グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年11月30日 11:00
第21回チャンピオンズカップ(GI)プレレーティング 
2020年11月29日 18:19
開催競馬場・今日の出来事(11月29日(日曜)) 
2020年11月29日 17:00
「2020全国ウインズご当地ターフィー人気投票コンテスト」結果発表! 
2020年11月29日 16:24
【三菱UFJ銀行をご利用の方へ】 メンテナンスのお知らせ 
2020年11月29日 16:11
第40回ジャパンカップ(GI)の結果 
2020年11月29日 11:30
JRAプレミアム「有馬記念ウィーク馬連」を実施します 
2020年11月29日 11:30
12月は2週連続で『JRAスーパープレミアム』を実施します 
2020年11月29日 11:00
12月5日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年11月28日 17:41
メートルダールが競走馬登録抹消 
2020年11月28日 17:29
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(11月28日(土曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年10月27日のレース

03回新潟06日04回東京09日04回京都09日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(左) 3回新潟6日目2歳牝[指定]15頭,ミコハーン,メルテッドハニー,シェクロエ,メイショウヒトハル,シオミチクレバ,ウインクルジニー,クインズラプソディ,キーダイヤ,ラヴアンドゲーム,グラマラスマリー,グートエーデル,フェニーチェスタ,ブロッケンリング,ソティラス,テンジュイン  15頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(左) 4回東京9日目2歳[指定]16頭,クリアミッション,ヴィクトワールボス,ビッグワンビリーブ,ダイヤキングダム,クリノテルチャン,ヌンカプト,ゴールデンバッド,ハットルヴァン,ジニアテソーロ,チェリーガイア,レクレール,ニシノホライゾン,スズノヤマト,プロヴィデンス,トゥーヤング,ミスターコクオウ  16頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1200m(右) 4回京都9日目2歳[指定]10頭,ビアイ,ヴァーツラフ,サウンドワイズ,テイエムワールド,グラナリー,ヴェーラ,タマモゼーゼマン,メイショウカッサイ,ベッロコルサ,オメガシュプリーム  10頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1200m(左) 3回新潟6日目2歳混[指定]15頭,シゲルナガレボシ,コンゴウレイワ,リードザウイニング,シルバージャック,ディアデイジー,アイアムイチオシ,コイツバメカツコ,ハヤブサペコムスメ,ジョイ,バーンパッション,キリシマブリッジ,ダイシンウィット,ベルウッドコチョウ,ナックライオン,ハナノルージュ  15頭
02R 2歳未勝利
 ★(0-1-1) 【準1強】
芝1600m(左) 4回東京9日目2歳混[指定]12頭,グッドマックス,オーロラフラッシュ,スノープロー,ムービーヒロイン,カゼニノッテ,ベアジェット,カクシン,ジャポネスク,アイルショウユー,ソヨギ,アルマカーテナ,ムーンライト  12頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
芝1400m(右) 4回京都9日目2歳[指定]14頭,メイショウシュート,ネクストエピソード,グレイトゲイナー,ノーブルライガー,ウォーターハミング,セイペイシェンス,グランレイ,メイショウノリムネ,マイネルホイッスル,ツクバゴールド,ダンツシルビア,ジュンジュン,クリスリターン,イトシキオモイ  14頭
03R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【1.5強】
ダ1800m(左) 3回新潟6日目3歳上(若手騎手)定量10頭,ラージヒル,ユイノチョッパー,メイショウランセツ,デルマシャンパン,アルムチャレンジ,ディライトラッシュ,エッセンツァ,スズカワークシップ,デッドアヘッド,チェリートリトン  10頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1600m(左) 4回東京9日目2歳混[指定]13頭,ボントンルレ,フィリーズフェスタ,キンバリープロセス,マイネルティプトン,シゲルタイタン,グローサーベア,ビレッジイーグル,アールウェルス,リブエターナル,カシノスペリオル,セイカタチバナ,ハバチューバー,トーセンタイミング  13頭
03R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【2~5強混戦】
芝2000m(右) 4回京都9日目2歳混[指定]10頭,シェイクスピア,ヒルノエドワード,ブルベアナノ,オールザワールド,サンデーミラージュ,アドマイヤメジャー,ヒュッゲ,ドゥラモット,クリノソフィア,ビットクラッシャー  10頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-1) 【1.5強】
障2850m(芝 天気:/馬場:/発走:11:103回新潟6日目障害3歳上 14頭
04R 2歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1400m(左) 4回東京9日目2歳牝[指定]18頭,ナイントゥファイブ,ノーワンタッチミー,エナミルク,ドナグラツィア,サマープラネット,ヤサカパフィー,ボンボヤージ,ペイシャバイカ,アテナノワール,ラキャラントシス,ウイングシューズ,シネマトグラフ,タカンナ,アカノニジュウイチ,レイワノサクラ,マカロンパフェ,フェルハール,ヴィエリチカ  18頭
04R 2歳新馬
 (0-0-0) 【低Lv2強】
ダ1800m(右) 4回京都9日目2歳混[指定]13頭,キッズアガチャー,ブルベアカイリ,メイショウワシュウ,レトロフューチャー,テイエムゴールデン,デルマラピス,モルトルバート,ハローミスソフィ,キンノマサカリ,リトルクレバー,アスピラール,テイルウォーク,ヴィルトゥオーゾ  13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(左) 3回新潟6日目2歳混[指定]18頭,ミツカネプリンス,アスターホルン,インセンディオ,ロードライトニング,ワールドピース,カノア,ダノンカオス,ソドゥバスク,ザイラ,プエンテデグロリア,ビーチダンサー,メイクアウィッシュ,ジュネスドール,ブレイムドーター,シーシーサザン,シバノカリナー,ジョークー,オウケンブリザード  18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1800m(左) 4回東京9日目2歳混[指定]14頭,サンコディー,ブラックマジック,トウケイタンホイザ,ゼノヴァース,ケイアイタカプナ,キタノギャラクシー,マイネルアンデス,ブレーナード,シチリアフレイバー,プロトレジーナ,エブリワンブラック,サトノエスペランサ,カミノホウオー,キタノスイセイ  14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
芝2000m(右) 4回京都9日目2歳混[指定]14頭,フライライクバード,ルヴュー,ウインアマルフィ,ウォーターラーテル,マテンロウスパーク,アーニングフェイム,フェアウェルキッス,アナンクス,ハンメルフェスト,キクノアオラ,マイネルアルファー,ケヴィン,ラヴネヴァーエンズ,ヴィーヴォ  14頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【低Lv2強】
芝1200m(左) 3回新潟6日目3歳上混[指定]定量18頭,マートルリース,ポンペイワーム,サクラボヌール,ケンブリッジビット,フジジェットレディ,ヤマニンシーベリー,シェヴェルニー,シトリカ,ショウナンバニラ,ワンパーパス,ジョニーズララバイ,マイネルパッセ,シンゼンブースター,アトラクティヴ,マリーツァ,プロタゴニスト,タイセイブラック,エイカイキャロル  18頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-3) 【準1強】
ダ1400m(左) 4回東京9日目3歳上混[指定]定量16頭,ニシノゴウウン,クラウンヴォルカン,リサオブザナイル,ディナミーデン,セイウンデルレイ,サトノアルテミス,アヴォンリー,レヴァンテ,ナムラアイアイサー,マノアフォールズ,パイロテクニクス,フジノタカネ,ニシノアマタ,ベリッシモファルコ,ベイオブコトル,サンマルミヤビ  16頭
06R 2歳1勝クラス
 △(0-1-1)
芝1200m(右) 4回京都9日目2歳混(特指)7頭,テイエムヤマカゼ,ユメミルユメコ,ビチュリス,ミーアシャム,レッドヴェイパー,コスモリモーネ,カーフライターク  7頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【2強】
ダ2500m(左) 3回新潟6日目3歳上混[指定]定量9頭,サージュミノル,メメランタン,ヨシヒコ,ネコマヒカ,リヴィエラ,トモジャプリマ,ショウナンサニー,ミラクルユニバンス,スターリーパレード  9頭
07R 3歳以上1勝クラス
 △△(7-8-8) 【8強】
芝1400m(左) 4回東京9日目3歳上混[指定]定量18頭,ディザイアソング,シャドウセッション,パーフェクトウェイ,グランドピルエット,マサノアッレーグラ,マーヴェラスクイン,ニシノドレッシー,ガイセン,タイドオーバー,レッドクレオス,レディードリー,オルトルート,ロジムーン,ラインギャラント,ヴァルドワーズ,ライレローズ,キタイ,コールザチューン  18頭
07R 3歳以上1勝クラス
 ★△(2-2-3) 【準1強】
ダ1400m(右) 4回京都9日目3歳上混[指定]定量16頭,テルモードーサ,グラウクス,プライム,コパノマーティン,ビービーデフィ,メイショウバルコラ,シャイニーロック,サワヤカタイド,リリーマーキュリー,ハギノオムイデアル,エナホープ,ドラセナ,アタミ,ヒラソール,ボンディマンシュ,ランドルーラー  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(1-1-3) 【2~5強混戦】
ダ1200m(左) 3回新潟6日目3歳上[指定]定量11頭,コチョウジュニア,モアイ,クリノロケットマン,リトルウィッチ,テンモントム,シルバーストーン,ストリ,コウユークロガヨカ,ミキノモンテカルロ,エリンアクトレス,ラタンドレス  11頭
08R 精進湖特別(2勝クラス)
 (2-2-4)
芝2000m(左) 4回東京9日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ8頭,ヴァンランディ,アトミックフォース,ヒンドゥタイムズ,ヴァンベールシチー,アストラサンタン,プレイヤーサムソン,ピースワンパラディ,ウインリベロ  8頭
08R 3歳以上2勝クラス
 (0-0-0)
芝2400m(右 天気:/馬場:/発走:13:404回京都9日目3歳上 8頭
09R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1800m(左 天気:/馬場:/発走:14:053回新潟6日目3歳上 13頭
09R 河口湖特別(2勝クラス)
 △△(0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(左) 4回東京9日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量14頭,コンクエストシチー,シゲルベンガルトラ,オンザロックス,ソリストサンダー,デピュティプライム,スズカゴーディー,デュアルマンデート,スカルバン,ハシカミ,アスクハードスパン,ホノカ,フォッサマグナ,セイウンクールガイ,メイショウアテン  14頭
09R 壬生特別(2勝クラス)
 長●(0-0-1) 【2強】
芝1200m(右) 4回京都9日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量14頭,ショウナンマッシブ,ウィズ,メジェールスー,トンボイ,キャスパリーグ,メイラヴェル,サンライズカナロア,マリエラ,マッスルマサムネ,ディアサルファー,タイセイアベニール,ブリングイットオン,メープル,メイショウキョウジ  14頭
10R 寺泊特別(1勝クラス)
 (0-2-4) 【大波乱】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:14:403回新潟6日目3歳上 13頭
10R 紅葉S(3勝クラス)
 △(1-3-3) 【2強】
芝1600m(左) 4回東京9日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ9頭,モズダディー,ボンセルヴィーソ,チャンピオンルパン,リープフラウミルヒ,レッドヴェイロン,イッツクール,エクレアスパークル,アントリューズ,フィールドセンス  9頭
10R 御陵S(3勝クラス)
 ☆(1-1-1) 【準1強】
ダ1900m(右) 4回京都9日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ13頭,パキュートハート,ノーウェイ,クインズヌーサ,キーフラッシュ,ウインユニファイド,ゴルトマイスター,サイドチェンジ,アッシェンプッテル,メイショウマトイ,ヒストリーメイカー,メイショウエイコウ,ゴールドラグーン,メイショウテムズ  13頭
11R ルミエールAD
 ??△○(0-3-5) 【8強】
芝1000m(直線) 3回新潟6日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)別定18頭,ブリッジオーヴァー,ラブカンプー,オールポッシブル,ジョーカナチャン,メイショウカズヒメ,サラドリーム,ライオンボス,アペルトゥーラ,トウショウドラフタ,ミキノドラマー,トウショウピスト,レジーナフォルテ,アポロノシンザン,カッパツハッチ,ゲンキチハヤブサ,クールティアラ,シベリアンスパーブ,アルマエルナト  18頭
11R 天皇賞(秋)(G1)
 △○?◎△△△★?△△(1-3-5) 【1.5強】
芝2000m(左) 4回東京9日目3歳上3歳上オープン(国際)(指定)定量16頭,カデナ,アーモンドアイ,ケイアイノーテック,スワーヴリチャード,アエロリット,ユーキャンスマイル,スティッフェリオ,マカヒキ,ダノンプレミアム,サートゥルナーリア,ゴーフォザサミット,ドレッドノータス,ランフォザローゼス,ワグネリアン,ウインブライト,アルアイン  16頭
11R カシオペアS
 △○△(1-1-1) 【8強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:15:304回京都9日目3歳上3歳上オープン 17頭
12R 鳥屋野特別(2勝クラス)
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1800m(左) 3回新潟6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ15頭,サトノファイター,マイネルボルソー,キクノフェリックス,ベバスカーン,オールウェイズゼア,トレジャートローヴ,ダイシンインディー,スリーパスポート,レンジストライク,ラスティユース,エブリバディ,インペリオアスール,オワゾードール,ドゥラリュール,ナムラキヌ  15頭
12R 西湖特別(2勝クラス)
 ◎△(1-1-2) 【3強】
ダ1600m(左) 4回東京9日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量16頭,フォルツァエフ,サイモンジルバ,エルモンストロ,ホウオウライジン,グッバイガール,サニークラウド,マイネルストラトス,フィールザファラオ,ケイアイパープル,クアトレフォイル,ネオブレイブ,バスカヴィル,ヴァルディノート,オーケストラ,ペプチドバンブー,メイショウノボサン  16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 (0-2-4) 【8強】
ダ1800m(右) 4回京都9日目3歳上牝[指定]定量15頭,バイザディンプル,ヴォカツィオーネ,ブラックモリオン,ローザノワール,デュアラブル,タガノアニード,オーパスメーカー,ダンツチョイス,キコクイーン,ワタシノロザリオ,スペクター,ララプリムヴェール,アオイテソーロ,サニーレイ,シンコーメグチャン  15頭