グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

シンボリクリスエスC(2勝クラス)((2-2-2))【1.5強】
15:10発走/芝2000m(右 B)サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量14頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 スズノイナズマ 58.0 江田照 深山雅史(美浦)   

父:リーチザクラウン 母:フローラルウインド(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-09-03新潟10下柴田大知581491:53.638.11.21.6DD  
両津湾特別ダ180015頭
8番
462(-2)12-12-12-11タイセイエピソード
レース映像2023-07-09福島10下柴田大知581571:47.739.21.82.6DD  
天の川賞ダ170015頭
7番
464(-8)14-14-13-9アシタガアルサ
レース映像2023-04-01中山10下津村明秀5811121:55.139.41.72.7ED  
千葉日報杯ダ180013頭
8番
472(-2)7-8-7-8トップスティール
レース映像2023-03-11中山10下津村明秀581461:53.638.00.61.3DD  
鎌ケ谷特別ダ180015頭
5番
474(-4)4-4-3-4トップオブジェラス
レース映像2023-02-18東京10下稍重津村明秀5815122:13.639.81.63.2ED ・ 
2勝クラスダ210016頭
7番
478(-8)4-4-2-2ウォーロード
レース映像2022-10-10東京10下柴田大知5314132:09.637.61.72.0CD  
昇仙峡特別ダ210016頭
1番
486(+4)4-3-4-3セブンデイズ
レース映像2022-09-19中山10下柴田大知5312141:56.038.53.64.4DD ・躓く
鋸山特別ダ180015頭
11番
482(+6)14-14-14-15カンリンポチェ
レース映像2022-06-25阪神10下荻野極5714112:08.239.72.53.0DC  
鷹取特別ダ200016頭
11番
476(-14)12-13-16-16カフジオクタゴン
レース映像2022-04-30東京10下柴田大知571072:11.235.71.01.6DC  
2勝クラスダ210014頭
7番
490(±0)6-8-7-7キスラー
レース映像2022-04-17中山5下稍重柴田大知57711:53.537.8-0.00.2CD  
1勝クラスダ180012頭
12番
490(+8)3-3-2-3(アイアムイチリュウ)
レース映像2022-03-26中山5下稍重内田博幸57681:56.239.22.03.2ED  
1勝クラスダ180011頭
2番
482(-6)8-8-11-10キングスバーンズ
レース映像2022-01-22中山5下丸山元気56961:54.939.61.80.8AC  
1勝クラスダ180014頭
8番
488(+8)9-9-9-9クリーンドリーム
レース映像2021-12-11中山5下稍重内田博幸56881:55.139.41.62.2DC  
1勝クラスダ180016頭
10番
480(+2)7-8-11-11シュルードアイズ
レース映像2021-10-31東京5下内田博幸55851:39.037.81.11.5DD  
1勝クラスダ160013頭
13番
478(+2)3-3エコロファルコン
レース映像2021-10-03中山5下内田博幸551051:53.738.80.61.4DD  
1勝クラスダ180016頭
1番
476(+4)7-6-10-9ナーシサステソーロ
レース映像2021-08-07新潟5下三浦皇成5411111:54.438.51.72.4DD  
1勝クラスダ180015頭
4番
472(-2)12-12-15-15ヤマニンビオローネ
レース映像2021-04-17中山稍重三浦皇成56211:55.439.4-0.30.8DD  
未勝利ダ180016頭
7番
474(+6)9-8-4-3(ジジ)
レース映像2021-03-27中山原優介53441:55.439.00.80.6CD  
未勝利ダ180016頭
4番
468(-4)11-11-10-9ゴールドミーティア
レース映像2021-02-27中山原優介53351:57.740.60.71.7ED ・4角不利
未勝利ダ180016頭
1番
472(+2)6-7-9-8トーセンエディ
レース映像2021-02-06東京原優介53551:39.537.92.10.7AD  
未勝利ダ160016頭
2番
470(+2)12-11オセアダイナスティ
レース映像2021-01-24中山不良原優介531431:55.138.90.50.5CC  
未勝利ダ180015頭
8番
468(+8)6-4-4-3スクリーンプロセス
レース映像2020-09-20中山藤田菜七521391:58.940.42.23.3ED  
未勝利ダ180016頭
10番
460(+12)9-12-12-12タマモブトウカイ
レース映像2020-09-06新潟藤田菜七529112:06.738.92.83.6DD  
未勝利芝200012頭
10番
448(-8)3-3-7-8フルネーズ
レース映像2020-08-23新潟嘉藤貴行5417131:52.236.33.02.5BC  
新馬芝180018頭
3番
456(±0)9-11ルドヴィクス

2 ネオストーリー 58.0 水沼 上原博之(美浦)   

父:ハービンジャー 母:シープシャンクス(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-04-01中山10下大野拓弥581182:34.838.02.52.2CD  
安房特別芝250011頭
5番
460(-2)8-8-7-7エンドロール
レース映像2023-03-18中山10下不良大野拓弥581192:07.839.32.42.4 C  
館山特別芝200011頭
2番
462(±0)10-9-9-10リカンカブール
レース映像2022-11-27東京10下津村明秀530:.CC  
オリエンタ芝200015頭
14番
(不) スパイダーゴールド
レース映像2022-09-24中山10下津村明秀571272:36.336.70.92.5SLC ・出遅れ
九十九里特芝250012頭
2番
462(±0)11-8-2-2ウォルフズハウル
レース映像2022-09-03新潟10下津村明秀571052:01.333.70.41.3SLD  
赤倉特別芝200013頭
12番
462(+4)12-12ミスフィガロ
レース映像2022-07-30札幌10下秋山稔樹571462:42.434.81.31.3CC ・出遅れ
阿寒湖特別芝260014頭
6番
458(-12)14-14-14-13マリノアズラ
レース映像2022-07-10函館10下秋山稔樹5313102:43.336.91.62.3DD  
横津岳特別芝260013頭
9番
470(+4)6-7-7-11アスティ
レース映像2022-04-16福島10下稍重秋山稔樹571262:46.439.12.24.1EC  
奥の細道特芝260012頭
9番
466(-2)12-12-12-8ボーンジーニアス
レース映像2022-04-09中山10下秋山稔樹5316132:37.740.52.93.4DC  
印西特別ダ240016頭
5番
468(-2)11-11-12-14フィストバンプ
レース映像2022-01-29東京10下丸山元気5711142:15.438.33.63.9CD  
2勝クラスダ210016頭
14番
470(+2)15-15-15-14ダノンラスター
レース映像2022-01-10中山10下内田博幸578112:38.439.91.92.7DD  
成田特別ダ240014頭
3番
468(±0)12-13-8-10レッドソルダード
レース映像2021-12-26中山10下内田博幸5412132:36.537.11.12.0DC ・出遅れ
グッドラッ芝250016頭
16番
468(+6)14-14-4-4コーストライン
レース映像2021-09-25中山10下内田博幸578102:32.936.21.00.8CC  
九十九里特芝250012頭
11番
462(-12)6-6-6-8ベスビアナイト,ロードトゥフェイム
レース映像2021-08-21札幌10下秋山稔樹54652:41.535.60.50.8CC  
札幌日刊ス芝260014頭
10番
474(+14)7-5-4-2エアサージュ
レース映像2021-06-05東京5下内田博幸57212:26.434.6-0.11.8SLD  
稲城特別芝240010頭
7番
460(+4)4-5-7-6(セルヴァン)
レース映像2021-05-16新潟5下稍重坂井瑠星57332:02.734.90.30.7DD・直線長い時計かかる馬場がベスト、急ブレーキで万事休す
春日山特別芝20009頭
8番
456(-6)6-6アイブランコ
レース映像2021-05-01東京5下内田博幸57642:00.134.10.50.8CD ・出脚鈍い
1勝クラス芝20009頭
3番
462(-10)9-9-9サクラヴァルール
レース映像2021-04-17中山5下内田博幸571162:15.135.40.91.2CD  
1勝クラス芝220015頭
5番
472(+10)9-9-10-10アラタ
レース映像2021-01-11中山5下斎藤新551182:03.834.50.42.1SLD  
1勝クラス芝200016頭
5番
462(±0)16-16-16-16ココニアル
レース映像2020-11-28東京5下吉田隼人55982:28.835.21.22.5SLD ・出遅れ
1勝クラス芝240012頭
6番
462(+8)11-12-11-12コトブキテティス
レース映像2020-08-08札幌浜中俊56212:01.936.5-0.00.6DC  
未勝利芝200016頭
9番
454(+4)15-14-9-6(シュルシャガナ)
レース映像2020-07-25札幌浜中俊56622:01.335.30.0-0.2CD  
未勝利芝200015頭
8番
450(-6)9-9-7-7ユークレース
レース映像2020-07-05函館菱田裕二56771:50.237.20.81.0CD ・出遅れ
未勝利芝180016頭
14番
456(+4)9-9-3-2ナムラショウグン
レース映像2020-05-09東京石橋脩564111:27.437.20.92.3ED  
未勝利ダ140016頭
11番
452(±0)13-12エルメーム
レース映像2020-04-26東京武藤雅56451:22.234.00.60.5CD  
未勝利芝140018頭
12番
452(-6)8-10イヴ
レース映像2020-04-12中山稍重丸山元気564111:37.035.10.81.6DD ・出遅れ
未勝利芝160016頭
11番
458(+6)11-13-13アポロヴィクトリア
レース映像2020-01-26中山稍重丸山元気56431:37.736.10.31.0DD ・出遅れ
未勝利芝160016頭
7番
452(+2)12-11-8エレガントチャーム
レース映像2020-01-06中山丸山元気56741:57.938.20.51.7ED ・アオル
未勝利ダ180016頭
6番
450(-2)14-13-13-11フラッフィクラウド
レース映像2019-12-08中山稍重M.デム551121:11.036.81.71.5CC  
未勝利芝120016頭
12番
452(+2)3-4エレガンテレイナ
レース映像2019-09-29中山丸山元気54251:10.034.60.61.0DD  
未勝利芝120016頭
8番
450(+2)10-9クイックレス
レース映像2019-09-07中山丸山元気54351:09.033.50.30.4CD ・出遅れ
未勝利芝120016頭
4番
448(+12)15-14フィドル
レース映像2019-06-23東京松若風馬548121:38.336.61.71.8CC  
新馬芝160016頭
13番
436(±0)2-5サナチャン

3 マイネルニコラス 58.0 柴田大 畠山吉宏(美浦)   

父:キングカメハメハ 母:フライングメリッサ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-28東京5下柴田大知57511:48.333.7-0.11.1SLD  
1勝クラス芝180013頭
5番
510(+4)3-3-4(ダイバリオン)
レース映像2022-12-10中山5下丹内祐次56451:47.635.80.50.2CC  
1勝クラス芝180016頭
11番
506(+8)5-6-6-8ソバナ
レース映像2022-11-12東京5下津村明秀551041:46.833.90.30.3CC  
1勝クラス芝180015頭
2番
498(-2)3-2-2セラフィナイト
レース映像2022-10-08東京5下津村明秀556102:00.834.60.81.4DB  
1勝クラス芝200016頭
11番
500(+4)3-3-3マイネルクリソーラ
レース映像2022-03-12中山5下柴田大知56872:01.235.70.80.6CC  
1勝クラス芝200013頭
11番
496(-2)5-5-5-2エターナルビクトリ
レース映像2022-02-06東京5下柴田大知56552:28.234.90.91.8DC  
ゆりかもめ芝240010頭
5番
498(-4)3-3-4-3レヴァンジル
レース映像2022-01-09中山稍重柴田大知56312:05.534.5-0.22.3SLB  
新馬芝200014頭
11番
502(±0)6-6-4-2(レイヴンズコー)

4 ヒットザシーン 56.0 丹内 畠山吉宏(美浦)   

父:スクリーンヒーロー 母:マイネプリンセス(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-02-25中山10下柴田大知56461:48.535.40.71.4DD  
富里特別芝180010頭
3番
484(-2)6-6-6-7デコラシオン
レース映像2023-02-05東京10下柴田大知56442:00.834.20.61.6SLD  
2勝クラス(牝)芝200010頭
9番
486(+2)2-2-2ルージュリナージュ
レース映像2023-01-07中山10下柴田大知56521:47.435.20.20.4CC ・躓く
2勝クラス(牝)芝180011頭
9番
484(+6)8-8-7-5トーセンメラニー
レース映像2022-12-10中山10下柴田大知55822:00.235.60.20.9DD  
2勝クラス(牝)芝200018頭
16番
478(-2)9-9-7-6ブルームスベリー
レース映像2022-11-20福島10下柴田大知55581:50.535.70.72.2SLD  
五色沼特別(牝)芝180016頭
2番
480(-8)5-4-6-4ウインピクシス
レース映像2022-09-24中山5下不良丹内祐次55512:00.034.8-0.1-0.4BC?・洋芝向きで湿った野芝も向いた、理想的過ぎて即通用とは
1勝クラス芝200011頭
8番
488(-2)3-3-2-2(ラニュイエトワール)
レース映像2022-09-03札幌5下丹内祐次55222:03.535.90.01.1SLC  
1勝クラス芝200016頭
6番
490(±0)2-2-2-1トラウンシュタイン
レース映像2022-08-21札幌5下丹内祐次55342:03.237.21.00.3BC  
1勝クラス(牝)芝200014頭
5番
490(+8)7-7-9-8ヒヅルジョウ
レース映像2022-07-30札幌5下丹内祐次55321:48.734.80.30.1CC  
1勝クラス(牝)芝180013頭
2番
482(-4)3-3-2-2メモリーサボアール
レース映像2022-07-10函館5下丹内祐次55442:02.036.10.30.8DD  
1勝クラス(牝)芝20008頭
7番
486(+2)3-3-3-3カンティプール
レース映像2022-03-26中京5下小林凌大52382:04.036.21.32.3SLD  
1勝クラス(牝)芝200011頭
3番
484(-2)4-4-8-7ヘッズオアテールズ
レース映像2022-02-27小倉5下小沢大仁52551:59.635.20.10.4CD  
1勝クラス(牝)芝200016頭
14番
486(-2)12-11-12-11ウインミニヨン
レース映像2022-02-20小倉5下稍重角田大和51422:03.736.60.51.6ED  
1勝クラス芝200013頭
5番
488(-2)7-6-5-3ゾンニッヒ
レース映像2022-02-13小倉5下稍重角田大和51372:02.338.20.71.6EC  
1勝クラス(牝)芝200015頭
3番
490(+6)2-2-2-1エンジェルサークル
レース映像2022-01-23小倉5下角田大和51432:04.637.30.30.3 D  
1勝クラス(牝)芝200015頭
14番
484(+6)4-4-2-2シーニックウェイ
レース映像2022-01-05中山5下柴田大知54742:00.736.60.50.2CC  
1勝クラス芝200016頭
14番
478(+6)8-9-6-7アオイゴールド
レース映像2021-12-12中山5下柴田大知54851:48.835.80.81.0CC  
1勝クラス芝180016頭
13番
472(+2)3-4-4-3クライミングリリー
レース映像2021-11-21福島5下森裕太朗53622:01.635.70.10.8DC  
1勝クラス芝200016頭
8番
470(+6)5-5-5-4リフレーミング
レース映像2021-11-06福島5下丹内祐次53962:02.234.90.52.1SLC  
土湯温泉特(牝)芝200016頭
14番
464(-8)9-9-8-8ウインアルカンナ
レース映像2021-10-16新潟5下丹内祐次53461:48.233.50.31.7SLD ・出遅れ
粟島特別芝180013頭
9番
472(-2)10-10ハリウッドヒルズ
レース映像2021-09-19中山5下丹内祐次52471:48.634.70.50.8CD  
1勝クラス(牝)芝180015頭
4番
474(±0)4-5-5-5ヤマニンデンファレ
レース映像2021-08-22札幌5下丹内祐次52442:02.634.50.30.9DD  
1勝クラス(牝)芝200012頭
5番
474(+8)2-2-3-3ファジェス
レース映像2021-05-02東京5下柴田大知54881:35.734.50.51.9SLC  
1勝クラス芝16009頭
8番
466(±0)2-2テンバガー
レース映像2021-04-11中山5下丹内祐次54731:49.834.40.21.1SLD  
1勝クラス(牝)芝180010頭
3番
466(+2)2-3-3-2ミヤビハイディ
レース映像2021-03-28中山稍重柴田大知54811:51.737.1-0.00.7DD  
未勝利芝180016頭
14番
464(+4)6-8-7-6(クイーンズキトゥン)
レース映像2020-12-12中山柴田大知54771:50.837.10.61.4DB  
未勝利(牝)芝180016頭
11番
460(-2)3-3-3-4レーヴドゥラプレリ
レース映像2020-11-21東京丹内祐次54651:47.836.70.70.2BC  
未勝利芝180016頭
2番
462(-2)3-3-3カナリキケン
レース映像2020-10-31東京柴田大知54841:48.234.50.40.2CC・ ・坂上でようやく伸びる、晩成血統、これから良くなる
未勝利芝180010頭
10番
464(+2)9-10-9セータステソーロ
レース映像2020-10-11東京津村明秀541271:37.335.61.01.1CD  
未勝利芝160014頭
1番
462(-2)5-7アラビアンナイト
レース映像2020-09-21中山丹内祐次5412131:38.437.52.82.0BC  
未勝利(牝)芝160016頭
13番
464(-2)15-15-15グローリアスカペラ
レース映像2020-07-11福島稍重柴田大知54291:53.037.92.12.2CC  
新馬芝180013頭
8番
466(±0)7-9-7-9ドゥラモンド

5 グランドライン 58.0 大野 高木登(美浦)   

父:ドゥラメンテ 母:グランシャルム(Dylan Thomas)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-08-20新潟10下大野拓弥58452:11.935.00.60.7CC  
阿賀野川特芝220018頭
6番
540(±0)15-16-13-11リビアングラス
レース映像2023-07-23福島10下田辺裕信58121:49.234.90.11.2ED ・出遅れ
白河特別芝180015頭
1番
540(-4)10-9-10-9セイウンプラチナ
レース映像2023-03-18中山10下不良三浦皇成58572:07.238.71.81.8 C ・出遅れ
館山特別芝200011頭
5番
544(+2)8-8-9-9リカンカブール
レース映像2023-02-25中山10下三浦皇成57251:48.335.30.51.2DD  
富里特別芝180010頭
4番
542(+2)7-6-6-3デコラシオン
レース映像2023-01-21中山10下稍重三浦皇成56321:49.035.50.10.6DD  
東雲賞芝180010頭
1番
540(-2)2-4-5-4ゴーゴーユタカ
レース映像2022-12-17中山10下三浦皇成56651:48.034.40.11.1EC  
2勝クラス芝180015頭
8番
542(+6)12-12-11-9グランディア
レース映像2022-09-10中山5下三浦皇成54211:47.335.0-0.00.2CD ・出遅れ
1勝クラス芝180013頭
11番
536(+4)10-10-9-7(ホーリーエンブレム)
レース映像2022-08-21新潟5下稍重三浦皇成541101:55.540.01.32.9EC ・出遅れ
1勝クラスダ180015頭
7番
532(-2)14-14-9-9アトラクティーボ
レース映像2022-07-23福島5下稍重三浦皇成54121:50.536.10.10.9DD  
伊達特別芝180014頭
3番
534(+20)7-7-4-2ロジレット
レース映像2022-04-17中山G1三浦皇成5717152:00.935.11.21.1CB  
皐月賞(牡・牝)芝200018頭
5番
514(-4)13-13-11-12ジオグリフ
レース映像2022-03-20中山G2稍重三浦皇成5610121:49.636.21.21.3CC  
スプリング(牡・牝)芝180013頭
4番
518(+4)3-3-2-3ビーアストニッシド
レース映像2021-12-28中山G1三浦皇成551192:01.437.10.80.9CC  
ホープフル(牡・牝)芝200015頭
4番
514(±0)1-1-1-1キラーアビリティ
レース映像2021-12-04中山5下三浦皇成55232:00.635.40.00.2CC  
葉牡丹賞芝200015頭
1番
514(-4)5-3-3-2ボーンディスウェイ
レース映像2021-10-02中山OP三浦皇成55522:00.935.40.01.3ED  
芙蓉S芝200010頭
2番
518(-2)5-5-3-2ラーグルフ
レース映像2021-08-29新潟G3三浦皇成541181:34.933.81.10.6BC ・出遅れ
新潟2歳S芝160012頭
12番
520(+6)9-8セリフォス
レース映像2021-07-04福島三浦皇成54111:51.735.9-0.62.6SLD  
未勝利芝18009頭
2番
514(±0)1-1-1-1(キョウコウトッパ)
レース映像2021-06-19東京稍重三浦皇成54651:37.534.10.71.7SLC ・出遅れ
新馬芝160016頭
16番
514(±0)8-9アライバル

6 サクセスドレーク 58.0 津村 野中賢二(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:ビービーバーレル(パイロ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-08-27小倉5下国分恭介58111:48.335.4-0.21.4ED  
英彦山特別芝180012頭
10番
496(-2)6-5-4-4(スカーズ)
レース映像2023-08-12小倉5下藤岡康太58621:45.835.10.20.0CB ・出遅れ
筑紫特別芝180016頭
11番
498(-10)14-14-10-6マイネルメモリー
レース映像2023-07-22中京5下藤岡康太58522:02.435.20.11.4SLC  
香嵐渓特別芝200012頭
3番
508(-10)3-3-3-4スマートファントム
レース映像2023-06-10阪神5下稍重藤岡康太58381:53.938.62.72.6CD  
1勝クラスダ180013頭
4番
518(+28)8-8-8-8オーサムリザルト
レース映像2022-07-03小倉5下藤岡康太54421:57.936.01.10.5BC  
国東特別芝200010頭
4番
490(-6)4-4-4-3ガイアフォース
レース映像2022-06-11中京5下藤岡康太53232:13.136.20.91.2CC ・出遅れ
春日井特別芝220011頭
7番
496(+4)8-8-7-5デビットバローズ
レース映像2022-03-19阪神OP稍重藤岡佑介56782:01.235.41.01.2CC ・出遅れ
若葉S芝200010頭
7番
492(+2)10-10-8-8デシエルト
レース映像2022-01-22小倉藤岡佑介56112:00.435.4-0.30.3CC  
未勝利芝200014頭
6番
490(-2)4-4-3-3(エーデルブルーメ)
レース映像2021-12-18阪神藤岡佑介55322:02.835.30.20.5CC  
未勝利芝200010頭
6番
492(-2)5-5-6-4ストロングウィル
レース映像2021-11-21阪神藤岡佑介55322:03.135.10.21.0DC ・出遅れ
未勝利芝200011頭
9番
494(-2)9-8-7-7ロードレゼル
レース映像2021-10-16阪神藤岡佑介55631:50.034.70.31.2SLC ・アオル
新馬芝180015頭
12番
496(±0)2-2フォースクエア

7 ゴッドファーザー 55.0 戸崎圭 萩原清(美浦)   

父:シルバーステート 母:ノッツダルジェント(バゴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-08-05札幌5下稍重横山和生55211:49.235.3-0.4-0.1CC  
1勝クラス芝180013頭
10番
508(±0)1-1-1-1(ノレッジビューティ)
レース映像2023-07-22札幌5下横山和生55231:47.634.70.20.3CC  
北辰特別芝18009頭
8番
508(+6)1-1-1-1レイベリング
レース映像2023-03-05中山G2武豊565102:01.636.21.22.2SLD  
弥生D記念芝200010頭
7番
502(+4)1-1-1-1タスティエーラ
レース映像2022-07-09福島戸崎圭太54111:49.136.5-1.60.1CD  
未勝利芝18008頭
8番
498(-8)1-1-1-1(トーセンサウダージ)
レース映像2022-06-26阪神福永祐一54531:50.734.90.51.8SLC  
新馬芝180012頭
10番
506(±0)2-2カルロヴェローチェ

8 フィデリオグリーン 58.0 野中 根本康広(美浦)   

父:ザサンデーフサイチ 母:ミサノグリーン(タニノギムレット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-07-23福島10下野中悠太581351:49.635.10.51.6ED  
白河特別芝180015頭
3番
498(±0)12-12-12-11セイウンプラチナ
レース映像2023-07-08福島10下原優介5812102:02.135.51.02.0EC ・出遅れ
猪苗代特別芝200013頭
1番
498(-4)13-13-13-13バレエマスター
レース映像2023-04-16福島10下稍重原優介5813132:46.339.71.94.5EC ・出遅れ
奥の細道特芝260013頭
3番
502(+2)8-3-3-10ウインエアフォルク
レース映像2023-02-25中山10下原優介58881:48.835.11.01.7DD ・出遅れ
富里特別芝180010頭
10番
500(+4)9-10-10-8デコラシオン
レース映像2022-12-25中山10下原優介5314132:36.737.82.02.8DD ・出遅れ
グッドラッ芝250016頭
4番
496(-2)16-16-15-14アケルナルスター
レース映像2022-11-06福島10下原優介531372:40.737.81.41.6CD ・出遅れ
三陸特別芝260015頭
11番
498(+6)10-10-10-9トラウンシュタイン
レース映像2022-10-02中山10下原優介5711111:49.335.31.22.0DC ・出遅れ
茨城新聞杯芝180014頭
1番
492(±0)14-14-11-7レッドランメルト
レース映像2022-07-24福島10下原優介57831:49.636.70.20.9DD ・出遅れ
白河特別芝180010頭
2番
492(-2)9-9-1-1エリオトローピオ
レース映像2022-07-09福島10下原優介571252:02.535.10.72.0SLD  
猪苗代特別芝200013頭
1番
494(+2)12-12-10-11マイネルマーティン
レース映像2022-04-30福島10下稍重丸山元気53692:02.935.60.72.4ED  
雄国沼特別芝200012頭
6番
492(-10)8-11-12-11アウスヴァール
レース映像2022-03-05中山10下野中悠太53762:35.734.81.41.6CD ・出遅れ
潮来特別芝25008頭
2番
502(±0)8-8-8-6ホウオウリアリティ
レース映像2022-02-26中山10下野中悠太5712101:48.834.80.91.2CC ・出遅れ
富里特別芝180012頭
4番
502(+10)10-10-10-9レインカルナティオ
レース映像2021-12-18中山10下稍重野中悠太5714131:50.535.31.12.6SLD ・出遅れ
2勝クラス芝180014頭
3番
492(-6)14-14-13-13ヤマニンデンファレ
レース映像2021-11-07福島10下原優介5414162:42.336.11.43.4EC ・出遅れ
三陸特別芝260016頭
10番
498(+10)16-16-15-16ウシュバテソーロ
レース映像2021-10-03中山10下野中悠太549121:48.534.71.52.0DD ・出遅れ
茨城新聞杯芝180012頭
6番
488(-8)12-12-12-12ヴァリアメンテ
レース映像2021-07-17福島5下野中悠太571411:59.534.8-0.2-0.2CC  
南相馬特別芝200016頭
14番
496(-8)12-11-11-8(ミッキーパンチ)
レース映像2021-04-17中山5下野中悠太5712112:15.535.31.31.6CD ・出遅れ
1勝クラス芝220015頭
8番
504(-2)14-14-14-14アラタ
レース映像2021-03-21中山5下野中悠太571282:05.337.31.01.0 C  
1勝クラス芝200016頭
11番
506(-2)13-13-14-10ラヴィンジャー
レース映像2021-01-11中山5下野中悠太571362:03.834.90.42.1SLD  
1勝クラス芝200016頭
8番
508(+14)13-14-13-12ココニアル
レース映像2020-10-18東京5下稍重野中悠太57782:28.436.40.91.4DC  
1勝クラス芝240010頭
2番
494(+8)4-4-4-3フラッフィーベア
レース映像2020-10-03中山5下野中悠太5711121:56.639.82.23.4ED  
1勝クラスダ180013頭
13番
486(-6)9-9-9-10ルナエクリプス
レース映像2020-09-21中山5下野中悠太57691:57.242.73.03.9ED  
1勝クラスダ180014頭
11番
492(-2)7-7-4-4テリオスベル
レース映像2020-05-09新潟5下丸山元気57571:47.534.40.70.9CC  
1勝クラス芝180013頭
4番
494(-4)4-3ミトロジー
レース映像2020-04-26福島5下丸山元気57231:49.735.40.21.5SLD  
1勝クラス芝180011頭
1番
498(-6)7-6-4-1アトミカ
レース映像2020-01-05中山5下野中悠太554102:02.535.81.11.4CC  
1勝クラス芝200016頭
11番
504(+12)14-15-7-7サトノセシル
レース映像2019-10-20東京5下野中悠太54351:47.334.20.20.5CC  
500万下芝180013頭
2番
492(-4)2-4-4トップオブメジャー
レース映像2019-09-29中山5下野中悠太53642:00.134.10.6-0.1BC ・出遅れ
500万下芝200016頭
5番
496(+6)10-10-11-10ヴィエナブロー
レース映像2019-09-15中山5下野中悠太54541:59.635.70.50.3CC  
汐留特別芝20009頭
2番
490(-4)7-7-7-8ウィナーポイント
レース映像2019-07-13福島5下野中悠太541131:48.534.30.10.6DC  
雄国沼特別芝180013頭
2番
494(-4)8-8-8-9グロオルロージュ
レース映像2019-03-17中山G2野中悠太5616121:48.835.81.01.5DC  
スプリング(牡・牝)芝180016頭
16番
498(-4)8-8-8-8エメラルファイト
レース映像2019-02-23中山5下野中悠太56992:14.338.01.81.1BC  
水仙賞芝220011頭
7番
502(-2)4-5-5-8アドマイヤスコール
レース映像2019-02-10小倉稍重丸山元気56512:03.237.3-0.00.8DD  
未勝利芝200012頭
1番
504(±0)1-1-1-1(ダディーズトリップ)
レース映像2019-01-19中山野中悠太53441:59.241.91.22.5EE  
未勝利ダ180016頭
15番
504(+4)4-6-4-4フラテルニテ

9 フレーヴァード 55.0 ルメール 大竹正博(美浦)   

父:モーリス 母:ルージュバック(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-07-29札幌5下ルメール55111:59.434.8-0.5-0.2CC ・出遅れ
1勝クラス芝200015頭
6番
446(+6)7-7-8-4(タシット)
レース映像2023-06-03東京5下不良戸崎圭太54242:29.935.10.82.1SLC  
稲城特別芝24006頭
3番
440(-6)5-4-5-5ニシノレヴナント
レース映像2023-04-01中山ルメール56112:02.134.4-0.11.0SLC・出遅れ・ゴール間際の脚光る、母譲りの脚、OPでも勝負になる、2400も対応
未勝利芝200017頭
7番
446(-2)14-13-10-9(ホウオウムサシ)
レース映像2023-02-04東京ルメール56121:49.333.50.20.9DC  
新馬芝180016頭
8番
448(±0)8-7-5ラッジオ

10 ハイエスティーム 56.0 田辺 金成貴史(美浦)   

父:ディープインパクト 母:シアードラマ(Burning Roma)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-08-20新潟10下田辺裕信56732:11.735.90.40.5CC  
阿賀野川特芝220018頭
15番
438(+14)7-7-2-2リビアングラス
レース映像2023-05-27京都10下藤岡康太568101:59.435.00.71.5DD  
御室特別(牝)芝200015頭
13番
424(-12)7-6-7-7エニシノウタ
レース映像2023-05-14東京10下松山弘平56561:47.733.80.41.5SLD  
テレ玉杯(牝)芝18008頭
6番
436(+4)3-2-2ルージュエクレール
レース映像2023-04-01中山10下田辺裕信56662:33.537.01.20.9CD  
安房特別芝250011頭
2番
432(-6)5-5-4-2エンドロール
レース映像2023-01-21中山5下稍重田辺裕信551012:15.436.5-0.10.4DC  
1勝クラス芝220014頭
12番
438(-2)2-3-3-2(イルチルコ)
レース映像2022-12-03中京5下今村聖奈517122:02.236.21.11.9DC  
1勝クラス芝200016頭
13番
440(±0)6-6-6-7ホウオウバニラ
レース映像2022-11-12東京5下鮫島克駿537131:47.734.91.21.2CC  
1勝クラス芝180015頭
14番
440(+12)2-2-2セラフィナイト
レース映像2022-08-14新潟稍重川田将雅54212:00.035.6-0.1-0.3CC  
未勝利(牝)芝200018頭
6番
428(+2)8-8-7-7(ジャスコ)
レース映像2022-06-18東京ルメール54271:48.934.60.81.4DC ・直線不利
未勝利芝180014頭
9番
426(±0)6-7-7サイルーン
レース映像2022-06-05東京川田将雅54122:01.934.10.01.6SLD  
未勝利芝200010頭
3番
426(±0)4-4-4エコロデュエル
レース映像2022-04-10中山鮫島克駿54422:02.036.00.51.2DD  
未勝利(牝)芝200018頭
12番
426(-4)7-6-4-3ゴールデンアワー
レース映像2022-02-12東京M.デム548151:49.535.31.41.5CC ・出遅れ
未勝利(牝)芝180016頭
2番
430(-12)12-9-9ルージュリナージュ
レース映像2021-11-20東京M.デム542121:38.634.31.93.1SLC ・出遅れ
新馬(牝)芝160015頭
8番
442(±0)11-13シークルーズ

11 ヨリマル 55.0 菅原明 上村洋行(栗東)   

父:リアルスティール 母:テイエムオーシャン(ダンシングブレーヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-04-29東京G2菅原明良568112:25.936.52.02.3CC  
青葉賞芝240015頭
3番
482(-8)4-4-3-3スキルヴィング
レース映像2023-03-26中京5下不良横山和生56212:21.137.0-0.20.0 C  
大寒桜賞芝22008頭
5番
490(-4)3-3-2-2(シルバーティムール)
レース映像2023-03-05中山G2横山和生56892:01.035.00.61.6SLD  
弥生D記念芝200010頭
9番
494(+6)7-7-5-8タスティエーラ
レース映像2023-01-09中京川田将雅56112:00.935.1-0.2-0.5BC・押し出された逃げでマストではない、過去2戦は不利、展開噛み合えば
未勝利芝200018頭
16番
488(+8)1-1-1-1(ニホンピロキーフ)
レース映像2022-12-10中京岩田望来55322:01.135.60.80.2BC・1角ゴチャついて下げる、スムーズなら前進
未勝利芝200013頭
12番
480(-8)5-8-8-8ジェモロジー
レース映像2022-10-29阪神岩田望来55662:02.635.40.70.8CC  
新馬芝200011頭
4番
488(±0)2-2-2-2マイネルエンペラー

12 ケンアンビシャス 58.0 坂井 久保田貴(美浦)   

父:トゥザワールド 母:モルフェキイ(モルフェデスペクタ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-09-03新潟10下田辺裕信5813111:53.938.71.51.9DD  
両津湾特別ダ180015頭
7番
472(-8)9-9-9-8タイセイエピソード
レース映像2023-07-16中京10下角田大河5517162:01.638.72.93.6DC  
長久手特別芝200018頭
15番
480(±0)6-7-7-7サンライズロナウド
レース映像2023-06-25東京10下吉田豊58981:47.134.80.91.7DD  
八ヶ岳特別芝180012頭
10番
480(+14)5-7-7ヴェールランス
レース映像2022-10-22新潟10下亀田温心571271:47.135.00.61.6EC  
村上特別芝180013頭
7番
466(-8)6-7カランドゥーラ
レース映像2022-09-19中山10下稍重菅原明良57832:01.235.81.21.6DC  
Mシンボリ芝200010頭
4番
474(+4)4-4-6-4バトルボーン
レース映像2022-09-03新潟10下吉田豊57762:01.734.50.81.7SLD ・出遅れ
赤倉特別芝200013頭
4番
470(-6)6-6ミスフィガロ
レース映像2022-07-24福島10下田辺裕信57661:50.136.80.71.4DD  
白河特別芝180010頭
10番
476(+2)4-5-4-4エリオトローピオ
レース映像2022-05-29東京10下菅原明良57882:27.234.60.72.5SLD  
青嵐賞芝240012頭
9番
474(+4)4-5-6-5セントオブゴールド
レース映像2022-05-14新潟10下稍重亀田温心57561:48.937.20.92.0ED  
胎内川特別芝180013頭
8番
470(-2)5-4ルドヴィクス
レース映像2022-03-12中京10下菱田裕二57371:59.835.60.60.9CD  
恋路ケ浜特芝200016頭
7番
472(-8)5-5-5-5ナリタブレード
レース映像2022-01-30東京10下坂井瑠星56321:59.636.01.41.3CD  
2勝クラス芝20008頭
8番
480(±0)2-2-2カーディナル
レース映像2022-01-05中山10下横山和生56462:02.536.60.62.2SLD  
2勝クラス芝200010頭
4番
480(+10)3-3-3-2レッドライデン
レース映像2021-12-04阪神10下団野大成54541:47.833.90.71.8SLC ・出遅れ
再度山特別芝18009頭
3番
470(±0)7-7オヌール
レース映像2021-10-10新潟5下亀田温心55412:00.233.8-0.20.4DD  
松浜特別芝200010頭
2番
470(-2)3-3(マイネルデステリョ)
レース映像2021-09-05札幌5下稍重亀田温心53691:51.936.10.61.7ED ・出遅れ
1勝クラス芝180014頭
8番
472(-14)10-11-12-13ペドラフォルカ
レース映像2021-08-28札幌5下亀田温心53491:50.736.30.92.2SLD  
1勝クラス芝180014頭
8番
486(+12)3-4-5-5グレースオブナイル
レース映像2021-07-10函館5下稍重吉田隼人54671:50.035.90.51.7EC  
1勝クラス芝180015頭
1番
474(+2)10-13-11-13テーオーラフィット
レース映像2021-06-27札幌吉田隼人56311:47.636.0-0.00.1CD  
未勝利芝180014頭
6番
472(-2)2-2-2-2(サトノディーバ)
レース映像2021-05-09東京幸英明56472:21.736.41.61.8CD  
未勝利芝230012頭
8番
474(-4)3-3-4-3エクセレントタイム
レース映像2021-04-17新潟稍重吉田隼人56342:03.037.60.20.6DD・馬場の割に速いPで先行勢で最も踏ん張った、組合せ次第
未勝利芝200016頭
16番
478(±0)3-3-2-2セイウンゴールド
レース映像2021-03-28中京幸英明56522:03.235.10.21.0DD  
未勝利芝200012頭
2番
478(-2)3-2-3-2プレイイットサム
レース映像2021-01-23小倉稍重菅原明良55672:04.138.11.72.6EC  
未勝利芝200010頭
6番
480(±0)3-3-3-2トーホウバロン
レース映像2020-12-26中山武藤雅551392:05.137.22.11.7BC ・Sヨレル
未勝利芝200018頭
18番
480(+8)18-18-16-11タイムトゥヘヴン
レース映像2020-12-06中山稍重武藤雅55632:05.836.40.92.2SLB  
新馬芝200016頭
8番
472(±0)2-2-2-1アオイショー

13 リリーブライト 58.0 内田博 小崎憲(栗東)   

父:ハーツクライ 母:リリーアメリカ(American Post)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-06-04東京10下内田博幸58442:00.233.51.01.5DD  
ホンコンJ芝20009頭
2番
472(±0)5-5-5ドゥレッツァ
レース映像2023-05-06東京10下内田博幸58622:00.033.60.10.7DC  
秩父特別芝20009頭
6番
472(-2)6-7-5ボーンディスウェイ
レース映像2023-04-09中山10下内田博幸581022:00.435.70.70.8CD  
鹿野山特別芝200010頭
1番
474(-2)6-6-6-7キングズパレス
レース映像2023-03-18中山10下不良内田博幸58952:06.237.10.80.8 C  
館山特別芝200011頭
8番
476(-4)10-11-11-11リカンカブール
レース映像2023-01-14中山10下稍重内田博幸581182:18.535.60.93.7SLD  
2勝クラス芝220011頭
7番
480(+4)7-7-7-8サクセスシュート
レース映像2022-12-25中山10下内田博幸5411152:36.939.12.23.0DD  
グッドラッ芝250016頭
10番
476(+2)2-2-2-2アケルナルスター
レース映像2022-10-22阪神10下江田照男549112:27.436.21.82.5DD  
兵庫特別芝240011頭
7番
474(-4)5-5-6-7インプレス
レース映像2022-10-08東京10下内田博幸579112:01.233.90.52.4SLD  
tvk賞芝200013頭
8番
478(+4)7-7-6プラチナトレジャー
レース映像2022-07-09福島10下内田博幸573122:02.835.81.02.3SLD  
猪苗代特別芝200013頭
9番
474(-2)6-7-6-9マイネルマーティン
レース映像2022-04-10中山10下内田博幸57552:00.235.11.00.5BC  
鹿野山特別芝200012頭
4番
476(+2)6-6-8-7ゾンニッヒ
レース映像2022-03-21中山5下稍重戸崎圭太571112:01.535.6-0.00.6DC  
1勝クラス芝200014頭
4番
474(+2)5-4-5-5(ノーダブルディップ)
レース映像2021-03-07小倉吉田隼人569141:49.139.32.94.0EC  
未勝利ダ170015頭
15番
466(-4)8-8-13-15ミルトボス
レース映像2021-01-31中京稍重池添謙一56782:04.942.43.93.3BD  
未勝利ダ190014頭
8番
470(-2)2-2-2-4ダッシュダクラウン
レース映像2021-01-16中京池添謙一567162:05.938.23.84.2DC  
新馬芝200016頭
1番
472(±0)12-11-11-14インフィニタス

14 ヴィヴァン  58.0  西村淳  池江泰寿(栗東)   

父:ハーツクライ 母:キトゥンズクイーン(Kitten's Joy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-06-18阪神10下西村淳也58461:53.137.80.81.1CC  
2勝クラスダ180016頭
3番
488(-4)5-5-4-4テーオーリカード
レース映像2023-05-21京都10下西村淳也58521:53.638.20.00.8DD  
2勝クラスダ180011頭
5番
492(+2)6-4-4-3ルイナールカズマ
レース映像2023-04-29新潟10下富田暁58391:47.934.21.32.1DD ・出遅れ
胎内川特別芝180012頭
7番
490(-4)6-6グランスラムアスク
レース映像2022-05-14新潟10下稍重西村淳也57171:49.036.71.02.1ED  
胎内川特別芝180013頭
12番
494(+4)10-10ルドヴィクス
レース映像2022-04-16福島5下稍重西村淳也57211:51.536.0-0.11.7ED ・出遅れ
川俣特別芝180015頭
11番
490(±0)13-13-7-7(トランシルヴァニア)
レース映像2021-12-12中京5下鮫島克駿56381:34.834.40.80.6CC ・出遅れ
1勝クラス芝160016頭
16番
490(+2)16-16-15ディヴィーナ
レース映像2021-09-18中京5下武豊54282:14.236.61.60.4AC  
金山特別芝220013頭
1番
488(±0)7-6-6-6ワイドエンペラー
レース映像2021-08-15小倉5下稍重武豊54242:00.235.80.60.8CC  
1勝クラス芝200010頭
6番
488(+4)5-5-6-4カレンルシェルブル
レース映像2020-11-21阪神武豊55112:01.535.8-0.20.8DC  
未勝利芝200016頭
12番
484(±0)5-4-4-2(ビルボードクィーン)
レース映像2020-10-25京都武豊55221:49.934.90.0-0.8BC・行きたがっても勝ちに等しい内容、有望
新馬芝180018頭
14番
484(±0)3-3シャフリヤール