グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

驀進特別(2勝クラス)((0-1-1))【8強】
14:35発走/芝1000m(直線)サラ系3歳以上2勝クラス(混)定量18頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 シオミチクレバ 55.0 菊沢 牧浦充徳(栗東)   

父:ハービンジャー 母:オメガセニョリーナ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-29新潟10下菊沢一樹521431:09.034.40.10.6DD  
清津峡特別芝120016頭
11番
500(±0)9-8スイーツマジック
レース映像2022-05-14新潟10下稍重菱田裕二55860:56.633.80.71.2DD  
邁進特別芝100016頭
15番
500(-2)8ヒロノトウリョウ
レース映像2022-01-23中京10下和田竜二5211121:22.536.41.31.8DD  
賢島特別芝140012頭
2番
502(±0)1-1エグレムニ
レース映像2022-01-08中京10下団野大成5513111:09.534.91.31.3CC  
鳥羽特別芝120014頭
13番
502(±0)6-6テーオーマルクス
レース映像2021-12-18中京10下高倉稜521381:09.734.30.81.3DC  
有松特別芝120017頭
2番
502(±0)14-14フミロア
レース映像2021-10-24阪神10下吉田隼人557111:09.434.81.11.5DC  
北摂特別芝120013頭
9番
502(+2)10-10スーパーウーパー
レース映像2021-07-18福島10下石橋脩559121:09.338.31.11.4DD  
2勝クラスダ115016頭
4番
500(+14)2-2トライハード
レース映像2021-04-25新潟10下鮫島良太539111:10.435.30.81.4DC  
福島放送賞芝120016頭
2番
486(-4)7-7ロジーナ
レース映像2021-01-17中山10下田辺裕信54281:09.535.30.30.6DD  
2勝クラス芝120014頭
2番
490(-2)8-8ジュニパーベリー
レース映像2020-12-19阪神10下団野大成54831:08.934.20.30.7DD  
北摂特別芝120014頭
7番
492(+4)7-7アレス
レース映像2020-12-06中京10下田辺裕信541261:08.533.90.40.8DC  
中京日経賞芝120018頭
5番
488(+2)6-4デルマカトリーナ
レース映像2020-10-03中山10下石川裕紀51691:09.335.10.50.7CC  
勝浦特別芝120016頭
11番
486(+12)6-10グッドマックス
レース映像2020-07-05福島10下稍重蛯名正義52691:10.135.80.81.2DD  
さくらんぼ芝120014頭
9番
474(±0)4-4ペイシャドリーム
レース映像2020-06-07阪神10下蛯名正義528111:09.234.60.81.0CC  
皆生特別芝120016頭
14番
474(+12)2-2ケイアイサクソニー
レース映像2020-02-29阪神OPシュタル54271:09.734.60.41.6ED  
マーガレッ芝120011頭
7番
462(-10)7-8エレナアヴァンティ
レース映像2020-01-11中山5下田辺裕信54511:09.135.3-0.40.2CD  
朱竹賞芝120016頭
5番
472(-6)4-5(コスモカルナック)
レース映像2019-11-09福島蛯名正義54311:10.235.1-0.00.5DC  
未勝利(牝)芝120016頭
12番
478(±0)7-6(コスモアンジュ)
レース映像2019-10-27新潟稍重津村明秀54341:23.637.30.70.6CC  
未勝利(牝)芝140015頭
5番
478(-2)2-2メルテッドハニー
レース映像2019-09-22阪神武豊54581:22.436.21.00.6BC ・出遅れ
未勝利(牝)芝140016頭
1番
480(+20)4-7カリオストロ
レース映像2019-08-04新潟戸崎圭太54121:23.236.80.31.2EC  
新馬芝140018頭
2番
460(±0)3-3トロワマルス

2 エナジーロッソ 55.0 ホー 高柳大輔(栗東)   

父:ホッコータルマエ 母:エナジーハート(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-26阪神10下ルメール551151:14.638.32.03.2ED  
リボン賞ダ120016頭
9番
480(-2)12-12アッティーヴォ
レース映像2022-03-19阪神10下川田将雅55181:11.836.20.41.2ED  
2勝クラスダ120016頭
13番
482(-4)5-7タマモヒメギミ
レース映像2022-02-19阪神10下ルメール55161:13.136.70.61.5ED  
2勝クラス(牝)ダ120016頭
5番
486(+4)11-12ミラーウォーカーズ
レース映像2021-12-28阪神10下松山弘平54121:12.536.40.51.0DD  
春待月賞ダ120013頭
2番
482(±0)7-7メイショウヒューマ
レース映像2021-11-13阪神5下稍重ルメール54111:12.337.3-0.70.5DD  
1勝クラスダ120015頭
6番
482(+8)3-3(シゲルフタゴザ)
レース映像2021-09-26中山5下岩田望来531101:12.238.30.81.1DD ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
3番
474(-4)4-4ボイラーハウス
レース映像2021-09-12中京5下福永祐一53131:10.736.10.10.0CD  
1勝クラスダ120012頭
7番
478(+8)3-2カモントゥミー
レース映像2021-08-22小倉5下不良松若風馬52491:45.238.71.21.4CC  
1勝クラス(牝)ダ170016頭
15番
470(-4)8-8-4-4ダノンシュネラ
レース映像2021-03-28阪神5下稍重団野大成54331:12.837.50.50.8DC  
1勝クラスダ120016頭
10番
474(±0)6-5ディオスクーロイ
レース映像2021-01-30中京5下岩田望来54221:12.738.30.00.7DC  
1勝クラス(牝)ダ120012頭
8番
474(+2)3-3ホッコーカリュウ
レース映像2020-12-27中山5下川田将雅54161:12.138.10.4-0.1BC  
1勝クラスダ120016頭
5番
472(-4)2-2プロバーティオ
レース映像2020-11-28阪神川田将雅54111:12.736.7-0.1-0.3BC・マッチレース制す、ダ巧者のHタルマエ産駒
未勝利ダ120011頭
1番
476(±0)4-3(メイショウヒューマ)
レース映像2020-11-14阪神鮫島良太54131:13.637.20.40.6CC・エンジンが掛かったのはゴール前、勿体ないレース
未勝利(牝)ダ120012頭
10番
476(±0)3-3シゲルセンム
レース映像2020-09-19中山横山武史54221:11.736.80.1-0.4BD・出遅れ・短縮が吉、芝Sと流れに戸惑う、東京13~1400含めて確勝級
未勝利(牝)ダ120014頭
4番
476(+2)6-4アジアノジュンシン
レース映像2020-09-05小倉鮫島良太54331:48.638.40.91.5DD  
未勝利ダ170015頭
9番
474(±0)3-3-3-3ミコブラック
レース映像2020-08-22小倉鮫島良太54641:48.537.00.91.3DD  
未勝利芝180016頭
4番
474(-2)5-4-4-2サウンドウォリアー
レース映像2020-06-27東京三浦皇成54551:38.134.60.51.5SLC  
未勝利芝160010頭
7番
476(±0)2-2ジュラメント
レース映像2020-06-07東京稍重レーン54231:24.135.40.41.3EC  
新馬芝140014頭
4番
476(±0)7-7グレイトミッション

3 ニシノガブリヨリ 57.0 内田博 村田一誠(美浦)   

父:リーチザクラウン 母:ニシノプレシャス(ディープスカイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-03福島10下内田博幸5714111:09.434.90.71.0DC  
さくらんぼ芝120014頭
11番
482(-14)10-10ファイアダンサー
レース映像2022-04-24東京10下内田博幸579101:48.537.82.12.8DC  
石和特別芝180010頭
6番
496(-6)1-1-1ドンナセレーノ
レース映像2022-04-03中山10下稍重勝浦正樹57791:36.735.01.11.9DD ・出遅れ
両国特別芝160010頭
4番
502(+18)9-9-9ヴィルヘルム
レース映像2022-02-12小倉10下鮫島克駿5414171:08.835.41.51.3CD  
帆柱山特別芝120018頭
13番
484(+6)5-8サトノジヴェルニー
レース映像2021-11-27阪神10下松若風馬5610131:10.636.11.32.2EC ・出遅れ
2勝クラス芝120016頭
5番
478(-2)7-8アールラプチャー
レース映像2021-10-30阪神10下松若風馬551061:22.235.30.41.4EC  
2勝クラス芝140011頭
11番
480(+6)1-1セウラサーリ
レース映像2021-09-04小倉10下稍重鮫島克駿555171:09.935.71.62.0DD ・出脚鈍い
別府特別芝120018頭
13番
474(±0)9-12マイネルジェロディ
レース映像2021-08-22小倉5下稍重松若風馬54611:08.534.9-0.10.1CC  
1勝クラス芝120013頭
11番
474(-4)3-3(カゼノタニノアヤカ)
レース映像2021-07-18小倉5下松本大輝51891:08.434.30.60.6CC  
1勝クラス芝120018頭
7番
478(+4)10-13グランレイ
レース映像2021-04-25阪神5下松若風馬569101:27.239.53.02.5BC  
1勝クラスダ140012頭
3番
474(+2)4-10ローウェル
レース映像2021-04-04阪神5下松若風馬5616121:34.335.80.80.5CC  
1勝クラス芝160016頭
4番
472(-6)1-1ジュンブルースカイ
レース映像2021-01-23小倉5下稍重鮫島克駿561081:10.536.80.81.3DC  
萌黄賞芝120017頭
16番
478(+12)11-9クープドクール
レース映像2020-12-06阪神5下団野大成55681:09.934.70.81.0CD ・出遅れ
さざんか賞芝120010頭
9番
466(±0)10-8テイエムトッキュウ
レース映像2020-11-07東京G2松山弘平558151:23.535.81.72.0DC  
京王杯2歳芝140018頭
5番
466(-4)7-6モントライゼ
レース映像2020-09-05小倉松山弘平54211:09.234.4-0.3-0.1CC  
新馬芝120010頭
6番
470(±0)2-2(ロングトレーン)

4 デンタルバルーン 55.0 鮫島良 牧浦充徳(栗東)   

父:トゥザグローリー 母:デンタルハイジーン(プリサイスエンド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2021-05-09新潟10下鮫島良太5514140:59.536.83.44.0DD  
邁進特別芝100015頭
5番
456(+8)6オルダージュ
レース映像2021-02-13小倉10下和田翼5115161:09.836.42.83.0CD  
大濠特別芝120016頭
9番
448(-8)5-9クリノアリエル
レース映像2020-12-06中京10下高倉稜5418161:09.133.41.01.4DC ・出遅れ
中京日経賞芝120018頭
8番
456(±0)18-18デルマカトリーナ
レース映像2020-11-28東京10下勝浦正樹5410101:23.633.90.71.9SLD ・出遅れ
2勝クラス(牝)芝140014頭
5番
456(-2)12-12セルフィー
レース映像2020-11-01福島10下川又賢治516101:09.334.40.61.0DC  
五色沼特別芝120016頭
7番
458(±0)15-14センショウユウト
レース映像2020-08-23札幌10下勝浦正樹521191:09.534.40.70.6CC ・出遅れ
手稲山特別(牝)芝120015頭
12番
458(±0)15-13メイショウミモザ
レース映像2020-08-16札幌10下稍重亀田温心50590:59.336.61.51.8DC ・躓く
2勝クラスダ100012頭
11番
458(+8)2-2グラナリー
レース映像2020-07-05函館10下藤岡康太52471:10.136.10.81.2DD  
HTB杯(牝)芝120012頭
4番
450(+2)1-1アヌラーダプラ
レース映像2020-05-30京都G3鮫島良太5414101:09.035.10.91.1CD  
葵S芝120016頭
10番
448(-2)3-3ビアンフェ
レース映像2020-03-14中京G3西村淳也5413181:29.243.77.97.8CC  
ファルコン芝140018頭
12番
450(-4)1-1シャインガーネット
レース映像2020-01-06中山OP田辺裕信544121:34.636.91.20.8BC  
ジュニアC芝160015頭
13番
454(-2)1-1-1サクセッション
レース映像2019-12-07中山5下稍重田辺裕信54311:09.335.3-0.50.3DD  
黒松賞芝120012頭
5番
456(±0)1-1(プリンスチャーム)
レース映像2019-11-16福島団野大成51111:10.535.2-0.40.4DD  
新馬芝120013頭
9番
456(±0)1-1(チートコード)

5 アーヒラ 55.0 杉原 石毛善彦(美浦)   

父:スウェプトオーヴァーボード 母:エイシンルンナ(エイシンワシントン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-14新潟10下稍重城戸義政5515140:58.635.42.73.2DD ・出遅れ
邁進特別芝100016頭
4番
456(+2)14ヒロノトウリョウ
レース映像2022-02-06中京10下稍重柴山雄一5516161:10.436.31.51.8DD  
2勝クラス芝120016頭
9番
454(-6)3-3オシリスブレイン
レース映像2022-01-16中山10下杉原誠人5514141:10.736.01.32.0DD  
2勝クラス芝120014頭
13番
460(+6)4-5ショウナンバービー
レース映像2021-12-04中山10下杉原誠人5516141:09.335.41.51.2BD  
2勝クラス芝120016頭
8番
454(+6)6-5ゼログラヴィティ
レース映像2021-11-13福島10下城戸義政5516151:11.437.71.92.6DD  
会津特別芝120016頭
16番
448(-2)3-4ローレルアイリス
レース映像2021-10-16新潟10下城戸義政551850:55.833.00.51.3ED  
飛翼特別芝100018頭
9番
450(-2)6クルークヴァール
レース映像2021-08-08新潟10下城戸義政5514140:56.033.91.61.8CC  
驀進特別芝100018頭
7番
452(-2)5ジャスパージャック
レース映像2021-05-22新潟10下稍重杉原誠人5511121:11.436.50.81.3DD  
大日岳特別芝120016頭
8番
454(-4)2-2ショウナンバニラ
レース映像2021-05-09新潟10下嶋田純次55440:56.734.30.61.2DD  
邁進特別芝100015頭
14番
458(+8)3オルダージュ
レース映像2021-02-07中京10下嶋田純次5511111:09.935.60.91.4DD  
2勝クラス芝120013頭
8番
450(-8)2-2ウォーターエデン
レース映像2021-01-17中山10下嶋田純次551461:09.335.70.10.4DD  
2勝クラス芝120014頭
10番
458(+4)1-1ジュニパーベリー
レース映像2021-01-09中京10下杉原誠人5514131:09.934.71.21.7DD  
鳥羽特別芝120015頭
6番
454(+4)11-11スワーヴシャルル
レース映像2020-12-13中山10下江田照男5513111:10.435.61.01.9ED ・躓く
2勝クラス芝120015頭
4番
450(+2)8-7トキメキ
レース映像2020-10-17新潟10下杉原誠人55970:56.133.50.61.2DD  
飛翼特別芝100018頭
7番
448(+4)4ファストアズエバー
レース映像2020-08-09新潟10下不良杉原誠人551440:56.933.80.31.1ED  
驀進特別芝100018頭
12番
444(-2) トーホウレジーナ
レース映像2020-05-10新潟10下杉原誠人5514140:57.734.81.62.9ED  
邁進特別芝100016頭
4番
446(-2)8ボーンスキルフル
レース映像2020-01-19中山10下稍重岩部純二5516141:10.435.90.61.2DC  
2勝クラス芝120016頭
8番
448(±0)6-7タマモメイトウ
レース映像2019-12-22中山10下杉原誠人5514141:10.436.00.92.0EC  
XマスC芝120016頭
7番
448(+10)6-7サンノゼテソーロ
レース映像2019-11-17福島10下杉原誠人5511141:09.935.60.91.2DC  
会津特別芝120016頭
3番
438(+4)6-5バーミーブリーズ
レース映像2019-09-28阪神10下杉原誠人5517171:21.935.41.11.7DC  
戎橋特別芝140018頭
11番
434(+4)5-6メリーメーキング
レース映像2019-08-31新潟10下杉原誠人531161:09.034.70.30.7DC  
飯豊特別芝120018頭
17番
430(-10)6-6ナランフレグ
レース映像2019-05-26京都10下杉原誠人531241:08.533.80.50.6CD  
御池特別芝120016頭
7番
440(-2)2-3ダイシンバルカン
レース映像2019-05-04新潟10下杉原誠人544100:55.433.01.30.7BD  
邁進特別芝100016頭
9番
442(±0) ライオンボス
レース映像2019-01-20中山10下杉原誠人544161:13.438.92.42.2CC  
1000万ダ120016頭
12番
442(+8)6-8エニグマ
レース映像2018-12-23中山10下稍重杉原誠人541041:09.836.10.51.2DD  
XマスC芝120016頭
16番
434(+2)2-2スワーヴアーサー
レース映像2018-10-28新潟OP石神深一48940:56.733.90.41.6ED  
ルミエール芝100018頭
18番
432(+4) ミキノドラマー
レース映像2018-10-20新潟10下稍重岩部純二521070:55.532.50.50.6CD ・出遅れ
飛翼特別芝100018頭
2番
428(+8) ジョーカナチャン
レース映像2018-08-05新潟10下杉原誠人52220:55.933.10.11.3ED ・G前不利
驀進特別芝100016頭
16番
420(-12) レッドラウダ
レース映像2018-06-03東京10下江田照男5014141:21.935.21.31.7DD  
由比ヶ浜特芝140018頭
11番
432(+2)4-5キングクリチャン
レース映像2018-05-12新潟5下杉原誠人541110:55.633.1-0.00.1CD  
はやぶさ賞芝100016頭
6番
430(+2) (ラフィングマッチ)
レース映像2018-04-14福島5下杉原誠人54951:10.936.20.61.2DD  
雪うさぎ賞芝120016頭
12番
428(±0)11-9ウィズ
レース映像2018-02-25中山5下杉原誠人549101:10.035.40.90.8CD  
黄梅賞芝120012頭
6番
428(+2)10-9カイザーメランジェ
レース映像2018-01-27東京OP稍重津村明秀5412121:23.535.01.21.2CD ・出遅れ
クロッカス芝140013頭
5番
426(-4)9-10リョーノテソーロ
レース映像2018-01-14中山5下長岡禎仁541581:10.235.30.61.0DC  
500万下芝120016頭
5番
430(+2)14-11ビリーバー
レース映像2017-12-24中山OP長岡禎仁541481:09.935.10.91.2DD  
クリスマス芝120015頭
5番
428(+4)7-7タイセイプライド
レース映像2017-12-16中京5下長岡禎仁5416131:24.134.91.32.2SLC  
つわぶき賞(牝)芝140016頭
11番
424(±0)8-11アンコールプリュ
レース映像2017-11-12福島OP長岡禎仁541291:10.636.91.61.7CD ・出遅れ
福島2歳S芝120013頭
4番
424(-6)5-7アンヴァル
レース映像2017-10-15新潟岩部純二54310:56.133.5-0.00.2CD  
未勝利芝100018頭
2番
430(-2) (クラウンチャンプ)
レース映像2017-10-01中山岩部純二54431:10.435.80.40.7DD  
新馬芝120015頭
5番
432(±0)2-2メイラヴェル

6 サクセスハーモニー 55.0 菅原明 久保田貴(美浦)   

父:ダイワメジャー 母:スイートハビタット(Grand Lodge)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-14新潟10下稍重武藤雅5511150:58.735.82.83.3DD  
邁進特別芝100016頭
1番
440(-4)10ヒロノトウリョウ
レース映像2022-01-29小倉10下西村淳也5514161:09.834.91.01.7DC  
周防灘特別芝120018頭
2番
444(-2)3-4キャプテンドレイク
レース映像2022-01-16小倉10下亀田温心55861:08.935.30.71.3DD  
小郡特別芝120013頭
13番
446(+2)8-8メメントモリ
レース映像2021-10-31新潟OP小林脩斗49580:55.733.30.61.5ED ・出遅れ
ルミエール芝100018頭
15番
444(-8)6マリアズハート
レース映像2021-10-16新潟10下菅原明良55320:55.633.20.31.1ED・完敗だが千直適性高、千直なら現級勝利近い
飛翼特別芝100018頭
6番
452(+4)3クルークヴァール
レース映像2021-08-14新潟16下稍重小林脩斗51230:55.633.20.81.1DD  
稲妻S芝100016頭
12番
448(-8)2ジュニパーベリー
レース映像2021-08-08新潟10下菅原明良55340:54.732.60.30.5CC  
驀進特別芝100018頭
17番
456(+12)5ジャスパージャック
レース映像2021-05-22新潟5下稍重菅原明良54210:57.834.3-0.51.1ED ・出遅れ
1勝クラス芝100016頭
12番
444(-10)7(エイリアス)
レース映像2021-05-16新潟5下小林脩斗521030:56.633.90.30.9DD  
1勝クラス芝100016頭
6番
454(+8)4トゥールドマジ
レース映像2021-03-07小倉5下稍重菱田裕二5510101:10.035.00.61.4EC  
1勝クラス芝120017頭
1番
446(+6)10-6ストラトスフィア
レース映像2021-02-21小倉5下菱田裕二551371:08.834.50.71.1DE ・出遅れ
1勝クラス芝120018頭
3番
440(-4)18-14メメントモリ
レース映像2021-02-07小倉5下亀田温心5414171:10.536.51.61.8CD  
1勝クラス(牝)芝120018頭
4番
444(+6)2-2ミアグア
レース映像2020-11-01福島5下小林脩斗5012111:09.335.60.70.6CD  
1勝クラス芝120015頭
4番
438(-14)1-1ビオグラフィー
レース映像2020-08-30札幌5下亀田温心527121:13.238.52.01.7BC  
小樽特別(牝)芝120016頭
13番
452(±0)4-3ヤマニンプレシオサ
レース映像2020-08-22札幌亀田温心521011:09.435.2-0.2-0.3BB?・軽斤が活きた、マイペース単騎逃げで即通用とまでは
未勝利芝120016頭
12番
452(+8)1-1(メイショウアカイシ)
レース映像2020-08-09札幌大野拓弥54851:09.135.10.4-0.2BD  
未勝利芝120016頭
6番
444(±0)1-1ピュリフィアン
レース映像2020-07-11函館大野拓弥541141:09.935.80.50.4CD  
未勝利芝120016頭
5番
444(+4)3-3キタノギャラクシー
レース映像2020-06-20函館大野拓弥548161:11.337.22.12.4DC  
未勝利芝120016頭
10番
440(-2)3-4エールヴィフ
レース映像2020-05-23東京藤岡康太54771:22.535.51.11.1CC  
未勝利芝140018頭
2番
442(-2)1-1レリスタット
レース映像2020-03-15中京稍重吉田隼人545121:27.839.51.92.6DD  
未勝利(牝)ダ140013頭
4番
444(+6)7-7ココラ
レース映像2020-01-12中山田辺裕信546101:36.436.51.41.1CB  
未勝利芝160016頭
5番
438(-8)3-6-7ピーエムピンコ
レース映像2019-12-14中山大野拓弥54431:36.535.70.51.1DC  
新馬芝160016頭
6番
446(±0)1-1-1エーポス

7 サブロンカズマ 57.0 野中 深山雅史(美浦)   

父:キンシャサノキセキ 母:クリムゾンブーケ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-04東京10下江田照男5714101:25.037.60.81.9ED  
2勝クラスダ140016頭
6番
476(+2)8-8プエルタデルソル
レース映像2022-04-30福島10下稍重原優介5312122:03.436.51.22.9ED  
雄国沼特別芝200012頭
3番
474(+4)6-5-9-11アウスヴァール
レース映像2022-01-22小倉10下岩田康誠5614161:49.339.62.13.8ED ・1角不利
小倉城特別ダ170016頭
9番
470(-8)7-9-8-15サトノロイヤル
レース映像2022-01-15中京10下亀田温心5510121:56.140.93.43.5CC  
2勝クラスダ180012頭
5番
478(+4)3-3-7-7フィニステール
レース映像2021-11-14東京10下松田大作565121:39.239.21.92.7DD  
2勝クラスダ160016頭
6番
474(+4)5-4ボルサリーノ
レース映像2021-10-23新潟5下亀田温心54611:51.237.6-0.10.2CD  
1勝クラスダ180012頭
4番
470(+4)1-1-1-1(タガノチュール)
レース映像2021-07-18函館5下池添謙一546111:11.135.41.11.9ED  
1勝クラス芝120013頭
5番
466(-2)10-13メサテソーロ
レース映像2021-06-26札幌5下小沢大仁51391:00.035.61.00.8CD ・出遅れ
1勝クラスダ100012頭
10番
468(+2)10-9スイートアリエス
レース映像2021-05-16中京横山和生56211:13.137.3-0.20.4DC  
未勝利ダ120016頭
15番
466(+4)7-7(タマモイットウセイ)
レース映像2021-03-07小倉秋山稔樹53130:59.035.30.90.7CC ・出遅れ
未勝利ダ100013頭
4番
462(-4)10-6フィールドモーリス
レース映像2021-02-21小倉稍重吉田隼人56130:59.135.80.20.5DD ・ 
未勝利ダ100014頭
8番
466(-4)4-3ユスティニアン
レース映像2021-02-06小倉吉田隼人56320:58.835.70.10.5DD ・出遅れ
未勝利ダ100014頭
1番
470(+6)3-2ハイレリーフ
レース映像2020-12-20中京鮫島克駿55371:27.138.90.51.1DC  
未勝利ダ140016頭
2番
464(+2)4-4フロストエッジ
レース映像2020-11-22阪神岩田康誠55251:13.737.50.40.6CC  
未勝利ダ120015頭
12番
462(-8)5-6ジェットエンブレム
レース映像2020-11-01京都松山弘平55131:13.637.30.51.2DD ・出遅れ
未勝利ダ120010頭
2番
470(+12)6-6ミヤジオシャラク
レース映像2020-08-15札幌不良池添謙一54230:59.735.30.31.0DC  
未勝利ダ100010頭
2番
458(±0)5-4サノカポ
レース映像2020-07-12函館藤岡佑介54221:00.136.20.50.3CD ・出遅れ
未勝利ダ100012頭
1番
458(-2)7-6スイートアリエス
レース映像2020-06-27函館不良藤岡佑介54230:59.636.01.10.8BC?・出遅れ・出遅れたが追い上げスムーズだった、2着とは力差
新馬ダ10008頭
3番
460(±0)5-3ルーチェドーロ

8 ミキノバスドラム 57.0 原 大橋勇樹(栗東)   

父:ミキノバンジョー 母:ミキノモナコ(ディアブロ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-22新潟10下原優介5714151:16.342.44.45.5ED  
火打山特別ダ120015頭
12番
518(+18)1-1ビップエレナ
レース映像2022-03-19阪神10下柴田大知579141:12.437.31.01.8ED  
2勝クラスダ120016頭
10番
500(-14)2-2タマモヒメギミ
レース映像2022-02-19小倉10下原優介576111:11.037.01.01.0 D  
大濠特別芝120018頭
7番
514(+2)1-1ヴィズサクセス
レース映像2021-12-28中山10下原優介56891:11.837.80.61.0DD  
ベストウィダ120016頭
14番
512(+4)1-1ミエノワールド
レース映像2021-12-05中京5下原優介53211:13.037.4-0.00.8ED  
1勝クラスダ120016頭
16番
508(±0)1-1(タイキザモーメント)
レース映像2021-11-21福島5下原優介531521:08.737.20.00.3DD  
1勝クラスダ115016頭
8番
508(-6)1-1マヒオレ
レース映像2021-05-08中京稍重太宰啓介5611161:30.942.46.46.5CC  
未勝利ダ140016頭
12番
504(+7)13-16エイシンギアアップ
レース映像2021-03-13阪神不良和田翼564111:14.240.12.62.3BD  
未勝利ダ120016頭
4番
494(-2)1-1イルデレーヴ
レース映像2021-02-20阪神和田翼561091:29.241.71.72.9ED  
新馬ダ140016頭
16番
496(±0)1-1メイショウサトワ

9 ヴィクトワールメイ 55.0 丸田 松永昌博(栗東)   

父:ヴィクトワールピサ 母:ヘンメイレン(タバスコキャット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-07東京10下菅原明良55881:22.334.51.11.6DC  
2勝クラス芝14009頭
1番
456(±0)8-7ブルーシンフォニー
レース映像2022-04-24福島10下古川吉洋5516151:10.736.02.01.8CD ・出遅れ
福島中央テ芝120016頭
2番
456(±0)11-12ルクルト
レース映像2022-03-06中山10下丸田恭介559101:36.836.53.43.1CC ・出遅れ
2勝クラス芝160010頭
7番
456(+2)10-10-10ガンダルフ
レース映像2022-02-19小倉10下勝浦正樹5510141:11.235.51.21.2 D ・出遅れ
大濠特別芝120018頭
10番
454(+2)15-18ヴィズサクセス
レース映像2021-12-18中京10下原優介527111:10.034.41.11.6DC ・出遅れ
有松特別芝120017頭
16番
452(-12)17-17フミロア
レース映像2021-10-02中山10下大野拓弥5511111:09.133.90.71.3DD  
勝浦特別芝120016頭
7番
464(+8)8-7サトノファビュラス
レース映像2021-09-19中山5下丸田恭介551011:08.334.0-0.10.2CD  
1勝クラス芝120015頭
8番
456(-4)12-12(インヴァネス)
レース映像2021-09-12中山5下秋山稔樹53981:34.935.40.91.7DD  
1勝クラス芝160014頭
10番
460(+12)9-5-5アドマイヤチャチャ
レース映像2021-07-25新潟5下内田博幸5514111:33.635.21.01.4DC  
1勝クラス芝160018頭
12番
448(+2)14-14ジャミールフエルテ
レース映像2021-05-09東京5下内田博幸551061:21.434.40.50.7CD ・出遅れ
1勝クラス芝140018頭
15番
446(-4)17-13カフェサンドリヨン
レース映像2021-04-25東京5下三浦皇成551181:33.934.00.51.3DC  
1勝クラス芝160015頭
5番
450(+8)13-13チアチアクラシカ
レース映像2021-04-04中山5下丸田恭介55861:36.133.90.41.1DD  
1勝クラス芝160016頭
6番
442(+8)8-9-7シャワークライム
レース映像2021-01-30中京5下坂井瑠星55771:36.737.11.92.1CC  
1勝クラス芝16008頭
3番
434(-6)1-1-1エアファンディタ
レース映像2021-01-17中山5下丸田恭介551461:36.534.90.61.3DD  
1勝クラス芝160016頭
14番
440(+10)12-15-12セイウンヴィーナス
レース映像2020-11-08福島5下丸田恭介55581:50.735.61.12.2SLD  
高湯温泉特芝180014頭
4番
430(-4)14-14-13-11カレンシュトラウス
レース映像2020-09-27中山5下稍重丸田恭介551361:35.535.20.40.4CD  
1勝クラス芝160016頭
11番
434(-2)13-13-13レッドクレオス
レース映像2020-09-05新潟5下武藤雅5514121:49.436.32.01.8CC  
1勝クラス(牝)芝180016頭
4番
436(-14)2-2レッドヴァール
レース映像2019-03-23中京丸田恭介54672:03.334.51.11.8DD  
未勝利(牝)芝200018頭
8番
422(-4)11-11-10-11ウインメルシー
レース映像2019-03-03小倉丸田恭介54531:51.837.30.10.1 D  
未勝利芝180016頭
1番
426(±0)11-11-10-8アルファライズ
レース映像2019-02-16小倉丸田恭介54841:49.936.60.41.6EE ・出遅れ
未勝利芝180016頭
2番
426(-8)10-11-12-9サマーセント
レース映像2019-01-27京都森一馬549131:30.540.83.63.9DD  
未勝利ダ140015頭
2番
434(-8)10-8オウケンドーン
レース映像2019-01-12京都浜中俊54391:29.238.84.12.9AC ・出遅れ
新馬ダ140016頭
11番
442(±0)12-7ララクリュサオル

10 エーアイダンサー 55.0 Mデムーロ 畠山吉宏(美浦)   

父:タニノギムレット 母:フェイドレス(バブルガムフェロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-11函館10下丸山元気5512141:10.036.82.02.0CC  
函館日刊ス芝120014頭
13番
432(+2)2-2オタルエバー
レース映像2022-05-14新潟10下稍重斎藤新55730:56.333.70.40.9DD  
邁進特別芝100016頭
11番
430(±0)5ヒロノトウリョウ
レース映像2022-03-12中山10下丸山元気551581:09.335.20.51.0DC  
2勝クラス芝120016頭
11番
430(-6)2-2シュアーヴアリア
レース映像2022-02-26中山10下横山琉人5210141:14.439.92.73.5ED  
2勝クラスダ120016頭
7番
436(+2)2-4ジェットエンブレム
レース映像2021-11-20福島10下菅原明良529111:09.337.51.31.6DC ・Sヨレル
西郷特別ダ115016頭
10番
434(-4)9-9ヒートライトニング
レース映像2021-10-31新潟5下菅原明良53111:11.337.3-0.30.4DD  
1勝クラス(牝)ダ120015頭
15番
438(±0)1-1(スマートレジーナ)
レース映像2021-09-05新潟5下M.デム53260:55.433.30.70.3BD  
雷光特別芝100017頭
12番
438(-4)4ニルカンタテソーロ
レース映像2021-08-15新潟M.デム54311:10.936.5-0.4-0.1CC  
未勝利(牝)ダ120015頭
6番
442(-2)1-1(ティプシーワールド)
レース映像2021-07-24新潟丸山元気541231:12.338.10.30.6DD  
未勝利ダ120015頭
14番
444(+11)1-1アポログランツ
レース映像2021-05-15東京丸山元気541281:22.035.00.80.6CC  
未勝利芝140018頭
7番
438(+6)3-3フロスティクォーツ
レース映像2021-03-07中山稍重丸山元気546141:15.240.62.22.7DD ・躓く
未勝利(牝)ダ120016頭
6番
432(-8)2-2ミヤコノアカリ
レース映像2021-02-06東京丸山元気54641:27.538.20.91.9ED  
未勝利(牝)ダ140016頭
6番
440(-6)2-2スズカビーチ
レース映像2021-01-16中山丸山元気54531:58.938.50.71.5DC  
新馬(牝)ダ180016頭
9番
446(±0)1-1-1-1ララシャルロット

11 ジャストザビアンカ 55.0 西村淳 牧浦充徳(栗東)   

父:ディープブリランテ 母:ジャストザハピネス(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-28新潟5下西村淳也55811:09.434.7-0.00.5DC  
1勝クラス芝120016頭
3番
460(±0)5-4(ロードラスター)
レース映像2022-05-14新潟5下稍重西村淳也55621:10.135.80.00.4DD  
1勝クラス芝120016頭
13番
460(-4)5-6エスジープリンセス
レース映像2022-02-26小倉5下小沢大仁5511111:09.135.10.81.1DC ・ 
合馬特別芝120018頭
16番
464(±0)5-4ジュストコル
レース映像2022-01-23小倉5下西村淳也54861:10.436.50.20.2 D  
八幡特別芝120016頭
14番
464(+10)4-3スズノヤマト
レース映像2021-11-06福島5下西村淳也541071:09.435.60.40.9DD  
1勝クラス芝120016頭
7番
454(±0)2-2ステラダイヤ
レース映像2021-10-24新潟5下稍重松本大輝50990:58.234.91.52.4ED  
1勝クラス芝100013頭
1番
454(-2)9エールヴィフ
レース映像2021-09-04小倉5下稍重永島まな495101:09.335.80.81.0CD  
1勝クラス(牝)芝120015頭
9番
456(±0)1-1ローレルアイリス
レース映像2021-08-29小倉5下松本大輝49641:08.034.20.20.6DD  
1勝クラス芝120011頭
7番
456(+12)1-1メイショウツツジ
レース映像2021-05-15東京5下浜中俊5413151:28.840.94.34.1CD  
1勝クラス(牝)ダ140016頭
1番
444(-10)7-7コモレビキラリ
レース映像2021-05-02新潟5下高倉稜5415101:13.338.11.31.3 D ・出遅れ
しゃくなげ芝120016頭
12番
454(+20)7-6ドナウエレン
レース映像2021-02-06小倉5下西村淳也548131:11.538.12.82.7CD ・出遅れ
かささぎ賞芝120013頭
1番
434(-8)3-5マイネルジェロディ
レース映像2021-01-11中京5下西村淳也54871:10.035.41.01.2CC  
1勝クラス芝120011頭
10番
442(-8)5-5ロングトレーン
レース映像2020-11-08福島西村淳也54611:10.235.8-0.00.1CC  
未勝利(牝)芝120016頭
8番
450(+10)2-3(コスモサンレミ)
レース映像2020-10-17新潟西村淳也54231:23.836.50.30.8DC  
新馬芝140018頭
8番
440(±0)2-2ムーンビード

12 レオハイセンス 55.0 江田照 奥平雅士(美浦)   

父:ジャスタウェイ 母:レオパステル(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-04-24福島10下黛弘人55881:09.735.11.00.8CD  
福島中央テ芝120016頭
7番
440(-14)9-8ルクルト
レース映像2022-01-29小倉10下黛弘人559101:09.234.20.41.1DC  
周防灘特別芝120018頭
5番
454(+6)5-7キャプテンドレイク
レース映像2021-11-13福島10下黛弘人551351:09.736.00.20.9DD  
会津特別芝120016頭
4番
448(-6)3-2ローレルアイリス
レース映像2021-09-18中山10下江田照男5512121:36.635.11.42.5SLD  
御宿特別(牝)芝160014頭
10番
454(+16)2-8-10サトノアイ
レース映像2021-08-22新潟5下稍重江田照男55410:55.432.8-0.00.3DD  
閃光特別芝100018頭
17番
438(+2)8(テセウス)
レース映像2021-05-02新潟5下小林脩斗52150:58.635.42.12.1 D  
1勝クラス芝100015頭
8番
436(-6)9タピオカ
レース映像2021-02-07小倉5下黛弘人55661:09.535.10.60.8CD  
1勝クラス(牝)芝120018頭
17番
442(+6)6-7ミアグア
レース映像2021-01-24小倉5下黛弘人54631:09.936.00.40.4CD  
秋吉台特別芝120017頭
1番
436(±0)3-3グッドワード
レース映像2020-10-31福島5下小林脩斗503101:09.734.81.01.2CC  
1勝クラス(牝)芝120014頭
12番
436(±0)13-13ローランダー
レース映像2020-10-10新潟5下小林脩斗50120:55.733.40.20.5DD  
1勝クラス(牝)芝100016頭
12番
436(±0)5クリッパークラス
レース映像2020-08-16新潟江田照男54110:55.833.4-0.20.0CD  
未勝利芝100018頭
17番
436(-4) (レイチェリー)
レース映像2020-08-02新潟小林脩斗51240:55.633.10.40.5CD  
未勝利芝100018頭
9番
440(+2) セルレア
レース映像2020-07-12福島小林脩斗51131:10.836.80.20.5DD  
未勝利芝120015頭
13番
438(+2)2-2アルピニズム
レース映像2020-06-14東京不良小林脩斗51731:24.536.40.80.3BC・延長でも折合えた、勝ち上がる力はある
未勝利芝140018頭
1番
436(±0)4-6フォワードアゲン
レース映像2020-05-16新潟小林脩斗51420:55.832.80.00.0CD  
未勝利芝100016頭
14番
436(-2)11ルドラクシャ
レース映像2020-04-18福島稍重黛弘人541151:10.936.20.30.9DD  
未勝利(牝)芝120016頭
15番
438(-6)7-4リヴェール
レース映像2020-01-13中山黛弘人54961:37.536.71.11.9DC  
新馬芝160016頭
16番
444(±0)6-7-7フォースオブウィル

13 ハッピーペコ 55.0 木幡巧 奥村豊(栗東)   

父:スクリーンヒーロー 母:ポポチャン(トウカイテイオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-04-17福島5下西塚洸二521311:10.535.8-0.20.8ED  
1勝クラス芝120016頭
4番
412(±0)1-1(ホウオウエンジェル)
レース映像2022-02-20小倉5下稍重小林凌大5210101:10.935.80.71.1DD  
1勝クラス芝120018頭
3番
412(+2)5-6シュアーヴアリア
レース映像2021-12-25中山5下稍重小林凌大551571:10.035.80.71.0DD  
ノエル賞芝120016頭
10番
410(+2)4-7サニーオーシャン
レース映像2020-08-29札幌吉田隼人541171:30.137.00.50.6CB  
未勝利芝150014頭
7番
420(+4)3-3-2サトノヴィーナス
レース映像2020-07-04函館ルメール54151:10.235.80.40.4CD  
未勝利芝120016頭
13番
416(+6)7-7ガリレイ
レース映像2020-06-21函館城戸義政54271:10.135.90.71.2DD  
未勝利芝120016頭
6番
410(-6)5-4ラキ
レース映像2020-06-14函館城戸義政541221:08.734.70.2-0.2BD・良く粘るも切れ負け
未勝利芝120015頭
13番
416(+4)1-1カレンヒメ
レース映像2020-03-15阪神和田竜二548141:15.438.61.92.9ED ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
3番
412(-6)12-10オカリナ
レース映像2020-03-01阪神和田竜二5411101:26.739.21.41.7DD  
未勝利(牝)ダ140015頭
9番
418(-6)3-2メイショウヒバリ,テイエムレビュー
レース映像2019-12-01中京城戸義政54891:24.435.70.92.5EC  
新馬芝140014頭
11番
424(±0)3-2ミズリーナ

14 トミケンルーア 57.0 津村 竹内正洋(美浦)   

父:フレンチデピュティ 母:オーバーザムーン(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-14新潟10下稍重木幡初也57140:56.433.40.51.0DD  
邁進特別芝100016頭
8番
482(+2)13ヒロノトウリョウ
レース映像2022-05-07新潟5下木幡初也57110:54.832.4-0.9-0.2CD  
1勝クラス芝100016頭
12番
480(-6)6(リーゼントフラム)
レース映像2021-12-11中京5下木幡初也57881:09.434.30.60.8CC  
1勝クラス芝120018頭
14番
486(±0)14-13デルマカンノン
レース映像2021-11-21福島5下木幡初也57341:10.735.00.21.2SLC  
二本松特別芝120016頭
2番
486(+2)4-4スターズプレミア
レース映像2021-11-06福島5下木幡初也57251:09.135.20.30.6DD  
飯坂温泉特芝120016頭
13番
484(+6)2-3ラングロワ
レース映像2021-09-05新潟5下津村明秀57320:54.932.10.2-0.2BD・枠があまりにも不利、外枠からスンナリなら現級は勝てる
雷光特別芝100017頭
7番
478(±0)11ニルカンタテソーロ
レース映像2021-08-22新潟5下稍重津村明秀57150:55.833.00.40.7DD  
閃光特別芝100018頭
12番
478(±0)13レオハイセンス
レース映像2021-05-16新潟5下藤田菜七55140:56.633.70.30.9DD  
1勝クラス芝100016頭
5番
478(+2)6トゥールドマジ
レース映像2021-04-24新潟5下川又賢治57421:09.634.70.20.4CC  
栃尾特別芝120016頭
8番
476(-4)2-2ディヴィナシオン
レース映像2020-11-07福島5下川又賢治57121:10.034.80.21.0ED  
飯坂温泉特芝120013頭
13番
480(+4)3-3オルダージュ
レース映像2020-10-18新潟5下津村明秀57120:55.432.70.30.1CD  
稲光特別芝100012頭
1番
476(+8)9クルークヴァール
レース映像2020-09-06新潟5下津村明秀57420:55.132.50.1-0.3BC・外有利で内から好走、千直適性高、外枠引けば勝てる
雷光特別芝100018頭
8番
468(±0) クイックレス
レース映像2020-08-23新潟5下津村明秀57920:55.132.50.2-0.3BD・普段以上に不利な内枠で健闘、千直適性高い
閃光特別芝100015頭
2番
468(+8) ウインアイルビータ
レース映像2020-06-21東京5下稍重江田照男571171:22.635.40.51.0DC  
1勝クラス芝140016頭
9番
460(-2)13-11セイウンパワフル
レース映像2020-01-18小倉5下丹内祐次56691:10.835.51.01.4DC  
鳥栖特別芝120014頭
7番
462(-6)12-12スマイルスター
レース映像2019-12-21中山5下丹内祐次56861:11.937.41.60.7AC ・出遅れ
1勝クラスダ120016頭
9番
468(+6)9-11サトノテラス
レース映像2019-10-21東京5下松岡正海551271:33.834.61.00.2BC  
500万下芝160015頭
9番
462(+6)12-12ソーラーフレア
レース映像2019-08-17新潟5下丸山元気549141:22.035.21.11.1CC  
新発田城特芝140018頭
10番
456(-4)13-13エスタジ
レース映像2019-08-03新潟5下松岡正海541041:21.435.00.80.8CC  
500万下芝140018頭
18番
460(+2)12-10ネリッサ
レース映像2019-07-14福島丸山元気56311:10.335.4-0.00.0CC ・出遅れ
未勝利芝120016頭
1番
458(±0)12-9(ランドルーラー)
レース映像2019-05-19新潟勝浦正樹56431:09.734.10.3-0.1BC・負担斤量重くて上がり最速、2着馬より評価
未勝利芝120016頭
13番
458(±0)7-6ペイシャドリーム
レース映像2019-05-04新潟勝浦正樹56441:10.734.90.51.2DC  
未勝利芝120016頭
4番
458(+6)13-13レストンベ
レース映像2019-04-13福島勝浦正樹56531:10.335.20.00.6DD  
未勝利芝120016頭
9番
452(+2)3-3トップソリスト
レース映像2019-01-19中京長岡禎仁56891:28.538.61.01.9EC ・出遅れ
未勝利ダ140016頭
5番
450(-4)15-15コパノカーリング
レース映像2018-12-28中山丸山元気55251:13.538.11.91.3BD  
未勝利ダ120016頭
8番
454(±0)11-6ナスノダケ
レース映像2018-09-23中山稍重丸山元気54821:12.636.50.40.6CC  
新馬ダ120016頭
16番
454(±0)12-11アポロビビ

15 メイショウユリシス 55.0 太宰 高橋亮(栗東)   

父:メイショウサムソン 母:フェスティヴレディ(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-06中京10下稍重太宰啓介551281:09.235.20.30.6DD  
2勝クラス芝120016頭
13番
486(±0)4-3オシリスブレイン
レース映像2021-09-26中京10下斎藤新529131:12.336.51.51.5 D  
知多特別芝120018頭
5番
486(+14)5-6マリーナ
レース映像2021-07-17小倉10下斎藤新521381:07.835.40.40.4CC  
雲仙特別芝120018頭
17番
472(±0)3-3ダノンシティ
レース映像2021-07-03小倉10下松若風馬55981:07.534.41.11.2CD  
戸畑特別芝120011頭
5番
472(-4)9-8プリモダルク
レース映像2021-04-17阪神10下鮫島克駿52631:09.935.10.40.6CD  
千種川特別芝120012頭
5番
476(+6)2-2ロードベイリーフ
レース映像2021-03-27中山10下松若風馬55451:09.435.20.40.7DD  
2勝クラス芝120011頭
11番
470(±0)4-4コスモカルナック
レース映像2021-03-21阪神10下鮫島克駿55571:10.534.90.90.7CD  
豊中特別芝120013頭
13番
470(+8)11-11サウンドカナロア
レース映像2021-02-20小倉10下菱田裕二554101:08.333.70.31.0DD  
紫川特別(牝)芝120018頭
3番
462(-10)14-14ボンボヤージ
レース映像2020-11-21阪神10下鮫島克駿541081:21.535.40.41.2ED  
瀬戸内海特(牝)芝140015頭
3番
472(+2)1-1トウケイミラ
レース映像2020-10-31福島5下鮫島克駿53311:08.834.5-0.10.3DC  
1勝クラス芝120014頭
10番
470(±0)8-7(ゼツエイ)
レース映像2020-10-11京都5下稍重横山典弘531041:22.135.10.3-0.1BC  
1勝クラス芝140011頭
6番
470(-2)3-5トウケイミラ
レース映像2020-09-19中山5下横山典弘53491:12.336.51.31.3CD ・出遅れ
1勝クラスダ120015頭
1番
472(+4)14-14コウソクスピード
レース映像2020-07-04阪神5下不良服部寿希49761:11.335.80.90.9CD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ120014頭
14番
468(-6)11-5コパノフィーリング
レース映像2020-05-31京都5下秋山真一541091:10.134.70.71.2DC  
1勝クラス芝120016頭
12番
474(+2)13-14ボンボヤージ
レース映像2020-04-18阪神5下秋山真一541121:09.934.30.30.5CD  
1勝クラス芝120014頭
13番
472(±0)13-13グリンデルヴァルト
レース映像2020-02-29阪神5下稍重横山典弘54961:13.535.91.61.2BD  
1勝クラスダ120013頭
10番
472(+6)12-12ジェネティクス
レース映像2020-02-08東京5下柴田善臣54491:27.037.31.01.7DC ・出遅れ
1勝クラスダ140015頭
9番
466(-2)14-14ムーランアンディゴ
レース映像2020-01-13京都5下稍重秋山真一541041:27.538.60.42.4EC  
1勝クラス(牝)ダ140013頭
3番
468(+2)9-8ソングオブザハート
レース映像2019-09-14阪神稍重秋山真一54211:26.939.1-0.11.6ED  
未勝利(牝)ダ140011頭
2番
466(+2)8-6(オウケンラブキセキ)
レース映像2019-08-24小倉秋山真一54531:09.634.60.30.3CC ・出遅れ
未勝利(牝)芝120011頭
2番
464(±0)7-6ミーアシャム
レース映像2019-06-08阪神稍重秋山真一54551:13.034.70.51.6SLC ・出遅れ
新馬芝12008頭
2番
464(±0)6-6トリプルエース

16 フチサンメルチャン 57.0 小牧太 服部利之(栗東)   

父:アンライバルド 母:ファーマベリー(アサクサデンエン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-16小倉10下小牧太5712140:59.435.31.62.4ED ・出遅れ
糸島特別ダ100014頭
9番
470(+2)13-14ショウゲッコウ
レース映像2022-03-27阪神10下稍重小牧太571271:12.736.80.81.7ED  
2勝クラスダ120015頭
2番
468(-8)11-13レディオマジック
レース映像2022-03-06阪神10下小牧太5714121:12.837.30.91.0CC  
2勝クラスダ120016頭
8番
476(±0)11-12スズカキンシャサ
レース映像2022-01-29小倉10下小牧太571060:59.936.60.81.6ED  
有田特別ダ100014頭
5番
476(+2)4-4トモジャドット
レース映像2021-11-20阪神10下小牧太5711141:13.838.72.72.2BD  
2勝クラスダ120016頭
15番
474(+4)6-5エイシンバッカス
レース映像2021-09-05小倉5下稍重小牧太57810:58.335.0-0.20.4DD  
1勝クラスダ100013頭
12番
470(-2)2-2(ムジック)
レース映像2021-08-29小倉5下城戸義政578101:00.136.81.31.7DD  
1勝クラスダ100014頭
4番
472(+8)3-2ピュアブリス
レース映像2021-07-10小倉5下小牧太571220:57.735.30.90.8CD  
1勝クラスダ100014頭
4番
464(+6)5-3フリード
レース映像2021-06-12中京5下小牧太571581:12.936.91.61.4CD  
1勝クラスダ120015頭
1番
458(-8)10-11メイショウヒューマ
レース映像2021-04-18阪神5下小牧太5710121:14.439.13.53.4CC  
1勝クラスダ120012頭
4番
466(+4)6-7シュアゲイト
レース映像2021-04-03阪神5下小牧太571071:12.936.30.70.7CD  
1勝クラスダ120013頭
12番
462(-19)6-7ジューンステータス
レース映像2020-09-05小倉小牧太56740:59.336.40.40.5CC  
未勝利ダ100013頭
9番
462(-2)3-3アイティナリー
レース映像2020-08-23小倉小牧太561240:58.634.70.50.5CD ・出遅れ
未勝利ダ100014頭
8番
464(-5)12-12ライトマン
レース映像2020-05-23京都小牧太5610141:14.438.51.62.0DC ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
8番
472(+10)10-10フルールドネージュ
レース映像2019-11-03京都水口優也5510101:24.536.51.22.3ED  
新馬芝140013頭
12番
462(±0)3-3ワンダーカタリナ

17 ドリームジャンボ 55.0 嶋田 田中剛(美浦)   

父:ベーカバド 母:ピュアドリーム(オース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-14新潟10下稍重嶋田純次5513110:57.935.02.02.5DD  
邁進特別芝100016頭
6番
484(-4)10ヒロノトウリョウ
レース映像2022-02-13東京10下不良岩部純二5515141:25.838.52.23.4ED  
2勝クラス(牝)ダ140016頭
1番
488(-6)10-10マイヨアポア
レース映像2021-08-08新潟10下長岡禎仁551770:55.032.40.60.8CC  
驀進特別芝100018頭
11番
494(+8)13ジャスパージャック
レース映像2021-07-17福島10下嶋田純次5515151:10.436.01.32.1EC  
横手特別芝120016頭
4番
486(+2)5-3クリッパークラス
レース映像2021-07-04福島10下杉原誠人551061:09.835.20.91.3DD ・出遅れ
さくらんぼ芝120012頭
3番
484(-4)11-11ライバーバード
レース映像2021-04-25新潟10下山田敬士5016141:11.136.91.52.1DC  
福島放送賞芝120016頭
15番
488(+6)1-1ロジーナ
レース映像2021-02-20小倉10下山田敬士5518181:09.135.01.11.8DD  
紫川特別(牝)芝120018頭
2番
482(-6)9-10ボンボヤージ
レース映像2021-02-13小倉10下菅原明良5114151:08.435.01.41.6CD  
大濠特別芝120016頭
6番
488(-4)5-6クリノアリエル
レース映像2020-11-08東京10下長岡禎仁5511101:23.836.62.22.4CC  
2勝クラス芝140011頭
6番
492(+6)1-1トーセンリスト
レース映像2020-11-01福島10下杉原誠人5212151:09.735.61.01.4DC ・出遅れ
五色沼特別芝120016頭
3番
486(+2)4-5センショウユウト
レース映像2020-07-19函館10下横山和生5511161:11.337.41.82.4DC  
潮騒特別芝120016頭
16番
484(±0)2-3タイセイブランシュ
レース映像2020-07-05福島10下稍重菅原明良551141:09.735.70.40.8DD  
さくらんぼ芝120014頭
12番
484(+12)1-1ペイシャドリーム
レース映像2020-04-26福島10下菅原明良5211131:09.834.91.01.1CD  
米沢特別芝120016頭
16番
472(-10)8-4アテンフラワー
レース映像2020-03-01中山10下内田博幸5512131:09.836.01.21.8DD  
2勝クラス芝120013頭
9番
482(-4)4-4シセイヒテン
レース映像2020-01-19小倉10下嶋田純次5510181:12.237.73.03.3DC  
巌流島特別芝120018頭
16番
486(-12)9-11メイショウキョウジ
レース映像2019-11-17福島10下菅原明良551261:09.234.30.20.5DC ・出遅れ
会津特別芝120016頭
12番
498(+6)12-11バーミーブリーズ
レース映像2019-11-03福島5下菅原明良521411:08.634.6-0.30.1CD  
500万下(牝)芝120016頭
5番
492(+10)1-1(ヴィーナスフローラ)
レース映像2019-07-06福島5下杉原誠人55981:09.935.80.90.6BD  
須賀川特別芝120016頭
15番
482(+8)6-6アイルチャーム
レース映像2019-04-29新潟5下杉原誠人5511121:10.935.71.21.8DD  
湯沢特別芝120014頭
5番
474(-4)5-6ハートイズハート
レース映像2019-04-20福島5下杉原誠人555121:10.136.10.91.3DD  
500万下芝120013頭
8番
478(+2)2-2ハウナニ
レース映像2019-04-07福島5下杉原誠人55831:10.235.30.41.3ED  
500万下芝120016頭
9番
476(-7)2-2サンライズカナロア
レース映像2018-08-26新潟5下杉原誠人528151:15.541.44.04.4DD  
500万下ダ120015頭
11番
474(+4)2-2ノーフィアー
レース映像2018-07-28新潟杉原誠人54461:09.234.90.20.5DC  
未勝利芝120018頭
5番
470(+2)2-2セイウンアカマイ
レース映像2018-07-14福島杉原誠人54741:09.535.90.60.2BD  
未勝利芝120016頭
16番
468(+10)2-2ダウンタウンキラリ
レース映像2018-05-13新潟杉原誠人544151:11.137.01.61.5CC  
未勝利芝120016頭
8番
458(+2)2-2ミッキーパパイア
レース映像2018-04-14福島杉原誠人54221:10.736.70.00.4DD  
未勝利(牝)芝120016頭
13番
456(-4)2-2ジュリーハーツ
レース映像2018-03-17中京稍重杉原誠人54921:10.835.90.70.8CC  
未勝利芝120018頭
13番
460(-8)2-2フェールデュビアン
レース映像2018-03-03小倉二本柳壮541351:09.836.61.71.0BC  
未勝利(牝)芝120018頭
17番
468(-6)2-2イエローマリンバ
レース映像2018-02-13小倉稍重西田雄一545121:11.135.81.72.0DD  
未勝利芝120018頭
1番
474(±0)15-14リーガルリリー
レース映像2017-11-04東京松岡正海54671:23.536.41.00.7BC  
未勝利芝140018頭
18番
474(±0)3-3アイスフィヨルド
レース映像2017-10-14新潟西田雄一54341:22.635.40.50.4CD  
未勝利(牝)芝140016頭
3番
474(-6)9-8ケワロス
レース映像2017-08-27新潟稍重杉原誠人542101:15.639.53.02.9CD  
未勝利ダ120015頭
8番
480(+8)7-9タマモアモーレ
レース映像2017-08-12新潟西田雄一54241:10.536.10.70.8CC ・出遅れ
未勝利芝120016頭
2番
472(-4)4-4セイウンリリシイ
レース映像2017-07-30新潟西田雄一54721:23.535.00.20.8DC  
新馬(牝)芝140015頭
15番
476(±0)2-2ルリハリ

18 エスジープリンセス  55.0  柴田善  和田勇介(美浦)   

父:アンライバルド 母:アースファイヤー(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-29新潟10下杉原誠人528111:09.434.40.51.0DD ・出遅れ
清津峡特別芝120016頭
9番
468(-4)13-13スイーツマジック
レース映像2022-05-14新潟5下稍重菱田裕二55511:10.134.9-0.00.4DD ・出遅れ
1勝クラス芝120016頭
8番
472(-2)13-13(ジャストザビアンカ)
レース映像2022-02-27小倉5下秋山稔樹5413121:09.933.60.91.6DC ・出遅れ
1勝クラス芝120018頭
5番
474(+10)18-16ファイアダンサー
レース映像2021-11-20福島5下松本大輝517111:10.234.90.51.1DC ・出遅れ
1勝クラス芝120016頭
14番
464(-2)16-16ジャガード
レース映像2021-10-30新潟5下松本大輝50530:55.932.30.50.4CD ・出遅れ
1勝クラス芝100018頭
11番
466(-10)16ショウナンバービー
レース映像2021-09-11中山5下柴田善臣5314161:13.339.41.92.5DD  
1勝クラスダ120016頭
7番
476(±0)2-2シャドウヘリテイジ
レース映像2021-08-15新潟5下丸田恭介521171:10.034.21.11.3CC ・出遅れ
1勝クラス芝120018頭
17番
476(+2)11-11フミロア
レース映像2021-05-30東京5下大野拓弥5412131:39.337.92.21.9CD ・出遅れ
1勝クラスダ160016頭
4番
474(+2)16-16ジョディーズマロン
レース映像2021-05-15東京5下大野拓弥541171:25.636.91.10.9CD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ140016頭
4番
472(+2)15-12コモレビキラリ
レース映像2021-02-14東京大野拓弥54211:27.437.4-0.01.5ED ・出遅れ
新馬ダ140016頭
10番
470(±0)6-6(スラップショット)