グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2021年4月16日 18:13
2021香港チャンピオンズデー 日本馬4頭が香港に到着 
2021年4月16日 17:25
2021香港チャンピオンズデー2レースの出走予定馬(4月16日(金曜)現在) 
2021年4月16日 13:00
2021香港チャンピオンズデーのテレビ・ラジオ中継 
2021年4月16日 13:00
馬場情報 4月16日(金曜)正午現在 
2021年4月16日 11:00
『ニコニコネット超会議2021』にて『超JRA』番組を生放送! 
2021年4月15日 17:30
パークウインズ指定席のネット予約による発売再開(4月24日(土曜)から) 
2021年4月15日 17:00
皐月賞(GI) 出走馬の「調教後の馬体重」 
2021年4月15日 17:00
クイズや謎を解き明かせ!「QuizKnock式 頭脳競馬」がスタート! 
2021年4月15日 14:25
第81回皐月賞(GI)枠順確定 
2021年4月15日 10:42
重賞・オープン特別競走(4月10日から11日)のレーティング 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

2020年12月12日のレース

05回中山03日03回中京03日06回阪神03日
01R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【2~5強混戦】
09:50 ダ1200m(右)/ 16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
10:00 ダ1200m(左)/ 12頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
10:10 ダ1400m(右)/ 15頭
02R 2歳未勝利
 △(1-1-1) 【8強】
10:20 芝1600m(右 16頭
02R 3歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-0-0) 【準1強】
10:30 ダ1800m(左)/ 12頭
02R 2歳未勝利
 ○(1-1-1) 【1.5強】
10:40 ダ1800m(右)/ 12頭
03R 2歳未勝利
 (0-1-1) 【8強】
10:50 芝1800m(右)/ 16頭
03R 3歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 長!(0-0-0) 【大波乱】
11:00 ダ1200m(左)/ 16頭
03R 2歳未勝利
 (0-1-1) 【1.5強】
11:10 ダ1200m(右)/ 12頭
04R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv3強】
11:20 ダ1800m(右)/ 16頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
11:30 障3000m(芝)/ 14頭
04R 2歳未勝利
 ◎(2-3-3) 【2強】
11:40 芝1600m(右 10頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
12:10 芝1600m(右 16頭
05R 3歳以上障害OP(OP)
 (0-0-0) 【大波乱】
12:20 障3300m(芝)/ 14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
12:30 芝1200m(右)/ 12頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
12:45 ダ1200m(右)/ 16頭
06R 3歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 ◎(0-0-2) 【準1強】
12:55 ダ1800m(左)/ 16頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
13:05 ダ1400m(右)/ 15頭
07R 3歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 ☆△(1-1-1) 【低Lv3強】
13:15 ダ1800m(右)/ 16頭
07R 2歳未勝利
 (4-5-5) 【大波乱】
13:25 芝2000m(左)/ 12頭
07R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
13:35 芝2000m(右)/ 10頭
08R 3歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 ?(1-2-2) 【8強】
13:45 ダ1200m(右)/ 16頭
08R 3歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-0-1) 【準1強】
13:55 ダ1400m(左)/ 16頭
08R 3歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 △(0-1-1) 【大波乱】
14:05 ダ1800m(右)/ 16頭
09R 黒松賞(1勝クラス)
 △(0-1-3) 【準1強】
14:15 芝1200m(右 16頭
09R 3歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-1-4) 【8強】
14:25 芝1400m(左)/ 18頭
09R エリカ賞(1勝クラス)
 ◎(2-4-4)
14:35 芝2000m(右)/ 8頭
10R アクアラインS(3勝クラス)
 △(0-0-1) 【8強】
14:50 ダ1200m(右)/ 16頭
10R 犬山特別(2勝クラス)
 ★★(2-2-3) 【準1強】
15:00 ダ1900m(左)/ 16頭
10R 境港特別(2勝クラス)
 (0-0-0)
15:10 芝2400m(右 8頭
11R 師走S(L)
 (0-0-2) 【8強】
15:25 ダ1800m(右)/ 16頭
11R 中日新聞杯(G3)
 △?△(1-1-2) 【大波乱】
15:35 芝2000m(左)/ 18頭
11R リゲルS(L)
 △(0-0-3) 【8強】
15:45 芝1600m(右 17頭
12R 3歳以上2勝クラス(2勝クラス)
 (0-0-1) 【2強】
16:00 芝1800m(右)/ 13頭
12R 豊川特別(1勝クラス)
 △○(2-3-4) 【大波乱】
16:10 芝1600m(左)/ 16頭
12R 3歳以上1勝クラス(1勝クラス)
 (0-0-2) 【8強】
16:20 ダ1400m(右)/ 13頭