グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年11月29日 11:30
JRAプレミアム「有馬記念ウィーク馬連」を実施します 
2020年11月29日 11:30
12月は2週連続で『JRAスーパープレミアム』を実施します 
2020年11月29日 11:00
12月5日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年11月28日 17:41
メートルダールが競走馬登録抹消 
2020年11月28日 17:29
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(11月28日(土曜)) 
2020年11月28日 11:00
ウェブでも楽しめる!第3回中京競馬開催期間中イベント 
2020年11月27日 15:43
2020香港国際競走3レースの勝馬投票券発売 
2020年11月27日 14:44
中村 将之騎手が所属変更 
2020年11月27日 14:24
ムーンクエイクが競走馬登録抹消 
2020年11月27日 13:52
ジャパンカップ(GI)外国馬情報 調教状況・関係者コメント(11月27日(金曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年08月31日のレース

02回札幌05日02回新潟11日02回小倉11日
01R 2歳未勝利
 ◎(0-0-0) 【1.5強】
芝2000m(右) 2回札幌5日目2歳混[指定]16頭,ゴールデンゴール,ミヤマザクラ,エピファレーヌ,レディトゥラン,ヴィクトワールボス,チャンス,サイモンルグラン,シャーベットフィズ,メリディアンローグ,アベルゴー,ギンジ,ブルークレール,アピテソーロ,ナスノフォルテ,サンシャインキッド,ジョーアドヴァンス  16頭
01R 2歳未勝利
 △(0-1-1) 【1.5強】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:10:102回新潟11日目2歳 18頭
01R 3歳以上障害OP(OP)
 (0-0-0) 【1.5強】
障2860m(芝) 2回小倉11日目障害3歳上混別定11頭,サウスオブボーダー,カレンバッドボーイ,シゲルサツマイモ,カポラヴォーロ,メイショウゴウキ,ワンスインアライフ,マイネルレオーネ,ヤマニンシルフ,シゲルスズキ,アグリッパーバイオ,クリュティエ  11頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回札幌5日目2歳混[指定]14頭,ヤマノマタカ,バカラ,フェイバリット,ディーププレザント,ラフリッグフェル,ウインアクティーボ,クレパト,ゴラッソゴール,ワンダーカムラング,ワイルドキャット,サンモンテベロ,デルマオニキス,ディーエスサンダー,ディーエスプルーフ  14頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
ダ1800m(左) 2回新潟11日目2歳混[指定]13頭,マイネルティプトン,グロワールポン,セレナアンバー,フジノヤマテソーロ,マイネルアストリア,フォンテーヌ,クロカドッグ,ノーブルミラクル,コスモケルビン,カガジャドール,ミスヒアリング,コスモピオニール,シゲルミカヅキ  13頭
02R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【2強】
芝2000m(右) 2回小倉11日目2歳混9頭,ウインローズブーケ,ワルツフォーデビー,ジョウショーカード,フルートフルデイズ,ロッキーサンダー,テイエムマルジュウ,シャルロワ,アバンダンスシチー,エキスパート  9頭
03R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回札幌5日目3歳[指定]12頭,エルマスフエルテ,サンマルエトワール,モエレコネクター,グランデオーロラ,ローマノキュウジツ,シゲルアパライト,ディノーラ,サウンドシュリット,ビービーアライヴ,タカラチーター,テイエムダイリン,ファロ  12頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【完全1強】
芝2000m(左) 2回新潟11日目3歳混[指定]18頭,ブレーヴユニコーン,ヘヴンリータイム,ハンターバレー,ブラックアンバー,カフェシュヴァルツ,ジャムジャマ,アドマイヤクロス,ヤギリオーディン,サプライズフェスタ,フェリスナタール,ホウオウビクトリー,ココリアッピア,ココリガストン,サトノセシル,フォーティラブ,ニシノプレジール,ブライティアセルバ,オーキッドテソーロ  18頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1000m(右) 2回小倉11日目3歳14頭,ハウル,アンラッシュ,ガールズロック,ミスターホウジュ,フラッパー,エスペランサボス,クールジェンヌ,スペースコロニー,トーホウフレーテ,ディーズファンシー,オリエンタルハート,イニシエーター,オーサムラン,クーファピーカブー  14頭
04R 3歳未勝利
 △(0-1-1) 【8強】
芝1200m(右) 2回札幌5日目3歳[指定]16頭,フォーピンクカフェ,トモジャナイト,マルカノーベル,ヤマカツルビー,ライトアップゼア,レッドクレオス,マカリカ,ツクバハナコ,ボナセーラ,ソルパシオン,マルニ,フェニアンサイクル,エイカイボルト,ペイシャマキアージ,ドゥシャンパーニュ,マイネルカゲツ  16頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1800m(左) 2回新潟11日目3歳[指定]15頭,ガルラバン,アッシュドール,レアフィード,ツキノサバク,イフユーワナ,バイプレーヤー,サイファリス,コットンスノー,トーホウボッカ,パワーリンク,エベレストテソーロ,ファカレワレワ,スカテナート,シンティラ,コパノアダムス  15頭
04R 3歳未勝利
 △(0-0-1) 【2強】
芝1200m(右) 2回小倉11日目3歳混18頭,ショウナンダニエル,メイショウユウバエ,ルージュフォンセ,パーティナシティ,バトルアグレッシブ,ラッキーバローズ,サイモンオーキッド,クリノオンリーワン,ケイティグレース,ハピネスブルーム,ブラボーフェスタ,メイショウランラン,ウォーターベルバラ,スマッシングハーツ,ダンシングプリンス,レッドガニアン,グランヴィクトリア,ジャングルキッド  18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1500m(右) 2回札幌5日目2歳混[指定]13頭,オーロラフラッシュ,ピエナファリア,ダンツイノーバ,ウラワザテクニック,ムーンショット,ミネルバ,モンサンイルベント,アースレイナ,スペラメント,テイストオブハニー,アイスシェルフ,ダノンオスカル,デルマトパーズ  13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2強】
芝1800m(左 天気:/馬場:/発走:12:352回新潟11日目2歳 14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回小倉11日目2歳16頭,ハクアイブラック,テイエムキズナオー,アルタグラシア,ナムラピアノ,ロワシャンパーニュ,ベルティアラ,ウンダモシタン,グランプリアルザン,ピエーナテーラー,ムーンパステイオー,ビービージャッカル,セイウンミレイア,パドゥヴァルス,キルシェンロート,ブルベアオンス,タナノフローラ  16頭
06R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【8強】
ダ1700m(右) 2回札幌5日目3歳混[指定]14頭,マーブルサニー,マーベラスアゲン,トゥインクルリーフ,トライゲッター,タイムファクター,ヤークトボマー,サンドル,エルデリュミエール,ラストマンボ,ユキエチャン,チェンマイルージュ,ジューンハルジオン,ニシノビアンカ,マレキアーレ  14頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(左) 2回新潟11日目2歳混[指定]15頭,エスニックソング,トーアテンソンシ,トーアリュウジン,バランスロック,シルバージャック,シバノレイワ,サノチナ,クワトロチェント,ラブオナヴィータ,トレンディー,コトブキレイア,クリノファイヤー,エイシンバッカス,エスケイムーン,ササモッテコイ  15頭
06R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 2回小倉11日目3歳16頭,メイショウミチノク,サンライズアカシア,スズノチェルシー,フェブタイズ,メイショウイヤサカ,カーディストリー,インヴィンチービレ,エスコビージャ,スーパーアロイ,アイタイ,メルテール,ファルネーゼブルー,ゴールドボレアス,タカノアンジェラス,サクラトップハロー,オウケンシャトル  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 △(0-1-1) 【低Lv2強】
ダ1700m(右) 2回札幌5日目3歳上牝[指定]定量14頭,アスカリアン,クリノイヴァンカ,タイトロープウィン,ゴーインピース,ドヒョウギワ,フクキタル,メイショウサガノ,エスケーアタランタ,ショウナンマシェリ,ラヴノット,ダイヤレイジング,ホウオウサマンサ,アイネバーフェイル,カグラヒメ  14頭
07R 3歳未勝利
 大!(0-0-1) 【8強】
芝1000m(直線) 2回新潟11日目3歳[指定]18頭,フライソーハイ,タイガーストライプ,ショウナンカンザシ,ウインドシャルム,タイセイブランシュ,バイカマロン,テミス,サンロアノーク,マロンクルール,シンボリノワール,シャウエン,ヒートミープリーズ,シンボリジョーク,トモジャファイブ,ヒカルフラッシュ,カフェドラペ,ホシノウチカケ,フルールデシャン  18頭
07R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【8強】
芝2000m(右) 2回小倉11日目3歳18頭,ララフォーナ,アドマイヤジョイ,エバークリア,ルベリエ,タナロア,レッドジェニファー,リュクスコンドル,テメノス,スノーユニバンス,メイショウモチヅキ,プロム,ツールドフォース,レッドレイル,リッカローズ,サスガハシャチョウ,プカナラ,スペシャルワン,ブルーエクセレンス  18頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-2) 【3強】
芝2000m(右) 2回札幌5日目3歳上混(特指)定量16頭,ヒロノオウカン,ジン,アリスブルー,ブラヴァス,コスモレリア,トップギア,ワセダインブルー,ジュブリーユ,ナミブ,トゥービーシック,ウインラナキラ,メガディスカバリー,ウォーターミリオン,ハイチーズ,メイショウイフウ,ウインプライマリー  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【2強】
ダ1800m(左) 2回新潟11日目3歳上牝[指定]定量15頭,タツオウカランブ,クロスパール,ラフレシアレディ,デルマシャイヨー,グログラン,ラブサンキュー,ボンドロール,ヤマニンルサリー,クラウンロマン,エンドーツダ,レイナデルビエント,アイスバーグアリー,アポロプリンセス,テンキセキ,ディーズエフォート  15頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
ダ1000m(右) 2回小倉11日目3歳上混定量14頭,ブライトメジャー,ウェーブガイア,アユツリオヤジ,サイモンゼーレ,サンライズハニー,クリノクノイチ,ノボリレーヴ,トーホウレジーナ,シルバークレイン,レナータ,ホッコータピタン,アメリカンソレイユ,メイショウユウシン,タガノコルソ  14頭
09R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【8強】
ダ1700m(右) 2回札幌5日目3歳上混[指定]定量14頭,キタサンチャンドラ,サミットプッシュ,サンレイファイト,マイネルジェンマ,リキサンゴルト,リアルモンテ,クリノカポネ,ジャックナイフ,オウケンスターダム,ペプチドバンブー,インナーハート,ブロッコリー,ヒラソール,チェルシーライオン  14頭
09R 糸魚川特別(1勝クラス)
 ☆(1-2-2) 【完全1強】
芝2000m(左 天気:/馬場:/発走:14:352回新潟11日目3歳上 15頭
09R 八幡特別(1勝クラス)
 △?(0-0-0) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回小倉11日目3歳上3歳上1勝クラス混定量15頭,クーファディーヴァ,コンセッションズ,ナリス,リトルウィッチ,シャイニーブランコ,トモジャクアルト,トーホウビスカヤ,タイセイトレンディ,メイショウナスカ,ブレイズガール,スキップ,キャスパリーグ,マジョラム,シトリカ,ブルベアオーロ  15頭
10R 札幌スポニチ賞(2勝クラス)
 ◎(2-2-4) 【8強】
芝1200m(右) 2回札幌5日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,デルタバローズ,ヤマニンペダラーダ,スリーケープマンボ,ラブローレル,ウインハイラント,イキオイ,デルマキセキ,シンデレラメイク,ラプソディーア,フォレブルート,ショウナンアリアナ,モンテヴェルデ,オフクヒメ,ホッコーシェルビー,プレトリア,プリディカメント  16頭
10R 飯豊特別(2勝クラス)
 △○(2-2-2) 【8強】
芝1200m(左) 2回新潟11日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ18頭,ラストプリマドンナ,アンインジュリー,メジャーレート,ダノンハイパワー,ラニカイシチー,セイウンリリシイ,メイラヴェル,イノバティブ,マイティーワークス,プリティマックス,シャインサンデー,ドウディ,ファド,ピースユニヴァース,ファンタジステラ,モルゲンロート,アーヒラ,ナランフレグ  18頭
10R 玄海特別(2勝クラス)
 (0-1-1) 【1.5強】
芝2000m(右) 2回小倉11日目3歳上3歳上2勝クラス混ハンデ13頭,ルックスマート,サンライズローリエ,レッドストーリア,ウインルチル,ルナステラ,スズカマサル,スズカフロンティア,ジョウショームード,ヒンドゥタイムズ,レオコックブルー,コスモインザハート,レッドアルティスタ,ダイナミックアロー  13頭
11R 札幌2歳S(G3)
 ○☆(2-2-2) 【2強】
芝1800m(右) 2回札幌5日目2歳2歳オープン(国際)(特指)馬齢12頭,ダーリントンホール,コスモインペリウム,コンドゥクシオン,ヨハネスボーイ,レザネフォール,ブラックホール,エイリアス,カップッチョ,ディアセオリー,ゴルコンダ,サトノゴールド,アールクインダム  12頭
11R 長岡S(3勝クラス)
 ◎○(2-4-4) 【完全1強】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:15:452回新潟11日目3歳上 12頭
11R 北九州短距離S(3勝クラス)
 (0-1-1) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 2回小倉11日目3歳上3歳上3勝クラス混ハンデ17頭,メイショウカズヒメ,スカイパッション,パーリオミノル,アイファープリティ,タイセイブレーク,ダイシンバルカン,マッスルマサムネ,ラルムドランジュ,ブライティアレディ,ニシノキントウン,エリーティアラ,コロラトゥーレ,ラベンダーヴァレイ,キラーコンテンツ,メイケイダイハード,フェルトベルク,サウンドドゥイット  17頭
12R 日高特別(2勝クラス)
 ○(1-1-1) 【大波乱】
芝2000m(右) 2回札幌5日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,ハウエバー,スワーヴノートン,キングラディウス,トーセンスーリヤ,バケットリスト,ウインオルビット,サンシロウ,メイショウテンシャ,フレスコパスト,クラサーヴィツァ,ムーンライトナイト,ドゥオーモ,フリージングレイン,マハヴィル,ターフェルムジーク,シュバルツボンバー  16頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1200m(左) 2回新潟11日目3歳上[指定]定量15頭,オールデン,サリーバランセ,ホマレ,グラデュエイト,サンマルミヤビ,クリノハプスブルク,ハナブショウ,シンボリピカソ,ラブユーミー,エマブルーム,ホーカスポーカス,クリノセゴビア,アドマイヤムテキ,ライゴッド,フロイデ  15頭
12R 3歳以上1勝クラス
 ○(1-1-1) 【8強】
ダ1700m(右) 2回小倉11日目3歳上定量16頭,モダスオペランディ,ファステンバーグ,サーチュイン,アサカディスタンス,クリスタルオーブ,ケイアイパープル,スーペルゴラッソ,サウンドテーブル,ワンダーアフィラド,メイショウカンキ,シャイニーロック,テイエムクロムシャ,キクノフェリックス,ゴールドパッキャオ,ネクストステップ,セヴィルロアー  16頭