グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月10日 13:00
馬場情報 7月10日(金曜)正午現在 
2020年7月10日 11:48
ロンジンワールドベストレースホースランキング(2020年1月1日から7月5日) 
2020年7月10日 10:00
PATサービスセンター・A-PAT受付センターの電話受付休止のお知らせ【7月24日(祝日・金曜)】 
2020年7月9日 17:50
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月15日(水曜)】 
2020年7月9日 13:30
J-PLACE帯広における営業の制限付き再開について 
2020年7月9日 11:07
重賞・オープン特別競走(7月5日)のレーティング 
2020年7月9日 11:00
2019年度 物故馬の慰霊祭の中止 
2020年7月6日 13:40
【!】一部ウインズにおける営業の制限付き再開について 
2020年7月6日 0:14
2020エクリプスステークス(G1)の結果 
2020年7月5日 18:33
開催競馬場・今日の出来事(7月5日(日曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年06月16日のレース

01回函館02日03回東京06日03回阪神06日
01R 3歳未勝利
 ○(2-2-2) 【準1強】
芝1200m(右) 1回函館2日目3歳混[指定]15頭,ハコダテカーニバル,ミヤビアーク,ゴールドウイスパー,ウインドブラーハ,エンジェルカナ,ウインクルマリヒメ,テーオーターゲット,インディゴブルー,デルマカトリーナ,レルシュタープ,パティシエール,スギノヴォルケーノ,ディノーラ,グッドフライデー,デュオビギン  15頭
01R 3歳未勝利
 ?○(1-1-1) 【1.5強】
ダ1400m(左) 3回東京6日目3歳牝[指定]14頭,フロレンザール,ホットスタンプ,レディグレイ,グランデエス,セイウンメラビリア,ハルワタート,クィーンズウェイ,ルンルンバニラ,アニヴェルセル,マリアルージュ,ケイツーランド,オキミヤゲ,ショーテンシ,キシュウソレイユ  14頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1800m(右) 3回阪神6日目3歳牝[指定]12頭,ピクシーメイデン,ラストシーン,ガーデンガーデン,マラスキーノ,パイオニアプライド,サニーバレット,エスカルラータ,マリノフロンティア,ショウナンパルコ,サイレントクララ,アマリリステソーロ,ピンクダンサー  12頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1700m(右) 1回函館2日目3歳牝[指定]10頭,トゥモロープラン,エガオノメガミ,ダイヤーズブルーム,ハッシュゴーゴー,ペネトレーター,ピンクキャンディー,チアフルローズ,ソダネー,テイエムメロディー,サウンドウイング  10頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1600m(左) 3回東京6日目3歳[指定]11頭,アペタイザー,マスティフ,ウインドスケール,ジェイコブ,バイプレーヤー,サクラザチェンジ,ノリオサン,ペイシャシキブ,ホクセンシシオー,マイネルイヴィンス,タイキリヴェール  11頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1200m(右) 3回阪神6日目3歳混[指定]12頭,ハートスナッチャー,メイショウロサン,サンライズギガ,ヴィエントフレスコ,ピエナキャプテン,ブラッディムーン,メイショウドウダン,フィアボルグ,ブルベアボルド,サラマー,ファイナルドリーム,ドナホーク  12頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1000m(右) 1回函館2日目3歳[指定]10頭,マロンクルール,ローマノキュウジツ,ミラージュ,ラブイズブラインド,キラキラブシ,キョウエイメサイア,ニシノゴウウン,ビザージュミニョン,シダクティブノンコ,フラッシュノワール  10頭
03R 3歳未勝利
 ○(0-0-0) 【3強】
ダ1300m(左) 3回東京6日目3歳混[指定]16頭,スマートエリス,タイムアクシス,ラスベガステソーロ,カメットテソーロ,ミエノオルフェ,サンダーソニア,ファウラー,クアトロリヴォルタ,タマモキャペリン,ヒロノトウリョウ,タイムファクター,ピュアヒカリ,グレートデー,デルマガルニエ,マーヴェラスロード,イッツザファースト  16頭
03R 3歳未勝利
 ◎(1-1-1) 【準1強】
ダ1800m(右) 3回阪神6日目3歳[指定]11頭,ブルベアペスカ,ブラックエクシード,ブラウンマカン,ブルベアリーノ,タイサイ,ナムラオニヘイ,イマジンラヴ,ブルベアブロンゾ,イズジョークラウン,ロロペニ,カームタウン  11頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
芝1800m(右) 1回函館2日目3歳混[指定]12頭,ゴールドエクセル,セイウンシェリー,バイキングクラップ,サンマルエトワール,マイタイムオブデイ,エンパワーメント,キュロン,ゲットリズム,ウラカワノオト,ラテルネラ,リヴォルバー,マレキアーレ  12頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv2強】
芝1800m(左) 3回東京6日目3歳混[指定]14頭,ヤップヤップヤップ,コスモアイトーン,ジョディーベルボワ,ルシェルドール,エスコーバタハト,フライトストリーム,ルーナクオーレ,サンタコマ,スズロザーナ,ホウオウビクトリー,ブラックワンダー,ベルレガッタ,クラウソラス,フラッフィーベア  14頭
04R 3歳以上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障2970m(芝 天気:/馬場:/発走:11:303回阪神6日目障害3歳上 10頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【3強】
芝1200m(右) 1回函館2日目2歳[指定]10頭,インノバドール,ビアンフェ,ヴァクストゥーム,オータムレッド,クールインパクト,ウインアクティーボ,トネール,アビエルト,ソルトクリスタル,アイオライト  10頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【準1強】
芝1600m(左) 3回東京6日目2歳[指定]13頭,ゴールデンエポック,ベルシック,フィロロッソ,サクセッション,ウインドジャマー,エコロアーサー,トーセンザゲーム,セツメンノトビウオ,シゲルトリトン,フローラルオーク,シャトン,タイキラッシュ,グレイトホーン  13頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:12:203回阪神6日目2歳 11頭
06R 3歳未勝利
 ?(0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 1回函館2日目3歳[指定]13頭,デンコウミシオン,カガストロング,ベストオンアース,ペイシャルフェ,マテラサンオウ,テンプテーション,ララムリ,ビップセーラ,メイショウオトワ,ミコクイーン,ブラックテキーラ,ボルンカズマ,エンダウメント  13頭
06R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1400m(左) 3回東京6日目2歳混[指定]13頭,ヨシノパナギア,プライモーディアル,ルドラクシャ,ネイチャークイーン,プレジールドビブル,ロードファビュラス,ミスファビュラス,トライフォーリアル,シュルルヴァン,サトノポーラスター,エンジェルサークル,タマモカスターニャ,メモリア  13頭
06R 3歳未勝利
 ○○(1-1-1) 【1.5強】
芝1400m(右) 3回阪神6日目3歳混[指定]14頭,プロポーズ,プラネットアース,ハニエル,クロスオブヴァロー,サイベリアン,テーオースナイパー,モズハチキン,スイートミーティア,グランヴィクトリア,オリエンタルハート,ウインパーチェ,アストライア,メイショウマンリキ,ラッキーバローズ  14頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0)
ダ1000m(右) 1回函館2日目3歳上[指定]定量8頭,ランネシアーナ,スマートモリガン,サノノショウグン,フジマサクイーン,ジュブリーユ,バナナボート,スリーチェイサー,セレナライティア  8頭
07R 3歳以上1勝クラス
 △△(2-2-2) 【大波乱】
ダ1600m(左) 3回東京6日目3歳上牝[指定]定量14頭,ビジョッテ,スマイルプリティ,ミツカネラクリス,グラマラスライフ,ロジカルガール,ラプターゲイル,ミュゼット,シャドウアイランド,アッシャムス,ネイビーアッシュ,リンガスビンゴ,コンスタンティナ,ロジヒューズ,ジェイエルノブレス  14頭
07R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1200m(右) 3回阪神6日目3歳上混[指定]定量12頭,ベー,レッドヴェルサス,クインズカトレア,パンサーバローズ,ラインジェット,カモンスプリング,ルクスムンディー,メディクス,メイショウカギロイ,リリアンローズ,マルカテノール,ジュンテオドーラ  12頭
08R 3歳以上1勝クラス
 ○(0-1-1) 【完全1強】
芝2000m(右) 1回函館2日目3歳上混[指定]定量9頭,ヒシゲッコウ,マイネルユニブラン,ジッパーレーン,アドマイヤリーブラ,レーガノミクス,ダークナイトムーン,スカイシアター,タガノスカイハイ,ジュンエスポワール  9頭
08R 3歳以上1勝クラス
 ○(0-2-3) 【低Lv3強】
芝1400m(左) 3回東京6日目3歳上[指定]定量15頭,ムーンシュトラール,サトノコメット,サレンティーナ,レディードリー,パンドラフォンテン,プリミエラムール,シトラスノキセキ,アゴベイ,スイートセント,プルメリアブーケ,ミヤコローズ,オルトルート,ダンシングチコ,タイドオーバー,マルターズルーメン  15頭
08R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-2)
芝2000m(右) 3回阪神6日目3歳上混(特指)定量5頭,ドラウプニル,スティーン,サンライズクロンヌ,アルファライズ,ダディーズトリップ  5頭
09R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【完全1強】
芝1200m(右) 1回函館2日目3歳上混[指定]定量12頭,リーディングエッジ,ニシノオトコマサリ,モハー,トーホウビスカヤ,スリーケープマンボ,ドゥモワゼル,ヒロノオウカン,コスモペリドット,ルア,ササノユキオルフェ,レジェンドソウル,スワーヴポルトス  12頭
09R 青梅特別(2勝クラス)
 △△(1-2-2) 【8強】
ダ1600m(左) 3回東京6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量16頭,レオアルティメット,トレンドライン,マサキノテソーロ,チュウワフライヤー,マイアフェクション,ゴールドブラッド,ブリッツシュラーク,ジュニエーブル,フクサンローズ,コスモロブロイ,カタナ,オーケストラ,ディアシューター,サノノカガヤキ,ブルベアイリーデ,クリノヴィクトリア  16頭
09R 箕面特別(2勝クラス)
 (1-3-3) 【大波乱】
ダ1200m(右) 3回阪神6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]定量10頭,リリーメーカー,サクレディーヴァ,ウラガーノ,サンライズカラマ,オンリーワンスター,バルコラベーロ,スズカプリズム,スピリットワンベル,キョウワエステル,シゲルゴホウサイ  10頭
10R 木古内特別(1勝クラス)
 ◎△(1-2-2) 【準1強】
ダ1700m(右) 1回函館2日目3歳上3歳上1勝クラス混(特指)定量9頭,リワードアンヴァル,テイエムソレイユ,ダノンテアトロ,ナイルデルタ,コリーヌヴェルト,グリニッジシチー,ペイシャリサ,レッドオールデン,デルマカミカゼ  9頭
10R 町田特別(2勝クラス)
 (0-1-1) 【8強】
芝2400m(左) 3回東京6日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ11頭,ラボーナ,クアトレフォイル,エリティエール,エニグマバリエート,フレスコパスト,アルムフォルツァ,プレシャスブルー,ベイビーステップ,スプマンテ,コスモアルヘナ,マイネルクラフト  11頭
10R 灘S(3勝クラス)
 △(0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(右) 3回阪神6日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量13頭,メイショウタチマチ,ビッグスモーキー,マイネルクラース,マイネルビクトリー,エンクエントロス,ミスズフリオーソ,ストーミーバローズ,メイショウテムズ,ゼンノワスレガタミ,メイショウカマクラ,マルカウォーレン,マイネルアンファン,エオリア  13頭
11R 函館スプリントS(G3)
 △△△○△(0-0-0)
芝1200m(右) 1回函館2日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)別定13頭,サフランハート,ペイシャフェリシタ,シュウジ,ライトオンキュー,リナーテ,ダノンスマッシュ,ダイメイフジ,トウショウピスト,ユキノアイオロス,カイザーメランジェ,アスターペガサス,タマモブリリアン,タワーオブロンドン  13頭
11R ユニコーンS(G3)
 △☆◎○◎◎△?(4-9-11) 【1.5強】
ダ1600m(左) 3回東京6日目3歳3歳オープン(国際)(指定)別定15頭,ワイドファラオ,イメル,ヴァイトブリック,エルモンストロ,サトノギャロス,デアフルーグ,ザディファレンス,デュープロセス,ロードグラディオ,ヴァニラアイス,ダンツキャッスル,オンザウェイ,ニューモニュメント,ノーヴァレンダ,アシャカトブ  15頭
11R 米子S
 (1-2-2) 【8強】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:353回阪神6日目3歳上3歳上オープン 11頭
12R 北斗特別(2勝クラス)
 (0-1-2) 【2~5強混戦】
芝1800m(右) 1回函館2日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ9頭,ロードプレミアム,サンシロウ,リリックドラマ,トーセンスーリヤ,シスターフラッグ,ノーブルカリナン,ルーモス,ケルフロイデ,プレイヤーサムソン  9頭
12R 3歳以上1勝クラス
 △(1-3-4) 【2強】
芝1800m(左) 3回東京6日目3歳上混[指定]定量15頭,タイプムーン,モンツァ,キタノナシラ,ペルソナデザイン,マードレヴォイス,トップホライゾン,カラテ,サツキユニヴァース,シトラスクーラー,マテリアルワールド,アトムアストレア,ユキノレーヌ,マサノシーザー,イルルーメ,サンメイコン  15頭
12R 3歳以上1勝クラス
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 3回阪神6日目3歳上混[指定]定量15頭,パールズベスト,クロンヌデトワール,ミンナノシャチョウ,ブレイズガール,サンライズマジック,ロードアクア,ベルガド,トラストノブナガ,トップソリスト,レッドオリアナ,アーズローヴァー,マジョラム,オトナノジジョウ,ブルベアオーロ,ディープウォーリア  15頭