グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年11月30日 11:00
第21回チャンピオンズカップ(GI)プレレーティング 
2020年11月29日 18:19
開催競馬場・今日の出来事(11月29日(日曜)) 
2020年11月29日 17:00
「2020全国ウインズご当地ターフィー人気投票コンテスト」結果発表! 
2020年11月29日 16:24
【三菱UFJ銀行をご利用の方へ】 メンテナンスのお知らせ 
2020年11月29日 16:11
第40回ジャパンカップ(GI)の結果 
2020年11月29日 11:30
JRAプレミアム「有馬記念ウィーク馬連」を実施します 
2020年11月29日 11:30
12月は2週連続で『JRAスーパープレミアム』を実施します 
2020年11月29日 11:00
12月5日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年11月28日 17:41
メートルダールが競走馬登録抹消 
2020年11月28日 17:29
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(11月28日(土曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年08月18日のレース

02回札幌02日02回新潟08日02回小倉08日
01R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【準1強】
芝1500m(右) 2回札幌2日目2歳混[指定]10頭,サイモンルグラン,ポーカークイーン,ナリタブレード,シャチ,ヴェスターヴァルト,ウインアクティーボ,タカシーフェイス,レディトゥラン,メイショウチタン,グレイスフルダンス  10頭
01R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【2強】
障2850m(芝 天気:/馬場:/発走:10:002回新潟8日目障害3歳上 14頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1000m(右) 2回小倉8日目2歳混[指定]12頭,フラミンゴフライト,ヤマニンベデュータ,ロックアビリティ,サウンドサンビーム,ラインガルーダ,モウコフクソウ,ベッロコルサ,ミコハーン,グッドステージ,メイショウホルス,ファルーク,ナンゴクエアーギル  12頭
02R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【2強】
ダ2400m(右) 2回札幌2日目3歳混[指定]11頭,エイシンフォーラン,ロズ,オウケンランボー,レッドグラティアス,コバルトブルー,メイプルクリーク,クリノイナヅマオー,ビケット,レイバーリフォーム,ザプリオレス,ヘルムヴィーゲ  11頭
02R 3歳未勝利
 ○(0-0-1) 【1.5強】
ダ1800m(左) 2回新潟8日目3歳牝[指定]15頭,デルマオイセサン,ラフレシアレディ,レッドアデニウム,リンラン,ハートハーツ,ミニオンペール,ココリジャスミン,ヴェネレ,ジュエルインザサン,ダンカーコ,ワンダーマンボ,ツキノサバク,オキミヤゲ,オルオル,アレクサンドレッタ  15頭
02R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 2回小倉8日目2歳混[指定]10頭,グランフェスタ,ムート,ノーブルライガー,メイショウカムロ,ヒデノヴェローチェ,アイファーブルー,タマモフェーム,ソウルユニバンス,アイファーイエロー,メイショウベンガル  10頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
芝2000m(右) 2回札幌2日目3歳混[指定]16頭,ハードエイム,メイショウサガノ,アルマンド,ヒストリック,モントカイザー,アリスブルー,ネクストスクワッド,クリムゾンスター,アークロイヤル,ドンキースタイル,サトノダイナスティ,ザンシン,ストームリッパー,ドリームライクエマ,シェルメール,ナスノコウラン  16頭
03R 2歳未勝利
 ◎(0-0-0) 【準1強】
芝1400m(左) 2回新潟8日目2歳混[指定]18頭,ケイツーキナ,コスモビートイット,ダビデヴィットリオ,セイウンパワフル,ヨンウォニ,フィドル,コスモテキロ,ベルシック,プライモーディアル,コスモアンジュ,ヨネンサンクミ,エコロウィング,アルムブラスト,シゲルカリプソ,マイヤン,マリノソフィア,フィジーマジック,ユーアーマイソウル  18頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝2600m(右) 2回小倉8日目3歳混[指定]16頭,クライストチャーチ,コルドゥーン,アドマイヤコースト,サイモンノツバサ,テメノス,ハーバーコメット,ナムラシンゲキ,ララフォーナ,レイザーズエッジ,ピエナモネ,ヒラボクメルロー,メイショウモチヅキ,サクセスクルーズ,キタサンハイドン,ゼットセントラル,サトノナレッジ  16頭
04R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回札幌2日目3歳[指定]14頭,ダークロード,ジューンハルジオン,ショウナンアリババ,ハーモニーソード,ウインゴライアス,キュートアクトレス,グランデラムジー,ボーズキャット,スリーヴリーグ,オウケンスターマン,トゥモロープラン,コンシード,サクラパルジファル,タカラチーター  14頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1200m(左) 2回新潟8日目3歳[指定]15頭,トーアピッコロ,ヤエノアカリ,デルマシャイヨー,レディペレグリン,フェアリースキップ,ピスタロッソ,カシマヌアージ,トミケンミステリオ,センジュエース,ラヴィブリランテ,アイアンゾーン,カシノラウト,アニマート,デルマヴェルサイユ,イッツザファースト  15頭
04R 3歳未勝利
 △(1-1-1) 【3強】
ダ1700m(右) 2回小倉8日目3歳混[指定]16頭,ニホンピロハビアー,レッドスプリンガー,ブルベアペスカ,スズノチェルシー,サンレイブランコ,フィッツロイシチー,ムーンオブバローダ,スーパーアロイ,マンノグランプリ,ロックスピリット,キャラメルムーン,ルリアンフォール,イマジンラヴ,マッシヴレジェンド,モズナリマツ,プラネットアース  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2強】
芝1800m(右) 2回札幌2日目2歳混[指定]11頭,ヒルノエドワード,アンティシペイト,ミヤマザクラ,モルタル,アベルゴー,ナスノフォルテ,ラザフォード,アスターファゴット,ホウオウピースフル,ギンジ,マイネルヘルツアス  11頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:12:252回新潟8日目2歳 16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1800m(右) 2回小倉8日目2歳[指定]16頭,ヴァルコス,ピエナボヘミアン,マスカテル,ミッキーローズ,ニューリリース,ナリタアレス,シャイニーフック,マルヨシズト,シャンドフルール,ネイプルスイエロー,メイケイスピリッツ,ロッキーサンダー,サンライズミリオン,ミレニアムクロス,ライトウォーリア,ナムラタイガー  16頭
06R 3歳以上1勝クラス
 ☆(0-1-1) 【3強】
ダ1700m(右) 2回札幌2日目3歳上[指定]定量14頭,トップギア,サンウェーコ,バンクショット,エイカイキング,ヴィーグリーズ,ヤンチャヒメ,ブロッコリー,ブラックアウト,クリノカポネ,ゴルディアス,ボルンカズマ,ジャックナイフ,グトルフォス,サイモンルチアーノ  14頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1400m(左) 2回新潟8日目2歳牝[指定]18頭,ホウオウエミーズ,イマージュ,アドマイヤアリエル,シャンボールロッソ,アチェロイス,ネオアンビシャス,セイウンヴィーナス,ダイヤモンドリリー,ペコリーノロマーノ,チェーンオブラブ,ラララ,フォンテーヌ,ビックマム,クロワ,ジェイダ,メンタピペリタ,オウケンアマゾネス,ラインキャロット  18頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 2回小倉8日目2歳牝[指定]12頭,カンゼオン,シンフェイス,マサハヤアン,フェールアシュバル,カリオストロ,ハナノルージュ,オメガラヴェリテ,リリークラスター,フシミパオラー,メメントモリ,パリスデージー,ゼットグローリ  12頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-2-2) 【準1強】
芝2600m(右) 2回札幌2日目3歳上混[指定]定量11頭,リードザフィールド,メイショウイフウ,サンサルドス,アドマイヤユラナス,メガディスカバリー,エスピリトゥオーゾ,アルテヴェルト,ゴットフルール,ディーグランデ,プルクラ,マコトジュズマル  11頭
07R 3歳未勝利
 ○△(0-2-4) 【大波乱】
芝1800m(左 天気:/馬場:/発走:13:252回新潟8日目3歳 18頭
07R 3歳未勝利
 ?市●(1-2-2) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回小倉8日目3歳混[指定]18頭,クールリアル,ルミエールソレイユ,レイナブローニュ,ピエナキャプテン,シゲルトラメイシ,アストライア,チーキーキュート,マックスブロケイド,ダンシングプリンス,パーティナシティ,ラッキーバローズ,ウェーブクリスタル,タガノグラシアス,ブルベアリーノ,サンキューユウガ,ファイナルドリーム,マルキーズ,メイショウユウバエ  18頭
08R 3歳以上2勝クラス
 (0-1-2) 【完全1強】
ダ1000m(右) 2回札幌2日目3歳上混[指定]定量12頭,キセキノムスメ,タマモコーラス,マイネルバトゥータ,ミスパイロ,セレナライティア,ミトノアミーゴ,トラベリング,クーリュ,アカネサス,レノカズマ,ショウナンガナドル,ハクナマタタ  12頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 2回新潟8日目3歳上混(特指)定量11頭,ノーベルプライズ,キタノナシラ,シゲルヒスイ,レンズフルパワー,フッカツノノロシ,トレイントレイン,サトノファイター,ジュンアサヒダケ,ユイノチョッパー,ロンギングファロー,グログラン  11頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回小倉8日目3歳上混[指定]定量14頭,エルズリー,リトルウィッチ,アイファーブレーヴ,ファビュラスギフト,ホッコータピタン,エイシンノホシ,マラビージャ,ノボリレーヴ,ウェーブガイア,アユツリオヤジ,ジューンステータス,ホウロクダマ,メイショウアワジ,アテンフラワー  14頭
09R クローバー賞(OP)
 (0-0-0)
芝1500m(右) 2回札幌2日目2歳2歳オープン(国際)(特指)別定8頭,エイシンタンチョウ,ヘイセイメジャー,プレストレジェーロ,ヨハネスボーイ,マブプリンセス,インプルソ,リヴェールブリス,オータムレッド  8頭
09R 出雲崎特別(1勝クラス)
 (1-1-2)
芝2000m(左 天気:/馬場:/発走:14:252回新潟8日目3歳上 8頭
09R 天草特別(2勝クラス)
 △△(1-1-1) 【8強】
ダ1700m(右) 2回小倉8日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ16頭,グレースゼット,ベストマイウェイ,アスターソード,イナズママンボ,スズカスマート,サンマルエンパイア,ゲンパチルシファー,タガノファジョーロ,キコクイーン,リュウシンベガス,ゴールドラグーン,ジャストコーズ,レディバード,カムカム,アスターストーリー,ブリーズスズカ  16頭
10R 大通公園特別(2勝クラス)
 △△(0-2-2) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回札幌2日目3歳上3歳上2勝クラス(特指)定量12頭,キープシークレット,ダンケシェーン,パイロキネシスト,テイエムチェロキー,セイリスペクト,ディーズフェイク,ペイシャボム,ギラーミン,サンチェサピーク,サトノゲイル,スマートセラヴィー,ロジシルキー  12頭
10R 阿賀野川特別(2勝クラス)
 吉●○(1-4-5) 【3強】
芝2200m(左) 2回新潟8日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量13頭,マスラオ,スクエアフォールド,ヴァンベールシチー,ブラックジェイド,ホウオウサーベル,ナムラマル,ブラックプラチナム,プランドラー,プルンクザール,ロードアルバータ,スターライトブルー,プラチナアッシュ,ダノンクライム  13頭
10R 西部スポニチ賞(2勝クラス)
 ○☆(1-1-2) 【2強】
芝1800m(右) 2回小倉8日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量10頭,タガノアスワド,リリーモントルー,エイシンスレイマン,トニーファイブ,インターセクション,スズカマサル,カカアコ,ゴータイミング,フィールインラヴ,アンドラステ  10頭
11R 札幌記念(G2)
 △○△△☆?◎○(2-2-2) 【1.5強】
芝2000m(右) 2回札幌2日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)定量14頭,ブラストワンピース,クルーガー,ステイフーリッシュ,ナイトオブナイツ,ロードヴァンドール,ランフォザローゼス,エイシンティンクル,ゴーフォザサミット,フィエールマン,サングレーザー,ペルシアンナイト,ワグネリアン,サクラアンプルール,クロコスミア  14頭
11R NST賞(OP)
 △(0-1-1) 【8強】
ダ1200m(左) 2回新潟8日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ15頭,ウエスタンラムール,ニットウスバル,タイセイプレシャス,ブルミラコロ,アディラート,ベック,ドリームドルチェ,モズワッショイ,ウインオスカー,クイーンズテソーロ,スズカコーズライン,アメリカンファクト,ハングリーベン,サイタスリーレッド,ストロベリームーン  15頭
11R 北九州記念(G3)
 ○◎△△◎△☆(0-2-3) 【完全1強】
芝1200m(右) 2回小倉8日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ18頭,ラインスピリット,クインズサリナ,アレスバローズ,イエローマリンバ,ディアンドル,ラブカンプー,ラインシュナイダー,ファンタジスト,キングハート,エントリーチケット,アンヴァル,ディープダイバー,モズスーパーフレア,ナインテイルズ,シャドウノエル,ダイメイプリンセス,カラクレナイ,ミラアイトーン  18頭
12R 小樽特別(1勝クラス)
 ??△△(4-4-4) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回札幌2日目3歳上3歳上1勝クラス牝[指定]定量16頭,ニシノコデマリ,アドレ,ワンパーパス,ブラックダンサー,ジュブリーユ,ヴィーナスフローラ,プリディカメント,ツキノミチ,ブラウンローズ,ショウナンバニラ,コルデトゥリーニ,ノーブルプルート,ファンシャン,パラーティウム,ユニバーサルレディ,メイショウコミチ  16頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-2-2) 【8強】
芝1000m(直線) 2回新潟8日目3歳上[指定]定量18頭,トーホウレジーナ,カワキタロマン,テンプルツリー,イエローナイフ,フルクトゥス,デルマオフクロサン,タイガーストライプ,スズカファイン,ガーシュウィン,ブショウ,チヨビッグシー,ケンブリッジビット,グラスレガシー,フィルムフェスト,カツコノユメ,グラスボイジャー,ホシノウチカケ,マートルリース  18頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1800m(右) 2回小倉8日目3歳上牝[指定]定量14頭,ブリリアントリリー,バッカーノ,プリヴェット,サマーセント,ブルーメンクローネ,シーリア,アドマイヤクィーン,ジャストマリッジ,ビックピクチャー,レディーキティ,フェータルイヴ,オーシャンスケイプ,タムロドリーム,アスタービーナス  14頭