グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

過去のレースPast Races

JRA NEWSより
2020年9月22日 15:49
スプリンターズステークス(GI)に特別登録している日本馬のレーティング順位 
2020年9月21日 17:46
開催競馬場・今日の出来事(9月21日(祝日・月曜)) 
2020年9月21日 16:27
【即PATで住信SBIネット銀行をご利用の方へ】 メンテナンスのお知らせ 
2020年9月21日 11:00
【!】9月26日(土曜)以降のパークウインズ・ウインズ等の制限付き営業 
2020年9月21日 11:00
エクセル浜松・博多、ウインズ浦和、J-PLACE金沢の制限付き営業の再開 
2020年9月20日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日の取消・変更等(9月20日(日曜)) 
2020年9月19日 17:30
開催競馬場・今日の出来事、明日・明後日の取消・変更等(9月19日(土曜)) 
2020年9月18日 17:05
2020ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド船橋騎乗予定騎手の変更 
2020年9月18日 16:19
ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知の騎乗馬が決定 
2020年9月18日 14:00
TOGETHER! 2020馬術競技応援サイト 

※( )内の数字は左から「前走KTM(完全タイム差マイナス)馬数-前2走KTM経験馬数-前3走KTM経験馬数」です。

※ 前走に評価マーク(★☆◎○△?●!)が付いている馬が出走している場合、そのマークが表示されています。
★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

2018年08月18日のレース

02回札幌01日02回新潟07日02回小倉07日
01R 2歳未勝利
 (0-0-0)
芝1200m(右) 2回札幌1日目2歳,オーミマサムネ,ハヤブサヴィーナス,イッツクール,ファンシャン,タナロット,ファムファタル,トーセングラート  7頭
01R 2歳未勝利
 ○(0-1-1) 【完全1強】
芝1600m(左 天気:/馬場:/発走:10:152回新潟7日目2歳,ワイルドオーキッド,ホウオウブリュレ,オトリコミチュウ,ニンジンムスメ,エイシンロード,ココリアッピア,ハミングデイズ,ミチビキ,アウトラン,キアレッツァ,ナミノハナ  11頭
01R 3歳上障害未勝利
 (0-0-0) 【3強】
障2860m(芝) 2回小倉7日目障害3歳上,シゲルアミメキリン,ラガースパーブ,ティーティクイーン,メイショウダッサイ,シロクニ,ラディウス,ダンツセイケイ,ピエナクルーズ,ダイシンサクセス  9頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0)
芝1800m(右) 2回札幌1日目2歳,イリュージョニスト,キャリーオン,コパノマーティン,シェーングランツ,サトノサイベリー,トーセンジェロニモ,ブラックウォーリア  7頭
02R 2歳未勝利
 (0-0-0) 【準1強】
ダ1200m(左) 2回新潟7日目2歳,ラブミーサアヤ,マイネルホライゾン,タマモキャペリン,ショパンラブ,セドナ,シゲルホタルイシ,エコロディアマンテ,ミーラークルム,ヌチグスイ,マイネルバトゥータ,クリスタルボール,ジュラブスカイト,ヒマワリオジョウ,アプラウス  14頭
02R 2歳未勝利
 ○◎○(2-2-2)
芝1800m(右) 2回小倉7日目2歳,ミヤケ,オメガ,ニホンピロコレール,ダノンチェイサー,タイセイモナーク,グッドレイズ  6頭
03R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1700m(右) 2回札幌1日目3歳,ソルファ,ショーコーズ,メイショウタンゴ,カワキタロック,サンダルース,ダイヤモンドベガ,ハコダテダリア,スイートレモネード,シネマソングス,ヴォーティブ,キタノタマテバコ,ジュンサロマ,スプレンジーナ,クインチ  14頭
03R 3歳未勝利
 △(0-0-0) 【2~5強混戦】
ダ1800m(左) 2回新潟7日目3歳,オレンジヒロイン,レイナグラシア,ミセスユウコチャン,イディナローク,ヴォレダンルシエル,プリメラプリンセサ,セントリフュージ,アンシンカブル,ハッピーオーキッド,サーフィンサファリ,アポロプリンセス,コニファー,サクラノハナビラ,アルファルミナス,チーターイモン  15頭
03R 3歳未勝利
 (0-1-1) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回小倉7日目3歳,アイビリーブ,レインムーン,ブルベアアオジソ,モンスリール,アントルメ,ビーコンファイヤー,ロイヤルソード,アンジェレッタ,ドストライク,ファニーバニー,ボナリー,ウェーブガイア,ウォーターシドモア,メイショウシンバ  14頭
04R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【大波乱】
ダ1000m(右) 2回札幌1日目3歳,ディアフェルスパー,ロードレジェンド,シップフォクイーン,サンオデッサ,ミヤジサクラコ,カレンヒップスター,レッドゼノビア,サンデンクレール,ラッキーチャンス,ヴェールレガロ,ベリンダ,ダノンチェリー  12頭
04R 3歳未勝利
 (1-1-1) 【完全1強】
芝2000m(左) 2回新潟7日目3歳,ウインスペリウス,ラティカ,シリウスインパクト,ティエンラン,アイリスロード,ヘヴンアースマン,ザラストキャンディ,ニシノラヴコール,エバーミランダ,ミスターオーネット,ヤマニンセノーテ,ナリノレーヴドール,スーパースナッズ,クスリバコ,アヴォーリオ,アイワナシーユー,ピュアココロ,パワフルドンキ  18頭
04R 3歳上障害OP(OP)
 (0-0-0)
障2860m(芝) 2回小倉7日目障害3歳上,クリュティエ,エルゼロ,シゲルスズキ,ウインレーベン,スズカグランデ,ダンツプリウス,スズカチャンプ,スプレーモゲレイロ  8頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0)
芝1500m(右) 2回札幌1日目2歳,ヘリオス,モズコールズ,ヨドノミラクル,ピンクブロッサム,マードレヴォイス,エレナレジーナ,リベラルタイプ,リーガルマインド  8頭
05R 2歳新馬
 (0-0-1) 【低Lv2強】
芝2000m(左) 2回新潟7日目2歳,ポイントオブオナー,ロジャーバローズ,アドマイヤユラナス,ミケランジェロ,スターオブオナー,フルヒロブラック,ニシノイタダキ,ダイシンインディー,ゴシキセントウキ,マイネルジャーニー,ヨシノグッドラック,キタノオドリコ,グローリースター,キュアン  14頭
05R 2歳新馬
 (0-0-0) 【8強】
芝1200m(右) 2回小倉7日目2歳,イチバンダイコ,チョウオオバケ,エラーブル,クニサキミッチイ,マイネルカゲツ,タマモサルサ,バレエシューズ,アズマヘリテージ,メイショウイギョク,ハニーウィル,ビービーソウル,スカーヴァティ,クールリチャード,リネンリボン  14頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回札幌1日目3歳,サトノゲイル,ディナミーデン,アマゾンチャック,アスールダリア,メイケイフウジン,メイショウツヅラ,ホッコーエレノア,ソンタク,キリンノツバサ,カフジデューク,シュネルスト,ヴァリアスシチー,タイセイレーベン,クリノペーテルス  14頭
06R 3歳未勝利
 △(0-0-1) 【1.5強】
ダ1200m(左) 2回新潟7日目3歳,ラッシュウィン,チャンピオンノホシ,コトブキ,キュアエンジェル,ヒナクイックワン,ウェディングフォト,トモジャスティス,メロス,カシマフウリン,グラチダオン,アノマリー,タイセイゴーディー,ハッピーメモリアル,ヒロノブシドウ,ニシノシノブ  15頭
06R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
ダ1700m(右) 2回小倉7日目3歳,クロフネプリンセス,レーヌアグリュム,レンブランサ,スパニッシュフライ,ヒデノトパーズ,エムケイフローラル,アレグレメンテ,レッドレネット,ターコイズ,サンタローザ,カリンカ,モンアムール,ラヴァル,アスピシア,マエガミ,ウインタイムリープ  16頭
07R 3歳未勝利
 (1-4-4) 【1.5強】
芝2000m(右) 2回札幌1日目3歳,ヒロシゲセブン,ナポリタン,ニシノフリヒメ,キングジョーカ,ブケパロス,コスモダリア,クイーンズトゥルー,ベリータ,ターフェルムジーク,パスティス,バトルガニアン,シンアンドケン,カシノデジール,ペイシャレイナ,イーリス,ティイ  16頭
07R 3歳未勝利
 (0-0-0) 【8強】
芝1000m(直線) 2回新潟7日目3歳,ローズピルグリム,グラスレガシー,レイヤーハート,グローリアススワン,サンラボック,ボナデア,ファゴット,ブライトキャンバス,シエルクレール,スマートパートナー,フロルセレジェイラ,サクラボヌール,クイーンダワジャー,ツィンクルペタル,ペティヤン,レジーナカフェ,ショウナンアイシス,プリンシアブラスカ  18頭
07R 3歳未勝利
 ○○△△(5-5-5) 【大波乱】
芝1800m(右) 2回小倉7日目3歳,ソールライト,アリュマージュ,ユアファイアード,タイセイビスタ,レッドエクシード,ケイティーズソレル,ドラゴンダナ,ワイプティアーズ,モナーキズム,ロードマドリード,マイネルルティレ,サンディー,メラナイト,リバプールタウン,サツマノクロジョカ,ルベライト  16頭
08R 3歳上500万下
 (0-0-0) 【8強】
ダ2400m(右) 2回札幌1日目3歳上,ヨシヒコ,アポロリベリオン,ペイシャジャン,フクキタル,サーブルノワール,トモジャプリマ,メヌエット,ランドジュピター,リーダーズ,フラテッリ,サトノヴィクトリー,イグレット  12頭
08R 3歳上500万下
 ◎(0-1-2) 【1.5強】
ダ1200m(左) 2回新潟7日目3歳上,トウショウデュエル,シルバーストーン,カポラヴォーロ,コスモコレクション,アーバンイェーガー,スーパーアキラ,トルマリ,オールイン,ラインギャラント,シャインヴィットゥ,マイウェイアムール,サンマルライバル,スケールアップ,タキオンレイ,メダーリアフレイム  15頭
08R 3歳上500万下
 (0-0-1) 【完全混戦】
ダ1000m(右) 2回小倉7日目3歳上,ゼットパール,スターカットダイヤ,アンジュラミエル,エイシンムー,クリノイダテン,タマモサザンクロス,メイショウアワジ,タガノプレトリア,ウェディングラン,ガウル,サフランブーケ,ロングベスト,エナジーピエトラ,ブラックランナー  14頭
09R 3歳上500万下
 ○◎(1-1-1) 【準1強】
ダ1700m(右) 2回札幌1日目3歳上,リュミエールドール,ワタシノロザリオ,ボードウォーク,クルークハイト,タガノアニード,プティットクルール,バニーテール,ブルレジーナ,サンヘレナ,プリエンプト,プリンセスヨウク,アポロユッキー,コンダクトレス  13頭
09R 出雲崎特別
 ○(0-0-0)
芝2400m(左) 2回新潟7日目3歳上サラ3歳上500万下,デクレアラー,レッドボヌール,インヴィクタ,グリントオブライト,ショウナンラーゼン,マスラオ,ルックスマート,プロヴェルビオ  8頭
09R 小郡特別
 ○○(1-1-1) 【準1強】
芝1200m(右) 2回小倉7日目3歳上サラ3歳上500万下,テイエムイキオイ,タイセイブレーク,キングディグニティ,ラフィングマッチ,スターリーウォリア,ティーエスバラ,ブルベアアスパラ,イイコトズクシ,トウカイレーヌ,メイショウソウビ,クーファディーヴァ,アイファータレント,ダブルスキップ,グローバルリーチ  14頭
10R 富良野特別
 △△(2-2-3) 【大波乱】
芝1800m(右) 2回札幌1日目3歳上サラ3歳上500万下,キョウワベルナルド,ハナザカリ,トーセンスーリヤ,シスターフラッグ,マイネルユニブラン,メイショウテンシャ,バールドバイ,エレクトロニカ,バリングラ,ステフィン,イントゥザターフ  11頭
10R 岩室温泉特別
 ☆△◎△(3-3-3) 【3強】
ダ1200m(左) 2回新潟7日目3歳上サラ3歳上1000万下,ハニージェイド,アメリカンファクト,ソルプレーサ,ミスズマンボ,ドウカンヤマ,モルゲンロート,ストロベリームーン,スレッジハンマー,サウンドジャンゴ,グローリアスクロワ,カネノイロ,マリエラ,リモンディ,ウィズエモーション,ハルクンノテソーロ  15頭
10R 英彦山特別
 △(0-1-1) 【3強】
芝2000m(右) 2回小倉7日目3歳上サラ3歳上500万下,イイコトバカリ,マリネリス,リセエンヌ,アウステルリッツ,ギャツビー,メイショウロセツ,タマモベルガモ,ナムラマル,フォースフィールド,スマートモノリス  10頭
11R 札幌日刊スポーツ杯
 (1-2-2) 【大波乱】
芝2600m(右) 2回札幌1日目3歳上サラ3歳上1000万下,オリエントワークス,クールエイジア,エイシンミノアカ,アインザッツ,ピッツバーグ,ララエクラテール,アルムフォルツァ,シャリオヴァルト,ブラックオニキス,ゴールドフラッグ,マイネルクラフト  11頭
11R 日本海S
 ○(0-1-1)
芝2200m(左) 2回新潟7日目3歳上サラ3歳上1600万下,フェイズベロシティ,レジェンドセラー,グランドサッシュ,ポポカテペトル,トレジャーマップ,ケイティクレバー,ルックトゥワイス  7頭
11R TVQ杯
 (0-0-1) 【1.5強】
ダ1700m(右) 2回小倉7日目3歳上サラ3歳上1000万下,マイネルオスカル,タイセイスペリオル,コマビショウ,クリノフウジン,ナンヨープルートー,ラニカイシチー,ケルティックソード,キングズアフェアー,アスクハードスパン,ダンツゴウユウ,タガノグルナ,バーンフライ,ホーリーブレイズ,ケールダンセール,カシノランペイジ,ナムラヘラクレス  16頭
12R 石狩特別
 (0-1-1) 【1.5強】
芝1500m(右) 2回札幌1日目3歳上サラ3歳上500万下,クリノアスコット,ステイオンザトップ,ソフトポジション,ホッコーモモタン,マルターズルーメン,ツキノミチ,ウインシャトレーヌ,ヤマニンペダラーダ,ウインストラグル,シチテンハッキ,レセディラローナ,ジェルミナーレ,キングリッド  13頭
12R 3歳上500万下
 △○△吉●(1-2-4) 【8強】
芝1400m(左) 2回新潟7日目3歳上,シュンクルーズ,ジョリプリュネル,レッドイリーゼ,シセイヒテン,キャナルストリート,ターキッシュバン,エスターテ,コーラルプリンセス,ウインディマンシュ,グランドピルエット,アルチレイロ,ナムラムラサキ,ライレローズ,ネバービーンベター,テンワールドレイナ,ヤマニンルサリー,マイティーワークス,イシマツ  18頭
12R 3歳上500万下
 ○△(0-0-1) 【完全1強】
芝1200m(右) 2回小倉7日目3歳上,コウエイダリア,ステラローザ,タガノカレン,レディバード,エイシンエレガンス,フナウタ,ワンダーアマービレ,シエルブラン,ディープアドラーレ,ピースフルウィーク,ナディア,アオアラシ,コンセッションズ,スノーガーデン,ベルエスメラルダ,ハトマークワルツ,アングルティール,ケアリアポンド  18頭