グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月25日 13:00
馬場情報 9月25日(金曜)正午現在 
2020年9月24日 18:31
日本テレビ盃(JpnII)のJRA出走予定馬【9月30日(水曜)・船橋競馬場】 
2020年9月24日 18:30
白山大賞典(JpnIII)のJRA出走予定馬【9月29日(火曜)・金沢競馬場】 
2020年9月24日 15:48
武 豊騎手が海外渡航 
2020年9月24日 15:47
2020凱旋門賞(G1) 日本馬の近況(9月23日(水曜)) 
2020年9月24日 13:30
UMACA投票の導入スケジュール【2020年10月】 
2020年9月24日 11:02
重賞・オープン特別競走(9月19日から21日)のレーティング 
2020年9月24日 11:00
徹底取材による総力特集 無敗の二冠馬のすべて JRA機関誌『優駿』10月号発行 
2020年9月24日 10:00
JRAオリジナル壁紙カレンダー(10月) 
2020年9月23日 10:26
「ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知」の騎乗成績 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年12月08日のレース

05回中山04日04回中京04日05回阪神04日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1200m(右) 5回中山4日目2歳[指定]16頭,ヤマタケピースフル,コウユーユメヲノセ,シゲルパンドラ,ハップウトウゲ,バルドダンサー,アラビアンルビー,グランドストローク,ゴラッソゴール,デルマサファイア,トゥーヤング,パシスタ,アザレ,コスモオーブ,ジョウハリ,シンデレラサイズ,デュープス  16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 4回中京4日目2歳牝[指定]13頭,ハイアーグレード,アポロバレッタ,ナムラパフィン,ミンミンセレーナ,エナミルク,キタノエスポワール,フジコサン,スマートラミア,スマートラビリンス,ウォーターラーテル,タガノアレクシア,フェアウェルキッス,ギャラクシーソウル  13頭
01R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【1.5強】
ダ1400m(右) 5回阪神4日目2歳[指定]13頭,イーベンホルツ,サイモンバトラー,アナンクス,タマサイ,ウェーブビクトリー,オーケーメジャー,ラブスピール,ウインカムトゥルー,ルールシェーバー,ベアジェット,アブレイズヒーロー,アイファーブルー,ヤマニンベデュータ  13頭
02R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【低Lv2強】
ダ1800m(右) 5回中山4日目2歳[指定]16頭,フームスムート,モルタル,セイショウパイロ,レイニーウェイ,ユラ,サニートーク,フォーハンズプレイ,アルヘンルーラー,フィエールボス,トーセンシグナル,クロカドッグ,クリノテルチャン,シゲルミカヅキ,アイアムイチリュウ,マイネルイリャルギ,ドラゴンウォリアー  16頭
02R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1400m(左) 4回中京4日目3歳上混[指定]定量15頭,マイネルレンカ,リトルモンスター,スフィーダグリーン,ウォークザライン,ペイシャムートン,コパノアダムス,フォートワズワース,シュバルツリッター,ロイヤルパールス,グロリアスホープ,オープンザウェイ,ヒロミ,シンゼンマックス,ミトノブラック,ベルジュネス  15頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1800m(右) 5回阪神4日目2歳混[指定]12頭,ヘラクレスバローズ,リトルクレバー,タッシーアキヒート,ラストラフ,タガノキングロード,サウザンドスマイル,マジックウォリアー,キャルブルー,メイショウオイワキ,グラスコックピット,シェノン,ロッキーサンダー  12頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右 天気:/馬場:/発走:10:455回中山4日目2歳 16頭
03R 3歳以上1勝クラス
 吉!(0-0-0) 【準1強】
ダ1200m(左) 4回中京4日目3歳上(若手騎手)定量15頭,ノボリソング,スズカカナロア,ナムラマッチェリ,サトノユニゾン,サンレイファミリー,エルピド,メイショウドウドウ,ライクアジャーニー,ヒロノオリオン,モテモテ,ファルコンレイナ,マーシデスペラード,ディーズファンシー,ホマレ,シャイニーブランコ  15頭
03R 2歳未勝利
 (0-1-1) 【大波乱】
芝1400m(右) 5回阪神4日目2歳混[指定]15頭,タイセイレフィーノ,タッシーアンジェラ,スマートルシア,ヌオーヴォ,ロードベイリーフ,クインズラプソディ,メイショウミモザ,ジョーパティオ,ヒルノエドワード,エールオンレール,フォギーショコラ,タマモイチバンボシ,ナイントゥファイブ,アイルショウユー,トレーンベアラー  15頭
04R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝2000m(右) 5回中山4日目2歳混[指定]18頭,コスモスピリット,フルールエトワール,コスモレペティール,サンコディー,ウインアルカンナ,トーセンアーリー,ラシカルガイブ,アドマイヤグルス,ホウオウトラスト,ショウナンバトラー,スレプトン,スペースシップ,スカイインパラ,トリッキーカフェ,プラトフエルテ,トーヨースターオー,フォギーデイ,クロスセル  18頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障3000m(芝) 4回中京4日目障害3歳上定量13頭,ゲインスプレマシー,トーアコルレオーネ,ポルトラーノ,マイネルバッカーノ,ストレートパンチ,エムアイグランツ,ウォーターミリオン,ロスカボス,シゲルアミメキリン,スリーコーズライン,メジャーリーガー,ビッグスモーキー,ベラソヴラーノ  13頭
04R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 5回阪神4日目2歳混[指定]9頭,ピュリフィアン,アイティナリー,レイワハルカ,アイスヴィスタ,グランマリアージュ,サンライズアルコン,メイショウギンレイ,ジェドゥラシャンス,プティシュシュ  9頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:12:055回中山4日目2歳 16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝2000m(左) 4回中京4日目2歳混[指定]10頭,ウインジョイフル,エムテイオー,テンピン,ダノンルミナ,トレゾア,ヴァシリアス,スズカスペクトル,エイシンマシーン,マルカバージョン,スリーシャーペン  10頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:12:255回阪神4日目2歳 9頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1800m(右) 5回中山4日目2歳牝[指定]13頭,シゲルニクス,トップブランド,ラズベリードリーム,ソフィスティケイト,ツバキヒメ,ミュアウッズ,トーホウカッフェ,カリカンテ,ルコントブルー,セイウンヒロイン,シャランドール,カフェレヨン,レディーフラッシュ  13頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 4回中京4日目3歳上牝[指定]定量11頭,サイモンオーキッド,コスタネラ,イチザティアラ,スペロラルーチェ,ワインレッドローズ,アンフィーサ,セブンティサン,サツキワルツ,アイリッシュビート,グラスミルキー,ラソワドール  11頭
06R 2歳1勝クラス
 (1-1-1)
ダ1200m(右) 5回阪神4日目2歳混(特指)8頭,エンプティチェア,ラブミーレディー,カーフライターク,グラナリー,サダムスキャット,プレジールドビブル,メートルムナール,ダンツウィザード  8頭
07R 2歳1勝クラス
 津!△☆(4-4-4) 【1.5強】
ダ1800m(右) 5回中山4日目2歳混(特指)16頭,タイアンキチジツ,アルファウェーブ,ニシノレオニダス,カイアワセ,ショウナンマリオ,フルデプスリーダー,コスモインペリウム,バカラ,コバルトウィング,キタノオクトパス,ジャッジ,トーセンタイミング,ヤウガウ,マイネルアストリア,ラブリーエンジェル,ロンゴノット  16頭
07R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【完全1強】
芝1600m(左) 4回中京4日目2歳[指定]16頭,エフティクルーク,マイネルアルモニコ,クレアーレ,ミューティー,ガリレイ,ヒロシゲサンライズ,ゴールドパラディン,ダヨネ,オメガラヴェリテ,ソヨギ,シゲルカメレオンザ,サマープラネット,ポレーナ,ミコキャビンクルー,ウインドラブリーナ,タイセイメガロス  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【3強】
ダ1800m(右) 5回阪神4日目3歳上牝[指定]定量9頭,テイケイドルチェ,マーブルフレンテ,リーピングリーズン,ビオレイメル,ソルファ,ペプチドフシチョウ,ヴィグール,ジュリアヴィーナス,アマリリステソーロ  9頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(右) 5回中山4日目3歳上[指定]定量16頭,フロイデ,レヴァンテ,ラブヘネシー,アマデウス,ブランオラージュ,ゴムマリ,ケイアイマリブ,プリンセスヨウク,ステイホット,アテンフェアリー,テンキセキ,マイネルナイペス,シルヴェーヌ,エンパイアシュアー,トモジャスティス,ナムラアイアイサー  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-2) 【大波乱】
ダ1800m(左) 4回中京4日目3歳上[指定]定量11頭,ユノディエール,ヒロノライデン,ヴィジャランス,エイシンヨッシー,トーホウボッカ,ラハトケレブ,テーオーポシブル,ラデツキー,ノーリミッツ,アオテン,レオンコロナ  11頭
08R 3歳以上2勝クラス
 ?(1-3-3) 【準1強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:13:555回阪神4日目3歳上 10頭
09R チバテレ杯(2勝クラス)
 (0-0-2) 【準1強】
ダ1800m(右) 5回中山4日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,インザバブル,データヴァリュー,オーケストラ,プライムコード,セイヴァリアント,カナシバリ,ツブラナヒトミ,ブリッツェンシチー,ゴールドブラッド,スピアザゴールド,ダイワドノヴァン,フィードバック,クアトレフォイル,フーズサイド,セイウンオフロード,トミケンエンデレア  16頭
09R 3歳以上1勝クラス
 ?○(2-2-4) 【低Lv2強】
芝1400m(左) 4回中京4日目3歳上混[指定]定量18頭,メイスンハナフブキ,ロカマドール,ブルスクーロ,タニノミッション,ヴィルトゥース,チャリオット,プリミエラムール,マリノスピカ,オーロスターキス,ホッコーメヴィウス,エイシンゾーン,カーサデルシエロ,トロシュナ,メイショウコミチ,アングレーム,ギンコイエレジー,エイカイマドンナ,ファストライフ  18頭
09R オリオンS(3勝クラス)
 △(1-3-4) 【低Lv3強】
芝2400m(右 天気:/馬場:/発走:14:255回阪神4日目3歳上 13頭
10R 常総S(3勝クラス)
 (0-1-1) 【大波乱】
芝1800m(右) 5回中山4日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量10頭,シャドウディーヴァ,アドマイヤスコール,ウインガナドル,コスモカレンドゥラ,プレシャスブルー,オウケンブラック,サトノエルドール,オハナ,ハナズレジェンド,ナイママ  10頭
10R 浜名湖特別(2勝クラス)
 ?(0-0-1) 【完全1強】
ダ1800m(左) 4回中京4日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量11頭,ハヤブサレジェンド,バーンスター,スパイスマジック,フィルストバーン,ハクサンペリー,ライデンバローズ,トーセンヴィータ,タイセイストーム,オールウェイズゼア,マヤノフロスティ,ゲンパチルシファー  11頭
10R 堺S(3勝クラス)
 ?(1-1-1) 【大波乱】
ダ1800m(右) 5回阪神4日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量12頭,メイショウササユリ,ロードグラディオ,タガノグルナ,グレースゼット,エネスク,シロニイ,エオリア,グアン,ミスズフリオーソ,スズカフリオーソ,ニューホープ,ビルジキール  12頭
11R カペラS(G3)
 ○◎○△○○(2-3-3) 【1.5強】
ダ1200m(右) 5回中山4日目3歳上3歳上オープン(国際)(指定)別定16頭,ドリュウ,ビップライブリー,ヒザクリゲ,ゴールドクイーン,ハングリーベン,ダノングッド,コパノキッキング,シャインヴィットゥ,オウケンビリーヴ,レッドアネラ,ハニージェイド,テーオージーニアス,タテヤマ,シュウジ,ヒロシゲゴールド,オールドベイリー  16頭
11R 飛騨S(3勝クラス)
 (0-1-2) 【大波乱】
芝1400m(左) 4回中京4日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量16頭,ミュージアムヒル,テンクウ,ジョーアラビカ,メモリーコロネット,ボーダーオブライフ,ワンアフター,アクアミラビリス,エンヴァール,インスピレーション,テルメディカラカラ,アンリミット,デスティニーソング,ドゴール,ドルチャーリオ,グランドロワ,アバルラータ  16頭
11R 阪神JF(G1)
 △☆△◎△○◎◎(2-4-4) 【2強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:405回阪神4日目2歳2歳オープン 16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 (0-1-3) 【3強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:16:005回中山4日目3歳上 16頭
12R 栄特別(1勝クラス)
 ○(3-5-5) 【8強】
芝2000m(左) 4回中京4日目3歳上3歳上1勝クラス混[指定]定量16頭,ジャッキー,ノストラダムス,ガロシェ,カラル,オーデットエール,リッカローズ,エフティイーリス,レッドエンヴィー,マイネルミュトス,ウレキサイト,リリーマイスター,ミスマリア,ヤップヤップヤップ,マイネルウィルトス,リバプールタウン,サンレイポケット  16頭
12R 妙見山特別(2勝クラス)
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1400m(右) 5回阪神4日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量16頭,クインズマラクータ,クリノキング,ホイールバーニング,ヒルノサルバドール,キクノウェスター,ヨドノビクトリー,ピラミッドファラオ,ホープフルスター,クラシコ,サンシャーロット,メイショウラビエ,アッティーヴォ,サンライズカラマ,ケルティックソード,メイショウキタグニ,ジャスティン  16頭