グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月11日 17:49
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(7月11日(土曜)) 
2020年7月10日 13:00
馬場情報 7月10日(金曜)正午現在 
2020年7月10日 11:48
ロンジンワールドベストレースホースランキング(2020年1月1日から7月5日) 
2020年7月10日 10:00
PATサービスセンター・A-PAT受付センターの電話受付休止のお知らせ【7月24日(祝日・金曜)】 
2020年7月9日 17:50
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月15日(水曜)】 
2020年7月9日 13:30
J-PLACE帯広における営業の制限付き再開について 
2020年7月9日 11:07
重賞・オープン特別競走(7月5日)のレーティング 
2020年7月9日 11:00
2019年度 物故馬の慰霊祭の中止 
2020年7月6日 13:40
【!】一部ウインズにおける営業の制限付き再開について 
2020年7月6日 0:14
2020エクリプスステークス(G1)の結果 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年08月04日のレース

01回札幌04日02回新潟04日02回小倉04日
01R 2歳未勝利
 ★(0-0-0) 【完全1強】
芝1500m(右) 1回札幌4日目2歳混[指定]13頭,ニシノゼノビア,ウインアクティーボ,ボマライン,レディトゥラン,エターナルダイヤ,ヤマカツマーメイド,サンシャインキッド,サペラヴィ,オーケーメジャー,アブソルティスモ,ディーズギャラント,デルマプラチナ,カガジャドール  13頭
01R 2歳未勝利
 (1-1-1) 【準1強】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:10:102回新潟4日目2歳 14頭
01R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-1) 【2~5強混戦】
障2860m(芝) 2回小倉4日目障害3歳上混定量11頭,ダンツカホウ,ゼンノサーベイヤー,サトノエメラルド,タイセイアプローズ,メイショウトーチ,アキンド,テイエムリボー,ジョーカーワイルド,ワンスインアライフ,シゲルアミメキリン,サンライズルーク  11頭
02R 3歳未勝利
 △○(0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 1回札幌4日目3歳[指定]11頭,デンコウブレイブ,アイファーアクター,ヴェル,ルナエスメラルダ,ブラッディムーン,ビービーアライヴ,スズカシニック,サウンドシュリット,フェニアンサイクル,メイショウワキザシ,ハルワタート  11頭
02R 3歳未勝利
 市!(0-0-0) 【完全1強】
ダ1800m(左) 2回新潟4日目3歳[指定]13頭,コトブキアゲート,ゼヒニオヨバズ,タッチングムービー,ホワイトストーム,ヨコハマダンディー,サンタコマ,アララトテソーロ,ジェイケイエース,ラインコマンダー,バイプレーヤー,タイキウォレス,アケル,シンソク  13頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回小倉4日目2歳[指定]13頭,ラルゲッツァ,コパノライダー,ロックアビリティ,エーティーロンドン,マリスドランジュ,サイクロトロン,ミヤコシスター,ミントティー,シゲルミズガメザ,ビアイ,ナムラボス,メイショウサフラン,メイショウシュート  13頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 1回札幌4日目3歳混[指定]14頭,デンコウミシオン,シードラゴン,バブリン,トライゲッター,マレキアーレ,スコルピウス,ベストマジック,ジェミーウェイ,マカルーテソーロ,シックザール,キモンボーイ,トーキョーサバク,サンドル,グランデラムジー  14頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【8強】
ダ1200m(左) 2回新潟4日目3歳牝[指定]15頭,ハイカラコマチ,ランランコハク,オスカーティアラ,プランタンヴェール,ホウオウリフレイン,チャンダナ,キアレッツァ,セイウンメラビリア,シークザトゥルース,カーテンジュエル,チェンマイルージュ,サンダーソニア,ガウナ,ホワイトヘブン,クィーンズウェイ  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1000m(右) 2回小倉4日目3歳[指定]14頭,タイセイセイヴァー,ストームガスト,トウケイクレナイ,メイショウランラン,タイセイカリーノ,デスティニープラン,ニホンピロランド,グッドヴィジョン,メイショウジガネ,ウイングハーモニー,アイゴットイット,ヘニーオーザ,コンテナラッシュ,ワシヅカミ  14頭
04R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【8強】
芝2000m(右) 1回札幌4日目3歳牝[指定]13頭,アキノコマチ,クリムゾンスター,アリスブルー,デイアフターデイ,コルネット,ラヴアフェアー,レッドアクトレス,ハルノナゴリ,モイ,デルマトリアノン,アークロイヤル,メイショウサガノ,ベルファーリング  13頭
04R 3歳未勝利
 △(1-1-3) 【8強】
芝2000m(左) 2回新潟4日目3歳混[指定]18頭,アドゥシール,ハンターバレー,アメリオラシオン,コマノヴァンドール,アドマイヤクロス,ロードブルームーン,プリマコロン,シークレットアイズ,ショウナンサジン,ポルトラーノ,ニシノモエ,ブルーザリオン,ステリーナ,コンステレーション,ヤギリオーディン,ディーププリモ,シュブリーム,ミラキュラスパワー  18頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1700m(右) 2回小倉4日目3歳牝[指定]13頭,グリグリ,サンクビジュー,ガーデンガーデン,アルポルト,シュジンコウ,タイムハンドラー,イルマタル,オーサムラン,ドンドンキードン,メイショウカスガ,ワンダールウェス,バッカーノ,マティス  13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1800m(右) 1回札幌4日目2歳[指定]9頭,ネブロシティ,クリノテッパン,ヒシエレガンス,グレイスフルダンス,アールクインダム,メリディアンローグ,アッカレッツァーレ,キタノストロング,ファーステストクー  9頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【低Lv3強】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:12:352回新潟4日目2歳 16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1800m(右) 2回小倉4日目2歳混[指定]16頭,アイファーベイジュ,マカオンブラン,メイケイカガヤキ,クリノヤタガラス,アールウィザード,ラルーナテーラー,ラインマーチン,デラベッピン,ナムラリュウグウ,ロニセラ,サウンドロマン,サンデーミラージュ,ヴァイスリヒト,シリアスフール,ユキノグローリー,トゥモローマーチ  16頭
06R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 1回札幌4日目3歳上混[指定]定量12頭,キュウドウクン,トップギア,メイショウメイリン,セイウンコービー,ダノンチャンス,スマートモリガン,ユニキャラ,メガポリゴン,コスモコレクション,コトブキハウンド,サウンドストリート,メイショウゼッケイ  12頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(左) 2回新潟4日目2歳混[指定]18頭,シゲルビアンカ,シオミチクレバ,クンタキンテ,デイオブサンダー,アナザーチャンス,グレートコート,パスカル,ジュニパーベリー,マイネルキアロ,ローダンテ,セイレーンズベルン,アテザムール,ハワーマハル,シャイニールミナス,サツキオーゴン,スターオブフォース,トロワマルス,ビチュリス  18頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1200m(右) 2回小倉4日目2歳牝[指定]11頭,ルガーサント,ナオミエキスプレス,ディヤーソーチャン,アイファーイエロー,ハルハアケボノ,ハイスピードカム,ビナアテナ,ヴァラークラウン,ヒバリ,ディアデイジー,アマノエリザベート  11頭
07R 3歳以上1勝クラス
 △(1-1-1) 【2強】
芝2600m(右) 1回札幌4日目3歳上混(特指)定量9頭,クラウドスケープ,リードザフィールド,ブルーノバローズ,サンサルドス,イクヨロブロイ,フラッグサルート,マコトジュズマル,ボスジラ,ウインリベロ  9頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1800m(左) 2回新潟4日目3歳混[指定]14頭,コウジンホウオウ,エムティーカイザ,チェスターコート,シャドーバンキング,インポージング,ケープルーウィン,ベルフォルテ,ラインジュピター,マヨルカフレイバー,ドーバーテソーロ,マリー,ダークロード,ゲインスプレマシー,ゴー  14頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
芝2000m(右) 2回小倉4日目3歳[指定]14頭,アスターブリザード,アルベニス,キタサンブラウン,ヤマカツマッハ,ダノングレーター,ルンルンクオリティ,アドマイヤジョイ,トーホウロドリゲス,マレシャル,エイシンホルス,スマートエルピス,ルデュック,ロードラウレア,ダンツベスト  14頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (1-2-3) 【大波乱】
ダ1700m(右) 1回札幌4日目3歳上牝[指定]定量12頭,シネマソングス,ミッキーマンドリン,ファーベライト,フクキタル,クールデザイン,ロッタラブ,チビノヴァルタン,キララアモーレ,ミルメルシー,ショウナンマシェリ,クリノアスコット,ベイコート  12頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1200m(左) 2回新潟4日目3歳上[指定]定量15頭,ザベストエバー,シゲルスピネル,シゲルジルコン,ウインレフィナード,カッチョエペペ,サーストンバーラム,シセイタケル,スリーミネルバ,セイウンデルレイ,シルバーストーン,ジーナアイリス,サトノユニゾン,ブルーオラーリオ,スマイルプリティ,アミュリオン  15頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 2回小倉4日目3歳上牝[指定]定量14頭,サンマルメジャール,イチザティアラ,クロフネプリンセス,ワインレッドローズ,ハクサンライラック,ノーチラス,ペプチドフシチョウ,ハナソメイ,タガノエルフ,テーオーパートナー,サルサレイア,サイモンミラベル,クイーンブロッサム,プレミアムギフト  14頭
09R 3歳以上1勝クラス
 ○(2-2-2) 【完全1強】
芝1200m(右) 1回札幌4日目3歳上混[指定]定量11頭,ヴァリアント,ジュブリーユ,ミツオサウスポー,ヒラソール,アールランペイジ,キタイ,タイキラトナンジュ,クルークヴァール,サンドスピーダー,エンパイアシュアー,ソフトポジション  11頭
09R 両津湾特別(1勝クラス)
 (1-1-1) 【3強】
芝1800m(左 天気:/馬場:/発走:14:352回新潟4日目3歳上 10頭
09R 筑後川特別(1勝クラス)
 (0-0-0) 【準1強】
芝1800m(右) 2回小倉4日目3歳上3歳上1勝クラス混(特指)定量10頭,キャノンストーム,エスペランサリュウ,シャフトオブライト,ショウリュウイクゾ,サンライズサーカス,エイシンロード,アドマイヤカラット,パルフェクォーツ,ソルトホープ,レティキュール  10頭
10R 藻岩山特別(2勝クラス)
 (0-0-1) 【大波乱】
芝1800m(右) 1回札幌4日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ13頭,ムーンレイカー,レッドベルローズ,パッションチカ,モンファロン,ケージーキンカメ,ロジスカーレット,トーセンスーリヤ,ドゥオーモ,ウインスラーヴァ,リープフラウミルヒ,サトノフォース,イチダイ,ローリングタワー  13頭
10R 驀進特別(2勝クラス)
 ?◎(3-3-3) 【8強】
芝1000m(直線) 2回新潟4日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量18頭,アースミステリー,サウンドドゥイット,ホウオウスクラム,アンインジュリー,ヒロイックアゲン,マリノディアナ,キョウワヒラリー,トンボイ,ノヴァルーナ,ジュリーハーツ,ディアサルファー,スノードーナツ,サヤカチャン,サラドリーム,リバティーホール,リンシャンカイホウ,アイルチャーム,ファストアズエバー  18頭
10R RKB賞(2勝クラス)
 ?(2-2-2) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 2回小倉4日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量11頭,コロラトゥーレ,スタークォーツ,メジェールスー,トウカイレーヌ,プリュス,ジュンドリーム,カシノウィング,ヒップホップスワン,レジーナファースト,レストンベ,シグナライズ  11頭
11R UHB賞(OP)
 △△(0-1-2) 【完全1強】
芝1200m(右) 1回札幌4日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,ダイメイフジ,ダイトウキョウ,オールインワン,スビールアスール,アスタールビー,クリーンファンキー,レコードチェイサー,ジョーマンデリン,タイムトリップ,ライトオンキュー,リナーテ,サフランハート,マイネルパラディ,エメラルエナジー,パラダイスガーデン,ショウナンタイガ  16頭
11R レパードS(G3)
 △△??(1-4-6) 【低Lv2強】
ダ1800m(左) 2回新潟4日目3歳3歳オープン(国際)(指定)馬齢15頭,メスキータ,アヴァンセ,ブルベアイリーデ,ヴァイトブリック,ワシントンテソーロ,ハヤヤッコ,ブラックウォーリア,ハヤブサナンデクン,トイガー,デルマルーヴル,エルモンストロ,ロードリバーサル,サトノギャロス,アッシェンプッテル,ビルジキール  15頭
11R 小倉記念(G3)
 ◎○(1-1-2) 【3強】
芝2000m(右) 2回小倉4日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ13頭,カフェブリッツ,アイスバブル,タニノフランケル,アウトライアーズ,アイスストーム,ノーブルマーズ,レトロロック,メールドグラース,カデナ,シャイニービーム,クリノヤマトノオー,アドマイヤアルバ,ストロングタイタン  13頭
12R ポプラ特別(2勝クラス)
 ★◎☆(2-2-2) 【準1強】
ダ1700m(右) 1回札幌4日目3歳上3歳上2勝クラス牝[指定]定量12頭,ディーズフェイク,サクレディーヴァ,サラーブ,レンブランサ,リヴァイバル,サンローレンス,ヴォカツィオーネ,キープシークレット,マーガレットスカイ,メモリーコウ,グッバイガール,ブラックモリオン  12頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (1-1-2) 【2強】
芝2000m(左 天気:/馬場:/発走:16:302回新潟4日目3歳上 9頭
12R 小郡特別(2勝クラス)
 ○○(1-2-2) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回小倉4日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量14頭,コウエイアンカ,ワキノアタリ,ナンクルナイサー,ウイナーズロード,ヘルディン,エネルムサシ,タフチョイス,メープル,リガス,ナイトスプライト,メイショウヒボタン,クリノシャンボール,ヤサシサ,スターペスマリア  14頭