グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年7月4日 17:50
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(6月27日(土曜)) 
2020年7月4日 17:27
サンダウン競馬場の天気予報(日本時間7月4日(土曜)17時30分現在) 
2020年7月4日 12:51
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月3日(金曜)) 
2020年7月4日 11:13
2020エクリプスステークス(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 18:00
2020英ダービー(G1)の出馬表が確定 
2020年7月3日 13:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月2日(木曜)) 
2020年7月3日 13:00
馬場情報 7月3日(金曜)正午現在 
2020年7月2日 18:10
ボールライトニングが競走馬登録抹消 
2020年7月2日 17:35
ダートグレード競走のJRA出走予定馬【7月8日(水曜)】 
2020年7月2日 15:49
2020エクリプスステークス(G1) 日本馬の近況(7月1日(水曜)) 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2019年01月27日のレース

01回東京02日01回中京04日02回京都02日
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1400m(左) 1回東京2日目3歳,ホーリーライン,アレクサンドレッタ,ビザージュミニョン,タータンダンサー,ベルキューティ,プランタンヴェール,ルーナセレナータ,スマートエリス,カメリアテソーロ,ビーサプライズド,クラーナハズヌード,ハニーディスタフ,ナンヨーオボロヅキ,タマモキャペリン,デルマソルボンヌ,スマイルスター  16頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【低Lv2強】
ダ1800m(左) 1回中京4日目3歳,ルルド,トランプズパワー,ハイロードシチー,ノイーヴァ,サーチュイン,シゲルイエロダイヤ,ブラックルシアン,モサ,シゲルヒスイ,ブラックアンバー,オーミシンゲン,グロリアスホープ,ニホンピロマイルス,デスティニープラン,スズカスパイカー  15頭
01R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1200m(右) 2回京都2日目3歳,トウケイストーム,シルバークレイン,ヤマニンスピナー,タマモキャーンズ,クリノルナマヤ,グレースアンバー,グラマラススカイ,シシリエンヌ,イデアノオモイ,ナガラスワロー,ハコダテカーニバル,サウンドウイング,メイショウフクイク  13頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ2100m(左) 1回東京2日目3歳,ヤシャジン,タトゥーアリ,コヨキチボンバー,クリノブラックオー,サクララージャン,ミラクルスクワート,イリュージョニスト,ニューツーリズム,オウケンランボー,アトミックガイ,ダイレクトフライト,フーズサイド,ダークオブザナイト,マリノオークション,ファンタスティック  15頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1400m(左) 1回中京4日目3歳,モズコールズ,シンボリサージュ,ガールズロック,シゲルジルコン,セイカアミダイケ,ビケット,アンジュミニョン,アオイツヤヒメ,ペイシャコリンナ,フィアーバ,ゼロカラ,ペシュウィズダム,ガビーズメモリー,ワンダールウェス,アーティクル,ピンクペルレ  16頭
02R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1800m(右) 2回京都2日目3歳,アイタイ,サンライズゼノン,メイショウイフウ,シンゼンストロング,プカナラ,ハイオソラール,スズカジョーダン,キタサンブラウン,メモリーブラック,マイネルロッシュ,イマジンラヴ  11頭
03R 3歳新馬
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1600m(左) 1回東京2日目3歳,ウインドカクテル,ラストライト,マーストファクト,ラインハーベスト,アールウォーケン,デルマアンバリッド,カフェノヴィーン,グリニッジシチー,コトブキジェダイト,ラドミュージシャン,ディープカミーノ,カフェクラウン,オオゾラ,レジーナトウショウ,マカルーテソーロ,プリモスペード  16頭
03R 3歳未勝利
 ★(1-1-1) 【3強】
ダ1200m(左) 1回中京4日目3歳,ウズシオ,サトノギャロス,イチバンヤリ,シェルトファータ,ガイヤルド,テイエムロケット,ライド,ギブリ,ゴールデンチョイス,シゲルホタルイシ,メイショウイギョク,アテンフェアリー,スズカモンド,トレンディダーム,トモジャバロンド,デンコウブレイブ  16頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1400m(右) 2回京都2日目3歳,メイショウナリカク,ヴィクトワールメイ,タガノバレッティ,ライトパーティクル,スコルピウス,タイヨウトチキュウ,オーサムラン,ブルーシューズ,オウケンドーン,グローリースター,メイショウフェイト,アポロラスベガス,ロックスピリット,アイメイドイット,スズカキッド  15頭
04R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【3強】
ダ1600m(左) 1回東京2日目4歳上,アポロプリンセス,プリンセスノンコ,スマートサクソン,コハルチャン,ロイヤルジュビリー,トラストロン,ヤマニンリュシオル,イセベル,シャドウアイランド,ジャンティエス,ハルメキ,レーヌミラクル,ヒルダ,メイショウハニー,スカイソング,クライベイビー  16頭
04R 4歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【8強】
障3000m(芝) 1回中京4日目障害4歳上,インフルエンサー,シゲルレンコン,トーアツキヒカリ,ニシノオクタゴン,ブレイクスピアー,トーアスサノオー,ロジャージーニアス,タラニス,スワーヴエドワード,インテグリティー,ピエナシニスター,テイエムコンドル,ウィズワンアコード  13頭
04R 3歳500万下
 (0-0-2)
ダ1800m(右) 2回京都2日目3歳,アールジオール,ビルジキール,サトノクライム,タガノカルラ,カフジストーム,アナスタシオ,キンゲン,ショウナンパンサー  8頭
05R 3歳未勝利
 大●(1-1-2) 【1.5強】
芝1600m(左) 1回東京2日目3歳,ショウナンバニラ,ファムファタル,サドラーチョウサン,カフェシュヴァルツ,グレルグリーン,フォルコメン,アランチオーネ,トーセンジンライム,ヨコスカダンディー,ヒロコプリンセス,ミラクルアゲイン,コスモアイトーン,オウムアムア,コスモエスパーダ,ナムラブル,ポルトラーノ  16頭
05R 4歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【低Lv3強】
障3000m(芝) 1回中京4日目障害4歳上,フォルテメンテ,デカルコマニー,ライオネルカズマ,データヴァリュー,ゲネラルプローベ,ホウオウカーニバル,バトルフガクオウ,ファントムグレイ,ダンツセイケイ,シゲルアミメキリン,ヒトノワドリーム,アオテンジョウ,カラクプア,アドバンスゴード  14頭
05R 3歳未勝利
 (0-0-1)
芝2200m(右 天気:/馬場:/発走:12:202回京都2日目3歳,モングラン,ダンスディライト,ジェットモーション,オノーレペスカ,アルテヴェルト,ニューポート,ヴィント,ギルマ  8頭
06R 3歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1800m(左) 1回東京2日目3歳,セオリー,アイワナビリーヴ,シゲルレッドダイヤ,ブラックパイン,ノアキセキ,ララコンフィアン,バベルノトウ,ダイワエターナル,ジョディーベルボワ,ミヤコノユメ,ゴールドアックス,アウトストリップ,セイウンシェリー,マリノスピカ,パシフィスタ,セグーロ  16頭
06R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1800m(左) 1回中京4日目4歳上,ヴァントネール,ホノカ,ナガラエンカ,メイショウバーズ,アスカリアン,クールデザイン,ホウオウサマンサ,メイショウササユリ,リュミエールドール,シゲルマツタケ  10頭
06R 3歳新馬
 (0-0-0) 【1.5強】
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:12:552回京都2日目3歳,セルプランタン,サマーセント,エッセンツァ,キタノハピネス,サダムゲンヤ,マーシデスペラード,アスカナターシャ,ホッコーメヴィウス,フェイトフル,ラインエミネント,レッドアクトレス,プレガリア,ユニコーンライオン,メイショウハクト,ピエナペリー,ロードブレス  16頭
07R 4歳上500万下
 (0-0-1) 【準1強】
ダ2100m(左) 1回東京2日目4歳上,デルマアブサン,ロージズキング,ジャコバイティズム,ヤマタケパンチ,イージーマネー,トモジャタイクーン,スターオンザヒル,リードザフィールド,ロジティナ,ワンダーラジャ,サルーテ  11頭
07R 3歳未勝利
 ◎(0-0-0) 【大波乱】
芝1600m(左) 1回中京4日目3歳,バロンキング,ダイシンリカール,サラミス,クルシュー,ミラキュラスパワー,メイショウコミチ,アンブレイカブル,メイショウパティオ,ブランシェット,ゼッケイ,クラウソラス,サプライズレター,ミッドサマーハウス,ハクシンドリーム,トラピッチェ,ヒマワリオジョウ  16頭
07R 4歳上500万下
 △(0-2-2) 【大波乱】
ダ1200m(右) 2回京都2日目4歳上,メイショウキタグニ,ラインジェット,サイモンゼーレ,ホイールバーニング,ホープフルスター,アカツキジョー,スキップガール,ノボベイビー,スズカプリティー,ヒワラニ,ノーブルアース,メイショウジーク,プラチナコード,マルクデラポム,シャイニングボルト  15頭
08R 4歳上1000万下
 (0-0-1) 【1.5強】
ダ1400m(左) 1回東京2日目4歳上,プッシュアゲン,レピアーウィット,タガノカトレア,エングローサー,ペイシャエヴァー,ハルクンノテソーロ,フィールザファラオ,セイウンクールガイ,ララパルーザ,リパーカッション,クリムズンフラッグ,オーヴォドーロ,アフターバーナー  13頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-2) 【8強】
芝1400m(左) 1回中京4日目4歳上,ハーツフェルト,モハー,ニコルハイウェイ,ディヴァインハイツ,コパノピエール,トウカイオルデン,プロタゴニスト,シャイニードライヴ,トルネードアレイ,ステラルージュ,サンライズマジック,カンバンムスメ,スマートヴォルフ,スターリーステージ,マリアバローズ,ダノンディーヴァ,サヤネエ,ラニカイサンデー  18頭
08R 4歳上500万下
 (0-0-0) 【3強】
ダ1800m(右) 2回京都2日目4歳上,ダノンインパルス,アースシンフォニー,チャーチタウン,メイショウテンモン,クリノアパッチ,ヒストリーメイカー,シップーコウライ,サージュミノル,ウインネプチューン,サイモンサーマル,シンハラージャ  11頭
09R セントポーリア賞
 (1-1-2)
芝1800m(左) 1回東京2日目3歳サラ3歳500万下,マイネルエキサイト,ゴーアブロード,カントル,トーセンカンビーナ,メリーメーキング,インテンスライト,ミヤケ,アドマイヤスコール  8頭
09R 4歳上500万下
 (0-0-1) 【8強】
ダ1400m(左) 1回中京4日目4歳上,スピリットワンベル,オオオヤブン,ムーンシュトラール,メダーリアフレイム,クリノアントニヌス,セイウンスパイ,クインズラミントン,ニホンピロマーク,キタノナシラ,ホマレ,リスペクタブル,アタミ,ランプフィーバー,ジャックナイフ,チャーミングポッケ,オクタヴィウス  16頭
09R 若菜賞
 △(1-3-3) 【大波乱】
芝1200m(右) 2回京都2日目3歳サラ3歳500万下,テンモントム,マイネルアプラウス,メイショウオニテ,ファイアーボーラー,ハクサンフラワー,ショウナンアリアナ,タマモメイトウ,タガノコルソ,エイティーンガール,セプタリアン,アシャカド  11頭
10R 早春S
 △(0-1-1) 【1.5強】
芝2400m(左) 1回東京2日目4歳上サラ4歳上1600万下,ゴールドフラッグ,アテンフェスタ,エクセレントミスズ,コウキチョウサン,デルマサリーチャン,エリモジパング,ララエクラテール,ヘリファルテ,ウインブルーローズ,マイネルカレッツァ,アイスバブル  11頭
10R 熱田特別
 (0-0-0) 【3強】
芝2000m(左) 1回中京4日目4歳上サラ4歳上500万下,エスピリトゥオーゾ,ミスズメサイア,ルナーランダー,ハギノカエラ,トーセンクリーガー,アドマイヤプリヴ,ヘブンリーデイズ,スーパーブレイク,モザイク,シャフトオブライト  10頭
10R 飛鳥S
 (0-0-1)
芝1800m(右 天気:/馬場:/発走:15:002回京都2日目4歳上サラ4歳上1600万下,オウケンブラック,スズカルパン,シャルルマーニュ,ボールライトニング,ドゥーカ,テーオービクトリー,モーヴサファイア  7頭
11R 根岸S(G3)
 △△◎△○○(0-1-1) 【低Lv3強】
ダ1400m(左) 1回東京2日目4歳上サラ4歳上オープン,クインズサターン,ユラノト,サトノファンタシー,ケイアイノーテック,ラブバレット,モーニン,クロスケ,ヤマニンアンプリメ,ワンダーリーデル,レッドゲルニカ,コパノキッキング,サンライズノヴァ,メイショウウタゲ,ノボバカラ,キタサンミカヅキ,マテラスカイ  16頭
11R 伊勢特別
 (1-3-4) 【準1強】
ダ1900m(左) 1回中京4日目4歳上サラ4歳上1000万下,キングブラック,コマビショウ,イェドプリオル,ナムラシンウチ,サマーサプライズ,ブルヴェルソン,ジャストコーズ,カブキモノ,テイエムオスカー,サノノカガヤキ,ナンヨープルートー,コンプリートベスト,ダンサクドゥーロ,スズカロング  14頭
11R シルクロードS(G3)
 ○△○○△△(1-2-2) 【8強】
芝1200m(右) 2回京都2日目4歳上サラ4歳上オープン,ナインテイルズ,ダノンスマッシュ,フミノムーン,キングハート,ビップライブリー,ラインスピリット,リョーノテソーロ,エスティタート,ペイシャフェリシタ,ラブカンプー,サイタスリーレッド,ライトフェアリー,ダイメイプリンセス,セイウンコウセイ,トウショウピスト,アンヴァル,アレスバローズ,ティーハーフ  18頭
12R 4歳上1000万下
 (0-0-0)
芝1800m(左) 1回東京2日目4歳上,フィールドシャルム,スパイラルダイブ,プレイヤーサムソン,アーチキング,ナイトバナレット,ゴージャスランチ,ショウナンハルカス,ダイイチターミナル  8頭
12R 蒲郡特別
 (0-2-3) 【8強】
芝1200m(左) 1回中京4日目4歳上サラ4歳上500万下,キスミーワンス,モアナブルー,フリッカ,ブライティアサイト,ハーツブライト,ショウナンタイザン,スノーガーデン,タイキラトナンジュ,ヤマニンベルベーヌ,プラントアゲン,ヤマニンペダラーダ,ズアー,ファーベライト,ハッピーランラン,クーファディーヴァ,シェヴェルニー,ディープウォーリア,スリーランディア  18頭
12R 4歳上1000万下
 (0-0-0) 【完全1強】
ダ1400m(右) 2回京都2日目4歳上,シルバーポジー,アバンサル,メイショウラビエ,サヤカチャン,コンクエストシチー,ラブリーイレブン,ブルームーン,ナムラアッパレ,ソウルセイバー,ヌーディーカラー,イナズママンボ  11頭