グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

3歳以上2勝クラス(2勝クラス)((3-3-4))【8強】
16:25発走/ダ1800m(右)サラ系3歳以上2勝クラス牝定量16頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ヴェールアップ 55.0 戸崎圭 橋口慎介(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:ツィンクルヴェール(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-08-06新潟10下ホー551061:54.241.01.52.8ED  
2勝クラスダ180015頭
10番
494(+6)2-2-2-2グットディール
レース映像2022-06-11中京10下幸英明554121:55.438.22.73.6SLD ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ180012頭
4番
488(+16)12-12-4-5ランスオブアース
レース映像2022-04-03阪神10下鮫島克駿554141:54.839.62.82.6CD  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
15番
472(-14)4-4-4-5ステイブルアスク
レース映像2022-02-27阪神10下団野大成54461:56.138.80.63.2ED ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ180014頭
6番
486(+2)1-1-1-1ペプチドヒミコ
レース映像2021-11-21阪神10下松山弘平532131:56.039.72.23.8ED  
2勝クラス(牝)ダ180015頭
8番
484(-2)7-7-10-12ベルゼール
レース映像2021-10-23阪神5下松山弘平53111:52.637.5-1.50.1CC  
1勝クラス(牝)ダ180011頭
8番
486(+2)1-1-2-1(メイショウホタルビ)
レース映像2021-09-18中京5下不良川田将雅52331:50.937.81.00.7CD  
1勝クラス(牝)ダ180014頭
6番
484(+16)5-4-3-3エイカイステラ
レース映像2021-06-26阪神5下福永祐一52361:53.638.10.81.6DD  
1勝クラスダ180016頭
12番
468(+2)4-4-4-4ダノンハーロック
レース映像2021-04-04阪神川田将雅54111:54.037.8-0.0-0.6BD・間隔空けて成長、良血で牡馬相手でも勝ち負け
未勝利(牝)ダ180014頭
6番
466(-6)2-2-2-2(ネフェルタリ)
レース映像2021-02-13阪神川田将雅54221:55.938.20.11.2ED  
未勝利(牝)ダ180012頭
9番
472(+2)3-3-3-3テーオーラフィット
レース映像2021-01-23小倉鮫島克駿54141:46.739.01.01.5DD  
未勝利(牝)ダ170011頭
6番
470(-4)2-2-2-2ランスオブアース
レース映像2020-12-27阪神鮫島克駿541021:56.338.40.91.3DD  
未勝利(牝)ダ180014頭
14番
474(+12)3-3-3-3ベルヴォーグ
レース映像2020-09-13中京松山弘平547122:08.240.24.65.6SLC  
新馬芝200012頭
12番
462(±0)1-1-2-2テリオスルイ

2 トレデマンド 55.0 三浦 松永幹夫(栗東)   

父:ディープインパクト 母:コンドコマンド(Tiz Wonderful)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-27阪神10下鮫島克駿54391:56.538.31.03.6ED  
2勝クラス(牝)ダ180014頭
3番
460(+2)7-7-6-6ペプチドヒミコ
レース映像2022-01-05中京5下C.デム54111:53.637.7-0.50.3CC  
1勝クラスダ18008頭
2番
458(-6)2-2-2-2(ダンツトレノ)
レース映像2021-12-18中京5下藤岡康太54121:51.537.80.00.6DD  
1勝クラス(牝)ダ180014頭
9番
464(+2)6-5-3-2コーラスケイト
レース映像2021-10-16阪神5下松山弘平53121:53.638.30.51.2DD ・躓く
1勝クラスダ180012頭
5番
462(-10)2-2-3-3イツカハシャチョウ
レース映像2021-09-26中京5下不良松山弘平52141:52.439.10.31.7ED  
1勝クラス(牝)ダ180014頭
9番
472(+16)2-2-2-2クインズバジル
レース映像2021-06-13中京松山弘平54311:53.837.1-0.20.2CD・器用で強い勝ち方、ダ向きとは決められないがダなら通用
未勝利(牝)ダ180016頭
7番
456(+6)2-3-2-3(バライロノキセキ)
レース映像2021-04-18阪神稍重石橋脩54761:35.636.40.50.3CC  
未勝利芝160018頭
7番
450(±0)1-1スズカトップバゴ
レース映像2021-02-13阪神武豊54652:02.335.60.41.6ED  
未勝利芝200014頭
4番
450(-10)3-3-3-3アーダレイ
レース映像2021-01-17小倉吉田隼人54572:01.636.20.92.0ED ・出遅れ
未勝利芝200014頭
11番
460(-2)5-5-5-4タイフォン
レース映像2020-10-10京都不良福永祐一542121:53.241.22.93.2CD  
未勝利芝180013頭
8番
462(-6)2-5ギャラントウォリア
レース映像2020-08-01新潟稍重M.デム54251:49.434.60.81.5DC  
新馬芝180016頭
15番
468(±0)9-9アドマイヤハダル

3 フォレストキャット 55.0 石橋脩 野中賢二(栗東)   

父:スマートファルコン 母:キティ(Northern Afleet)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-27阪神10下藤岡康太545111:56.938.51.44.0ED  
2勝クラス(牝)ダ180014頭
4番
464(-2)9-9-10-11ペプチドヒミコ
レース映像2021-11-20阪神5下藤岡康太53111:55.236.8-0.11.9SLD・安定感ないが休み明け勝ち切った点評価、少しは印打ちたい
1勝クラス(牝)ダ180010頭
4番
466(±0)4-3-4-4(ステイブルアスク)
レース映像2021-06-27阪神藤岡康太54411:53.738.0-0.40.6DD ・出遅れ
未勝利(牝)ダ180013頭
13番
466(-2)5-6-4-3(バライロノキセキ)
レース映像2021-05-02阪神稍重藤岡康太54451:56.939.42.23.1ED ・出遅れ
未勝利(牝)ダ180014頭
1番
468(±0)13-13-13-12ネフェルタリ

4 バライロノキセキ 55.0 津村 中竹和也(栗東)   

父:キンシャサノキセキ 母:クルザダアメリカーナ(Nedawi)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-03小倉10下富田暁551551:44.637.00.61.7ED  
天草特別ダ170016頭
9番
486(+8)3-3-3-3ヒロノシュン
レース映像2022-08-14小倉10下松本大輝551291:46.338.91.52.5EC  
八女特別ダ170015頭
10番
478(+2)7-8-13-12ヴァレーデラルナ
レース映像2022-07-17小倉10下稍重松若風馬55641:45.838.20.62.1EC  
対馬特別(牝)ダ170014頭
10番
476(+8)3-3-2-2シダー
レース映像2022-05-21東京10下稍重戸崎圭太557121:37.437.21.21.5CD  
2勝クラス(牝)ダ160016頭
12番
468(-10)8-10ジェロボーム
レース映像2022-05-08新潟10下角田大和551141:53.338.50.91.6DD  
咲花特別(牝)ダ180014頭
5番
478(±0)3-3-6-5カナリキケン
レース映像2022-03-05阪神10下松本大輝52671:54.838.91.52.4ED ・出遅れ
2勝クラスダ18009頭
5番
478(+4)4-4-7-7アズユーフィール
レース映像2022-02-20小倉5下松本大輝51111:46.536.7-0.01.2ED  
1勝クラス(牝)ダ170016頭
15番
474(-6)6-6-7-6(カラレーション)
レース映像2021-12-05中京5下小沢大仁51241:55.337.60.32.0ED  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
12番
480(+2)6-6-4-5トップザビル
レース映像2021-11-14福島5下松本大輝50321:47.338.80.01.6ED  
1勝クラス(牝)ダ170015頭
14番
478(+8)9-5-7-7アルヴェント
レース映像2021-09-05小倉稍重松本大輝51111:45.638.0-0.00.7DD  
未勝利(牝)ダ170016頭
11番
470(+4)2-2-2-2(レヴィーアクイーン)
レース映像2021-08-29小倉松本大輝51531:47.438.90.31.2EC  
未勝利ダ170016頭
2番
466(-6)2-2-1-1メイショウキートス
レース映像2021-08-21小倉松山弘平54141:47.539.70.31.4ED  
未勝利ダ170016頭
4番
472(+8)4-4-5-5ドローム
レース映像2021-08-08新潟松山弘平54231:54.839.11.11.7DC  
未勝利(牝)ダ180015頭
1番
464(+6)5-5-3-3エイカイステラ
レース映像2021-07-17小倉角田大和51141:48.840.30.52.5EC  
未勝利(牝)ダ170016頭
8番
458(-10)5-3-4-3ラグラスドシエル
レース映像2021-06-27阪神角田大和51121:54.138.80.41.0DD  
未勝利(牝)ダ180013頭
2番
468(-6)2-2-2-1フォレストキャット
レース映像2021-06-13中京角田大和51121:54.037.50.20.4CD・減量起用で完敗も馬体増えて充実、次も有力
未勝利(牝)ダ180016頭
5番
474(+4)1-1-1-1トレデマンド
レース映像2021-05-22中京不良角田大和51621:53.138.50.11.2ED  
未勝利(牝)ダ180016頭
14番
470(+4)2-3-4-7ジョリーブレス
レース映像2021-05-01阪神小沢大仁5112111:34.834.81.30.7BC  
未勝利芝160018頭
18番
466(+10)10-11マイネルエニグマ
レース映像2021-03-20中京泉谷楓真52981:57.239.52.52.4CD  
未勝利(牝)ダ180014頭
10番
456(-6)8-8-9-8メイショウミナヅキ
レース映像2021-03-07阪神稍重松若風馬54991:27.438.71.41.7DC ・出遅れ
未勝利(牝)ダ140016頭
8番
462(+8)9-8メイショウツワブキ
レース映像2021-02-07小倉稍重藤岡康太54461:48.239.12.32.8DD  
未勝利ダ170016頭
14番
454(-14)6-6-7-6サトノロイヤル
レース映像2020-09-26中京稍重和田竜二54891:35.536.31.50.3AC  
未勝利(牝)芝160011頭
11番
468(+6)7-7-7ヴァーチャリティ
レース映像2020-09-05小倉松若風馬54631:49.136.30.41.1DD  
未勝利芝180011頭
11番
462(±0)6-6-6-5ヴィルヘルム
レース映像2020-08-09新潟不良和田竜二54741:38.836.01.31.7DC ・出遅れ
新馬(牝)芝160018頭
1番
462(±0)6-4インフィナイト

5 アドマイヤビーナス 55.0 武藤 梅田智之(栗東)   

父:オルフェーヴル 母:ウィーミスフランキー(Sunriver)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-08-21札幌10下菱田裕二5514111:46.939.01.92.1CC  
大通公園特ダ170014頭
8番
494(±0)4-4-4-9モズマゾク
レース映像2022-07-31札幌10下浜中俊557101:48.040.11.83.1ED  
ポプラ特別(牝)ダ170012頭
1番
494(-8)4-4-4-11クインズバジル
レース映像2022-03-12阪神10下和田竜二55982:07.239.21.21.4CD  
2勝クラスダ200013頭
6番
502(±0)4-5-4-3カネコメノボル
レース映像2022-02-20阪神10下稍重鮫島克駿55341:57.339.51.74.2ED  
川西特別ダ18009頭
3番
502(+6)3-3-3-4スギノマジェスティ
レース映像2021-10-17阪神10下松山弘平55299:.ED  
2勝クラスダ180010頭
4番
496(+10) ヴォワドアンジェ
レース映像2021-09-25中山10下三浦皇成55761:53.939.00.81.3DD  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
11番
486(±0)3-3-3-3スノームーン
レース映像2021-09-12中京10下松山弘平55231:51.937.90.61.6ED  
2勝クラス(牝)ダ18007頭
3番
486(+8)1-1-1-1キムケンドリーム
レース映像2021-07-17小倉10下西村淳也55581:46.238.80.92.1EC  
岩国特別ダ170014頭
2番
478(+2)5-5-7-9サトノガイア
レース映像2021-05-23中京10下稍重西村淳也55361:52.939.40.61.4DD  
2勝クラスダ180012頭
1番
476(+2)3-3-3-4スズカパンサー
レース映像2021-04-24新潟10下西村淳也55721:52.738.10.60.9CC  
白馬岳特別(牝)ダ180015頭
13番
474(-2)2-2-5-5ワンダーマンボ
レース映像2021-02-07中京10下松山弘平55231:54.037.50.71.5DD  
2勝クラスダ18009頭
3番
476(+4)3-3-3-3タマモサンシーロ
レース映像2021-01-16小倉10下稍重浜中俊55191:46.538.91.41.8DD  
響灘特別(牝)ダ170015頭
7番
472(-8)5-5-4-6モズレジーナ
レース映像2020-12-20阪神10下浜中俊55221:53.838.30.01.4ED  
2勝クラス(牝)ダ180014頭
6番
480(-2)3-3-2-2プリティーチャンス
レース映像2020-12-05中京10下浜中俊55121:53.738.50.01.4EC  
浜名湖特別(牝)ダ180016頭
8番
482(-2)4-4-3-3ソングオブザハート
レース映像2020-11-15阪神10下浜中俊55321:53.038.00.11.1ED  
2勝クラスダ180014頭
13番
484(+8)3-3-2-2メイショウダジン
レース映像2020-09-26中京10下稍重浜中俊55441:52.138.90.30.9DD ・直線不利
2勝クラスダ180015頭
13番
476(±0)2-2-2-3ペガサス
レース映像2020-09-05小倉10下浜中俊55441:46.036.50.51.1DC  
天草特別ダ170013頭
5番
476(-6)1-1-1-1アルコレーヌ
レース映像2020-08-16小倉10下浜中俊55731:45.438.40.20.7DD・H番手追走で粘る、Hだと気を抜かない、1700なら現級通用
RKB賞ダ170015頭
4番
482(+10)2-2-2-2サンキュー
レース映像2020-03-22阪神10下武豊55281:55.439.32.22.7DD  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
1番
472(-2)3-4-4-4スペクター
レース映像2019-11-30阪神10下岩田康誠53191:54.539.91.22.3ED  
2勝クラス(牝)ダ180014頭
10番
474(+4)2-2-2-1スマートフルーレ
レース映像2019-11-10京都5下岩田康誠53111:51.737.5-0.0-0.1CD  
500万下(牝)ダ180012頭
8番
470(+4)2-2-2-2(ドンドンキードン)
レース映像2019-08-03札幌岩田康誠54511:44.738.2-0.6-1.2AC・ダ適性高、オルフェ産駒特有の悪癖出なければ即通用
未勝利(牝)ダ170014頭
13番
466(-8)2-2-2-2(ハートウォーミング)
レース映像2019-06-23函館稍重菅原明良51741:50.536.90.61.0DD  
未勝利芝180016頭
15番
474(+12)1-1-3-5コパカティ
レース映像2019-03-10中京岩田望来51682:05.436.21.23.4SLD  
未勝利芝200014頭
13番
462(-2)1-1-3-4バラックパリンカ
レース映像2019-02-23小倉吉田隼人54491:49.736.50.81.6DC  
未勝利(牝)芝180016頭
8番
464(-6)5-5-6-6イノセントミューズ
レース映像2018-10-20京都池添謙一54342:04.139.01.82.5DC  
未勝利芝20008頭
3番
470(-4)3-3-3-4ブラヴァス
レース映像2018-10-07京都岩田康誠54432:05.935.50.23.1SLC  
新馬芝200010頭
6番
474(±0)1-1-1-1エングレーバー

6 ラブリークイーン 52.0 西塚 嘉藤貴行(美浦)   

父:ラブリーデイ 母:マリントウショウ(キャプテンスティーヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-30新潟10下菅原明良551061:52.539.21.11.4CC  
麒麟山特別ダ180015頭
12番
486(+16)1-1-1-2ジャスパーグレイト
レース映像2022-05-21東京5下稍重西塚洸二52911:24.435.9-0.10.6DD  
1勝クラスダ140015頭
10番
470(+4)3-3(ニルアドミラリ)
レース映像2022-02-27中山5下横山琉人5212161:16.038.23.34.3ED ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
1番
466(±0)16-16レゴリス
レース映像2021-12-18中京5下坂井瑠星5410161:16.339.95.45.7DD  
1勝クラスダ120016頭
4番
466(-2)16-16アシタバ
レース映像2021-12-04中京5下藤田菜七526141:13.636.71.31.5CC  
1勝クラスダ120016頭
5番
468(-2)16-16アイアムイチオシ
レース映像2021-11-13福島5下稍重木幡巧也541161:09.536.20.41.5ED  
1勝クラス(牝)ダ115016頭
3番
470(+14)15-15ステラータ
レース映像2021-06-12東京菅原明良531111:25.638.7-0.30.3DD  
未勝利(牝)ダ140016頭
16番
456(+4)2-2(ビリーヴインミー)
レース映像2021-05-23新潟藤田菜七521071:13.238.11.51.7CD ・出遅れ
未勝利ダ120015頭
8番
452(-6)12-11ケヴィンズクロス
レース映像2021-03-06小倉菊沢一樹5413151:12.738.12.83.2DD  
未勝利芝120018頭
13番
458(+4)3-13メイショウヒゾッコ
レース映像2021-02-20小倉稍重菊沢一樹5311121:49.140.93.53.6CD  
未勝利ダ170015頭
11番
454(-8)4-5-7-7トーホウスザク
レース映像2021-01-23中山嘉藤貴行541291:14.240.02.01.5BC  
未勝利(牝)ダ120016頭
6番
462(+2)2-2スターリングワース
レース映像2020-12-27中山嘉藤貴行541071:14.239.20.91.3DC  
未勝利ダ120016頭
12番
460(+6)4-3キティラ
レース映像2020-10-18新潟嘉藤貴行54991:11.536.71.91.5BC  
未勝利芝120010頭
9番
454(-6)7-8サニーオーシャン
レース映像2020-08-02新潟三浦皇成545171:11.736.81.62.7ED  
未勝利芝120018頭
18番
460(-2)5-5ニシノアジャスト
レース映像2020-07-12福島蛯名正義54631:13.036.80.11.2ED  
新馬芝120012頭
9番
462(±0)2-2ショウナンラスボス

7 ラフルオリータ 55.0 丹内 松永幹夫(栗東)   

父:ハーツクライ 母:リュシオル(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-16福島10下菅原明良53271:44.637.51.51.4CC  
いわき特別ダ170015頭
10番
488(±0)10-11-13-12ホウオウルーレット
レース映像2022-03-21中京5下稍重鮫島克駿55311:53.738.4-0.80.7DD  
1勝クラス(牝)ダ180011頭
4番
488(-7)1-1-1-1(キングスフィリア)
レース映像2021-09-05札幌稍重菊沢一樹54321:46.537.70.20.8DC  
未勝利ダ170014頭
1番
516(+2)7-8-9-8シルミーヌ
レース映像2021-08-21札幌菊沢一樹54331:47.639.00.30.7DD  
未勝利(牝)ダ170014頭
4番
514(+14)10-10-8-6ルージュブラン
レース映像2021-07-11函館菊沢一樹541341:44.938.30.60.0BC  
未勝利ダ170014頭
4番
500(+18)9-9-7-6マンオブカレッジ
レース映像2020-10-31京都岩田康誠548172:08.938.64.95.3DC  
新馬芝200017頭
2番
482(±0)16-16-15-15ディープモンスター

8 ドライゼ 52.0 横山和 須貝尚介(栗東)   

父:Gun Runner 母:ジュリエットシアトル(Seattle Fitz)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-29中京5下藤岡康太54311:52.136.9-0.2-0.1CC  
1勝クラスダ180015頭
6番
490(-2)13-12-10-8(ジャスパーグレイト)
レース映像2022-03-27中京不良福永祐一54711:54.238.6-0.71.4ED  
未勝利(牝)ダ180015頭
8番
492(±0)11-11-10-11(エリザベスミノル)

9 ロジカルガール 52.0 原 大和田成(美浦)   

父:ダノンシャンティ 母:ロジカルクィーン(Deputy Minister)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-10中京10下松本大輝551051:51.136.91.51.7CD  
日進特別ダ180013頭
1番
480(-10)8-8-10-8メイショウユズルハ
レース映像2022-07-30新潟10下杉原誠人5514141:54.940.03.53.8CC ・出遅れ
麒麟山特別ダ180015頭
15番
490(+12)12-12-14-14ジャスパーグレイト
レース映像2020-12-13中山10下嘉藤貴行551561:55.038.31.01.6DC ・出遅れ
チバテレ杯ダ180016頭
3番
478(-2)13-13-13-12トランスナショナル
レース映像2020-11-21東京10下秋山稔樹551271:38.338.11.41.4CC ・出遅れ
西湖特別(牝)ダ160016頭
5番
480(+6)9-9テオレーマ
レース映像2020-11-07福島5下秋山稔樹521211:47.839.1-0.31.5ED  
1勝クラスダ170015頭
8番
474(+4)5-6-5-5(ミツカネラクリス)
レース映像2020-06-21東京5下稍重嘉藤貴行5511121:26.238.82.02.2CC ・ 
1勝クラス(牝)ダ140016頭
4番
470(±0)4-4トリッチトラッチ
レース映像2020-05-30東京5下横山和生55441:38.737.90.41.1DD  
1勝クラス(牝)ダ160014頭
12番
470(+6)2-2ゴーインピース
レース映像2020-04-25東京5下津村明秀551261:38.437.90.41.1DD  
1勝クラスダ160015頭
2番
464(-8)5-5オーシャンビュー
レース映像2020-04-04中山5下石橋脩55891:56.638.01.13.1SLD  
1勝クラスダ180011頭
7番
472(+18)5-5-4-4デストロイ
レース映像2019-06-16東京5下野中悠太5013131:38.938.22.02.5DD  
500万下(牝)ダ160014頭
5番
454(+2)9-10ロジヒューズ
レース映像2019-02-24中山田辺裕信54311:56.739.5-0.00.3CD  
未勝利(牝)ダ180016頭
14番
452(-2)8-5-5-2(エフルラージュ)
レース映像2019-01-06中山嘉藤貴行541161:58.339.20.92.3EC  
未勝利ダ180016頭
1番
454(-10)10-10-10-5セイヴァリアント
レース映像2018-12-09中山嘉藤貴行541061:57.839.41.02.3ED  
未勝利(牝)ダ180015頭
6番
464(±0)7-8-8-6シャルロッテミノル
レース映像2018-10-21東京嘉藤貴行541561:41.938.20.61.9EC ・出遅れ
新馬ダ160016頭
11番
464(±0)8-8トリヴォルテソーロ

10 ジェイエルエース 52.0 野中 小西一男(美浦)   

父:マクフィ 母:ホウライビクトリア(コロナドズクエスト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-17福島5下稍重野中悠太52511:45.137.9-0.20.8DD  
1勝クラス(牝)ダ170015頭
5番
480(-4)2-2-2-2(ベルカノア)
レース映像2022-06-25東京5下野中悠太52551:37.537.01.31.1CD  
1勝クラス(牝)ダ160016頭
13番
484(+8)10-10マウントベル
レース映像2022-04-30東京不良田辺裕信54211:24.536.2-0.41.0ED  
未勝利(牝)ダ140016頭
13番
476(±0)4-5(クルールデュヴァン)
レース映像2022-04-09中山田辺裕信54331:56.138.50.41.2DD  
未勝利ダ180016頭
7番
476(-16)6-7-3-2メタルゴッド
レース映像2022-02-13東京野中悠太54341:38.437.00.60.9CD  
未勝利(牝)ダ160016頭
14番
492(-4)11-11アプサラー
レース映像2022-01-29東京野中悠太54531:27.338.50.71.5ED  
新馬ダ140016頭
2番
496(±0)5-4ヒノデミッチー

11 スイートフィル 55.0 菅原明 菊川正達(美浦)   

父:グランプリボス 母:エニシノイト(スウェプトオーヴァーボード)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-11東京10下菅原明良55451:36.435.80.50.4CD ・出遅れ
青梅特別ダ160016頭
6番
474(+6)12-11ドンカポノ
レース映像2022-05-21東京10下稍重菅原明良551221:36.235.90.00.3CD  
2勝クラス(牝)ダ160016頭
11番
468(+6)11-11ジェロボーム
レース映像2022-03-27中山5下菅原明良55611:53.537.9-0.00.9ED  
1勝クラス(牝)ダ180011頭
7番
462(±0)8-8-6-3(ミュアウッズ)
レース映像2021-08-29新潟5下野中悠太529101:54.739.01.42.6ED  
1勝クラス(牝)ダ180015頭
6番
462(+6)13-13-10-13アドアステラ
レース映像2021-07-18福島5下野中悠太52961:48.039.11.02.0ED  
1勝クラスダ170014頭
13番
456(-4)10-11-9-8タマモヒップホップ
レース映像2021-06-26東京稍重田辺裕信54311:38.336.9-0.20.3CC ・出遅れ
未勝利(牝)ダ160016頭
3番
460(+2)6-5(ビーマイセルフ)
レース映像2021-06-05東京江田照男54561:37.936.70.40.6CD ・出遅れ
未勝利(牝)ダ160015頭
9番
458(+2)11-12アイソウザスター
レース映像2021-05-15東京江田照男54361:26.738.21.31.2CD  
未勝利(牝)ダ140016頭
12番
456(+2)8-10スリーマイトコーズ
レース映像2021-05-01東京稍重江田照男54421:26.435.90.21.2ED  
未勝利(牝)ダ140016頭
10番
454(+6)5-4トーセンアルル
レース映像2021-04-03中山江田照男54951:13.037.11.01.1CD ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
7番
448(+2)14-14ダミアン
レース映像2021-03-14中山不良江田照男54871:55.640.22.31.9BD  
未勝利(牝)ダ180016頭
1番
446(-6)4-4-4-6ヴァシリエフスキー
レース映像2020-12-26中山柴田大知54499:.CC  
未勝利ダ120016頭
2番
452(±0) スイートクラウン
レース映像2020-12-12中山柴田大知54641:13.538.00.50.8DC  
新馬ダ120016頭
16番
452(±0)6-6マイグレーション

12 カランセ 52.0 伊藤 金成貴史(美浦)   

父:ドレフォン 母:サオヒメ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-11中山5下伊藤工真52411:53.237.8-1-0.3CD  
1勝クラス(牝)ダ180012頭
3番
462(-10)3-3-4-4(リトルポピー)
レース映像2022-08-13新潟5下伊藤工真52351:54.538.01.62.0DC  
1勝クラス(牝)ダ180015頭
9番
472(+8)14-13-11-10タヒチアンダンス
レース映像2022-05-01東京OP稍重石川裕紀54971:51.037.72.13.6ED ・出遅れ
スイートピ(牝)芝180010頭
1番
464(+2)6-10-9ウインエクレール
レース映像2022-04-10中山5下伊藤工真54751:47.835.41.20.6BD  
1勝クラス(牝)芝18009頭
6番
462(±0)5-6-7-6サンカルパ
レース映像2022-03-27中山5下石川裕紀54852:03.636.91.01.7DD  
ミモザ賞(牝)芝20008頭
3番
462(-12)3-3-3-3ラブパイロー
レース映像2022-01-10中山伊藤工真54311:56.639.6-0.30.7DC  
未勝利(牝)ダ180016頭
5番
474(+2)11-11-8-3(ネイリッカ)
レース映像2021-12-18中京伊藤工真54841:24.736.81.10.6BC・直線待たされ、外出してからよく伸びる、ダ適性あり前進期待
未勝利ダ140016頭
4番
472(+10)11-11ライラボンド
レース映像2021-10-10東京横山和生549121:23.634.32.21.8BD  
未勝利芝140016頭
2番
462(±0)15-16レッツリブオン
レース映像2021-06-19東京稍重丸山元気5412121:38.235.41.42.4SLC ・4角不利
新馬芝160016頭
12番
462(±0)2-3アライバル

13 タヒチアンダンス 52.0 横山武 加藤征弘(美浦)   

父:キングカメハメハ 母:ミラクルレジェンド(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-08-13新潟5下福永祐一52111:52.937.2-0.20.4DC  
1勝クラス(牝)ダ180015頭
7番
468(+4)3-3-3-2(アイスヴィスタ)
レース映像2022-05-07中京5下レーン54321:53.438.00.40.5CC ・直線躓く
1勝クラスダ180010頭
9番
464(-2)2-2-2-2トウセツ
レース映像2022-04-17中山5下稍重ルメール54241:53.138.51.0-0.5AB・揉まれ弱さも見せず健闘している、相手次第ではチャンスも
1勝クラスダ180013頭
3番
466(-2)4-3-4-4ペイシャエス
レース映像2022-02-13東京5下不良ルメール54161:36.636.70.30.1CB ・出遅れ
1勝クラスダ160016頭
6番
468(-4)8-6フルオール
レース映像2021-12-18中山ルメール54111:53.638.0-3.3-0.6BC・SPの違いで先頭、楽な手応えで圧勝、ダで活躍の血統で期待
新馬(牝)ダ180014頭
11番
472(±0)2-2-1-1(ブロードリーチ)

14 キープイットシンポ 55.0 菊沢 小野次郎(美浦)   

父:エスケンデレヤ 母:イットーエンプレス(エンパイアメーカー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-04新潟10下菊沢一樹55631:52.537.50.60.9CC  
両津湾特別ダ180015頭
5番
474(+2)7-7-6-6タイセイスラッガー
レース映像2022-08-06新潟10下菊沢一樹55941:53.740.61.02.3ED  
2勝クラスダ180015頭
6番
472(+2)1-1-1-1グットディール
レース映像2021-07-24函館10下横山武史52291:45.737.41.61.1BD  
2勝クラス(牝)ダ170014頭
4番
470(±0)12-12-13-12スペロデア
レース映像2021-07-10函館5下稍重横山和生52111:45.538.8-0.30.5DD  
1勝クラス(牝)ダ170014頭
11番
470(+6)7-7-2-1(スズカマクフィ)
レース映像2021-04-24東京5下柴田善臣54681:38.236.40.70.3BC  
1勝クラスダ160014頭
6番
464(+2)12-12レオカクテル
レース映像2021-04-04中山5下柴田善臣54441:54.838.80.61.0DC・イレ込みキツく折合重視で後方から、新潟わらび賞なら巻返し
1勝クラスダ180016頭
14番
462(+10)14-14-7-7ロードエクレール
レース映像2020-11-28東京OP菅原隆一54951:39.238.62.81.5AB ・出遅れ
カトレアSダ160011頭
5番
452(+2)9-9レモンポップ
レース映像2020-10-17東京5下菅原隆一54441:37.737.20.60.6CC  
プラタナスダ160010頭
9番
450(±0)6-5タイセイアゲイン
レース映像2020-08-29新潟菅原隆一54211:54.039.7-1-0.6BD・豊富なスタミナ活かす、切れ味勝負微妙も消耗戦なら上でも
未勝利ダ180015頭
9番
450(+6)1-2-2-2(マイネルタイムリー)
レース映像2020-08-01新潟菅原隆一541431:12.236.60.50.3CB・大跳びで追走苦労も目立つ伸び、延長で狙い
未勝利ダ120015頭
9番
444(-8)13-14クールシャワー
レース映像2020-07-04福島不良菅原隆一541051:10.037.21.51.4CD  
新馬ダ115016頭
12番
452(±0)6-6ミスズグランドオー

15 メデタシメデタシ 55.0 北村宏 古賀慎明(美浦)   

父:ロードカナロア 母:ミュージックアワー(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-16福島10下菊沢一樹511161:44.437.31.31.2CC  
いわき特別ダ170015頭
3番
452(±0)14-14-13-10ホウオウルーレット
レース映像2022-07-02福島5下菊沢一樹55811:47.237.6-0.01.8ED  
1勝クラス(牝)ダ170012頭
11番
452(-18)9-9-7-7(ネイリッカ)
レース映像2022-04-30福島5下不良菊沢一樹558111:47.739.93.23.8DD  
1勝クラス(牝)ダ170013頭
5番
470(+10)3-3-5-6チェインストーリー
レース映像2022-04-16福島5下菊沢一樹551541:45.937.40.51.1DD  
1勝クラス(牝)ダ170015頭
15番
460(-10)7-8-5-6リアンクール
レース映像2022-02-27中山5下菊沢一樹551161:57.240.31.83.0ED  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
7番
470(-4)10-9-7-7エスシーヴィオラ
レース映像2022-01-08中山5下稍重北村宏司551281:56.839.42.32.7DD  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
1番
474(+12)10-10-16-15クロフネミッション
レース映像2021-12-05中京5下松若風馬5516101:56.338.71.33.0ED  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
7番
462(-4)4-3-4-3トップザビル
レース映像2021-10-09新潟5下斎藤新558121:55.139.43.33.5CD  
1勝クラス(牝)ダ180015頭
9番
466(+2)9-9-8-7タマモパッション
レース映像2021-09-12中山5下田辺裕信557111:56.140.33.13.2CD  
1勝クラス(牝)ダ180013頭
1番
464(+2)3-3-4-4ツウカイヴィータ
レース映像2021-08-29新潟5下内田博幸551441:53.738.30.41.6ED  
1勝クラス(牝)ダ180015頭
1番
462(+8)6-6-7-7アドアステラ
レース映像2021-07-10福島5下内田博幸551281:47.038.62.52.3CD  
1勝クラス(牝)ダ170014頭
2番
454(±0)9-10-10-8プレフェリータ
レース映像2021-06-27東京5下内田博幸559111:39.837.71.82.5DC ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ160015頭
7番
454(-8)11-10マイコレット
レース映像2021-03-07小倉5下稍重菅原明良54991:50.736.01.12.4ED  
1勝クラス芝180010頭
1番
462(+2)5-5-6-5サマービート
レース映像2021-02-21小倉5下菅原明良53971:48.135.90.81.3DE  
1勝クラス(牝)芝180015頭
6番
460(+4)8-9-10-8ヴィオリーナ
レース映像2021-01-24小倉5下木幡育也539101:51.637.21.42.7ED  
1勝クラス(牝)芝180014頭
6番
456(+6)3-3-3-2ドナキアーロ
レース映像2020-12-05中京5下菅原明良5310121:34.434.71.11.0CC  
1勝クラス芝160016頭
12番
450(±0)12-10-10チャロアイト
レース映像2020-11-15福島5下大野拓弥531541:48.435.60.20.3CC  
1勝クラス(牝)芝180016頭
9番
450(+4)10-11-10-10マリノソフィア
レース映像2020-10-10東京5下不良北村宏司531391:26.937.81.31.3 D  
1勝クラス芝140017頭
13番
446(-4)12-13グルアーブ
レース映像2020-08-29新潟5下武藤雅521281:22.535.30.60.4CC  
1勝クラス芝140018頭
6番
450(+10)8-7ソスピタ
レース映像2020-06-14東京5下不良北村宏司526131:39.540.03.43.3CC  
1勝クラス(牝)芝160014頭
6番
440(±0)2-2モデレイト
レース映像2020-03-07阪神G2坂井瑠星5412101:34.434.31.11.2CB  
チューリッ(牝)芝160014頭
2番
440(-8)8-10マルターズディオサ
レース映像2020-02-16京都5下坂井瑠星54641:40.036.61.11.1 D  
こぶし賞芝16007頭
1番
448(±0)2-2サトノインプレッサ
レース映像2019-12-01阪神5下坂井瑠星54351:21.635.31.20.8BD ・出遅れ
万両賞芝14008頭
5番
448(±0)6-5カリオストロ
レース映像2019-11-10京都坂井瑠星53911:23.134.7-0.20.7DC  
新馬(牝)芝140018頭
2番
448(±0)11-11(キョウワディーヴァ)

16 カフェプリンセス  53.0  横山琉  中舘英二(美浦)   

父:ドゥラメンテ 母:カフェヒミコ(Bandini)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-01-23中山5下ルメール54111:54.038.7-1.2-0.3CD  
1勝クラス(牝)ダ180010頭
10番
480(±0)2-3-2-2(ミュアウッズ)
レース映像2022-01-08中山5下稍重M.デム54221:55.238.00.71.1DD  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
4番
480(+6)7-8-15-6クロフネミッション
レース映像2021-11-14福島5下鮫島克駿53151:47.739.40.42.0ED  
1勝クラス(牝)ダ170015頭
3番
474(-6)4-5-3-2アルヴェント
レース映像2021-10-24新潟5下不良西村淳也53831:51.337.40.51.0DD  
1勝クラス(牝)ダ180014頭
9番
480(+8)5-4-4-4カナリキケン
レース映像2021-07-10福島5下柴田善臣52671:47.039.62.52.3CD  
1勝クラス(牝)ダ170014頭
9番
472(±0)4-5-3-4プレフェリータ
レース映像2021-03-14中山5下田辺裕信54999:.DB ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
15番
472(±0) ディールクルム
レース映像2021-01-09中山5下田辺裕信54671:56.040.61.70.7AB  
黒竹賞ダ180013頭
10番
472(-2)3-4-3-3ティアップリオン
レース映像2020-12-13中山田辺裕信54111:57.738.6-0.80.8DD  
新馬(牝)ダ180015頭
10番
474(±0)1-1-1-1(スマイルヴィヴァン)