グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月3日 18:00
2020英ダービー(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 13:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月2日(木曜)) 
2020年7月3日 13:00
馬場情報 7月3日(金曜)正午現在 
2020年7月2日 18:10
ボールライトニングが競走馬登録抹消 
2020年7月2日 17:35
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月8日(水曜)】 
2020年7月2日 15:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月1日(水曜)) 
2020年7月2日 12:42
2020タタソールズゴールドカップ(G1)および2020アイリッシュチャンピオンステークス(G1)に日本馬が登録 
2020年7月2日 10:41
重賞・オープン特別競走(6月27日から28日)のレーティング 
2020年7月1日 12:50
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(6月30日(火曜)) 
2020年6月28日 18:00
開催競馬場・今日の出来事(6月28日(日曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年12月21日のレース

05回中山07日05回阪神07日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1200m(右) 5回中山7日目2歳混[指定]16頭,トーアリュウジン,ショシカンテツ,エリーウェイ,スイスライツ,ウインアクティーボ,リネンフリー,カイトガイア,ダイユウライラック,ラブオーソ,チェスナットホーク,シゲルメイオウセイ,クンタキンテ,マイネルグッドデイ,メンタピペリタ,クワトロチェント,ソラン  16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1800m(右) 5回阪神7日目2歳牝[指定]16頭,メイジュシンワ,ラナウェリナ,エイシンワルツ,ステラアルバ,ブライトアイズ,ローヌグレイシア,リノキアナ,パラジウムリボン,コアレスクイーン,シェーン,ビハインドザサン,シーシップ,シャイニーフック,シュゼット,ナムラパフィン,ウェーブビクトリー  16頭
02R 2歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【準1強】
ダ1800m(右) 5回中山7日目2歳[指定]16頭,ドラゴンウォリアー,セブンミラクル,ダリアメイリー,トミケンアラバール,アルヒミスト,ディーエスプルーフ,メイショウフガク,レジーナクィーン,ウィルビーハッピー,アオイスター,ベルウッドネイチャ,コッヘル,ダイワストレート,エフティハヤテ,コパノアーチャー,クラウンマハロ  16頭
02R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(右) 5回阪神7日目2歳混[指定]16頭,アップサージ,ワルツフォーデビー,オーロラテーラー,ヌオーヴォ,ゼットライジング,ムート,ゼンダンイワミ,ピュリフィアン,シーハーハー,サンライズアルコン,マーブルレディー,タッシーエルモ,ソウルユニバンス,ハイスピードカム,サンライト,リバーランド  16頭
03R 2歳未勝利
 ◎△(0-0-0) 【1.5強】
芝2000m(右) 5回中山7日目2歳[指定]18頭,トーセンワンダー,ロードオマージュ,マラジェッツ,ノエル,ジュールサイクル,キタノアゲイン,アラタ,ミッキーパンチ,イッツオーライト,シャクライス,マイネルパイオニア,レディトゥラン,ソードライン,フィリーズフェスタ,ブラックマジック,ホウオウゴースト,ヒガシヴァルキリー,シャドウワルツ  18頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1800m(右) 5回阪神7日目2歳混[指定]16頭,ブルベアナノ,ホッコーアカツキ,キングリアリティー,シンゼンウイング,マテンロウスパーク,エムテイオー,クリノヴジュアル,ネモフィラブルー,タイキザモーメント,エイシンパッション,イチジン,ハンメルフェスト,サイモンルモンド,スーパーサブライム,カシノレボルシオン,モズナガレボシ  16頭
04R 2歳未勝利
 ○(1-1-1) 【1.5強】
ダ1800m(右) 5回中山7日目2歳[指定]15頭,ジェロボーム,ファイブリーフ,シゲルカイオウセイ,マイネルエピキュア,ペイシャバイカ,シラカバ,ホッコージュンレイ,アキトゴー,アコルドエール,ネオボーゲン,ケイティヒマワリ,モンテマツリ,キタノスイセイ,サンシャインキッド,グローサーベア  15頭
04R 2歳未勝利
 ○(0-1-1) 【準1強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:11:305回阪神7日目2歳 18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝2000m(右) 5回中山7日目2歳[指定]16頭,バインドウィード,ベリンダアン,ロンドンストライプ,セイプレシャス,ラッキーゾーン,ホウオウマライア,ランドアーティスト,ロードフェローズ,カントナ,オルプランタン,ウインマリリン,ガダルカナルカナ,オンザフェーヴル,スマイルサクラ,カイザーソウル,メンフィス  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:12:205回阪神7日目2歳 18頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1800m(右) 5回中山7日目2歳[指定]15頭,ビバヴィットーリオ,トラモント,アイスナイン,ディヒター,トレベーラ,ゴールデンブランコ,キャルベイ,トーセンスイッチ,ヴァランセカズマ,ゴールドブション,キングスバーンズ,ファイアランス,クレヴァージャッジ,キャプテンオール,スズランブライト  15頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(右) 5回阪神7日目2歳混[指定]13頭,ニホンピロスクーロ,キングダムナイツ,ユウキラフェール,ジャコウジ,ヨドノドリーム,バンクオブクラウズ,ランファスター,ヒロイックテイル,ニシノシロフネ,メイショウカリスマ,メイショウビッグ,サンライズラポール,ホウオウジョーカー  13頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【3強】
ダ1200m(右) 5回中山7日目3歳上[指定]定量16頭,イワネコゴシキ,マリアルージュ,ゴールドムーン,トーアシオン,クラウンヴォルカン,シアトルトウショウ,アミュリオン,マリノリヴィエール,トミケンルーア,セイクリッドサン,フロイデ,サトノテラス,クロムウェル,サンハンツビル,シルヴェーヌ,ノーベルプライズ  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【8強】
芝2600m(右 天気:/馬場:/発走:13:205回阪神7日目3歳上 16頭
08R 3歳以上2勝クラス
 ○?(2-3-3) 【8強】
ダ1200m(右) 5回中山7日目3歳上混[指定]定量16頭,スリーミニオン,ブルーハワイアン,メールデゾレ,トウカイパシオン,クリスタルアワード,スナークライデン,ナリノメジャー,パリテソーロ,ワディアルヒタン,エリーバラード,ミッキーハイド,ピナクルズ,コスモビスティー,ハルサカエ,カシノブレンド,ショウナンカイドウ  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【大波乱】
ダ1400m(右) 5回阪神7日目3歳上混[指定]定量16頭,チャリャ,ヴァリーゲイト,ハッピーゴラッキー,スターペスユキコ,エスケーアタランタ,シャイニーブランコ,プレイヤーズハイ,エールショー,シゲルネコメイシ,エアハンコック,マテラサンオウ,ゴールデンヘイロー,トモジャクアルト,モンタナドライブ,セカンドエフォート,サンライズハニー  16頭
09R クリスマスローズS(OP)
 (0-0-3) 【1.5強】
芝1200m(右 天気:/馬場:/発走:14:055回中山7日目2歳2歳オープン 14頭
09R 江坂特別(2勝クラス)
 △△(1-2-2) 【3強】
芝2400m(右 天気:/馬場:/発走:14:305回阪神7日目3歳上 11頭
10R 中山大障害
 (0-0-0) 【8強】
障4100m(芝) 5回中山7日目障害3歳上3歳上障害オープン(国際)定量15頭,トーヨーピース,ヨカグラ,サウスオブボーダー,スリーコーズライン,ブライトクォーツ,シゲルロウニンアジ,シングンマイケル,トラキアンコード,ディライトフル,ルペールノエル,シュンクルーズ,メイショウダッサイ,メドウラーク,セガールフォンテン,シンキングダンサー  15頭
10R 摩耶S(3勝クラス)
 ☆(0-0-1) 【1.5強】
ダ1800m(右) 5回阪神7日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ16頭,スペリオルシチー,ヒストリーメイカー,タガノグルナ,タガノボンバー,ライジングドラゴン,ナムラシンウチ,キーフラッシュ,クインズヌーサ,スマートセラヴィー,エルプシャフト,シロニイ,ショートストーリー,コパノジャッキー,スーパーライナー,マスターフェンサー,スズカフリオーソ  16頭
11R グレイトフルS(3勝クラス)
 △△(0-0-3) 【完全1強】
芝2500m(右) 5回中山7日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ16頭,バイマイサイド,グランドサッシュ,ロサグラウカ,カレンシリエージョ,ノチェブランカ,ヒシヴィクトリー,エストスペリオル,モズベッロ,マスターコード,ステイパーシスト,ララエクラテール,ハナズレジェンド,フォイヤーヴェルク,フェイズベロシティ,ステイブラビッシモ,マコトガラハッド  16頭
11R 阪神C(G2)
 △△△(0-1-3) 【2強】
芝1400m(右) 5回阪神7日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)定量18頭,マイスタイル,レッツゴードンキ,ノーワン,レインボーフラッグ,グランアレグリア,メイショウショウブ,ショウナンライズ,グァンチャーレ,シュウジ,フィアーノロマーノ,シヴァージ,ロジクライ,グランドボヌール,メイショウケイメイ,ワンアフター,イベリス,スマートオーディン,ストーミーシー  18頭
12R キャンドルライト賞(1勝クラス)
 ◎(1-4-4) 【準1強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:16:005回中山7日目3歳上 16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 津●(1-1-3) 【完全1強】
ダ1400m(右) 5回阪神7日目3歳上[指定]定量16頭,ボクノナオミ,ナムラヘラクレス,アルモニカ,バクハツ,タガノプレトリア,レッドシャーロット,サムシングフレア,サトノゲイル,カルカリーナ,サンライズナイト,フィルムフランセ,ブルベアセロリ,オーシャンズルーラ,スカルバン,ウォークザライン,レイデマー  16頭