グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月21日 11:00
【!】9月26日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年9月21日 11:00
エクセル浜松・博多、ウインズ浦和、J-PLACE金沢の制限付き営業の再開 
2020年9月20日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月20日(日曜)) 
2020年9月19日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日・明後日の取消・変更等(9月19日(土曜)) 
2020年9月18日 17:05
2020ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド船橋騎乗予定騎手の変更 
2020年9月18日 16:19
ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知の騎乗馬が決定 
2020年9月18日 14:00
TOGETHER! 2020馬術競技応援サイト 
2020年9月18日 13:00
馬場情報 9月18日(金曜)正午現在 
2020年9月17日 17:38
第31回テレ玉杯オーバルスプリント(JpnIII)のJRA出走予定馬【9月22日(祝日・火曜)・浦和競馬場】 
2020年9月17日 17:08
ドレッドノータスが死亡 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年07月14日のレース

02回函館04日02回福島06日03回中京06日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1000m(右) 2回函館4日目2歳混[指定]10頭,ハヤブサペコムスメ,テントラ,フェイバリット,キラットダイヤ,アポロセイラン,ウルトラマリン,ピンポンダッシュ,ワイルドキャット,グッドブリッジ,オメガシュプリーム  10頭
01R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障2770m(芝) 2回福島6日目障害3歳上混定量9頭,レオクイック,メメニシコリ,ウイングチップ,リングオブハピネス,スリーミュージアム,ブルーガーディアン,エレガントクルーズ,モルドレッド,ニコラオス  9頭
01R 2歳未勝利
 ?△(0-0-0) 【1.5強】
芝1400m(左) 3回中京6日目2歳混[指定]9頭,サイクロトロン,カップッチョ,メイショウマサヒメ,アサケエース,アリシア,ビップリバプール,ロックアビリティ,コンカーワン,ダイヤモンドライフ  9頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1700m(右) 2回函館4日目3歳[指定]11頭,スキンズマッチ,ロズ,ララムリ,シゲルクロダイヤ,パリッシュブルー,グッドヘルスバイオ,スコルピウス,ソルダートダズル,クリノイナヅマオー,ブランダード,ブライトアクトレス  11頭
02R 3歳未勝利
 ○◎(0-1-1) 【2強】
ダ1700m(右) 2回福島6日目3歳牝[指定]14頭,マジックブルーム,ハナギリ,ピチカートポルカ,アースエアブリーズ,パッションクイン,フロンサック,ワンダーマンボ,グランデエス,パーフェクトレース,スースー,ゼロカラ,コーラル,サイファリス,フィナルタ  14頭
02R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【3強】
芝2000m(左) 3回中京6日目3歳牝[指定]12頭,フェータルイヴ,ラバーズケープ,ドンドンキードン,スパークルガール,スリーヘブン,クレスコマリン,メイショウオウギ,ダズリン,ジュンヴァルボンヌ,モモコ,リアオリヴィア,トレミエール  12頭
03R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 2回函館4日目3歳牝[指定]11頭,シシリエンヌ,バームブラック,ディノーラ,トモノヘイヘイ,フェニアンサイクル,チャーチスクエア,フレンチチェリー,ショウナンバニラ,インディゴブルー,パティシエール,ケイティグレース  11頭
03R 2歳未勝利
 △(0-0-0) 【1.5強】
芝1800m(右) 2回福島6日目2歳混[指定]15頭,クラウンマハロ,シゲルスイセイ,ウイングレイテスト,ザンパータ,クルワールデジール,ディンブラ,トーセンソワレ,ソヨギ,ワセダウォリアー,ラシカルガイブ,コスモタイシ,グラスデスティーノ,ラインストリーム,グレイトホーン,ジェイケイエピファ  15頭
03R 3歳未勝利
 吉!(0-0-1) 【完全1強】
ダ1800m(左) 3回中京6日目3歳[指定]16頭,サンライズアカシア,ブルベアブロンゾ,セデックカズマ,マイサンシャイン,ナリタブルグ,オーマイラヴ,レシプロケイト,ルノワール,クリノイカズチオー,プカナラ,キーシグナル,スマートエルピス,シゲルブルーダイヤ,アイファーメンバー,シエテアレグリア,メイショウハナモリ  16頭
04R 3歳未勝利
 ◎(0-1-1) 【1.5強】
芝2000m(右) 2回函館4日目3歳[指定]9頭,ブルーノバローズ,ヘヴンズコーヴ,クリッパークラス,トーセンオリンピア,プライムシスター,スワーヴカール,レッドアクトレス,シャンタンエドゥー,ナミブ  9頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回福島6日目3歳混[指定]14頭,モンサンスペラーレ,タイセイシャトル,アーチンガイ,マイティウェイ,ヤマニンポラール,ジェイケイエース,グレートイソエイ,サンマルジョーダン,ゼヒニオヨバズ,マッシヴレジェンド,ラスベガステソーロ,フェブタイズ,セイクリッドキング,コパノアダムス  14頭
04R 3歳未勝利
 △△(0-1-1) 【大波乱】
芝1600m(左) 3回中京6日目3歳混[指定]16頭,プラネットアース,ラハイナヌーン,アルセーヌ,スピッツァー,メイショウコスイ,ベストクィーン,サトノソレイユ,ロングファイナリー,ダンツベスト,サツキシェラザード,ステップシー,ヒロシゲヨッシー,プロポーズ,リッカローズ,グレーフィンソニア,ファストフォース  16頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0)
芝1800m(右) 2回函館4日目2歳[指定]7頭,キッズヒヤミカチ,サンモンテベロ,カガジャドール,キタノコドウ,プントファイヤー,サトノゴールド,コスモシャルドネ  7頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1200m(右) 2回福島6日目2歳混[指定]13頭,ケイティディライト,マイネルテナシャス,セキセキ,ワイルドブリット,シカゴテソーロ,ショウリオウ,マクゴナガル,チンクエテッレ,コスモビートイット,フレンチクイーン,ハーディン,ディアシオドージア,プリンスチャーム  13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1400m(左) 3回中京6日目2歳牝[指定]13頭,ナムラパフィン,メイジュシンワ,イチザフローラ,ワイドディスボン,ヒメサマ,ムーンライト,ビアイ,マリスドランジュ,ミヤコシスター,クリアサウンド,ビオグラフィー,ヤマカツマーメイド,シホノレジーナ  13頭
06R 3歳未勝利
 ★(1-1-1) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回函館4日目3歳混[指定]11頭,カーブドシール,ケンブリッジウルス,マカルーテソーロ,リュウノイカリ,シュロス,プロース,キングリキュール,クラウドスケープ,ボルンカズマ,カシノヴィオレ,レルシュタープ  11頭
06R 3歳未勝利
 ○△(1-2-2) 【完全1強】
芝2000m(右) 2回福島6日目3歳牝[指定]15頭,アーブルルージュ,エレンボーゲン,プリンセスシャイン,シビックテック,ベストデイエヴァー,ビジュティエ,サクラテゾーロ,マリノオードリー,スパークオブライフ,グロリアーナ,ノアクリスティン,ラテルネラ,オールイズスパーブ,スズロザーナ,ココリアッピア  15頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1200m(左) 3回中京6日目2歳[指定]9頭,ローヌグレイシア,メイショウサフラン,スマートアペックス,アイムポッシブル,タイセイノーヴァ,メイショウシュート,サワーソップ,ダンツウィザード,ナンゴクエアーギル  9頭
07R 3歳以上1勝クラス
 ○△○(1-3-3) 【大波乱】
芝2000m(右) 2回函館4日目3歳上牝[指定]定量12頭,メイショウコミチ,コパカティ,ダンスロマネスク,ウインプライマリー,フラル,レッドフィオナ,ビオレイメル,グレイスアン,ミスマリア,ミレフォリウム,エピローグ,スカイシアター  12頭
07R 3歳未勝利
 ○△◎○(3-3-4) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回福島6日目3歳混[指定]16頭,トミケンルーア,ヒバナ,デルマトリアノン,スターアイランド,ギブリ,ローゼンオルデン,テミス,クツワヒメ,パリテソーロ,マカリカ,シルフィーナ,モメチョッタ,アーバーデイ,テンフライト,ランドルーラー,ラスボス  16頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 3回中京6日目3歳上牝[指定]定量12頭,ロッタラブ,イチザティアラ,メジャーマジック,グレースゼット,エターナルディーバ,タニノマイカ,メモリーコバルト,ウエスタンヒューズ,ペプチドフシチョウ,ワインレッドローズ,サンクララ,エイシンエレガンス  12頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回函館4日目3歳上[指定]定量14頭,プリンセスヨウク,シンコーマーチャン,ホウオウライジン,ウインメテオーラ,ブラックカード,サージュミノル,ディープスピリッツ,ランネシアーナ,ガッツィーソート,クリノカポネ,コスモハヤテ,キングスクロス,タイドオブハピネス,スプリングフット  14頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-2-2) 【8強】
ダ1150m(右) 2回福島6日目3歳上混[指定]定量16頭,アイアムハヤスギル,オルダージュ,ダディフィンガー,タニマサベーカ,アロースコルトン,ココロノイコロ,シュピールカルテ,シゲルジルコン,ブライトンピア,ワイルドフォックス,ゴールデンビコー,ブルーシューズ,ダウンタウンプリマ,コトブキハウンド,スッチェッソ,アロハブリーズ  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 ◎○(1-1-2) 【準1強】
ダ1900m(左) 3回中京6日目3歳上混[指定]定量16頭,トゥプエデス,スターリーパレード,ウラノメトリア,イージーマネー,ワイズワン,ブンゴ,ブルベアジネンジョ,ミラクルユニバンス,ロードリバーサル,ハイオソラール,アールジオール,シュッドヴァデル,ワンダーラジャ,シホノフォルテ,テイエムギフテッド,シャンパンクーペ  16頭
09R 下北半島特別(1勝クラス)
 (0-1-2) 【2~5強混戦】
芝1200m(右) 2回函館4日目3歳上3歳上1勝クラス混(特指)定量11頭,イーサンパンサー,オープンザウェイ,サンノゼテソーロ,アングレーム,カンバンムスメ,ジュブリーユ,ホマレ,マイネルパッセ,エピックガール,シトラスノキセキ,テンモントム  11頭
09R 開成山特別(1勝クラス)
 (0-0-0) 【8強】
芝2600m(右) 2回福島6日目3歳上3歳上1勝クラス混(特指)定量14頭,ウインレーヴドール,エイプリルミスト,ファントムグレイ,ロイヤルディクリー,インペリアルフィズ,ヨシヒコ,ユキノレーヌ,カイザーヴェッター,ワタシヲマッテル,カフェプリンス,ロゼフェニックス,アルビオリクス,エフェクトオン,イイコトズクシ  14頭
09R タイランドC(1勝クラス)
 ○(1-1-1) 【1.5強】
芝2000m(左) 3回中京6日目3歳上3歳上1勝クラス混(特指)定量11頭,メガフレア,ダノングローリア,ヒンドゥタイムズ,シャフトオブライト,ヘブンリーデイズ,トウシンアサヒ,カヌメラビーチ,メイショウダブル,スティーン,セグレドスペリオル,ステフィン  11頭
10R 北海HC(2勝クラス)
 ○(0-0-0) 【準1強】
芝2600m(右) 2回函館4日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ12頭,ラクローチェ,ドリームスピリット,スワーヴアラミス,フレスコパスト,ハナザカリ,メイショウホウトウ,シャイニーゲール,トロピカルストーム,ピッツバーグ,コロンバスデイ,ポンデザール,ケージーキンカメ  12頭
10R 鶴ケ城特別(2勝クラス)
 △(0-2-3) 【大波乱】
ダ1150m(右) 2回福島6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,スナークライデン,セルバンテスカズマ,ステラルーチェ,サンデュランゴ,スマートマルシェ,サウンドジャンゴ,スズカグラーテ,ボクノナオミ,レッドランサー,ナムラムート,カフェライジング,ショウナンカイドウ,ヨドノビクトリー,ショウナンガナドル,グランティエラ,エタニティーワルツ  16頭
10R フィリピンT(2勝クラス)
 (0-0-0) 【準1強】
芝1200m(左) 3回中京6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量10頭,コウエイダリア,フェルトベルク,ディアボレット,ウィズ,シグナライズ,ミカエルシチー,サヤカチャン,タマモメイトウ,メイショウイサナ,コンパウンダー  10頭
11R 函館記念(G3)
 長!??△(0-2-3) 【8強】
芝2000m(右) 2回函館4日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,レッドローゼス,アメリカズカップ,ブラックバゴ,マイスタイル,ドレッドノータス,マイネルファンロン,カルヴァリオ,メートルダール,ポポカテペトル,ステイフーリッシュ,マイネルサージュ,スズカデヴィアス,アーバンキッド,ナイトオブナイツ,ゴールドギア,エアスピネル  16頭
11R バーデンバーデンC(OP)
 △○(0-0-1) 【準1強】
芝1200m(右) 2回福島6日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,シベリアンスパーブ,フロンティア,イエローマリンバ,クインズサリナ,モアニケアラ,クイーンズテソーロ,メイソンジュニア,トウショウピスト,オールポッシブル,エメラルエナジー,コパノディール,アンヴァル,エントリーチケット,レジーナフォルテ,アンフィトリテ,カラクレナイ  16頭
11R 名鉄杯
 ○△(1-1-1) 【完全1強】
ダ1800m(左) 3回中京6日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)別定11頭,スマハマ,ローズプリンスダム,アイファーイチオー,マイネルクラース,アンデスクイーン,ジョーダンキング,タイセイパルサー,サトノアッシュ,クイーンマンボ,ナムラアラシ,トラキチシャチョウ  11頭
12R 渡島特別(2勝クラス)
 ☆(1-1-1) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回函館4日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量12頭,ダンケシェーン,タイキダイヤモンド,セイリスペクト,キタサンタイドー,メイショウイッポン,テイエムグッドマン,レンブランサ,リワードアンヴァル,プティットクルール,レコンキスタ,フォルツァエフ,キングラディウス  12頭
12R 3歳以上1勝クラス
 ??(0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 2回福島6日目3歳上(特指)定量15頭,ファイナルマズル,カウンターエア,ヒロノワカムシャ,サンシャイアン,レアバード,シセイタケル,アオテンジョウ,キングスバレイ,ゴールドパッション,ゴールデンウェル,コスモクウェンチ,セイカヤマノ,フクサンダーク,スズカアポロ,キタノナシラ  15頭
12R シンガポールTC賞(2勝クラス)
 △☆△(1-4-4) 【完全1強】
芝2000m(左) 3回中京6日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量10頭,アーデルワイゼ,コーカス,スズカフューラー,スーパーフェザー,ドンアルゴス,エスポワール,プロキシマ,モザイク,エイシンレーザー,ブラックジェイド  10頭