グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月28日 11:00
第54回スプリンターズステークス(GI)プレレーティング 
2020年9月27日 17:54
開催競馬場・今日の出来事(9月27日(日曜)) 
2020年9月27日 16:25
10月10日(土曜)から10月12日(月曜)は、入出金スケジュールにご注意ください! 
2020年9月27日 16:25
【即PAT会員】凱旋門賞当日は、入金時間(三井住友銀行のみ)・一括出金日時にご注意ください! 
2020年9月27日 16:25
10月12日(月曜)は、地方競馬を発売します。(決済日にご注意ください!) 
2020年9月27日 16:25
10月4日(日曜)2020凱旋門賞(G1)を発売します 
2020年9月27日 16:25
【即PAT会員の方へ】10月5日(月曜)から10月9日(金曜)は地方競馬の発売がございません 
2020年9月27日 15:17
ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド船橋の騎乗馬が決定 
2020年9月27日 11:00
2020凱旋門賞(G1)のテレビ・ラジオ中継 
2020年9月26日 17:39
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月26日(土曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年08月24日のレース

02回札幌03日02回新潟09日02回小倉09日
01R 2歳未勝利
 △(0-0-0)
芝1500m(右) 2回札幌3日目2歳牝[指定]8頭,ヤマカツマーメイド,テーオークイーン,オニンギョウサン,ロジアイリッシュ,シェクロエ,ベッラヴォルタ,サイモンベラーノ,フェレッティ  8頭
01R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障2850m(芝 天気:/馬場:/発走:10:002回新潟9日目障害3歳上 13頭
01R 2歳未勝利
 ○(0-0-0) 【3強】
芝1200m(右) 2回小倉9日目2歳牝[指定]11頭,カンゼオン,メイショウユリシス,ハルハアケボノ,ノブフランクリン,オークレイコート,アマノエリザベート,フシミパオラー,グレースオブナイル,ミヤコシスター,マイレリーフ,ミーアシャム  11頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1000m(右) 2回札幌3日目2歳混[指定]9頭,ハヤブサセクーシー,ジェッティー,スピーニディローザ,ヨシノパナギア,パンザーアタック,ストレガ,ダブルーン,シンデレラサイズ,ハヤブサピアーノ  9頭
02R 3歳未勝利
 △(0-0-1) 【大波乱】
ダ1800m(左) 2回新潟9日目3歳牝[指定]15頭,アルジェンタータ,サイファリス,クイックステップ,ゴールドアクション,シントークロヒメ,アクトオネストリー,シュンラン,スイートウィスパー,コズミックレイズ,スコッチフラワー,シビックテック,カフェアリアドネ,マジックブルーム,グロリアーナ,ピチカートポルカ  15頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
芝1800m(右) 2回小倉9日目2歳[指定]9頭,メイショウカミング,ヴァイスリヒト,クリスティ,ヴァーユ,アポロアベリア,スズカデレヤ,サウンドロマン,ルヴァン,ヴィサルガ  9頭
03R 3歳未勝利
 市●(0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 2回札幌3日目3歳[指定]14頭,マイサンシャイン,ローゼンオルデン,ミスジャスミン,チェンマイルージュ,スズカシニック,サンライズギガ,ファンシーラン,メジャーセブンス,アマゾニカ,プランタンヴェール,エストレラブランコ,レイバーリフォーム,ジェイコブ,カガストロング  14頭
03R 2歳未勝利
 △?(0-0-0) 【8強】
芝1800m(左 天気:/馬場:/発走:11:052回新潟9日目2歳 15頭
03R 3歳未勝利
 △△(0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1000m(右) 2回小倉9日目3歳混[指定]14頭,ストームガスト,テーオースパーク,イニシエーター,クーファピーカブー,オールマイト,ラテントパワーズ,モズファヴォリート,メモリーバリケード,ガールズロック,ストームハート,メイショウワカタケ,グローバルステップ,エイシントロイ,クリー  14頭
04R 3歳未勝利
 ★△△(2-2-2) 【大波乱】
芝1500m(右) 2回札幌3日目3歳混[指定]14頭,ロードアブソルート,ボナセーラ,ベストオンアース,プリンシパル,レッドクレオス,ティーフルムーン,レッドヴィータ,フォーエロ,ダンサリーノ,クリノイヴァンカ,マメシボリ,セイウンシェリー,スマートユニバンス,クロスオブヴァロー  14頭
04R 3歳未勝利
 ○(1-2-2) 【8強】
ダ1200m(左) 2回新潟9日目3歳混[指定]15頭,エコロトム,エンシャントロア,ボルンタード,パリテソーロ,ホウオウソルジャー,フィンガーポップ,アイアンユウキャン,ロジベーカ,クィーンズウェイ,マスティフ,デルマヴェルサイユ,アイドルズアイ,スズカキッド,エリーアワード,ヒラボクグレイス  15頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【完全1強】
芝2000m(右) 2回小倉9日目3歳混[指定]18頭,クリノオオクニヌシ,ゴースト,ニホンピロターナー,ローザンヌ,ダブルクラッチ,プロム,ヤマカツマッハ,ランドリュウオー,ルデュック,オノーレペスカ,シャドウアロング,リスト,タマモパスクワ,スズカコンパス,ケルンキングダム,メイショウドウダン,サトノライジン,ナチュラルスタイル  18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2強】
ダ1700m(右) 2回札幌3日目2歳混[指定]11頭,グラッツィエディオ,ヴォルスト,エコロファントム,フィーバス,デクスター,ゴリン,チャンス,ロンギングフレンド,バカラ,シュプレムラン,ブロンテビーチ  11頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1200m(左) 2回新潟9日目2歳混[指定]12頭,ミアキヒルゼファー,エコロシャンティ,ワンスカイ,エクメディクイーン,サンダーボマー,セルレア,チェアリングソング,サイモンハロルド,ファイナルアフェア,リュウノブルック,エコロキングダム,キリシマダイオウ  12頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 2回小倉9日目2歳[指定]11頭,ライジングペガサス,アウトラウド,スマートクリオス,ステーションワン,ネクストエピソード,テイエムワールド,マイネルヘルト,ペイダート,エグレムニ,メイショウケアラシ,ウェーブモンスター  11頭
06R 3歳未勝利
 市●(0-0-1) 【8強】
芝2000m(右) 2回札幌3日目3歳[指定]16頭,ベレーザ,レンジャーガール,トーセングラン,バイキングクラップ,ミケランジェロ,カフジローズ,コウソクラッシュ,ケイアイネイビー,ウインエルカミーノ,レッドアクトレス,ストームリッパー,アークロイヤル,アイアムレジェンド,ストレイトスタイル,シークレットアイズ,ヴィオラピューロ  16頭
06R 3歳以上1勝クラス
 ◎(2-2-2) 【1.5強】
芝1800m(左 天気:/馬場:/発走:12:552回新潟9日目3歳上 14頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回小倉9日目3歳牝[指定]16頭,オーサムラン,アカマ,クインズジャスミン,ビュブリス,ヤマニンポンペルモ,ケイティマドンナ,マティス,ラバーズケープ,メイショウミチノク,スピンク,ワンダールウェス,メイショウローザ,レッドシルヴァーナ,キャルグリーン,カーディストリー,バブリーダンス  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 △(0-3-3) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回札幌3日目3歳上混[指定]定量16頭,アングレーム,ヴィーナスフローラ,ブールバール,グラドゥアーレ,ヒロノオウカン,トップギア,ブラウンローズ,ロシアンブルー,マイネルアルケミー,イーサンパンサー,タイキラトナンジュ,メイショウワキザシ,クルークヴァール,ペイシャゲラン,マイネルアムニス,スズカフェラリー  16頭
07R 3歳未勝利
 ○(0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 2回新潟9日目3歳[指定]15頭,ロジポルカ,ドンウォリマミー,タッチングムービー,スポーティブ,マイネルイヴィンス,ゼヒニオヨバズ,イフユーワナ,グレートリープ,ヤマニンスパツィオ,ラスヴェート,グリームロータス,リンガスビャクヤ,ホワイトストーム,コットンスノー,イニシアティブ  15頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【低Lv3強】
芝1800m(右) 2回小倉9日目3歳上混[指定]定量15頭,ツーエムアロンソ,ビックピクチャー,マジカルプリンセス,タマモケトル,パンコミード,レーヴドカナロア,キャノンストーム,エスペランサルル,アグネススターダム,フィップル,ソルトホープ,ルエヴェルロール,トウカイオルデン,レディーキティ,メイショウワンモア  15頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ2400m(右) 2回札幌3日目3歳上混[指定]定量12頭,ティーブルーム,エルティグレ,ルメッサージュ,エトワールドパリ,サンレイファイト,イグレット,スタンサンセイ,エンダウメント,プレイングラン,リヴィエラ,ロイヤルアフェア,トモジャプリマ  12頭
08R 新潟JS
 (0-0-0) 【3強】
障3250m(芝 天気:/馬場:/発走:14:002回新潟9日目障害3歳上3歳上障害オープン 11頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(0-0-1) 【8強】
ダ1700m(右) 2回小倉9日目3歳上混[指定]定量16頭,ミラクルユニバンス,トモノコテツ,ウインプラウド,モズエロイコ,アドマイヤカラット,ベー,テイエムクロムシャ,ピースプレイヤー,タイサイ,サンライズハイアー,カフジナイサー,アルームスクレト,モサ,ドラセナ,ボンディマンシュ,マイネルプリサイス  16頭
09R ルスツ特別(1勝クラス)
 (0-0-0) 【2強】
芝1800m(右) 2回札幌3日目3歳上3歳上1勝クラス混[指定]定量10頭,アドマイヤアルパマ,フィブロライト,マイネルザウバア,シルヴァーメテオ,アスカリアン,アイワナビリーヴ,ザプリオレス,マイネルウィルトス,ウォーターミリオン,レッドアステル  10頭
09R 瀬波温泉特別(2勝クラス)
 ?(1-2-3) 【準1強】
ダ1800m(左) 2回新潟9日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量12頭,トイガー,ギガバッケン,マテリアルワールド,ミラクルブラッド,ラスティユース,アフターバーナー,クリノヴィクトリア,メヌエット,トークフレンドリー,ハシカミ,ケイツーリラ,サイモンジルバ  12頭
09R ひまわり賞(OP)
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回小倉9日目2歳2歳オープン九州産(指定)別定17頭,ラトルメンタ,ハクアイトップ,ブンキンタカシマダ,キリシマブリッジ,ヘイセイロード,テイエムヤマカゼ,テイエムワッゼハエ,カシノピアレス,ローランダー,ヤエノガロ,ベルウッドコチョウ,チョゴリザテソーロ,クレナイ,イロゴトシ,アーモンドカラー,カミノメグミ,ヒノカミ  17頭
10R WASJ第1戦(2勝クラス)
 △(2-3-3) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回札幌3日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量14頭,キングキングキング,タイセイソニック,ベリースコール,ヴァリアント,ウォーターバオバブ,ロードラズライト,クーリュ,ロイヤルメジャー,マーマレードガール,ウォーターエデン,パッションチカ,アリンナ,オフクヒメ,ショウナンアリアナ  14頭
10R 稲妻S(3勝クラス)
 △△(2-3-3) 【8強】
芝1000m(直線) 2回新潟9日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量17頭,マリノディアナ,イオラニ,ジュリーハーツ,サウンドマジック,スノードーナツ,スティンライクビー,サニーダンサー,クラウンルシフェル,サラドリーム,クールティアラ,ブラッククローバー,レレマーマ,ストロングトリトン,ゲンキチハヤブサ,コーディエライト,エスターテ,レッドラウダ  17頭
10R 西海賞(2勝クラス)
 (0-0-1) 【2~5強混戦】
芝2000m(右) 2回小倉9日目3歳上3歳上2勝クラス牝(特指)定量11頭,スマートアエロ,オスカールビー,ウインルチル,ルタンブル,アルファライズ,ゴットパシオン,スパイクナード,アロマドゥルセ,アドラータ,ライブリーハピネス,ブライトムーン  11頭
11R WASJ第2戦(3勝クラス)
 ○△(1-1-1) 【1.5強】
芝2000m(右) 2回札幌3日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]定量14頭,ドゥーカ,カレンシリエージョ,ゴールドフラッグ,ペイドメルヴェイユ,サウンドバーニング,カリビアンゴールド,マイハートビート,マスターコード,プロフェット,リリックドラマ,ウインイクシード,ハナズレジェンド,オブリゲーション,ロライマ  14頭
11R BSN賞(OP)
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 2回新潟9日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ12頭,グレンツェント,エポック,ピオネロ,ローズプリンスダム,コパノチャーリー,サトノアッシュ,ナムラミラクル,ニットウスバル,ホーリーブレイズ,マインシャッツ,アイファーイチオー,サルサディオーネ  12頭
11R 釜山S(3勝クラス)
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回小倉9日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ11頭,キーグラウンド,アポロユッキー,クルークハイト,エネスク,ボードウォーク,ビックリシタナモー,トキメキジュピター,クリノフウジン,ナンヨーイザヨイ,ベディヴィア,ネオスターダム  11頭
12R ニセコ特別(1勝クラス)
 ?○△◎(4-4-4) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回札幌3日目3歳上3歳上1勝クラス[指定]定量11頭,デストロイ,ホウオウライジン,マイティバローズ,ウインドオブホープ,ホウオウトゥルース,ハギノオムイデアル,ロダルキラー,テーオーポシブル,イクヨロブロイ,ブラックカード,ロマンティコ  11頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【8強】
芝1200m(左) 2回新潟9日目3歳上混(特指)定量13頭,シャウエン,ムーンシュトラール,スピアーノ,パークス,クリノカリビアン,イエローナイフ,シェヴェルニー,フレンドアリス,スマートアクシス,ナタラディーヴァ,ヴィクトリアポデル,レガ,プルメリアブーケ  13頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 2回小倉9日目3歳上混[指定]定量18頭,パールズベスト,レディギャング,ヒロノアンビシャス,トーアライジン,トーホウビスカヤ,イズジョークラウン,ボスキャットグレイ,トモジャクアルト,コパノマーティン,コンボルブルス,マッスルマサムネ,ジョニーズララバイ,アテンフラワー,マナマカニ,クーファウェヌス,メイショウイライザ,ジェスロ,エナジーラピス  18頭