グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年8月2日 17:30
開催競馬場・今日の出来事(8月2日(日曜)) 
2020年8月2日 11:00
2020年度秋季競馬番組が決定しました 
2020年8月1日 17:31
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(8月1日(土曜)) 
2020年7月31日 15:05
2020ナッソーステークス(G1)の結果 
2020年7月31日 14:30
令和2年7月豪雨(熊本豪雨)被災地への支援 
2020年7月31日 13:09
マチカネフクキタルが死亡 
2020年7月31日 13:00
馬場情報 7月31日(金曜)正午現在 
2020年7月30日 16:00
『馬の絵と写真コンクール』専用ウェブサイト開設のお知らせ 
2020年7月30日 11:40
重賞・オープン特別競走(7月26日)のレーティング 
2020年7月30日 11:06
【!】8月15日(土曜)から9月6日(日曜)までの中央競馬の開催等 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年12月15日のレース

05回中山06日04回中京06日05回阪神06日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1200m(右) 5回中山6日目2歳牝[指定]16頭,モリトアリュルヒメ,チンクエテッレ,ルージュキッス,クロワ,ハワイアンムーン,ユメミルユメコ,クリムゾンオーラ,ルナランス,スパークジョイ,タチアオイ,スーシーホー,ボンジョルノ,スピーニディローザ,サノレーヌ,シェーブルドール,ラヴアンドゲーム  16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1800m(左) 4回中京6日目2歳混[指定]16頭,サノノボス,ハッピールーラ,マーキュリーセブン,リモテソーロ,ハイテイブルース,マカオンブラン,コパノラクラク,コスモコンクエスト,ワイドレッジャドロ,ハンメルフェスト,ヴェルテックス,クレアトゥール,ペルルドール,プロローグナンバー,ロッソモラーレ,ポールトゥウィン  16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1200m(右) 5回阪神6日目2歳[指定]16頭,ダイアナマロン,タガノコットン,ドラゴンズバック,クンクンクン,ジュンジュン,イッツマイビジネス,アンタルクティクス,パサラン,ブラウンアイズ,テンテキセンセキ,メイショウココロネ,ミヤコシスター,リュウノイノリ,ウンダモシタン,ヤマニンベデュータ,ネクサスアルカナム  16頭
02R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【完全混戦】
ダ1800m(右) 5回中山6日目2歳[指定]16頭,セイユメアカリ,アンリーシュ,ショウナンアクア,ヌンシーズ,ショウゲキノノロシ,リュードマン,グラスディアブロ,ヴィクトワールボス,クリノテッパン,コパノカリブ,ビービーレガロ,マイネルグランサム,ドノスティア,グラスフレイバー,ネオデレヤ,エスペルト  16頭
02R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1900m(左) 4回中京6日目3歳上[指定]定量13頭,ミスターウインディ,トゥルボー,オウケンランボー,イシュタルゲート,ヴィーヴァバッカス,ロードダヴィンチ,キモンボーイ,ネルソンタッチ,タマモサンシーロ,カイトセブン,ワイズワン,サーチュイン,ビービーゲイル  13頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1800m(右) 5回阪神6日目2歳[指定]15頭,サングレデクリスト,ベルウッドヤワラ,アイワナトラスト,セイウンラストヘイ,ロードグリュック,ケイアイリア,シャムエル,ジロー,グレイトムーン,アイノウィステリア,ワンダークンナパー,マイネルクライマー,マブルーク,スターライトジャズ,ラニーノーズ  15頭
03R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【大波乱】
芝1200m(右 天気:/馬場:/発走:10:455回中山6日目2歳 16頭
03R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
ダ1200m(左) 4回中京6日目3歳上混[指定]定量16頭,ナディア,ロイヤルパールス,アリエスムーン,サンマルスイート,レイトブルーミング,カーンテソーロ,セイウンコービー,シェヴェルニー,メイショウハート,ウェーブガイア,アドマイヤロマン,メイショウバンダイ,スナークスター,メイショウブレナム,ダイヤクイン,キュウドウクン  16頭
03R 2歳未勝利
 △○(0-1-1) 【大波乱】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:11:055回阪神6日目2歳 18頭
04R 2歳未勝利
 (0-1-1) 【1.5強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:11:155回中山6日目2歳 16頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障3000m(芝) 4回中京6日目障害3歳上定量14頭,ブレイヴバローズ,ヴェルトゥアル,シゲルコング,ディオーネプリンス,シゲルアメジスト,オールインワン,ブショウ,ブルーガーディアン,フライクーゲル,ストロングヘヴン,シックガニアン,ヨコスカダンディー,ロードスター,ブルベアトーノ  14頭
04R 2歳未勝利
 △◎(0-0-0) 【準1強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:11:355回阪神6日目2歳 18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(右) 5回中山6日目2歳[指定]16頭,バッハスピリッツ,ファンファン,シルバーウェーブ,ロマンスストーリー,ゴールドリアリティ,リングアップ,ソリッドアーマー,ストームシップ,ドロス,トーセンリミテッド,サンマルジョオー,サクセスリバース,ボンジュールヘニー,ナイトクリーガー,スズカキングボス,リバティマインド  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1800m(左) 4回中京6日目2歳[指定]9頭,ファクトベース,グシチャンノカゼ,グエルリエーロ,タイキザモーメント,レッドカルム,メイショウダジン,エールブラーヴ,カプリシャス,ラブロッソー  9頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝2000m(右) 5回阪神6日目2歳[指定]9頭,アルサトワ,ユウゲン,メイショウシャガ,メラーキ,エピキュール,ヴァーダイト,ヒートオンビート,テイエムジョーカー,ウィズダイヤモンズ  9頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【低Lv2強】
芝1800m(右) 5回中山6日目2歳混[指定]16頭,ロジシップ,クリスタルブラック,オールプリンセス,ティンパニ,テンカビト,エクステンデット,ネオマティリアル,ビービーグエル,ナムラキティー,ジツリキニコマル,ペイシャジャングル,プリティスラッガー,エターナルボンド,セクシイライン,マイネルクロンヌ,マッチレスノヴェル  16頭
06R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(左) 4回中京6日目2歳混[指定]17頭,テイエムイダテン,ピンポンダッシュ,フィナールショコラ,エーティーメジャー,マイレリーフ,ヴァンデリオン,タガノオボロ,ペイシャフェアリー,ネクストエピソード,メイショウヴンダー,ヤサカパフィー,ラッキータカチャン,デトロイトテソーロ,シーシーサザン,プロークルサートル,キーダイヤ,ソニックベガ  17頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(右) 5回阪神6日目2歳牝[指定]14頭,オーサムゲイル,クインズヴィヴィ,ケリーズアリュール,オーシャンズ,スズカパイロット,モズタンポポ,ミッシーコルザ,サンシャインワン,クロリ,メタモルフォーゼ,セルシアナ,ゼットピアレス,サウンドポポ,カレンリズ  14頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (1-1-4) 【低Lv2強】
ダ2500m(右) 5回中山6日目3歳上[指定]定量14頭,エグジットラック,フォースリッチ,アポロプリンセス,ユメノサキ,トモジャプリマ,カマクラ,ファイトアローン,プレイングラン,サミットプッシュ,ワンダーヴァレッタ,トモジャタイクーン,ワンダーラジャ,マイネルオニキス,エムオーマックス  14頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(左) 4回中京6日目3歳上(若手騎手)定量13頭,テンペスタージ,ハギノアトラス,ヤマニンルサリー,ヴィーヴァマーレ,ハーベストゴールド,メイショウカクウン,ミリオンドリームズ,モウカッテル,スズノアリュール,オウケンスターダム,フクキタル,アイタイ,ダンツスピリット  13頭
07R 2歳1勝クラス
 (1-2-2) 【準1強】
ダ1800m(右) 5回阪神6日目2歳混(特指)13頭,フィロロッソ,シホノレジーナ,フェイバリット,ハクアイウィンザー,ダノンアレー,アポロアベリア,イバル,ターキッシュパレス,ヴォルスト,キンノマサカリ,キョウエイゴー,イモータルスモーク,ベレヌス  13頭
08R 3歳以上2勝クラス
 (0-1-3) 【8強】
ダ1800m(右) 5回中山6日目3歳上牝[指定]定量16頭,ドヒョウギワ,グラマラスライフ,カリーニョミノル,レトロフィット,マーガレットスカイ,アポロマーキュリー,フレッシビレ,キャンディスイート,タガノエルフ,コロニアルスタイル,ルプレジール,キコクイーン,ロジシルキー,レイナデルビエント,オデュッセイア,ブリリアントリリー  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △○(0-2-2) 【完全1強】
芝2000m(左) 4回中京6日目3歳上牝[指定]定量18頭,ナルハヤ,ジャストマリッジ,フラル,フィブロライト,マイキューティー,エリンズロマーネ,ウインラナキラ,グルファクシー,ペレ,アトムアストレア,アドマイヤローザ,レオンドーロ,リゼブルー,ビスタストリカ,ウインプライマリー,アオイプリンセス,ゲンティアナ,メトロポール  18頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1800m(右) 5回阪神6日目3歳上[指定]定量9頭,スパンキーワールド,ナイルデルタ,アイキャンテーラー,メイショウソテツ,ルンルンキャット,ハイクアウト,テイエムギフテッド,メイショウバルコラ,パンコミード  9頭
09R 舞浜特別(2勝クラス)
 ◎○(1-1-1) 【2強】
ダ1200m(右) 5回中山6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,ブランメジェール,ハクナマタタ,サンビショップ,エタニティーワルツ,トッカータ,イナズママンボ,アルベルティーヌ,ポートナイトサイト,アイアムハヤスギル,ミスズマンボ,オリオンパッチ,スマートシャヒーン,ステラルーチェ,ポップシンガー,フォーティプリンス,メイショウアテン  16頭
09R 3歳以上1勝クラス
 △(1-1-2) 【8強】
芝1200m(左) 4回中京6日目3歳上混[指定]定量18頭,マリアバローズ,アーズローヴァー,デルマカトリーナ,トウケイココノエ,ナンゴクアイネット,スキップ,イリスファルコン,ロードスパイダー,タカミツリリー,アセンダント,サトノコメット,グッドレイズ,クーファウェヌス,アングルティール,ウインアイルビータ,サンキューユウガ,メイショウベルボン,クリノカサット  18頭
09R 北摂特別(2勝クラス)
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 5回阪神6日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量16頭,ウインハートビート,レッドベレーザ,アロハブリーズ,キャスパリーグ,ショウナンアリアナ,レストンベ,ブーザー,グラナタス,ウインオルビット,ヴォイスオブジョイ,メープル,ラブミーファイン,エクレアスピード,ファビュラスギフト,ハーキーステップ,タマモメイトウ  16頭
10R 北総S(3勝クラス)
 △(1-1-3) 【準1強】
ダ1800m(右) 5回中山6日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ13頭,フクサンローズ,グッドラックサマー,マイネルアンファン,ラスティユース,ゴルトマイスター,グラスブルース,タガノファジョーロ,マイネルツァイト,スピーディクール,リワードアンヴァル,エムオーグリッタ,メガオパールカフェ,ビービーガウディ  13頭
10R 寒椿賞(1勝クラス)
 ○○☆☆(5-5-6) 【大波乱】
ダ1400m(左) 4回中京6日目2歳2歳1勝クラス混(特指)馬齢16頭,タイセイポリシー,テーオーケインズ,ヘルシャフト,ケイツーキナ,エールヴィオレ,ダイシンイナリ,オヌシナニモノ,ボギータイサ,コパシーナ,ティートラップ,ムーランアンディゴ,ケイアイワイプ,ウーゴ,ソングオブザハート,エコロアーサー,フクダイトウリョウ  16頭
10R 元町S(3勝クラス)
 (0-1-3) 【8強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:005回阪神6日目3歳上 14頭
11R ディセンバーS
 ◎△(0-0-1) 【1.5強】
芝1800m(右) 5回中山6日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)別定16頭,マイネルハニー,サンリヴァル,ウインイクシード,サーブルオール,シャイニープリンス,エンジニア,メイショウオワラ,アンノートル,ソッサスブレイ,イレイション,セダブリランテス,マイネルフロスト,ベステンダンク,ナイトオブナイツ,アストラエンブレム,レトロロック  16頭
11R 浜松S(3勝クラス)
 (0-0-1) 【準1強】
芝1200m(左) 4回中京6日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ17頭,ビリーバー,ナンヨーアミーコ,スリーケープマンボ,イッツクール,エンゲージリング,ナランフレグ,イサチルホープ,エイティーンガール,アリンナ,ブリッツアウェイ,タケショウベスト,キアロスクーロ,ニシノキントウン,プリディカメント,ニシオボヌール,ラフィングマッチ,ジョーマンデリン  17頭
11R 朝日杯FS(G1)
 △○○△☆○△○?(4-4-5) 【準1強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:405回阪神6日目2歳2歳オープン 16頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-3) 【準1強】
芝2200m(右 天気:/馬場:/発走:16:005回中山6日目3歳上 18頭
12R 尾張特別(2勝クラス)
 (1-1-1) 【3強】
芝2200m(左) 4回中京6日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量11頭,ラクローチェ,アグネスリバティ,ギラーミン,ウインスラーヴァ,オペラハット,アルファライズ,ヒルノダカール,コーカス,ロードストライク,ブラックジェイド,タイセイモナーク  11頭
12R 高砂特別(2勝クラス)
 ??(0-2-4) 【完全1強】
ダ1200m(右) 5回阪神6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,アカツキジョー,ホッコーシェルビー,ロングベスト,リュウシンベガス,ヴァリアント,サーストンバーラム,ミトノアミーゴ,カモンスプリング,ヒップホップスワン,メイショウバイタル,オンリーワンスター,ゴッドバンブルビー,ピアシック,パラーティウム,クリノサンレオ,セプタリアン  16頭