グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

4歳以上2勝クラス(2勝クラス)(?○(2-2-2))【8強】
14:00発走/ダ1200m(右)サラ系4歳以上2勝クラス(混)定量16頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 レイテントロアー 58.0 杉原 嘉藤貴行(美浦)   

父:サウスヴィグラス 母:スイートマルセル(ワイルドラッシュ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-05東京10下杉原誠人5513151:39.038.12.41.9BC  
神奈川新聞ダ160016頭
8番
494(+6)7-6ライラボンド
レース映像2022-05-01東京10下不良杉原誠人57691:18.035.41.41.9DC ・出遅れ
2勝クラスダ130016頭
13番
488(+4)14-15ロコポルティ
レース映像2022-02-26中山10下菅原明良57351:12.136.40.41.2ED ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
5番
484(±0)14-14ジェットエンブレム
レース映像2022-02-06東京10下菅原明良57841:18.535.70.30.4CD ・出遅れ
2勝クラスダ130016頭
12番
484(-4)12-12ニシノライトニング
レース映像2022-01-05中山10下三浦皇成577111:12.136.71.51.2BD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
2番
488(+14)14-14ハコダテブショウ
レース映像2021-10-23阪神10下松山弘平573141:13.537.01.42.2ED  
2勝クラスダ120016頭
6番
474(+2)9-9スナークダヴィンチ
レース映像2021-10-02中山10下稍重嘉藤貴行57591:11.837.10.91.3DD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
3番
472(±0)8-9フォレブルート
レース映像2020-10-18新潟10下嘉藤貴行55421:11.336.90.80.7CC ・出遅れ
妙高特別ダ120015頭
2番
472(+2)5-5ガンケン
レース映像2020-09-27中山10下稍重嘉藤貴行55221:11.037.10.40.8DD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
5番
470(+8)8-6メディクス
レース映像2020-06-13東京10下不良嘉藤貴行54281:18.036.01.01.2CD ・出遅れ
三浦特別ダ130016頭
5番
462(-4)11-11ポップシンガー
レース映像2020-05-03京都OP横山典弘565121:25.537.61.01.8EC ・出遅れ
端午Sダ140016頭
13番
466(-2)12-11サトノラファール
レース映像2020-04-11中山5下横山武史56311:11.036.4-0.8-0.3BC ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
2番
468(-14)3-2(ニルカンタテソーロ)
レース映像2019-12-01中山5下嘉藤貴行55231:11.937.30.80.5BD・砂被っても平気、手前替えるようになれば更に、左回りで期待
1勝クラスダ120012頭
9番
482(+8)4-4アイオライト
レース映像2019-10-20新潟嘉藤貴行55211:11.136.3-0.6-0.1CC  
未勝利ダ120014頭
9番
474(+2)2-2(マイネルワルツ)
レース映像2019-09-29中山嘉藤貴行541321:13.137.60.40.5CC  
新馬ダ120016頭
14番
472(±0)3-3ロフティーピーク

2 バーンパッション 58.0 津村 中川公成(美浦)   

父:エイシンフラッシュ 母:ディパッション(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-28中山10下永野猛蔵571551:12.036.30.71.3DD  
ベストウィダ120016頭
1番
494(+12)13-13ホワイトガーベラ
レース映像2022-11-26東京10下稍重木幡巧也5713101:24.937.01.21.9DD  
2勝クラスダ140016頭
5番
482(±0)3-3ラブリークイーン
レース映像2022-11-13東京10下木幡巧也571241:18.235.81.00.5BC  
2勝クラスダ130015頭
9番
482(+4)15-14アルファマム
レース映像2022-10-22東京10下柴田大知5711101:25.636.51.31.7DC  
2勝クラスダ140016頭
9番
478(±0)13-14ロードアラビアン
レース映像2022-08-27新潟10下稍重柴田大知571151:12.036.10.81.4DD  
岩室温泉特ダ120015頭
15番
478(+4)14-14メズメライザー
レース映像2022-06-04東京10下宮崎北斗5715141:25.437.81.22.3ED  
2勝クラスダ140016頭
5番
474(-4)10-9プエルタデルソル
レース映像2022-05-01東京10下不良松本大輝5512121:18.335.51.72.2DC  
2勝クラスダ130016頭
16番
478(-8)16-16ロコポルティ
レース映像2022-02-13阪神10下池添謙一5711121:26.337.71.62.2DD  
2勝クラスダ140016頭
2番
486(-6)16-15ワンダーイチョウ
レース映像2022-01-30東京10下大野拓弥5710141:26.335.71.71.8CC  
2勝クラスダ140016頭
16番
492(+8)16-15レモンポップ
レース映像2021-11-27東京10下稍重田辺裕信57961:25.735.40.61.8ED  
2勝クラスダ140016頭
11番
484(+6)13-14イディオム
レース映像2021-11-20東京10下田辺裕信571241:25.236.60.31.4EC ・出遅れ
2勝クラスダ140016頭
1番
478(±0)14-13アポロティアモ
レース映像2021-11-07東京10下鮫島克駿571441:18.536.00.21.0ED  
2勝クラスダ130014頭
10番
478(+4)10-9ジュリオ
レース映像2021-09-11中京10下稍重泉谷楓真5611151:12.336.72.12.3CC  
2勝クラスダ120016頭
16番
474(-6)12-13パワフルヒロコ
レース映像2021-06-12東京10下津村明秀5710111:26.036.50.92.3ED  
三浦特別ダ140016頭
11番
480(±0)7-7プリマジア
レース映像2021-04-10新潟5下津村明秀571011:12.537.4-0.71.0ED  
1勝クラスダ120015頭
11番
480(+4)8-8(ケイアイメープル)
レース映像2021-03-14中山5下野中悠太5710121:12.537.10.81.3DD ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
3番
476(-4)15-16サイヤダンサー
レース映像2021-02-21東京5下松山弘平57961:26.136.81.21.6DC  
1勝クラスダ140016頭
15番
480(+8)12-12レジリエンスブルー
レース映像2020-12-19中京5下菅原明良55891:13.537.01.31.6DC  
1勝クラスダ120016頭
15番
472(+12)10-11コウユークロガヨカ
レース映像2020-06-13東京不良ルメール56211:19.036.2-0.00.8EC ・出遅れ
未勝利ダ130016頭
5番
460(-8)13-10(デクスター)
レース映像2020-05-31東京石橋脩56251:20.136.10.71.1DD ・出遅れ
未勝利ダ130016頭
4番
468(+2)15-15スズカキングボス
レース映像2020-05-09東京石橋脩56551:20.336.10.21.6ED  
未勝利ダ130015頭
9番
466(+2)12-13ソラン
レース映像2020-03-08中山稍重津村明秀56761:13.338.40.71.3DD  
未勝利ダ120016頭
14番
464(-4)11-8スターファイター
レース映像2020-02-16京都津村明秀56551:12.435.80.70.8CD  
未勝利ダ120016頭
15番
468(±0)16-14エイシンバッカス
レース映像2020-02-01東京稍重大野拓弥561061:20.737.10.31.2EC  
未勝利ダ130015頭
5番
468(+2)12-11クリアミッション
レース映像2019-12-07中山石川裕紀553121:14.640.52.22.5DD  
未勝利ダ120016頭
11番
466(+4)2-2エアダンルース
レース映像2019-11-16東京石川裕紀55341:20.537.80.61.2DC  
未勝利ダ130016頭
13番
462(+2)5-5テンサイドカップ
レース映像2019-10-27新潟石川裕紀55731:12.637.60.71.0DD  
未勝利ダ120015頭
10番
460(+4)5-5ハヤブサペコムスメ
レース映像2019-09-29中山石橋脩5410101:10.435.51.01.4DD  
未勝利芝120016頭
15番
456(-4)5-5クイックレス
レース映像2019-08-11新潟石橋脩546121:40.136.93.64.5SLC  
新馬芝160012頭
4番
460(±0)3-3サンクテュエール

3 トラストパッキャオ 56.0 大野 高木登(美浦)   

父:ヘニーヒューズ 母:アリー(Deputy Minister)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-10-01中山10下西塚洸二505111:12.138.81.41.9DC  
2勝クラスダ120016頭
16番
464(+2)2-2ケイサンフリーゼ
レース映像2022-09-10中山5下大野拓弥53211:10.837.5-0.10.5DD  
1勝クラス(牝)ダ120013頭
8番
462(-6)1-1(オンマガトオル,プランセスカグヤ)
レース映像2022-09-03新潟5下稍重大野拓弥53371:12.738.51.91.6BC  
1勝クラス(牝)ダ120015頭
9番
468(±0)2-2ハイアムズビーチ
レース映像2022-07-03福島5下菅原明良522101:09.537.41.51.3CD  
1勝クラスダ115016頭
14番
468(+12)4-6ライヴサファイア
レース映像2022-03-12中山菅原明良54111:11.937.5-0.3-0.5BD・能力足りるがハナ切れないと怪しい
未勝利ダ120016頭
9番
456(-2)1-1(オールフラッグ)
レース映像2022-01-23中山大野拓弥54241:12.939.00.30.4CC  
未勝利ダ120016頭
15番
458(±0)2-2ハクサンパール
レース映像2022-01-05中山菅原明良541221:12.537.70.00.1CD  
未勝利ダ120016頭
10番
458(+2)1-1ニシノアナ
レース映像2021-10-10新潟小林脩斗510:.DD  
未勝利芝100018頭
5番
(不) オカンモシャチョウ
レース映像2021-09-19中山菅原明良546121:13.240.11.62.0DD  
未勝利ダ120015頭
6番
456(+2)2-2アポロリヤム
レース映像2021-08-29新潟丸田恭介5410101:14.038.42.91.5AC  
新馬ダ120015頭
2番
454(±0)8-9インコントラーレ

4 ロードミッドナイト 58.0 バシュロ 田中博康(美浦)   

父:カレンブラックヒル 母:コンフォータブル(ザール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-09中山10下バシュロ58641:11.837.90.40.7DD  
2勝クラスダ120015頭
15番
534(+14)2-2キタノブレイド
レース映像2022-10-15東京10下稍重内田博幸571491:18.537.51.32.0DC  
2勝クラスダ130016頭
8番
520(-2)3-4レーヴリアン
レース映像2022-10-01中山10下内田博幸57651:11.537.80.81.3DC  
2勝クラスダ120016頭
13番
522(-10)5-5ケイサンフリーゼ
レース映像2022-05-28東京10下稍重三浦皇成573161:30.638.37.27.6DC ・出遅れ
富嶽賞ダ140016頭
1番
532(+4)16-16ラインオブフェイト
レース映像2022-05-01東京10下不良木幡巧也57451:17.735.31.11.6DC  
2勝クラスダ130016頭
1番
528(-2)14-13ロコポルティ
レース映像2022-04-10中山10下内田博幸57721:11.937.20.01.1ED  
2勝クラスダ120016頭
4番
530(-4)7-6リワードマレンゴ
レース映像2022-01-16中山5下三浦皇成56111:12.437.6-0.10.6DD  
1勝クラスダ120016頭
7番
534(+2)2-2(エコロブラスト)
レース映像2021-12-28中山5下三浦皇成56641:11.337.40.3-0.1BD  
1勝クラスダ120016頭
15番
532(+8)3-2シゲルヒラトリ
レース映像2021-12-12中京5下松田大作56971:12.838.00.80.7CD  
1勝クラスダ120016頭
7番
524(±0)2-2ルピナステソーロ
レース映像2021-11-14東京5下松田大作561361:19.236.90.71.3DD  
1勝クラスダ130014頭
2番
524(+5)4-3コスモノアゼット
レース映像2021-08-21新潟5下石橋脩5412131:13.136.22.02.0CD ・出遅れ
1勝クラスダ120015頭
1番
514(+4)15-15ラインオブフェイト
レース映像2021-03-21中山5下稍重菱田裕二5612151:14.338.52.02.9ED  
1勝クラスダ120016頭
5番
510(±0)9-10ジェセニア
レース映像2021-01-23中山5下稍重石川裕紀56691:12.738.41.21.1CC  
1勝クラスダ120016頭
16番
510(+6)7-6リメス
レース映像2020-12-20中京5下荻野極559141:27.840.42.72.6CC  
寒椿賞ダ140016頭
11番
504(-2)9-9サヴァ
レース映像2020-11-07東京三浦皇成55111:26.437.5-0.10.9EC  
未勝利ダ140016頭
7番
506(-4)7-8(カネショウルーイ)
レース映像2020-10-10東京不良三浦皇成55421:24.736.20.20.1CC ・出遅れ
未勝利ダ140016頭
1番
510(-2)8-8タマダイヤモンド
レース映像2020-09-13中山稍重津村明秀54381:59.542.03.34.0DD  
新馬ダ180016頭
3番
512(±0)2-2-2-5ティアップリオン

5 フィアレスハート 56.0 小林脩 藤原英昭(栗東)   

父:ハーツクライ 母:ハートシェイプト(Storm Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-03-12中山10下団野大成579161:56.641.33.13.1CC  
鎌ケ谷特別ダ180016頭
15番
508(±0)4-4-6-11アベックフォルス
レース映像2022-01-15中山10下石橋脩575151:56.741.03.03.3CD  
2勝クラスダ180015頭
4番
508(-4)6-6-9-12ホウオウルバン
レース映像2021-09-05新潟10下横山武史57381:52.438.00.91.6DD  
両津湾特別ダ180015頭
3番
512(-4)3-4-4-4ゴールドレガシー
レース映像2021-06-26東京10下ルメール55491:37.337.61.51.0BC  
日野特別ダ160016頭
1番
516(+6)4-4レディバグ
レース映像2021-04-10新潟5下吉田隼人57411:52.338.9-0.6-0.3CD・頭高いが好馬体、余力十分で通用の手応え
1勝クラスダ180013頭
4番
510(±0)2-2-2-2(レッドエランドール)
レース映像2020-09-06小倉岡田祥嗣56251:47.138.80.71.3DC ・出遅れ
未勝利ダ170015頭
10番
500(±0)6-6-5-5キワミ
レース映像2020-08-30小倉岡田祥嗣56621:46.137.80.0-0.1CD  
未勝利ダ170016頭
15番
500(±0)3-3-3-3ルドンカズマ
レース映像2020-06-27阪神北村友一564102:04.037.21.92.8SLD  
未勝利芝200016頭
2番
500(-8)4-4-6-7ウィズダイヤモンズ
レース映像2020-02-02京都岩田望来54492:06.936.61.12.6SLC ・出遅れ
新馬芝200014頭
13番
508(±0)10-10-7-9アブレイズ

6 クロッチ 58.0 木幡巧 杉浦宏昭(美浦)   

父:アーネストリー 母:クロエチャン(スパイキュール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-17中京10下大木天翔571461:26.637.71.72.4DD ・出遅れ
ヤングJSダ140016頭
5番
456(-6)16-15タイキフォース
レース映像2022-11-26東京10下稍重大野拓弥5715141:25.536.71.82.5DD ・出遅れ
2勝クラスダ140016頭
7番
462(+6)11-11ラブリークイーン
レース映像2022-09-25中山10下稍重木幡初也5714161:12.938.43.23.0CD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
1番
456(-4)12-14ヤマトコウセイ
レース映像2022-05-01東京10下不良木幡初也571541:17.035.60.40.9DC  
2勝クラスダ130016頭
4番
460(+8)3-3ロコポルティ
レース映像2022-02-20東京10下野中悠太5714121:24.936.31.21.9DD  
大島特別ダ140016頭
4番
452(-2)5-4ノーリス
レース映像2021-12-28中山10下岩田望来579141:12.337.51.11.5DD  
ベストウィダ120016頭
3番
454(+2)7-7ミエノワールド
レース映像2021-11-06東京10下田辺裕信5412181:22.735.41.92.1CC ・出遅れ
神奈川新聞芝140018頭
16番
452(-12)11-11バルトリ
レース映像2021-06-26東京10下田辺裕信577151:25.438.21.22.0ED  
清里特別ダ140016頭
1番
464(+2)1-1フジノタカネ
レース映像2021-06-12東京10下菅原明良57731:25.236.20.11.5ED  
三浦特別ダ140016頭
8番
462(+8)2-2プリマジア
レース映像2021-04-24東京10下小林脩斗541271:24.737.40.30.9DD  
2勝クラスダ140016頭
2番
454(±0)3-3フィルストバーン
レース映像2021-04-03中山5下小林脩斗54811:11.737.0-0.10.6DD  
1勝クラスダ120016頭
9番
454(+4)2-2(ベストマジック)
レース映像2021-03-06中山5下稍重木幡巧也578111:13.039.01.41.4CD  
1勝クラスダ120016頭
10番
450(±0)2-2コルニリア
レース映像2020-12-26中山5下大野拓弥56591:13.337.00.61.4ED ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
2番
450(-4)9-7ココロノイコロ
レース映像2020-12-13中京5下木幡初也56341:13.137.60.71.0DD  
1勝クラスダ120015頭
6番
454(+10)3-3クリノカサット
レース映像2020-05-09東京5下野中悠太56791:39.037.91.41.6CC  
1勝クラスダ160014頭
2番
444(-8)3-5キタノオクトパス
レース映像2020-04-25東京5下大野拓弥56571:25.638.72.01.2AC  
1勝クラスダ140016頭
2番
452(-2)4-4レッチェバロック
レース映像2020-03-07中山大野拓弥56111:12.238.2-0.30.0CD  
未勝利ダ120016頭
10番
454(-6)2-2(ジョイウイン)
レース映像2020-02-15東京大野拓弥56521:26.037.30.60.3BC・勝ち馬からは離される、いずれ勝てそうだが相手次第
未勝利ダ140016頭
11番
460(+2)2-2トミケンレゲンダ
レース映像2020-02-01東京稍重丹内祐次561331:39.638.40.10.2CD  
未勝利ダ160016頭
16番
458(-12)4-4シゲルミカヅキ
レース映像2020-01-06中山丹内祐次56471:15.439.41.32.8ED  
新馬ダ120016頭
13番
470(±0)8-9トウカイエトワール

7 ウラカワノキセキ 56.0 戸崎圭 田島俊明(美浦)   

父:ヘニーヒューズ 母:クイーンキセキ(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-06東京10下田辺裕信54671:25.337.51.11.1CD ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ140016頭
14番
456(-6)2-2レオノーレ
レース映像2022-09-18中山10下不良戸崎圭太531151:14.339.53.84.6EC ・出遅れ
浦安特別ダ120016頭
1番
462(+6)12-14エリモグリッター
レース映像2022-05-28中京G3藤岡康太5412161:10.036.51.82.0CD ・ 
葵S芝120017頭
1番
456(+4)2-2ウインマーベル
レース映像2022-04-10中山5下津村明秀54111:11.737.7-0.90.2CD  
1勝クラスダ120016頭
14番
452(-4)3-2(ミンナノユメミノル)
レース映像2022-01-10中山G3津村明秀5414141:36.536.61.32.5EC  
フェアリー(牝)芝160016頭
11番
456(-6)2-1-1ライラック
レース映像2021-12-18中山戸崎圭太54111:11.938.0-0.60.2CD  
未勝利(牝)ダ120016頭
1番
462(±0)2-2(パイツィーレン)
レース映像2021-10-09東京戸崎圭太54331:26.338.10.30.7DD ・躓く
新馬ダ140016頭
8番
462(±0)2-2レッドゲイル

8 ブルースコード 57.0 永野 伊藤圭三(美浦)   

父:ミッキーアイル 母:タイキグラミー(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-05中山10下小林凌大56741:11.737.70.60.7CD  
2勝クラスダ120015頭
5番
490(+6)3-3スズカコテキタイ
レース映像2022-12-11阪神10下横山武史576141:13.638.61.92.2DC  
夙川特別ダ120016頭
7番
484(-10)2-2テイエムランウェイ
レース映像2022-11-19福島10下小林凌大563111:09.538.71.21.9DD  
西郷特別ダ115016頭
13番
494(+12)2-2ヴァリアント
レース映像2022-09-10中京10下福永祐一573121:11.337.02.21.7BC  
2勝クラスダ120016頭
11番
482(+2)8-8ラインガルーダ
レース映像2022-07-10福島10下永野猛蔵57131:08.036.80.70.8CD・左回り巧者、初の福島にしては健闘
彦星賞ダ115016頭
12番
480(-4)2-2アティード
レース映像2022-06-12中京10下福永祐一57231:11.437.00.60.6CC  
恵那特別ダ120016頭
7番
484(±0)4-4ペプチドヤマト
レース映像2022-05-14中京10下福永祐一57231:11.237.40.20.6DD  
2勝クラスダ120016頭
1番
484(+6)1-1ホッコーカリュウ
レース映像2022-05-01東京10下不良永野猛蔵55521:16.835.90.20.7DC  
2勝クラスダ130016頭
6番
478(-12)1-1ロコポルティ
レース映像2022-04-03中山10下稍重小林脩斗54451:11.537.20.30.9DC  
2勝クラスダ120016頭
7番
490(+2)3-4ライフレッスンズ
レース映像2022-03-06中山10下小林脩斗54251:12.838.50.81.6EC ・S接触
2勝クラスダ120016頭
4番
488(-2)7-7スリーピート
レース映像2022-01-23中山10下小林脩斗531021:11.437.30.00.4DD  
2勝クラスダ120016頭
14番
490(+2)1-1シゲルヒラトリ
レース映像2021-11-20東京10下内田博幸5614131:27.640.32.73.8EC ・直線不利
2勝クラスダ140016頭
9番
488(+18)5-4アポロティアモ
レース映像2021-09-26中山10下永野猛蔵5213121:12.537.91.62.0DC  
2勝クラスダ120016頭
8番
470(-14)6-7スペクタクル
レース映像2021-08-07函館5下小林凌大51110:59.836.4-0.01.1ED  
1勝クラスダ100012頭
12番
484(+6)2-2(ブーケオブアイリス)
レース映像2021-06-19札幌5下小林凌大51360:59.835.50.80.7CD ・出遅れ
1勝クラスダ100012頭
7番
478(+2)10-12ワルツフォーラン
レース映像2021-03-28阪神5下稍重永野猛蔵531041:12.938.00.60.9DC  
1勝クラスダ120016頭
1番
476(-6)1-1ディオスクーロイ
レース映像2021-02-13阪神5下川須栄彦561381:26.538.11.31.2CC ・出遅れ
1勝クラスダ140014頭
1番
482(+6)10-11スマッシャー
レース映像2020-12-20中京5下菅原明良551191:26.739.31.61.5CC ・出遅れ
寒椿賞ダ140016頭
14番
476(-2)9-11サヴァ
レース映像2020-11-14東京三浦皇成55211:25.936.8-0.50.3DD  
未勝利ダ140012頭
4番
478(-2)1-1(セイウンオードリー)
レース映像2020-10-17東京稍重三浦皇成55231:26.837.11.91.2BC・出遅れ・発馬遅れを挽回、距離コース合う、展開向けば
未勝利ダ140016頭
4番
480(+2)9-7バクシン
レース映像2020-08-22新潟菅原明良52361:56.640.21.71.6CC  
新馬ダ180015頭
1番
478(±0)5-5-4-4ゴールドレガシー

9 パイプライン 58.0 Mデムーロ 田中剛(美浦)   

父:スマートファルコン 母:シンクスマイル(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-28中山10下M.デム57131:11.436.10.10.7DD  
ベストウィダ120016頭
10番
490(+2)9-8ホワイトガーベラ
レース映像2022-12-11阪神10下M.デム57331:12.436.80.71.0DC ・出遅れ
夙川特別ダ120016頭
14番
488(-2)7-4テイエムランウェイ
レース映像2022-10-01中山10下M.デム57421:10.936.30.20.7DC ・アオル
2勝クラスダ120016頭
10番
490(±0)12-11ケイサンフリーゼ
レース映像2022-09-11中山10下M.デム57621:11.036.90.20.7DD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
2番
490(+2)7-7プレフェリータ
レース映像2022-07-30札幌10下柴山雄一575121:00.336.51.41.9DD ・出遅れ
おおぞら特ダ100012頭
9番
488(+2)6-6テンテキセンセキ
レース映像2021-12-19阪神10下稍重岩田康誠57831:11.537.00.90.9CC  
高砂特別ダ120016頭
4番
486(-6)2-2クインズメリッサ
レース映像2021-12-04中山10下柴山雄一57481:11.636.40.81.0CD ・出遅れ
鹿島特別ダ120016頭
3番
492(+10)10-8ステラータ
レース映像2021-09-19中山10下稍重柴山雄一57781:10.736.50.70.9CD ・S接触
浦安特別ダ120015頭
8番
482(-4)10-9サイファーシチー
レース映像2021-07-10函館10下稍重吉田隼人573121:00.036.11.62.3DD ・出遅れ
2勝クラスダ100012頭
1番
486(+4)8-10ミスズグランドオー
レース映像2020-09-05札幌5下柴山雄一55310:58.634.9-0.0-0.1CC ・ 
1勝クラスダ100012頭
1番
482(-2)2-1(マティアス)
レース映像2020-08-23札幌柴山雄一56210:59.335.5-0.7-0.3BD?・1000が合う、ペースも楽だった、1200で半信半疑
未勝利ダ100012頭
2番
484(+14)2-2(ハーイ)
レース映像2020-07-19福島M.デム56261:09.537.90.40.8DC  
未勝利ダ115016頭
9番
470(-10)6-7アイアムスゴスギル
レース映像2020-06-27東京稍重田中勝春56231:19.636.60.11.0EC  
未勝利ダ130016頭
11番
480(±0)3-3デクスター
レース映像2020-06-06東京田中勝春56521:19.436.30.20.4CD  
未勝利ダ130016頭
9番
480(-2)9-10デルマクリスタル
レース映像2019-10-06東京稍重田中勝春55161:28.239.11.12.4ED  
未勝利ダ140016頭
6番
482(-4)3-3スズカコーズマンボ
レース映像2019-09-16中山田中勝春54651:37.636.80.71.8EC  
新馬芝160015頭
1番
486(±0)2-1-1ミアマンテ

10 ゴールドクロス 58.0 田辺 小西一男(美浦)   

父:エスポワールシチー 母:コンドルウイング(エルコンドルパサー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-18中山10下不良津村明秀5711121:11.136.50.61.4EC ・出遅れ
浦安特別ダ120016頭
4番
500(+2)10-11エリモグリッター
レース映像2022-08-27新潟10下稍重津村明秀57641:11.937.30.71.3DD  
岩室温泉特ダ120015頭
2番
498(+2)4-4メズメライザー
レース映像2022-07-31新潟10下津村明秀57841:11.836.80.61.7ED  
2勝クラスダ120015頭
8番
496(+2)9-9ヴァガボンド
レース映像2022-07-10福島10下津村明秀571541:08.236.60.91.0CD  
彦星賞ダ115016頭
5番
494(-8)5-4アティード
レース映像2022-03-06中山10下丸山元気5712121:13.939.21.92.7EC ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
1番
502(-2)11-11スリーピート
レース映像2022-01-23中山10下田辺裕信577101:12.738.11.31.7DD  
2勝クラスダ120016頭
11番
504(+4)5-4シゲルヒラトリ
レース映像2021-12-28中山10下田辺裕信571051:11.637.10.40.8DD  
ベストウィダ120016頭
12番
500(+6)4-4ミエノワールド
レース映像2021-11-07東京10下野中悠太5713141:20.138.31.82.6ED  
2勝クラスダ130014頭
14番
494(+2)4-3ジュリオ
レース映像2021-02-06中京10下稍重武藤雅57971:12.536.10.91.2DD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
7番
494(-6)9-9サイモンハロルド
レース映像2021-01-16中山10下丸山元気577111:12.638.11.21.2CC  
頌春賞ダ120016頭
15番
500(±0)6-7マローネメタリコ
レース映像2020-09-27中山10下稍重丸山元気57831:11.237.40.61.0DD ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
1番
500(+4)6-6メディクス
レース映像2020-09-05新潟5下丸山元気57611:12.337.2-0.21.2ED  
1勝クラスダ120015頭
13番
496(+4)4-3(ペイシャリルキス)
レース映像2020-07-11函館5下横山武史57670:59.635.81.01.2CC ・出遅れ
1勝クラスダ100011頭
5番
492(+2)6-6イッシン
レース映像2020-06-28函館5下不良丸山元気57940:58.635.00.41.0DC ・出遅れ
1勝クラスダ100012頭
9番
490(+2)9-9ハクアイブラック
レース映像2020-06-14函館5下丸山元気57560:59.636.21.11.0CC ・出遅れ
1勝クラスダ100012頭
3番
488(-6)7-6ハヤブサペコムスメ
レース映像2020-05-10新潟5下稍重丸山元気57271:11.736.40.20.3CD ・出遅れ
1勝クラスダ120015頭
11番
494(-4)14-13ナイスプリンセス
レース映像2020-01-06中山5下丸山元気57491:13.038.91.21.6DC ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
8番
498(+16)2-2サトノユニゾン
レース映像2019-09-07中山5下丸山元気571151:13.438.82.22.4CD  
500万下ダ120016頭
10番
482(±0)3-3グラスボイジャー
レース映像2019-08-17新潟5下稍重丸山元気57121:11.237.00.00.0CD  
500万下ダ120015頭
4番
482(+2)2-2シュピールカルテ
レース映像2019-07-28新潟5下小林凌大54151:11.637.00.30.4CC  
500万下ダ120015頭
2番
480(-8)7-7ランパク
レース映像2019-05-12東京5下田辺裕信57151:18.936.70.50.6CD  
500万下ダ130016頭
11番
488(+8)2-2ヤマニンリュシオル
レース映像2019-04-21福島5下丸山元気57221:08.937.50.00.3DC  
500万下ダ115014頭
8番
480(-6)3-2タフチョイス
レース映像2019-03-30中山5下丸山元気57121:11.637.10.30.2CD  
500万下ダ120015頭
15番
486(+4)3-2レイデマー
レース映像2019-03-02中山5下稍重田辺裕信572111:55.439.41.31.5CD  
500万下ダ180016頭
3番
482(-2)7-7-6-6レオアルティメット
レース映像2019-02-10東京5下稍重田辺裕信57221:39.036.00.00.3CD・相手悪い、すぐにでも勝てそう
500万下ダ160016頭
16番
484(+6)5-4ペイシャボム
レース映像2018-12-15中京5下稍重丸山元気56131:25.437.60.30.7DD  
500万下ダ140016頭
11番
478(±0)4-5クリムズンフラッグ
レース映像2018-11-25東京5下丸山元気56621:25.736.90.10.9EC  
500万下ダ140016頭
8番
478(±0)4-3ラレータ
レース映像2018-08-11札幌5下不良丸山元気54371:45.039.61.11.7DD  
500万下ダ170014頭
11番
478(+4)1-1-1-1シンゼンガンプ
レース映像2018-07-15函館5下稍重丸山元気54641:46.838.90.20.6DD  
500万下ダ170010頭
1番
474(-10)1-1-1-1バンパークロップ
レース映像2018-06-30函館5下丸山元気54451:47.439.92.01.9CD  
500万下ダ17008頭
3番
484(±0)3-2-2-1メイショウエイコウ
レース映像2018-06-17函館5下三浦皇成547121:50.242.14.13.9CC  
木古内特別ダ170012頭
4番
484(+2)1-2-2-8ウォーターシャウト
レース映像2018-03-24中山三浦皇成56611:55.539.6-0.70.9ED  
未勝利ダ180016頭
1番
482(-8)1-1-1-1(ノーザンクリス)
レース映像2018-03-03中山稍重野中悠太53441:57.341.00.61.3DD  
未勝利ダ180016頭
4番
490(-8)1-1-1-1ラインアストリア
レース映像2018-02-11東京野中悠太53731:41.638.81.61.4CD  
新馬ダ160016頭
10番
498(±0)4-4ヴェスティード

11 クロノフルール 56.0 三浦 高柳瑞樹(美浦)   

父:クロフネ 母:オトメチャン(ヴァーミリアン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-04-16中山10下横山和生55871:11.237.50.91.2DD  
2勝クラス(牝)ダ120016頭
3番
502(-4)6-7マーチリリー
レース映像2022-04-03中山10下稍重横山和生55931:11.437.20.20.8DC  
2勝クラスダ120016頭
14番
506(+4)2-2ライフレッスンズ
レース映像2022-01-05中山10下大野拓弥544101:11.838.01.20.9BD  
2勝クラスダ120016頭
4番
502(+6)5-5ハコダテブショウ
レース映像2021-12-19中山10下稍重大野拓弥54741:11.637.60.31.2ED  
舞浜特別ダ120016頭
5番
496(-2)2-2ディスモーメント
レース映像2021-10-02中山10下稍重三浦皇成537131:12.037.51.11.5DD  
2勝クラスダ120016頭
7番
498(+10)6-6フォレブルート
レース映像2021-09-11中山5下稍重戸崎圭太53811:11.137.3-0.20.5DD  
1勝クラス(牝)ダ120016頭
3番
488(-2)1-1(マリーアミノル)
レース映像2021-04-04中山木幡巧也54511:13.137.2-0.00.8EC  
未勝利(牝)ダ120016頭
10番
490(±0)1-1(ペイシャケイティー)
レース映像2021-03-21中京不良吉田隼人54341:12.637.70.91.0CD  
未勝利(牝)ダ120016頭
15番
490(+2)4-4アイスリアン
レース映像2021-02-14東京福永祐一549111:40.138.00.91.1CC  
未勝利ダ160016頭
7番
488(±0)2-2コンソレーション
レース映像2020-10-31東京武藤雅54741:39.837.80.40.9DD  
未勝利(牝)ダ160012頭
6番
488(+2)1-1ノットイェット
レース映像2020-10-11東京不良武藤雅541161:38.638.91.61.0BD  
未勝利ダ160016頭
1番
486(-4)5-7グランスエーニョ
レース映像2020-09-19中山北村宏司54782:01.142.32.35.3EC  
新馬ダ180011頭
11番
490(±0)4-6-8-8ユイノシワザ

12 トウカイファクター 58.0 田中勝 菊川正達(美浦)   

父:ザファクター 母:トウカイポプリ(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-18中山10下稍重田辺裕信564111:12.238.81.31.7DC ・出遅れ
舞浜特別ダ120016頭
1番
472(+10)4-5ナックドロップス
レース映像2022-10-15東京10下稍重柴田善臣55971:18.137.60.91.6DC  
2勝クラスダ130016頭
1番
462(±0)1-1レーヴリアン
レース映像2022-09-25中山10下稍重佐々木大52431:10.437.00.70.5CD  
2勝クラスダ120016頭
12番
462(+2)2-2ヤマトコウセイ
レース映像2022-09-10中山5下佐々木大52111:11.036.2-10.5DD  
1勝クラスダ120010頭
10番
460(+6)1-1(アポロプラネット)
レース映像2022-08-20新潟5下稍重佐々木大51731:11.837.30.30.8DD  
1勝クラスダ120015頭
9番
454(-2)1-1キタノブレイド
レース映像2022-06-26東京5下佐々木大511391:24.637.51.31.0BC  
1勝クラスダ140016頭
14番
456(-10)2-2バルミュゼット
レース映像2021-12-25中山5下稍重丹内祐次5511141:13.339.02.32.0BC  
1勝クラスダ120016頭
12番
466(+2)10-12タヤスゴールド
レース映像2021-12-05中山田辺裕信55211:12.437.8-0.30.1CD  
未勝利ダ120016頭
15番
464(+14)2-2(セレブ)
レース映像2021-10-10東京柴田善臣551291:40.039.70.81.3DD  
未勝利ダ160015頭
10番
450(+4)1-1アニージョ
レース映像2021-09-19中山稍重柴田善臣549102:04.537.31.72.8SLC  
未勝利芝200013頭
1番
446(-8)1-1-1-1ボーンディスウェイ
レース映像2021-08-29新潟柴田善臣544131:15.239.44.12.7AC  
新馬ダ120015頭
11番
454(±0)9-11インコントラーレ

13 ドリームビリーバー 58.0 ルメール 戸田博文(美浦)   

父:ドレフォン 母:ヒーラ(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-28中山5下ルメール56111:10.936.8-0.3-0.4BC?・遅い流れで楽な展開、上で流れ速くなると厳しい
1勝クラスダ120016頭
11番
466(+6)2-2(アジアノジュンシン)
レース映像2022-12-03中京5下幸英明56131:12.837.50.90.7CC  
1勝クラスダ120016頭
12番
460(-6)4-5ストームゾーン
レース映像2022-09-04新潟内田博幸56421:12.437.20.40.3CC  
未勝利ダ120015頭
7番
452(+4)5-4フエキ
レース映像2022-08-14新潟ルメール56451:11.036.50.30.2CD  
未勝利ダ120015頭
1番
448(+2)6-5カフェベラノッテ
レース映像2022-07-31新潟吉田豊56441:53.838.90.60.9CC  
未勝利ダ180015頭
11番
446(-6)4-3-3-3シャドウアイル
レース映像2022-06-18東京吉田豊567101:49.134.31.01.6DC  
未勝利芝180014頭
13番
452(+2)14-14-13サイルーン
レース映像2022-05-28東京吉田豊56451:48.434.40.70.9CD  
未勝利芝180016頭
2番
450(±0)7-5-6ボルザコフスキー
レース映像2022-04-30東京不良横山和生56471:37.938.01.31.4CD ・Sヨレル
未勝利ダ160016頭
16番
450(-6)1-2ロードバルドル
レース映像2022-04-10中山横山和生56351:57.142.80.72.0ED  
未勝利ダ180016頭
1番
456(-2)1-1-1-1ライリッズ
レース映像2022-03-13中山横山和生56241:57.640.70.71.9EC  
未勝利ダ180015頭
2番
458(±0)1-1-1-1スピードソルジャー
レース映像2022-01-30東京横山和生56851:49.933.60.81.7SLC  
新馬芝180016頭
8番
458(±0)13-12-12カナテープ

14 ロレンツォ 58.0 石川 加藤征弘(美浦)   

父:ロードカナロア 母:マリアフィオーレ(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-10-22東京10下菅原明良57471:25.236.30.91.3DC  
2勝クラスダ140016頭
8番
476(-2)11-11ロードアラビアン
レース映像2022-06-18東京10下石川裕紀573101:24.537.32.11.4BC ・出遅れ
三浦特別ダ140016頭
8番
478(-2)8-9イグザルト
レース映像2022-05-28東京10下稍重田辺裕信57921:23.535.80.10.5DC  
富嶽賞ダ140016頭
13番
480(-2)9-8ラインオブフェイト
レース映像2022-04-03中山10下稍重石川裕紀57391:11.836.80.61.2DC ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
9番
482(+2)11-8ライフレッスンズ
レース映像2022-01-09中山5下石川裕紀56611:11.936.0-0.00.6DD ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
9番
480(+10)13-13(ネオトゥルー)
レース映像2021-01-31中京稍重藤岡佑介56791:35.735.81.30.2AC ・出遅れ
未勝利芝160016頭
4番
478(-2)16-15-15ワールドバローズ
レース映像2021-01-17中山石橋脩56261:59.840.00.62.8EC  
新馬ダ180016頭
2番
480(±0)6-6-7-5コズミックマインド

15 サザンエルフ 56.0 菅原明 中川公成(美浦)   

父:パイロ 母:プレシャスエルフ(コロナドズクエスト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-05福島5下松本大輝53411:07.836.0-0.4-0.2CD・B外し外枠で一変、右回りダ短で注意、兄弟も走る
1勝クラスダ115016頭
15番
466(±0)4-3(ケイティソルジャー)
レース映像2022-10-16新潟5下丹内祐次534101:12.637.50.91.2DC ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ120015頭
6番
466(+6)7-7オースミメッシーナ
レース映像2022-06-26東京5下菅原明良52381:24.336.81.00.7BC  
1勝クラスダ140016頭
16番
460(+16)6-5バルミュゼット
レース映像2022-01-08中山稍重戸崎圭太54111:12.236.7-0.4-0.1CC  
新馬ダ120015頭
13番
444(±0)8-7(ゲキザル)

16 ストリートピアノ  56.0  丸田  武藤善則(美浦)   

父:クロフネ 母:トウカイメリー(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-12-03中山10下丸田恭介551681:11.837.01.21.2CC ・出遅れ
鹿島特別ダ120016頭
14番
468(-8)10-9パウオレ
レース映像2022-07-31新潟10下江田照男5512151:13.038.11.82.9ED  
2勝クラスダ120015頭
13番
476(+10)7-6ヴァガボンド
レース映像2022-07-10福島10下江田照男55951:08.436.81.11.2CD  
彦星賞ダ115016頭
13番
466(+14)5-4アティード
レース映像2022-04-24阪神10下稍重国分恭介551691:12.136.10.91.2DC ・出遅れ
2勝クラスダ120016頭
3番
452(-10)16-16コパシーナ
レース映像2022-02-19阪神10下藤井勘一551571:13.237.10.71.6ED ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ120016頭
13番
462(-2)10-9ミラーウォーカーズ
レース映像2021-12-04阪神10下藤井勘一5513141:26.038.52.11.9CD  
2勝クラス(牝)ダ140014頭
6番
464(±0)7-6ヴァーチャリティ
レース映像2021-11-13東京10下稍重武藤雅5510121:26.637.92.13.2ED ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ140016頭
4番
464(-8)10-11ブッチーニ
レース映像2021-10-16東京10下武藤雅551551:18.337.01.31.2CC ・出遅れ
2勝クラスダ130016頭
16番
472(+22)5-4ボイラーハウス
レース映像2021-06-26札幌10下勝浦正樹5512111:51.742.94.86.5ED  
ポプラ特別(牝)ダ170012頭
9番
450(-10)3-3-3-7オレンジペコ
レース映像2021-02-07小倉10下稍重丹内祐次5412141:46.038.02.02.9EC ・出遅れ
平尾台特別(牝)ダ170016頭
3番
460(+2)8-7-7-5ニーズヘッグ
レース映像2020-12-05中京10下勝浦正樹5410131:54.338.30.62.0EC  
浜名湖特別(牝)ダ180016頭
14番
458(-6)12-12-12-12ソングオブザハート
レース映像2020-10-31福島10下勝浦正樹53151:47.537.60.41.9ED  
三陸特別(牝)ダ170015頭
14番
464(+10)3-3-3-3ケイツーキナ,パールデュー
レース映像2020-09-12中山G3稍重武藤雅5416172:03.936.71.83.3SLC ・出遅れ
紫苑S(牝)芝200018頭
7番
454(-4)10-10-11-12マルターズディオサ
レース映像2020-07-18福島5下吉田豊52211:45.137.4-0.30.5DD  
1勝クラス(牝)ダ170015頭
3番
458(-4)9-6-9-5(リワードノルン)
レース映像2020-07-05福島武藤雅54311:45.037.2-0.3-0.1CD  
未勝利ダ170015頭
13番
462(-4)2-2-2-2(サトノトリガー)
レース映像2020-05-30東京武藤雅54671:40.737.61.31.9DC ・出遅れ
未勝利ダ160016頭
16番
466(+2)7-9コスモストライカー
レース映像2020-05-10新潟稍重武藤雅54541:55.338.40.41.5ED ・出遅れ
未勝利(牝)ダ180014頭
14番
464(+6)7-8-8-6セイウンヒロイン
レース映像2020-03-29中山不良吉田豊54231:56.340.10.81.9EE ・出遅れ
未勝利(牝)ダ180016頭
6番
458(-4)8-8-4-3ピュアブレンド
レース映像2020-03-14中山稍重吉田豊54642:00.339.01.64.2SLC  
新馬ダ180016頭
3番
462(±0)1-1-1-1キタノヴィジョン