グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

3歳以上2勝クラス(2勝クラス)((0-0-0))【低Lv2強】
16:30発走/ダ1800m(左)サラ系3歳以上2勝クラス(混)定量15頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 スエーニョブランコ 55.0 嶋田 手塚貴久(美浦)   

父:スウェプトオーヴァーボード 母:ビーラヴリー(ヨハネスブルグ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-21東京10下稍重松岡正海559101:23.635.11.52.1DC  
高尾特別芝140010頭
9番
500(+4)3-5フェルミスフィア
レース映像2022-05-08東京10下岩田望来558121:26.337.82.72.5CD  
2勝クラスダ140016頭
2番
496(±0)8-8アルメイダミノル
レース映像2022-04-10中山10下嶋田純次55961:12.337.30.41.5ED  
2勝クラスダ120016頭
6番
496(-2)9-8リワードマレンゴ
レース映像2022-02-13阪神10下藤岡康太55781:25.738.31.01.6DD  
2勝クラスダ140016頭
15番
498(-8)7-6ワンダーイチョウ
レース映像2022-01-30小倉10下鮫島克駿554101:48.139.21.52.7ED  
平尾台特別(牝)ダ170013頭
4番
506(±0)2-3-3-4ピクシーメイデン
レース映像2021-11-06福島10下吉田隼人552141:47.439.72.22.4CD  
河北新報杯ダ170015頭
15番
506(-8)5-6-7-8ソプラドール
レース映像2021-09-19中京10下松若風馬55441:23.636.80.61.1DC  
2勝クラスダ140016頭
9番
514(-4)3-3メイショウマサヒメ
レース映像2021-09-04小倉10下岩田望来55621:43.337.10.20.6DD  
天草特別ダ170016頭
13番
518(+18)2-2-1-1タイセイアゲイン
レース映像2021-02-28阪神10下福永祐一551151:25.939.21.51.6CD  
2勝クラスダ140016頭
7番
500(-2)3-5トップオブメジャー
レース映像2021-01-31中京10下稍重幸英明54161:25.138.10.91.2DC  
2勝クラス(牝)ダ140016頭
8番
502(-6)1-1アイムポッシブル
レース映像2020-11-08阪神10下藤岡康太54121:23.936.60.20.2CD  
2勝クラスダ140014頭
8番
508(-2)2-2ファシネートゼット
レース映像2020-10-10京都5下不良藤岡康太53611:22.036.2-0.9-0.2CD  
1勝クラス(牝)ダ140016頭
2番
510(+14)1-1(メイショウマサヒメ)
レース映像2020-07-04阪神不良福永祐一54111:24.237.4-0.00.7DD  
未勝利(牝)ダ140016頭
13番
496(+2)2-2(トレッファー)
レース映像2020-06-21阪神稍重幸英明54241:55.139.80.61.5ED  
未勝利(牝)ダ180015頭
9番
494(+2)1-1-1-2ナムラパフィン
レース映像2020-03-01中京稍重藤岡康太54241:55.439.91.71.8CE ・出遅れ
未勝利(牝)ダ180013頭
1番
492(±0)6-7-7-6アドマイヤミランダ

2 ルーチェット 55.0 北村友 松永幹夫(栗東)   

父:キズナ 母:アムールブリエ(Smart Strike)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-03-26中京10下斎藤新55551:59.937.51.01.6DD  
天白川特別ダ190014頭
5番
460(±0)6-6-9-8スレイマン
レース映像2022-01-22中京10下岩田望来54232:00.937.60.61.5DD  
2勝クラスダ19009頭
7番
460(+2)7-6-6-6フォルテデイマルミ
レース映像2022-01-05中京10下坂井瑠星54432:01.138.20.41.7EC  
2勝クラスダ190014頭
6番
458(-2)3-3-7-8クリノドラゴン
レース映像2021-12-11中京10下武豊54352:00.438.70.41.1DD ・S不利
犬山特別ダ190016頭
6番
460(-6)9-8-11-11ベルジュネス
レース映像2021-10-02中京10下岩田望来53162:00.338.41.01.9ED  
2勝クラスダ190013頭
3番
466(-4)3-3-4-3サンライズシェリー
レース映像2021-09-20中京5下稍重岩田望来52211:58.937.7-0.00.5DD  
1勝クラスダ190013頭
4番
470(+18)7-7-7-7(カズロレアート)
レース映像2021-01-30中京岩田望来54511:55.737.1-0.10.8DD  
新馬ダ18009頭
3番
452(±0)4-4-4-4(キャリアリズム)

3 ブーケドフルール 55.0 三浦 畠山吉宏(美浦)   

父:エイシンフラッシュ 母:クラリスピンク(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-11東京5下三浦皇成55711:37.435.5-0.10.6DD  
1勝クラス(牝)ダ160016頭
16番
430(+8)7-6(スマイルオンミー)
レース映像2022-04-30東京5下大野拓弥551161:38.636.10.72.3SLD  
1勝クラスダ160014頭
6番
422(±0)5-4ナイトフローリック
レース映像2022-03-05中山5下田中勝春551191:35.834.91.11.5DC ・直線不利
1勝クラス芝160016頭
2番
422(-15)12-13-13レーヴドゥラプレリ
レース映像2021-08-14新潟稍重石川裕紀54962:04.235.30.53.0SLC  
未勝利(牝)芝200014頭
11番
422(+4)3-3-3-3キャニオニング
レース映像2021-03-20中山藤田菜七5212101:14.237.81.61.9DC ・出遅れ
未勝利(牝)ダ120016頭
7番
418(-8)11-11マリーアミノル
レース映像2020-11-01東京北村宏司5413161:39.735.71.63.7SLC  
新馬(牝)芝160018頭
8番
426(±0)5-5タイニーロマンス

4 コバルトブルー 55.0 松本 池江泰寿(栗東)   

父:オルフェーヴル 母:カトマンブルー(Bluegrass Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-22東京10下永野猛蔵57952:12.136.10.41.8SLC  
是政特別ダ210013頭
7番
460(-6)5-6-6-6ショウナンアーチー
レース映像2022-04-09中山10下石川裕紀55962:35.538.60.71.2DC  
印西特別ダ240016頭
12番
466(+6)10-10-9-8フィストバンプ
レース映像2021-10-30東京10下武豊55772:12.238.01.11.3CC  
伊勢佐木特ダ210014頭
3番
460(-6)2-3-3-3バイシュラバナ
レース映像2021-10-10東京10下鮫島克駿57552:14.236.30.33.1SLD  
2勝クラスダ210012頭
4番
466(-4)2-2-2-2スーパーフェイバー
レース映像2021-06-20阪神10下稍重福永祐一575132:07.740.73.94.2CD  
鷹取特別ダ200015頭
11番
470(+8)7-8-10-13エブリワンブラック
レース映像2021-05-23東京10下稍重石川裕紀57262:12.438.60.92.3ED ・Sヨレル
是政特別ダ210011頭
7番
462(±0)5-5-5-5サンビュート
レース映像2021-05-02東京10下稍重石川裕紀57432:11.737.30.21.2ED ・躓く
2勝クラスダ210013頭
2番
462(±0)10-10-3-3コパノリッチマン
レース映像2021-02-20東京10下石川裕紀57382:13.238.71.22.6ED  
2勝クラスダ210016頭
5番
462(±0)6-6-7-8モルタル
レース映像2020-10-31東京10下石川裕紀54722:10.638.21.10.2BC・展開利あるがST豊富、不安定なので軸には向かない
昇仙峡特別ダ210016頭
12番
462(-10)8-8-8-8ヒロイックテイル
レース映像2020-03-14中山10下不良ルメール56192:34.038.11.41.5CC  
2勝クラスダ240016頭
9番
472(+6)11-10-11-12ヴィジョンオブラヴ
レース映像2020-01-26小倉5下不良斎藤新54212:32.237.3-0.10.0CD ・出遅れ
1勝クラスダ240010頭
1番
466(+2)9-9-7-7(ツーエムアロンソ)
レース映像2019-11-17福島5下津村明秀55252:36.439.61.21.1CD  
500万下ダ240016頭
14番
464(±0)7-8-6-6ネコマヒカ
レース映像2019-08-18札幌稍重ルメール56212:37.638.0-0.42.9EC  
未勝利ダ240011頭
5番
464(-2)4-3-6-4(エイシンフォーラン)
レース映像2019-08-03札幌藤岡康太56551:47.338.30.71.4DC・出遅れ・道中気を抜いた、ダ長距離でハマる、札幌ダ2400で
未勝利ダ170014頭
13番
466(+8)14-14-14-13メイショウオトワ
レース映像2019-07-06中京斎藤新53651:53.737.20.81.4DC  
未勝利ダ180016頭
7番
458(±0)13-12-12-12タガノファジョーロ

5 グットディール 54.0 川田 須貝尚介(栗東)   

父:ビッグアーサー 母:マリアヴァレリア(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-24小倉10下川田将雅54121:44.737.90.20.6DC  
岩国特別ダ170016頭
9番
496(+6)4-5-4-4レガーメペスカ
レース映像2022-05-15東京OP稍重ルメール56771:37.037.71.51.2CB  
青竜Sダ160013頭
9番
490(-2)2-3ハセドン
レース映像2022-05-01阪神OPルメール56451:23.735.50.50.8DB ・出遅れ
端午Sダ140011頭
4番
492(±0)8-8リメイク
レース映像2022-03-13中京OPM.デム56131:24.336.90.80.1BC・出遅れ・追い上げに脚使って伸び欠く、敗因は発馬ミス
昇竜Sダ140010頭
9番
492(-4)9-4リメイク
レース映像2022-02-20東京OPルメール56451:35.635.60.3-0.3BC  
ヒヤシンスダ160014頭
5番
496(+2)5-5コンバスチョン
レース映像2021-12-19中京5下浜中俊55311:23.637.3-0.10.1CC ・出遅れ
寒椿賞ダ140016頭
10番
494(±0)7-6(モナルヒ)
レース映像2021-11-14阪神ルメール55211:26.038.7-0.50.1CC  
未勝利ダ140012頭
4番
494(+16)3-2(パーティーベル)
レース映像2021-06-13札幌吉田隼人54141:09.835.40.90.5BC・調教はめっぽう動く、こんなはずじゃない、次走改めて
新馬芝120013頭
2番
478(±0)3-3トーセンサンダー

6 キープイットシンポ 55.0 菊沢 小野次郎(美浦)   

父:エスケンデレヤ 母:イットーエンプレス(エンパイアメーカー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2021-07-24函館10下横山武史52291:45.737.41.61.1BD  
2勝クラス(牝)ダ170014頭
4番
470(±0)12-12-13-12スペロデア
レース映像2021-07-10函館5下稍重横山和生52111:45.538.8-0.30.5DD  
1勝クラス(牝)ダ170014頭
11番
470(+6)7-7-2-1(スズカマクフィ)
レース映像2021-04-24東京5下柴田善臣54681:38.236.40.70.3BC  
1勝クラスダ160014頭
6番
464(+2)12-12レオカクテル
レース映像2021-04-04中山5下柴田善臣54441:54.838.80.61.0DC・イレ込みキツく折合重視で後方から、新潟わらび賞なら巻返し
1勝クラスダ180016頭
14番
462(+10)14-14-7-7ロードエクレール
レース映像2020-11-28東京OP菅原隆一54951:39.238.62.81.5AB ・出遅れ
カトレアSダ160011頭
5番
452(+2)9-9レモンポップ
レース映像2020-10-17東京5下菅原隆一54441:37.737.20.60.6CC  
プラタナスダ160010頭
9番
450(±0)6-5タイセイアゲイン
レース映像2020-08-29新潟菅原隆一54211:54.039.7-1-0.6BD・豊富なスタミナ活かす、切れ味勝負微妙も消耗戦なら上でも
未勝利ダ180015頭
9番
450(+6)1-2-2-2(マイネルタイムリー)
レース映像2020-08-01新潟菅原隆一541431:12.236.60.50.3CB・大跳びで追走苦労も目立つ伸び、延長で狙い
未勝利ダ120015頭
9番
444(-8)13-14クールシャワー
レース映像2020-07-04福島不良菅原隆一541051:10.037.21.51.4CD  
新馬ダ115016頭
12番
452(±0)6-6ミスズグランドオー

7 ダノンマヴロス 57.0 内田博 田中博康(美浦)   

父:ブラックタイド 母:ウエスタンダンサー(デヒア)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-15新潟10下稍重菱田裕二555101:53.038.71.31.5CD  
中ノ岳特別ダ180015頭
10番
484(±0)4-4-3-4ショウナンマリオ
レース映像2022-04-09中山5下三浦皇成57311:53.938.2-0.20.4DD  
1勝クラスダ180011頭
5番
484(±0)1-1-1-1(インヴァリアンス)
レース映像2022-03-21中京5下稍重西村淳也57632:00.938.40.31.0DD  
1勝クラスダ190010頭
5番
484(±0)2-2-2-2ゲンパチハマジ
レース映像2021-12-26中山5下三浦皇成56381:56.540.12.33.2EC  
1勝クラスダ180016頭
8番
484(+12)6-5-9-11ホウオウルバン
レース映像2021-12-04中京5下坂井瑠星56332:02.039.31.51.9DC  
1勝クラスダ190014頭
12番
472(+2)2-2-3-2ヒミノフラッシュ
レース映像2021-11-14福島5下三浦皇成55332:36.338.40.41.7ED?・メンバー恵まれ、着順ほど強くはない
1勝クラスダ240013頭
3番
470(±0)1-1-1-1リノユニヴァース
レース映像2021-09-20中山5下戸崎圭太54221:55.739.10.52.5ED長!・S番手から流れ込んだだけ、3戦連続では恵まれない
1勝クラスダ180016頭
12番
470(-4)2-2-2-3アンクラウデッド
レース映像2021-08-28新潟5下三浦皇成54921:54.538.80.01.9ED  
1勝クラスダ180015頭
10番
474(+4)4-3-3-4ゼローソ
レース映像2021-08-14新潟5下木幡巧也541181:53.737.91.11.9DD  
1勝クラスダ180015頭
2番
470(+8)1-1-4-4レイニーデイ
レース映像2021-02-21小倉稍重菅原明良558101:50.241.34.84.5CD  
未勝利ダ170016頭
5番
468(+8)5-6-11-14ゴダイリキ
レース映像2021-02-06小倉斎藤新5510111:51.536.81.12.3SLD  
未勝利芝180016頭
13番
460(±0)1-2-2-2グルーヴビート
レース映像2021-01-10中山横山和生56982:18.136.71.22.0DD  
未勝利芝220016頭
14番
460(+8)2-2-2-2グローリアスサルム
レース映像2020-10-17東京稍重戸崎圭太55391:28.538.51.83.0ED  
新馬ダ140016頭
11番
452(±0)8-8シーオブドリームス

8 ファーストソリスト 55.0 団野 吉村圭司(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ヴァゼム(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-08新潟10下川又賢治5510101:54.139.61.72.4DD  
咲花特別(牝)ダ180014頭
10番
480(+6)3-3-3-3カナリキケン
レース映像2022-03-19中京10下川又賢治5213101:52.938.21.12.1EC  
矢作川特別ダ180016頭
15番
474(±0)4-3-3-3フラーレン
レース映像2022-01-30中京5下団野大成54311:56.038.7-0.32.5ED  
1勝クラス(牝)ダ18009頭
6番
474(+2)2-2-2-2(ワイドアウェイク)
レース映像2022-01-10中京5下川又賢治54872:02.139.01.92.0CC  
1勝クラスダ190011頭
2番
472(-2)3-3-7-7スレイマン
レース映像2021-12-12中京5下川又賢治54731:55.738.71.02.5EC ・Sヨレル
1勝クラスダ180013頭
8番
474(±0)9-8-8-8シューラヴァラ
レース映像2021-11-14福島5下川又賢治53881:48.740.21.43.0ED  
1勝クラス(牝)ダ170015頭
8番
474(-12)3-3-7-7アルヴェント
レース映像2021-08-21札幌5下団野大成52281:48.339.82.42.4CD  
1勝クラス(牝)ダ170012頭
1番
486(-8)1-1-1-2ペプチドヒミコ
レース映像2021-08-07函館5下団野大成52751:46.239.50.60.6CD  
1勝クラス(牝)ダ170014頭
5番
494(+34)2-3-3-3マーチリリー
レース映像2021-04-17阪神不良斎藤新53311:54.239.3-0.31.5ED  
未勝利(牝)ダ180016頭
6番
460(±0)1-1-1-1(グッドインパクト)
レース映像2021-03-28阪神斎藤新53421:56.440.61.82.0CD  
未勝利(牝)ダ180016頭
4番
460(+4)2-2-1-1アウトオブサイト
レース映像2021-02-13小倉荻野極541582:01.837.51.51.3CD  
未勝利(牝)芝200016頭
10番
456(-6)5-5-5-4ファジェス
レース映像2021-01-16小倉荻野極541181:49.236.91.32.7ED  
未勝利芝180016頭
14番
462(-8)15-15-14-14バガン
レース映像2020-11-23阪神団野大成539151:49.038.32.32.1CC  
未勝利(牝)芝180016頭
14番
470(±0)2-2ジェラルディーナ
レース映像2020-07-11阪神和田竜二54981:39.837.11.11.4CC  
新馬(牝)芝160013頭
1番
470(±0)7-3ダノンシュネラ

9 ダノンハイファイブ 57.0 津村 坂口智康(栗東)   

父:ハーツクライ 母:ブライスキャニオン(Galileo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-29新潟5下津村明秀57311:53.438.7-0.10.7DC  
1勝クラスダ180015頭
10番
476(+2)2-3-3-2(サクセスエース)
レース映像2022-05-08新潟5下津村明秀57731:53.339.20.80.8CD  
1勝クラスダ180012頭
4番
474(-6)5-5-2-2マイネルクロンヌ
レース映像2022-03-13中京5下吉田隼人57861:55.236.91.31.2CD  
1勝クラスダ180011頭
1番
480(±0)7-8-8-6ブレイブライオン
レース映像2022-02-27阪神5下和田竜二571471:26.338.00.81.2DC  
1勝クラスダ140016頭
14番
480(+6)6-6アイリッシュセンス
レース映像2021-10-30新潟5下原優介519122:46.142.13.56.7EE  
1勝クラスダ250012頭
9番
474(+2)6-4-7-10キングサーガ
レース映像2021-10-17新潟5下不良藤井勘一55971:52.438.91.81.5CD ・出脚鈍い
1勝クラスダ18009頭
2番
472(-6)8-7-9-8コンソレーション
レース映像2021-08-14新潟5下福永祐一544151:54.839.02.23.0DD  
1勝クラスダ180015頭
15番
478(+6)7-7-4-6レイニーデイ
レース映像2021-05-22中京稍重松山弘平56782:04.136.12.32.2CC  
未勝利芝200011頭
5番
472(-2)7-7-7-7ディヴィーナ
レース映像2021-05-09新潟坂井瑠星563102:06.939.82.33.6EC  
未勝利芝200012頭
12番
474(+16)7-5-2-4アイコンテーラー
レース映像2020-10-18京都稍重川田将雅55222:06.035.50.21.7SLC  
新馬芝200011頭
6番
458(±0)3-3-4-6グロリアムンディ

10 ヴェールアップ 55.0 ホー 橋口慎介(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:ツィンクルヴェール(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-11中京10下幸英明554121:55.438.22.73.6SLD ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ180012頭
4番
488(+16)12-12-4-5ランスオブアース
レース映像2022-04-03阪神10下鮫島克駿554141:54.839.62.82.6CD  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
15番
472(-14)4-4-4-5ステイブルアスク
レース映像2022-02-27阪神10下団野大成54461:56.138.80.63.2ED ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ180014頭
6番
486(+2)1-1-1-1ペプチドヒミコ
レース映像2021-11-21阪神10下松山弘平532131:56.039.72.23.8ED  
2勝クラス(牝)ダ180015頭
8番
484(-2)7-7-10-12ベルゼール
レース映像2021-10-23阪神5下松山弘平53111:52.637.5-1.50.1CC  
1勝クラス(牝)ダ180011頭
8番
486(+2)1-1-2-1(メイショウホタルビ)
レース映像2021-09-18中京5下不良川田将雅52331:50.937.81.00.7CD  
1勝クラス(牝)ダ180014頭
6番
484(+16)5-4-3-3エイカイステラ
レース映像2021-06-26阪神5下福永祐一52361:53.638.10.81.6DD  
1勝クラスダ180016頭
12番
468(+2)4-4-4-4ダノンハーロック
レース映像2021-04-04阪神川田将雅54111:54.037.8-0.0-0.6BD・間隔空けて成長、良血で牡馬相手でも勝ち負け
未勝利(牝)ダ180014頭
6番
466(-6)2-2-2-2(ネフェルタリ)
レース映像2021-02-13阪神川田将雅54221:55.938.20.11.2ED  
未勝利(牝)ダ180012頭
9番
472(+2)3-3-3-3テーオーラフィット
レース映像2021-01-23小倉鮫島克駿54141:46.739.01.01.5DD  
未勝利(牝)ダ170011頭
6番
470(-4)2-2-2-2ランスオブアース
レース映像2020-12-27阪神鮫島克駿541021:56.338.40.91.3DD  
未勝利(牝)ダ180014頭
14番
474(+12)3-3-3-3ベルヴォーグ
レース映像2020-09-13中京松山弘平547122:08.240.24.65.6SLC  
新馬芝200012頭
12番
462(±0)1-1-2-2テリオスルイ

11 サイモンルモンド 57.0 幸 小林真也(栗東)   

父:ダノンシャンティ 母:プレゼンスウーマン(サクラローレル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-04-02阪神10下幸英明5711101:53.737.61.01.5DD ・出遅れ
2勝クラスダ180014頭
6番
446(+4)14-14-14-14アジャストザルート
レース映像2022-03-12中京10下藤田菜七5714152:01.937.02.73.0CD ・出遅れ
恋路ケ浜特芝200016頭
10番
442(-6)14-14-14-14ナリタブレード
レース映像2021-12-05阪神10下C.デム57452:08.237.40.61.8SLD  
2勝クラスダ200010頭
3番
452(+6)5-5-6-4リバプールタウン
レース映像2021-11-07阪神10下浜中俊571151:53.238.00.61.3DD ・出遅れ
2勝クラスダ180014頭
13番
446(+2)14-14-13-10ラヴネヴァーエンズ
レース映像2021-10-24東京10下酒井学57842:00.236.01.21.1CC ・出遅れ
tvk賞芝20009頭
7番
444(-2)8-6-6ノースブリッジ
レース映像2021-10-09阪神10下藤岡康太57661:54.039.52.32.5CD ・出遅れ
2勝クラスダ180011頭
4番
446(±0)10-10-8-8ユアヒストリー
レース映像2021-07-10小倉10下幸英明541171:42.736.31.30.9BD  
インディアダ170014頭
13番
446(±0)13-13-11-9ホッコーハナミチ
レース映像2021-06-27阪神10下幸英明57781:53.037.71.11.9DD ・出遅れ
リボン賞ダ180013頭
6番
446(+2)9-9-10-11ジュディッタ
レース映像2021-06-05中京10下浜中俊57552:14.935.80.43.2ED  
一宮特別芝220010頭
10番
444(-6)10-10-10-10タイセイシリウス
レース映像2021-05-16新潟10下稍重浜中俊54771:52.538.40.41.1DC ・出遅れ
中ノ岳特別ダ180015頭
9番
450(+12)13-13-12-13アルーフクライ
レース映像2021-05-01阪神10下幸英明57391:53.539.21.82.2DD ・出遅れ
2勝クラスダ180010頭
2番
438(-2)8-9-7-8サンレイファイト
レース映像2021-02-28阪神5下幸英明56211:53.036.8-0.0-0.2CD ・出遅れ
1勝クラスダ18009頭
8番
440(-4)9-9-9-8(ジロー)
レース映像2021-02-07中京5下幸英明56342:01.937.00.31.1DD ・アオル
1勝クラスダ190011頭
2番
444(+2)8-8-7-6ユウゲン
レース映像2021-01-05中京5下鮫島良太56661:54.537.90.61.4DC  
1勝クラスダ180011頭
1番
442(+2)10-10-10-10スコルピウス
レース映像2020-12-13中京5下岩田望来56451:55.437.10.62.2ED ・アオル
1勝クラスダ180016頭
4番
440(+2)15-15-16-16メイショウドヒョウ
レース映像2020-11-22阪神5下松山弘平55741:54.138.01.21.3CC ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
13番
438(±0)14-14-9-8リトルクレバー
レース映像2020-10-25新潟5下斎藤新54541:52.437.40.30.8DD  
1勝クラスダ180010頭
6番
438(+2)7-7-5-5キョウエイパラスト
レース映像2020-10-11新潟5下斎藤新54841:52.737.71.00.7CD ・ 
1勝クラスダ180011頭
6番
436(+4)10-10-6-6ダッチマン
レース映像2020-06-13阪神5下不良鮫島良太5411121:54.037.62.62.4CC ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
7番
432(±0)13-13-12-12ペオース
レース映像2020-04-05阪神5下松山弘平565101:55.738.91.92.4DC ・出脚鈍い
1勝クラスダ180012頭
3番
432(-8)12-12-10-9キッズアガチャー
レース映像2020-02-09京都G3和田竜二56871:49.534.31.21.2CD ・出遅れ
きさらぎ賞芝18008頭
2番
440(-4)8-8コルテジア
レース映像2019-12-21阪神稍重松山弘平55511:54.637.6-0.0-0.2CC・出遅れ・長くいい脚で能力高も気難しさ残る、前半行けるようになれば
未勝利ダ180016頭
13番
444(±0)14-14-11-9(ハンメルフェスト)
レース映像2019-11-23京都松山弘平551021:55.037.60.90.9CC ・出遅れ
新馬ダ180013頭
1番
444(±0)13-13-12-10サトノラファール

12 ジュールサイクル 55.0 石橋脩 田中剛(美浦)   

父:キンシャサノキセキ 母:ジェットスパークル(シンボリクリスエス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-28東京10下稍重石橋脩55841:37.235.20.51.3DD ・出遅れ
2勝クラスダ160011頭
6番
446(-4)11-10ジョディーズマロン
レース映像2022-05-08東京10下菊沢一樹521581:37.335.70.80.5CC ・出遅れ
立川特別ダ160016頭
11番
450(-4)15-15クリーンスレイト
レース映像2022-04-16中山10下稍重松岡正海5514141:55.239.83.03.2CD  
利根川特別ダ180016頭
11番
454(+10)11-10-4-5ディアセオリー
レース映像2022-02-12阪神10下国分優作55772:07.439.20.91.7DC  
2勝クラスダ200011頭
2番
444(-14)4-5-5-5メガゴールド
レース映像2022-01-22中山10下M.デム55461:54.538.20.71.2DD ・出遅れ
初茜賞(牝)ダ180013頭
7番
458(+6)10-8-7-8コーラスケイト
レース映像2021-11-14東京10下荻野極551581:38.337.71.01.8DD ・出遅れ
2勝クラスダ160016頭
11番
452(+2)10-10ボルサリーノ
レース映像2021-10-31新潟10下丹内祐次558141:54.740.83.03.7DD ・出遅れ
おけさ特別(牝)ダ180015頭
14番
450(±0)1-2-4-5タマモパッション
レース映像2021-08-21新潟10下永野猛蔵551091:53.138.91.62.1DC ・出遅れ
瀬波温泉特ダ180015頭
11番
450(+2)14-14-10-9ワンダーエカルテ
レース映像2021-07-31新潟10下内田博幸55771:53.737.71.22.7ED ・出脚鈍い
麒麟山特別ダ180015頭
7番
448(+2)11-12-13-12キタノインディ
レース映像2021-04-24新潟10下柴山雄一551361:52.938.50.81.1CC ・出遅れ
白馬岳特別(牝)ダ180015頭
5番
446(-12)13-12-3-3ワンダーマンボ
レース映像2021-03-27中山5下M.デム55111:54.737.7-0.01.5ED  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
13番
458(+6)2-2-2-2(ジェロボーム)
レース映像2021-01-24中山5下不良M.デム54521:54.138.10.51.3DD  
1勝クラス(牝)ダ180013頭
5番
452(-2)2-2-2-2ピュアブレンド
レース映像2021-01-09中山5下M.デム54331:55.338.70.40.7CC  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
13番
454(+10)4-4-3-3ニーズヘッグ
レース映像2020-12-06中京5下M.デム54321:54.537.50.21.4ED ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ180010頭
3番
444(-12)9-9-4-5シーシーサザン
レース映像2020-11-14東京5下M.デム54551:38.237.40.50.9DC  
1勝クラスダ160016頭
6番
456(+18)4-4スズカゴウケツ
レース映像2020-08-08新潟M.デム54311:51.738.5-0.0-0.6BC・出遅れ・物見激しい、チーク効いて後半は集中、力は通用
未勝利(牝)ダ180015頭
13番
438(+2)8-8-5-5(ピクシーサンライズ)
レース映像2020-07-11福島内田博幸54151:48.838.11.32.3ED  
未勝利(牝)ダ170015頭
1番
436(-6)15-15-4-7ナーシサステソーロ
レース映像2020-04-18中山不良内田博幸54121:54.938.40.01.4ED  
未勝利(牝)ダ180015頭
4番
442(-6)4-3-1-2クリノテルチャン
レース映像2020-03-29中山不良内田博幸54321:56.040.10.51.6EE  
未勝利(牝)ダ180016頭
11番
448(±0)6-5-2-1ピュアブレンド
レース映像2020-03-07中山内田博幸541161:50.736.41.11.7DD ・出遅れ
未勝利芝180016頭
5番
448(-8)9-8-7-8クロミナンス
レース映像2019-12-21中山内田博幸541182:04.036.41.81.6CC ・出遅れ
未勝利芝200018頭
5番
456(+4)18-18-15-14ロードオマージュ
レース映像2019-10-06東京内田博幸54762:06.434.01.14.1SLC ・出遅れ
新馬芝200011頭
8番
452(±0)11-9-10サクラトゥジュール

13 クリノナイスガイ 57.0 岩田康 橋田満(栗東)   

父:カジノドライヴ 母:ピサノパスティーユ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-05中京5下岩田望来57311:54.739.3-0.21.2ED  
1勝クラスダ180012頭
12番
466(+2)4-4-2-2(アメリカンピース)
レース映像2022-01-16中京5下岩田望来57441:54.938.00.81.0CC  
1勝クラスダ180010頭
3番
464(-2)2-2-2-2ステイブルアスク
レース映像2021-12-12中京5下和田翼57832:01.038.40.80.9CD  
1勝クラスダ190013頭
9番
466(-6)5-6-5-4ウォーロード
レース映像2021-11-28阪神5下和田翼575101:56.139.92.93.1CD  
1勝クラスダ180015頭
1番
472(-2)5-4-5-6ペプチドナイル
レース映像2021-10-31阪神5下和田翼57841:53.837.60.21.2ED  
1勝クラスダ180012頭
10番
474(+10)7-7-7-9ミッキーヌチバナ
レース映像2021-05-15中京5下松本大輝54772:17.235.52.93.7DD  
1勝クラス芝22007頭
5番
464(-2)5-7-7-7ダノンレガーロ
レース映像2021-05-02阪神5下稍重松本大輝549101:56.039.62.73.9ED  
1勝クラスダ180012頭
8番
466(-6)3-3-6-10ラヴネヴァーエンズ
レース映像2021-04-11新潟5下鮫島克駿571101:56.540.72.73.8ED ・出遅れ
1勝クラスダ180010頭
8番
472(+6)6-7-5-8メイショウシャガ
レース映像2020-08-09新潟不良鮫島克駿56811:54.338.5-0.11.8ED ・出遅れ
未勝利ダ180015頭
11番
466(±0)9-8-4-4(クレドゥボヌール)

14 フローズンスタイル 51.0 今村 黒岩陽一(美浦)   

父:エピファネイア 母:アプリコットフィズ(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-14新潟10下稍重藤田菜七5512111:49.738.01.72.8ED  
胎内川特別芝180013頭
2番
452(-2)3-4ルドヴィクス
レース映像2022-03-27中山10下永野猛蔵537101:50.937.02.12.4CD  
2勝クラス芝180011頭
11番
454(+2)9-11-8-10ヒルノダカール
レース映像2022-02-19東京10下団野大成5510111:47.934.70.71.3DD  
2勝クラス芝180016頭
13番
452(+8)5-5-5キタノインパクト
レース映像2022-01-23中京10下坂井瑠星55592:02.235.90.82.0EC  
西尾特別(牝)芝20009頭
1番
444(-12)2-2-2-2メイサウザンアワー
レース映像2021-11-14東京10下田辺裕信55461:47.535.10.51.2DC  
2勝クラス芝180010頭
2番
456(±0)2-2-2クロワドフェール
レース映像2021-10-09新潟10下藤田菜七55421:47.833.60.32.0SLD・新潟外で安定、展開利あったが相手悪いだけ
村上特別芝18009頭
9番
456(-4)1-1アイコンテーラー
レース映像2021-08-15新潟10下藤田菜七551141:48.134.10.12.0SLC  
三面川特別(牝)芝180012頭
11番
460(+12)1-1エイシンチラー
レース映像2021-07-03福島10下藤田菜七5512131:50.539.03.14.4ED  
松島特別(牝)芝180013頭
4番
448(-12)3-2-3-7クリノプレミアム
レース映像2021-05-16東京10下吉田隼人55981:46.635.00.71.4DD  
テレ玉杯(牝)芝180011頭
5番
460(+2)4-4-5ゴルトベルク
レース映像2021-03-14中山10下内田博幸551071:52.438.50.83.4EC  
房総特別(牝)芝180011頭
5番
458(+12)4-5-4-7シンハリング
レース映像2021-02-07東京10下武藤雅54792:01.335.91.12.3SLD ・出遅れ
2勝クラス(牝)芝200010頭
9番
446(-8)3-2-2セイウンヴィーナス
レース映像2020-11-07東京10下斎藤新51782:00.237.21.71.1BD  
精進湖特別芝200012頭
11番
454(+8)2-2-2サペラヴィ
レース映像2020-10-10東京10下不良横山和生53752:07.038.11.01.0 C  
山中湖特別(牝)芝20009頭
1番
446(±0)3-3-4ショウナンハレルヤ
レース映像2020-08-16新潟5下藤田菜七50212:00.234.9-0.1-0.2CC  
1勝クラス芝20009頭
8番
446(-2)2-2(シトラスクーラー)
レース映像2020-07-26新潟5下浜中俊52831:59.034.40.10.2CD  
1勝クラス(牝)芝200018頭
15番
448(+2)2-2シャレード
レース映像2020-05-17東京5下横山和生54652:00.533.70.30.7DD  
1勝クラス芝20007頭
7番
446(+2)2-2-3グレイトオーサー
レース映像2020-04-11福島5下菅原明良5413152:02.937.02.22.5CC  
ひめさゆり芝200015頭
13番
444(-6)4-5-10-12ベレヌス
レース映像2020-02-22東京5下田辺裕信54362:02.938.21.82.4DD  
フリージア芝20007頭
5番
450(-10)3-3-3サトノフウジン
レース映像2020-01-05中山5下田辺裕信54242:02.336.40.91.1CC  
1勝クラス芝200010頭
9番
460(+14)2-2-2-2サトノフラッグ
レース映像2019-10-15東京稍重田辺裕信54312:01.834.4-0.2-0.7BB・センスと反応良、使い減りして晩成の血統も樫狙える
新馬芝20009頭
7番
446(±0)2-2-2(ミスミルドレッド)

15 タイセイヴィーナス  55.0  和田竜  大橋勇樹(栗東)   

父:シニスターミニスター 母:フラワーロック(アッミラーレ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-04-24阪神5下稍重和田竜二55411:52.137.1-0.50.2CC  
1勝クラスダ180011頭
6番
466(±0)2-2-2-2(インテンスフレイム)
レース映像2021-10-23阪神5下和田竜二53241:54.338.81.71.8CC ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ180011頭
11番
466(+2)6-6-5-2ヴェールアップ
レース映像2021-10-10新潟5下小沢大仁50121:52.638.10.10.9DD  
1勝クラスダ180015頭
5番
464(+2)5-3-8-5ネフェルタリ
レース映像2021-09-20中京5下稍重小沢大仁49431:52.837.70.11.2ED  
1勝クラスダ180010頭
9番
462(±0)6-5-6-6セイクリッドゲイズ
レース映像2021-09-12中京5下秋山真一52781:53.640.52.22.5CD ・出遅れ
1勝クラスダ180011頭
8番
462(+6)7-6-2-2メイショウミカワ
レース映像2021-08-22小倉5下不良秋山真一521081:45.137.81.11.3CC ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ170016頭
4番
456(-1)13-11-13-11ダノンシュネラ
レース映像2021-05-01阪神5下稍重秋山真一541061:55.039.11.22.2EC ・出遅れ
1勝クラスダ180011頭
1番
456(-6)10-10-9-8ナリタフォルテ
レース映像2021-04-18阪神5下古川吉洋541291:53.639.51.22.1EC  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
9番
462(+6)11-11-11-10ベルヴォーグ
レース映像2021-04-03阪神5下鮫島克駿549131:55.540.72.32.1CC ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
8番
456(-8)6-5-4-4ワイズマンハート
レース映像2020-12-19阪神5下幸英明54661:55.238.31.61.3CC  
1勝クラスダ18009頭
3番
464(-12)5-7-6-7フランスゴデイナ
レース映像2020-11-29阪神和田竜二54511:55.837.8-0.30.9ED  
新馬ダ180010頭
1番
476(±0)2-2-3-3(ヒロノクイーン)