グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月4日 17:50
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(6月27日(土曜)) 
2020年7月4日 17:27
サンダウン競馬場の天気予報(日本時間7月4日(土曜)17時30分現在) 
2020年7月4日 12:51
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月3日(金曜)) 
2020年7月4日 11:13
2020エクリプスステークス(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 18:00
2020英ダービー(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 13:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月2日(木曜)) 
2020年7月3日 13:00
馬場情報 7月3日(金曜)正午現在 
2020年7月2日 18:10
ボールライトニングが競走馬登録抹消 
2020年7月2日 17:35
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月8日(水曜)】 
2020年7月2日 15:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月1日(水曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年06月30日のレース

01回函館06日02回福島02日03回中京02日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
芝1200m(右) 1回函館6日目2歳混[指定]14頭,サイモンベラーノ,アポロセイラン,アーマーバローズ,クールインパクト,キク,ゴラッソゴール,ソルトクリスタル,インノバドール,オーヴァル,ハヤブサセクーシー,セコイア,ディーププレザント,ビアンフェ,ヴェスターヴァルト  14頭
01R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障2750m(芝) 2回福島2日目障害3歳上混定量13頭,ショウナンバリウス,クールエイジア,メジャーロール,インフルエンサー,メイショウトーチ,サトノエメラルド,カポラヴォーロ,フロリアヌス,ジャスパーゲラン,マイネルオフィール,レッドアーサー,リングオブハピネス,ヒカリブランデー  13頭
01R 2歳未勝利
 (0-0-0)
芝1400m(左) 3回中京2日目2歳混[指定]6頭,グッドステージ,エアリーフローラ,オット,インザムービー,トマティーナ,オウサマプリン  6頭
02R 3歳未勝利
 ◎(0-0-0) 【準1強】
ダ1000m(右) 1回函館6日目3歳牝[指定]12頭,ショウナンカンザシ,ビザージュミニョン,パルセイティング,サンハンツビル,クリノドドンパ,グラマラススカイ,ドゥシャンパーニュ,シェルトファータ,カーヴィー,ガーデンコンサート,マロンクルール,エラーブル  12頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1700m(右) 2回福島2日目3歳[指定]13頭,ペイシャアクティブ,ショウナンサンキュ,コットンスノー,シンティラ,ジェレメジェバイト,マーベラスアゲン,マイティウェイ,サクセスファイター,セイカアミダイケ,タッカーブルー,スーパーロキ,ゴールドアックス,フリーズオプション  13頭
02R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【8強】
芝1600m(左) 3回中京2日目3歳[指定]16頭,ナムラチヨガミ,パーフェクトレース,クロランサス,コンボルブルス,ブルベアロッソ,カトルジュール,マジェスティ,レティキュール,マーニ,シゲルブルーダイヤ,カークソング,ディープカミーノ,ジューンワルツ,ピノクル,アルディテッツァ,フュラー  16頭
03R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【2強】
ダ1700m(右) 1回函館6日目3歳[指定]14頭,バンクショット,カガストロング,テンプテーション,ユアーズトゥルーリ,マテラサンオウ,フッカツノジュモン,ベルウッドヒビキ,パリッシュブルー,デアデビル,スコルピウス,エストレラブランコ,イッツマイウェイ,エルラティオ,ヘルニーニョアキラ  14頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回福島2日目3歳牝[指定]16頭,バームクーヘン,ラヴィブリランテ,スピーナ,フォーピンクカフェ,フィーユブランシェ,チヨビッグシー,マダムハート,ルナティアーラ,スコッチフラワー,ウィローグラウス,エメラルドアゲン,モダンテイスト,モメチョッタ,チャキットコイキ,ソルヴィクトリア,スタンニングモガ  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1800m(左) 3回中京2日目3歳牝[指定]15頭,キタサンアメジスト,カリナン,イルフェソレイユ,イルマタル,パーソナルビリーフ,シュジンコウ,タイムハンドラー,アオイハヤブサ,バラーディスト,アマリリステソーロ,ブルーリップグロス,リッフェルゼー,エールドール,マリノフロンティア,イエスサンキュー  15頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 1回函館6日目3歳混[指定]16頭,パティシエール,ブライトンテソーロ,チルノ,ウインクルマリヒメ,クリノショウグン,ファイティングマン,キョウエイシンシア,ケンアンドランス,コスモリミックス,ラインアポロン,デルマカトリーナ,エターナルブレイズ,ウインカーマイン,ブランダード,スプリングハズカム,メイショウウチデ  16頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1150m(右) 2回福島2日目3歳混[指定]16頭,ボルンタード,ホシフルドヒョウ,リゼ,タイセイアルディ,エイカイリバティ,ハルワタート,セドゥ,マリノオークション,マリノリヴィエール,オールドロマン,リネンアリス,マサノトキメキ,デルマアンバリッド,ユイノコッペパン,ヘリオシース,ハナギリ  16頭
04R 3歳未勝利
 ?(0-0-0) 【8強】
芝2000m(左) 3回中京2日目3歳混[指定]18頭,ラインエミネント,ロードラウレア,スペシャルワン,エイカイボルト,サトノナレッジ,マイネルリャードフ,アナザードリーム,メイショウテッペキ,メルテール,レサラダアスール,ダンツベスト,マハーラーニー,ファーマトパーズ,オレンジオレンジ,サンマルジュエル,メリーバローズ,ノーブルメイア,プレイリードリーム  18頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0)
芝1200m(右) 1回函館6日目2歳混[指定]6頭,ワイルドピット,ダンツクォーレ,フランジヴェント,カミーノ,サンシャインキッド,イーサンティラノ  6頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1800m(右) 2回福島2日目2歳[指定]15頭,エフティクルーク,ロバートソンキー,クラウンマハロ,リメインオブザデイ,ネージュフォレスト,ロッソモラーレ,トーセンゴーイング,シラカバ,トロワシャルム,コンドゥクシオン,オウケンザパール,ルトロヴァイユ,フォーハンズプレイ,グラスデスティーノ,シゲルメイオウセイ  15頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1600m(左) 3回中京2日目2歳牝[指定]11頭,エオスモン,ミモザゴール,ヤマニンエルモサ,スターライトジャズ,グレースオブナイル,イズジョーノキセキ,バトーデュシエル,プラットフォーマー,ラレーヌデュバル,プリティユニバンス,ルミエールイリゼ  11頭
06R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【準1強】
芝2000m(右) 1回函館6日目3歳混[指定]11頭,ハーツイストワール,サングリーンベイ,エクスプローシブ,グランジェット,マレキアーレ,ラテルネラ,シードラゴン,ブルーノバローズ,アシタノカゼ,ゼットレオ,ケンブリッジウルス  11頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【完全混戦】
芝1200m(右) 2回福島2日目2歳混[指定]16頭,マジョレヌ,ハローキャンディ,ダリアメイリー,ノーブレスサンデー,クラウンコジーン,パーティネント,レムリアンシード,ヨネンサンクミ,ハーフジャック,ゴッドスター,ブラックトマホーク,マイネルグッドデイ,ロードオブイサチル,マイヤン,トウキョウガール,ビブショウ  16頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1400m(左) 3回中京2日目2歳混[指定]11頭,ビップリバプール,タマモボイジャー,ゾファピー,コンディトラム,ゼンノジャスタ,アリシア,レディオマジック,アサケエース,ウェーブビクトリー,トーレスデルパイネ,ブンキンタカシマダ  11頭
07R 3歳以上1勝クラス
 △○(1-2-2) 【大波乱】
ダ1000m(右) 1回函館6日目3歳上混[指定]定量12頭,セイウンコービー,クールティアラ,ディアバビアナ,ラガーユミリン,ハクサンウェーブ,タイキラメール,ゴールドタンバリン,ノボシュンシュン,セイウンアワード,ヤマチョウヴォイス,スマートモリガン,ダノンチャンス  12頭
07R 3歳未勝利
 (0-2-3) 【大波乱】
芝2000m(右) 2回福島2日目3歳[指定]16頭,ナグラーダ,ウインエルカミーノ,セオリー,ルシェルドール,シックガニアン,レッドクレオス,ホウオウエーデル,エバーブラック,ルッキングフライ,ダイワダグラス,ヤギリオーディン,ブレスドレイン,メイショウジザイ,ペイシャスムーズ,サンルイス,フィーリングフリー  16頭
07R 3歳未勝利
 ?(0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(左) 3回中京2日目3歳[指定]16頭,シゲルイエロダイヤ,ファストフォース,サダムシオイノモリ,スマートレムリア,エイシンゴエモン,キーシグナル,クリノオオクニヌシ,サウンドバレット,ニホンピロファルコ,マッシヴレジェンド,イマジンラヴ,スターリーパレード,ブルベアブロンゾ,リヴィエラ,グランツシチー,ジグソー  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 ◎(1-1-1) 【低Lv2強】
ダ1700m(右) 1回函館6日目3歳上[指定]定量12頭,ディープスピリッツ,ヘニッヒ,ウインメテオーラ,アオテン,ネコマヒカ,シンコーマーチャン,イラプション,オープンザウェイ,リョウランヒーロー,スズカブランコ,カナメ,サトノクライム  12頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △○?(2-3-4) 【準1強】
ダ1150m(右) 2回福島2日目3歳上混[指定]定量16頭,アヴォンリー,ライバーバード,キョウエイガウディ,バットオールソー,ゴールデンビコー,ケイアイマリブ,コトブキハウンド,メールデゾレ,ハナブショウ,ベルポート,ユウセイフラッシュ,アドマイヤムテキ,ワディアルヒタン,コウギョウブライト,トモジャドット,アースコレクション  16頭
08R 3歳以上1勝クラス
 △(0-1-3) 【1.5強】
芝2000m(左) 3回中京2日目3歳上混[指定]定量11頭,メガフレア,アドマイヤキング,カヌメラビーチ,ピースフルサンデー,ユウチェンジ,ショウナンバルディ,ホウオウライジン,タウィーザ,ファナティック,シャイニーピース,ニューポート  11頭
09R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-1) 【3強】
芝2600m(右) 1回函館6日目3歳上(特指)定量11頭,ダークナイトムーン,タニノドラマ,マコトジュズマル,ラブリロンリロンス,ラヴィンジャー,イルジオーネ,エスピリトゥオーゾ,イクヨロブロイ,ミレフォリウム,ウイングセクション,コロンバスデイ  11頭
09R さくらんぼ特別(2勝クラス)
 (0-0-1) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回福島2日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量12頭,ゲンパチケンシン,シゲルベンガルトラ,ヴェルスパー,フナウタ,メイショウイサナ,ヒロイックアゲン,ニシノラディアント,グッドジュエリー,マイティーワークス,ラルムドランジュ,シセイタイガ,ショウナンマッシブ  12頭
09R 木曽川特別(2勝クラス)
 ?(2-4-4) 【3強】
芝2200m(左) 3回中京2日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量12頭,エイシンレーザー,ブラックジェイド,フィールインラヴ,サブライムカイザー,ショパン,アルファライズ,ヴィッセン,スヴァルナ,デアリングアイデア,ミトノグラス,ミスマンマミーア,タイセイモナーク  12頭
10R 檜山特別(2勝クラス)
 (0-0-2) 【準1強】
ダ1700m(右) 1回函館6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ14頭,サンローレンス,プリエンプト,パイロキネシスト,カレンジラソーレ,メイクハッピー,セイリスペクト,マーガレットスカイ,キングラディウス,メイショウイッポン,トニーファイブ,クーリュ,リヴァイバル,フクノグリュック,メイショウテンシャ  14頭
10R 猪苗代特別(2勝クラス)
 (2-2-2) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回福島2日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量10頭,レオアルティメット,クルークハイト,ダイワドノヴァン,ロジティナ,ゲンパチカイナル,タイセイマルス,ホッコーライデン,ビルジキール,シゲルポインター,ジュンパッション  10頭
10R 香嵐渓特別(2勝クラス)
 (1-1-2) 【3強】
ダ1400m(左) 3回中京2日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,ティカル,アスクハードスパン,ブルーミン,メリッサーニ,デピュティプライム,ケイアイターコイズ,デターミネーション,サンビショップ,パドカトル,ニシノジャガーズ,スリーパスポート,サトノグリッター,コンクエストシチー,カレンガリアード,エイシンデジタル,セイウンクールガイ  16頭
11R 巴賞(OP)
 △△△?△(2-2-2) 【8強】
芝1800m(右) 1回函館6日目3歳上3歳上オープン(国際)(指定)別定16頭,スズカデヴィアス,カルヴァリオ,ジョルジュサンク,マイネルファンロン,マイスタイル,ガンコ,アストラエンブレム,ドレッドノータス,マイネルサージュ,サトノフェイバー,アメリカズカップ,カデナ,ナイトオブナイツ,ファストアプローチ,アーバンキッド,ウインファビラス  16頭
11R ラジオNIKKEI賞(G3)
 △◎△(2-5-7) 【8強】
芝1800m(右) 2回福島2日目3歳3歳オープン(国際)(特指)ハンデ16頭,ギルマ,マイネルサーパス,ダディーズマインド,ポルーニン,ディキシーナイト,ブレイブメジャー,インテンスライト,サヴォワールエメ,ヒシイグアス,レッドアネモス,ヒルノダカール,ウインゼノビア,ゴータイミング,ブレイキングドーン,ランスオブプラーナ,アドマイヤスコール  16頭
11R CBC賞(G3)
 △○☆○(1-1-1) 【大波乱】
芝1200m(左) 3回中京2日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ13頭,グランドボヌール,ショウナンアンセム,セイウンコウセイ,アレスバローズ,ラインスピリット,コパノディール,ビップライブリー,キョウワゼノビア,レッドアンシェル,ラベンダーヴァレイ,メイショウケイメイ,タマモブリリアン,アウィルアウェイ  13頭
12R 道新スポーツ杯(2勝クラス)
 △(0-0-0) 【完全1強】
芝1200m(右) 1回函館6日目3歳上3歳上2勝クラス牝(特指)定量14頭,アリア,オフクヒメ,ポップシンガー,ロイヤルメジャー,サラデコラシオン,モルフェオルフェ,オーパキャマラード,ジョーマンデリン,メイラヴェル,アリンナ,クインズチャパラ,イサチルルンルン,ラブローレル,ハウナニ  14頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回福島2日目3歳上混[指定]定量16頭,ヨークテソーロ,ショーストーム,ロードシュタルク,フィルムフェスト,ジャッキー,ボナデア,ノーブルプルート,プログレスシチー,バーミーブリーズ,リビングマイライフ,サウンドオブビット,グリニッチヴィレジ,ココリモアナ,モアナブルー,スティルネス,タンレイ  16頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-1-2) 【8強】
ダ1400m(左) 3回中京2日目3歳上[指定]定量16頭,ダイシンクローバー,コパノカーリング,ダノンコスモス,メラナイト,ビッグデータ,トーホウドミンゴ,スマートアイビス,ダイメイコスモス,マッスルマサムネ,シンゼンブースター,ケプラー,ブッチーニ,ルリジオン,ウォークザライン,アシャカド,アナスタシオ  16頭