グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月23日 10:26
「ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知」の騎乗成績 
2020年9月23日 10:00
「投票照会サービス」「Club JRA-Net」休止のお知らせ 
2020年9月22日 15:49
スプリンターズステークス(GI)に特別登録している日本馬のレーティング順位 
2020年9月21日 17:46
開催競馬場・今日の出来事(9月21日(祝日・月曜)) 
2020年9月21日 11:00
エクセル浜松・博多、ウインズ浦和、J-PLACE金沢の制限付き営業の再開 
2020年9月21日 11:00
【!】9月26日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年9月20日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月20日(日曜)) 
2020年9月19日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日・明後日の取消・変更等(9月19日(土曜)) 
2020年9月18日 17:05
2020ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド船橋騎乗予定騎手の変更 
2020年9月18日 16:19
ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知の騎乗馬が決定 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年12月01日のレース

05回中山02日04回中京02日05回阪神02日
01R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(右) 5回中山2日目2歳混[指定]16頭,エリンクロノス,ジョイウイン,クサヒバリ,レイクマッジョーレ,マインヒロイン,フジノホーオー,タイニーベイビー,ウインアクティーボ,ヘニービュット,ソラン,サイモンサンバ,バウンティハンター,クンタキンテ,テイエムピカピカ,キャストロペトラ,ショウイモン  16頭
01R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【準1強】
ダ1800m(左) 4回中京2日目2歳混[指定]15頭,アグードイメル,ソイチーノ,ピノッキオ,プリムヴェール,ディープハーモニー,ヒルノブルージュ,マイネルエピキュア,ピースボヌール,ジェットマックス,ウインスコーグ,メイケイスピリッツ,スウェアー,サンロックランド,アーヴィング,コスモアルゴリズム  15頭
01R 2歳未勝利
 津!(0-0-0) 【完全1強】
ダ1200m(右) 5回阪神2日目2歳混[指定]11頭,ダンシングジュエル,ネクサスアルカナム,ナオミラフィネ,ダイアナマロン,マーブルレディー,メイショウニッコウ,アンタルクティクス,エキストラライト,タガノコットン,サイクロトロン,ジュンジュン  11頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(右) 5回中山2日目2歳[指定]16頭,キャンベルタウン,パワポケプリメーロ,ケイツーポンド,タイムイズナカヤマ,ジーマックス,ディーエスプルーフ,ビービーレガロ,インセンディオ,ニシノアオハル,プリズムストーン,ロードスラッシュ,インディードシチー,ウィルビーハッピー,ハイテイブルース,サイヤダンサー,ポーラーサマー  16頭
02R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-2) 【完全1強】
ダ1200m(左) 4回中京2日目3歳上牝[指定]定量16頭,ナディア,アヴォンリー,ロマンスマジック,マリアルージュ,レッドシャーロット,ワンモアバイト,ホマレ,ヒロノオリオン,ナムラマッチェリ,サンハンツビル,メモリーディディ,ハウリング,メイショウルクール,ベルアーシュ,キクノロージズ,ダウンタウンプリマ  16頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(右) 5回阪神2日目2歳[指定]13頭,トーホウジャック,アサシン,キズナハイトーン,ライトウォーリア,ラボンダンス,モズナガレボシ,リアルシング,トラストナオトラ,ジョウショーカーブ,ザフーン,マテンロウスパーク,キッズヒヤミカチ,クレアトゥール  13頭
03R 2歳未勝利
 △(0-1-1) 【準1強】
芝1800m(右) 5回中山2日目2歳混[指定]16頭,マイネルラクスマン,シャドウパイレーツ,スキルショット,ウインランウェイ,トーセンソワレ,レッドアダン,デルマジルコン,ザンパータ,サンシャインキッド,アイブランコ,スタジアムロック,ホッコージュンレイ,ボマライン,ナックペガサス,コスモイダマシネ,ロケットムーン  16頭
03R 3歳以上1勝クラス
 △(0-0-0)
ダ1900m(左) 4回中京2日目3歳上混[指定]定量7頭,グッドヘルスバイオ,キングリスティア,ゼルク,キモンボーイ,イシュタルゲート,ブルーコンパクタ,アヴァント  7頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:11:055回阪神2日目2歳 11頭
04R 2歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【準1強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:11:155回中山2日目2歳 16頭
04R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(左) 4回中京2日目2歳混[指定]17頭,ダッチマン,サヴァイヴ,ユキマツリ,リヴェール,ヴェッツラー,ディーバダンス,ピンシャン,ディープシーブルー,カガジャスティス,キリゲリ,エーティーロンドン,ナックローズ,セイウンヒュージ,マイネルサイプレス,サンキングマン,クリノクリスチャン,チュウアイ  17頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-1) 【3強】
障2970m(芝 天気:/馬場:/発走:11:355回阪神2日目障害3歳上 10頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2強】
芝2000m(右) 5回中山2日目2歳混[指定]13頭,コモ,セイウンカゲロウ,サンバーバンク,ソルレオーネ,クロスザルビコン,ブラックシャウト,サクライロ,カンバラ,インビジブルナイツ,ビップウインク,リアム,アバグネイル,エクスプレッサー  13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1400m(左) 4回中京2日目2歳混[指定]14頭,オルテール,ミズリーナ,ホトダニー,トーセンリヤン,イーサンプリティー,アイファーネイビー,ソプラドール,ジョーパティオ,カケル,ゴールドサブリナ,ハッピーペコ,マープル,ウィンドファクター,アランチャアミーゴ  14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0)
芝2000m(右) 5回阪神2日目2歳混[指定]8頭,スーパーサブライム,バルンストック,アーリンアーリン,サトノマッスル,メイショウサンガ,ラニーノーズ,サンテルノ,ツインシップ  8頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
ダ1200m(右) 5回中山2日目2歳牝[指定]16頭,ドリームロマン,サンテンプル,クイーンキャンディ,ローズコンパス,コーラルティアラ,ハッピーナイン,サノレーヌ,シマナ,エリーウェイ,ヤマタケクララ,エチュード,デンタルウイッシュ,リバーランド,ニシノステラ,バーグマン,リネンフリー  16頭
06R 3歳以上1勝クラス
 ○(1-1-2) 【大波乱】
ダ1800m(左) 4回中京2日目3歳上[指定]定量11頭,ネクストムーブ,ヤサカリベルテ,フライオールデイズ,ナイルデルタ,ハイクアウト,ヤマニンマヒア,スズノアリュール,トーアライジン,ハクサンライラック,ロイヤルディクリー,レッドオールデン  11頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1400m(右) 5回阪神2日目2歳混[指定]14頭,スマートウィザード,ヴィグラスカイザー,シュテルクスト,ゴールデンバレット,ケイアイワイプ,パサラン,サボ,ナムラゴロフキン,トーアヴィルヌーヴ,テイエムホイッスル,キタサンワーグナー,フレア,ナリタウルフ,メイショウココロネ  14頭
07R 2歳1勝クラス
 △(2-2-2) 【1.5強】
ダ1200m(右) 5回中山2日目2歳混(特指)12頭,エスニックソング,コードジェニック,プレストレジェーロ,スズカパンサー,ラブオナヴィータ,オウサマプリン,ダンシングサンダー,ヴィンカマヨール,レイテントロアー,ヴァンドゥメール,スズカコーズマンボ,アイオライト  12頭
07R 3歳以上1勝クラス
 ?(0-1-1) 【8強】
芝2000m(左) 4回中京2日目3歳上混[指定]定量14頭,エリンズロマーネ,イルマタル,ギャンブラー,ジャストアジゴロ,アドマイヤプリヴ,クリノオウジャ,ガウディウム,ミチビキ,ミリオンドリームズ,イサク,サツキユニヴァース,ストームリッパー,イルーシヴゴールド,ドルフィンマーク  14頭
07R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:13:255回阪神2日目2歳 10頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【1.5強】
ダ1800m(右) 5回中山2日目3歳上牝[指定]定量15頭,レセディラローナ,ネオファルコン,スティールティアラ,ジューンバラード,ラヴノット,デルマエトワール,アナザークイーン,ラティーンセイル,アドアステラ,ゴールデンフィジー,ドゥエルメス,ブリリアントリリー,ウエスタンランポ,ココリモアナ,ウインドカクテル  15頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-2) 【大波乱】
ダ1400m(左) 4回中京2日目3歳上[指定]定量14頭,ジスモンダ,オウケンドーン,ペイシャムートン,エルポルラド,グレートバニヤン,アペタイザー,コパノカーリング,ノーチラス,シンゼンブースター,ベリッシモファルコ,マテラサンオウ,マイネルプリサイス,ノボシュンシュン,ナムラシェパード  14頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(0-0-0) 【2強】
ダ1800m(右) 5回阪神2日目3歳上[指定]定量9頭,ヒミノブルー,メイショウゴテツ,フォレストタウン,サイン,ダノンテアトロ,メイショウバルコラ,テーオーポシブル,クリノアスコット,タマモアポローン  9頭
09R 南総S(3勝クラス)
 (0-0-1) 【8強】
芝1200m(右 天気:/馬場:/発走:14:055回中山2日目3歳上 16頭
09R 桑名特別(1勝クラス)
 (0-0-3) 【8強】
芝1200m(左) 4回中京2日目3歳上3歳上1勝クラス[指定]定量18頭,シゲルジルコン,アクティーボミノル,ハーキーステップ,シトラスノキセキ,シエルブラン,ブラウンローズ,ピュアドリーマー,スマイルスター,スキップ,サンキューユウガ,ノーブルワークス,ナタラディーヴァ,コハルビヨリ,エピックガール,ファルトレク,バカラクイーン,ブールバール,サウンドオブビット  18頭
09R 万両賞(1勝クラス)
 ◎(1-2-3)
芝1400m(右) 5回阪神2日目2歳2歳1勝クラス混(特指)馬齢8頭,カリオストロ,グランドデューク,ジャスティンリーチ,カリニート,メデタシメデタシ,イーサンティラノ,カイルアコナ,コスミックエナジー  8頭
10R 市川S(3勝クラス)
 △?(2-2-3) 【完全1強】
ダ1800m(右) 5回中山2日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量16頭,ディープオーパス,キーフラッシュ,ライジングドラゴン,シベリウス,マイネルツァイト,ダノンロイヤル,グラスブルース,レッドフレイ,グッドラックサマー,ボードウォーク,ベディヴィア,スウィフトレイド,ブライトンロック,ネイビーブルー,オーヴォドーロ,ジェミニズ  16頭
10R 名古屋日刊スポーツ杯(2勝クラス)
 (0-0-1) 【2~5強混戦】
芝2000m(左) 4回中京2日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量10頭,フィールインラヴ,トウカイシェーン,ジャックローズ,トーセンスーリヤ,ケージーキンカメ,ブラックジェイド,エレクトロニカ,メガフレア,コーカス,マユキ  10頭
10R 猪名川特別(2勝クラス)
 ?△(0-0-0) 【大波乱】
芝1400m(右) 5回阪神2日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量11頭,ユアスイスイ,ブレイズガール,アルジャーノン,トウカイオラージュ,ラミエル,リュニヴェール,マッスルマサムネ,ピースマインド,ガゼボ,インヘリットデール,ブリングイットオン  11頭
11R ラピスラズリS
 △(0-1-2) 【1.5強】
芝1200m(右 天気:/馬場:/発走:15:205回中山2日目3歳上3歳上オープン 9頭
11R チャンピオンズC(G1)
 ○△☆△◎◎△○◎△△△(7-10-11) 【2強】
ダ1800m(左) 4回中京2日目3歳上3歳上オープン(国際)(指定)定量16頭,タイムフライヤー,モズアトラクション,チュウワウィザード,インティ,クリソベリル,オメガパフューム,ワンダーリーデル,ウェスタールンド,サトノティターン,ミツバ,ゴールドドリーム,キングズガード,ワイドファラオ,テーオーエナジー,ロンドンタウン,ヴェンジェンス  16頭
11R 逆瀬川S(3勝クラス)
 ○(0-0-1) 【大波乱】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:15:455回阪神2日目3歳上 10頭
12R 3歳以上2勝クラス
 (0-0-0)
芝2500m(右) 5回中山2日目3歳上混(特指)定量7頭,カーロバンビーナ,コロンバスデイ,ミルトプレスト,ドリームスピリット,エイプリルミスト,カイザーヴェッター,ホクセンジョウオー  7頭
12R 鳴海特別(2勝クラス)
 (1-1-1) 【低Lv2強】
ダ1400m(左) 4回中京2日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,ランバージャック,サウスザスナイパー,エルモンストロ,クリムズンフラッグ,ケイアイターコイズ,ラブリーイレブン,ケワロス,リシュブール,オーパキャマラード,エムオータイショウ,コールドターキー,ティアップサンダー,リスペクタブル,キタサンタイドー,オンザロックス,リードザウインド  16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 (0-0-2) 【8強】
ダ1200m(右) 5回阪神2日目3歳上混[指定]定量16頭,ラホーヤノキセキ,メイショウジーク,ナムラムート,サンビショップ,テーオーソルジャー,ロマンチスト,イメル,スターペスマリア,ツウカイウイング,ブルヴェルソン,ヒップホップスワン,レッドランサー,ニホンピロマドン,ガウル,ファビュラスギフト,ヤマニンブルーベル  16頭