.1CC  
1勝クラス芝160016頭
10番
454(-2)2-2-2メモリーエフェクト
レース映像2021-10-24新潟5下稍重川又賢治578111:36.035.40.81.1CC  
柏崎特別芝160016頭
15番
456(-2)11-11シャンブル
レース映像2021-10-10新潟5下丹内祐次57631:33.334.90.40.3CD  
1勝クラス芝160018頭
15番
458(+14)4-4インナリオ
レース映像2021-08-08新潟5下松山弘平57761:33.633.80.60.6CC  
1勝クラス芝160018頭
4番
444(-10)5-5フラーズダルム
レース映像2021-06-05中京5下岩田康誠57491:34.836.51.91.0AB  
1勝クラス芝160016頭
11番
454(+2)4-3-2プログノーシス
レース映像2021-05-09中京5下岩田康誠57121:34.334.20.10.7DC  
1勝クラス芝160011頭
2番
452(±0)3-3-3ヴェルザスカ
レース映像2021-01-30中京5下北村友一57521:35.134.80.30.5CC  
1勝クラス芝16008頭
4番
452(+4)6-6-6エアファンディタ
レース映像2021-01-11中京5下吉田隼人57541:34.735.70.70.5CC  
1勝クラス芝160016頭
6番
448(±0)4-6-5ロードシャムロック
レース映像2020-12-12中京5下吉田隼人57621:34.435.10.20.6DC  
豊川特別芝160016頭
12番
448(+6)4-4-5クロワドフェール
レース映像2020-10-17新潟5下吉田隼人57621:35.433.60.00.3CB  
寺泊特別芝160012頭
5番
442(-2)4-4ラキャラントシス
レース映像2020-09-20中京5下福永祐一57841:34.034.30.50.3CC  
1勝クラス芝160016頭
15番
444(+4)11-10-10ロードシャムロック
レース映像2020-08-29小倉5下福永祐一57561:47.534.20.51.0DC  
1勝クラス芝180013頭
11番
440(-4)11-11-11-11ラインオブダンス
レース映像2020-06-14阪神5下稍重団野大成569111:23.436.81.11.1CC  
1勝クラス芝140018頭
8番
444(-4)5-7カワキタアジン
レース映像2020-05-30京都5下吉田隼人57321:34.933.80.40.5CD  
1勝クラス芝160010頭
8番
448(+2)3-3アルディテッツァ
レース映像2020-03-15中京5下ルメール57261:21.935.00.40.8DD  
1勝クラス芝140016頭
16番
446(+2)3-4スキップ
レース映像2019-12-14中京5下横山武史57591:13.636.61.01.5DD  
1勝クラスダ120016頭
5番
444(±0)12-10スマートモリガン
レース映像2019-11-30中京5下横山武史57971:20.733.90.40.2CC  
1勝クラス芝140018頭
13番
444(+4)13-14キャッチミーアップ
レース映像2019-09-07阪神5下斎藤新54671:34.034.60.81.3DC ・出遅れ
500万下芝160013頭
11番
440(+2)6-4ヴァンドギャルド
レース映像2019-08-11小倉5下西村淳也571231:41.435.40.31.2ED  
青島特別芝170014頭
2番
438(-2)2-3-3-3カイザーミノル
レース映像2019-03-23中京5下菱田裕二571331:34.134.30.30.3CC  
刈谷特別芝160016頭
1番
440(-10)4-4-4ダノンディーヴァ
レース映像2019-02-17京都5下坂井瑠星561191:35.536.20.90.5BD  
500万下芝160016頭
9番
450(+22)2-2モズダディー
レース映像2018-07-14中京5下福永祐一578111:24.637.21.60.9BC  
500万下ダ140016頭
2番
428(-8)7-7ニホンピロタイド
レース映像2018-04-29京都5下ルメール57651:54.137.90.91.2CC  
500万下ダ180012頭
10番
436(-6)5-4-5-4カレンカカ
レース映像2017-10-14京都5下荻野極54771:55.438.72.42.8DD  
500万下ダ180010頭
5番
442(-2)2-2-7-8ダノンロッソ
レース映像2017-09-18阪神5下稍重福永祐一54981:54.139.00.81.6DD  
500万下ダ180014頭
1番
444(±0)7-7-6-4ラバピエス
レース映像2017-07-09中京5下福永祐一5412121:55.138.71.92.4DD  
500万下ダ180016頭
12番
444(-4)6-6-7-7ダンサクドゥーロ
レース映像2017-04-29京都5下幸英明561071:47.634.70.40.5CC  
あやめ賞芝180013頭
4番
448(±0)7-8グラットシエル
レース映像2017-04-08阪神5下福永祐一561491:36.134.91.10.6BD ・出遅れ
500万下芝160017頭
5番
448(-6)14-14メイショウオワラ
レース映像2017-01-14京都5下ルメール56781:36.936.11.11.4CC  
白梅賞芝160010頭
9番
454(-6)5-5オールザゴー
レース映像2016-12-23阪神5下ルメール55661:37.236.00.71.3DC  
千両賞芝160015頭
9番
460(+12)3-4アルアイン
レース映像2016-10-23京都ルメール55411:35.335.6-0.00.9ED  
未勝利芝16009頭
9番
448(-4)6-5(スパイクナード)
レース映像2016-08-07小倉浜中俊54681:51.436.11.02.5SC  
新馬芝180016頭
10番
452(±0)10-10-11-4ミラアイトーン