グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月3日 18:00
2020英ダービー(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 13:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月2日(木曜)) 
2020年7月3日 13:00
馬場情報 7月3日(金曜)正午現在 
2020年7月2日 18:10
ボールライトニングが競走馬登録抹消 
2020年7月2日 17:35
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月8日(水曜)】 
2020年7月2日 15:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月1日(水曜)) 
2020年7月2日 12:42
2020タタソールズゴールドカップ(G1)および2020アイリッシュチャンピオンステークス(G1)に日本馬が登録 
2020年7月2日 10:41
重賞・オープン特別競走(6月27日から28日)のレーティング 
2020年7月1日 12:50
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(6月30日(火曜)) 
2020年6月28日 18:00
開催競馬場・今日の出来事(6月28日(日曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年08月03日のレース

01回札幌03日02回新潟03日02回小倉03日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0)
ダ1000m(右) 1回札幌3日目2歳[指定]8頭,ウインマーシャル,ストレガ,キラットダイヤ,ディーエスプルーフ,フェイバリット,スピーニディローザ,アイブランコ,ゴーンホーム  8頭
01R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
障2850m(芝 天気:/馬場:/発走:10:102回新潟3日目障害3歳上 14頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1200m(右) 2回小倉3日目2歳九州産[指定]16頭,キリシマスカイ,ブンキンタカシマダ,ヤエノガロ,カシノピアレス,ローランダー,ヘイセイロード,ヒノカミ,テイエムカナカテ,ハクアイトップ,アッパレゴッホ,カシノブランシェ,テイエムワッゼハエ,レレリオ,キリシマコテツ,カシノマイティ,チョゴリザテソーロ  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 1回札幌3日目3歳牝[指定]14頭,ガーデンコンサート,プリマヴォルタ,カリッサ,ミスジャスミン,ヤマトフェニックス,スカーレットサクラ,ハートウォーミング,リップグロス,メジャーセブンス,モーンストルム,ジューンハルジオン,ノーブルテラ,アドマイヤビーナス,パリッシュブルー  14頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1800m(左) 2回新潟3日目3歳牝[指定]14頭,マサノスパーク,ギャラクシーハニー,ストラトフォード,スコッチフラワー,ヤマニンマンダリン,シュンラン,クロッグダンス,パルスレート,マジックブルーム,アマゾニカ,オキミヤゲ,フィナルタ,ヤマニングレナデン,ダイユウドナテラ  14頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1800m(右) 2回小倉3日目2歳混[指定]15頭,タガノカスターニャ,スズカデレヤ,ナムラパフィン,ブルーミングスカイ,ジョウショーカード,サングレデクリスト,キッズヒヤミカチ,ウインローズブーケ,シゲルタイヨウ,マスクオブゾロ,ルールオブサム,ナンゴクエアーギル,マイネルボレロ,ウインサンフラワー,ゼンダンイワミ  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1200m(右) 1回札幌3日目3歳混[指定]16頭,ゴールドエクセル,バームブラック,ストロングガルム,フクノナルボンヌ,ブライトンテソーロ,ファンシーラン,ストレイトスタイル,オビワンズドーン,セレーネワルツ,ウォーターリベルテ,テーオーターゲット,ウインパーチェ,バトルアグレッシブ,レッドルーナ,アセンダント,ベストチャーム  16頭
03R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1800m(左 天気:/馬場:/発走:11:152回新潟3日目2歳 15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv3強】
芝1200m(右) 2回小倉3日目3歳混[指定]18頭,グレースベイ,スズカデュー,ステラバローズ,ヤマニンミルラ,ナムラモア,チョウビックリ,ショウナンダニエル,ミスターホウジュ,タガノグラシアス,メイショウコハギ,エナジーラピス,サトノソレイユ,パーティナシティ,カシノアペックス,ロードオヒア,ナツバ,スギノジャベリン,アールウォーケン  18頭
04R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【大波乱】
ダ1700m(右) 1回札幌3日目3歳[指定]14頭,シュロス,カシノヴィオレ,マイサンシャイン,ジェイコブ,メイショウオトワ,オウケンスターマン,エストレラブランコ,ビケット,ラサーサ,ザプリオレス,エイユーラトゥール,ボナセーラ,コバルトブルー,アルファムーン  14頭
04R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【大波乱】
芝1000m(直線) 2回新潟3日目2歳混[指定]18頭,ビーポーレン,ディープシーブルー,ショウリオウ,プリンスチャーム,ブロッケンリング,コスモリモーネ,アルトゥーロ,カシノアジュライト,ニジノハシ,レムリアンシード,アイルショウユー,スイヨウビ,セキセキ,トマティーナ,ババルダージュ,ミライチャン,テンジュイン,フレンドピース  18頭
04R 3歳未勝利
 ?(0-0-0) 【低Lv3強】
ダ1700m(右) 2回小倉3日目3歳混[指定]16頭,ジャングリオン,モニュメントキング,スズノチェルシー,ノーブルメイア,テイエムクロムシャ,ログブック,テキーラ,サンライズアカシア,モンタナドライブ,スマートネフィリム,ナリタムソウ,メメランタン,ワンダーハルム,オーロペスカ,サスガハシャチョウ,ロックスピリット  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 1回札幌3日目2歳混[指定]14頭,トーセンヴォーグ,タカシーフェイス,パンザーアタック,ヴィトー,カワキタアジン,メイプルプレゼント,シニョーラ,サンライト,ラブミーレディー,ワンダーカムラング,シャチ,ヴィルベル,グランドジュビリー,ヒルノマリブ  14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:12:352回新潟3日目2歳 16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 2回小倉3日目2歳混[指定]12頭,アポロアベリア,ヴァーユ,リヴェール,ヴァルムチェーナ,カーフライターク,ヒデノヴェローチェ,ラインガルーダ,タガノヒロライド,プリンスオブジオン,アオイスイセイ,キクノフラッシュ,ヤマニンベデュータ  12頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
芝2000m(右) 1回札幌3日目3歳混[指定]13頭,サトノダイナスティ,ルルド,ケンブリッジウルス,エスカレードフジ,ナミブ,レーヴナイト,ドンキースタイル,アイアムレジェンド,アテングローリー,レッドクレオス,ショウナンアーサー,マーガレットリバー,ドリームライクエマ  13頭
06R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【準1強】
ダ1200m(左) 2回新潟3日目3歳[指定]15頭,タイガーストライプ,ホシフルドヒョウ,ハルシオンデイズ,ヤマタケアンジュ,グレートイソエイ,セイクリッドキング,カメットテソーロ,タニセンボーラ,ショーテンシ,スチームパンク,マリノリヴィエール,アサクサアンデス,バシクンレッツゴー,アルファフレイム,ピスタロッソ  15頭
06R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【8強】
芝2000m(右) 2回小倉3日目3歳牝[指定]16頭,ボニーゴールド,クレスコマリン,カラミンサ,ジュンヴァルボンヌ,レッドジェニファー,カフジローズ,スノーユニバンス,パルメ,フェータルイヴ,リヴォルバー,ゲンティアナ,スズカシビル,タマモケトル,リアオリヴィア,ミカエリビジン,アモローサ  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (1-1-1) 【2強】
ダ1700m(右) 1回札幌3日目3歳上(特指)定量14頭,クリノカポネ,サンレイファイト,グッドヘルスバイオ,スマートセラヴィー,ブロッコリー,シルヴァーメテオ,エンダウメント,アルマスティング,サンウェーコ,ジャックナイフ,パブロフテソーロ,ファイトエルフ,リッキー,ダノンシティ  14頭
07R 3歳未勝利
 ○△(0-3-4) 【8強】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:13:352回新潟3日目3歳 18頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-2) 【1.5強】
芝1800m(右) 2回小倉3日目3歳[指定]12頭,サンマルフラッシュ,ブルーエクセレンス,ニホンピロハービン,バニュルス,ナムラチヨガミ,リュクスコンドル,エールジョリー,ダブルクラッチ,タナロア,パワーロワ,ミヤビパーフェクト,サトノライジン  12頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-2) 【大波乱】
芝1800m(右) 1回札幌3日目3歳上牝[指定]定量11頭,マイタイムオブデイ,ハッシュゴーゴー,セントセシリア,アドマイヤアルパマ,レースガーデン,アラスカ,ジェンメオ,ターフェルムジーク,アイワナビリーヴ,メイショウハナグシ,エリーキャナル  11頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(0-0-0) 【8強】
ダ1800m(左) 2回新潟3日目3歳上混[指定]定量14頭,セイカヤマノ,カイザースクルーン,フラッシングジェム,フクサンダーク,グラファイト,ブレイクエース,トレイントレイン,スズカアポロ,キングスバレイ,ゴールドパッション,マイネルレンカ,キタノナシラ,アンダープロミス,フッカツノノロシ  14頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(0-1-1) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回小倉3日目3歳上混[指定]定量13頭,ウエスタンヒューズ,ブライトメジャー,ヤマニンブルーベル,アユツリオヤジ,トーホウレジーナ,エルズリー,エレスチャル,ナムラマッチェリ,トーコーブリザード,ノボリレーヴ,コラード,リボンナイト,タガノコルソ  13頭
09R 3歳以上1勝クラス
 △(1-1-1) 【1.5強】
芝2000m(右) 1回札幌3日目3歳上[指定]定量9頭,アドマイヤローザ,レーガノミクス,コスモレリア,サンライズアキレス,ギャンブラー,ダディーズトリップ,ルヴォルグ,ラッシュワールド,メイショウイフウ  9頭
09R ダリア賞(OP)
 △(1-1-1) 【1.5強】
芝1400m(左) 2回新潟3日目2歳2歳オープン(国際)(特指)別定9頭,コパノビアンカ,エールヴィオレ,テリオスヒメ,エレナアヴァンティ,ナイトコマンダー,マイネルテナシャス,ネガワンニダ,ダンシングサンダー,ミーハディビーナ  9頭
09R 筑紫特別(1勝クラス)
 (0-0-1) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回小倉3日目3歳上3歳上1勝クラス混[指定]定量10頭,ザイツィンガー,クロンヌデトワール,アドマイヤロマン,スノーガーデン,キャスパリーグ,ミヤジシルフィード,ファンタジステラ,ボスキャットグレイ,クーファウェヌス,ラッシュハート  10頭
10R 桑園特別(2勝クラス)
 △☆○(2-2-2) 【準1強】
ダ1000m(右) 1回札幌3日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量11頭,タマモコーラス,ヒデノヴィーナス,クーリュ,アカネサス,スズカグラーテ,サンデュランゴ,テイエムチェロキー,ガウル,ポップシンガー,デザートストーム,インシュラー  11頭
10R 信濃川特別(2勝クラス)
 △△(1-4-5) 【1.5強】
芝2000m(左 天気:/馬場:/発走:15:102回新潟3日目3歳上 12頭
10R 都井岬特別(1勝クラス)
 (1-1-1) 【2強】
芝2000m(右) 2回小倉3日目3歳上3歳上1勝クラス牝[指定]定量13頭,プリモプレミオ,ワタシヲマッテル,ルエヴェルロール,トロハ,グランデストラーダ,アイリッシュビート,ビックピクチャー,マセラシオン,レッドアウローラ,エリンズロマーネ,モアナアネラ,ショウサンシルエラ,ブリリアントリリー  13頭
11R 札幌日経OP(OP)
 △△(0-0-2) 【大波乱】
芝2600m(右) 1回札幌3日目3歳上3歳上オープン(国際)(指定)別定10頭,ヤマカツライデン,レノヴァール,カラビナ,ハッピーグリン,タイセイトレイル,ヴァントシルム,カフジプリンス,ソーディスイズラヴ,ロードヴァンドール,モンドインテロ  10頭
11R 越後S(3勝クラス)
 (0-0-1) 【準1強】
ダ1200m(左) 2回新潟3日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ15頭,ゲキリン,ノーフィアー,セパヌイール,ハニージェイド,ライジングリーズン,アーバンイェーガー,アスタースウィング,スティンライクビー,オーヴァーライト,マイネルラック,リモンディ,ヴォーガ,ワンダーアマービレ,ストロベリームーン,オルトグラフ  15頭
11R 九州スポーツ杯(2勝クラス)
 ?(1-2-2) 【8強】
ダ1700m(右) 2回小倉3日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量16頭,シュプリームゾーン,タガノプレトリア,コンカラー,ナムラヘラクレス,ハローマイディア,サイモンサーマル,メイショウテンセイ,ナンヨーイザヨイ,ラホーヤノキセキ,ヴァルディノート,トキメキジュピター,デュアルウィールド,ダノンロイヤル,サンキュー,ダノンプレシャス,サンライズフルメン  16頭
12R HBC賞(2勝クラス)
 ○(1-2-2) 【完全1強】
芝1200m(右) 1回札幌3日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量16頭,ロードラズライト,ショウナンアリアナ,シンデレラメイク,エムオータイショウ,アリア,プレトリア,トーセンアンバー,センショウユウト,スギノヴォルケーノ,ホープフルサイン,ワールドフォーラブ,ショウナンマッシブ,ミトノアミーゴ,サラデコラシオン,フォレブルート,シュエットヌーベル  16頭
12R 3歳以上1勝クラス
 △(2-3-3) 【完全1強】
芝1400m(左) 2回新潟3日目3歳上混(特指)定量18頭,マートルリース,コスモフェリーク,スズノムサシ,ライレローズ,カワキタロマン,ネリッサ,サンマルスイート,カステヘルミ,バルトフォンテン,スズカゼ,ランスマン,ヴァイスジーニー,マリアルージュ,グランドピルエット,テトラクォーク,ブルーハワイアン,ユナカイト,トミケンルーア  18頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-1) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回小倉3日目3歳上(特指)定量14頭,シホノフォルテ,サウンドテーブル,エイシンヨッシー,ブライトエンパイア,レクスミノル,イグナーツ,スマートサーブル,メイショウオオヅツ,ペガサス,メイショウカンキ,ブルベアジネンジョ,ヴィーヴァマーレ,ブンゴ,サンライズチャージ  14頭