グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月26日 17:39
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月26日(土曜)) 
2020年9月25日 17:06
2020凱旋門賞(G1)の出走見込馬(9月25日(金曜)現在) 
2020年9月25日 13:00
馬場情報 9月25日(金曜)正午現在 
2020年9月24日 18:31
日本テレビ盃(JpnII)のJRA出走予定馬【9月30日(水曜)・船橋競馬場】 
2020年9月24日 18:30
白山大賞典(JpnIII)のJRA出走予定馬【9月29日(火曜)・金沢競馬場】 
2020年9月24日 15:48
武 豊騎手が海外渡航 
2020年9月24日 15:47
2020凱旋門賞(G1) 日本馬の近況(9月23日(水曜)) 
2020年9月24日 13:30
UMACA投票の導入スケジュール【2020年10月】 
2020年9月24日 11:02
重賞・オープン特別競走(9月19日から21日)のレーティング 
2020年9月24日 11:00
徹底取材による総力特集 無敗の二冠馬のすべて JRA機関誌『優駿』10月号発行 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年11月17日のレース

03回福島06日05回東京06日05回京都06日
01R 2歳未勝利
 ?△(0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 3回福島6日目2歳混[指定]15頭,タガノキングロード,ジャッジ,コパノライダー,ボマライン,ヌンカプト,サンダーボマー,ミドゥス,ネオトゥルー,アイロンワークス,フームスムート,ユキノグローリー,ニーズヘッグ,タイニーキング,ヴィッセンシャウト,トーセンシグナル  15頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
芝1400m(左) 5回東京6日目2歳[指定]18頭,デュープス,タイキラッシュ,セレーネグランツ,マイネルチューダ,クインズラプソディ,マヤチャン,サマープラネット,ファールカルテ,グランドストローク,ドバウィビクトリー,フランジヴェント,グランバル,エリーストーム,チンクエテッレ,ネイジュ,ダイチヴィット,ブラックスプルース,アルヘンルーラー  18頭
01R 2歳未勝利
 ★(0-0-0) 【2強】
ダ1200m(右) 5回京都6日目2歳[指定]16頭,テイエムヒューザー,メイショウカッサイ,アウトウッズ,チェスナットロール,グッドステージ,オメガシュプリーム,エスプロジオーネ,ビアイ,バッファローボム,ショウナンサモン,カズポルトチェルボ,デイスター,ヴィクトリーナイト,アサカディオネ,エンペラーズパレス,ノーワンタッチミー  16頭
02R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【8強】
ダ2400m(右) 3回福島6日目3歳上混[指定]定量16頭,ワンダーラジャ,レクスミノル,ファイトアローン,アルデエンブレム,ネコマヒカ,フォースリッチ,ミラクルユニバンス,ワンダーヴァレッタ,ロイヤルアフェア,デストロイ,トモジャプリマ,スターリーパレード,サミットプッシュ,コバルトブルー,ゴールドパッション,シベリアンプラウド  16頭
02R 2歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【大波乱】
芝1800m(左) 5回東京6日目2歳牝[指定]17頭,シャトン,ダイユウローズ,アテナノワール,ラシカルガイブ,ニシノハナミズキ,シンドラー,スパングルドスター,ソヨギ,オンザルース,ルレーヴドゥリリ,ラカルマ,スパニッシュアート,ヒューズライン,ジューンミュゲ,マオノエピ,ブランシュフルール,パイネ  17頭
02R 2歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【3強】
芝1600m(右) 5回京都6日目2歳混[指定]15頭,ライトマン,ロジーナ,マジックスピーチ,ガストロノミスト,ムジカ,コンウィ,ビービージャッカル,アステロイドベルト,キングダムウイナー,ゴルトファルベン,マイネルホイッスル,サーストンカイドー,ラブミーアーサー,ロードベイリーフ,ルヴァン  15頭
03R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 3回福島6日目3歳上牝[指定]定量15頭,セブンティサン,プリカジュール,アイネバーフェイル,サツキワルツ,オイシイナア,トラストマヴィア,ラヴノット,ジューンバラード,マイグランクロア,ナムラテンゲル,スズカゼ,ガトーブリランテ,エナホープ,ジュリアヴィーナス,ドゥエルメス  15頭
03R 2歳未勝利
 ?(0-0-0) 【1.5強】
芝1600m(左) 5回東京6日目2歳[指定]18頭,パトローナム,ブルーベル,セイカタチバナ,マイネルドゥマン,オンリーワンボーイ,スタジアムロック,ソドゥバスク,ワールドウィスラー,チュウワジョーダン,シャンボールロッソ,シングンバズーカ,トゥインクルウェイ,ダイワミラクル,マリノヴィヴィアナ,ワールドピース,コンカルノー,ナリノオルフェ,トリッキーカフェ  18頭
03R 2歳未勝利
 △◎○(0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(右) 5回京都6日目2歳[指定]16頭,スターオブザサウス,アフィラトゥーラ,ソルトキャピタル,カシノシャイニング,シゲルアマノガワ,シャーベットフィズ,マテンロウスパーク,ウォータージョイ,テイエムキズナオー,クレアトゥール,クリノヴィンセント,サウザンドスマイル,ロワシャンパーニュ,レアリザトゥール,タガノウィリアム,ヒルノブルージュ  16頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障2770m(芝) 3回福島6日目障害3歳上定量13頭,テイエムオスカー,ヒロシゲセブン,ピンキージョーンズ,ロネガン,ウイングチップ,クリノハプスブルク,ビッグスモーキー,フライクーゲル,スリーミュージアム,クラウンカーネル,クリノダイスーシー,フォワードカフェ,エニシ  13頭
04R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【低Lv3強】
ダ1600m(左) 5回東京6日目2歳[指定]16頭,グッドフェイム,コパノラクラク,サンロックランド,シゲルタイタニア,ハバチューバー,ホウオウシーダー,アイアムイチリュウ,ボントンルレ,グラスディアブロ,シゲルタイタン,カッチョカバロ,セイユメアカリ,アベックフォルス,フルデプスリーダー,ユタカサン,アナザーチャンス  16頭
04R 2歳未勝利
 △?(0-1-1) 【準1強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:11:305回京都6日目2歳 12頭
05R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
障2770m(芝) 3回福島6日目障害3歳上混定量12頭,トーコーブリザード,クリノエリザベッタ,ブレスアロット,ストレートパンチ,メイショウボンロク,カシノウィング,ナイトスプライト,アースドラゴン,ルグランフリソン,メジャーリーガー,ジョーカーワイルド,ストレイライトラン  12頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝2000m(左) 5回東京6日目2歳混[指定]15頭,オプティマス,テルヌーラ,セイウンソルジャー,ウインアルカンナ,ガニュメデスレイ,ダンケシャイン,レッドヴァレリー,ソルメンシス,トーヨースターオー,ガロアクリーク,パースピレーション,イグニタス,ソウルオブジョン,ミッキーパンチ,ショウナンバトラー  15頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2強】
芝2000m(右) 5回京都6日目2歳混[指定]9頭,メートルエロー,ケイアイコブラ,アサシン,ハーツクリスタル,シゲルオリオンザ,アズマエピカリス,メイショウリープ,ダイメイティアラ,ディアマンミノル  9頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 3回福島6日目3歳上(若手騎手)定量15頭,ビービーゲイル,シゲルヒカルダイヤ,フラッグアドミラル,ファストフラッシュ,メイショウヤシャ,クリノゴーギャン,グレートバニヤン,プログレスシチー,アルムチャレンジ,ディライトラッシュ,エスペランサボス,バンクショット,ジェイエルノブレス,スーパーノーマル,ヤマニンマヒア  15頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(左) 5回東京6日目2歳混[指定]15頭,ロゼキルシュ,セイショウパイロ,ヘラクレスバローズ,エアダンルース,アカリリチャード,クールマキシマム,クラウンララファル,ビクトリアワールド,マイネルリベラル,サンスーシティー,スノートレイン,パシスタ,ティートラップ,マクラーレンベール,モズナガレボシ  15頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1200m(右) 5回京都6日目2歳混[指定]9頭,ゴッドカーヌスティ,ユキマツリ,プレパレンセ,ヴェッツラー,ミキノボンゴ,ラガーヴィーヴ,セイウンヒュージ,シャイニーズラン,スマートルシア  9頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【大波乱】
芝1200m(右) 3回福島6日目3歳上[指定]定量16頭,ヴィーナスフローラ,プリズマティコ,シャイニーブランコ,トモジャファイブ,シルヴェーヌ,メイショウラバンド,バイラビエン,マッタナシ,テルモードーサ,イリスファルコン,ポルボローネ,ダンサリーノ,ハニエル,カネコメアサヒ,グットクルサマー,ファイブフォース  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【低Lv3強】
ダ1300m(左) 5回東京6日目3歳上[指定]定量16頭,キタノユウキ,デルマカミカゼ,オープンザウェイ,カッチョエペペ,タイキメサイア,ロブラリア,レヴァンテ,マイネルナイペス,ワンモアバイト,ラドルクス,カシノブレンド,サトノアルテミス,フローラルパーク,コウユークロガヨカ,アメリカンツイスト,アテンフェアリー  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-2-3) 【8強】
ダ1900m(右) 5回京都6日目3歳上[指定]定量16頭,アイタイ,ヒミノブルー,サンライズヴュー,セロシア,サウンドテーブル,フローリン,ブルーコンパクタ,ミスターウインディ,クリノカポネ,モサ,カグラヒメ,リッカクロフネ,ストロングライン,キャメロン,クリノアパッチ,テーオーポシブル  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-2) 【8強】
芝2600m(右) 3回福島6日目3歳上[指定]定量16頭,ラヴィンジャー,レローヴ,ノーチカルチャート,ウイングセクション,シゲルシイタケ,マイネルステレール,サンサルドス,ブラックハーデス,ヒラボクメルロー,ジュベルハフィート,タイセイシャトル,アルスラーン,レッドレイル,インナーハート,ディーグランデ,ピエナアラシ  16頭
08R 3歳以上2勝クラス
 ○(1-3-5) 【8強】
ダ1400m(左) 5回東京6日目3歳上混[指定]定量16頭,ヤマニンリュシオル,ジュンパッション,デピュティプライム,ララパルーザ,コーラルプリンセス,サウンドジャンゴ,メイショウダブル,レイデマー,ネームユアポイズン,ペイシャネガノ,ラーナアズーラ,ハヤブサレジェンド,カレイドスコープ,テキスタイルアート,サムシングフレア,オレノマニラ  16頭
08R 3歳以上2勝クラス
 △(2-3-4) 【低Lv3強】
ダ1200m(右) 5回京都6日目3歳上混[指定]定量16頭,トラストロン,ナムラアッパレ,ロードラズライト,タフチョイス,ロングベスト,アグネスエーデル,バルコラベーロ,ゴッドバンブルビー,カモンスプリング,アッティーヴォ,カズマペッピーノ,パワフルヒロコ,ウラガーノ,スーパーモリオン,シャドウハンター,ピアシック  16頭
09R 3歳以上1勝クラス
 ★(1-1-1) 【8強】
ダ1150m(右) 3回福島6日目3歳上[指定]定量16頭,ミリオンゲーム,ミキノモンテカルロ,ガーデンコンサート,ディーズファンシー,アスカリ,ジューンステータス,グランミューク,ナオアンドユリ,アメリカズハート,スマートスリロス,トモジャスティス,タマモクレマチス,ザベストエバー,ノボシュンシュン,プリンセスヨウク,シルバーストーン  16頭
09R 赤松賞(1勝クラス)
 △(3-4-4) 【大波乱】
芝1600m(左) 5回東京6日目2歳2歳1勝クラス混牝(特指)馬齢12頭,ビオグラフィー,セイウンヴィーナス,イズジョーノキセキ,ジェラペッシュ,フィオリキアリ,カイアワセ,シンハリング,スマイルカナ,シャインガーネット,スリリングドリーム,チェーンオブラブ,ドナキアーロ  12頭
09R 秋明菊賞(1勝クラス)
 △(1-3-3) 【完全1強】
芝1400m(右 天気:/馬場:/発走:14:255回京都6日目2歳 13頭
10R 高湯温泉特別(1勝クラス)
 ?(0-1-1) 【8強】
芝2000m(右) 3回福島6日目3歳上3歳上1勝クラス混[指定]定量16頭,エンシュラウド,マイネルユニブラン,ブライティアセルバ,ガトン,ウレキサイト,メガディスカバリー,ツクバソヴァール,ナミブ,ダディーズトリップ,シャイニーロケット,クリノオウジャ,マイネルエキサイト,クオンタムシフト,ホウオウエーデル,ソルフェージュ,ダイワダグラス  16頭
10R 晩秋S(3勝クラス)
 ?(1-1-1) 【8強】
ダ2100m(左) 5回東京6日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ16頭,ディープオーパス,オメガドラクロワ,ミッキーポジション,フリーフリッカー,シロニイ,ジュンスターホース,ネイビーブルー,マイネルアンファン,アドラメレク,メイショウマトイ,アシャカトブ,エジステンツァ,メイショウテムズ,ロジティナ,アポロテネシー,サマーサプライズ  16頭
10R 嵯峨野特別(2勝クラス)
 ◎(0-0-0) 【3強】
芝2000m(右) 5回京都6日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量9頭,ヘヴントゥナイト,マイネルズイーガー,トーホウアルテミス,バイオスパーク,ダンスディライト,フィールインラヴ,リリーモントルー,ケージーキンカメ,ジャーミネイト  9頭
11R 福島民友C
 ○☆(2-2-3) 【3強】
ダ1700m(右) 3回福島6日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)別定15頭,ローズプリンスダム,リテラルフォース,ショーム,コスモカナディアン,プレスティージオ,ビックリシタナモー,ジョーダンキング,サノサマー,スワーヴアラミス,メイショウエイコウ,カラクプア,マイネルユキツバキ,クルークハイト,ノーヴァレンダ,マイネルクラース  15頭
11R 霜月S(OP)
 ??○○(0-1-3) 【準1強】
ダ1400m(左) 5回東京6日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,スマートダンディー,タムロミラクル,ゴライアス,タマモカトレア,スマートアヴァロン,ニットウスバル,ヴェネト,ドリュウ,サルサディオーネ,プロトコル,ミッキーワイルド,テーオーヘリオス,エレクトロポップ,ドリームキラリ,ストロベリームーン,ベストマッチョ  16頭
11R マイルCS(G1)
 ◎△△△△△△△○△◎◎○(0-4-6) 【1.5強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:405回京都6日目3歳上3歳上オープン 17頭
12R 会津特別(2勝クラス)
 △(0-1-2) 【8強】
芝1200m(右) 3回福島6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,トップソリスト,アルミューテン,アーヒラ,アテンフラワー,シャインサンデー,サンノゼテソーロ,ピカピカ,シンデレラメイク,キャスパリーグ,マイネルアルケミー,ペイシャドリーム,ドリームジャンボ,トウカイレーヌ,バーミーブリーズ,ファンタジステラ,ヒロイックアゲン  16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 ?○(1-2-2) 【2強】
芝2000m(左) 5回東京6日目3歳上混(特指)定量9頭,キタイ,アランブレラ,ダイナミックアロー,ドリームスピリット,ウインスラーヴァ,コスモカレンドゥラ,エブリバディ,インテンスライト,マルーンエンブレム  9頭
12R 西陣S(3勝クラス)
 ?☆(1-2-3) 【大波乱】
ダ1200m(右) 5回京都6日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量16頭,スビールアスール,メイショウコゴミ,バーニングペスカ,ハニージェイド,ドゴール,ベルエスメラルダ,グロワールシチー,ヘルディン,マラードザレコード,シアーライン,タマモコーラス,ニシオボヌール,ヴォーガ,スリーランディア,アサケパワー,ルッジェーロ  16頭