グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月24日 11:02
重賞・オープン特別競走(9月19日から21日)のレーティング 
2020年9月24日 11:00
徹底取材による総力特集 無敗の二冠馬のすべて JRA機関誌『優駿』10月号発行 
2020年9月24日 10:00
JRAオリジナル壁紙カレンダー(10月) 
2020年9月23日 10:26
「ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知」の騎乗成績 
2020年9月23日 10:00
「投票照会サービス」「Club JRA-Net」休止のお知らせ 
2020年9月22日 15:49
スプリンターズステークス(GI)に特別登録している日本馬のレーティング順位 
2020年9月21日 17:46
開催競馬場・今日の出来事(9月21日(祝日・月曜)) 
2020年9月21日 11:00
【!】9月26日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年9月21日 11:00
エクセル浜松・博多、ウインズ浦和、J-PLACE金沢の制限付き営業の再開 
2020年9月20日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月20日(日曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年11月03日のレース

03回福島02日05回東京02日05回京都02日
01R 2歳未勝利
 ?△(0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 3回福島2日目2歳[指定]10頭,ピンポンダッシュ,メイショウサフラン,ネオアンビシャス,ボマライン,ワンモアエフォート,コパノライダー,ニシノアオハル,トーセンウエーブ,セイエスコート,サンダーボマー  10頭
01R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【準1強】
ダ1400m(左) 5回東京2日目2歳[指定]10頭,スターファイター,ラテール,メタルスパーク,ブレイキングバッド,カラヤン,バルドダンサー,ニシノカリウド,ヴォーグロックユー,ジオパークアポロ,アルディビート  10頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1400m(右) 5回京都2日目2歳[指定]10頭,キクノヴィゴ,トウカイバリエンテ,タガノウィリアム,ラブミーアーサー,シゲルカセイ,アメージングラン,スズカパンサー,トーアクルス,ヒロシゲペッパー,ユキノグローリー  10頭
02R 2歳未勝利
 ◎?(2-3-3) 【完全混戦】
芝1800m(右) 3回福島2日目2歳混[指定]16頭,シャクライス,タイセイバイタル,リメインオブザデイ,セコイア,パラティーノヒル,ミッキーハッスル,バトーブラン,ミネルバ,トリッキーカフェ,ショウナンラクトン,リトルマンマミーア,ウインクランベリー,バルバレスコ,ダビデヴィットリオ,ワンダーエルツ,ウインアステロイド  16頭
02R 2歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【準1強】
ダ1600m(左) 5回東京2日目2歳混[指定]15頭,クラウンデフィート,タニセンシロッコ,ベルウッドヨウサン,ジュフォン,サトノグリアン,トーセンシグナル,アベックフォルス,タイムイズナカヤマ,リバティラン,アポロファントム,マルゼンスター,フィエールボス,ミコドリーム,ゲンパチマイティー,スマートクレイン  15頭
02R 2歳未勝利
 △(1-1-1) 【準1強】
芝1600m(右) 5回京都2日目2歳牝[指定]13頭,リリレフア,ソニックビースト,ウインマイティー,ダンツイノーバ,コスモジェミラ,ノブフランクリン,センショウレサイヤ,ヴィータブリランテ,シャムロックヒル,エメルヴェイエ,トーホウロゼ,リュッカ,ダンツガゼール  13頭
03R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1700m(右) 3回福島2日目3歳上混[指定]定量11頭,スキッピングロック,ノイーヴァ,サンライズアミーゴ,フィリアーノ,アイムソーグレイト,レッドクライム,オイシイナア,ファイナルマズル,フィストバンプ,タマモサンシーロ,デストロイ  11頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1400m(左) 5回東京2日目2歳牝[指定]9頭,ショウイモン,ルージュルパン,ソーユーフォリア,プラットフォーマー,ロングヘア,リアンフィーユ,ディンブラ,ハワーマハル,スピードオブラブ  9頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1800m(右) 5回京都2日目2歳[指定]9頭,ウインシュトローム,レガーメペスカ,メイショウカズサ,クリノヴィンセント,クサナギ,ディープハーモニー,アスタービオラ,レアリザトゥール,ジョウショーリード  9頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
障2750m(芝) 3回福島2日目障害3歳上定量14頭,スズカキッド,コスモロブロイ,ブルービューティ,オールマイト,ウォーターミリオン,アキンド,インシュラー,ディード,リネンエイコウ,フォワードカフェ,メイショウカロッタ,エポドスミノル,ジョーカーワイルド,メイショウカマクラ  14頭
04R 2歳新馬
 (0-0-0) 【低Lv3強】
芝1600m(左) 5回東京2日目2歳混[指定]12頭,キャプティベート,サイヤダンサー,ウインセブリオン,オシリスブレイン,トーセンロンド,サトノフウジン,フェスティヴスーリ,クァンタムリープ,アルファジップ,グローバリズム,ダノンファスト,ソラン  12頭
04R 2歳未勝利
 △(1-1-1) 【2強】
芝2000m(右) 5回京都2日目2歳[指定]10頭,シゲルタイヨウ,ネイプルスイエロー,レッドレビン,ウインダークローズ,ロードドミニオン,ウインカムトゥルー,ネブロシティ,アイアンバローズ,ディープボンド,ホウオウエクレール  10頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 3回福島2日目2歳混[指定]15頭,タガノマイクラフト,タイセイプルミエ,ギャラクシーソウル,ティーポンド,アイウィットネス,キタノオクトパス,ブレージングサドル,ラパウィラ,レジーナクィーン,バッファローボム,チェインストーリー,ワールドウィスラー,ケイツーポンド,フームスムート,ソリスト  15頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝2000m(左) 5回東京2日目2歳[指定]11頭,スカイグルーヴ,ナンヨーユウヤク,シャープレシオ,ロドルフォブレイン,リョウランセンプー,マンドゥ,ヤシャマル,ダイワストレート,トーセンワンダー,トーセンアーリー,ノエル  11頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0)
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:12:305回京都2日目2歳 7頭
06R 3歳以上1勝クラス
 △◎△(3-6-6) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 3回福島2日目3歳上牝[指定]定量16頭,ヴィーナスフローラ,レッドパラス,モダンテイスト,ジューンシルフィア,ドリームジャンボ,メイショウハバネラ,プリズマティコ,ファンシャン,タンレイ,ベルダニューブ,ロナ,セイウンミツコ,モズハチキン,エンジェルカナ,ラッシュハート,メモリーディディ  16頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
ダ1300m(左) 5回東京2日目2歳混[指定]16頭,エターナルバディ,ウィップラッシュ,アグードイメル,メートルムナール,スルーザリミッツ,マロンジェム,クリスタルムーヴ,ウィズアウトナイン,エクセルマジック,ララソワニエ,ノボユキ,テイエムブロッコ,ヴァンデリオン,サクラドロップ,ジョイウイン,ピシュマニエ  16頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(右) 5回京都2日目2歳混[指定]13頭,カシノシャイニング,ニシノランデブー,コンウィ,フリークアウト,ルドヴィコ,カネコメノボル,エスシーミホーク,エーティーメジャー,カメキチ,ワンダーカタリナ,ディーズローリエ,フチサンメルチャン,ブルーアズール  13頭
07R 3歳以上1勝クラス
 ?(2-3-3) 【完全混戦】
芝2000m(右) 3回福島2日目3歳上(若手騎手)定量14頭,ハートウォーミング,マルシュロレーヌ,ポイントオブオナー,ハナソメイ,タマノジュメイラ,マイネルベレーロ,ブレーヴユニコーン,ホウオウエーデル,ラレゾン,ストームリッパー,アマネセール,アックアアルタ,アスクフラッシュ,エリンズロマーネ  14頭
07R 3歳以上1勝クラス
 ○(1-1-1) 【準1強】
ダ1600m(左) 5回東京2日目3歳上混[指定]定量16頭,ドーファン,ビービーゲイル,ヨクエロマンボ,クワトロダッシュ,リトルモンスター,ニシノトランザム,ネクストムーブ,カウンターエア,ファントムメナス,サンペドロ,ジュンテオドーラ,ジェイエルノブレス,オープンザウェイ,ファインダッシュ,カズミドリーム,オーバーディリバー  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 ?△△(2-2-2) 【大波乱】
ダ1200m(右) 5回京都2日目3歳上[指定]定量16頭,メイショウアワジ,タガノジェロディ,シュガリートリーツ,メイショウカササギ,ダイヤクイン,ウインクルチェリー,クリノサンレオ,スナークスター,ニシノベースマン,ダブルスプリット,メディクス,ウインヒストリオン,ルクスムンディー,キングヴァラール,メイショウフクイク,カネコメアサヒ  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1150m(右) 3回福島2日目3歳上[指定]定量16頭,マイネルナイペス,スケールアップ,メイショウアマギ,テンモントム,サーストンネイジュ,ミヤラビランド,ダノンコスモス,ホウロクダマ,ホッコータピタン,シェルトファータ,ビップソルダー,スマートモリガン,クリノロマン,キタノオドリコ,リリカルドーン,ロブラリア  16頭
08R 百日草特別(1勝クラス)
 (1-1-1)
芝2000m(左) 5回東京2日目2歳2歳1勝クラス混(特指)馬齢5頭,アカイイト,ヒシタイザン,ホウオウピースフル,ブレッシングレイン,タイムマシン  5頭
08R 3歳以上2勝クラス
 ◎★(2-3-4) 【準1強】
ダ1800m(右) 5回京都2日目3歳上混(特指)定量12頭,ヘヴントゥナイト,ウインフォルティス,エクリリストワール,コンカラー,スーパーライナー,スズカフロンティア,ワンダーコノシュア,マグナレガーロ,サンマルエンパイア,マイネルオスカル,スワーヴカイザー,マンハッタンロック  12頭
09R きんもくせい特別(1勝クラス)
 (0-1-1)
芝1800m(右) 3回福島2日目2歳2歳1勝クラス混(特指)馬齢7頭,サンヘイワード,ココロノトウダイ,ブライティアランド,エバービクトリアス,ガッツ,エヴァーガーデン,コスモギンガ  7頭
09R 3歳以上2勝クラス
 △?◎(2-6-6) 【大波乱】
芝1600m(左) 5回東京2日目3歳上混[指定]定量15頭,テンワールドレイナ,ショワドゥロワ,エメラルスター,ロザムール,アンブロークン,ロジスカーレット,ソールライト,トーセンリスト,クインズサン,ソーラーフレア,キングリッド,アーチキング,ルプリュフォール,グレイシア,アヴィオール  15頭
09R 醍醐特別(2勝クラス)
 ☆(1-2-2) 【大波乱】
芝1400m(右 天気:/馬場:/発走:14:355回京都2日目3歳上 13頭
10R 3歳以上1勝クラス
 ?(2-3-3) 【大波乱】
芝1200m(右) 3回福島2日目3歳上混[指定]定量16頭,パーティナシティ,スズカブレーン,クルークヴァール,マイネルアムニス,タガノカルラ,バリンジャー,アルチレイロ,ヨークテソーロ,サウンドオブビット,ブレイズガール,ジャスティンラヴ,シルヴェーヌ,ヴォイスオブジョイ,ヤマニンベリンダ,ブラックダンサー,エターナルブレイズ  16頭
10R 錦秋S(3勝クラス)
 長●★(1-4-5) 【1.5強】
ダ1600m(左) 5回東京2日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量12頭,テイエムディラン,アームズレングス,マイウェイアムール,イダペガサス,ショートストーリー,マッスルビーチ,ワイルドカード,トワイライトタイム,カレンガリアード,バトルスピリッツ,マイネルツァイト,タイセイプレシャス  12頭
10R 清水S(3勝クラス)
 吉●?(0-1-1) 【2強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:105回京都2日目3歳上 9頭
11R みちのくS(3勝クラス)
 △(0-1-1) 【8強】
芝1200m(右) 3回福島2日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量16頭,クラウンルシフェル,ジョーマンデリン,ダイシンバルカン,エンゲージリング,アリンナ,エムティアン,ラフィングマッチ,ラベンダーヴァレイ,サウンドマジック,グッドジュエリー,レコードチェイサー,ブロワ,ブラッククローバー,プレディクト,アスタールビー,イサチルホープ  16頭
11R アルゼンチン共和国杯(G2)
 △○△?◎△△△(2-2-2) 【8強】
芝2500m(左) 5回東京2日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ13頭,アフリカンゴールド,タイセイトレイル,ハッピーグリン,アイスバブル,ルックトゥワイス,ポポカテペトル,ムイトオブリガード,マコトガラハッド,ノーブルマーズ,トラストケンシン,パリンジェネシス,オジュウチョウサン,ウインテンダネス  13頭
11R みやこS(G3)
 ○○○△○△○(2-2-5) 【低Lv2強】
ダ1800m(右) 5回京都2日目3歳上3歳上オープン(国際)(指定)別定16頭,ヴェンジェンス,アドマイヤビクター,キングズガード,アングライフェン,スマハマ,ラビットラン,メイショウスミトモ,ワイドファラオ,アナザートゥルース,リアンヴェリテ,テーオーエナジー,ロードアルペジオ,ノーヴァレンダ,ウェスタールンド,メイショウウタゲ,インティ  16頭
12R 西郷特別(2勝クラス)
 △○(0-2-3) 【8強】
ダ1150m(右) 3回福島2日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,ゴールデンチョイス,ミスズマンボ,メイショウジーク,スタークォーツ,スマートマルシェ,メジャーレート,ミカエルシチー,クリノレオノール,レノカズマ,ヒイナヅキ,ウイナーズロード,ジェットコルサ,ピラミッドファラオ,ガンケン,タマモアモーレ,ソフトポジション  16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 ☆吉●(1-3-3) 【大波乱】
ダ1400m(左) 5回東京2日目3歳上[指定]定量14頭,ランバージャック,ヤマイチジャスティ,アスクジョーダン,リードザウインド,プリティマックス,パイロジェン,スワンボート,ゴールドブラッド,カタナ,レッドエレノア,グトルフォス,ペイシャネガノ,ケイアイビリジアン,ミスパイロ  14頭
12R 3歳以上2勝クラス
 (1-1-1) 【低Lv2強】
ダ1200m(右) 5回京都2日目3歳上[指定]定量16頭,ウォーターピオニー,メイショウキタグニ,クインズカトレア,ニホンピロマドン,クインズマラクータ,パドカトル,イメル,ツウカイウイング,アユツリオヤジ,ジュエアトゥー,オンリーワンスター,ロマンチスト,リガス,アサケパワー,ヤサシサ,ダイメイサツキ  16頭