グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月4日 17:50
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(6月27日(土曜)) 
2020年7月4日 17:27
サンダウン競馬場の天気予報(日本時間7月4日(土曜)17時30分現在) 
2020年7月4日 12:51
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月3日(金曜)) 
2020年7月4日 11:13
2020エクリプスステークス(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 18:00
2020英ダービー(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 13:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月2日(木曜)) 
2020年7月3日 13:00
馬場情報 7月3日(金曜)正午現在 
2020年7月2日 18:10
ボールライトニングが競走馬登録抹消 
2020年7月2日 17:35
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月8日(水曜)】 
2020年7月2日 15:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月1日(水曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年12月07日のレース

05回中山03日04回中京03日05回阪神03日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv3強】
ダ1200m(右) 5回中山3日目2歳[指定]16頭,ブルーベル,クンクンクン,シンキングアイル,エターナルダイヤ,シゲルエリス,カツノセヴンス,エアダンルース,ゼンダンロマン,グレートコート,コスモサンゴ,バーンパッション,マインレッド,サンバトルクリーク,フレンドワールド,ラインキャンドル,ドラゴンズバック  16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1200m(左) 4回中京3日目2歳混[指定]16頭,ディヤーソーチャン,ダッチマン,エリンクロノス,エコロウィング,ヤエノロータス,アスターホルン,シカゴテソーロ,ヒデノヴェローチェ,キルシェンロート,シルバージャック,ボボティー,キキキキン,ナムラボス,キワミ,ワルツフォーデビー,ベルサンライズ  16頭
01R 2歳未勝利
 ○○(1-1-1)
ダ1200m(右) 5回阪神3日目2歳[指定]8頭,ハバチューバー,アナザーエンド,アップサージ,ミキノボンゴ,テイエムクイーン,グランヴェルソー,スリーピート,アウトウッズ  8頭
02R 2歳未勝利
 ★◎(2-2-2) 【1.5強】
ダ1800m(右) 5回中山3日目2歳混[指定]16頭,サトノワールド,ニュートンテソーロ,フィリップクロノス,トレジャーナンバー,ニーズヘッグ,マイロングタイム,ベルウッドアサヒ,トゥインクルウェイ,グーガルドリームズ,ラティノス,ツキマデトドケ,ヴァイオレット,セイウンソルジャー,ヴァンダーファルケ,クリアミッション,アルトゥーロ  16頭
02R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【完全1強】
ダ1400m(左) 4回中京3日目3歳上牝[指定]定量16頭,エフルラージュ,スズカクローカス,トーセンアミ,プレイズラン,ルーアン,サルトアトランテ,ブラックアーシャ,テトラクォーク,ダイヤレイジング,ニシノアマタ,レーヌダンス,アイメイドイット,エイシンポジション,アオイツヤヒメ,ルソンデュレーヴ,ロブラリア  16頭
02R 2歳未勝利
 ★(1-1-1) 【完全1強】
ダ1800m(右) 5回阪神3日目2歳[指定]11頭,ワンダークンナパー,カシノシャイニング,キングダムウイナー,サボ,スペラーレ,エンペラーズパレス,ミヤジコクオウ,ナムラカミカゼ,フレッシュステージ,メイショウフルサト,シーシップ  11頭
03R 2歳未勝利
 ◎◎○○(3-3-3) 【8強】
芝1800m(右) 5回中山3日目2歳牝[指定]16頭,ペリトモレノ,デュアルネイチャー,ナゲキッス,フェアリーシップ,デジマノハナ,パラティーノヒル,キャツクレードル,レッドペルーシュ,ミルキーハート,マスターワーク,ミモザゴール,バトーブラン,カウイダンス,ホウオウエミーズ,ウインキートス,ラララ  16頭
03R 3歳以上1勝クラス
 ☆(1-1-2) 【8強】
ダ1200m(左) 4回中京3日目3歳上[指定]定量16頭,ベルペスカ,ナイスプリンセス,ブラックアウト,サーストンネイジュ,ラタンドレス,スナークスター,ココロノイコロ,ザベストエバー,メイショウロサン,タマモクレマチス,グランミューク,ナオアンドユリ,リライト,マートルリース,ブルーシューズ,ルンルンキャット  16頭
03R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【完全1強】
ダ1400m(右) 5回阪神3日目2歳[指定]14頭,クリノルネサンス,ヤマカツパトリシア,コンウィ,タガノウィリアム,バッファローボム,ジョーコレット,メイクルーザー,トーアヴィルヌーヴ,マジックスピーチ,サイレントスウープ,ダンツクォーレ,エンレイ,エラシコ,サンビースト  14頭
04R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
芝1600m(右 天気:曇/馬場:良/発走:11:205回中山3日目2歳 16頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
障3000m(芝) 4回中京3日目障害3歳上混定量14頭,ハイドロフォイル,シゲルブドウセキ,スズカキッド,シャイニードラード,ルグランフリソン,ミラクルパレット,キチロクタービン,ナイトジュレップ,モリトシュン,フォーエロ,メイショウジザイ,キャプテンロブロイ,リセンティート,ウエスタンラムール  14頭
04R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【準1強】
芝1600m(右 天気:曇/馬場:良/発走:11:405回阪神3日目2歳 13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1800m(右) 5回中山3日目2歳[指定]15頭,トモエタカ,ルヴェルソー,テルツェット,アキリザーブ,パーディシャー,ソツナサ,フラワリングナイト,ヒューマンコメディ,シンクロゲイザー,エンデュミオン,スズベルベット,トキメキナイス,アイオープナー,フジマサヒーロー,ナンナ  15頭
05R 3歳以上障害OP(OP)
 (0-0-0) 【完全1強】
障3300m(芝) 4回中京3日目障害3歳上混別定14頭,アズマタックン,ホシルミエール,ファイアプルーフ,テイエムコンドル,プラチナアッシュ,シゲルピーマン,ミュートエアー,ユキノエルドール,ケイココサージュ,クリュティエ,シーライオン,ダノンロッソ,スワーヴポルトス,マイネルアトゥー  14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(右) 5回阪神3日目2歳牝[指定]15頭,ユヌエトワール,アビーシュート,ヴィルトゥオシタ,クインズモアナ,マテンロウディーバ,タッチザモーメント,ホワイトエース,ノーブルブレイド,カレンヒメ,マドンナガラメキ,ディキシーグロウ,メイショウホエール,レッドフェリーチェ,メイショウベッピン,アンジュドーレ  15頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(右) 5回中山3日目2歳混[指定]16頭,サノノクヒオ,ホークトーマス,キュアノス,ブラウンアイズ,カンノンリリー,ヴァルゴスピカ,サンドストーム,ヨシオドライヴ,イッサダワッショイ,サンキーウエスト,カールジェシ,グロリアスブレイク,ロイヤルパープル,ソーショウミー,グルアーブ,ハクサンフルリール  16頭
06R 3歳以上1勝クラス
 ○(0-0-2) 【準1強】
ダ1900m(左) 4回中京3日目3歳上[指定]定量10頭,マイサンシャイン,クリノカポネ,ダンスメーカー,キタサンチャンドラ,スコルピウス,ストロングライン,ダノングリスター,ハイエストクイーン,ボルンカズマ,アルムチャレンジ  10頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
ダ1800m(右) 5回阪神3日目2歳混[指定]16頭,ダイヴィンダート,シゲルリュウセイ,カイザークリスエス,エイシンアメンラー,チョウフラッシュ,プランドルアンテ,グリーナリー,オーマイオーマイ,エイシンパッション,エイシンファイター,コスモトコシエ,ワンダーコンパス,ペオース,エスパー,アンバウンディド,シールド  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-2-4) 【8強】
ダ1800m(右) 5回中山3日目3歳上混[指定]定量16頭,ミヤケ,ロードザナドゥ,ジェイエルノブレス,ベンガラグンジョウ,ゴーインピース,ナガレボシトリキシ,サルウェーテ,ジェイケイエース,ティターヌ,デストロイ,クラウドスケープ,シベリアンプラウド,エンシュラウド,シャイニーロケット,チェリートリトン,ロージズキング  16頭
07R 2歳未勝利
 ○(0-0-1) 【大波乱】
芝2000m(左) 4回中京3日目2歳混[指定]14頭,ケイアイコブラ,セイカタチバナ,エスケイサムソン,ラインストリーム,ナリタザクラ,メイショウヒトハル,キャプティベート,メイショウボサツ,ハクサンキングス,ウインランウェイ,プラチナポイント,オールザワールド,アレグリアシチー,グレイスフルダンス  14頭
07R 2歳未勝利
 ○◎○(1-1-1) 【準1強】
芝1800m(右 天気:曇/馬場:良/発走:13:355回阪神3日目2歳 11頭
08R 3歳以上2勝クラス
 △△?(1-1-2) 【8強】
ダ1200m(右) 5回中山3日目3歳上混[指定]定量16頭,ウインバローラス,アスクジョーダン,グラスレオ,ボストンテソーロ,サトノブレイズ,シスル,カシマフウリン,シュピールカルテ,リリーメーカー,カフェライジング,サンマルベスト,ウメタロウ,ジュンパッション,カバトット,ジオラマ,エースロッカー  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 ◎?△(1-4-4) 【準1強】
芝1600m(左) 4回中京3日目3歳上[指定]定量16頭,ショーヒデキラ,アイアムヒメ,レッドクレオス,クリノクーニング,フラウティスタ,スーパーブレイク,トロイメント,クィーンビー,マイネルプリンチペ,レッドヴァール,ハクサンフエロ,ナンヨープランタン,プリヒストリー,ケイツーシリング,プリモプレミオ,アグリューム  16頭
08R 3歳以上2勝クラス
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ2000m(右) 5回阪神3日目3歳上混[指定]定量13頭,レントラー,シメイ,アスカノハヤテ,スマートアエロ,ランドジュピター,モズエロイコ,メイショウイッポン,ヒッチコック,タイサイ,オクラホマ,ペガサス,スピンドクター,ヒロノセンキン  13頭
09R 黒松賞(1勝クラス)
 △(1-3-3) 【3強】
芝1200m(右 天気:曇/馬場:良/発走:14:155回中山3日目2歳 12頭
09R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 4回中京3日目3歳上混[指定]定量12頭,サウスブルーグラス,セイカヤマノ,ユイノチョッパー,ゴールデンライオン,デクレアラー,ノイーヴァ,ルリジオン,ラブリロンリロンス,ディープスピリッツ,シールドヴォルト,イルルーメ,アイタイ  12頭
09R エリカ賞(1勝クラス)
 ○○(3-3-3) 【準1強】
芝2000m(右) 5回阪神3日目2歳2歳1勝クラス混(特指)馬齢11頭,ケヴィン,リメンバーメモリー,ディアスティマ,メイショウラツワン,エイシンタンチョウ,チュウワノキセキ,ミッキーメテオ,パンサラッサ,ヒュッゲ,フルートフルデイズ,アカイイト  11頭
10R アクアラインS(3勝クラス)
 △?(0-0-1) 【2~5強混戦】
ダ1200m(右) 5回中山3日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ16頭,マンカストラップ,ヤマニンレジスタ,プレディクト,ブラックランナー,マイネルラック,ベルクリア,ヒデノヴィーナス,アスタースウィング,シャワーブーケ,スリーランディア,タマモコーラス,ロードエース,サニーダンサー,ウォリアーズクロス,サザンヴィグラス,リュウノユキナ  16頭
10R つわぶき賞(1勝クラス)
 (1-2-2) 【低Lv3強】
芝1400m(左) 4回中京3日目2歳2歳1勝クラス混牝(特指)馬齢14頭,メルテッドハニー,サノハニー,ソーユーフォリア,フェアレストアイル,バトルカグヤ,フィオリキアリ,ハニーリン,カイトレッド,ザイラ,ペコリーノロマーノ,ピュアカラー,イッツアワターン,シュルルヴァン,リネンファッション  14頭
10R 境港特別(2勝クラス)
 (0-1-2) 【完全1強】
芝2200m(右) 5回阪神3日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ11頭,レイエスプランドル,スズカロング,ウォーターパルフェ,ヴィッセン,ショウリュウイクゾ,フォーラウェイ,メイショウタカトラ,ジャーミネイト,セントウル,ピボットポイント,ウェディングベール  11頭
11R 師走S(OP)
 ○△(0-0-1) 【低Lv2強】
ダ1800m(右) 5回中山3日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,ラビットラン,マイネルユキツバキ,エアアンセム,イーグルフェザー,マリームーン,クラウンディバイダ,ノーブルサターン,リーゼントロック,メイショウスミトモ,ヨシオ,メイショウワザシ,ナムラカメタロー,ローズプリンスダム,クラシックメタル,ダッシングブレイズ,コパノチャーリー  16頭
11R 中日新聞杯(G3)
 △△(0-2-3) 【8強】
芝2000m(左) 4回中京3日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,ロードヴァンドール,メイショウエイコウ,カヴァル,サトノガーネット,ランドネ,アイスバブル,アイスストーム,アドマイヤジャスタ,ラストドラフト,ジェシー,タニノフランケル,ショウナンバッハ,サトノソルタス,パリンジェネシス,ミスマンマミーア,マイネルサーパス  16頭
11R リゲルS(OP)
 (0-0-1) 【1.5強】
芝1600m(右 天気:曇/馬場:良/発走:15:455回阪神3日目3歳上3歳上オープン 16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 (1-2-2) 【2強】
芝2000m(右) 5回中山3日目3歳上混[指定]定量12頭,バケットリスト,トゥーフラッシー,エトワール,クラサーヴィツァ,ジャコマル,サトノルーラー,グレンガリー,スワンボート,パルクデラモール,ダイイチターミナル,エターナルヴィテス,シークレットラン  12頭
12R 鳥羽特別(2勝クラス)
 (0-1-1) 【1.5強】
芝1200m(左) 4回中京3日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量18頭,レッドルチア,マルカテノール,フジマサアクトレス,メイショウツバキ,サンノゼテソーロ,ダノンハイパワー,ヤマニンペダラーダ,ノボリレーヴ,レジーナファースト,ウィズ,ディアボレット,ブラックダンサー,ジューンシルフィア,ザイツィンガー,ノヴァルーナ,オフクヒメ,シグナライズ,ワールドフォーラブ  18頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【完全1強】
ダ1400m(右) 5回阪神3日目3歳上[指定]定量13頭,ヨキニハカラエ,ミヤジシルフィード,セカンドエフォート,ホウオウエックス,ハッピーゴラッキー,アヴォンリー,テーオーパートナー,アタミ,スペシャルボス,エールショー,エスケーアタランタ,ジョイナイト,ドウドウキリシマ  13頭