グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月24日 10:00
JRAオリジナル壁紙カレンダー(10月) 
2020年9月23日 10:26
「ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知」の騎乗成績 
2020年9月23日 10:00
「投票照会サービス」「Club JRA-Net」休止のお知らせ 
2020年9月22日 15:49
スプリンターズステークス(GI)に特別登録している日本馬のレーティング順位 
2020年9月21日 17:46
開催競馬場・今日の出来事(9月21日(祝日・月曜)) 
2020年9月21日 11:00
エクセル浜松・博多、ウインズ浦和、J-PLACE金沢の制限付き営業の再開 
2020年9月21日 11:00
【!】9月26日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年9月20日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月20日(日曜)) 
2020年9月19日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日・明後日の取消・変更等(9月19日(土曜)) 
2020年9月18日 17:05
2020ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド船橋騎乗予定騎手の変更 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年02月02日のレース

01回東京03日01回中京05日02回京都03日
01R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1300m(左) 1回東京3日目3歳,バブリン,チャコリーナ,ガッサンベリー,ペイシャネガノ,シンボリビーノ,フェアースカイ,アンビシャススター,トーアコルシャ,チェリーアトラス,ナムラアイアイサー,クリスタルボール,ブラックアルテミス,ゼネラルヴィント,アイアムハヤスギル,フラッシュノワール,カフェドラペ  16頭
01R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1800m(左) 1回中京5日目3歳,タガノアヴァンス,テイエムウインド,グッドヘルスバイオ,ヘニーストライカー,ロザムール,カトレアテソーロ,アースドラゴン,ザプラウドワンズ,サンレイファイト,シゲルクロダイヤ,ゲンパチファインド,ハルイロ,キモンカラー  13頭
01R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1200m(右) 2回京都3日目3歳,ゼロドライブ,サフランビーナス,スナークスター,ミコノホマレ,クリノショウグン,ヴィエントフレスコ,プリンシパル,クリノワンダフル,グレースアンバー,アイファーハニー,ココロコ,キコクイーン,シャクラ,メイショウロサン,ジョイナイト  15頭
02R 3歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1400m(左) 1回東京3日目3歳,オキミヤゲ,イデアエルピス,ジャングルキッド,カシノブレンド,サンウォータールー,ランランコハク,マーベラスアゲン,キタサンテンビー,タイキリヴェール,キスオブライフ,スーパーロキ,ネクストスクワッド,アヴェントゥリスト,アクルックス,ディレット,タマモジャイブ  16頭
02R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【低Lv2強】
ダ1400m(左) 1回中京5日目3歳,スエヒロドラマー,ベルウッドヒビキ,シセイイシン,サンライズハイアー,サンライズエール,セイドアモール,トライレグナム,ジェイドパンニャー,ジェントルブリーズ,ベルジュネス,グローバルステップ,ケンブリッジウィズ,エムアイグランツ,ウォークザライン,ダラステソーロ,ロンリーウェイ  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1800m(右) 2回京都3日目3歳,プレイヤーズハイ,アイキャンテーラー,ヒロノセンキン,テーオーダンケルク,ピエナモネ,シイチ,ヒルノベルゲン,ズラリ,コパノケネディー,メドック,フェードアウト,ニホンピロポケット,グランドバレエ,タイセイミストラル  14頭
03R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1600m(左) 1回東京3日目3歳,ダイチヴィーゼ,バイプレーヤー,レイジングラン,フォーアネーム,パワーリンク,キシャポッポ,ルッキングフライ,シルヴァーイーグル,フクノモンルージュ,スカテナート,ビービーゲイル,アルママ,マックスアン,フクサンダーク,ドラマチックナイト,ニコシーナ  16頭
03R 4歳上500万下
 (0-1-2) 【低Lv3強】
ダ1200m(左) 1回中京5日目4歳上,マルモマリア,ノーブルアース,アルマアノン,ラタンドレス,ミコジェンヌ,サマニー,ヴォルフスブルク,リチュアルローズ,ウインクルチェリー,タイムレスメロディ,メガポリゴン,デルマカシャーサ,ホワイトソニック,メイショウマイカゼ,ロードコメット  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(右) 2回京都3日目3歳,マカベリ,ダイヤレイジング,エイシンオルデン,クイーンズクレスト,コパノジョウオー,スカーレットサクラ,タガノアリサ,シズカマナカ,ミルメルシー,フューチャーベース,ナムラチヨガミ,ホームアゲイン,サウンドシュリット,アイファーファーレ,ハニーウィル,ガーデンガーデン  16頭
04R 3歳500万下
 大●○○(2-3-3) 【1.5強】
ダ1400m(左) 1回東京3日目3歳,デュープロセス,ヘニッヒ,オールミラージュ,パイロテクニクス,ヤマチョウヴォイス,ボストンテソーロ,モリノカワセミ,スマートセラヴィー,セイウンコービー,エコロディアマンテ,ロークアルルージュ  11頭
04R 4歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
障3000m(芝) 1回中京5日目障害4歳上,ダノンシーザー,マイネルレオーネ,ルグランパントル,ロードショー,コスモターンブルー,ハイドロフォイル,レオクイック,メイショウグンパイ,トゥルーウインド,イイデメモリー,ベストドリーム,ダイチョウセブン,トルークマクト,ダイシンサンダー  14頭
04R 3歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1800m(右) 2回京都3日目3歳,ポディウム,マテラブレス,エスカルラータ,ビップセーラ,タマモサンシーロ,クリノシラヌイ,ルミナスソード,ナムラオニヘイ,チューダーローズ,モモコ,プレシャスメタル,プチティラン,スマートネフィリム,ミユキディオニソス,スナイプ,レーヴナイト  16頭
05R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1800m(左) 1回東京3日目3歳,マルーンベルズ,アキノコマチ,メイオール,イルヴェントデーア,オーレア,レーヌシャドウ,コンステレーション,アディクション,ペイシャスムーズ,オールイズスパーブ,マメールロア,パールヴァイン,カナロアガール,ラブイズブラインド,オメガドーヴィル,スマイルワールド  16頭
05R 4歳上障害OP(OP)
 (0-0-0) 【大波乱】
障3330m(芝) 1回中京5日目障害4歳上,マックスドリーム,ハルキストン,マイブルーヘブン,キークラッカー,ムーンクレスト,シングンマイケル,アドマイヤフォルム,コンコード,サンマルホーム,シゲルノマオイ,ビットアレグロ,ヤマニンシルフ,ニシノスマッシュ,ヒルノマゼラン  14頭
05R 3歳未勝利
 △(1-1-1) 【2~5強混戦】
芝1600m(右) 2回京都3日目3歳,ミカエラ,モズコールズ,カイザーミノル,マイディアライフ,ウイングアンナ,タイヨウトチキュウ,マーガレットリバー,スマートユニバンス,テディボーイ,ブラックバッジ,シゲルトルコイシ  11頭
06R 3歳未勝利
 △(1-1-1) 【1.5強】
芝2400m(左) 1回東京3日目3歳,ジョブックビザーレ,フロントランナー,エコロドリーム,トーセンオリンピア,ポベーダテソーロ,レイヴンキング,ホウオウビクトリー,ピカブー,フライクーゲル,ラッキーアモン,エンシュラウド,ミライオー  12頭
06R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1900m(左) 1回中京5日目4歳上,ローズベリル,ヒスイ,アポロプリンセス,フワトロ,メイショウイザナミ,ラヴファンシフル,クリノヴィクトリア,アルセナーレ,ポルカシュネル,ブラックイメル,ダンツチョイス,ナガラエンカ,シェパーズポーズ  13頭
06R 3歳未勝利
 △(1-2-2) 【3強】
芝2000m(右) 2回京都3日目3歳,アドマイヤポラリス,ダイダロス,ヒロノアンビシャス,パトリック,オールフォース,マジェスティ,エイシンボールディ,ナミブ,レッドジェニアル,クリノグレイト  10頭
07R 4歳上500万下
 ☆(1-1-1) 【完全1強】
ダ1400m(左) 1回東京3日目4歳上,スマートアムール,デルマカミカゼ,カタナ,マナツノヨノユメ,アメリカンツイスト,クリノロマン,ハヤブサレジェンド,ルーチェソラーレ,スフバータル,ハイアーグラウンド,オープンザウェイ,ミルトシャトル,ゼンノタヂカラオ,ジェイケイマッチョ,サンクタリリアス,アロースコルトン  16頭
07R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【8強】
芝2200m(左) 1回中京5日目3歳,マイネルモーディグ,マイサンシャイン,ディーププリモ,サンサルドス,ワダツミ,ビザンティン,ラステラデファルコ,クルージーン,ヤマカツライアン,メテオスウォーム  10頭
07R 4歳上500万下
 (0-1-1) 【準1強】
ダ1800m(右) 2回京都3日目4歳上,ナムラキヌ,サンマルジョイ,ダンツクレイオー,カリンカ,マーブルフレンテ,アイファーアピール,ロッタラブ,ダイシンステルラ,クインアマランサス,シンコーメグチャン  10頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1600m(左) 1回東京3日目4歳上,レアバード,ペイシャスター,ライクアロケット,ヴァローレネロ,キルロード,ディーエスバズーカ,シネマソングス,トーセンヴィータ,オーシャンビュー,ラブユーミー,センノギモーヴ,ミッキーボニータ,リルティングインク,マイネルレンカ,ウイングセクション,リーガルオフィス  16頭
08R 4歳上500万下
 (2-2-2) 【大波乱】
ダ1400m(左) 1回中京5日目4歳上,ウインインペリアル,アイアムジュピター,ダノンブライト,ボナヴィーゴ,タイセイマルス,ティカル,ファインダッシュ,ボナパルト,サンタナブルー,ラインマッシモ,チョコマウンテン  11頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-1) 【2強】
ダ1400m(右) 2回京都3日目4歳上,キクノエスペルト,カムカム,マッスルマサムネ,キングスクロス,オオオヤブン,ナリタミニスター,ブライトエンパイア,ハゼル,オリエンタルポリス,レノカズマ,マルモレイナ,ミッキーマインド,ロードキング  13頭
09R 春菜賞
 (1-2-2) 【完全混戦】
芝1400m(左) 1回東京3日目3歳サラ3歳500万下,レディードリー,スイープセレリタス,マーマレードガール,ナーゲルリング,サンタンデール,チビラーサン,ユニバーサルレディ,ナムラピアス,ルチアーナミノル,シトラスノキセキ,プリミエラムール,ココフィーユ,レノーア,ロカマドール,ブルーグローブ  15頭
09R 4歳上500万下
 (0-1-1) 【大波乱】
芝1200m(左) 1回中京5日目4歳上,ブラウンローズ,ナディア,シャドウノエル,アラスカノオーロラ,カクテルドレス,キングドンドルマ,マジョラム,アルレーサー,ファイブフォース,ヤマニンルネッタ,フジマサアクトレス,アドマイヤジャズ,タガノフレイア,コノチヲツナイデ,リュニヴェール  15頭
09R 乙訓特別
 (1-2-4) 【1.5強】
芝1200m(右) 2回京都3日目4歳上サラ4歳上1000万下,スマートシャヒーン,ムーンチャイム,ヴェルスパー,ピースユニヴァース,グランシェリー,ダイシンバルカン,ファビラスヒーロー,エッシャー,スペードクイーン,イサチルホープ  10頭
10R 箱根特別
 (0-0-1) 【完全1強】
芝2400m(左) 1回東京3日目4歳上サラ4歳上1000万下,マスラオ,スプマンテ,ピッツバーグ,ヒメタチバナ,ルヴォワール,ナムラドノヴァン,サンデームーティエ,サトノオンリーワン,プレシャスブルー,パルクデラモール  10頭
10R ごぎょう賞
 ☆(2-2-3) 【2~5強混戦】
ダ1200m(左) 1回中京5日目3歳サラ3歳500万下,イーサンパンサー,ニシノコトダマ,エヴァキュアン,ケイゴールド,ナランフレグ,リンノティアラ,メディクス,タイセイスパーブ,カモンスプリング,ブルベアオーロ,タイミングナウ  11頭
10R エルフィンS(OP)
 △△?(0-0-0) 【2~5強混戦】
芝1600m(右 天気:/馬場:/発走:15:002回京都3日目3歳サラ3歳オープン,アクアミラビリス,レッドベレーザ,フィブロライト,ノーブルスコア,グレイスアン,ブランノワール,イルヴェントドーロ,アズマヘリテージ,オーパキャマラード,キセキノカガヤキ  10頭
11R 節分S
 ○(0-1-1)
芝1600m(左) 1回東京3日目4歳上サラ4歳上1600万下,コスモイグナーツ,エントシャイデン,リカビトス,エスターテ,ボーダーオブライフ,ペルソナリテ,マイネルメリエンダ,キロハナ  8頭
11R 中京スポーツ杯
 △(1-1-3) 【2~5強混戦】
芝1600m(左) 1回中京5日目4歳上サラ4歳上1000万下,アナザープラネット,ロフティフレーズ,サウンドキアラ,トライン,シュバルツボンバー,ヴェゼール,オンタケハート,バケットリスト,メイショウヤマホコ,ダブルシャープ  10頭
11R アルデバランS(OP)
 (1-2-2) 【8強】
ダ1900m(右) 2回京都3日目4歳上サラ4歳上オープン,モズアトラクション,オルナ,アングライフェン,グランアルマダ,ヒロブレイブ,テルペリオン,ジョルジュサンク,ピオネロ,オールマンリバー,トップディーヴォ,ナムラアラシ,ザイディックメア,マイネルオフィール,カゼノコ,ジュンヴァルカン  15頭
12R 4歳上1000万下
 ★(1-1-4) 【準1強】
ダ1600m(左) 1回東京3日目4歳上,レッドエレノア,フォーカード,ショーム,グラスブルース,フクノグリュック,セガールモチンモク,キングスヴァリュー,ブライトリビング,ナムラシンウチ,クレディブル,ウインポプリ,リスペクトアース,ダイワインパルス,アームズレングス,コスモロブロイ,トレンドライン  16頭
12R 西尾特別
 ○(0-1-1) 【2強】
芝2000m(左) 1回中京5日目4歳上サラ4歳上500万下,ウインラナキラ,ソシアルクラブ,ハートオブスワロー,ウインルチル,レユシット,アオイプリンセス,ベラソヴラーノ,エフティアテナ,キャンディストーム,シャイントレイル,プリンセスルーラー  11頭
12R 4歳上1000万下
 (0-0-2) 【大波乱】
ダ1800m(右) 2回京都3日目4歳上,ウインハピネス,ハシカミ,マイネルユキツバキ,ミスズフリオーソ,サトノグリッター,ヴォカツィオーネ,エイシンデジタル,ドルチェリア,ヘヴントゥナイト,カフジキング,メイショウナンプウ,フォースライン  12頭