グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年11月28日 17:41
メートルダールが競走馬登録抹消 
2020年11月28日 17:29
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(11月28日(土曜)) 
2020年11月28日 11:00
ウェブでも楽しめる!第3回中京競馬開催期間中イベント 
2020年11月27日 15:43
2020香港国際競走3レースの勝馬投票券発売 
2020年11月27日 14:44
中村 将之騎手が所属変更 
2020年11月27日 14:24
ムーンクエイクが競走馬登録抹消 
2020年11月27日 13:52
ジャパンカップ(GI)外国馬情報 調教状況・関係者コメント(11月27日(金曜)) 
2020年11月27日 13:00
馬場情報 11月27日(金曜)正午現在 
2020年11月26日 19:45
新型コロナウイルスの感染者の発生(11月26日(木曜)発表) 
2020年11月26日 18:13
クイーン賞(JpnⅢ)のJRA出走予定馬【12月3日(木曜)・船橋競馬場】 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2020年01月05日のレース

01回中山01日01回京都01日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1200m(右) 1回中山1日目3歳牝[指定]16頭,グルアーブ,スルーザリミッツ,トーレスデルパイネ,セルレア,シンキングアイル,デュープス,オイデヤスダイジン,イズジョーボヌール,サノレーヌ,ラヴアンドゲーム,コトブキノニ,ディヴィニティ,ノヘア,エクメディノツルギ,ラブカワールド,シラカワカツコ  16頭
01R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【1.5強】
ダ1200m(右) 1回京都1日目3歳混[指定]16頭,ピノタージュ,アスターホルン,ノーブルブレイド,アウトウッズ,サンシャインワン,ダンツクォーレ,デロリス,スリーピート,ペプチドシンデレラ,キセキパレス,ディーズローリエ,アイファーネイビー,ワンダースアダーオ,ダッチマン,ウンダモシタン,グランヴェルソー  16頭
02R 3歳未勝利
 ★△(2-2-2) 【1.5強】
ダ1800m(右) 1回中山1日目3歳[指定]16頭,ジョウハリ,ブリジャール,トキメキナイス,ティンパニ,ヒロノホマレボシ,エスケイサムソン,リッターシュラーク,エリンクロノス,ラインキャンドル,ドロス,スズベルベット,セイウンヒロイン,トリプルシックス,サンタラハシー,シゲルカメレオンザ,ジーマックス  16頭
02R 3歳未勝利
 ?(0-0-0) 【8強】
ダ1800m(右) 1回京都1日目3歳混[指定]16頭,ロワシャンパーニュ,スマートコマンダー,ゴールデンゴール,エイシンファイター,ベッサメモー,ロードグリュック,ルヴァンギラ,グランレミー,マイネルアルファー,デルマラピス,アンバウンディド,ムーンベイビー,エイシンアヴァロン,アービター,ハルフェティ,シールド  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
ダ1200m(右) 1回中山1日目3歳混[指定]16頭,バルドダンサー,トミケンリューヤー,クリアミッション,レインボービーム,トゥーヤング,シルバージャック,タニセンシロッコ,ロイヤルパープル,パシスタ,エスケイムーン,シゲルエリス,ロマンスピネル,ミコキャビンクルー,ゴラッソゴール,サザンレインボー,ゼンダンロマン  16頭
03R 3歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
ダ1400m(右) 1回京都1日目3歳牝[指定]16頭,シゲルオトメザ,ピエナハーブ,ムーンライトアリア,リュクスレジェンド,マイハート,アイアンメイデン,ブライティアルアー,セントクリーガー,スターオブジュート,レディオタイムズ,レイワクイーン,タガノカノア,オレンジペコ,タガノペルマネンテ,ハクサンルピナス,ワンダーチャオサオ  16頭
04R 3歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(右) 1回中山1日目3歳混[指定]16頭,ミッキープリンス,アトラップレーヴ,タイタンブレイン,サンメディル,トーセンスプリント,サンノーフォーク,スウィング,ライフオブリバイブ,スターズウィッシュ,レオファイナリスト,ココアブラウン,ニシノハヤシゲル,エメラルホープ,ペイシャワイルド,ホテルカリホルニア,パディオアヘッド  16頭
04R 4歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1800m(右) 1回京都1日目4歳上混[指定]定量12頭,アイキャンテーラー,イチザティアラ,アルムチャレンジ,サワヤカタイド,マンノグランプリ,セヴィルロアー,マテラサンオウ,カーブドシール,ビップデヴィット,アシャカリブラ,メイショウカクウン,ダンツスピリット  12頭
05R 3歳1勝クラス
 ☆◎△(4-5-5) 【準1強】
芝2000m(右) 1回中山1日目3歳混(特指)10頭,ルトロヴァイユ,コスモスタック,ヒシエレガンス,シークレットローザ,アンサンブル,サトノフラッグ,ガッツ,マイネルデステリョ,フローズンスタイル,マイネルミンドール  10頭
05R 3歳未勝利
 ◎★○(1-2-2) 【8強】
芝1600m(右) 1回京都1日目3歳混[指定]16頭,ヒルノエドワード,ビナアテナ,ワイドカント,ロードベイリーフ,エアファンディタ,ジュヌヴィエーブ,ピエナファリア,カヴァート,タイセイメガロス,ナリタブレード,ラストブラッサム,ユヌエトワール,アドマイヤヴェラ,スリーコーズクライ,バトーデュシエル,サクセスバローズ  16頭
06R 4歳以上1勝クラス
 ◎(1-1-1) 【1.5強】
ダ1800m(右) 1回中山1日目4歳上混[指定]定量15頭,ウイニングメイビー,ボーイズオブサマー,クラウドスケープ,アララトテソーロ,カウンターエア,ホーカスポーカス,ヒロノライデン,サクラルーフェン,ビービーデフィ,ベルジュネス,グーガルラヴィ,ファントムメナス,トラストシンゲン,キングスバレイ,アールグランツ  15頭
06R 3歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:13:001回京都1日目3歳 16頭
07R 4歳以上1勝クラス
 △○(1-5-6) 【低Lv3強】
芝2000m(右) 1回中山1日目4歳上混[指定]定量16頭,サトノセシル,ヤップヤップヤップ,ラッキーアドバンス,オーサムバローズ,マイネルエキサイト,メイオール,ジュピターズライト,ペレ,ミチビキ,スズロザーナ,フィデリオグリーン,マリノジュリア,イルーシヴグレイス,シトラスクーラー,カナロアガール,ガロシェ  16頭
07R 4歳以上1勝クラス
 △(0-0-2) 【大波乱】
ダ1400m(右) 1回京都1日目4歳上[指定]定量16頭,ボナセーラ,ウインアライバル,ジャックナイフ,イチバンヤリ,トーセンマイスター,ルクスムンディー,メイショウドウドウ,タナロア,ハチヨウ,ノーボーダー,ウェイクール,プレイヤーズハイ,モンタナドライブ,ダイヤレイジング,ノヴェッラ,レイトブルーミング  16頭
08R 4歳以上2勝クラス
 △(1-3-4) 【8強】
ダ1200m(右) 1回中山1日目4歳上混[指定]定量16頭,キタノオドリコ,パイロジェン,ロンドンテソーロ,ザベストエバー,オレノマニラ,エアコンヴィーナ,タンタラスノオカ,アストロローグ,カフェライジング,リガス,グラスレオ,コウギョウブライト,スマートマルシェ,レヴァンテ,セイウンリリシイ,ルーチェソラーレ  16頭
08R 4歳以上2勝クラス
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(右) 1回京都1日目4歳上混[指定]定量16頭,マリオ,シェパードボーイ,オクラホマ,ダノンスプレンダー,タマモサンシーロ,テイエムチェロキー,フィルストバーン,ペイシャボム,カカアコ,ゴールデンライオン,リシュブール,グーテンターク,ダンサクドゥーロ,ペガサス,ウインフォルティス,リスペクタブル  16頭
09R 招福S(3勝クラス)
 (1-2-3) 【大波乱】
ダ1800m(右) 1回中山1日目4歳上4歳上3勝クラス混[指定]ハンデ16頭,フクサンローズ,マイネルアンファン,ウインユニファイド,エンダウメント,ロジペルレスト,シベリウス,メイショウササユリ,アッシェンプッテル,リフトトゥヘヴン,ブライトンロック,エムオーグリッタ,ミッキーポジション,メガオパールカフェ,スマートセラヴィー,ラスティユース,アポロユッキー  16頭
09R 福寿草特別(1勝クラス)
 ☆(2-3-3)
芝2000m(右) 1回京都1日目3歳3歳1勝クラス混(特指)馬齢7頭,ケヴィン,アメリカンシード,ディープハーモニー,ハギノエスペラント,レッドフラヴィア,ディープボンド,レクセランス  7頭
10R サンライズS(3勝クラス)
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右 天気:/馬場:/発走:15:001回中山1日目4歳上 16頭
10R 門松S(3勝クラス)
 (1-1-1) 【3強】
ダ1200m(右) 1回京都1日目4歳上4歳上3勝クラス混(特指)定量16頭,ベルクリア,イッツクール,レッドルゼル,ロードエース,タマモコーラス,メイショウコゴミ,ロードラズライト,ヴォーガ,フォルツァエフ,ケプラー,ガンジー,メイショウミライ,メイショウアリソン,クリノサンレオ,ジャスティン,バーニングペスカ  16頭
11R 中山金杯(G3)
 ○○△△(0-1-2) 【8強】
芝2000m(右) 1回中山1日目4歳上4歳上オープン(国際)(特指)ハンデ17頭,テリトーリアル,ブラックスピネル,クレッシェンドラヴ,ノーブルマーズ,レッドローゼス,マイネルハニー,トリオンフ,ウインイクシード,ギベオン,シャイニープリンス,アンノートル,タニノフランケル,イレイション,メイショウエイコウ,カデナ,マイネルサーパス,ザダル  17頭
11R 京都金杯(G3)
 △△○○△?(0-1-2) 【8強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:451回京都1日目4歳上4歳上オープン 18頭
12R 4歳以上2勝クラス
 (0-1-2) 【8強】
芝1200m(右 天気:/馬場:/発走:16:101回中山1日目4歳上 16頭
12R 4歳以上2勝クラス
 △(0-1-2) 【完全混戦】
芝1400m(右 天気:/馬場:/発走:16:201回京都1日目4歳上 16頭