グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月23日 10:26
「ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知」の騎乗成績 
2020年9月23日 10:00
「投票照会サービス」「Club JRA-Net」休止のお知らせ 
2020年9月22日 15:49
スプリンターズステークス(GI)に特別登録している日本馬のレーティング順位 
2020年9月21日 17:46
開催競馬場・今日の出来事(9月21日(祝日・月曜)) 
2020年9月21日 11:00
エクセル浜松・博多、ウインズ浦和、J-PLACE金沢の制限付き営業の再開 
2020年9月21日 11:00
【!】9月26日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年9月20日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月20日(日曜)) 
2020年9月19日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日・明後日の取消・変更等(9月19日(土曜)) 
2020年9月18日 17:05
2020ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド船橋騎乗予定騎手の変更 
2020年9月18日 16:19
ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知の騎乗馬が決定 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年10月06日のレース

03回新潟02日04回東京02日04回京都02日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝2000m(左) 3回新潟2日目2歳混[指定]12頭,ドゥラモット,ロッソモラーレ,ワスカランテソーロ,セーリング,ロードオマージュ,ミラベル,コスモタイシ,メモリーオブブルー,アイブランコ,エンジョイ,プリザーブドローズ,ロードアンバー  12頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1600m(左) 4回東京2日目2歳[指定]11頭,タイセイブーティー,ナックライオン,ニシノジェイピー,シュプレムラン,ユーアーマイソウル,ホットミスト,バトルモモタロー,リュウノブルック,マイネルエスペルト,カッチョカバロ,コスモケルビン  11頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1200m(右) 4回京都2日目2歳[指定]12頭,タマモゼーゼマン,レインボーメイプル,ベッロコルサ,テイエムワールド,ゼットハクセン,フィニアル,キキキキン,ホウオウグラス,ビアイ,ライジングペガサス,フシミパオラー,イッツマイビジネス  12頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
ダ1200m(左) 3回新潟2日目2歳牝[指定]14頭,カンタベリーアロマ,ルナランス,エクメディノツルギ,キタノマナザシ,レヴィ,イマージュ,クリノテルチャン,テーオープライム,カイトガイア,ハヤブサペコムスメ,アルカウン,ゴーゴーチアフル,シゲルナガレボシ,アオイベクター  14頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1400m(左) 4回東京2日目2歳[指定]16頭,トーセンコパン,セイウンハテンコウ,ハディア,コスモピオニール,ユラ,パイプライン,ビッグワンビリーブ,ケイティディライト,ホープブロッサム,ペリトモレノ,スズカコーズマンボ,ラブリーエンジェル,ワセダウォリアー,ラカルマ,トーアクルス,ソクシン  16頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1800m(右) 4回京都2日目2歳[指定]16頭,ビービージャッカル,ペイダート,ワークアウト,スマートコマンダー,コンゴウレイワ,サワーソップ,ナムラカミカゼ,クリノヴジュアル,ペルルドール,ダイメイコリーダ,フレイムウィングス,パイプライナー,メイケイカガヤキ,メイショウオーギシ,サマーソルト,タマモパッション  16頭
03R 3歳以上1勝クラス
 ☆(1-1-2) 【8強】
ダ1800m(左) 3回新潟2日目3歳上混[指定]定量15頭,フクノワイルド,フィルストバーン,トーセンギムレット,クラウンロマン,フラッグアドミラル,チビノヴァルタン,グロリアスホープ,ロードキング,チェリートリトン,カセノウィナー,アイヅリュウコ,ファンタスティック,トミケンエンデレア,セレブレイトソング,モサ  15頭
03R 2歳未勝利
 ○(1-1-1) 【完全1強】
芝1600m(左) 4回東京2日目2歳混[指定]12頭,ハッピールーラ,グラスカルメン,シバノレイワ,ハーフジャック,オウサマプリン,マイネルシスネロス,ゴールドパラディン,センノベステス,ヴァルナ,エースインザハート,イッツオーライト,ツクバゴールド  12頭
03R 2歳未勝利
 ○△(2-2-2) 【準1強】
芝1600m(右) 4回京都2日目2歳混[指定]9頭,ピエナファリア,メイショウボサツ,ラヴォアドゥース,テランガ,ラストブラッサム,ダンツサトリア,ラインハイト,スターズプレミア,アージオン  9頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-1) 【低Lv3強】
障2850m(芝 天気:/馬場:/発走:11:253回新潟2日目障害3歳上 13頭
04R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(左) 4回東京2日目2歳[指定]18頭,ダイワリチャード,バトルカグヤ,ディーバダンス,マイネルアルモニコ,ハルノマリーナ,イザラ,ヤマヒビキ,スズノヤマト,シュシュダムール,ドンマニフィコ,ベスティア,オメガデラックス,ホルダンモル,シラカワカツコ,トルニ,ワキノフオルテ,ラファエル,ハシレコウマ  18頭
04R 2歳新馬
 (0-0-0) 【3強】
ダ1800m(右) 4回京都2日目2歳[指定]16頭,ベルダーイメル,メイショウラグーン,アンシミラー,ユーラシア,アイファーブラック,トウカイバリエンテ,ダノンアレー,カズベナートル,エイシンガネーシャ,ワイドレッジャドロ,ライトマン,ヒデノサードニクス,レイズアフォレスト,グレーフェンベルク,ワンダーアマルフィ,ボルサリーノ  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1200m(左) 3回新潟2日目2歳混[指定]15頭,スイスライツ,アイアムイチオシ,ハンデンラファール,スーシーホー,ジョイ,トウカイマナ,サイモンバトラー,キラービー,ジョウハリ,リュウノチョッパー,タッシーアンジェラ,ゴーイングヒーロー,バウンティハンター,シゲルサソリザ,ゲンパチヴィガ  15頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2強】
芝2000m(左) 4回東京2日目2歳混[指定]11頭,ダノングロワール,イッツエルメス,ホウオウトラスト,ビレッジイーグル,マルターズデセオ,タイガ,ランサムトラップ,ジュールサイクル,ロードソリッド,サクラトゥジュール,アンリーシュ  11頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝2000m(右) 4回京都2日目2歳混[指定]16頭,ジャストナウ,デルマラッキーガイ,トーホウウルマン,グランレミー,ハナビマンカイ,ヒュッゲ,サンライズヘルメス,デイオブジョイ,ジューンミュゲ,アドマイヤメジャー,ヒルノアントラ,タニノヨセミテ,パスクロスアゲン,シルバータイド,モリンガ,サトノパシュート  16頭
06R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1000m(直線) 3回新潟2日目2歳[指定]16頭,アビエルト,キリシマコテツ,パトローナム,エスケイサムソン,パスカル,ユアオーダー,サノチナ,マイファンキー,アスピラシオン,リーディングレディ,アンビルクローラー,ロマンスピネル,モンテスデラルーナ,リッチクレマチス,ジュニパーベリー,キーナッツ  16頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1600m(左) 4回東京2日目3歳上混[指定]定量13頭,ヒロノブシドウ,ニシノトランザム,ユイノチョッパー,オフウィドゥス,グレートバニヤン,オーシャンビュー,ペイシャムートン,スフィーダグリーン,メンディ,シゲルヒスイ,ネオブレイブ,エスカレードフジ,ミッキーチャイルド  13頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0)
ダ1800m(右) 4回京都2日目3歳上牝[指定]定量7頭,アレグレモエティー,オーパスメーカー,ソルファ,メイショウケンプウ,ティアドーロ,ヘイセイラスト,ヤンチャヒメ  7頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
ダ1200m(左) 3回新潟2日目3歳上(若手騎手)定量15頭,クリノクノイチ,スターリバー,ノボオリエンス,チャンダナ,アルミューテン,ドロウアカード,サマニー,ビーユアヒーロー,グラウクス,モテモテ,キョウエイオビエド,ラッシュバンガード,モハー,ケプラー,メイショウハチク  15頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【3強】
ダ1300m(左) 4回東京2日目3歳上[指定]定量14頭,フィリーズラン,スケールアップ,タマモキャペリン,ヴィーヴルサヴィ,ニシノベースマン,シキシマ,ブルーオラーリオ,デュアルマンデート,ササノユキオルフェ,ヤンチャプリヒメ,セイウンデルレイ,フレンドアリス,ウメタロウ,サンマルライバル  14頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【準1強】
ダ1400m(右) 4回京都2日目3歳上[指定]定量13頭,ハトマーククィーン,フィールドドウサン,モルトグランデ,コパノカーリング,メイショウハナモリ,グランセノーテ,ヤマニンスプレモ,トップウイナー,エスケーアタランタ,アタミ,テイケイドルチェ,ミトノブラック,メイショウテツワン  13頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ2500m(左) 3回新潟2日目3歳上[指定]定量9頭,ワイルドグラス,ネコマヒカ,スズヨブラック,レシプロケイト,スターリーパレード,メメランタン,ショウナンサニー,ダンツスピリット,サージュミノル  9頭
08R 3歳以上2勝クラス
 ◎△(3-3-6) 【準1強】
芝1600m(左) 4回東京2日目3歳上混(特指)定量15頭,コスモヨハネ,マジックバローズ,ニシノウララ,セリユーズ,ロザムール,トミケンボハテル,エイムアンドエンド,モズダディー,ソールライト,ショワドゥロワ,レイナデルビエント,ドウディ,ポルーニン,メジェールスー,キングリッド  15頭
08R 3歳以上1勝クラス
 ?(2-3-7) 【8強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:13:554回京都2日目3歳上 15頭
09R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
芝2000m(左 天気:/馬場:/発走:14:153回新潟2日目3歳上 15頭
09R 六社S(3勝クラス)
 ◎(2-3-4) 【8強】
芝2400m(左) 4回東京2日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ15頭,ショウナンマルシェ,フェイズベロシティ,ベイビーステップ,レジェンドセラー,グランドサッシュ,アフリカンゴールド,トラストケンシン,オジュウチョウサン,マイネルヴンシュ,サトノオンリーワン,バレリオ,ロサグラウカ,ミスマンマミーア,スティルウォーター,フォイヤーヴェルク  15頭
09R 清滝特別(2勝クラス)
 (0-2-2)
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:14:254回京都2日目3歳上 8頭
10R 粟島特別(1勝クラス)
 ?(1-1-3) 【準1強】
芝1800m(左 天気:/馬場:/発走:14:503回新潟2日目3歳上 10頭
10R グリーンチャンネルC
 ◎○(2-2-2) 【1.5強】
ダ1400m(左) 4回東京2日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)別定16頭,ビックリシタナモー,マジカルスペル,イーグルフェザー,サルサディオーネ,クリーンファンキー,ニットウスバル,レッドゲルニカ,ベストマッチョ,ショーム,デュープロセス,ムーンクレスト,ヌーディーカラー,イーグルバローズ,ダンツゴウユウ,ワンダーリーデル,アディラート  16頭
10R 藤森S(3勝クラス)
 ☆(1-1-1) 【1.5強】
ダ1200m(右) 4回京都2日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量13頭,タガノアム,ベルクリア,バーニングペスカ,メイショウコゴミ,テーオージーニアス,ノーフィアー,セパヌイール,リュウノユキナ,ヤマニンレジスタ,シャワーブーケ,デザートストーム,ブラックランナー,アーバンイェーガー  13頭
11R 信越S
 △(0-0-1) 【低Lv3強】
芝1400m(左) 3回新潟2日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ17頭,ミュゼエイリアン,アルーシャ,トウショウドラフタ,キングハート,タイムトリップ,プールヴィル,アンコールプリュ,タマモブリリアン,デアレガーロ,メイケイダイハード,ツーエムマイスター,エントシャイデン,ディープダイバー,ヴェネト,サフランハート,キャプテンペリー,リバティハイツ  17頭
11R 毎日王冠(G2)
 △◎△○◎△(3-4-5) 【1.5強】
芝1800m(左) 4回東京2日目3歳上3歳上オープン(国際)(指定)別定10頭,ケイアイノーテック,ギベオン,アエロリット,インディチャンプ,ランフォザローゼス,ペルシアンナイト,マイネルファンロン,ハッピーグリン,ダノンキングリー,モズアスコット  10頭
11R 京都大賞典(G2)
 ○△△△◎(1-3-3) 【1.5強】
芝2400m(右 天気:/馬場:/発走:15:354回京都2日目3歳上3歳上オープン 17頭
12R 菅名岳特別(2勝クラス)
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1800m(左) 3回新潟2日目3歳上3歳上2勝クラス牝[指定]定量15頭,アオイテソーロ,ケールダンセール,タイトロープウィン,ナムラキヌ,ケイツーリラ,グラマラスライフ,キャンディスイート,ミラビリア,シネマソングス,シンコーメグチャン,ショーカノン,フラッシングジェム,ミラクルブラッド,デルニエオール,グレースゼット  15頭
12R 3歳以上2勝クラス
 ○△(1-1-3) 【8強】
ダ1600m(左) 4回東京2日目3歳上混[指定]定量16頭,キングラディウス,ルプレジール,コンクエストシチー,オンザウェイ,ヴァイザー,バトルスピリッツ,サイモンジルバ,ヨンク,ダイワエトワール,ロジヒューズ,ゴールドブラッド,トークフレンドリー,メヌエット,サニークラウド,オールウェイズゼア,クアトレフォイル  16頭
12R 3歳以上2勝クラス
 (0-0-2) 【2強】
芝1200m(右) 4回京都2日目3歳上混[指定]定量14頭,エイティーンガール,ゲンパチケンシン,メイショウツバキ,ショウナンマッシブ,ベルカプリ,カレンモエ,マリエラ,ブリングイットオン,ローゼンクリーガー,アルモニカ,ロードラズライト,フナウタ,コンパウンダー,メイショウキョウジ  14頭