グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

札幌道新スポーツ賞(2勝クラス)(?(0-0-0))【1.5強】
15:00発走/芝1500m(右)サラ系3歳以上2勝クラス(混)ハンデ10頭



馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 プレトリア 55.0 吉田隼 中川公成(美浦)   

父:ヨハネスブルグ 母:ダイワエタニティー(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-02函館10下稍重秋山稔樹57471:50.035.91.11.9DD  
洞爺湖特別芝180010頭
9番
466(-4)10-10-10-9クライミングリリー
レース映像2022-06-11函館10下秋山稔樹551361:47.434.30.41.1DD ・出遅れ
北海ハンデ芝180016頭
15番
470(-2)16-16-16-15メモリーレゾン
レース映像2021-11-27東京10下大野拓弥576121:35.535.11.22.7ED  
2勝クラス芝160018頭
9番
472(+4)9-9クリーンスイープ
レース映像2021-11-13東京10下大野拓弥57841:33.733.50.40.2CC ・出遅れ
2勝クラス芝160011頭
11番
468(+2)11-11リフレイム
レース映像2021-08-29札幌10下横山和生57741:48.635.61.01.1CC ・出遅れ
支笏湖特別芝180014頭
1番
466(-2)12-13-13-7ラヴユーライヴ
レース映像2021-08-14札幌10下吉田隼人57651:28.834.90.91.4DD ・出脚鈍い
札幌道新ス芝150014頭
8番
468(+2)13-13-12ヴァトレニ
レース映像2021-07-25函館10下横山武史57551:09.234.00.50.6CC ・出遅れ
立待岬特別芝120013頭
10番
466(-2)9-8ノクターンノーツ
レース映像2021-07-04函館10下団野大成57561:09.434.20.81.2DC ・出遅れ
HTB杯芝12009頭
7番
468(±0)9-8ジャズエチュード
レース映像2021-06-19札幌10下団野大成57531:28.133.90.31.1SLD  
STV賞芝150010頭
8番
468(+2)8-8-9シュバルツカイザー
レース映像2021-02-20東京10下吉田豊571491:22.734.81.22.1ED  
2勝クラス芝140016頭
2番
466(-12)12-12ヴェルスパー
レース映像2021-01-17中山10下三浦皇成574121:09.834.80.60.9DD ・出遅れ
2勝クラス芝120014頭
11番
478(+16)13-13ジュニパーベリー
レース映像2020-11-14東京10下戸崎圭太57681:25.436.61.21.8DD ・出遅れ
2勝クラスダ140016頭
7番
462(-6)10-10ホッコーライデン
レース映像2020-08-15札幌10下稍重大野拓弥57231:29.334.70.20.7DC  
羊ヶ丘特別芝150012頭
3番
468(+8)8-9-7オースミカテドラル
レース映像2020-08-02札幌10下大野拓弥55621:28.234.30.10.6DC ・出遅れ
札幌道新ス芝150014頭
9番
460(-2)7-7-8ソウルトレイン
レース映像2020-07-12函館10下大野拓弥57231:09.634.60.10.9ED ・出遅れ
函館道新ス芝120015頭
3番
462(±0)10-10ウィズ
レース映像2020-06-20函館10下大野拓弥57451:09.034.30.51.1DD ・出遅れ
STV杯芝120016頭
5番
462(+4)13-12アリア
レース映像2020-05-30東京10下松山弘平57761:33.935.40.61.5ED  
葉山特別芝160011頭
5番
458(-8)3-2ナスノシンフォニー
レース映像2020-05-10東京10下大野拓弥57851:37.236.80.50.9DD ・ 
立川特別ダ160013頭
11番
466(+6)6-5パイロキネシスト
レース映像2020-02-22東京10下田辺裕信575121:23.234.91.32.0DD  
2勝クラス芝140013頭
1番
460(-6)11-12ソーラーフレア
レース映像2019-12-28中山10下岩田康誠578101:36.334.80.31.9SLC  
ベストウィ芝160016頭
4番
466(+6)9-13-14ミエノウインウイン
レース映像2019-11-09東京10下大野拓弥57441:21.832.90.41.1DC  
三鷹特別芝14007頭
1番
460(+4)7-7ブレイブメジャー
レース映像2019-10-14東京10下稍重吉田隼人57931:21.634.10.20.4CD  
国立特別芝140016頭
2番
456(-6)8-7アンリミット
レース映像2019-08-31札幌10下稍重横山武史57761:10.934.10.51.0DC ・出遅れ
札幌スポニ芝120016頭
15番
462(+2)13-14スリーケープマンボ
レース映像2019-08-03札幌10下荻野極5710111:08.933.80.70.5CC ・出遅れ
HBC賞芝120016頭
6番
460(+6)16-16ホープフルサイン
レース映像2019-05-18東京10下武藤雅565151:21.733.71.21.4CD  
1000万芝140018頭
3番
454(±0)16-16モアナ
レース映像2019-01-19中山10下ミナリク56861:34.834.20.21.1ED ・出遅れ
1000万芝160016頭
16番
454(-2)16-16-16ボーダーオブライフ
レース映像2018-12-28中山10下大野拓弥5511121:35.735.50.51.8EC ・出遅れ
ベストウィ芝160016頭
10番
456(+10)8-7-8レジーナドーロ
レース映像2018-10-27東京10下大野拓弥55481:20.433.20.50.0BB  
国立特別芝140018頭
7番
446(+2)15-14エスターテ
レース映像2018-09-01札幌10下吉田隼人55621:10.434.80.00.5DC ・出遅れ
札幌スポニ芝120016頭
15番
444(+2)13-12リナーテ
レース映像2018-07-29札幌10下吉田隼人54531:28.833.50.50.9DD ・出遅れ
道新スポー芝150010頭
10番
442(-6)8-9-7テラノヴァ
レース映像2018-07-08函館5下稍重大野拓弥54811:10.034.8-0.0-0.1CC ・出遅れ
立待岬特別芝120016頭
8番
448(±0)11-6(ポップシンガー)
レース映像2018-02-11東京5下吉田隼人568111:23.335.20.81.1DC ・出遅れ
500万下芝140016頭
15番
448(+8)16-16イサチルルンルン
レース映像2017-11-18東京5下大野拓弥55471:23.435.21.01.5DC ・出遅れ
500万下芝140013頭
9番
440(-4)13-13ムスコローソ
レース映像2017-08-27新潟G3吉田隼人54471:35.633.11.00.8CC  
新潟2歳S芝160015頭
6番
444(+14)9-9フロンティア
レース映像2017-06-10東京吉田隼人54411:23.634.2-0.10.3DC・出遅れが怪我の功名、SPを瞬発力に昇華できた
新馬芝140018頭
17番
430(±0)15-13(レピアーウィット)

2 シベリアンタイガー 52.0 丹内 加藤和宏(美浦)   

父:タニノギムレット 母:クロネコ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-26東京10下柴田大知57781:48.936.62.53.2DC  
八ヶ岳特別芝18009頭
9番
484(-6)3-3-3ノワールドゥジェ
レース映像2022-06-11東京10下柴田大知57881:36.234.61.12.9SLD  
芦ノ湖特別芝16009頭
2番
490(±0)3-3ボーデン
レース映像2020-11-01京都10下松若風馬53841:35.934.80.20.8DD  
北國新聞杯芝160010頭
3番
490(+6)1-1ショウリュウハル
レース映像2020-05-02福島10下黛弘人5714121:49.135.91.51.9DD  
福島放送賞芝180015頭
5番
484(-4)3-2-3-5カフジジュピター
レース映像2020-04-19中山10下稍重松山弘平578121:36.537.71.41.4CD  
隅田川特別芝160012頭
12番
488(+2)2-3-3アヴィオール
レース映像2020-02-15京都10下稍重松山弘平57551:23.435.20.71.1DC  
宇治川特別芝14007頭
3番
486(±0)5-5アフランシール
レース映像2020-02-01京都10下岩田望来57851:35.435.20.50.3CC  
花見小路特芝160012頭
12番
486(+4)3-2ボッケリーニ
レース映像2020-01-18京都10下松若風馬57541:35.836.40.40.7CD  
木津川特別芝160012頭
11番
482(±0)3-2ノーブルカリナン
レース映像2019-11-23京都10下西村淳也56741:35.534.40.11.2SLD  
2勝クラス芝160011頭
6番
482(±0)6-6クリアザトラック
レース映像2019-11-02京都10下西村淳也539111:48.136.51.52.3DC  
近江特別芝180011頭
6番
482(-2)2-2グロオルロージュ
レース映像2019-10-13京都10下稍重西村淳也571321:34.134.80.40.0BC・馬場コンディションと先行策
三年坂特別芝160013頭
11番
484(+6)4-4ヴァンドギャルド
レース映像2019-09-16中山10下大野拓弥57991:51.234.31.12.8SLC  
白井特別芝180012頭
9番
478(+4)8-8-8-9サトノダムゼル
レース映像2019-07-20福島10下稍重柴田善臣5714101:50.037.30.91.6DC  
いわき特別芝180015頭
12番
474(-12)9-8-8-7ヴァンケドミンゴ
レース映像2019-02-23中山10下木幡巧也521271:48.035.00.81.2DD  
富里特別芝180016頭
10番
486(±0)4-5-5-6ジナンボー
レース映像2019-01-26京都10下和田竜二52661:36.134.70.61.4DD  
木津川特別芝160010頭
2番
486(-6)8-7オメガラヴィサン
レース映像2019-01-05中山10下木幡巧也561361:33.934.81.10.2AC  
1000万芝160015頭
7番
492(+10)13-14-14イレイション
レース映像2016-09-25中山10下黛弘人5716131:34.335.70.90.8CC ・4角不利
外房特別芝160016頭
1番
464(±0)11-7-6オルレアンローズ
レース映像2016-09-03札幌10下黛弘人571592:02.536.51.51.1BC  
日高特別芝200016頭
13番
464(+2)6-8-6-3ラヴィエベール
レース映像2016-08-07札幌10下黛弘人521061:48.735.20.81.1CD  
藻岩山特別芝180014頭
6番
462(-4)2-5-6-6パリカラノテガミ
レース映像2016-06-19函館10下黛弘人5313131:47.835.01.21.0CD  
北斗特別芝180016頭
13番
466(-2)11-11-11-13ルグランフリソン
レース映像2016-02-28中山10下大野拓弥5712121:49.235.50.61.6SC  
富里特別芝180013頭
2番
466(-4)1-1-1-1ストレンジクォーク
レース映像2015-10-03中山10下大野拓弥5714142:01.237.31.71.3BC  
習志野特別芝200015頭
8番
462(+4)2-2-2-2ダイワレジェンド
レース映像2015-09-21中山10下黛弘人57971:47.835.60.70.9CC  
白井特別芝180011頭
6番
458(-6)3-3-5-5ブリリアントアスク
レース映像2015-08-30札幌10下藤田弘治5813141:48.837.21.81.4BC  
WASJ4芝180014頭
11番
464(+4)3-2-2-2ウインフェニックス
レース映像2015-08-09札幌10下黛弘人54871:47.236.30.80.3BD  
藻岩山特別芝180012頭
10番
460(-2)1-1-1-1ホワイトエレガンス
レース映像2015-06-28函館5下黛弘人57711:50.536.7-0.30.3CC  
奥尻特別芝180012頭
10番
462(+2)1-1-1-1(アルバート)
レース映像2015-04-12中山10下柴山雄一5412131:34.936.60.81.1CD  
隅田川特別芝160014頭
10番
460(-2)1-1-1サクラダムール
レース映像2015-03-28中山10下蛯名正義57691:48.336.10.81.5DD  
1000万芝180012頭
8番
462(-8)2-2-2-2タブレットピーシー
レース映像2014-08-17札幌10下黛弘人547132:04.638.33.03.4DC  
ライラック芝200013頭
13番
470(±0)2-2-3-7マイネルディーン
レース映像2014-08-02札幌10下菱田裕二52551:48.535.80.51.4EC  
日高特別芝18009頭
4番
470(-2)1-1-1-1ブレークビーツ
レース映像2014-07-06函館5下菱田裕二54211:49.535.8-0.01.0ED  
500万下芝180012頭
2番
472(-2)4-4-4-3(トウケイゴールド)
レース映像2014-06-22函館5下黛弘人54581:50.434.70.61.4DD  
奥尻特別芝180010頭
3番
474(±0)10-10-10-10トレクァルティスタ
レース映像2014-05-25東京5下蛯名正義5610101:35.435.10.61.1DC  
500万下芝160016頭
1番
474(+2)3-4キミノナハセンター
レース映像2014-04-19中山5下蛯名正義56681:36.835.40.61.4DD 出脚鈍い
500万下芝160013頭
12番
472(-6)7-8-3ピークトラム
レース映像2014-03-23中山G2黛弘人5614121:51.038.62.62.2BC  
スプリング(牡牝)芝180015頭
13番
478(±0)1-1-1-2ロサギガンティア
レース映像2014-03-01小倉黛弘人561111:48.735.8-0.30.5DC  
未勝利芝180016頭
9番
478(-2)1-1-1-1(ワクワクカンヲ)
レース映像2014-01-19中山蛯名正義56361:37.737.40.71.1DC  
新馬芝160016頭
14番
480(±0)2-1-2ラジオデイズ

3 オブデュモンド 56.0 武豊 蛯名正義(美浦)   

父:ドゥラメンテ 母:クイーンオブトロイ(Storm Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-02函館10下稍重武豊57321:49.135.90.21.0DD  
洞爺湖特別芝180010頭
8番
514(+6)3-3-3-2クライミングリリー
レース映像2022-05-14東京10下ルメール571111:37.137.92.12.2CD  
2勝クラスダ160013頭
12番
508(-8)6-6ダイワドノヴァン
レース映像2022-02-05東京10下ルメール57281:38.737.70.91.4DD ・S不利
2勝クラスダ160016頭
9番
516(+4)10-8キタノリューオー
レース映像2021-11-28東京5下ルメール56211:37.436.6-0.40.0CC  
1勝クラスダ160016頭
16番
512(-2)6-6(ロンコーネ)
レース映像2021-10-31東京5下ルメール55331:38.637.40.71.1DD ・出遅れ
1勝クラスダ160013頭
1番
514(+2)3-3エコロファルコン
レース映像2021-10-09東京5下ルメール55171:37.538.51.00.3BB・輸送競馬でも馬体増で太め残り
1勝クラスダ160016頭
1番
512(+2)1-1キタノリューオー
レース映像2021-08-07函館5下ルメール54221:48.435.80.00.4DC  
八雲特別芝180010頭
9番
510(+4)2-2-2-2アイリッシュムーン
レース映像2021-07-10函館5下稍重ルメール54231:49.835.90.31.5EC  
1勝クラス芝180015頭
5番
506(±0)10-8-7-6テーオーラフィット
レース映像2021-06-12東京ルメール56111:37.337.0-0.1-1.2AD・辛勝も着差以上の強さ、P考えれば内容的には完勝
未勝利ダ160016頭
4番
506(-6)1-1(エクセルローグ)
レース映像2021-05-23東京稍重ルメール56121:37.738.10.2-0.4BD・出遅れ・前走は休み明けの分、ダでは安定、次有力
未勝利ダ160016頭
2番
512(-4)2-2ランカンカン
レース映像2021-05-01東京稍重ルメール56141:38.638.20.40.5CD  
未勝利ダ160016頭
8番
516(+4)5-4アシタガアルサ
レース映像2021-02-14東京ルメール56131:39.636.90.40.6CC ・出遅れ
未勝利ダ160016頭
9番
512(-8)10-8コンソレーション
レース映像2021-01-24中山不良ルメール56321:54.838.40.20.2CC ・出遅れ
未勝利ダ180015頭
15番
520(±0)8-7-7-6スクリーンプロセス
レース映像2020-12-26中山戸崎圭太556132:05.237.62.21.8BC ・出遅れ
未勝利芝200018頭
8番
520(+4)17-17-15-15タイムトゥヘヴン
レース映像2020-07-18函館ルメール54351:51.338.31.51.6CD ・出遅れ
未勝利芝180011頭
3番
516(-6)7-7-5-3ウイングリュック
レース映像2020-06-14東京不良M.デム543111:55.137.22.53.0DC ・出遅れ
新馬芝180012頭
11番
522(±0)8-12-11ユーバーレーベン

4 ワザモノ 55.0 黛 尾関知人(美浦)   

父:マツリダゴッホ 母:モトヒメ(ショウナンカンプ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-21東京10下稍重ルメール57441:22.433.90.30.9DC  
高尾特別芝140010頭
8番
494(+4)5-5フェルミスフィア
レース映像2022-05-01東京10下稍重石川裕紀57661:34.934.10.41.2DD  
2勝クラス芝160010頭
2番
490(-6)8-8フィアスプライド
レース映像2022-01-23中京10下松山弘平552101:22.135.20.91.4DD  
賢島特別芝140012頭
4番
496(-6)6-5エグレムニ
レース映像2021-12-25中山10下稍重黛弘人56871:35.235.01.11.2CC  
クリスマス芝160016頭
12番
502(±0)10-11-9ソウルラッシュ
レース映像2021-12-12中山10下田辺裕信56221:34.234.40.20.4CD  
2勝クラス芝160013頭
7番
502(+8)4-5-5グルアーブ
レース映像2021-10-23新潟10下稍重亀田温心55581:37.433.71.02.3SLD  
寺泊特別芝160011頭
7番
494(+2)6-8ララクリスティーヌ
レース映像2021-09-26中山10下黛弘人55441:33.735.10.40.8DD  
木更津特別芝160013頭
6番
492(+6)4-5-3ゴールデンシロップ
レース映像2021-07-04福島G3稍重柴田善臣5316111:49.135.91.12.2SLD  
ラジNIK芝180016頭
13番
486(-4)8-9-7-5ヴァイスメテオール
レース映像2021-05-09中京OP丸田恭介56651:21.034.61.11.3CC  
橘S芝140013頭
10番
490(-6)12-11ダディーズビビッド
レース映像2021-04-10中山G2黛弘人56971:34.735.61.61.3CD  
NZT(牡・牝)芝160016頭
4番
496(+4)15-10-10バスラットレオン
レース映像2021-03-07中山5下M.デム56311:35.835.2-0.00.5DC  
1勝クラス芝160011頭
5番
492(-12)2-3-3(ノーダブルディップ)
レース映像2021-01-10中京G3黛弘人561381:34.235.20.90.4BC  
シンザン記芝160015頭
14番
504(±0)6-10-10ピクシーナイト
レース映像2020-12-19中山5下黛弘人55621:36.335.60.50.7CD ・S不利
ひいらぎ賞芝160012頭
2番
504(+4)9-8-8シュネルマイスター
レース映像2020-11-08東京黛弘人55311:23.834.2-0.10.8SLD ・出遅れ
未勝利芝140018頭
18番
500(+2)7-8(シーチェンジ)
レース映像2020-10-17新潟黛弘人55741:23.935.50.40.9DC ・出遅れ
新馬芝140018頭
12番
498(±0)16-14ムーンビード

5 ゴーゴーユタカ 54.0 横山武 武井亮(美浦)   

父:ルーラーシップ 母:ファインスカイ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-03福島G3田辺裕信54751:47.335.50.61.1DC?・現状ではこれが精一杯
ラジNIK芝180013頭
13番
484(+8)8-10-10-11フェーングロッテン
レース映像2022-04-02中山5下稍重横山武史56111:34.234.0-0.40.0CD・控えて切れる脚使えた、NHKはLvと東京がカギも印は
1勝クラス芝160012頭
4番
476(-4)5-5-4(モンタナアゲート)
レース映像2022-02-27中山5下横山武史56221:35.534.60.11.0EC  
1勝クラス芝160010頭
5番
480(-6)4-4-4レッドモンレーヴ
レース映像2022-01-09中山稍重横山武史56111:34.835.7-0.1-0.3CC  
未勝利芝160016頭
3番
486(-2)3-4-3(ゼンノテンバ)
レース映像2021-12-26中山横山武史55421:37.836.10.22.0EC  
新馬芝160016頭
15番
488(±0)4-3-3ローブエリタージュ

6 アバンチュリエ 53.0 横山和 大竹正博(美浦)   

父:モーリス 母:パンデイア(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-04-09中山G2横山武史56591:35.035.41.51.9DC ・出遅れ
NZT(牡・牝)芝160011頭
4番
466(±0)11-9-8ジャングロ
レース映像2022-03-06中山5下横山武史56111:35.534.7-0.10.9SLD  
1勝クラス芝160010頭
10番
466(+2)2-2-2(ソウテン)
レース映像2022-02-13東京G3稍重横山武史56981:49.135.11.22.0DC  
共同通信杯芝180011頭
3番
464(-2)2-2-3ダノンベルーガ
レース映像2022-01-05中山OP田辺裕信56341:35.434.30.51.2DC ・出遅れ
ジュニアC芝16009頭
9番
466(±0)8-8-6インダストリア
レース映像2021-11-28東京5下柴田善臣55331:34.834.00.10.9DC ・出遅れ
ベゴニア賞芝16008頭
1番
466(+6)7-7レッドラディエンス
レース映像2021-06-27東京柴田善臣54111:35.433.8-0.20.4DD ・出遅れ
新馬芝160016頭
11番
460(±0)11-11(ソリタリオ)

7 シティレインボー 56.0 柴山 池添兼雄(栗東)   

父:エピファネイア 母:シージョー(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-03-26阪神10下稍重国分恭介56481:36.434.20.71.2DC  
天神橋特別芝160010頭
2番
492(+6)10-4メモリーエフェクト
レース映像2022-02-26中山10下横山武史56271:48.634.10.71.0CC ・出遅れ
富里特別芝180012頭
3番
486(+2)12-12-12-10レインカルナティオ
レース映像2022-02-05小倉10下菱田裕二56321:49.035.70.02.2ED ・出遅れ
玄海特別芝180010頭
5番
484(±0)9-2-2-1メイショウテンモン
レース映像2022-01-22小倉5下菱田裕二56111:46.934.8-0.20.6DD ・出遅れ
鳥栖特別芝180015頭
7番
484(-6)15-15-15-13(ウインリブルマン)
レース映像2021-12-26阪神5下西谷凜53761:35.034.30.30.6CC ・出遅れ・出遅れ
1勝クラス芝160018頭
8番
490(+4)12-12サトノラムセス
レース映像2021-12-12中京5下西谷凜53471:34.834.80.80.6CC ・出遅れ
1勝クラス芝160016頭
9番
486(+6)13-12-12ディヴィーナ
レース映像2021-08-07函館5下国分恭介54141:48.935.50.50.9DC ・出遅れ
八雲特別芝180010頭
1番
480(+6)10-9-8-7アイリッシュムーン
レース映像2021-07-18函館5下国分恭介54221:48.434.20.2-0.3BC・発馬難で勝ち切れないが力は抜けている、そろそろ何とかしたい
恵山特別芝180013頭
9番
474(+8)13-13-13-12ホウオウサミット
レース映像2021-05-09東京G1三浦皇成5717141:33.135.01.51.0BC ・出遅れ
NHKマイ(牡・牝)芝160018頭
6番
466(-4)16-14シュネルマイスター
レース映像2021-04-10中山G2横山典弘561131:34.235.51.10.8CD・序盤行きたがるも宥めて内枠活かす、自己条件ならチャンス近い
NZT(牡・牝)芝160016頭
2番
470(-4)3-2-2バスラットレオン
レース映像2021-03-21中京5下不良西村淳也56151:38.037.60.80.8 C  
フローラル芝16009頭
3番
474(-4)7-7-5ゲンパチミーティア
レース映像2021-02-14阪神5下国分恭介56521:33.634.10.10.1CC ・出遅れ
こぶし賞芝16009頭
7番
478(-2)8-8ルチェカリーナ
レース映像2020-12-06中京5下松山弘平55521:34.333.60.2-0.1CC ・出遅れ
こうやまき芝16008頭
2番
480(+4)6-6-6ダディーズビビッド
レース映像2020-11-14阪神G2池添謙一55661:33.434.91.00.3BD  
デイリー2芝16008頭
4番
476(+10)6-5レッドベルオーブ
レース映像2020-10-17京都5下池添謙一550:.DC  
紫菊賞芝20006頭
2番
(不) ヨーホーレイク
レース映像2020-09-19中京OP池添謙一54541:35.834.20.41.5SLD  
野路菊S芝16005頭
5番
466(-4)4-4-3ホウオウアマゾン
レース映像2020-08-15札幌稍重池添謙一54111:50.336.8-0.3-0.1CC ・出遅れ
未勝利芝18006頭
4番
470(-4)4-3-3-2(モリノカンナチャン)
レース映像2020-08-09札幌池添謙一54221:51.634.40.31.0DC  
新馬芝18008頭
7番
474(±0)3-4-3-3オーソクレース

8 ジネストラ 55.0 池添 鹿戸雄一(美浦)   

父:ロードカナロア 母:ハッピーパス(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-28東京10下レーン55121:34.233.60.00.7DC  
葉山特別芝16009頭
2番
442(-8)2-2アオイシンゴ
レース映像2022-04-03中山10下稍重三浦皇成55321:35.834.90.21.0DD  
両国特別芝160010頭
7番
450(-6)3-3-2ヴィルヘルム
レース映像2022-02-05東京10下戸崎圭太53231:20.934.00.40.4CD  
テレビ山梨芝140016頭
8番
456(+10)6-6ウインシャーロット
レース映像2021-11-21東京10下北村宏司54151:22.134.40.31.6EC  
2勝クラス芝140018頭
17番
446(+2)7-7ミスビアンカ
レース映像2021-10-23東京5下福永祐一53111:22.834.0-0.20.7DC  
1勝クラス芝140018頭
8番
444(±0)7-6(レッドラルジュ)
レース映像2021-07-31新潟5下川田将雅52131:21.134.70.10.8DC ・出遅れ
1勝クラス芝140018頭
9番
444(+2)4-2ララクリスティーヌ
レース映像2021-04-11阪神G1北村宏司5512111:32.635.41.50.6AB  
桜花賞(牝)芝160018頭
11番
442(+2)2-3ソダシ
レース映像2021-03-14中山OP北村宏司54621:34.937.00.10.1CD・超S先行で優秀だが桜花賞は微妙、マイル以下自己条件なら
アネモネS(牝)芝160015頭
4番
440(+16)2-3-2アナザーリリック
レース映像2020-11-15東京三浦皇成54111:22.434.6-0.3-0.2CC・順当勝ちも体重減は不安材料、成長が待たれる
未勝利(牝)芝140018頭
2番
424(-14)5-4(フミロア)
レース映像2020-09-21中山三浦皇成54321:35.836.80.2-0.6BC・H寄りの逃げ、すぐ勝てるレベル、速さ前面に出る
未勝利(牝)芝160016頭
5番
438(+8)1-1-1グローリアスカペラ
レース映像2020-08-02新潟三浦皇成54341:36.134.00.51.3DC ・出遅れ
新馬芝160018頭
7番
430(±0)7-9ハヴァス

9 アオイカツマ 54.0 藤岡佑 古賀慎明(美浦)   

父:ロードカナロア 母:サウンドオブハート(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-05-29中京10下古川奈穂5311111:21.235.61.21.0CD  
2勝クラス芝140014頭
6番
470(-4)8-9エピローグ
レース映像2022-05-07東京10下永野猛蔵55651:21.934.50.71.2DC  
2勝クラス芝14009頭
9番
474(-4)3-3ブルーシンフォニー
レース映像2022-03-27中京10下荻野極576131:25.938.72.42.7DD  
四日市特別ダ140016頭
13番
478(-6)8-9ラフストリーム
レース映像2022-02-12東京10下坂井瑠星578101:37.337.81.51.8CC  
2勝クラスダ160016頭
9番
484(+4)2-2ヤマメ
レース映像2022-01-05中京10下坂井瑠星565131:25.638.61.81.4BC  
2勝クラスダ140016頭
5番
480(±0)3-4トーセンアラン
レース映像2021-12-12中京5下坂井瑠星56411:25.036.8-0.80.2CD  
1勝クラスダ140016頭
6番
480(+4)2-2(エストレラブレイン)
レース映像2021-10-31東京5下戸崎圭太5512151:34.835.81.41.4CB  
1勝クラス芝160017頭
13番
476(+6)5-5イズンシーラブリー
レース映像2021-06-06東京5下M.デム542151:23.436.02.42.4CC  
1勝クラス芝140018頭
5番
470(+2)6-6バルトリ
レース映像2021-04-25東京M.デム56211:21.134.2-0.10.1CC  
未勝利芝140018頭
11番
468(-2)4-5(アークライト)
レース映像2021-01-23中山稍重内田博幸56461:37.238.71.00.8CB・超Hで坂までは粘っていた
未勝利芝160016頭
2番
470(-2)2-1-1シュバルツカイザー
レース映像2021-01-11中山戸崎圭太56731:35.735.30.50.0BB・溜めても伸びきれず、1400の方がいい
未勝利芝160016頭
1番
472(+4)4-4-3エイシンチラー
レース映像2020-12-19中山M.デム55551:37.636.60.41.3EC  
未勝利芝160016頭
8番
468(+4)1-2-2ドラミモン
レース映像2020-11-29東京戸崎圭太55151:35.935.50.60.9CC  
未勝利芝160018頭
11番
464(+2)6-8ジュリオ
レース映像2020-11-07東京戸崎圭太55521:35.635.10.00.5DD  
未勝利芝160018頭
7番
462(+10)3-3ヒストリアノワール
レース映像2020-08-08新潟稍重内田博幸542121:39.237.42.43.4EC  
新馬芝160018頭
3番
452(±0)2-2ストゥーティ

10 ゲンパチミーティア  53.0  川又  矢作芳人(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ロージーローズ(シンボリクリスエス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-07-23札幌10下稍重吉田隼人57899:.ED  
大倉山特別ダ170011頭
6番
468(+10) モズピンポン
レース映像2022-04-17中山10下岩田望来53991:09.334.60.71.1DD  
袖ケ浦特別芝120014頭
3番
458(-8)7-9マウンテンムスメ
レース映像2022-04-02阪神10下吉田隼人577101:09.234.80.81.0CD ・出遅れ
仲春特別芝120014頭
11番
466(+2)3-3エーティーメジャー
レース映像2022-03-27阪神10下稍重古川奈穂537101:13.037.31.12.0ED  
2勝クラスダ120015頭
1番
464(-10)9-9レディオマジック
レース映像2021-11-27東京10下古川奈穂529161:35.836.91.53.0ED  
2勝クラス芝160018頭
18番
474(+2)1-1クリーンスイープ
レース映像2021-11-07阪神10下松若風馬56791:35.035.51.21.7DD  
2勝クラス芝16009頭
4番
472(±0)2-2ジャカランダレーン
レース映像2021-10-31阪神10下古川奈穂517101:25.637.41.41.8DD  
2勝クラスダ140013頭
7番
472(±0)5-7シゲルホサヤク
レース映像2021-08-14小倉10下不良岩田望来54792:06.739.31.61.6 D  
柳川特別芝200010頭
9番
472(+2)2-3-2-1アリーヴォ,ラストヌードル
レース映像2021-07-24新潟10下松山弘平546101:21.034.70.61.3DC  
豊栄特別芝140017頭
1番
470(+4)2-3グレイイングリーン,ヴィジュネル
レース映像2021-04-10中山G2木幡巧也5613141:35.737.02.62.3CD  
NZT(牡・牝)芝160016頭
11番
466(+2)2-2-2バスラットレオン
レース映像2021-03-21中京5下不良松山弘平56311:37.237.2-0.10.0 C  
フローラル芝16009頭
7番
464(-6)2-2-2(ヴィアルークス)
レース映像2021-03-06阪神5下稍重古川奈穂52761:12.636.70.80.6CC  
1勝クラスダ120014頭
3番
470(-2)10-10ミスズグランドオー
レース映像2021-01-16小倉稍重吉田隼人56110:59.436.0-0.60.0CD  
未勝利ダ100014頭
8番
472(-4)1-1(クレイジーリッチ)
レース映像2021-01-05中京坂井瑠星56231:13.037.90.6-0.1BC・短縮先行で最後までしっかり、1400の方が合いそう
未勝利ダ120016頭
8番
476(±0)4-3ジャスパーゴールド
レース映像2020-12-05中京小崎綾也55531:34.935.00.20.4CC  
未勝利芝160016頭
4番
476(-2)2-4-3ヴィアルークス
レース映像2020-11-23阪神坂井瑠星55131:10.434.80.30.8DD  
新馬芝120012頭
2番
478(±0)1-1メイショウフンケイ