グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月12日 17:39
開催競馬場・今日の出来事(7月12日(日曜)) 
2020年7月12日 17:00
【!】お早めにご入金ください(A-PAT・担保ARS会員様) 
2020年7月11日 17:49
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(7月11日(土曜)) 
2020年7月10日 13:00
馬場情報 7月10日(金曜)正午現在 
2020年7月10日 11:48
ロンジンワールドベストレースホースランキング(2020年1月1日から7月5日) 
2020年7月10日 10:00
PATサービスセンター・A-PAT受付センターの電話受付休止のお知らせ【7月24日(祝日・金曜)】 
2020年7月9日 17:50
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月15日(水曜)】 
2020年7月9日 13:30
J-PLACE帯広における営業の制限付き再開について 
2020年7月9日 11:07
重賞・オープン特別競走(7月5日)のレーティング 
2020年7月9日 11:00
2019年度 物故馬の慰霊祭の中止 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年12月14日のレース

05回中山05日04回中京05日05回阪神05日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
ダ1200m(右) 5回中山5日目2歳[指定]16頭,ワイルドブリット,ビクトリアワールド,サツキマス,マインヒロイン,イズジョーボヌール,テイエムピカピカ,ローズコンパス,ディーカラーズ,メモワールミノル,プーラン,コーラルティアラ,ユタカサン,バジーナ,サンメリデン,ピシュマニエ,イノセントグラム  16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(左) 4回中京5日目2歳混[指定]16頭,ミツカネプリンス,ベニトアイト,オウサムミニスター,ナーラック,コパノライダー,アメージングラン,ディープシーブルー,プリンスオブジオン,ネイチャーカレン,アメリカンニーニャ,ダブリナーズ,シゲルダイモス,ブルベアガロン,ブルベアオンス,マシェリイ,プラトフエルテ  16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1400m(右) 5回阪神5日目2歳牝[指定]14頭,セイウンミレイア,クリノコハルビヨリ,ダブルスカーレット,イチザフローラ,マサハヤアン,ソプラドール,オークレイコート,ユキネエ,ドリームオスカル,ラボンダンス,オークヒルハウス,メイショウマサヒメ,ゴールドサブリナ,ワイルドキャット  14頭
02R 2歳未勝利
 △(1-1-1) 【準1強】
ダ1800m(右) 5回中山5日目2歳牝[指定]16頭,エピクレーシス,ニシノゼノビア,エバンタイユドール,ニシノハナミズキ,エンゼルバイオ,エンジョイ,トミケンプリエール,セクシーフェイス,ナンバーフォー,ノーブルライラック,ナスノフォルテ,ロンギングフレンド,ダイユウローズ,ディーズギャラント,ロジアイリッシュ,タイセイレジーナ  16頭
02R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
ダ1800m(左) 4回中京5日目3歳上牝[指定]定量13頭,ブライトパス,ニシノアメイズ,トゥインクルリーフ,ラソワドール,エターナルディーバ,ミンネザング,ブライティアセルバ,アレグレモエティー,シャルロッテミノル,トラストマヴィア,マーブルフレンテ,コスタネラ,プレイズラン  13頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(右) 5回阪神5日目2歳[指定]13頭,サンラディウス,メイショウヘシキリ,ライトマイファイア,リアルシング,スマートウィザード,グレアミラージュ,モズナガレボシ,ヒデノヴェローチェ,ブルベアカイリ,ラブスピール,グレートバローズ,アサシン,アルマフォルト  13頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(右) 5回中山5日目2歳混[指定]16頭,ルートサブロク,エストラード,グランドホース,ピノッキオ,グレートコート,オーヴァル,ペイシャハミング,タイセイプルミエ,ムラサメ,インウィクトス,サイモンサンバ,マイネルリベラル,ヴァンタンジェンヌ,クラウンコジーン,デンタルウイッシュ,ルヴァンヴェール  16頭
03R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
ダ1200m(左) 4回中京5日目3歳上(若手騎手)定量16頭,モンアムール,クイーンズテイスト,スマートモリガン,ラタンドレス,セイイーグル,アトレヴィード,ヴィルデローゼ,ラインジェット,キクノロージズ,フレンチイデアル,アンビル,メイショウゼッケイ,クリノビッグサージ,ニシノゴウウン,ステイホット,サウンドオブビット  16頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
ダ1400m(右) 5回阪神5日目2歳[指定]14頭,クールインパクト,ナムラゴロフキン,ルールシェーバー,サウンドプリズム,アフィラトゥーラ,フェールアシュバル,サンライズミリオン,スウェアー,サンデーパームス,ミューティー,ライトマン,アイファーベイジュ,ヴィクトリーナイト,ロードユリシス  14頭
04R 2歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【準1強】
ダ1800m(右) 5回中山5日目2歳[指定]16頭,スタジアムロック,ネイチャーゴールド,コスモスーベニア,カラヤン,ダンブルドア,ピュアファンタジー,ビートザウイングス,ユニバーサルタイム,サンロックランド,アドマイヤルプス,ノーブルフェアリー,ルナエクリプス,ジョウショウバイオ,マイネルエンカント,ケイティランボー,ワイルドピット  16頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
障3000m(芝) 4回中京5日目障害3歳上混定量14頭,フラットレー,サプライズフェスタ,フォルテメンテ,ネプチュナイト,スフバータル,フォワードカフェ,ヒカルフラッシュ,ベストデイエヴァー,ブルベアボルド,ステフィン,サンマルティン,シャインブライト,ウイングルイーズ,ショーストーム  14頭
04R 2歳未勝利
 ○△(0-1-1) 【準1強】
芝2000m(右) 5回阪神5日目2歳混[指定]16頭,ディープハーモニー,バビット,ヒロシゲダイヤ,シュルシャガナ,スナークアリス,ペルリナージュ,パラジウムリボン,メイショウサンガ,ムーンベイビー,アンストッパブル,ソフトフルート,マイネルアルファー,グレーフェンベルク,ウェイヴァリー,エボカシオン,ダンシングリッチー  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:12:105回中山5日目2歳 16頭
05R 3歳以上障害OP(OP)
 (0-0-0) 【低Lv2強】
障3300m(芝) 4回中京5日目障害3歳上混別定13頭,ホウオウカーニバル,サンマルホーム,タガノエスプレッソ,ボナパルト,アサクサゲンキ,キズナエンドレス,ウインインスパイア,クリノサンスーシ,マイネルレオーネ,ムーンクレスト,スマートガルーダ,マイネルオフィール,ブレスアロット  13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:12:305回阪神5日目2歳 16頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(右) 5回中山5日目2歳混[指定]14頭,カフェファラオ,サウンドトラック,ミユキアウグストス,スマイリースマイル,プチジュラシック,エクセルスパイダー,アポロダーウィン,バーナードループ,マイネルサブマリン,ホウオウベルタ,スイ,リッターシュラーク,マサノゴールデン,トーセンマックス  14頭
06R 3歳以上1勝クラス
 △(0-0-1) 【3強】
ダ1800m(左) 4回中京5日目3歳上混[指定]定量13頭,スフィーダグリーン,アシャカリブラ,トーアコルレオーネ,リーヴル,ポルタメント,ヤマニンマヒア,グリトニル,サウンドバレット,ゴー,ヒロノブシドウ,クイーンズトゥルー,メイショウバンカラ,レオンコロナ  13頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1200m(右) 5回阪神5日目2歳混[指定]11頭,チョウソダネー,リョウガ,イッシン,メイショウセントレ,メイショウウタヒメ,ペルフォルマンテ,スマッシュパワー,ウォーターウキウキ,ロワマージュ,ペプチドシンデレラ,タガノルーキー  11頭
07R 2歳未勝利
 △△(0-0-1) 【完全1強】
芝2000m(右) 5回中山5日目2歳混[指定]17頭,サイモンルグラン,ラクンパルシータ,コンカルノー,リスペクト,ナンヨーユウヤク,ゼノヴァース,マイネルラクスマン,ウインラディアント,インテリジェンス,パースピレーション,スカイテラス,コスモシャルドネ,ヤシャマル,ジャッジメント,ウシュバテソーロ,ヴィクターバローズ,レッドラルジュ  17頭
07R 2歳未勝利
 △○(1-2-2) 【8強】
芝1600m(左) 4回中京5日目2歳牝[指定]16頭,エンカンタドーラ,ビップウインク,フォールクヴァング,エピファレーヌ,アグロウ,シゲルセイウン,ラルナブリラーレ,コバルトスカイ,セウラサーリ,レッドマリアベール,カノア,ロジーナ,ジレーネ,ピーエムピンコ,アージオン,リノ  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 ○△○(1-3-3) 【3強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:13:355回阪神5日目3歳上 15頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △○(1-2-2) 【準1強】
ダ1200m(右) 5回中山5日目3歳上混[指定]定量16頭,ヴィグラスファイア,リバティークイーン,ルーチェソラーレ,マリノエクスプレス,アシャカマキシン,アッシャムス,スポーカンテソーロ,オールミラージュ,パーフェクトウェイ,ウエスタンマリーヤ,パリッシュブルー,ベターハーフ,フレンドアリス,リアルモンテ,コマノゼニト,スマートアムール  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(1-1-1) 【完全1強】
ダ1400m(左) 4回中京5日目3歳上[指定]定量16頭,ビップソルダー,シャイニーロック,ナックテイオー,タイセイブラック,グランドピルエット,グラデュエイト,ベストチャーム,レッドモアナ,リライト,ナムラシェパード,アンシャンテシチー,サンマルライバル,ドラセナ,ミッキーチャイルド,セイウンデルレイ,ウォーターファラオ  16頭
08R 3歳以上2勝クラス
 ☆○△(1-1-1) 【2強】
ダ1800m(右) 5回阪神5日目3歳上混[指定]定量16頭,リアリスト,ゴールドパッキャオ,テイエムチューハイ,オーヴェルニュ,アニエーゼ,スーパーフェザー,キクノフェリックス,タイセイビルダー,ジョースターライト,ウインフォルティス,ワンダーエカルテ,サンティーニ,フワトロ,フローリン,ドルチェリア,ダノンスパーク  16頭
09R ひいらぎ賞(1勝クラス)
 △(0-1-3) 【大波乱】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:14:155回中山5日目2歳 10頭
09R 3歳以上1勝クラス
 (1-3-4) 【低Lv2強】
芝2200m(左) 4回中京5日目3歳上混[指定]定量18頭,ディープサドラーズ,シャイニングデイズ,ハギノアップロード,リッカローズ,スターオブジーン,アペタイザー,ウインクリムゾン,ロイヤルアフェア,ジンゴイスト,コパノケネディー,イルマタル,クリノオスマン,アースドラゴン,エレヴァルアスール,デュアライズ,シャイニーピース,ピスカデーラ,ウェストブルック  18頭
09R さざんか賞(1勝クラス)
 ○(1-1-2) 【3強】
芝1200m(右) 5回阪神5日目2歳2歳1勝クラス混(特指)馬齢12頭,スマートカーリー,レディオマジック,モズアーントモー,シゲルミズガメザ,ミントティー,エイリアス,ライチェフェイス,ヴァラークラウン,グランドデューク,イーサンティラノ,リュウノゲキリン,ミーアシャム  12頭
10R 香取特別(2勝クラス)
 ?(2-3-3) 【8強】
ダ2400m(右) 5回中山5日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量16頭,リキサンダイオー,ネコマヒカ,テーオーダンケルク,ゲンパチカイナル,エンダウメント,アイファーキングズ,マスラオ,フィールオーケー,カフェプリンス,ジャカンドジョー,シップーコウライ,ミラクルヒッター,イルフォーコン,ベルウッドカザン,サトノディード,ペイシャリサ  16頭
10R 豊川特別(1勝クラス)
 ◎(1-1-2) 【8強】
芝1600m(左) 4回中京5日目3歳上3歳上1勝クラス[指定]定量16頭,サトノマックス,アドマイヤアルパマ,ロードイヒラニ,チビラーサン,ミヤコローズ,サドキンザン,ウインメルシー,セグレドスペリオル,アレス,コチョウジュニア,ナスノシンフォニー,ナリス,コスモアイトーン,コーンスス,サンディレクション,カーサデルシエロ  16頭
10R 蛍池特別(2勝クラス)
 ○(0-0-0) 【1.5強】
芝2000m(右) 5回阪神5日目3歳上3歳上2勝クラス牝[指定]定量10頭,タンタラス,ウインルチル,ローズテソーロ,シーリア,シンコーメグチャン,プロキシマ,スパイクナード,クリノアリエル,トウカイシェーン,トーホウアルテミス  10頭
11R ターコイズS(G3)
 △(2-4-7) 【8強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:255回中山5日目3歳上3歳上オープン 16頭
11R 三河S(3勝クラス)
 ◎△(0-0-0) 【8強】
ダ1400m(左) 4回中京5日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量16頭,フォルツァエフ,アメリカンファクト,デンバーテソーロ,ゲキリン,レッドレグナント,タイセイプレシャス,メイショウギガース,セイウンクールガイ,ロードラズライト,キラービューティ,ネオスターダム,ハーグリーブス,エテルニテ,メイショウラケーテ,メイショウヤクシマ,タガノアム  16頭
11R タンザナイトS(OP)
 △(0-0-1) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 5回阪神5日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,エメラルエナジー,メイショウカズヒメ,アペルトゥーラ,メイソンジュニア,アマルフィコースト,ジョイフル,パラダイスガーデン,エイシンティンクル,ナックビーナス,シャドウノエル,ディープダイバー,ミラアイトーン,カルヴァリオ,フミノムーン,エントリーチケット,タマモブリリアン  16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 △(0-2-2) 【8強】
芝1800m(右) 5回中山5日目3歳上混[指定]定量16頭,スワーヴノートン,ロードアルバータ,ウィナーポイント,ウインハイラント,ダブルシャープ,ダイワギャバン,カフジジュピター,ギルマ,ブランクエンド,ショーンガウアー,トーセンスーリヤ,ハーメティキスト,アヴィオール,マルーンエンブレム,エングレーバー,キングスヴァリュー  16頭
12R 中京日経賞(2勝クラス)
 △(1-2-3) 【大波乱】
芝1400m(左) 4回中京5日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量17頭,スペキュラース,ハトホル,ケンデスティニー,コパノピエール,カネノイロ,アプルーヴァル,ファイトフォーラヴ,ブルスクーロ,モリトユウブ,インヘリットデール,スイーズドリームス,リュニヴェール,ウィンターリリー,ナーゲルリング,オフクヒメ,キャッチミーアップ,ソフトポジション  17頭
12R 3歳以上1勝クラス
 △(0-1-2) 【1.5強】
ダ1200m(右) 5回阪神5日目3歳上[指定]定量16頭,テイエムメロディー,アイファーアピール,メイショウアワジ,エレスチャル,タガノジェロディ,メイプルグレイト,ストラトスフィア,ノーブルレゼル,ナンゴクユメネット,アストロノーティカ,ダブルスプリット,ファイアーボーラー,ルクスムンディー,モンテルース,ヘリオス,ライブリテックス  16頭