グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年11月30日 11:00
第21回チャンピオンズカップ(GI)プレレーティング 
2020年11月29日 18:19
開催競馬場・今日の出来事(11月29日(日曜)) 
2020年11月29日 17:00
「2020全国ウインズご当地ターフィー人気投票コンテスト」結果発表! 
2020年11月29日 16:24
【三菱UFJ銀行をご利用の方へ】 メンテナンスのお知らせ 
2020年11月29日 16:11
第40回ジャパンカップ(GI)の結果 
2020年11月29日 11:30
JRAプレミアム「有馬記念ウィーク馬連」を実施します 
2020年11月29日 11:30
12月は2週連続で『JRAスーパープレミアム』を実施します 
2020年11月29日 11:00
12月5日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年11月28日 17:41
メートルダールが競走馬登録抹消 
2020年11月28日 17:29
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(11月28日(土曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年10月20日のレース

03回新潟04日04回東京07日04回京都07日
01R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1600m(左 天気:曇/馬場:稍重/発走:09:503回新潟4日目2歳 12頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1600m(左) 4回東京7日目2歳[指定]15頭,リュウノチョッパー,タイキルークス,カツノセヴンス,ロードアンバー,ヴォーグロックユー,サノチナ,ハイエストエンド,マルゼンスター,カズオルヴァル,ディーエスプルーフ,ショウリオウ,タッシーアレッタ,シゲルメイオウセイ,アポロファントム,オメガドラゴン  15頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv3強】
ダ1200m(右) 4回京都7日目2歳牝[指定]12頭,カルテベイビー,ルドラクシャ,アンティークブーケ,シーハーハー,ベアトリーチェ,ラブミーアーサー,マイファンキー,ビックマム,オースミプリンセス,ゴーゴーレイワ,エクスチェンジ,テーオープライム  12頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1200m(左) 3回新潟4日目2歳[指定]14頭,ファールカルテ,ゲンパチヴィガ,ゾールシカ,グレートコート,クリノファイヤー,マイネルワルツ,キョウエイリヴァル,エコロシャンティ,レイテントロアー,リリーミニスター,ダウラギリ,メイショウサソリザ,ペルシャンジュエル,トーアテンソンシ  14頭
02R 2歳未勝利
 △(1-1-1) 【準1強】
芝2000m(左) 4回東京7日目2歳混[指定]10頭,アスターファゴット,クラウンデフィート,コスモギンガ,プントファイヤー,ジェイケイエピファ,スパニッシュアート,キンブレル,カゼニノッテ,ミスターサンライズ,ロッソモラーレ  10頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1800m(右) 4回京都7日目2歳[指定]11頭,ジャストポケット,ゼットハクセン,メイショウラグーン,エイシンガネーシャ,フラーレン,ディープハーモニー,ナムラカミカゼ,ジロー,カズベナートル,デルマジェイド,アフィラトゥーラ  11頭
03R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-2) 【大波乱】
ダ1800m(左) 3回新潟4日目3歳上牝[指定]定量12頭,グロリアーナ,チビノヴァルタン,シャルロッテミノル,オデュッセイア,ドゥエルメス,ハートウォーミング,ココリジャスミン,サツキワルツ,ソルファ,チアフルローズ,アレグレモエティー,ホウオウサマンサ  12頭
03R 2歳新馬
 (0-0-0) 【3強】
ダ1300m(左) 4回東京7日目2歳[指定]16頭,タニセンシロッコ,タシロ,ネネサマ,ダイヤキングダム,リバティラン,プログラマー,サノハニー,トミケンリューヤー,アポロティアモ,ナーラック,リディアンスケール,メイショウテンスイ,アークウェザー,オイデヤスダイジン,ミスターコクオウ,メタルスパーク  16頭
03R 2歳未勝利
 ○○(0-0-0)
芝1600m(右) 4回京都7日目2歳[指定]8頭,ベストジーニスト,アイファーブルー,ウインドアロー,ロードベイリーフ,シルバーエース,ヒルノアントラ,アリストテレス,クリノヴィンセント  8頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【3強】
障2850m(芝 天気:曇/馬場:重/発走:11:153回新潟4日目障害3歳上 14頭
04R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1600m(左) 4回東京7日目2歳混[指定]18頭,メガフロート,ヒロノホマレボシ,チャムランテソーロ,フィオリキアリ,シゲルタイタニア,グランバロン,パワポケーションズ,フクシマトレジャー,グランコマトー,アプローズユウ,モノポーラ,マイネルインパクト,アプローズパワー,エンスロール,スパングルドスター,フィリップクロノス,ショウナンアクア,アイドンノー  18頭
04R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(右) 4回京都7日目2歳混[指定]18頭,サーストンカイドー,アキノヒーロー,エールヴィフ,タケルラスティ,トップヴェスパー,メイショウフォイル,ヴィータブリランテ,タイセイメガロス,ジッピーレーサー,クリノイコライザー,アップサージ,ブラックスプルース,ストレプトカーパス,シアープレジャー,サンデージュピター,ジゲン,タマノアドレ,マイネルケイローン  18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1600m(左 天気:曇/馬場:稍重/発走:12:053回新潟4日目2歳 15頭
05R 2歳1勝クラス
 △(0-0-0) 【2強】
芝1400m(左) 4回東京7日目2歳混(特指)11頭,ゼンノジャスタ,アスタウンデッド,コスモカッティーボ,ホープホワイト,メイショウベンガル,テリオスヒメ,ダリル,トロワマルス,クイックレス,モーベット,レムリアンシード  11頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:12:254回京都7日目2歳 13頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【3強】
ダ1800m(左) 3回新潟4日目3歳上混[指定]定量9頭,トゥルボー,ワンダーコノシュア,モッズストーン,サウスブルーグラス,サクラルーフェン,スペースクラフト,デストロイ,ゴールドアックス,ダンツスピリット  9頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【低Lv2強】
ダ2100m(左) 4回東京7日目3歳上[指定]定量10頭,アポロプリンセス,シェアザモーメント,サツキユニヴァース,トウシンアサヒ,アリスカン,ドーファン,ボールドスパルタン,プチティラン,ペイシャリサ,ショウナンサニー  10頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【大波乱】
ダ1400m(右) 4回京都7日目3歳上[指定]定量14頭,タガノハツコイ,メイショウフクイク,ベルヴォワ,コパノカーリング,グランセノーテ,ミッキーマラン,メイショウハナモリ,ウォークザライン,ビーユアヒーロー,カタトゥンボ,ヤマニンスプレモ,ライブリテックス,ノーブルレゼル,ロードキング  14頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (1-2-3) 【大波乱】
芝2000m(左 天気:曇/馬場:稍重/発走:13:053回新潟4日目3歳上 10頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(左) 4回東京7日目3歳上牝[指定]定量15頭,ネイビーアッシュ,タイムリメンバード,フローラルパーク,ミッキーパパイア,デルマシャンパン,フィリーズラン,ラティカ,ラーナアズーラ,ガトーブリランテ,カシマフウリン,アテンフェアリー,レディグレイ,ダイシンキャラミ,ベターハーフ,ヤンチャプリヒメ  15頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0)
ダ1800m(右) 4回京都7日目3歳上[指定]定量8頭,ミスターウインディ,ヤンチャヒメ,テイエムギフテッド,トモノコテツ,トウカイエクレール,ダノンテイオー,ディープスピリッツ,キングレイスター  8頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1200m(左) 3回新潟4日目3歳上混[指定]定量13頭,シアトルトウショウ,リネンコジーン,ドゥモワゼル,タガノジェロディ,ワールドイズマイン,マッタナシ,ゴーフォンテン,スズカファイン,ファインダッシュ,スズカアカデミー,カーンテソーロ,エースロッカー,スターリバー  13頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (2-4-4) 【1.5強】
芝1800m(左) 4回東京7日目3歳上混[指定]定量13頭,イサク,フィデリオグリーン,ドリームマジック,トップオブメジャー,ラストヌードル,リーゼントシャルフ,クロムウェル,ピンシェル,ドナアトラエンテ,マイネルエキサイト,ブルーアガヴェ,テーオーアマゾン,アテンコール  13頭
08R なでしこ賞(1勝クラス)
 △☆(2-3-3) 【大波乱】
ダ1400m(右) 4回京都7日目2歳2歳1勝クラス混(特指)馬齢10頭,デンコウリジエール,ヤマメ,ディモールト,タガノキトピロ,ラインガルーダ,テイエムサウスダン,オヌシナニモノ,ヴァンドゥメール,タマモツワモノ,アルコレーヌ  10頭
09R 3歳以上1勝クラス
 ?(1-1-2) 【大波乱】
芝1800m(左 天気:曇/馬場:稍重/発走:14:053回新潟4日目3歳上 11頭
09R 鷹巣山特別(2勝クラス)
 △(0-1-2) 【2強】
芝1600m(左) 4回東京7日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量9頭,インテンスライト,サンライズローリエ,ピースマインド,レッドベルディエス,ステイオンザトップ,ポルーニン,サンクロワ,ソールライト,アンブロークン  9頭
09R 北野特別(2勝クラス)
 △☆(3-3-3) 【3強】
芝2000m(右) 4回京都7日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量10頭,ハーメティキスト,ブラヴァス,ショウナンバルディ,マイネルズイーガー,ハギノカエラ,コパカティ,アールスター,サイモンサーマル,インターセクション,モンファロン  10頭
10R 十日町特別(1勝クラス)
 △☆◎(3-4-5) 【準1強】
芝1400m(左) 3回新潟4日目3歳上3歳上1勝クラス混[指定]定量18頭,カフジジュピター,アスタービーナス,ハーフバック,ミヤコローズ,ブルスクーロ,サンライズマジック,カネコメアサヒ,スズレジーム,ウインレフィナード,ウインスピリタス,ノーブルアース,ストラトスフィア,オーロスターキス,マイネルエイブ,ロードイヒラニ,ナラトゥリス,マロリン,ミッキースピリット  18頭
10R 甲斐路S(3勝クラス)
 △(0-1-4) 【3強】
芝1800m(左) 4回東京7日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量11頭,ミッキーブラック,コスモナインボール,スパイラルダイブ,シュヴァルツリーゼ,アドマイヤアゼリ,ケンホファヴァルト,ジークカイザー,クラークキー,スリーマキシマム,ウインガナドル,ミスティックグロウ  11頭
10R 桂川S(3勝クラス)
 △○(0-2-3) 【1.5強】
芝1200m(右) 4回京都7日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ18頭,クインズチャパラ,フレッチア,ゲンキチハヤブサ,ニシオボヌール,ダイシンバルカン,タケショウベスト,ホープフルサイン,コロラトゥーレ,ワンアフター,ジュランビル,スカイパッション,アイラブテーラー,スワーヴアーサー,ラフィングマッチ,エイティーンガール,ジャスパープリンス,ラベンダーヴァレイ,ツクバクロオー  18頭
11R 北陸S(3勝クラス)
 △(0-1-1) 【完全1強】
ダ1200m(左) 3回新潟4日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量15頭,テーオージーニアス,ワンダーアマービレ,リモンディ,マンカストラップ,アヴァンティスト,ベルエスメラルダ,ルッジェーロ,メイショウコゴミ,メイショウサチシオ,コカボムクイーン,ブロワ,スビールアスール,シアーライン,プレシャスルージュ,リュウノユキナ  15頭
11R ブラジルC
 △(0-1-1) 【低Lv2強】
ダ2100m(左) 4回東京7日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,テルペリオン,ゴールデンブレイヴ,サトノプライム,ホーリーブレイズ,マイネルクラース,メイショウスミトモ,ナムラアラシ,ブラックバゴ,メイプルブラザー,カラクプア,コスモカナディアン,クロスケ,サトノティターン,フェニックスマーク,ミキノトランペット,サノサマー  16頭
11R 菊花賞(G1)
 ○△☆△△(2-2-9) 【完全1強】
芝3000m(右 天気:/馬場:/発走:15:404回京都7日目3歳3歳オープン 18頭
12R 飛翼特別(2勝クラス)
 (1-3-3) 【8強】
芝1000m(直線) 3回新潟4日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ18頭,リノワールド,キョウワヒラリー,ダノンチャンス,ルマーカーブル,サヤカチャン,アイルチャーム,ガーシュウィン,スノードーナツ,ライバーバード,ノヴァルーナ,ケワロス,フジマサアクトレス,ヒロイックアゲン,ファストアズエバー,ブリッジオーヴァー,マリノディアナ,セレナライティア,リンシャンカイホウ  18頭
12R 3歳以上2勝クラス
 (1-2-2) 【大波乱】
ダ1600m(左) 4回東京7日目3歳上混[指定]定量16頭,リープリングスター,トーセンヴィータ,ヨンク,スズカアーチスト,フクノグリュック,オーヴォドーロ,ディーズフェイク,モザイク,ショーンガウアー,ジュニエーブル,ツブラナヒトミ,キョウエイソフィア,マテリアルワールド,フラワーストリーム,カムカム,リアリスト  16頭
12R 大山崎特別(2勝クラス)
 △(0-1-2) 【1.5強】
ダ1200m(右) 4回京都7日目3歳上3歳上2勝クラス[指定]定量16頭,アグネスエーデル,ホープフルスター,ゴッドバンブルビー,アルマユディト,カモンスプリング,ウラガーノ,ケプラー,ショウナンカイドウ,ハルサカエ,ロンス,ダイメイサツキ,リリーメーカー,サンビショップ,パラーティウム,トラベリング,サンライズフルメン  16頭