グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月21日 17:46
開催競馬場・今日の出来事(9月21日(祝日・月曜)) 
2020年9月21日 16:27
【即PATで住信SBIネット銀行をご利用の方へ】 メンテナンスのお知らせ 
2020年9月21日 11:00
エクセル浜松・博多、ウインズ浦和、J-PLACE金沢の制限付き営業の再開 
2020年9月21日 11:00
【!】9月26日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年9月20日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月20日(日曜)) 
2020年9月19日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日・明後日の取消・変更等(9月19日(土曜)) 
2020年9月18日 17:05
2020ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド船橋騎乗予定騎手の変更 
2020年9月18日 16:19
ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知の騎乗馬が決定 
2020年9月18日 14:00
TOGETHER! 2020馬術競技応援サイト 
2020年9月18日 13:00
馬場情報 9月18日(金曜)正午現在 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年04月20日のレース

01回福島05日02回東京01日03回京都01日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1150m(右) 2019/04/20(土),スズカデュー,デルマノートルダム,クリノワンダフル,ローブドール,ユラニュス,アマゾニカ,メイショウドウダン,シリアルナンバー,グランドバレエ,ボルンタード,グローバルステップ,ジョイナイト,ベルポート,テーオーパラダイス,セルリアンラピス,サトノジョニー  16頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1400m(左) 2019/04/20(土),デルマヴェルサイユ,アースエアブリーズ,ダルメイン,ヤマニングレナデン,カワイイスイーパー,ナイスプリンセス,ダンカーコ,クリノリトルスター,ノーブルルーナ,トッケンリスク,フェアリースキップ,サイファリス,プリマヴォルタ,ベリッシモファルコ,エメラルドアゲン,ペイシャコリンナ  16頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-1) 【低Lv2強】
ダ1800m(右) 2019/04/20(土),ハートウォーミング,ノーチラス,パルメ,クリノクルミチャン,タガノハツコイ,ビディー,セブンティサン,ウォーターヴィラ,ダイヤーズブルーム,ベルヴィンカ,イルマタル,ルプレジール,ハッピーアモーレ,ゴールドメファ,ミキノモンテカルロ,グレースゼット  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2019/04/20(土),タイセイチーフ,バルディッシュ,マヤノトライオン,ライド,チヨビッグシー,チャリオット,デアリングヴェスタ,シシリエンヌ,フルクトゥス,バームブラック,キタサンテンビー,コトブキジェダイト,マジックハンター,ソラタカク,リュウグウヒメ,トモノヘイヘイ  16頭
02R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【2強】
ダ2100m(左) 2019/04/20(土),タッカーブルー,クリムトゥ,ワンダーヴァレッタ,レアフィード,ガルラバン,リンガスビャクヤ,アイトマコト,ペイシャラトゥール,ローズギフト,タイセイグリード,ヴェリートレビアン,メメランタン,エムティーカイザ,ジェイケイエース  14頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1400m(右) 2019/04/20(土),ワンダークラッシー,ヘニーオーザ,フォリオール,エールジョリー,アイメイドイット,ジュゼッペレオ,ヨイタビヲ,ルバクオーリ,エーティーキンセイ,モツ,ゼットセントラル,スズカシニック,ウェイクール,ブルベアベージュ,ジャングルランブル,ノーブルクロノス  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1700m(右) 2019/04/20(土),ナガラスワロー,スマートフルーレ,ビュブリス,サウンドウイング,ニシノライリー,クドシュ,ペイシャニンフ,メイショウペルム,クリムゾンスター,クィーンズウェイ,タイセイブランシュ,モーンストルム,ベイコート,ライフアンドソウル,ボニーソックス  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1300m(左) 2019/04/20(土),ハンターテソーロ,グレートリープ,セイクリッドキング,タマモキャペリン,タイセイガニアン,フルヒロブラック,ヴァニラシェイク,ニシノアマタ,セイカアミダイケ,アイアンゾーン,タイガーストライプ,セイスピカ,カシマヌアージ,ラブヴィサージュ,ペイシャカノープス,オールフォーワン  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【3強】
ダ1900m(右) 2019/04/20(土),サンライズエール,オルクドール,エイシンゴエモン,デルマシャンティ,レイジングブレイズ,ブルーリップグロス,ザプリオレス,アマリリステソーロ,ケントホープ,オウケンシャトル,ダンツアタッカー,ヒュミドール,リトルフォレスト,タカノアンジェラス,リーガルマインド,ルノワール  16頭
04R 4歳上障害OP(OP)
 (0-0-0) 【2強】
障3380m(芝) 2019/04/20(土),メイショウゴウキ,ホシルミエール,ハルキストン,シゲルスズキ,ウインインスパイア,アドマイヤフォルム,トーヨーピース,シゲルヒノクニ,アズマタックン,シンボリダルク,シゲルサツマイモ,ミュートエアー,シゲルクロカジキ,ニホンピロボーラー  14頭
04R 3歳未勝利
 △(2-2-3) 【1.5強】
ダ1600m(左) 2019/04/20(土),マカルーテソーロ,リワードプロキオン,レッドゼニス,シゲルグリンダイヤ,ドンヒューズ,マキ,ファインスティール,エヌワイパフューム,エンパワーメント,サンタコマ,ドゥーワンズベスト,ハーモニーロータス,ヤシャジン,イジェン  14頭
04R 3歳未勝利
 ★(0-0-0) 【2強】
芝1600m(右) 2019/04/20(土),ノーリミッツ,オイデ,スリーカナロアー,ステップシー,ティーフルムーン,モズコールズ,ムギ,テイエムウンマカ,サイモンシャルール,タイヨウノコマチ,ボンベール,テイエムブランコ,オメガダヴィンチ,スマートフェイス,オールドボンバー,ボマイェ,ラディアントパレス,ハートスナッチャー  18頭
05R 4歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
障2770m(芝) 2019/04/20(土),ノーブルカリス,ヒロシゲセブン,インフルエンサー,ソウラセブン,ロジャージーニアス,ホウオウカーニバル,マイネルアウラート,クリノペーテルス,ホクセンジョウオー,クスリバコ,エイム  11頭
05R 3歳未勝利
 ★(1-1-1) 【1.5強】
芝2000m(左) 2019/04/20(土),ルイジアナママ,メイオール,スミレヴィオレッタ,プリンセスシャイン,レジーナスミス,ホワイトショーコ,カウムディー,ミスマリア,アナザークイーン,ショウナンバビアナ,ノアキセキ,ベルロスセレソス,ハッピークラッカー,グラデュアリー  14頭
05R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【2強】
芝2000m(右) 2019/04/20(土),バラーディスト,マイネルリャードフ,バリエンテドンナ,アヴァターラ,レッドレイル,ナムラテンゲル,マテラブレス,レシプロケイト,フクヒコ,アサケボス,ブラックアイドタフ,ラクローチェ,アモローサ,ダイシンラッシュ,ドリームライクエマ,フェータルイヴ,オニール,クラヴィーア  18頭
06R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2019/04/20(土),サーベラージュ,エリープラネット,ゴールドパッション,ヴィーヴァバッカス,ヒルノアルゲーロ,タイキダイヤモンド,サンライズナイト,チェリートリトン,トップギア,ショウナンサニー,タイセイカレッジ,ブルーオラーリオ,ウメタロウ  13頭
06R 3歳未勝利
 ○(1-1-1) 【準1強】
芝1800m(左) 2019/04/20(土),ブルーザリオン,プロース,サトノエルドール,カミノシルヴィ,アースドラゴン,ロンリーソルジャー,オーレア,カナロアガール,キングアゲン,ジェラーニオ,ミラキュラスパワー,サツキミラクル,スズロザーナ,デルマガルニエ,デュオビギン,レッドクレオス,サクラデュエル  17頭
06R 3歳500万下
 (1-4-5) 【8強】
ダ1200m(右) 2019/04/20(土),メイショウゼッケイ,パドカトル,マイネルプリサイス,エイカイキャロル,ビートマジック,イチバンヤリ,カネコメアサヒ,ハクサンウェーブ,ダイメイサツキ,スナークスター,レサイヤ,プリンシアルーチェ,セイウンコービー,アスカノダイチ,タマモクレマチス  15頭
07R 3歳未勝利
 (0-1-2) 【2強】
芝2000m(右) 2019/04/20(土),レイヴンキング,ヨコスカダンディー,スティーン,レッドムルガン,アッフェルマーレ,ケンブリッジウルス,ウインリベルタ,コンバージェンス,アルタマレーア,オンマイオウン,トーセンオリンピア,リリーエンデヴァー  12頭
07R 4歳上500万下
 △(1-1-2) 【8強】
ダ1400m(左) 2019/04/20(土),プタハ,ホマレ,メイショウアテン,グリズリダンス,ヤマイチジャスティ,ケイアイマリブ,ミッキーハイド,ジェイケイマッチョ,デルマシャンパン,トウショウデュエル,ヤマニンリュシオル,ディーエスバズーカ,レンズフルパワー,ハヤブサレジェンド,オープンザウェイ,エルポルラド  16頭
07R 4歳上500万下
 (0-0-1) 【大波乱】
芝1400m(右 天気:/馬場:/発走:13:252019/04/20(土),ギンコイエレジー,メジェールスー,レンジャックマン,スーサンドン,キャッチミーアップ,ホウオウサンドラ,ドラセナ,ピエナミント,マジックバローズ,レディギャング,ライブリテックス,ハトマークワルツ  12頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 2019/04/20(土),グットクルサマー,コンセッションズ,リュニヴェール,シゲルタイガー,スズカブレーン,プリヴェット,ミッキーパパイア,ドリームジャンボ,ヒロノオウカン,ニシノコデマリ,ダウンタウンキラリ,ハウナニ,ボナデア  13頭
08R 4歳上500万下
 (0-1-2) 【2強】
ダ1600m(左) 2019/04/20(土),ラスティユース,サンペドロ,トーセンゼロス,キルロード,ヨクエロマンボ,ヒロノブシドウ,トーセンヴィータ,ウェストブルック,ベルクカッツェ,キョウワスピネル,ポップアップスター,ダノンテアトロ  12頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-1) 【低Lv2強】
ダ1800m(右) 2019/04/20(土),ランドヘルメース,キングレイスター,ジョースターライト,ゴッドスパロウ,アルムチャレンジ,セヴィルロアー,テイエムヨハネス,シエラネバダ,エクスパートラン,タピゾー,ライトブリンガー,サトノエメラルド,マンナム,ルリジオン  14頭
09R 4歳上500万下
 (0-1-2) 【大波乱】
ダ1150m(右) 2019/04/20(土),ノボリレーヴ,ゴールデンビコー,ストリ,エターナルフレイム,フォーティプリンス,ヴィクトアリー,アシャカデッシュ,アースヴィグラス,ナリタブルー,スリーミネルバ,サイドストリート,ガーシュウィン,ライゴッド,モアイ,スリーヘリオス,ビーユアヒーロー  16頭
09R 新緑賞
 (2-4-5)
芝2300m(左) 2019/04/20(土),パラダイスリーフ,エデリー,ツクバソヴァール,アイスブラスト,テイエムバリバリ,レオ,アールコンセンサス,マイネルステレール  8頭
09R あずさ賞
 ◎(1-2-3)
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:14:252019/04/20(土),ドラウプニル,クオンタムシフト,ジャストアジゴロ,ダンツキャッスル,ミトノマルーン,プリカジュール,カリボール  7頭
10R 伏拝特別
 (0-0-0) 【大波乱】
芝1200m(右) 2019/04/20(土),ボスキャットグレイ,ラルムドランジュ,パッポーネ,ブレイズガール,カスタネアエメ,フローラデマリポサ,スノーマン,マイネルパッセ,ハイヤーアプシス,ジェスロ,コンピレーション  11頭
10R 府中S
 ○(2-3-4) 【大波乱】
芝2000m(左) 2019/04/20(土),ジナンボー,サトノケンシロウ,シャルルマーニュ,サトノグラン,パイオニアバイオ,ショウナンマルシェ,ケンホファヴァルト,ダノンキングダム,スパイラルダイブ,ルネイション,シンギュラリティ  11頭
10R 六波羅特別
 △○(1-2-4)
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:002019/04/20(土),ユウチェンジ,テイエムオスカー,アドマイヤキズナ,サウンドキアラ,メイショウグロッケ,オールザゴー,ドラグーンシチー  7頭
11R 福島牝馬S(G3)
 △◎(1-1-1) 【大波乱】
芝1800m(右) 2019/04/20(土),ビスカリア,カレンシリエージョ,ランドネ,カワキタエンカ,デンコウアンジュ,フローレスマジック,ペルソナリテ,ウインファビラス,ミッシングリンク,ダノングレース  10頭
11R オアシスS
 ○(0-0-1) 【1.5強】
ダ1600m(左) 2019/04/20(土),アメリカズカップ,ダノングッド,サトノアッシュ,マリームーン,スマートダンディー,アンデスクイーン,ローズプリンスダム,ダンツゴウユウ,ブラゾンドゥリス,サングラス,エレクトロポップ,ドライヴナイト,アルクトス,ドリームキラリ,クインズサターン,タガノディグオ  16頭
11R 彦根S
 (1-1-1) 【低Lv2強】
芝1200m(右) 2019/04/20(土),エリーティアラ,キアロスクーロ,レッドアンシェル,エンゲルヘン,アイファープリティ,ニシノキントウン,ワンアフター,ブライティアレディ,レーヴムーン,イサチルホープ,オデュッセウス,メイケイダイハード,ラベンダーヴァレイ,ヤマカツグレース  14頭
12R 花見山特別
 ○(1-1-2) 【8強】
ダ1700m(右) 2019/04/20(土),ダンケシェーン,セイリスペクト,バンパークロップ,ロジペルレスト,ランバージャック,メンターモード,メイショウノボサン,ヒルノサルバドール,スマイルフォース,レッドエレノア,シュプリームゾーン,スペルマロン,オルノス,サトノゲイル,セイウンクールガイ  15頭
12R 4歳上1000万下
 (0-0-1) 【完全混戦】
芝1400m(左) 2019/04/20(土),スズカアーチスト,ダノンディーヴァ,アバルラータ,ユアスイスイ,ラストプリマドンナ,シグナライズ,オーヴォドーロ,ディアサルファー,ハトホル,トンボイ,アンリミット,ツヅク  12頭
12R 4歳上1000万下
 △△(0-0-0) 【8強】
ダ1800m(右) 2019/04/20(土),カレンカカ,ニホンピロマドン,エルデュクラージュ,テイエムチューハイ,サザンブリーズ,キングフォルテ,マイネルオスカル,ブリーズスズカ,ヴォカツィオーネ,アスターゴールド,マイネルカイノン,ナリタゴールド,タマモカトレア,グーテンターク,マイアフェクション,ナムラヘラクレス  16頭